статья Оглянись вокруг себя

Лев Рубинштейн, 20.02.2013
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Тайные знаки, которыми "обмениваются", не являются тайными хотя бы для двух человек - для того, кто их посылает, и для того, кто является их адресатом. Но сколько же вокруг нас тайных знаков, которые явными не являются ни для кого. И никогда. И не надо даже пытаться их расшифровывать. Все равно ведь ничего не поймем, а лишь окончательно расшатаем себе и без того расшатанные нервы.


Комментарии
3402

Я нифига не понел!

User djatlov, 20.02.2013 18:41 (#)
3169

бывает. Значит, знак не расшифрован. Ну, или шифровка не дошла. В каком-то смысле. Перечитай ещё на раз и медленно.

User nanoscience, 20.02.2013 18:54 (#)
3460

совершенно верно ! Я вот сразу вспомнил про любвеобильных кур, которые осаждали Льва со своими "непотребными" требованиями. Может надо над огнем подержать ? Ключик должен быть

User rybvv8, 20.02.2013 19:05 (#)
3211

То гвоздик, то другой, то кнопку нажимает...

User eestipoeg5ref, 26.02.2013 18:33 (#)

Правда объявлена экстремизмом
Время публикации: 25 февраля 2013 г., 22:13

«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм…» (Оруэлл)

На чекистском портале c собачьим названием «Рекс» продолжается обсуждение ранее поднятой темы о продолжающихся попытках Путина и его банды ФСБ закрыть зарегистрированный в Швеции как местное СМИ сайт Кавказ-Центр.

Напомним, что Москва воюет с Кавказ-Центром аж с 1999 года, когда была проведена первая масштабная атака на КЦ. Российское ТВ объявило тогда, что хакерам якобы удалось взломать сервер КЦ и заменить первую страницу сайта.

Однако очень быстро выяснилось, что чекисты смухлевали для отчетности и пропаганды. «Хакерская атака» заключалась в том, что Лубянка дала команду российским провайдерам перенаправить трафик пользователей, посещающих КЦ, на фальшивую «взломанную» страницу Кавказ-Центра. Но из-за халатности и традиционного русского разгильдяйства не все провайдеры выполнили указание ФСБ. В итоге часть жителей России видела фальшивую страницу, а часть действующий сайт КЦ.

С тех пор арсенал ФСБ в войне с КЦ стал более разнообразным – от заявлений правительства России и нот протеста МИД РФ, до угроз убийства, похищений серверов и судебных преследований. Хакерские атаки достигли апогея летом минувшего года, когда были задействованы силы «Лаборатории Касперского», а точнее около 300 миллионов подписчиков антивируса «Касперского», которые, по сути, являются крупнейшей в мире бот-сетью ФСБ.

12 сентября 2011 года «никулинский суд» в Москве незаконно превысил свои полномочия в отношении сайта Кавказ-Центр и провозгласил его «экстремистским», хотя на КЦ не распространяются «законы» чекистской хунты. Чтобы поправить свое юридическое преступление теперь ФСБ требует «закрытия» КЦ от Швеции, то есть лишения его шведской регистрации.

Больше борцы с правдой ничего сделать не могут, не прибегая к чистой уголовщине типа ДДоС-атак и прочим «традиционным» методам русской тайной полиции. О них рассказал в сентябре 2010 агент ФСБ в Хельсинки, экс-поп Юха Молари в своей интернет-проповеди, в которой призвал:

1. Убить предполагаемых авторов КЦ
2. Нанести ракетно-бомбовые удары по домам предполагаемых авторов КЦ по крайне мере в 4–5 западно-европейских городах
3. Убить редакторов КЦ
4. Взорвать серверы КЦ

Согласно данным «Рекса», 55% его читателей заявили, что «Путин не сможет блокировать пропаганду радикалов в интернете», а 28% считают, что сможет.

Читатель Брускин пишет, что «властная система уже вошла в «воронку» — любые решения только ухудшат её положение. Толку от такого запрета будет не больше, чем от глушения «Голоса Америки» в СССР — от судьбы не уйдёшь».

Читатель Неронов указывает, что ФСБ «первым делом» надо признать экстремизмом ежедневные, ежечасные сообщения в СМИ о воровстве и коррупции. Они вызывают весьма яркие эмоции».

Другой читатель, Морщинер, напоминает, что «в советские времена глушили «Би-би-си», «Голос Америки», «Свободу» и т.д. Но те, кто хотел, слушали. Путин закрывать интернет на территории РФ никогда не будет, хотя и это технически возможно. Нормальные люди не понимают, зачем нужна цензура».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User philosioph, 20.02.2013 22:57 (#)
23378

Здесь вопрос не в скорости восприятия текстовой информации, а просто способность, или неспособность её воспринять. Неважно как: смыслово, эмоционально, подсознательно, или как-то ещё. Это, оказывается, тоже природный дар, понять текст в некотором необычном измерении. Например: в художественно зашифрованном виде.

User generatorП, 21.02.2013 10:09 (#)
23768

в том-то и должен быть писательский дар.не когда спросят - отвечать: я имел ввиду то-то и то-то, а дать возможность каждому понять что-то свое.люди же все разные и думают по-разному.

(комментарий удалён)
User dino, 22.02.2013 13:44 (#)
2989

Вот перед вами ебанутость во красе!
Болеют ею далеко не все!
С размером связана она впрямую,
Но не ума, а лишь головки …!

User zvirblis_317, 22.02.2013 21:59 (#)
21611

:)))))))))))
Да там ни ума, ни головки - отсюда и комплексы :)))

User dino, 22.02.2013 22:11 (#)
2989

Но связь с размером прослеживается! :)))

User dino, 22.02.2013 22:13 (#)
2989

Кстати, ты видел то, что стало поводом?

User zvirblis_317, 22.02.2013 22:20 (#)
21611

А разве ему нужен другой повод, кроме Автора? Три дня тут такое творилось! :)

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 21:06 (#)

Модератору, забанивающему в поте лица эсти, посвящается:

Открывает Рубинштейн
в ресторане свой шампейн,
ведь нашла ж награда гада,
удалением постов,
охранявшего остов
хунты жуликов-воров!

6182

Это были "литературные толчки".

Vip krokodil777, 20.02.2013 21:14 (#)
22674

стульчаки

(комментарий удалён)
User djatlov, 21.02.2013 19:05 (#)
3169

"Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, запрещающий публичное употребление в русском языке иностранных слов при наличии их аналогов. В четверг соответствующий законопроект появился в базе документооборота нижней палаты парламента.

Если я правильно понял, выборные от свободолюбско-народоправской части России внесли в Госдуму законозамысел, запрещающий прилюдное употребление в русском языке иностранных слов при наличии их подобий. В четверг соответствующий законозамысел появился в базе бумагооборота нижней палаты говорильни".

(комментарий удалён)
User djatlov, 22.02.2013 13:07 (#)
3169

Интересно, ты в самом деле считаешь, что написание этого коммента - хорошее дело, а его удаление - зажим свободного слова?

Ну заглохните уже. В самом деле ведь этот бред - плевок не в Рубинштейна, а, например, в меня. Мне ответили, я лезу смотреть, кто и что. Трачу минуту времени, чтобы увидеть тупую матерню. Заведите себе отдельный форум и пишите там. Если есть, что сказать.

User nutcracker, 22.02.2013 06:43 (#)
4049

"Пива нет и не известно"
Вот правильный вариант. А тот - не по ГОСTУ

User qwer02, 20.02.2013 18:43 (#)
3256

Тайные знаки, которыми "обмениваются"
Это что = Альтист Данилов=, ч 2?

2839

пЕонист Сидоров! ты еще не забыл историю вражицкого мэйнфрейма, на комбинированных пентодах Бонч-Бруевича, который секретным кодом Бодо читал тебе репризы Райкина?

;))))

User calibr762, 20.02.2013 18:43 (#)

господин рубинштейн о чем вы пишите? набор слов у вас замечательный,а вот смысла в текстах нет никакого...

