статья На два слова

Лев Рубинштейн, 10.07.2013
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Те, кто занимается общественно полезной деятельностью добровольно, предпочитают называть себя "волонтерами". Что же касается добровольцев, то и это движение ширится и растет. Ведь только они и именно они – добровольные доносчики, стукачи, сивушные казачки-разбойнички - способны придать любой очередной запретительно-карательной кампании масштабы национального бедствия.


Комментарии
User djatlov, 10.07.2013 17:23 (#)
3169

А кровожадная частушка про рыб и добровольцев всегда ждет повода, чтобы вновь и вновь обозначить свою историческую актуальность

Полностью эта частушка. Лукин. _http://www.youtube.com/watch?v=lVIGn9G_gfA

2839

вчерась видел парня, как раз короткостриженного, в черной майке с надписью Православная Братва, с черепами и чем то еще похожим...

очень даже натурально смотрится!

User nоgrаni13, 10.07.2013 18:44 (#)
18166

Лев Семеныч, все равно ваше эссе плохое.

User gedeke, 10.07.2013 18:55 (#)
3280

Лучше вас всё равно никто не напишет. Ну разве что Никодим. Стихами.

User nоgrаni13, 10.07.2013 18:58 (#)
18166

Лев Семеныч черпает вдохновение из моих рассказов, а я давно не писал...

User gedeke, 10.07.2013 19:19 (#)
3280

Не экономьте сок вашего мозга!
Дерзайте!

User nоgrаni13, 10.07.2013 19:25 (#)
18166

Меня надо разозлись...

User nоgrаni13, 10.07.2013 19:26 (#)
18166

Разозлить.

User adamkasimir, 10.07.2013 19:42 (#)
3543

"Не экономьте сок вашего мозга!" )))))))))))))))))))))))))) -Мочевина - не дефицит.

User nоgrаni13, 10.07.2013 19:47 (#)
18166

По себе не судят.

User gedeke, 10.07.2013 19:49 (#)
3280

)))))))))
Всё ж-таки органика!

User choibolsan, 11.07.2013 10:22 (#)

Не экономьте сок вашего мозга!

желудочный

User djatlov, 11.07.2013 13:24 (#)
3169

а я давно не писал...
Это чувствуется. В голову ударяет... Ты сходи пописай.

User zvirblis_317, 10.07.2013 19:08 (#)
21611

И как у тебя с этим павианом получается на "вы" - не представляю :))

User nоgrаni13, 10.07.2013 19:12 (#)
18166

Я вообще не понимаю как тебя Рубинштейн терпит - имея таких как ты друзей врагов иметь необязательно.

User zvirblis_317, 10.07.2013 19:21 (#)
21611

Повторяешься, дерьмоедыч :)) Совсем мозги от дерьма закисли :)))

User gedeke, 10.07.2013 19:19 (#)
3280

Недостатки буржуазного воспитания... ;)

User zvirblis_317, 10.07.2013 19:29 (#)
21611

Надо всерьёз взяться за твоё воспитание :)))

User gedeke, 10.07.2013 19:31 (#)
3280

))))))
Не. Тут главное - не будить спящего во мне сержанта.
Тогда всё воспитание как рукой снимает.

User zvirblis_317, 10.07.2013 20:10 (#)
21611

Сержант! До построения 45! Подъём! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.07.2013 20:14 (#)
21611

С какого горя? С твоего, что ли? :))

User gedeke, 10.07.2013 17:32 (#)
3280

Вот только все эти сивушные казачки-разбойнички, православные энтео-активисты, гвардомолцы и прочие служители царю и отечеству, они не совсем добровольцы.
Сложно считать добровольцем профессионального патриота на окладе.
Ибо народные порывы хоть и стихийны, но должны быть хорошо срежиссированы и управляемы.
На этом держится эта Система.
А вот хотя бы дело врачей-убийц вспомнить и безродных космополитов. Дали отмашку - вскинулся народ супротив врага унутреннего, дали отбой - враз утих. Школа!

User zvirblis_317, 10.07.2013 17:43 (#)
21611

Да и тут, на форуме, этих "добровольцев на окладе", хватает... Хорошо, что власть жадная - содержит только нескольких, но под множественными никами... Иначе тут такая вонь стояла бы... Да и не пробиться было бы сквозь них :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.07.2013 17:56 (#)
21611

Ну пральна, я ж тоже из них, но у меня что-то перемкнуло, и полярность поменялась :))) Восстановить обратно не могут, а платить вынуждены - я слишком много знаю :)))))))

User antixamit, 10.07.2013 22:02 (#)

а не дешевле просто убить?

User zvirblis_317, 10.07.2013 23:51 (#)
21611

Рискни :))

, 11.07.2013 10:32 (#)

/но у меня что-то перемкнуло/ - это ты зря себя бичуешь. ты самый умный из ментов - можно сказать гордость всей социальной группы и этого форума. такие скобочки и крестики, как ты тут рисуешь, никому не под силу.

User zvirblis_317, 11.07.2013 13:21 (#)
21611

Всё не уймешься :))

User zvirblis_317, 10.07.2013 18:58 (#)
21611

Так что ты уж лучше богословь - тогда хоть просто дебильным попом выглядишь, но портянство не вылазит так откровенно :))

User veller, 10.07.2013 17:46 (#)

gedeke, на этом или приблизительно на этом держится ЛЮБАЯ система. "Профессиональный патриот на окладе" каламбур забавный, я не очень много зарабатываю и очень рад был бы побыть "профессиональным патриотом" Не подскажите, где оклады платят?:)))))))))))))) А по поводу срежиссированности, то ЛЮБОЕ народное волнение приведшее к какому то результату - ВСЕГДА кем то режиссируется в ЛЮБОЙ стране. Если не будет режиссёра, то получится : "волнение", "беспорядки", "хаос" а если происходит например смена режима, быстро и эффективно - режиссёр на лицо. Простой пример - оранжевая революция в Киеве, спросите любого кто в ней участвовал - вам мно-ого интересного расскажут, про то, как буквально на следующий день после выборов на площади появились тысячи (!!!) пар тёплой обуви, сотни палаток, лекарства, продукты и пр. Для одного только собирания средств на всё это потребовалось бы не меньше недели, затем ещё несколько дней на закуп, привоз и складирование. Это огромная организационная и режиссёрская работа, проведенная заблаговременно. А нам рассказывали байки про стихийное народное выступление. И так везде, вы не открыли Америку.

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 17:55 (#)

Можете поставить хоть двести палаток, но если народ не захочет - палатки ваши останутся пустыми.
Сотни тысяч народу выходило! Несли деньги, кастрюли с пирожками, бутерброды, воду, пепси, фонарики и т.д.
Конечно, командиры готовили и палатки, и валенки, но не тысячи пар. Про "Тысячи пар американских валенок" и "наколотые наркотиками апельсины" - это жена Януковича здесь в Донецке кричала со всех экранов.

2839

ты ж прочитал слово Америка?! Ну и еще покойный Березовский...

как же его теперь веллерам и ничепорукам не хватает! да и следственному комитету - тоже!

приходится в Агенты записывать всех ни попадя! то Колокольню, понимаешь хочет снести... то стратегический запас Шапок Родины, то Сколково не так рекламировал...

статья то как раз об этом - С тех пор как мы ввели налог на воздух, вы стали реже дышать!!!

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 18:44 (#)

Реже дышать - это правильно.
Мне, как старому аквалангисту, хватало акваланга "Украина" на целый час, а другим - на полчаса. Начинающим - вообще на 20 минут (до свистка - 30 атм .)
- А как это у тебя получается?
- А я дышу через раз!
(Т.е. с задержкой после вдоха).

2839

тоже способ ;)) а поверхностное дыхание не тренировал?

а в чем особенности редукторной схемы украины не помнишь? как влияет положение пловца на дыхание? и сколько очков забивается по максимуму?

