статья Опять об Феликса

Лев Рубинштейн, 29.07.2011
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Снос памятника Железному Феликсу - событие историческое. Зияющее отсутствие на Лубянской площади привычного для нескольких поколений истукана - это тоже памятник. Для кого-то это памятник надеждам и иллюзиям, для кого-то - памятник горьким разочарованиям и поруганным идеалам. И сносить этот памятник нельзя. Насносились уже.


Комментарии
User east_afrika, 29.07.2011 14:29 (#)

мягко говоря

(написано анонимно) 29.07.2011 16:52 (#)

Жаль в России общество не д

Жаль в России общество не дозрело до создания парка снесенных совдепских монументов, чтобы люди могли прийти и посмотреть, а ветераны ГБ и НКВД поплакать на скамейке.

Еще более жаль, что нет музеев, которые показали бы молодым людям реалии жизни в ГУЛАГах, рассказали о судьбах уничтоженных там людей ...

Не любит Россия правду о себе самой. Любит мифы и ложь. Каждый из нас был свидетелем этого русского мифотворчества в Чечне и на каналах российской пропаганды, но лишь малая часть россиян смогла распознать, что это ложь, отвергнуть эту ложь, и бороться с этой ложью. Потому и метит Феликс на свое место, в то время как Феликсоиды заняли ключевые позиции во власти чекистско-фашистской хунты.

User azudels, 29.07.2011 17:25 (#)

Ты прав, Ээсти!

User cherubina3, 29.07.2011 21:14 (#)
3019

жаль нет музеев..

да уж..одного такого под простым названием ГУЛАГ хватило бы..Как казврмы Освенцима в Польше. Моя дочь была там, рассказывала о впечатлении. Нашистам вместо Селигера не помешала бы такая экскурсия.

User eretik, 29.07.2011 17:35 (#)

показали бы молодым людям реалии жизни в ГУЛАГах, рассказали о судьбах уничтоженных там людей ...

молодеж щас в интернете.там есть что глянуть http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php

(написано анонимно) 30.07.2011 01:32 (#)

К сожалению, фотодокументов о более поздних чекистских зверствах мало, а очедцы и жертвы умерли. Но методом экстраполяции можно самому додуматься на основе крупиц фактов.

User evg38, 30.07.2011 09:43 (#)

О зверствах ?

О каких зверствах речь ? Позднего Брежнева или раннего Горбачева ?
Как это умерли очевидцы ? А баба Лера - в полном здравии и вам того же желает на благо "чекистской хунты!"
Додуматься-же можно до чего угодно. Главное - какую цель при этом ставить, вам не кажется, уважаемый ?

User eretik, 30.07.2011 14:49 (#)

о. Возрождение в Аральском море,напр.70е годы.что нибудь вам известно?

User pavlovic, 31.07.2011 10:45 (#)

Зверства

Евгений! Даже при Брежневе палачи были живы, и многие состояли в хороших должностях. Например, руководителем отдела ГБ по Киевскому району Москвы, в котором формально жил Ильич Вторый, был командующий расстрелом поляков в Медном. И неплохо жил, кстати!

User ugs, 29.07.2011 21:35 (#)

Есть! "Музеон" на Крымском Валу (Москва). Многие там стоят-лежат.

User nortrop12, 29.07.2011 23:53 (#)

Для Эсти. Да есть такой парк скульптур - в Москве, на Крымчком валу рядом с ЦДХ.

Именно там сейчас и прозябает бронзовый Феликс в окружении своих собратьев: бронзовых Свердлова, Калинина и т.д.
Так что общество дозрело до этого ещё в 1991г, когда эти памятники были сняты с постаментов в центре Москвы на волне народного возмущения против ГКЧП. Но потем общество опять инволюционировало...

User nortrop12, 29.07.2011 23:53 (#)

испр "Крымском"

User help007, 30.07.2011 10:59 (#)
5984

Тьмы низких истин нам дороже -

нас возвышающий обман ! (с)
И лучше - не скажешь !

Думаю что "тьма" - скорее всего - это десять тысяч, имелось ввиду...

User oprstuf2121, 29.07.2011 14:32 (#)

Поставить памятник держинскому-непущанскому в каждом дворе. За счёт населения!