User rybvv8, 20.02.2013 19:06 (#)
3211

Лапуль, в текстах никакого смысла НЕ БЫВАЕТ! Там только ЗНАЧЕНИЯ. А смысл - он в головах, лапуль. А вот в головожопах с ним тоже проблемы. ;)

User qwer02, 20.02.2013 19:58 (#)
3256

А смысл - он в головах, лапуль.
Сасуль! Так = информация , это и ЕСТЬ интерпретация=?

User calibr762, 20.02.2013 20:09 (#)

вот такой ты жизнью и живешь...бессмысленной...
и питаешся бессмысленым бредом...бредоман,так сказать...

User generatorП, 21.02.2013 10:14 (#)
23768

Опять Рыбинкин прав!Можно добавочку сделать.-да и текст необязателен, но кое-кому дает возможность раскрыть смысл.а может он не для тебя.а тебе-отнять и поделить более понятно.

User elke, 22.02.2013 11:19 (#)

А вот и нет. Вы не гуманитарий, а то бы знали, что бывают "смыслы", причем много. Короче говоря, если убрать рефлексивную реалистическую ностальгию, то сюжет с пустым коробком тянет на Кафку. Хотчу постмодернистских продолжениев.

User rybvv8, 22.02.2013 11:31 (#)
3211

Вот именно: я не гуманитарий, и потому ЗНАЮ: тексты - это ДАННЫЕ, а смысл - это ИНФОРМАЦИЯ. И потому в текстах никакого смысла НЕ БЫВАЕТ. ;)

facebook.com moxanni [facebook.com], 23.02.2013 10:36 (#)

"И я раскрыл его...Ожидание счастливого сюрприза? "Вот-вот, сейчас-сейчас", - отстукивало мое впавшее в детство сердце..Ну, почему же, нет!? Есть! Я вот, к примеру, поймалась или точнее, повелась!!! Пульс 120, испуганно "отстукивало мое...сердце..!" Лёва, твою мать! Ну разве можно так закручивать!? "И я раскрыл его...", у меня от тихого ужаса, почему-то, чуть сердце не лопнуло!

facebook.com moxanni [facebook.com], 23.02.2013 10:38 (#)

То есть, я хотела сказать, что написанный Левой текст, ТРЕБУЕТ воображения!

User towerus, 20.02.2013 18:44 (#)
12575

Утюгом не пробовали? Дедушка Ленин в тюрьме молоком(!) писал всякую ерунду, а на воле листки гладили утюгом, текст проступал, и получатели дивились какая хрень может прийти в голову, когда сидишь в одиночке.

User djatlov, 20.02.2013 19:03 (#)
3169

Кстати, по этому поводу был замечательный вопрос: "А повидлом на тортах он из тюрьмы записки не писал"? Были ж времена...Политзаключённый держит в камере на толе хлеб и молоко, получает с воли книги и передаёт их обратно...

User zvirblis_317, 21.02.2013 02:33 (#)
21611

:)))))))))))))

User clockman, 20.02.2013 18:45 (#)
3033

Вот и у меня знакомый. Пошел сегодня в храм за отпущением грехов. Полез в карман за услуги расплатиться, а у него там пусто, кошелёк спёрли. Я ему и объяснил, что это знак свыше, чтобы не шатался, где не надо.

User hеavу, 20.02.2013 18:52 (#)
22578

:)))
А что в храме банкоматы православные не работали?

User adamkasimir, 20.02.2013 21:15 (#)
3543

"Банко" им оторвали.

2839

пора однако ж, кассу ВТБ24 открыть по православному экспресс кредитованию!

User midday, 20.02.2013 22:04 (#)

А зачем нам, православным активистам, посредники?!

"Банкхаус Эрбе (до 2008 года - ЗАО «Международный Банк Храма Христа Спасителя» (МБХХС)) - небольшой столичный банк. Банкхаус Эрбе является единственным московским банком, специализирующимся на предоставлении услуг Private Banking для физических лиц и обслуживании крупных корпоративных клиентов."
___http://bankerbe.bank.ru/

Вот так вот ))

User midday, 20.02.2013 22:07 (#)

Да, а здесь еще много познавательного:
http://credit.ru/publication/show/id/4174/

2839

ишь ты! превзошли мои самые смелые фантазии...

User cherubina3, 21.02.2013 12:35 (#)
3019

А что в храме банкоматы православные не работали?

:))))) Отошли на минутку

25374

все логично, в рпц часы и кошельки в нанопыль превращаются. а нанопыль, соответственно, в космическую пыль. а космическая пыль - это Божий холст, на котором он ваяет будущее.
короче, это был знак, чтобы ваш знакомый посмотрел фильм "Назад в будущее" и считай грехи отпущены.

(комментарий удалён)
User generatorП, 21.02.2013 10:17 (#)
23768

ну да, это если кто не нашел, или не видит.

Vip krokodil777, 20.02.2013 18:52 (#)
22674

Спичка леврубова так и не загорелась, сколько текст из пальца не высасывал.

User nоgrаni13, 20.02.2013 19:28 (#)
18166

Согласен в чем-то с тобой бесноватый Крокодил. Вот только после высосанного из пальца текста Рубинштейна захотелось улыбнуться, а после твоих "интеллектуальных" текстов - тошнит!!!

User hеavу, 20.02.2013 19:40 (#)
22578

Можь это у тебя беременность старик?
Творческая...
Не пора ли те на какой роман эпический замахнутся.
"Жизнь и смерть меховой белокрылой моли".
В тринадцати томах.

User nоgrаni13, 20.02.2013 19:43 (#)
18166

Книга будет называться "Страна дураков"!
Ты житель той страны, причем, не самый умный.

User hеavу, 20.02.2013 19:51 (#)
22578

Да я на усё согласный.
Ты главное твори, старик.

facebook.com moxanni [facebook.com], 23.02.2013 10:41 (#)

"Страна дураков"! Ты житель той страны, причем, не самый умный". Вы, не последовательны! Если страна ДУРАКОВ, то она страна ТОЛЬКО дураков. Умные, это уже в другой жизни)))))

User nоgrаni13, 23.02.2013 11:26 (#)
18166

Словосочетание "не самый умный" отращенное к одному индивидууму страны дураков, отнюдь не предполагает наличие в той стране умных людей.

User generatorП, 21.02.2013 10:20 (#)
23768

Ох, да это текст для нас - че тут непонятного.Каждый пишет, что он хочет, каждый видит, что он хочет, каждый делает, что хочет.Свобода в Слове.

, 20.02.2013 18:53 (#)

/что мы можем сделать с тайными знаками, - это прописать их на территории искусства/ - а вы, уважаемый автор, что сделали? прописали их, тайные знаки, нам в своём эссе в ларьках, коробках, спичках, клочке бумаги и, аппофеоз писанины, в "Приемном пункте стеклопосуды"! искусство - где?!!

User alexfromm, 20.02.2013 18:56 (#)

Время от времени Рубинштейн запускает подобные статьи, один из смыслов которых -- лакмусовая бумажка :) Причём не от синего к красному, а от грязновато-серого к янтарно-оранжевому. У физиков свои приборы, у филологов -- свои. Не менее чувствительные...

2839

опа! а мое про лакмус потерли....

2839

и про пустой "кораблик" тоже - может это химический тест на степень оправославливания интернета, в свете последних инструкций по тестированию школьников?