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 19:22 (#)

Очков???
По паспорту 150 атм., но забивали до 180.
На спине и на груди - разное сопротивление на вдохе, но я практически никогда не ходил на спине.

2839

а почему разное? в чем фишка? ;))

и как добивали?

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 20:10 (#)

1. Загубник должен быть ниже лёгочного автомата, иначе воздух будет выходит сам, без разрежения при вдохе.
2. Наш компрессор (авиационный) давал до 200 атм, но мы не рисковали.

Шаман, ты меня экзаменуешь? Не надо.

2839

Не, уже верю ;))

Осталось с изучениями разобраться ;)))))

2839

А как добивать имея в наличии 150 атм компрессор, потом как нибудь расскажу...

Будешь смеяться. Долго....

2839

Зимой, кстати, под лед 35-40 мин.. На стандартной забивке .. Но не глубоко

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 20:54 (#)

Зимой я не ходил. Бог миловал!
Внук (30 лет) ходит с импортным аппаратом - 1 титановый баллон между лопатками.
Баллон допускает 500 ати, но здесь таких компрессоров нет, да и страшно!

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 20:56 (#)

Прежде всего - надо охлаждать баллоны.

2839

Это само собой, недостающее давление где взять?!

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 21:13 (#)

Сесть на баллоны задом!

2839

Блеск! Ты еще и изобретатель-рационализатор ;)))

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 21:37 (#)

Всего парочку свидетельств на изо имею.
Так где взять недостающее давление? (Интерес чисто теоретический.)

2839

Думай ;))

Не придумаешь, скажу...

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 22:30 (#)

Не буду думать.
Не хочешь говорить - переживу.

User django2, 11.07.2013 00:57 (#)

А нагреть балон? )

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2013 07:25 (#)

Если нагреть - давление в баллоне увеличится, но количество воздуха останется прежним. При входе в воду баллоны остынут, и давление снизится.

User django2, 11.07.2013 14:30 (#)

Я имел в виду другой баллон - из которого накачивают.

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2013 14:43 (#)

Накачивают акваланги обычно компрессором.

User triumph, 11.07.2013 14:54 (#)

Накачать баллон, засунуть его в морозилку охладить и подкачать.

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2013 16:03 (#)

Ход мысли верный, но в лагере на берегу моря нет холодильников (правда, пару сезонов был), а в холодильниках нет таких больших морозильных камер.
Увы.

User boris_k, 11.07.2013 13:51 (#)
3734

Да, с "открытием Америки" у Веллера была, конечно, классная оговорка. Этот его пост надо прямо в учебники по психоанализу.

User hеavу, 10.07.2013 18:10 (#)
22578

Самое интересное, что как не старались сторонники януковича собрать подобный оранжевому, альтернативный голубой майдан у них ничего не получилось, а ведь с их стороны деньги грохались действительно не шуточные. Фактически все материальные ресурсы, как государственные так и частные были в их руках.
Когда народ един... он... (прошу прощение) не победим. :))

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 18:40 (#)

Лет 20 назад Ахметов начал в Киев гонять поезда и автобусы с тысячами болельщиков Донбасса на матчи "Динамо"(Киев) - "Шахтер". Каждому давали пакет - бутылка водки или пива, кусок колбасы, булка, банка рыбных консервов, пара огурцов и местная газетка.
Я просёк и сказал нашим: они тренируются захватывать власть.
Мне не поверили, но прошло несколько лет - и оказалось, я угадал.

User hеavу, 10.07.2013 18:53 (#)
22578

На ладно пакетики за счет средств частного спонсора душки рината...
Но валенки да сухпаек министерства обороны...
Впрочем после теперешней приватизации всех госструктур включая силовые, те события выглядят незначительно.
Но вы правы в том, что предсказать все это можно было заранее.
Лео, и вообще, что вы делаете в Донецке в то время когда уж ваши земляки, включая школьных техничек, получили всевозможные доходные посты во всех регионах страны?

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 19:07 (#)

Здесь ловят людей на улицах и отправляют в Киев в чиновничьи конторы - нехватает таких, кто может понять прочитанное, не говоря уже - написать самому!
Я отбиваюсь, говорю - пенсионер. :-))

User hеavу, 10.07.2013 19:31 (#)
22578

Будьте осторожней, а то ведь вас за дезертирство и в горячий цех отослать могут...
А если серьезно, то как бываю в ваших краях и у меня!!! спрашивают, как же вы!!! (на юге) могли за такое г. проголосовать? И тут же как мантру повторяют, что уж Донецк, Енакиево точно не при делах, так-как знали его и раньше, как облупленного.
Получается никто не голосовал... или не хотел голосовать, а оно сидит...
Вот такая грустная история...

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 20:23 (#)

Я на выборы хожу за полчаса до закрытия и отслеживаю явку во всех списках.
Обычно явка составляет 20-25%, но наутро объявляют явку 70-75%, и 95% из них - за Януковича или "Партию регионов".
Так что Чуров нервно курит в сторонке.

User fobosgrunt, 10.07.2013 20:41 (#)

Эй, кручу-верчу, обдурить хочу,
А не нравится - финкой замочу!
Подходи, народ облапошенный -
Кидай в урночки, люд запрошенный!

Бюллетеньчики – как картиночки,
Кидай в урночки, дурачинушки –
Подсчитаем типа по-честному –
Подыграем фраеру местному,

А запишем – как полагается –
Лох пусть урною подтирается,
Мы – братки-ребятки верчёные –
Как нажухать - жизнью учёные,

Так что Харьков весь – под бандитами,
Не согласные – с мордой битою,
Ну а ты чего кочевряжишься? –
Нишкни, поц - на землю уляжешься,

Не заткнёшься – юшкой умоешься,
А не то – в ментуре закроешься,
Стуканём – заткнут твой поганый рот –
Доиграешься – понял, ты, урод!

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 20:59 (#)

Да, культурный центр - Харьков, и бандит Кернес в мэрах - это нечто.
Это - наказание харьковчанам за отвращение к украинскому языку и украинству вообще.

, 10.07.2013 22:08 (#)
10955

Побежал вприпрыжку кернес к украинскому языку и украинству. Стишок правильный только не все меры воздействия на оппозицию указаны. Кроме того, что могут легко, покалечить, посадить, убить. так они ещё на всех углах кричат, о том что те кто требует их ухода из власти есть националисты, фашисты, антисемиты. Каждый кто против кернеса и его мэрии - антисемит, этой урке вторят, еврейские организации кормящиеся вокруг этого типа, как пираньи.

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 22:31 (#)

Это обычная манера таких паразитов.

User chokolivsky_12, 10.07.2013 20:34 (#)
12750

Почему не перевести столицу в Донецк? Он заслужил. Заодно и Киев бы освободили…

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 20:56 (#)

Упаси боже!!!

User chokolivsky_12, 11.07.2013 12:16 (#)
12750

Тогда в Умань, так шоб примерно по центру. Или в Олександрию. Звучит-то как, по-древнегречески!

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2013 14:28 (#)

В Умань нельзя: хасиды захватят и скажут: здесь исконно-посконная еврейская земля.
В Александрию не стОит: заштатный городишко.
Пусть столица остается в Киеве.
А вот столицу России нужно срочно переводить во Владивосток, иначе через 20 лет Сибирь будет потеряна.

User triumph, 11.07.2013 14:56 (#)

Какая вам, корысть от Сибири в составе России?

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2013 16:04 (#)

Если китайцы придвинутся к Уралу, тогда и Украине от них не спастись. Они народ абсолютно безжалостный.