(написано анонимно) 30.07.2011 01:55 (#)

LENTA.RU В России: 2005/11/08 11:47:28 "Железный Феликс" вернулся на Петровку, 38 Во вторник во двор здани

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060919.php

(комментарий удалён)
User bastshoe, 29.07.2011 14:51 (#)
12754

И одно и второе сооружение Антфа были разрушены руками революционных масс..
Кто тебе виноват, что в России крушили храмы, а во Франции тюрьмы?
Поэтому очень уместное сравнение.
К тому же на этом примере хорошо видны отличия в нашей ментальности и европейца.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 29.07.2011 15:09 (#)
12754

Ладно храм, ну, а дзержинский?
Все это шараханье и есть ментальность.
Россия страна глупых крайностей, то у неё самая большая очередь в McDonald's, занесенная в книгу рекордов Гиннеса, то акции протеста организованные руководителями госдумы против того же McDonald's...

(комментарий удалён)
User bastshoe, 29.07.2011 15:20 (#)
12754

Храм в тюрьме...
Свобода, достаточно легко досталась и так же легко ушла.
..

User eretik, 29.07.2011 17:39 (#)

Ему что тюрьма, что Храм - все едино! Без адреса!

вот негодяй!

Vip rubinstein, 29.07.2011 18:40 (#)
12

"Без адреса! Хотя адресок то наверно все таки есть - конспиративный!" --- Да почему ж без адреса-то! Слава богу, пока есть адреса - и почтовый, и электронный. А конспиративных как раз нет. Да и не вижу никакого резона. Я не партизан,не подпольщик, не бандит, а законопослушный гражданин собственной страны. О чем вы все время? Какие еще адреса?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 30.07.2011 00:49 (#)
12

"но это так, для легализации дохода!" --- Да нет, это для другого. Для жизни, например. А государство - это не адрес. Это всего лишь государство. Разве вам еще об этом никто не говорил?

User ostarrichi, 30.07.2011 06:08 (#)

Уважаемый Лев Семёнович! Сердечное (очередное) спасибо за Вашу статью -- приглашает задуматься... Я вот всё размышляю -- эти "ура-патриотические" личности, до обмена фразами с которыми Вы время от времени снисходите, -- они действительно такие туповатые недоучки, или это всё оттого просто, что так нетворчески и вяло велено зарплату отрабатывать? И они нудно тянут свою поднадоевшую лямку... Может, они действительно вовсе не умеют думать и книжек никаких не читали, за исключением большевицких газет и своих методичек?
Или у Вас, виноват, игриво-безумная мысль об их постепенном "перевоспитании" возникает? :)
Или же -- Вы просто регулярно отрабатываете "удары", как истый мастер словесного клинка? :))

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 30.07.2011 10:45 (#)
12

"Но вы ведь не будете спорить, с тем, что государство Грузия движется к демократии!?" ---- Не буду. А к чему вы спросили? Или вы меня поняли так, что я все государства считаю одинаковыми? Нет, не считаю. Есть такие государства, а есть и другие. Я всего лишь сказал, что отождествлять себя с государством (если, конечно, ты по профессии и по должности не являешься его полномочным представителем), на мой взгляд, неправильно да и просто глупо. Государство (я имею в виду нормальное, современное государство) это не фетиш, требующий человеческих и прочих жертвоприношений, а всего лишь хуже или лучше работающий механизм функционирования общества.

(комментарий удалён)
User help007, 30.07.2011 11:05 (#)
5984

Где можно ознакомиться с этой методичкой!?

1) Делаешь загранпаспорт
2) Едешь и знакомишься.

Только страны тщательно выбирай, плиз !

(комментарий удалён)
User help007, 30.07.2011 21:46 (#)
5984

"Огласите весь список пожалуйста!"

Это бессмысленно, дружище... я имею в виду - оглашать... Если с головой в порядке - ты их и сам знаешь (страны эти), а если - НЕ в порядке с головой - так тебе всё равно где быть...

User cherubina3, 30.07.2011 12:54 (#)
3019

Только страны тщательно выбирай, плиз !

это сложное задание для Фашика. Он же, не мудрствуя лукаво, выберет те, которые "породней" - Науру, Кубу, Сомали или еще какие Палестины

User eretik, 30.07.2011 14:53 (#)

пусть в Кимченырию валит!