User alexfromm, 21.02.2013 09:38 (#)

не думаю, что администрация сайта так уж страдает православием головного мозга. многие (и я тоже) о православии здесь высказывались резко, можно даже сказать зло, и ничего (слава богу :). ... а если Вам попробовать ещё раз про пустой кораблик? авось не потрут :)

User alexfromm, 21.02.2013 09:34 (#)

жаль что потёрли, Вас читаю с удовольствием, а лакмус -- это как-то сразу бросилось в глаза, когда прочёл первую дюжину комментов. Как это ни смешно, однако именно отношение к некоторым работам Рубинштейна как ни что другое чётко и однозначно выявляет кто (из комментаторов) чего стОит. Кто скис или всегда был кислым, а кто вполне себе жив и свеж, хотя бы в мыслях... Чем не лакмус? :)

User generatorП, 21.02.2013 10:25 (#)
23768

О, как интересно.у дураков мысли сходятся...это поговорка такая, если что.я не в надежде на ответ, просто так уж получилось, что чуть выше примерно то же написал.:-(

User karazupa, 20.02.2013 18:58 (#)
3106

А что в храме банкоматы православные не работали?
=======================================
А Вы как думали, чего они там стоять? Дык это ж они у него кошелёк-то и спёрли.

User nanoscience, 20.02.2013 18:59 (#)
3460

вот для меня 2013-й оказался удивительно счастливым ... Может надо махнуть рукой, на эти 25 рублей, и начать новую жизнь ! Потому что знак.

Есть такой фильм, про знаки. Там девушка, чтобы проверить крепость мммм... дружбы, с парнем, пишет на купюре свой телефон, и отдает купюру в газетном киоске.... В конце фильма, купюра находится, конечно, совершенно случайно. Правда, к тому времени, парень уже почти чуть не женился, на другой.

User karazupa, 20.02.2013 19:05 (#)
3106

парень уже почти чуть не женился, на другой.
===================================
Да и не в первый раз.

User clockman, 21.02.2013 09:32 (#)
3033

"Надо махнуть рукой на эти 25 рублей"? - Да вы что, Нано, добавить ещё 300 и коьячок можно купить...

User leontij2, 20.02.2013 19:10 (#)

Поэтичное и местами трогательное эссе.
Но вспомним Бахтина!
* * *
Объясняет нам поэт:
Если надпись «Пива нет» -
Значит - есть, но под прилавком,
вот и весь «большой секрет».

Просвещает Рубинштейн:
надо нам чуть-чуть ферштейн:
если надпись «Водки нету» -
может, всё же есть портвейн!

Раз пошёл сдавать посуду
утром тягостным поэт,
но увидел халабуду
и записку: «Тары нет».

Рядом хмурые гусары
проклинают белый свет:
«Тары-бары, растабары…
Бары есть, а тары нет!»

Дождик меленький идёт,
Он стоит, как идиот…
Этот свет несовершенен,
и возможно, даже тот!

User alxab, 20.02.2013 21:09 (#)

Виртуозная эпиграмма! И текст Рубинштейна, как обычно, хорош. Уверен, что ЛС ваш карнавал оценит.

User leontij2, 20.02.2013 21:32 (#)

Да, у него есть чувство юмора!

User nanoscience, 21.02.2013 07:16 (#)
3460

у него были бутылки, сдавать. Наш человек. Потеряно целое поколение, которое уже не сдает бутылки, не принимают ... Знаете, это как комиссионные магазины, почему они исчезли, в одночасье ? А букинисты ! Ну, в Москве еще есть, а у нас все, топор ... Это не знак, а судьба. Fate. Ай Фон. Песец.

Но ведь должно быть хоть что-то хорошее в этом времени ? Какой-то знак будущего, раз бутылки не принимают, а только металл. Я думаю, люди разделились, на тех, которые знают, что делают (я причисляю себя и вас к этим), и тех, которые тырят, и до сих пор собирают бутылки. Нет ?

User leontij2, 21.02.2013 20:29 (#)

"люди разделились, на тех, которые знают, что делают"
Вас это касается безусловно. Учить, лчить и строить - благой удел.
О себе сказать этого не могу. О себе:
"И мы летим, летим над бездной
среди сгущающейся тьмы" (с)
- - - - - - - - - - - - - - -
"Потеряно целое поколение, которое уже не сдает бутылки"
Оно не потеряно, оно прошло свой путь и кануло.

Мемуар ЛСР, особенно "Приемный пункт стеклопосуды", всколыхнул память, и понеслось! Первоначально стишок получился длиннее, но я его сократил. Поскольку Вам эта тема, видимо, небезразлична, только для Вас привожу выпущенные куплеты:

Утром встал довольно поздно –
так, часа примерно в два.
Погуляли мы серьёзно,
аж кружится голова.

Почесал себе в затылке –
надо всё-таки вставать,
одеваться, мыть бутылки
и скорей идти сдавать.
. . . . . . . . . . . . .
Поясняю мысль мою:
пива нету и в раю,
если кто захочет въехать
на чужом, пардон, х*ю!

(Еще раз прошу пардонировать)

User nanoscience, 21.02.2013 20:47 (#)
3460

And I'm free, I'm free fallin'

(комментарий удалён)
User leontij2, 20.02.2013 22:07 (#)

Спасибо. Благодаря таким упражнениям поддерживаю свой моск работоспособным на 77-м году жизни.

Сразу после войны бутылочного пива не было, только бочковое (мы, мальчишки, его не пили, разумеется). На бочках были надписи: "Требуйте долива после отстоя пены!"
На бочке или пивном ларьке был нарисован огромный рак с пивной кружкой в клешне и лозунг: "Пейте пиво с раками!", что при быстром прочтении давало комический эффект.
Варёные раки продавались тут же... Иногда - тётками, раки были в плетёных из лозы кошолках.
Я до 12 лет всё лето бегал босиком по асфальту и тротуарам, а раков мы ловили в ставках...

5480

А у нас на Кундрючьей,раков раньше(в сер. 80-х) ловили руками-бродя по пояс и по грудь в воде. Один раз,помню,наловили 4-5 вёдер,пол улицы пировало. Но это надо было уметь-почти искусство. А ставки тоже бросали. А вот в Оби-раки мелкие и их мало.

User nanoscience, 21.02.2013 07:19 (#)
3460

у нас есть улица, где на каждом квартале стояла будка с пивом. Очередь была постоянной, и абсолютно живой. Зимой пиво давали с льдинками, но, по желанию, можно было попросить долить из чайника.

User qwer02, 21.02.2013 10:04 (#)
3256

можно было попросить долить из чайника.
ДОЛИТЬ! Это называлось с ПОДОГРЕВОМ! Вот так и видно= КТО ЕСТЬ КТО,-откуда и ПОЧЕМ!

User generatorП, 21.02.2013 07:15 (#)
23768

круто!особенно про раста бары.

2839

вот и я этот сладковатый дымок почуял ;)))

может показалось....

User generatorП, 21.02.2013 09:56 (#)
23768

ну вот, а вы говорите нету знаков.они везде, их надо только видеть.три-один-три, пока не сотрешь, или не прозреешь.

2839

это Я говорю, что нету знаков?!!

да для шаманов знаки самое важное :)))

вы чего то не то у Меня (я не про себя, а который отец Александр) вычитали....

User generatorП, 21.02.2013 10:50 (#)
23768

вот, еще неплохой примерчик.чисто ради лишней строчки не выделено - МЕня

2839

ой, а кто тут гундел про избыточность КАПСа?!

2839

к тому ж где гарантия, что МЕня это не залипуха-опечятка

а писать мЕня - у меня рука не поднялась....

(комментарий удалён)
User dino, 22.02.2013 13:42 (#)
2989

Вот перед вами ебанутость во красе!
Болеют ею далеко не все!
С размером связана она впрямую,
Но не ума, а лишь головки …!

User generatorП, 21.02.2013 11:00 (#)
23768

наверно у кого фамилие такое.

User connrod, 23.02.2013 00:14 (#)
3542

Смешно. Молодец!

User leokadij, 23.02.2013 11:02 (#)

Спасибо!

3705

ПЕЧАЛЬНО УЛЫБНУЛО ......

User andrey_62, 20.02.2013 20:05 (#)
3180

Автор - неисправимый романтик :))))))

И - бывший хулиган (в том еще, добром, смысле слова). Жуков за шиворот, коробочные поезда - у меня самого в детстве на даче было просто огромное количество пустых коробков, больше четырех сотен...