User chokolivsky_12, 12.07.2013 22:20 (#)
12750

Не согласен. Мелкий городишко – именно то, что нужно для столицы! Канберра – и ничего страшного. А Вашингтон и Бразилию вообще на пустом месте отстроили. В Жашков их, в Лубны! Чтобы эта шпана с мандатами и портфелями сидела поближе к простому народу, видела его жизнь и работала, принимала законы, а не обустраивала себе шикарное жильё в столице и не занималась бизнесом вместо заседаний. Или же хорошо бы рассредоточить органы управления в разные города. Михо всё-таки перевёл парламент в Кутаиси, успел. Ющенко и тут – по нулям.

Мой шкурный интерес – чтобы цена в городе на недвижимость падала и интерес к застройке исторического города угасал. Киев трещит по швам. 10-километровые пробки на дорогах – обычное явление. 95 скверов по данным горадминистрации идут под застройку, реально, видимо больше. Прямо щас идут сражения жителей с нанятыми застройщиком бандитами на Березняках, в парке Победы и других местах. Последний случай – вообще вопиющий, но таких случаев много. При Советах архитекторы специально проектировали образцовые жилые массивы, нашу «Венецию», каналы, бульвары, фонтаны. Завозили землю, чтоб высадить деревья, где был один песок. Щас шпана эти бульвары рушит. А власть (никем даже в городе и не избранная) изображает шланг.

Я бываю в европейских столицах. Там легче дышать, как будто возвращаешься на 30 лет назад. Варварски и нагло уничтожают сейчас склоны Днепра, одно из красивейших мест Европы, а может, и мира. А Варшавские скарпы – по сравнению со склонами Днепра – это, так, жалкий холмик. Но в путеводителях поляки хвастают ими перед Европой как чем-то уникальным, сохраняют и лелеют этот район. И действительно гулять там приятно, всё ухожено, красиво, на многие километры парки и исторические дворцы, а по аллеям гуляют павлины. Ещё несколько десятилетий назад в Варшаве (город поменьше нашего) стали строить скоростные магистрали, но не абы как, а по-умному – проспекты без домов и на пару десятков метров ниже окружающей местности. Я жил в отеле напротив такой магистрали. Ни шума, ни пыли, за окном зелёная лужайка.

Вена давно перехватила у нас первенство по количеству зелёных насаждений. Очень приятный город. Стокгольм весь в зелёных островах. Не говорю уже о более мелких столицах, как Братислава или Любляна. Так это делается в Европе. А мы развиваемся хаотично, бездумно, как столицы 3-го мира, как Киншаса или Каракас.

Жаль, что наш исторический город редкой красоты достался этим чиновным жлобам, которые делают с него клоаку и каменные джунгли. Так что я бы политическую столицу перевёл в другое место, чтоб снизить интерес к нему этой шпаны с вашего и других регийонов. А наш уже бывший «город в саду» пусть оставался бы центром науки, искусства, экологически чистого производства и исторического наследия.

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2013 22:31 (#)

Я с Вами согласен на 146%.
Но Киев уже погиб. Я был там в прошлом году. А впервые - 50 лет назад. Гуляли "по схилам Днепра"...
Воры и бандиты со всей Украины ломанулись в Киев и погубили его.
Отсутствие культуры народа! Это вам не вышиванки носить...

User chokolivsky_12, 12.07.2013 22:47 (#)
12750

Я тоже не поклонник символического патриотизма. Но интересно, что 50–60 лет назад вышиванки в СССР носить было модно, и даже в Москве и вообще за пределами республики. И это не считалось признаком национализма, хотя тогда за этим ой как следили. Как всё в жизни меняется.

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2013 23:02 (#)

Да я же не против вышиванок - наоборот!
Слишком мало патриотизма, слишком много предателей украинского дела - все эти Колесниченки, молодой Чорновил и им подобные...

User chokolivsky_12, 13.07.2013 14:43 (#)
12750

По поводу «отсутствия культуры народа».

Было бы неправильно винить тех «селюков», что понаехали и уничтожили цивилизацию, как это иногда объясняют (не имею в виду Ваше мнение, но так часто говорят). Рыба гниëт с головы. В нормальных странах селюки приезжают, приобщаются к цивилизации и становятся еë частью.

У нас же культурный проевропейский элемент после 1920 рассматривался как враждебный и подвергался гонениям, хотя ещë долго власть не могла без него обойтись. После оттепели в 60-е начался даже какой-то робкий ренессанс. Но с начала 1970-х свободомыслие и вообще всякую самостоятельность интеллигенции было урезано до предела, чего, кстати, не было сделано или сделано не в такой степени в России.

Ко времени наступления как бы свободы уцелели уже только СУКи («случайно уцелевшие кадры»). Культурный элемент был уже крайне слаб и далëк от реальных рычагов. Взять на себя управление страной не хватило ни достаточного количества мозгов, ни решимости. Ну а свято место пусто не бывает. Теперь можно показывать америкосам за деньги: вот примерно так бы выглядела ваша страна при Ал Капоне или при Биффе Тэннене из известного фильма.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 14:50 (#)

Да, Вы правы.
Моя предпоследняя надежда угасла с убийством Вяч. Чорновила. Он мог повернуть Украину на правильный путь.
Последней надеждой был Ющенко, но оказался слабаком и предателем.

User bastshoe, 10.07.2013 21:16 (#)
12754

Так может стоит применить принцип взаимного замещения, вместо поглощения?

User chokolivsky_12, 11.07.2013 12:12 (#)
12750

Все мои знакомые из того региону – очень порядочные и разумные люди. Но это у меня такой круг знакомств. Не они у власти, увы. С теми же, кто таки да, по-моему, никакой компрОмис, как говорять у Львове, невозможен. IMHO, Ющенко, ты не прав.

User triumph, 11.07.2013 14:59 (#)

Значит не может быть и речи о компромиссах с "таки да". Это понимают "таки многие" во всех регионах.

User triumph, 11.07.2013 15:19 (#)

Из по стен под КГГА: "Донецкая лимита понимает, что перед парламентскими выборами Киев сдавать нельзя".

User chokolivsky_12, 12.07.2013 22:24 (#)
12750

Надо было думать головой и не пускать к власти оккупантов.
«Из-под них выдернули страну, а они этого не заметили». Анекдот по Райкину, только не шибко весёлый.

Сейчас очень трудно будет что-то изменить.

User clockman, 11.07.2013 15:03 (#)
3033

Лео, а вам знаком Вадим Шульман? Он тоже из Януковичей будет?

User triumph, 11.07.2013 15:33 (#)

Корреспондент:
Как Вы оцениваете итоги президентских выборов в Украине?
В.Шульман:
"Считаю избрание Януковича положительным шагом. Я знаю его лично. Если в 2004 году я голосовал за Ющенко, то последующие пять лет стали годами разочарования. О Викторе Януковиче могу сказать: я очень мало видел людей, которые имеют способность со временем обучаться и становиться лучше. Янукович вдумывается, он делает выводы из прошлого – это ценное качество, которого не хватало Ющенко.
Прошедшие годы были испытанием для нашей демократии. Если бы победила Тимошенко, это был бы разворот от демократии."
Всегда за тех, кто на капитанском мостике.

User clockman, 11.07.2013 16:44 (#)
3033

Интересно, что себя он считает "шахтёром, что, по-видимому, даёт ему право не обращать внимания на такую мелочь, как своя подпись под соглашением.

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2013 16:20 (#)

Вадим Шульман - гражданин Израиля. Украинского гражданства не имеет. Живет в Монако с дочками, Старшая прошла гиюр, мечтает идти в израильскую разведку, занимается израильским боевым искусством "крав-мага".
Грабит Украину, как может. Всегда на стороне власти. Хочет построить в Кривом Роге синагогу и тем прославиться как Коломойский, построивший в Днепропетровске самую большую синагогу в Европе. Нам очень нехватает синагог!!!