User help007, 30.07.2011 21:50 (#)
5984

Он же, не мудрствуя лукаво, выберет те, которые "породней" - Науру, Кубу, Сомали или еще какие Палестины

Зря беспокоитесь ! :-) Ошибка в том, что Вы - явно недооцениваете силу инстинкта самосохранения... Он (у простейших) - мало того, что сильно развит, он - заменяет им вообще всё ! :-)

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2011 21:15 (#)
5984

Кстати ваше досье, агент хелп, еще хранится в подвалах Лубянки!

Даже не знаю - расстраиваться или гордиться... Пожалуй, лучше всего - плюну и разотру !

НО - у меня тоже два "кстати":
1) Откуда информация - бывали в подвалах Лубянки ? По какому поводу ?
2) Поумнее ничего сказать не могли ?

Vip rubinstein, 30.07.2011 12:02 (#)
12

"Где можно ознакомиться с этой методичкой!? Очень интересно прочесть все!"-------- Ну, вы меня совсем расстраиваете. Сами же знаете, что в данном случае эти ваши "методички" аргумент тухлый. Скажите, только честно, все остальное, что я пишу, это тоже по "методичкам"? От вашего ответа зависит, имеет ли в принципе смысл вступать с вами в сколько- нибудь осмысленные разговоры.

(комментарий удалён)
User sorella, 30.07.2011 15:55 (#)

"...От вашего ответа зависит..."

Уважаемый Лев Семёнович,
я догадываюсь, что Вы вступаете в дискуссию с антифой для того, чтобы доказать несостоятельность а) его аргументов (цель любой дискуссии) и б) его собственную (необязательное условие спора, но в случае с антифой необходимое и важное, т.к. по долгу службы он делает всё для того чтобы увести дискуссию в сторону от её основной темы, перевести её на обсуждение личностей и таким образом выхолостить её). Его присутствие на форуме лишь дискредитирует последний.
Памятуя о бисере и свиньях, а также о процессе мочеиспускания в глаза и божьей росе, не будет ли лучшим ответом ему молчание? Есть надежда, что ему надоест говорить в пустоту, он уйдёт с "Граней" и уровень дискуссии повысится.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 30.07.2011 20:50 (#)

Рубинштейну, со мной интересно! (с)

Антони ван Левенгуку было очень интересно наблюдать за объектами, которые он увидел в микроскоп. Он открыл эритроциты, описал бактерии, дрожжи, простейших.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 30.07.2011 22:09 (#)

А кто сказал, что кто-то умер?
Расслабтесь, антифа...

Любому гению можно спеть
"Ты летящий вдаль, беспечный ангел..."
_http://www.youtube.com/watch?v=WRn6Y2hsT7s

(комментарий удалён)
User ybwit19, 30.07.2011 22:50 (#)

для разносщиков культуры...

С нами память сидит у стола...

_http://video.mail.ru/mail/vera_58/1975/2682.html

User d44yuriy, 31.07.2011 14:11 (#)
10546

Кстати от чего Антони умер!?

Скорее всего, просто от старости (ему было 90 лет, дай бог и нам такого же).

User help007, 30.07.2011 21:51 (#)
5984

имеет ли в принципе смысл вступать с вами в сколько- нибудь осмысленные разговоры.

- только для стЁба, имхо ! :-)

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2011 21:35 (#)
5984

стебать я вас больше не буду!

Хоть бы спасибо сказали, за то, что новое слово узнали...

И. главное, что г-н Рубинштейн - общение с вами - не бросил ! Вот уж воистину - школа стёба ! )))

User evg38, 30.07.2011 09:59 (#)

Адреса электронные и прочие !

Дело не в адресах, а в том, кто вы, Мr.Rubenstein, кто за вами стоит и кто перечисляет вам гонорары за ваши перлы ? Интересно, а как идет оплата: по-строчно или по-словно, или по авторским листам (24 стр А-4 в два интервала), не могли бы пояснить ?
А то, может,и мне пора пристраиваться за "куском творческого пирога?"

User cherubina3, 30.07.2011 10:23 (#)
3019

может,и мне пора пристраиваться за "куском творческого пирога?"