3705

АНДРЕЙ -62 , ОН не о коробках написал ..... Подумайте о символах ....

User andrey_62, 20.02.2013 22:03 (#)
3180

Петр, да я прекрасно понял смысл статьи.
Но вот о ЯЗЫКЕ, о стиле изложения.- так по-домашнему, уютно... Нахлынуло, вот я и не сдержался.

(комментарий удалён)
, 20.02.2013 19:39 (#)

/вглядываясь внутрь себя самого." ---- это о тайном знаке/ - это о "время пять, а не забыл ли я принять зелёную таблетку"

User madamka777, 20.02.2013 20:57 (#)
7047

А может быть всё проще и актуальнее? Лев Семёнович пишет в том числе и о законе, запрещающем депутатам иметь иноземную недвигу. Путин: "Никого не пощажу, никого не пожалею чтобы сохранить трон" - это знак. А депутаты, суетливо отказавшиеся от мандатов, те самые адресаты.

User leontij2, 21.02.2013 07:17 (#)

Мадамке777

Никого не пожалею,
никого не пощажу,
и надежду я лелею,
что до смерти досижу.

А когда трясутся троны
и вождей терзает страх,
раздают вожди патроны,
чтоб устроить тарарах.

А растерянный народ
жмется к стенке у ворот
озираясь с перепугу
и глядит разиня рот,

как столичный депутат,
нафиг выкинув мандат,
спешно мчится к самолёту,
направляясь на закат!

User generatorП, 21.02.2013 10:28 (#)
23768

просто глубина понимания у всех разная, потому и так.

User hеavу, 20.02.2013 19:34 (#)
22578

Жаль, что "тайные знаки" это всего лишь фантазии или средство для манипуляции чужим сознанием.
Медведев в метеорите тож увидел тайный знак, а гундяев разглядел шифровку после взрыва на Фукусиме.
Вот-так и думай кому Джаконда улыбнулась, мне или моей доверчивости.
Моргнул пару раз и уже не Джоконду вижу, а меленький клочок бумаги положенный в спичечный коробок неизвестным шутником... может даже итальянцем.

User generatorП, 21.02.2013 10:33 (#)
23768

воот, а чтобы не давать манипулировать, нужно крепко держаться за свАю.но сначала ее туда надо вбить.

User str2010, 20.02.2013 19:45 (#)
2937

"Там мог застенчиво притулиться небольшой кусочек кала, каковой время от времени велено было притаскивать "

Так разтак! Между прочим, читала я эту т.н. эссэистику за завтраком....

User cookish, 20.02.2013 20:07 (#)

да это свои прислали Белую метку

User cookish, 20.02.2013 20:09 (#)

когда присылают черную метку, это тайный знак - жди беды. Когда белую - жди радости!

User fellix505, 20.02.2013 20:10 (#)
7155

Нам тайные знаки посылают кремлеботы,когда витийствуют лукаво.Им так кажется,что очень умно они выглядят.

User vladimirIlenin, 20.02.2013 20:28 (#)
7913

"Там мог застенчиво притулиться небольшой кусочек кала, каковой время от времени велено было притаскивать в медицинский кабинет на предмет вполне вероятных глистов."
коробок был, бумага была, это и было тайным намеком на действо.

(комментарий удалён)
5605

«[..a sheet of] paper»…

To/as-for me)|maybe,.. — [the] hope & con[~]science(!?)…

5605

Oops! There’s a BUG.. ->"<WHITE> [paper]" was [accidentally] gone(.

5605

Причина [[обнаруженой] ошибки]: угловые скобки неправильно интерпретируются "движком" как [служебные] символы для выделения tag'ов.

Её "решение": вместо использования [данных] символов "так таковых" можно применить известную мнемонику разметки (http://ru.wikipedia.org/wiki/Мнемоники_в_HTML).

(комментарий удалён)
5605

Здравствуйте!;)
[Великодушно] простите, но я с Вашего позволения] убегаю.. — дела-с)…

User leontij2, 21.02.2013 20:49 (#)

Лизанька, не подскажете ли, откуда у русской сказочной Лисы такое британское отчество - Патрикеевна?

5605

Добрый вечер(?)
Вот "отсюда": http://dic.academic.ru/dic.nsf/michelson_new/4874/лиса, — например/наверное;)…

[В данном случае,] это всё — [не более, чем] "осколки [счастливого?] детства"..

Только [настоящим, верным etc.] [сказочным] друзьям своим я — не враг, им меня бояться/опасаться [наверное] не следует,.. хотя ушки-на-макушке держать стóит,.. и всенепременно).

User leontij2, 21.02.2013 22:12 (#)

Спасибо, Лизанька. Очень интересная ссылка.
Вы опасная женщина!

5605

«Спасибо, Лизанька.»…
-
Всегда пожалуйста, Лев!)

__
«Очень интересная ссылка.»…
-
Спасибо и Вам [за.. учтивость и такт], — но[, тем не менее,] [очень/искренне?] рада [этой] [своей] "полезности" [для ]).. [И]бо, по собственному опыту, "сама-для-себя" я [до сих пор [продолжительное время]] пребывала если не [совершенно] бесполезной, то [в известной степени] [относительно] "нейтральной".. — Вероятно, каждому следовало бы (было бы полезно) знать и уметь "использовать"/применять [лис и..] лисьи[/их] повадки и навыки).
Думаю, вполне [и достаточно].. информативная.
Кстати, там же [где-то рядом] есть [кое-что] и о/про "[Вн?]ас"(?): "Поставлен в [архи~]епископы <…> Константином I")…

User leontij2, 22.02.2013 14:17 (#)

ОК, еще раз - спасибо!

5605

«Вы опасная женщина!»…
-
Ух, ты!)..

..Но полно[-]те, не преувеличивайте [слишком [уж]] мои "[скромные] достоинства", — хоть бы ради того, чтобы [до-срока] [слишком/необратимо] "не испортить",.. — пускай "[финишная] прямая" и не обещает быть "[принципиально] трудной" (качество..), но этот "[последний?] путь" может [несколько] затянуться и стать [довольно] однообразным[/скучным?] (количество).

А, впрочем,.. [в главном] Вы абсолютно правы. Мы, "лисички", — "народ" очень "странный": от ["простеньких"] грибов, до "волков [зубастых]".. и "далёких" [и древних] созвездий)..
Да-да, и не смейте меня разубеждать, у/для нас "век узкой специализации" давным-давно "канул в Лету")..

"Особь" я ещё очень молодая, но, будучи в своём "обыкновенном" обличье, у меня уже имеются в [моём] гардеробе/арсенале [модные] шубки [отличной выделки] "на любой вкус [и цвет]": есть и чёрные, и рыжие, и "золотом [рас/по/вы]шитые".. и [даже] белые[-и[-весьма]-пушистые]!)

Как правило, выбор [нашего] наряда часто зависит не столько от [собственного] настроения.. и "прихоти воображения", сколько от "цели" визита, в полном согласии с "заслугами" адресата,.. всегда сообразуясь с [важнейшей и [чуть-ли не] единственной?] [по-нашему] "характеристикой" (или "родовым признаком") — совестью ["сказочной" персоны].

Конечно, некрасиво расхваливать (да и сложно быть объективным при [заведомом] отсутствии сравнительных признаков) свои "добродетели",.. однако [давно замечено и] [другие] утверждают (с чем трудно не согласиться), что наша "семья" [выработала и] обладает [поистине] "собачьим нюхом/чутьём" на [всякого/разного рода] фальш/дрянь..

Так,.. ежели перед Вами — не "[белый] песец", а, к примеру, огненно-рыжая морда, то, думаю, наши [[самые] первые] [гастрономические] ожидания/надежды, — поесть и насытиться "грызунами [[там] всякими]", — осуществимы (а/но [полностью] расслабляться всё же нельзя [никогда].. до самого конца).