Все эти Коломойские, Суркисы, Дворкисы и Ахметовы стали миллиардерами, подкупив продажных коммуняк в смутное время, и продолжают сосать ее кровь. Коломойский живет в поместье в Австрии, в Украине содержит кучу еврейских же юристов - специалистов по отъему собственности, и банду для рейдерских захватов. А также держит на голодном пайке 4 футбольных команды, которые в результате стали банкротами.

User clockman, 11.07.2013 16:30 (#)
3033

Мда, что сволочь и так на морде написано было...

User leokadij [myopenid.com], 11.07.2013 16:53 (#)

На лице его написано: палец в рот не клади, откусит до грудной клетки.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.07.2013 17:22 (#)

Ну и ну!

User hеavу, 11.07.2013 17:51 (#)
22578

Брехня.

User yard, 11.07.2013 20:14 (#)

Выпускаемое издательским домом "Гаарец" экономическое издание The Marker опубликовало накануне еврейского Нового года рейтинг из 100 лиц, оказавших наибольшее влияние на Израиль в уходящем 5772 еврейском году.
На седьмое место издание поместило иностранных лидеров различного ранга, так или иначе оказавших влияние на Израиль. В их число входят канцлер Германии Ангела Меркель, президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд, глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, глава Европейского центробанка Марио Драги, министр финансов Австрии Мария Фектер, глава республиканского большинства в Конгрессе Эрик Кантор, премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон, конгрессмен-республиканец от Техаса Рон Пол, американский налоговый лоббист Гровер Норквист и глава националистической партии "Истинные финны" Тимо Соини.

User help007, 11.07.2013 11:09 (#)
5984

Когда народ един... он.. (не прошу прощения) - весь как Никодим !
))))

User veller, 10.07.2013 18:14 (#)

leokadij [myopenid.com], да ладно, я бывший житель Горловки и часто в Украине бываю и друзей имею и многие из них были на Майдане, кстати сторонники обеих лагерей. То что там кричала жена Януковича, это бред, валенки были вполне себе украинские и российские, но то что их были многие сотни - не спорьте, многие с Майдана по нескольку пар привезли домой, которые просто раздавали по окончании, тысячи людей там побывали и всех обеспечивали. Кстати по поводу "народа", занем мы и то, как этот народ свозился на автобусах со всех западных областей, причём так оперативно, что любому просто взрослому человеку ясно, что и "народ" был на низком старте к концу выборов и договорённость по автобусамбыла уже готова и деньги за них проплачены. Потом повезли на автобусах и с востока, когда поняли, как делются народные революции, но инициатива была уже потеряна. Если бы не было "гастролёров" митинг на Майдане собрал бы пару десятков тысяч человек не выбившись из ряда аналогичных оппозиционных митингов. И никаких третьих туров и смены власти не произошло бы, но режиссёры сработали профессионально. молодцы.

User hеavу, 10.07.2013 18:28 (#)
22578

"...многие с Майдана по нескольку пар привезли домой,.."
:)))
Теперь в Горловке запасов валенок хватит на долгие годы.
Валенки дружище Веллер, также как и сухпаёк был свезен в Киев действующей властью, а раздавались прямо на жд вокзалах привезенным регионалами работникам предприятий товарища Ахметова, Колесникова и др.. очень уважаемыми людьми.

User hеavу, 10.07.2013 18:33 (#)
22578

И на валенках кста, так же как на коробоках с сухпаем, были клейма МинОбороны Украины.
А не Пентагона.

User nоgrаni13, 10.07.2013 19:14 (#)
18166

Стырил парочку? Понимаю, порода такая. А валишь все на русских...

User hеavу, 10.07.2013 19:35 (#)
22578

Не Старик, тырили другие
"Валенки" — старинная цыганская таборная плясовая песня, после того как её исполнила Лидия Русланова стала русской народной. :)

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 18:34 (#)

Валенки были, и много!
Но жена Януковича кричала: АМЕРИКАНСКИЕ валенки!
Американские апельсинки! И не простые апельсинки, а наколотые!

Видать, и Вы попробовали наколотую апельсинку?

User chokolivsky_12, 10.07.2013 19:42 (#)
12750

Вот вам пример, господа и граждане, как ведется пропаганда для легковерных. Рассказывают вам совершенно заурядные, легко объяснимые факты, но со страшным лицом и выпученными глазами. И приводят их как доказательство какого-то жуткого, конечно иностранного (!!) заговора.

Это было не ташкентское землетрясение, Веллер, не здрасьте вам среди ночи. Напряжение шло по нарастающей несколько месяцев. Такой избирательной кампании никогда не было и, может быть, никогда больше не будет. Конечно, огромная масса людей была на «низком старте», и среди них и собственники кафе, ресторанов, автобусов и т.д. Ожидали конфронтации ещë после первого тура и были готовы. Когда же было объявлено о фальсификации, народ двинулся в столицу. День на сборы, ночь на дорогу. Через день были в центре событий.

Да. Готовились заранее. И палатки и рюкзаки собирали, письма писали знакомым, в Интернете воевали... Только иностранцы там были ни при чëм. Это была инициатива граждан, которые были возмущены происходящим. «Режиссëров» событий были тысячи, потому что каждый сам решал, идти ли ему на площадь и за кого. Не сомневаюсь, что Вам больше по душе, когда «народ безмолвствует» и хавает, что подадут.

И не надо за гастролëров. Мимо кассы. Выборы были не мэра Киева, а президента страны. И провинциалы-граждане имели такое же право высказать своë мнение, как и столичные.

Я, конечно, дико извиняюсь, мсье Веллер, Вы жалуетесь, что Вам как пропагандисту не платят, но, антр ну суа ди.., может, это из-за уровня Вашей квалификации?

User bezbazarow, 11.07.2013 12:35 (#)

++++++++++++

User quattro, 10.07.2013 20:05 (#)

Новый РУССКО-ДОНЕЦКИЙ СЛОВАРЬ:
1. Уголовник – жертва тяжёлого детства.
2. Рецидивист – жертва очень тяжёлого детства.
3. Яйцо – оружие провокатора.
4. Апельсин – высокотоксичный антидепрессант.
5. Европа и США – враги Украины. Намерены расколоть Украину с помощью политтехнологов, чтобы затем ввести в неё свои танки. Хотят установить в Украине лживую демократию и чуждый славянской душе европейский порядок.
6. Россия и Путин – друзья и братья Восточной Украины, хотят восстановить в Украине конституционный порядок с помощью своих политтехнологов. С помощью телевидения и танков Россия поможет Украине быстрее интегрироваться в Европу.
7. Ющенко – резидент ЦРУ, сторонник физической ликвидации русскоязычных граждан Украины. В различных областях Украины долгие годы ворует пенсии, зарплаты, надбавки по уходу за ребёнком, отключает электричество, портит лифты, срывает посевную и уборочную компании. Неоднократно замечен в распродаже Родины.
8. Янукович – ум, честь и совесть Донецкого народа, спасающий Донбасс от оранжевой чумы. Янукович – в одном ряду с жертвами американского империализма Садамом Хусейном, бин Ладеном, Милошевичем, Анжелой Девис и Павлом Лазаренко.
9. Оранжевая чума – самая страшная эпидемия для Донбасса. Передаётся через телевизор. Врачи успокаивают население, что оранжевая чума прекратится весной, когда в Донбасс снова вернётся жёлтая чума (гепатит), которая передаётся в большинстве городов Донбасса через ржавую канализацию.
10. Майдан (площадь Независимости) – место на карте Украины, где культивируется и насаждается культ насилия над властью, которая в силу высоких гуманистических принципов не отдала приказ стрелять в вооруженных до зубов оранжевыми апельсинами и яйцами, зомбированных 5-м каналом, купленных за 10грн. и обутых в американские валенки демонстрантов.

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 20:18 (#)

У нас за 3 месяца до выборов 2004 г. отключили 5-й канал (Порошенко). Владелец кабельной сети - мой знакомый. Спрашиваю: почему отключил 5-й канал? Ответ: Грозили отнять лицензию.