Да вы не кокетничайте. Вы видать и так уже неплохо пристроены, вон как всё расписали -со знанием дела (нимже цитатка) : "кто за вами стоит и кто перечисляет вам гонорары за ваши перлы ? Интересно, а как идет оплата: по-строчно или по-словно, или по авторским листам (24 стр А-4 в два интервала)",

Vip rubinstein, 30.07.2011 10:50 (#)
12

"Дело не в адресах, а в том, кто вы, Мr.Rubenstein, кто за вами стоит и кто перечисляет вам гонорары за ваши перлы ?" --- То есть как это дело не в адресах, когда мы только что говорили именно об адресах, и разговор этот начал не я. Вы пытаетесь затеять разговор на иную тему, и я вряд ли его поддержу в силу некорректности поставленных вами вопросов. Кто я? Я не более чем тот, кем я себя предъявляю. Вопросы про гонорары,про их источники в приличном обществе не ведутся. Странно, что вы об этом не знаете. Если вы являетесь, допустим, представителем налоговых служб, то извольте представиться и предъявить документ, удостоверяющий ваше право задавать подобные вопросы. А "пристроиться ли вам"? Это вообще вопрос не ко мне. Пристройтесь, если получится.

User eretik, 30.07.2011 14:58 (#)

а те не пох ли,а?

кто хочет-читает,хвалит или критикует,обсуждает.а соплежуи вроде...(не буду говорить кого,догадаешься сам надеюсь) и тут есть-им лишь бы поднасрать

User philosoph, 30.07.2011 23:42 (#)

Храм или тюрьма?

Дискуссия с придурками - занятие малопродуктивное и весьма обременительное для психического здоровья. Соболезную. :-(

User help007, 30.07.2011 11:01 (#)
5984

Храм Христа Спасителя разрушили все-таки не революционные массы

Хотите сказать - КОНТРреволюционеры сработали ? )))
Три ха-ха...

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2011 21:17 (#)
5984

Не ешьте на ночь сырых помидоров ! (с)

Может и винегрет в голове пройдёт... хотя и вряд ли...

User bastshoe, 29.07.2011 14:44 (#)
12754

Восстановление памятника дзержинскому, тоже событие как бы историческое. Видимо пришло время расставить все точки над і, чтобы ни у кого, никаких вопросов не возникало с какими символами государство Россия будет рубить воздух в будущее.
Лужков помнится в 2002 году уже предлагал возвратить феликса, но тогда еще было время дискуссий, глупый народ был все ещё под впечатлением свободы 90х.
Сегодня общество созрело и превратилось в однородную пластилиновую массу.
Вид непривлекательный, зато прекрасно поддается любой обработке.
Лепи - не хочу.

User ybwit19, 29.07.2011 14:50 (#)

Лепи - не хочу.(с)

Вылепленная поза уже позволяет лепильщикам особо и не спрашивать, что ставить и что сносить.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 29.07.2011 14:58 (#)
12754

Кому неповадно было - "народу"?
Или омериканцам - фэдом, типа угрожаешь?
Только посмейте... и тогда мы у себя в стране ещё миллионов 50 уложим?
Власть взяла свой народ в заложники и этим шантажирует весь мир...?
Так вот ты какой - план путина...

(комментарий удалён)
User bastshoe, 29.07.2011 15:31 (#)
12754

"Эдмундыч был правильным пацаном!"

Дайожь красный террор!
Олигархическая власть устроит террор...
Как ты думаешь против кого?

User eretik, 29.07.2011 17:43 (#)

Эти пи8доры =реформаторы, которые народ без штанов оставил!? Значит Эдмундыч был правильным пацаном!

о как разоблачил сеньоров-п8мидоров наш славный пацан Чипполино!

User gin, 29.07.2011 15:06 (#)
5316

так и народ любит феликса... и железную руку в целом

так что план путина его устраивает

User bastshoe, 29.07.2011 15:37 (#)
12754

Народ все время себя как-то обособленно от железной руки представляет...
Неужели так коротка память и забыли - по ком эта рука ходила?
Практически каждой семье есть о чем вспомнить по этому поводу.

User vict, 29.07.2011 17:06 (#)

А кто дал вам право говорить за народ?

User bastshoe, 29.07.2011 17:31 (#)
12754

Интересный наезд, это когда я за него говорил?

Когда призвал напрячь память и вспомнить о родных и близких перемолотых системой представленной именем ф.Э.Д.?