P.S. Я [просто] передохнула.. Простите за [такую] "простынку" и "бред [горячечный]",.. но, полагаю, Вы проявите [неизменную] снисходительность, а никто другой ничего и не заметит в этой [уже] "тихой заводи [истории]")..

User leontij2, 22.02.2013 15:03 (#)

Лиза, Вам обязательно нужно прочесть Пелевина "Священная книга оборотня"
Узнаете много интересного о лисах и о себе. Ссылки:
flibusta.net/b/42092 или:
lib.rus.ec/b/42092/read

5605

Премного благодарна, — с удовольствием прочту это [да "вокруг" прихвочу]..
..В самом деле, занятно (я такая невежественная в своём лесу[-дремучем]).

Умолкаю,.. перестаю "путаться под ногами")(..
..и пойду[, пожалуй,] [загляну] "в себя"…

P.S. И, ради Бога, не раздражайтесь(?) на глупышку: присмотрелась на себя [со стороны] — фу-ты,.. [чистой воды] [Ms..] тролль)(…

User leontij2, 22.02.2013 17:41 (#)

Лиза, уважаемая, плюньте на всё и читайте про оборотней. Там очень романтическая и увлекательная история про оборотня-волка и "оборотню"-лису. Невозможно отроваться.

5605

Ха, вот ещё, ..заморачиваться по [сущим] "мелочам" — так и жизнь утечёт в [бесплодном] топтании на месте;))

Уже!.. "плюнула и.. читаю").

Спасибо)

User leontij2, 22.02.2013 18:35 (#)

Читайте, не буду мешать.

User strashno, 20.02.2013 20:47 (#)

""""Все равно ведь ничего не поймем, а лишь окончательно расшатаем себе и без того расшатанные нервы, приобретем совершенно несвойственную нам мнительность и - не дай бог, конечно, - конспирологический взгляд на окружающую реальность."""""""""""""
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Уважаемый геноссе Рубинштейн. Если есть люди, которым платят деньги за занятия конспирологией,то конспирология ЕСТЬ. Только не надо говорить, что ЦРУ занимается сбором информации и ее анализом.
За эти следуют - ДЕЙСТВИЯ. Иначе - это не спецслужба. И все это выливается в конспирологию.
А Ваш мир, "либерал" Лев, это вот это :
_________http://www.netlore.ru/psixodelicheskie-karikatury-gavriila-lubnina
И вот это....
_____________http://prikol.i.ua/view/173047/

User alxab, 21.02.2013 00:04 (#)

Слушайте, вам Рубинштейна читать еще рано. Там слова трудные. Начните с текстов попроще: про Дядю Степу, например. Или хотя бы посмотрите в словаре значение слова "конспирология".

User parnek115, 21.02.2013 01:14 (#)
2924

+++++

User zvirblis_317, 21.02.2013 02:37 (#)
21611

Браво! :)))))

User strashno, 21.02.2013 09:53 (#)

"Слушайте, вам Рубинштейна читать еще рано"--------------------- Типа пошутил что ли , придурок ?

"Конспирология — попытка исследования и классификации якобы-объективно существующих или существовавших заговоров, закрытых групп (элитистских или олигархических), сект, спецслужб и пр., а также обнаружения информации, которую по тем или иным причинам стараются скрыть от широкой общественности.
В более широком смысле под конспирологией понимают совокупность гипотез, пытающихся объяснить событие (ряд событий) или процесс, как результат заговора, то есть действий небольшой, тайной группы людей, направленных на сознательное управление теми или иными историческими процессами. Теорию заговора можно рассматривать как один из крайних вариантов теории элит.
В реальности конспирологи занимаются не сбором фактов, опровергающих или подтверждающих существование того или иного заговора, а интерпретирует любые факты в пользу существования заговора. Все факты, опровергающие какую-либо теорию заговора, в конспирологии всегда можно оспорить при помощи простых аргументов: «У вас нет допуска к этим материалам» или «ИМ и нужно было, чтобы вы так думали».
В русскоязычных работах, авторы которых относятся к конспирологическим идеям со скепсисом, используется термин «конспиративизм» или, как в монографии Дэниэла Пайпса в русском переводе Дометия Завольского, — «конспирацизм».
"

User alxab, 22.02.2013 10:42 (#)

Ситуация хуже, чем казалась. Я думал, что вы не понимаете значения слов. Нет, вы не понимаете СМЫСЛА слов.

User strashno, 21.02.2013 10:05 (#)

"Слушайте, вам Рубинштейна читать еще рано."_____________________Рубинштейн прекрасно понял, о чем я хотел сказать. Это москвич. В отличие от вас. Для быдла абстрактное мышление недоступно - ярчайший пример Сталин, который не мог читать" между строк".

User alxab, 22.02.2013 10:51 (#)

Тут вы меня уели. Верно, не москвич. Живу в глухой провинции у моря. Быдло-с. С абстрактным мышлением — проблемы.

6182

- Они ползут,
А он им - раз!
А тут как раз
Она ползла,
А он как даст ему
Со зла!
Они ей - раз!
Она им - раз!
Но тут как раз
Её он спас,
Он был с ней
Заодно…
Ух, сильное кино!
Нет, видно я еще мала:
Я ничего не поняла.

User ogurtzoff, 20.02.2013 20:59 (#)
20458

Люди, которые покупают коробки с пустыми бумажками внутри за 25 р, а потом пишут про это эссе, и те, которые потом это читают и восхищаются, власть никогда не возьмут и не поменяют

User adamkasimir, 20.02.2013 21:32 (#)
3543

Но салат из огурцов скушают.

User strashno, 20.02.2013 21:37 (#)

"Люди, которые покупают коробки с пустыми бумажками внутри за 25 р, а потом пишут про это эссе, и те, которые потом это читают и восхищаются, власть никогда не возьмут и не поменяют"
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Это ведь, очень хорошо, что ты так думаешь, Огуруцов.

User marazm_sovetov, 20.02.2013 21:08 (#)
51965

Почитал я комментарии. До чего же недогадливые читатели на "Гранях" (о просто тупых я вообще молчу)! Неужели не понятно, что сложенная бумажка в спичечном коробке - это был просто-напросто амбивалентный квази-симулякр онтологической трансцендентности.
(На самом деле бумажка, скорее всего, была пропитана каким-либо наркотиком. Лев Семеныч просто посчитал непедагогичным описывать, как он вечером пошел на дискотеку и там, полизав бумажку, до утра отрывался в компании молодых тёлок.)

User bormotun, 21.02.2013 14:36 (#)

Это за 25 рублей-то? Едва ли.

Между прочим, один из смыслов истории именно в этом - как дешево, как легко достался автору знак! Не нужно прилагать каких-то немыслимых усилий, как нам иногда кажется, чтобы достичь чего-то, решиться на что-то. Все довольно просто - нужно только сделать совершенно элементарный шаг, но - сделать его.

User marazm_sovetov, 21.02.2013 18:00 (#)
51965

"...один из смыслов истории именно в этом - как дешево, как легко достался автору знак!.."

Э-э, не скажите. Тут дело не только в размере шага, но и в том, КТО этот шаг делает. Мы же прекрасно видим по комментариям, что существует немалое количество людей, которые, вроде бы, владеют русским языком как родным, не числятся (официально, по крайней мере) слабоумными, однако АБСОЛЮТНО не способны понимать более-менее сложные тексты (про "знаки" и не говорю)!

User generatorП, 21.02.2013 19:57 (#)
23768

знавал я Игоря Советова.не Ваш, случайно, брат?

User marazm_sovetov, 22.02.2013 02:09 (#)
51965

Да, это мой брат (был). Вы слышали наверное, что от менингита или умирают, или становятся идиотами. Мы с братом заболели менингитом, так брат умер...

User generatorП, 22.02.2013 07:56 (#)
23768

Пусть земля ему будет пухом и Вам не болеть!