User quattro, 10.07.2013 20:27 (#)

С ТВI история повторилась.

User hеavу, 10.07.2013 18:12 (#)
22578

"А нам рассказывали байки про стихийное народное выступление. "
Вы очень хорошо впитываете и сохраняете информацию дорогой господин Веллер.
Только вот вам как рассказывали байки об американском майдане в Киеве, так вы их до сих пор и тиражируете.

User veller, 10.07.2013 18:02 (#)

ПО ПОВОДУ ИЗМЕНЕНИЯ СМЫСЛА СЛОВ. В мире происходит то же самое. Слова меняют смыслы. вот к примеру в школе все учили, что в войне есть агрессор - нападающая сторона и жертва агрессии. Но почитайте сегодняшнюю прессу, что в России, что за её пределами. Войны идут непрерывно в мире, но агрессоров нет и агрессий тоже! Эти слова вышли из употребления. Вот так вот, войны начинаются сами по себе:))) Есть некие "коалиционные силы" есть некие "миссии" и прочие слова-обманки. То же и с например словом - оккупация. В народном представлении - оккупация - это блок посты, гауляйтеры или военные коменданты во главе города, проверка аусвайсов на каждом шагу, патрули оккупантов с автоматами на улицах города. Это классика - сегодня же оккупацией можно назвать даже пребывание одного солдата на территории другой страны - и ничего, никто за живот от смеха не хватается, делают вид, что так и есть. Опять же где и в какие времена оккупанты жили хуже оккупируемых??????? Кто то знает примеры? Оккупация для того и замышляется, чтобы повысить уровень жизни своего народа за счёт другого. А в наше время, оккупант-русский может сидеть на карточках, а "оккупируемый" житель прибалтики жировать и ничего странного, всё одно "аккупация":)))) Хотя всё похоже на бред! Или вот ещё слово - защита страны. От кого обычно готовятся защищаться? От потенциального агрессора, могущего напасть на твою страну. В наше время строят всемирную ПРО, против страны, которая вообще не имеет таких аркет, от которых строится "оборона", которая не нападала за последние 50 лет ни на одного соседа и которая по соотношению сил будет стёрта с лица земли если и попытается напасть. Но нам "втирают" про оборону от Ирана!:)))))))))))) и подобных бредней в мире - великое множество.

User clockman, 10.07.2013 18:27 (#)
3033

Ну да, а значение слова чекист? Ещё 10 лет и будет матерное типа: ну и чекист же ты ...

User hеavу, 10.07.2013 19:02 (#)
22578

"А в наше время, оккупант-русский может сидеть на карточках, а "оккупируемый" житель прибалтики жировать и ничего странного, всё одно "аккупация""
--------------
Ну, не оккупант, а прям благотворитель...

User rybvv8, 10.07.2013 19:43 (#)
3211

Как это "вышли из употребления", родной? Первое же слово, которое я произнес, услышав про 08.08.08, было именно "агрессия". ;)

User chokolivsky_12, 10.07.2013 19:56 (#)
12750

Снова какая-то фантасмагория. Почему исчезли агрессоры? А Ирак в 1990 против Кувейта, Сербия в 1991 против Хорватии, РФ в 2008 против Грузии. Никуда не делись.

Есть и такое, что меньше похоже на агрессию. Ответный удар или операции по пресечению трагедии беженцев (Индия в 1971 против Пакистана, Вьетнам в 1979 против красных кхмеров, коалиция в 1991 против Ирака, НАТО в 1999 и 2001).

И какие сейчас русские оккупанты в Балтии? С 1991 никакой оккупации нет. Речь, возможно, о бывших оккупантах? Доля таковых зачастую незавидна. У нас они разрушенные города восстанавливали – под конвоем.

Слабо, Веллер, слабо.

User antixamit, 10.07.2013 22:28 (#)

"строят всемирную ПРО, против страны, которая вообще не имеет таких аркет, от которых строится "оборона", которая не нападала за последние 50 лет ни на одного соседа и которая по соотношению сил будет стёрта с лица земли...
То есть, по вашему, г. Веллер, наш замечательный президент, говоря о могушестве нашей страны и её вооруженных силах, врет? И что в нашей военной доктрине записано право превентивно нападать на кого угодно для защиты интересов наших или наших друзей, вы не знаете?

User chokolivsky_12, 11.07.2013 12:29 (#)
12750

Он, кажись, скорее про Иран. Хотя глубокого смысла там вообще искать не стоит.

User clockman, 10.07.2013 18:09 (#)
3033

"Пароход плывет, дымит кольцами. Будем рыб кормить добровольцами".
Специально для Льва Семеновича ещё одна существовавшая тогда версия: "Пароход гудит, идет от пристани. Будем рыбу кормить коммунистами".

21790

Вот именно.

User nanoscience, 10.07.2013 18:31 (#)
3460

ой, ну да, все меняется. Помнится, в Кругозоре, были пластинки с песнями, дык покупали его, днем с огнем, чтобы пластинки эти, слушать. А сейчас носитель на террабайт, и тот димочка умудрился забить фильмами.

Понятие пространства и времени. Массы и энергии. Оказались более размытыми, чем при автократе Ньютоне, но, везде, есть инврианты. Собственно, пространство Минковского с их неуловимыми тахионами.

Когда думаешь о трансформации гкчп в режим, и гражданского общества в песок, мне все еще интересно, каковы же здесь инварианты. Может быть, жизнь, которая как-то продолжается? Однако факт этой жизни, потеряно целое поколение, 13-15 лет, это уже такой зверныш, то ли милый, то ли подонок. Эти дети еще не вышли из строя, они где-то околачиваются, или это тоже симптом? Смотрю я на этих детей, и они разные такие, и есть которые уже, там, в Аду, помогают, а есть которые вроде нормальные, и даже очень симпомпон. Вторая задача ВВП, после победы гкчп, дети, вот о чем надо помнить. Мы можем в какой-то миг изумиться, трансформации, понятий.

User ogurtzoff, 10.07.2013 18:32 (#)
20458

А накаченные и коротко стриженные чем плохи? - а ничем, ребята спортивные, за собой следят, не пьют, не курят, не колются, работают, женятся, детей заводят, налоги платят, страну любят. А вот им противоположные - разные субтильные и патлатые все мечтают или марихуану легализовать, или гей-парад провести, или государство отменить,например, всякие там анархо-либертарианцы и прочая экзотика.
что касается добровольцев у белых. так известно кто были - юнкера, дети буржуазии, верхушка казачества. реакционно настроенная часть студенчества. С другой стороны, надо понимать, что большевиков поддержало очень много бывших царских офицеров, и, кстати, воинская элита - военная разведка Генштаба в лице Потапова и др. офицеров. Потапов, кстати, пойдя на контакты с большевиками, контактировал ни с кем-нибудь а со Сталиным, в то время членом ВРК. Потому что многие сознательные офицеры увидели в большевиках как минимум меньшее зло по сравнению с английским агентом Керенским. Кстати, и у Корнилова во время его похода на Петроград было много английских офицеров в войсках - об этом Потапов сообщил Сталину, а тот уже дал этой информации широкую огласку через серию статей в газете "Рабочий труд". Так что русское офицерство разделилось в Гражданской войне примерно пополам, хотя большинство было у белых, но там не было единого и ясного видения будущего России. а у красных - был. Конечно, многие из тех, кто после победы красных остался в России и стал служить в РККА подверглись репрессиям, но это было в годы руководства ОГПУ Ягоды, агента Троцкого, когда у И.В. Сталина не было еще полной и единоличной власти в СССР, чтобы это предотвратить

User nоgrаni13, 10.07.2013 18:36 (#)
18166

"когда у И.В. Сталина не было еще полной и единоличной власти в СССР..."
А когда она (власть) у него появилась, миллионы трупов покрыли якобы русскую землю!