User vict, 29.07.2011 17:46 (#)

Хорошо - исправим

А кто дал вам право манипулировать термином "народ"?

User bastshoe, 29.07.2011 18:00 (#)
12754

:))))
Вам показалось...

User vict, 29.07.2011 19:11 (#)

Вред или польза действия обуславливается совокупностью обстоятельств.:)

User eretik, 29.07.2011 20:31 (#)

ФЭД сказал?

User vict, 29.07.2011 21:34 (#)

Это узнайте у Куя. Он - специалист. :)

User boris_k, 29.07.2011 15:16 (#)
3734

И правда жив-здоров,

только его теперь не Феликсом зовут, иностранные имена не в моде (помните фильм "Москва слезам не верит" с превращением Роберта в Родиона?). А уж Эдмундович-то мало кто из россойских интеллектуалов способен выговорить.
А лучшее, на мой взгляд, решение вопроса нашли жители острова Мартиник, где родилась Жозефина - крупномасштабная б..дина, ставшая женой Наполеона. На Мартинике она прославилась тем, что защищала рабство уже в те годы, когда в Европе оно повсеместно считалось поторным пережитком прошлого. Так вот памятник ей поставили и не снесли, но покорежили и отломали голову. Так и стоит. Мне кажется, так надо и в России: поставить опять на прежних местах (не на всех, на 2-3 важнейших) памятники Дзержинскому, Сталину, Жданову и пр., всем поломать головы, а некоторым и другие органы тела. Тогда никто не сможет жаловаться, что что-то с памятью его стало.

User boris_k, 29.07.2011 15:19 (#)
3734

извиняюсь за опечатки

российских интеллектуалов
позорным перрежитком

User wasja37, 29.07.2011 15:24 (#)

Отличная идея!!! Снести башку, и пусть держит ее в руках, вместо кепки. Или держит в вытянутой руке - в зависимости от того, первоначальной задумки скульптора.:)))

User wasja37, 29.07.2011 15:26 (#)

Испр: Или в вытянутой руке, в зависимости от первоначальной задумки скульптора

User vict, 29.07.2011 17:01 (#)

У всякого портного свой взгляд на искусство!

User eretik, 29.07.2011 17:46 (#)

или пусть головами действующих нацлыдеров поменяются))

User wasja37, 29.07.2011 18:29 (#)

8)))))))))))
++++++!

User cherubina3, 29.07.2011 21:31 (#)
3019

Снести башку, и пусть держит ее в руках

фильм ужасов..если внести "пэрфомэнс", как говаривала мамзель Собакина, то можно Феликса на коня посадить. Будет всдник без головы..Хотя кто ж его посадит :)

User clockman, 29.07.2011 19:15 (#)
3033

Неправильная идея с Жозефиной.

Нужен совершенно новый памятник чекизму. Феликс Эдмундович как мать героиня с детьми на руках. Мальчики Вова и Дима. Из одной груди Феликса сосёт Вова, из другой Дима. Внизу собирательный образ российского народа. Тоже что-то сосут.

User wasja37, 29.07.2011 19:36 (#)

Тоже что-то

8)))))))))))))))))))

User cherubina3, 29.07.2011 21:34 (#)
3019

собирательный образ российского народа. Тоже что-то сосут.

:))))))))))))))

User nanoscience, 30.07.2011 16:39 (#)
3460

у меня первая ассоциация была попроще. Тов. Путин целует Никитку в пузико. Это ли не символ государства чкстов? Там же можно показать и Кони, и, возможно, того легенду-медведя. Про кита молчу. Это уже слишком. Будучи на месте Феликса, такой монумент будет полон тайного смысла, и внутренней интриги. Предлагаю установить этот памятник за день до выборов. Его можно сделать из чего угодно, что подешевле. Лично я против собирательного образа народа, который тоже что-то сосет. Разве что, если подумать, что нам всем вырвут зубы...

User d44yuriy, 31.07.2011 14:25 (#)
10546

Каким таким пережитком рабство во времена Жозефины считалось, не знаю, но отменено во французских колониях оно было только в 1848 году (Жозефина почила в Бозе в 1814). Кроме того, на Мартинике она была разве что в глубоком детстве, пока там служил ее отец. Да и влияния на политику она никогда никакого не имела, даже будучи женой Наполеона.