User marazm_sovetov, 22.02.2013 13:08 (#)
51965

Да-а-а... Это, к Вашему сведению, была шутка юмора.

User marazm_sovetov, 21.02.2013 18:01 (#)
51965

По цены на "дурь" ничего не знаю. А что же тогда было в той бумажке?

Vip ivansim, 20.02.2013 21:49 (#)
249

Аж мурашки по коже... Эх, что-то в этой бумажке было, вы просто не догадались, как выудить из неё эту таинственную информацию )

, 20.02.2013 22:32 (#)
13834

Знаки

Живут, как демоны в раю.
Привычка, что ли, виновата,
ты знаешь, что уж нет возврата
с тропы у бездны на краю,
и знаки тянут за собою
клише, обрывки снов и книг,
цитоны, с коих в тот же миг
слетают новые гурьбою.
На страшной высоте... Не так?
Я помню, там огонь мерцает
во тьме, там город умирает...
Да! Чей-то брат! Недобрый знак.
Ладонь судьбы испещрена
пунктиром, как морская карта,
и ты тасуешь многократно
крапленных знаков имена,
пока не ступишь в колею,
тебе отмеренную строго,
на в пыль разбитую дорогу
прямую, страшную, свою.

User leontij2, 20.02.2013 22:57 (#)

Страхх и Ужосс!

А "цитоны" - это ведь что-то из цитологии-биологии? Я не понял...

User nanoscience, 21.02.2013 07:42 (#)
3460

да, похоже на последний путь, sorry

User bobson, 21.02.2013 00:19 (#)

Отличное эссе, одно из лучших ! Браво, Лев Семенович! И какие мощнейшие читательские рефлексии! Умеете Вы, Лев Семенович, так сказать, затронуть тайные струны, разволновать благодарную аудиторию!

User ostarrichi, 21.02.2013 00:21 (#)

Спасибо Вам, Лев Семёнович, за изящный предметец для весёло-задумчивой медитации.

User tuppр, 21.02.2013 01:26 (#)

Коробок-то ты купил, а кал - не сдал.

2839

о! сокровенное- родное вычитал? ;)))

User dupskin, 21.02.2013 11:49 (#)

Откуда знаешь что не сдал? Может ЛСР его продал, но дороже - за 50 р.

3140

Хех. А мне статья понравилась, а то, что она вызвала совершенно истерическую реакцию никодима, так я в восторге))))))))

User zvirblis_317, 21.02.2013 02:27 (#)
21611

Тут уж мы все в восторге :)))))

User help007, 21.02.2013 02:41 (#)
5984

Уточню - все НОРМАЛЬНЫЕ люди - в восторге ! )))
А вообще - статья понравилась и очень, душой, можно сказать, отдохнул я...

User help007, 21.02.2013 02:41 (#)
5984

Уточню - все НОРМАЛЬНЫЕ люди - в восторге ! )))
А вообще - статья понравилась и очень, душой, можно сказать, отдохнул я...

User zvirblis_317, 21.02.2013 02:47 (#)
21611

Именно! Для нормальных людей эта статья - просто отдых, а для эсти-никодима и танюхи - истерика :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2013 21:27 (#)
21611

Думаешь он потеет? Тебе нравится, что над тобой фесь форум ржет? Или за это платят? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2013 21:44 (#)
21611

Ты хочешь сказать, что весь форум состоит из подонков? Тебя ведь, кроме дуры танюхи, никто в твоих дебильных "протестах" ни разу не поддержал :)

User help007, 25.02.2013 00:37 (#)
5984

Слушай, ты больной на голову ? Я по твоему и есть этот модератор ? Нет ? Тогда какого рожна ты мне - эту свою галиматью пишешь ?

User zvirblis_317, 21.02.2013 02:44 (#)
21611

Ощущение, что этот эсти-никодим ему самому уже настолько надоел, что он специально для него написал такой текст, чтобы выволочь за уши на свет - и ему это прекрасно удалось! :)))

User alxab, 21.02.2013 01:43 (#)

Лев Семенович, тут Никодим говорит, что вы всех баните налево-направо. Родненький, поддержите свою репутацию сатрапа, забаньте, наконец, этого убогого. Всем миром молим!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2013 02:50 (#)
21611

Ну, убрали его, и что? Форум пуст? А может очки надень? :)))

User help007, 25.02.2013 00:40 (#)
5984

Цитата: "на самом деле, не будь его эмоциональных постов, ничего бы не было" - я предлагаю проверить на практике ваше смелое утверждение, договаривайтесь с никодимом, чтобы его духу тут не было с неделю (лучше месяц) - вот и проверим - будет белый листок или просто люди просто общаться станут, согласны ? :-))

(комментарий удалён)
User help007, 26.02.2013 02:44 (#)
5984

Очевидную чушь спорола... Поразительно, как можно так беззастенчиво врать, глядя на экран монитора !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 26.02.2013 15:49 (#)
5984

По теме - комментарии есть ?

User zvirblis_317, 26.02.2013 16:25 (#)
21611

А они от нее разве когда-нибудь бывали? :)) У нее другое задание... Приклеиться к кому-нибудь одному, неопытному, отвести в сторонку, и калякать о красотах природы и храмов Германии (в которой она не живет) и т.п. :) Лишь бы одним на ветке меньше было... Но, как правило, долго ее никто не терпит... Потом ищет другого, кому еще на грудь кривое бедро забросить :) Всех, кто над ней смеется - называет троллями, а никодим с ее слов - самый умный на форуме :)

User help007, 26.02.2013 16:29 (#)
5984

Да уж, крайне неэффективный метод борьбы с инакомыслием...)))

User help007, 26.02.2013 16:29 (#)
5984

Да уж, крайне неэффективный метод борьбы с инакомыслием...)))

User zvirblis_317, 26.02.2013 16:44 (#)
21611

Причём дающий обратный эффект - отторжение ее нормальными людьми :) Вот и хорошо, пусть продолжает :)

(комментарий удалён)
User help007, 26.02.2013 23:45 (#)
5984

У вас с головой всё в порядке ? Может взгляните объективно - кто начал о персонах ?

(комментарий удалён)
User help007, 26.02.2013 23:50 (#)
5984

М-да... то, что у вас видения начались - меня не удивляет (меняющий ники, как перчатки и т.п.) Огорчает лишь то, что вы свои видения - считаете разговором по теме... Это уже свидетельство неизлечимости... никакой nadezhd-ы не остаётся...

(комментарий удалён)
User help007, 27.02.2013 01:09 (#)
5984

С головой надо дружить и помнить что в инете - всё оставляет следы: вот твой пост - _https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.211844.html#comment_3582636

а вот мой ОТВЕТНЫЙ: _https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.211844.html#comment_3582636

И не ТРЕПИСЬ попусту больше...

(комментарий удалён)
User help007, 27.02.2013 02:36 (#)
5984

Дура.
ПВП

User zvirblis_317, 27.02.2013 02:45 (#)
21611

Мало того, что дура, так еще и портянка грязная, под германку косящая :) Дёма с бюстгалтером :)

User help007, 27.02.2013 02:54 (#)
5984

Беда прямо у них с кадрами ! Отчего бы это ? :) И такие они ВСЕ одинаковые, прямо наводят на мысль о гигантском инкубаторе... (в случае оХурца - о парнике))) У нормальных людей - ТАКОЕ - родиться не может попросту !

User zvirblis_317, 27.02.2013 03:36 (#)
21611

Так то у нормальных... эти к ним не относятся...