User chokolivsky_12, 10.07.2013 20:09 (#)
12750

Основные репрессии против армейских были уже, кстати, при Ежове. А в 1934–1936 у Сталина не было полноты власти? Аффтар жжот.

User cherubina3, 10.07.2013 18:47 (#)
3019

сознательные офицеры увидели в большевиках как минимум меньшее зло по сравнению с английским агентом Керенским.

мда..если бы те же самые сознательные офицеры увидели сегодня что натворил германский агент большевик Ульянов, по сравнению с английским агентом Керенским, то уже точно бы знали, с какой стороны было меньшее зло, а с какой-катастрофа
елси бы..

User gedeke, 10.07.2013 18:52 (#)
3280

Плюс сто тыщ миллионов до неба...

User nоgrаni13, 10.07.2013 19:09 (#)
18166

А почему как Воробей не поставил плюсов, халтуришь?

User gedeke, 10.07.2013 19:23 (#)
3280

Предпочитаю вербальный ряд визуальному.

User zvirblis_317, 10.07.2013 19:30 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 10.07.2013 19:26 (#)
21611

Возвращайся лучше к своим пасквилям, а то на форуме уж совсем дебильчиком выглядишь :)))

User help007, 11.07.2013 11:14 (#)
5984

А почему как Воробей не поставил плюсов, халтуришь?
--------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы было кому этот дурацкий вопрос задать....

User zvirblis_317, 10.07.2013 19:02 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User ogurtzoff, 10.07.2013 19:23 (#)
20458

если бы те же самые сознательные офицеры увидели сегодня что натворили американские агенты Горбачев и Ельцин, они бы сразу же вступили бы в КПРФ и в Союз советских офицеров

User zvirblis_317, 10.07.2013 19:32 (#)
21611

Чё так мелко? В кгб (стукачками)! :)))

User cherubina3, 10.07.2013 19:37 (#)
3019

что натворили американские агенты Горбачев и Ельцин,

сознАтельные офицеры, Орутзофф, помогли бы "американским агентам" Горбачеву, а потом и Ельцину исправить то, что натворил германский агент Ульянов.
Хотя мы же договорились-если бы сознательные офицеры в феврале (или на худой конец в отктябре) 1917-го поняли где меньшее зло, то вы, возможно, не писали бы сегодня эту чушь..
хотя, последнее сомнительно весьма.
Вы, скорее, в той самой КПРФ бы и тусовались, вступив туда еще юным комсомольцем.
Написала, а потом действительно интересно стало: где бы и вправду были и кем, Огурцов, если бы Руссии все-таки повезло тогдА?

User adamkasimir, 10.07.2013 19:50 (#)
3543

"они бы сразу же вступили бы в КПРФ и в Союз советских офицеров" - как Рабинович в Партию(- гдеее!?

User clockman, 11.07.2013 08:26 (#)
3033

А куда же смотрели наши доблестные чекисты? Никакого профессионализма, елы палы. Или тоже продались? Надо бы среди них регулярно проводить децимацию по примеру древних римлян. Каждый квартал.
Начать с Огурцова.

User luger66, 11.07.2013 11:21 (#)

ogurtzoff, 10.07.2013 19:23 (#)
2889
если бы те же самые сознательные офицеры увидели сегодня что натворили американские агенты Горбачев и Ельцин, они бы сразу же вступили бы в КПРФ и в Союз советских офицеров
-------

А что натворил американский агент Путин ?
Или Горбатый и Ельцин - американские агенты и вдруг агент Ельцин ставит патриотичного Путина ?
Вы - дурак, Оггурцов. ЦРУ подготовило смену Ельцину - дома взорвали и к власти пришел Путин , такой же агент.

User gedeke, 10.07.2013 18:54 (#)
3280

Вот если назвать вас мудаком, товарищ кадет, вы наверняка обидитесь.
А иначе-то ведь и не назовёшь...
Пичалька!

User zvirblis_317, 10.07.2013 19:10 (#)
21611

:)))))))

User clockman, 11.07.2013 08:23 (#)
3033

Я бы назвал по-другому. Судя по способу сотрясания воздуха: мудозвон имя ему.

User dino, 10.07.2013 19:56 (#)
2989

"......Ягоды, агента Троцкого...."
Так он для маскировки расстреливал троцкистов, начиная с 1923 и вплоть до момента снятия с поста в 1936 году? Вот бестия!

User ogurtzoff, 10.07.2013 20:08 (#)
20458

для маскировки расстреливал мелочевку троцкистскую, чтобы не выдать себя

User dino, 10.07.2013 22:03 (#)
2989

"За Сталиным была постоянная охота оппозиции. Понятно, Сталин был занят созданием индустрии в СССР и вскрытием пятой колонны среди военных, иначе наш народ потерпит поражение в борьбе с фашизмом. Поэтому-то Сталин не знал, что происходит в ОГПУ и знать не мог."
Что мешало злому гению Ягоде осуществить свою миссию?

User ogurtzoff, 10.07.2013 22:13 (#)
20458

Ягода просто никуда не торопился, он все тщательно готовил, подбирал людей, искал (временных, само собой) союзников в верхушке партии, гос.аппарата и командовании РККА, ведь убрать Сталина и его соратников - это только пол-дела, потом надо будет устранить всех конкурентов, в т.ч. среди бывших друзей-товарищей по заговору

User chokolivsky_12, 10.07.2013 20:02 (#)
12750

Советский цирк… Офицеры во время мировой войны предпочли агентов смертельного врага (!) агентам союзников… Наши пропагандисты сегодня в ударе.

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 21:12 (#)

Кренскому было поручено сдать власть большевикам - Троцкому, Ленину, Зиновьеву, Каменеву, Сталину.
Что он аккуратно и выполнил.
А эта банда финансировалась английскими и американскими банкирами, так что немецкий миллион марок - копейки.

User ogurtzoff, 10.07.2013 21:29 (#)
20458

может быть большевики и брали деньги на революцию и у англосаксонских банкиров, и у немецкого ГШ, и у старообрядцев, и у других, но они играли свою игру. Потому что вряд ли эти банкиры давали деньги большевикам, чтобы те сразу после победы в Гражданской войне начали восстанавливать империю, собирать обратно земли только уже под другими знаменами, не императорскими, а красными. Банкиры-то рассчитывали, что в результате революции Россия станет их полуколонией, превратившись в кучу мелких враждующих между собой и полностью зависимых от Запада квазигосударств с марионеточными правительствами. а большевики их "кинули" - и правильно сделали!

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 21:39 (#)

Да, большевички вышли из-под контроля и стали играть свою игру. Но золотой запас России существенно уменьшили - надо было отдавать долги.

User ogurtzoff, 10.07.2013 21:45 (#)
20458

то правда. долги отдали, но не страну.

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 22:32 (#)

И то хорошо.

User luger66, 10.07.2013 23:46 (#)

User ogurtzoff, 10.07.2013 21:45 (#)то правда. долги отдали, но не страну.
-----

За пределами Московской области - третий мир. Как была Россия с сохой - так и осталась. Сейчас Путеныш науку уничтожит - и все вернется на круги своя - как до Сталина.

User luger66, 10.07.2013 23:42 (#)

User ogurtzoff, 10.07.2013 21:29 (#)Банкиры-то рассчитывали, что в результате революции Россия станет их полуколонией, превратившись в кучу мелких враждующих между собой и полностью зависимых от Запада квазигосударств с марионеточными правительствами. а большевики их "кинули" - и правильно сделали!
==============

А что сейчас собой представляет Россия ? 80% бюджета - это нефтегазовые деньги ?
И потом, зачем развал России после 17-го ? Кто бы воевал с немецким тоталитарным милитаризмом ?
Россия нужна ЦЕЛАЯ, Огурец, и в меру сильная ( поэтому такие цены на нефть ) - нужен сильный , но глупый русский Ванька для войны супротив исламского тоталитарного милитаризма.
Слишком прост ты, Огурчик. В ЦРУ не дураки сидят - типа "Россию с ядерным оружием развалить "хотели.... Ты давай не пей в жару - белочка могет быть..