Интересная деталь, связавшаю Жозефину с Дзержинским: праправнучка Жозефины — Богарнэ, Дарья Евгеньевна — была расстреляна в СССР в 1937 году. (из Википедии). Наверное, в назидание всем поборникам рабства.

User help007, 31.07.2011 21:18 (#)
5984

жив здоров, я имею ввиду памятник!

У вас что в школе по биологии было ? ))))))))

User cherubina3, 29.07.2011 21:24 (#)
3019

пытаюсь представить, как иракцы бы сегодня ставили на место реставрированного Саддама. Кстати, а что с памятником Железному дровосеку? Его так же как САддамку раздербанили или хранится где в сухом, хорошо проветриваемом помещении?

(комментарий удалён)
User cherubina3, 30.07.2011 10:28 (#)
3019

Кстати как у них с демократией, наладилось поди, под чутким американским руководством!?

А у вас_ под чутким чекистским руеоводством что наладилось?
Которые - сунниты или шииты - Не умничай-
Праймерис- как только так сразу- Я помню

(комментарий удалён)
User cherubina3, 30.07.2011 12:05 (#)
3019

У нас наладилось все! Пищеварение, в первую очередь!

Заметно. Моск только на сигналы кишки реагирует. Думать надобность отпадает, а чтоб кишку забить ( и то - не омарами-кальмарами) тебе достаточно того, что ты тут, фащистн зольдатн, строчишь. Работай, налаживай пищеварение хозяевам

(комментарий удалён)
User cherubina3, 30.07.2011 13:16 (#)
3019

пацану с голым пузом

видишь ли в чем дело, недоросль, когда с черепной коробкой проблемы на предмет ее наполения, но есть еще жулудок и кишки, то потребность их наполнить заставляет продаться кому ни попадя и не за хрен собычий. А вот было бы что в голове, как у приличных людей, так нашел бы более достойный способ на щец заработать. Такие вот озабоченные желудком твои предки, как зомби бежали по указанному вытянутой рукой направлению одного хитрована - Владимира Ульянова. А теперь ты, славный продолжатель, за другим Владимиром бежишь, спотыкаясь и радуясь, боясь не пропустить момент, когда кусок кинут. Ни думать, ни работать по человечески не умеешь. Тоскливая жизнь винтика-шпунтика. Зато желудок полный (благо запросы не ахти какие). Ты лучше учись уже руками что-нибудь ваять полезное: хозяев твоих турнут (на твоем веку уж точно), с голоду помрешь. Тебя-то с собой (если свалят - в лучшем для них случае) уж точно не возьмут.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 30.07.2011 14:03 (#)
12754

В том-то и дело, что не гнали... толпа бежала впереди своих пальцеуказателей каждый из стада хотел отличиться, занять должность шарикова.
Толпа безмозглого быдла бежала и затаптывал своих детей, матерей и отцов...
Родство - ничто, вощьдь - всё!
И так продолжается сотни лет.

(комментарий удалён)
User eretik, 30.07.2011 15:15 (#)

за этими тоже стоял?

Командиры военного вуза в Сызрани занимались поборами со своих подчиненных
Эти случаи выявила проверка военной прокуратуры, передает "Интерфакс". Как стало известно ведомству, начальник учебного центра Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, а также бывший командир учебного вертолетного полка ежемесячного требовали от местных офицеров передавать им по 5% премий. Всего, как говорится в отчете прокуратуры, оба офицера собрали с военнослужащих более 4 млн. рублей. Сейчас в отношении них возбудили уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". _http://echo.msk.ru/news/797872-echo.html

User bastshoe, 30.07.2011 15:28 (#)
12754

Практически в каждой военной части существует рэкет.
Сбор денег паханам в звездах, идет по вертикали, начиная от рядового состава и заканчивая генералитетом.

User bastshoe, 30.07.2011 15:15 (#)
12754

Но сейчас-то ты бежишь в правильном направлении и за тобой нет заградотряда?
Или есть?

(комментарий удалён)
User bastshoe, 30.07.2011 18:06 (#)
12754

У-ха-ха!
Все помнишь...

User bastshoe, 30.07.2011 13:51 (#)
12754

Ну cherubina!
Ну молодец.
Вот уж умыла...