User zvirblis_317, 27.02.2013 03:38 (#)
21611

Путинский инкубатор... Но и в нём не хотят жить бесплатно :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.02.2013 13:59 (#)
21611

здеsь и останется.
Играйте сами c себoj
-----------------------------------
Не нервничай так, а то и ошибки, и латинские буквы впихиваешь (интересно, как такое возможно без переключения языка?), набери побольше воздуха, и, падая, крикни "ХА!" - слышал, помогает :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.02.2013 13:50 (#)
21611

Не переживай, Танюх, от меня не убудет :) А говоря о моём "сопровождении" - прежде всего посмотри, кого сопровождаешь ты :) Один засранец, загадивший все Грани "истонский" Никодим, да и тот не очень-то с тобой общается... Главное - вас обьединяет общее, и мне всё равно, диагноз это, или задание, но им страдают и остальные портянки - ненависть к ЛС :))))) Ты, главное, не германь - нет там таких иопнутых :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.02.2013 13:41 (#)
21611

волюнтаризм
------------------------
"В моём доме, попрошю нэ виражаца!"

User help007, 27.02.2013 23:53 (#)
5984

Редкое извращение у тебя: шизофреническое псевдоясновидение...

User zvirblis_317, 28.02.2013 02:50 (#)
21611

Почему редкое? "Истонца" и остальных портянок тебе мало? :)

User help007, 28.02.2013 10:53 (#)
5984

Смотря для чего - если для того, чтобы понять - что среди сторонников режима - сплошь клинические идиоты - достаточно. Но, "земной компас" - отличается от них особой изощрённостью в шизофрении: она одновременно видит по каналам интернета - возраст, пол и оценивает чувство юмора оппонента. Согласись - это уже за гранью вялотекущей шизофрении у остальных...
:-))

User zvirblis_317, 28.02.2013 12:52 (#)
21611

Особенно согласен насчет чувства юмора... У самой оно на нуле, но "оценивает" у других :)))

User help007, 28.02.2013 13:20 (#)
5984

Так всегда бывает, любители Петросяна - всегда считают себя знатоками в этом вопросе... :-))

User help007, 21.02.2013 02:42 (#)
5984

И заграница - тоже очень просит ! )))

User help007, 21.02.2013 02:42 (#)
5984

И заграница - тоже очень просит ! )))

User dedushka, 21.02.2013 02:11 (#)

Слушали: Выступление товарища Рубинштейна.
Постановили: Товарищу Рубинштейну больше не наливать! И=Он и так явно перебрал на своем вчерашнем дне рождения.
P.S. С которым я его от всей души поздравляю!

User u8 [myopenid.com], 21.02.2013 03:08 (#)

Вам продали ЛСД, очень сильного разведения. Даже принимать не пришлось, на эссе пробило ;)

User calibr762, 21.02.2013 07:25 (#)

лёва опять писал с похмелюги...кругом ему знаки мерещатся...

User nanoscience, 21.02.2013 07:56 (#)
3460

не могу не сказать про знак на еже. Исключительный текст Михаила Берга о Лимонове. Просто душа выскочила, так хорошо. Да, живущим, иногда кажется, что они на коне, а они, на самом деле, в жопе. Очень советую. Судьба - индейка !

User generatorП, 21.02.2013 10:38 (#)
23768

А куда делся товарищ "токаспленумацк" ?я был бы рад выслушать мнение партии и правительства.

(комментарий удалён)
User generatorП, 24.02.2013 21:46 (#)
23768

Спасибо!И Вам не болеть!

(комментарий удалён)
User generatorП, 24.02.2013 22:15 (#)
23768

:-) Я тоже за выделение Вам третьей колонки.ну нельзя же так!

(комментарий удалён)
User generatorП, 24.02.2013 22:31 (#)
23768

если так, нужно подумать.может,меньшие простынки выкладывать, но чаше, чтобы не потерять нить повествования, типа - продолжение ниже.а Вы хотите еще кого из здешних подключить к написанию стихов?я не думаю, что так будет лучше.и Бога я не буду просить, чтобы помог, не тот вопрос.

User dupskin, 21.02.2013 11:27 (#)

От таких тайных знаков типа пустого листика в коробочке лучше сразу избавляться. Может этот проходимец, который всучил коробочку Рубинштейну, совершил какой-нить тайный обряд и решил сплавить дурь на другую голову. А избавится от него тоже не просто. Это надо делать в полнолуние ночью выкопать яму, тама сжечь его и закопать. Если насмотреться по ТВ-3 мистических историй, то тайные знаки и символы будут мерещится на каждом углу.

User kfpanda, 21.02.2013 12:25 (#)
12894

Я понял. Жить надо всегда по совести, а иначе такое же говно.

PS А меня впечатлил такой знак до сих пор: года полтора назад по всей Москве висела реклама типа "Скидка 30%. Вы просто закачаетесь."

User rivares, 21.02.2013 12:42 (#)
3323

Молодец Рубинштейн! Настоящий символ нашего времени - нам, гражданам лохам, Власть "впаривает" многообещающие цветные спичечные коробки завлекалок, в которых ничего нет, кроме свёрнутого листа бумаги. Было бы ещё круче, содержи бумажка надпись, например, "ты дурак (или мудак), нашёл, кому верить". Или "напиши на листе своё сокровенное желание, а чтобы оно исполнилось, передай продавцу ещё 25 (можно больше) рублей". Нет у них креативной жилки, вот в чём беда. Давно все сидели бы вообще без штанов, а так, есть ещё 25 рублей на покупку пустого спичечного коробка.

User cherubina3, 21.02.2013 13:04 (#)
3019

Ааааа!! Как класссно, г-н Рубинштейн! :))))

"Приемный пункт стеклопосуды! Как много связано с тобой!"
"Там мог ЗАСТЕНЧИВО ПРИТУЛИТЬСЯ небольшой кусочек кала"
:))))))))))))
именно так все и выглядело.

Но с коробочкой-это просто шедевр!

Люди, положа руку на левое место, КТО из вас способен вообще обратить внимание на человека, продающего спичечную коробочку? кто из вас, взрослых, здравомыслящих людей способен ее КУПИТЬ, понятия не имея на кой, просто из любопытства? для того, чтобы это самое любопытство откуда-то взялось, надо любить жизнь, интересоваться ею, надо уметь видеть, замечать. Надо остаться, в некотором смысле, ребенком в душе, с его способностью любопытствовать и удивляться.
Многие ли из нас могут этим похвастать?
Рубинштейна потрясла и, мне кажется, восхитила, простота комбинации :) до такой степени, что он, не боясь показаться, вобщем, человеком, которого развели, показал нам эту совершенно офигенную историю.
Поделился, так сказать, кайфом.
Лично я получила его сполна за утренним завтраком :)
Г-н Рубинштейн, спасибо.
А тем, кто упрекает его в том, что он пишет пустое , а надо бы на злобу дня, сочувствую: черно-белая у вас жизнь, даже если вокруг вас все пестрит и переливается. Вы все равно этих красок не видите.

User zvirblis_317, 21.02.2013 14:38 (#)
21611

+++++
Ана, жаль, что тебя вчера тут не было :) Никодим был в такой истерике - "публика неистовствовала!" :))))) Выложил штук 20 одинаковых куч, и теперь уже мало, кто сомневается, что это и есть Эсти :) Вступилась за него - угадай кто? :))

User zvirblis_317, 21.02.2013 14:39 (#)
21611

Хотя чего тут гадать - до сих пор висит :)

User boris_k, 21.02.2013 15:29 (#)
3734

"Приемный пункт стеклопосуды" хорошо поется на мотив Интернационала

User vladimirIlenin, 21.02.2013 16:30 (#)
7913

пожелание автору на будущее, прежде чем платить, потрясите коробок.

User zvirblis_317, 21.02.2013 17:12 (#)
21611

В "Особом мнении" сейчас Шендерович идет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2013 15:13 (#)
21611

Я знал, что тебе понравится, портяйло :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2013 20:19 (#)
21611

Бери пулемет, и покончь с портянками :)

User dupskin, 21.02.2013 22:34 (#)

Вот тут некоторые говорят, что Рубинштейн написал эссэ для лохов и дебилов...А мне пондравилось.