User help007, 11.07.2013 11:16 (#)
5984

+++++

User chokolivsky_12, 11.07.2013 12:03 (#)
12750

Очень разумный ответ на бестолковый привет.

User luger66, 11.07.2013 11:04 (#)

ogurtzoff, 10.07.2013 18:32 (#)

А накаченные и коротко стриженные чем плохи? - а ничем, ребята спортивные, за собой следят, не пьют, не курят, не колются, работают, женятся, детей заводят, налоги платят, страну любят....
---------------------
Кирхен, Киндер, Кайзер.. Идеал СС.

User ogurtzoff, 11.07.2013 11:06 (#)
20458

А Кюхен кудЫ потерялась? Без Кюхен никак нельзя

User gedeke, 11.07.2013 13:18 (#)
3280

Вам, кадет, лишь бы пожрать...

User luger66, 11.07.2013 11:14 (#)

User ogurtzoff, 10.07.2013 18:32 (#)
2889
А накаченные и коротко стриженные чем плохи? - а ничем, ребята спортивные, за собой следят, не пьют, не курят, не колются, работают, женятся, детей заводят, налоги платят, страну любят. А вот им противоположные - разные субтильные и патлатые все мечтают или марихуану легализовать, или гей-парад провести, или государство отменить,например, всякие там анархо-либертарианцы и прочая экзотика.
что касается добровольцев у белых. так известно кто были - юнкера, дети буржуазии, верхушка казачества. реакционно настроенная
-----------

http://musicmp3spb.org/song/fedya_i_chaban.html

User luger66, 11.07.2013 11:17 (#)

ogurtzoff, 10.07.2013 18:32 (#)

--------
http://music-beats.ru/download/%D0%94%D0%9A%20-%20%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D1%8F%20%D0%B8%20%D1%87%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD.mp3/13709712696546

User rikchel6, 10.07.2013 18:46 (#)
3027

"...тот, кто в принципе признает право нелегитимной власти издавать какие-либо законы, сам становится ее соучастником, пусть даже и пассивным..."
Вот квинтэсенция всего.

User nanoscience, 10.07.2013 19:21 (#)
3460

ой, знаете, купил я как-то помидоры, которые легко перевозить, потому что они не мнутся, но есть их тоже нельзя. Бритоголовые овощи живут, конечно, но факт жизни не означает, что это люди. Чем человек отличается от животного? Энгельс отвечает, - трудом, - ерунда. Сознательным трудом, и слово сознательный здесь главное. Овощь же плетется за сильным, а сильный - совсем необязательно сознательный, в смысле разумный, читай культурный, понимай творческая личность. Нам коммунисты вдалбливали, что труд всему голова, - это так. Однако в фильме про династияю Журбиных, оказалось, что надо что-то придумать, как и тракторист с интеллигентным лицом и пр и пр., надо учиться, хотя бы в вечерней. А теперь огурец говорит, а зачем-там учиться, придумывать, -- сильный, накачанный, лысый, уже хорошо Ъ! Конечно хорошо, только кому?

facebook.com paninvtpi, 10.07.2013 19:42 (#)
4026

Всё правильно.
В начале мая прошлого года я разместил в "Избе-читальне" "Молитву о патриархе РПЦ, вельми нечестивом". Не всем она пришлась по нраву, что, впрочем, естественно. А вчера её убрали безо всяких предупреждений. Понятно, что постарались добровольные стукачи.
Желающие могут ознакомиться с текстом на моём сайте :http://www.vtpi.su/templates/beez_20/book/molitvy/patriarh.pdf

User oldigor, 11.07.2013 05:39 (#)

Спасибо! Прекрасная молитва!

, 10.07.2013 20:25 (#)
13834

Доброволец

Он был высок и прям, как кол,
лицом ядрен.
Ко мне вплотную подошел,
он был внедрен.

Затеял долгий разговор,
я сделал вид.
Он был красив, как мухомор,
и ядовит.

Хотел беседу завести,
копая вглубь.
Такого только подпусти
да приголубь!

Он был с Лубянки, ясен пень,
он был чреват.
Скосил, как челку, набекрень
пытливый взгляд.

Потом поднял его слегка
на мой блузон.
Спросил я имя чувака -
не Легион?

А дальше что? А ничего,
по мере сил,
я ловко вычленил его
и раскусил!

User zvirblis_317, 10.07.2013 20:56 (#)
21611

Хоть это уже и повторно, но всё равно спасибо :))

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2013 21:02 (#)

И правильно сделал!

(Вполне на уровне).

User wasja39, 11.07.2013 11:01 (#)
19108

:))))))))))

User cherubina3, 12.07.2013 00:31 (#)
3019

Затеял долгий разговор,
я сделал вид.
:))))))
Он был с Лубянки, ясен пень,
он был чреват.

классно

, 10.07.2013 21:01 (#)
3025

Согласна, что самое опасное и страшное в заполошном запретительно-репрессивном думском законодательстве - это добровольцы - " добровольные доносчики, стукачи, сивушные казачки-разбойнички, накаченная, коротко стриженная "православная общественность" и заполошные визгливые тетки".
Их гнусный энтузиазм – ярчайшая иллюстрация вырождения нашего общество, из которого почти век вытравлялось все благородное, честное, умное, свободолюбивое, самостоятельное, творческое. И вот – мы имеем счастье лицезреть ряху нового социально-биологического вида – гомосоветикуса обыкновенного.
Давно уже в наших бесконечных форумных спорах о первичности-вторичности власти и народа, я говоря об их диалектическом единстве, все-таки приоритет отдавала власти. Да, конечно, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ "народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Но формируется народ властью, поскольку у власти для этого есть все рычаги и возможности. Это первично. Вот мы видим сегодня , как власть целенаправленно поднимает на поверхность все самое низменное, подлое, тупое, обскурантистское, агрессивное, что таилось в темных глубинах народной души, что же потом удивляться соответствующему правительству!
Понравилась подборка слов, меняющих значение в зависимости от социально-политического контекста. А в том что касается формы, считаю великолепной метафору о формировании гражданского общества , " чьи ростки, тоненькие и трогательные, как березки на карнизах, растут прямо из трещин в кафельной путинской стабильности."

(комментарий удалён)
, 11.07.2013 19:06 (#)
3025

Все-то вам НЕ нравится , от злобы всего трясет, стали всеобщим посмешищем. А мне что-то нравится, что-то нет, пишу без всякого предубеждения. Данная статья понравилась и хоты вы тресни, я выскажу СВОЕ мнение и обосную его. А вы только шипите.

Мне нет нужды "определяться", я определилась давно без ваших призыва к тому. Мысль о первичности власти в формировании народного самосознания я проводила всегда, о том же пишу и в своем комменте, который вы цитируете. А Льва Семеновича вы как не понимали , так и не понимаете, потому что вам чуждо художественное слово с его амбивалентностью , сложными смыслами и нюансами, образами и метафорами (ваше рифмоплетство за оное трудно считать, надеюсь вы и не претендуете на художественность). Ничего крамольного нет в вырванной из контекста рубинштейновской фразе "Дело разумеется ни в каком ни в Путине. Путин в сущности ерунда". Да, если рассматривать российское общество как сложившуюся систему связей с определенным (авторитарно-тираническим) характером власти, со сложившимися мощными группами поддержки этой власти (церковь, охранка, армия, бизнес), с устоявшейся криминальной идеологией и с на редкость косным , верноподданическим мироощущением народа , то ничтожный человечишко путин - действительно ерунда, случайная флуктация, пылинка. Смахнет ее ветер с вершины и тут же автоматически произойдет замена на такого же , а то и еще более одиозного преемника, какого-нибудь рогозина- володина- сечина. Дело не лично в путине, а в сложившейся системе государственного паханата и властной вертикали в целом, которой он вполне соответствует. Для краткости называем ее "путинской", и потому никакого противоречия нет у рубинштейна, когда он говорит о трещинах "путинской" стабильности (не повторять же каждый раз все характеристики этой системы власти и подпирающего её населения).