User tuppр, 22.02.2013 01:15 (#)

Да это же комбинация ЦРУ! Прямо под нашим носом разыгрывают эссе пассе, а на самом деле под носом ФСБ состоялась передача секретных указаний глубоко законспирированному и обнаглевшему агенту Рубинштейну Л.И.
Ничего не напоминает диалог:
- Сколько стоит предлагаемый товар?
- Двадцать пять рублей. (Глядя мимо прошелестел сквозь зубы!!!)
- Я пожалуй возьму! (Верх идиотизма, но они в ЦРУ все такие)

Да это же пароль и отзыв! А дальше по тексту (какая наглость!):
Выйдя на поверхность, он привычным (!!!) жестом энергично встряхнул коробком, рассчитывая услышать ... (ТРА ЛЯ ЛЯ) "Нет, коробок молчал."
И он раскрыл его. Ни одной спички в нем не было (ЕЩЁ БЫ), но зато в нем был плотно сложенный (ПЛОТНЕЕ НЕ БЫВАЕТ) "кусок белой бумаги". И он стал неторопливо и взволнованно (А КАК ЖЕ ИНАЧЕ ДЕЙСТВУЕТ ШПИОН) его разворачивать. "Надежда на приключение? Всплывшие на поверхность памяти дети капитана Гранта? Ожидание счастливого сюрприза?" (ДА ДА ИМЕННО ЭТО ОН И ДУМАЛ) "Вот-вот, сейчас-сейчас", - отстукивало его "впавшее в детство" сердце.
"Нет, друзья. Развернутый клочок бумаги был недвусмысленно пуст!" (КТО ПРОВЕРИТ?)

Органы проверят.

User cook111, 22.02.2013 01:49 (#)
15354

Лев Семенович, это был лист для написания его, того самого которое через 1000 лет помнить будут.

User cook111, 22.02.2013 01:49 (#)
15354

Лев Семенович, это был лист для написания его, того самого которое через 1000 лет помнить будут.

User cook111, 22.02.2013 01:50 (#)
15354

Лев Семенович, это был лист для написания его, того самого которое через 1000 лет помнить будут.

User nanoscience, 22.02.2013 07:26 (#)
3460

в день смерти Сталина хорошо поговорить об этом дерьме, с точки зрения людских надежд. Народ хочет щастя, и надеется на Чудо. Открыл коробочку, а там ключик, золотой, и тарелочка, с голубой, каЁмочкой !!! Поймал эту суку жар-птицу, которая гадила в поле, и наклоняй ее, и наклоняй, пока она не закричит нечеловеческим голосом, - Ваня, я все сделаю, только отпусти христа ради...

User nanoscience, 22.02.2013 16:52 (#)
3460

три раза забрасывал дед невод, и наконец поймал эту суку. Придавил ей жабры пальцами, дед хоть и старый, а ключик знает, и понес домой, старухе показать. Дурачина ты простофиля, - приветствовала его старуха, как обычно. - Ты зачем эту блядь домой приволок ? Пойди, вставь ей бутылку, по самые жабры, пусти в море, и скажи, что бутылку вынешь, если только она богатств, со дна моря, принесет. Но смотри, бутылку не вынимай. У меня еще планы имеются. Окрыленный дед, вприпрыжку, побежал выполнять как старуха сказала. Вот ведь умная женщина !

User subratay, 24.02.2013 18:07 (#)

Однако, отбил свои 25 рублей Лев Семенович :)

2870

Каждый день слышу такое послание в метрополитене: "Уважаемые пассажиры! Сообщайте о подозрительных личностях, ОДИН ПРОПУЩЕНЫЙ ТЕРРОРИСТ МОЖЕТ СТОИТЬ ВАМ ЖИЗНИ!" а сегодня понял - есть продолжение! А ДВА - ДВЕ ЖИЗНИ! :)))

User semi24, 28.02.2013 02:04 (#)
11491

"я заметил очень, надо сказать, странного человека." Вы, дорогой, Дьявола встретили.

User leontij2, 20.02.2013 20:03 (#)

Эти бодрые стишки
я пеку, как пирожки -
с пылу-жару, для базару -
налетайте, мужички!

(комментарий удалён)
User leontij2, 21.02.2013 07:24 (#)

Перейду я на цветистый
поэтический жаргон:
цветом пумы золотистой
я пожизненно сражён.

Не боясь Господня гнева
я, почуяв твой огонь,
положил на сердце слева
обожжённую ладонь.

User zvirblis_317, 21.02.2013 02:39 (#)
21611

Я давно об этом говорил, но сейчас убедился на все сто :)

User help007, 21.02.2013 02:43 (#)
5984

Поднимите ей веки !!!
:)))

2839

нету дури - пуста коробочка ;))))

User djatlov, 22.02.2013 15:25 (#)
3169

Понимаешь, достаёт не то, что матерня. А то. что тупая.
По ссылке сходил. Это, как и предполагалось, ответ на матерный анекдот в тему.
Научись и ты отвечать в тему. Можешь матом, если тебе так легче. Но по делу и с выражением хоть какой-то мысли.
Я не знаю, Рубинштейн или кто дрругой за вами тут грязь выгребает, но правильно делает.

User rybvv8, 22.02.2013 16:47 (#)
3211

И меня банят за совершенно невинные посты. Но вот простыней по сотне штук на ветку я не пощу - это, мягко говоря, неправильно. ;)

Лично мне АБСОЛЮТНО НАСРАТЬ, "что проповедует Рубинштейн" - У САМОГО мозги имеются. Я уж как-нить без проповедей обойдусь. А те, кто не могут - пущай исходят простынями. Это ВАША характеристика, господа, а вовсе не Рубинштейна. ;) А такая вот "дрищущая" истерика убедительнее всего говорит о том, что Лев Семенович по кому-то весьма удачно попал. Даже не интересно, как именно. Завидую белой завистью! ;)

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 21:09 (#)

vas banjat inogda, a mne ne dajut govorit voobsche, potomu chto ja paru rubinshtejn paru raz ubedilsja, chto ego postavit shah-mat emu mne ne sostavljaet nikakogo truda. s teh por stal zlobno i naglo banit'.

User eestipoeg5ref, 24.02.2013 21:13 (#)

вас банят иногда, а мне не дают говорит вообще, потому что рубинштейн пару раз убедился, что поставить шах-мат ему мне не составляет никакого труда.
с тех пор и стал злобно и нагло банить. достаточно разут глаза, чтобы это увидеть. И хватить конючить. Пока Рубинштейн или его наемники не прекратят
беспредел и не принесут извинений за 3 года беспредела, я буду продолжат в том же духе. И зарубите на носу как постулат для тех, кто сам не умеет анализировать феноменологию: прав я.

User rybvv8, 25.02.2013 10:30 (#)
3211

Ну и дурак! Лично меня ты уже успел настолько затрахать, что мне уже абсолютно по барабану, прав ты там или нет. ;)

User eestipoeg5ref, 25.02.2013 14:57 (#)

na to i raschityvajut vsjakogo roda zlonamerennye tipy, ot chekistni do rubinstejna, chto uporstvuja v svoem zlodejanii, oni utomjat publiku do bezrazlichija k nemu. Vy vidno prosto odin iz etih slabakov, na kotoryh pokoitsja zlo mira.

User rybvv8, 25.02.2013 15:00 (#)
3211

Это ТЫ, лапуль, меня утомил своим бесконечным визгом! Куда ни зайдешь - все уже обдристано бесконечными простынями! Уймись, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.02.2013 15:13 (#)
3211

Да я спокоен. Но нельзя же веером посты копировать по всем веткам! Кто ж с тобой после этого разговаривать будет?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.02.2013 15:19 (#)
3211

Нет

User eestipoeg5ref, 25.02.2013 15:22 (#)

ne hodish ili ne puskajut?

User rybvv8, 25.02.2013 15:32 (#)
3211

Не хожу. Даже не знаю, что за семинар. :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.02.2013 15:44 (#)
3211

Ну и на кой мне этот семинар? :)