User stop_scotam, 10.07.2013 21:51 (#)

Проблема упирается в человеческую дефективность.
Когда запрещающий запрещает - он судит по себе. Например, в его представлении панки - поклонники Егора Летова будут крушить, насиловать их можно легко направить что то сделать и пр. - потому как у самого запрещающего отсутствует критическое мышление , он простой азиатский совок и именно ему и можно легко что то внушить. В то время как большинство поклонников Летова на самом деле прекрасные интеллигентные и верующие люди и что то пытаться им "внушить" или "направить" нельзя - в отличие от быдла "наших" или "молодой гвардии". И , разумеется, они не будут никому ничего запрещать - натура не дефективна.
Это в чем то сродни антисемитизму .

User rorik, 10.07.2013 22:27 (#)

Из положительного в отрицательное, в расии – легко!
Вчера ты был барыгой-спекулянтом, сегодня ты – человек с предпринимательской жилкой. Вот оно как, Петрович!

21790

У вас какие огурцы процветающие. Я на огороде в очередной раз проигрываю битву, не растут в этом климате нормальные огурцы.

User gin, 12.07.2013 00:42 (#)
5316

зато ненормальные так и прут.. видимо, подпитывают их ))

User help007, 11.07.2013 11:31 (#)
5984

Блестящий текст !

, 11.07.2013 12:11 (#)

и блестящий автор. и блестящий на нём, "в некоторых местах костюм" (С). а всё вместе - ослепительное по красоте зрелище

User help007, 11.07.2013 12:29 (#)
5984

Попытка сарказма ?

User help007, 11.07.2013 12:55 (#)
5984

Сталин доносов не писал, но он на них вдохновил миллионы
--------------------------------------------------------------------------------------------

Так ведь было кого вдохновлять ! Правда ?

Ну и подписывал расстрельные приговоры на тысячах
----------------------------------------------------------------------------------

Ничего себе "ну и" !
)))

, 11.07.2013 13:18 (#)
3025

" - это в ответ на Ваше "не писал", мол, не писал, но подписывал. :-)))
Да, было-было, кого вдохновлять, но я все пытаюсь донести свою мысль, что прежде, чем народ стал таким, каким он стал, его воспитывали и "вдохновляли" все русские самодеожцы и их челядь в течение многих поколений.

User help007, 11.07.2013 14:11 (#)
5984

Ключевое тут - стал таким... отсюда и Сталин и прочее...

, 11.07.2013 14:36 (#)
3025

Не спорю.

User help007, 11.07.2013 14:42 (#)
5984

Мерси...

User triumph, 11.07.2013 14:42 (#)

Союз нерушимый
Залез под машину
И лопает кашу
За родину нашу!

User ugs, 11.07.2013 16:15 (#)

Власть исходит от народа.
Но куда она приходит?
И откуда происходит?
До чего ж она доходит?


Что за митинг? Живо слазьте!
Кто-то спрашивает что-то,
Задаёт вопросы кто-то
Почему-то, отчего-то.


Тут, конечно, дали власти
Очередь из пулемёта!..
И тогда свалился кто-то,
Как-то сразу отчего-то
Повалился наземь кто-то...


Власти ходят по дороге.
Кто лежит там на дороге?
Кто-то протянул тут ноги,
Труп какой-то на дороге!
Э-э, да это ведь народ!

Бертольд Брехт.

(комментарий удалён)
User dupskin, 11.07.2013 22:03 (#)

"Сейчас не время считаться! Россия гибнет!"

Надо что-то делать. Только вперед, в атаку. И прямо головой на железные цепи. Ну, я побежал.

User koktem, 13.07.2013 13:56 (#)

АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА «ГРАНИ.РУ»

Добрый день!

Будьте так добры, удалите мой аккаунт полностью вместе со всеми моими данными и комментариями.

ПИСАЛ ОБ ЭТОМ ВАМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, ОДНАКО ВЫ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ХОТИТЕ ИСПОЛНЯТЬ ЭТУ ПРОСЬБУ !!!

User nsk_city, 14.07.2013 02:24 (#)

"Самое опасное в этом деле – это добровольцы."
___________________________________________
Действительно - диалектика. Та самая, с помощью которой можно назвать Пиночета спасителем нации, а Горбачева - разрушителем великого государства. Можно конечно поспорить о судьбе Сальери и придумать продолжение реквиема Моцарта. Интересно, есть ли в среде индейцев Амазонии гражданское общество?
В России оно точно есть и уже очень давно. Добровольцы здесь точно есть, то самое гражданское общество.
Ars longa, vita brevis, mars profundo.

21260

пароход плывёт
волны к пристани,
будем рыбу кормить
коммунистами...
тоже, знаете ли, из того времени...

21260

http://www.e-reading-lib.com/bookreader.php/38441/Mel%27gunov_-_Krasnyii_terror_v_Rossii_1918_-_1923.html

User help007, 11.07.2013 11:30 (#)
5984

Дело разумеется ни в каком ни в Путине. Путин в сущности ерунда
===================================================
Совершенно верно, в свое время не Сталин написал миллионы доносов, что тут неясного ?

, 11.07.2013 12:50 (#)
3025

Сталин доносов не писал, но он на них вдохновил миллионы. Ну и подписывал расстрельные приговоры на тысячах . Так что и Сталин, и Путин - это не "ерунда", это власть, при том диктаторская, она задает тон, вектор, а уж от народа зависит поддержать его или отвергнуть. Увы, подлое, низкое, кровавое наш народ, веками живший в рабстве, как правило, с энтузиазмом поддерживал (раскулачивание, конфискацию имущества целых классов, доносительство, расправы с выдуманными "врагами народа", агрессию против маленьких и беззащитных стран типа Финляндии, Польши и других государств Восточной Европы, в наши дни против Грузии ), а вот формирование демократии, конкурентного рынка, миролюбивого сотрудничества с Америкой и Европой, люстрацию рукрводителей охранки народ, воспитанный советской властью, принимал в штыки и Ельцина подарившего ему свободу, настоящую, не фальсифицированную , не поддержал, постоянно ворчал, придирался к пустякам (пьёт , видите ли много, просто умора слышать это он потомственных алкашей). А вот путина, отнявшего все дарованные предшественником свободы, и рассорившегося со всеми - не только с Западом, но и ближайшими соседями соседями, чуть ли не с родными братьями воспитанный в определенном духе за советские десятилетия народ охотно поддержал - " с кален", видите ли поднял чувак Расею.

User help007, 11.07.2013 13:13 (#)
5984

Сталин доносов не писал, но он на них вдохновил миллионы
--------------------------------------------------------------------------------------------

Так ведь было кого вдохновлять ! Правда ?

Ну и подписывал расстрельные приговоры на тысячах
----------------------------------------------------------------------------------

Ничего себе "ну и" !
)))

(комментарий удалён)
User help007, 11.07.2013 19:41 (#)
5984

Дело разумеется ни в каком ни в Путине. Путин в сущности ерунда
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажем так - дело И в Путине...

, 11.07.2013 13:29 (#)
3025

Отвечала Вам, help007, на пост 11.07.2013 13:13, но такой тут движок, что ответы заносит ветром в любое случайное место.

User help007, 11.07.2013 13:44 (#)
5984

Я знаю, не страшно ! )))