(комментарий удалён)
User cherubina3, 30.07.2011 14:04 (#)
3019

Пока она принимает лекарства

дурачок :) я здоровее твоего младшего брата :) так что, я тебя еще помучаю

(комментарий удалён)
User bastshoe, 30.07.2011 14:13 (#)
12754

Можно и по-другому...
На остальное заработаем.

User bastshoe, 30.07.2011 14:10 (#)
12754

Не вижу повода для твоей иронии.
ФЭД, был убийцей как и все его тофарищи.
Белые, красные, зеленые, черные... все они занимались одним -террором и грабежом.
Почему-то ты некоторых из них считаешь героями...
Непонятно.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 30.07.2011 14:41 (#)
3019

Другое дело делить все на белое и черное!

ну-ка расскажи про оттенки. Дровосек не только головы рубил, но и детей любил-беспризорникам конфетки раздавал?

(комментарий удалён)
User bastshoe, 30.07.2011 15:22 (#)
12754

Такова судьба почетного донора... значек на грудь, рупь в карман, бесплатный обед и день отгула...
Вот и весь расчет.
Ах да, совсем забыл, еще день донора в воскресенье.

User wasja36, 30.07.2011 17:15 (#)

Вот уж умыла

+++++
:))))))))))

User help007, 31.07.2011 21:20 (#)
5984

( рискую, говоря МЫ, знаю как негативно относится Рубинштейн к первобытно -общинному строю!)

Судя по вашим постам - ваш любимый исторический период... ))))

User east_afrika, 29.07.2011 15:03 (#)

мягко говоря

комментировать Рубинштейновы писульки - занятие бестолковое - он ведет себя на форуме как старший ребенок в песочнице. но по сути вопроса согласен с ним в данном случае на 101%.

"...он ведет себя на форуме как старший ребенок в песочнице."
Как воспитатель в детсаду - я уже говорил!
А по поводу эссе, ...я согласен с ним всего лишь на 100%!

User eretik, 29.07.2011 17:48 (#)

а я на 99,99%)))

кто меньше?)))

User djdrf, 29.07.2011 15:10 (#)

А я в своём сортире поставлю памятник Рубинштейну! Его эссе запор лечут!

User kafa_2500, 29.07.2011 15:28 (#)

Это как понять?

Рубинштейн так грозен, что с испугу медвежья болезнь возникает?
Вот ежели приложить к извесному месту портрет самизнаетекого, процесс нармализуется и не поноса ни запора.

User djdrf, 29.07.2011 16:14 (#)

Не Рубенштейн а его эссе и не грозен, просто улучшает проходимость кишечного тракта

User azudels, 29.07.2011 17:36 (#)

Улучшает проходимость, кишечного тракта

у отдельных проходимцев.

User sotsium, 31.07.2011 23:29 (#)

инструкция для проходимцев

**Найдите нам лекарство от запора!?
Кишечник заблокирован, ВААЩЕ!
Два дурака наелись мухомора.
*** - Читайте Рубинштейново эссе!

User help007, 31.07.2011 21:24 (#)
5984

Рубинштейн так грозен, что с испугу медвежья болезнь возникает?

Нет, дружище - просто ему, которому: "эссе запор лечут!" - приходится каждое слово - в толковом словаре искать, чтобы понять - о чём речь ! ))))
А при запоре - что главное ? Сидеть долго приходится... В этом смысле (для таких типов) - эссе Рубинштейна - незаменимо, пока "въедут" - любой запор кончается ! )))

User sotsium, 29.07.2011 15:14 (#)

ДА-да, НЕТ-нет все остальное....

Качнулся времени маятник
Критической точки достиг
Знакомого лика памятник
В уме воспаленном возник

Воздвигнуть его бы заново
Покласть у подножья букет
Ведь нет ничего в этом странного?
Ответ Истории-НЕТ!

User cherubina3, 29.07.2011 21:43 (#)
3019

Господин Рубинштейн против водружения взад старых персонажей. И где-то он прав. А что если ВОВУ там поставить? А что, подвигов славных уже достаточно совершил для того, чтоб это достойное место занять. Одеть памятник в шинель и в вовино лицо, с его особым жестким выражением, когда про "мочить" говорит. Или про "отрезать".

User netug, 29.07.2011 15:16 (#)

Представил себе на месте памятника Феликсу памятник Левчику. Стоит себе такой Левчик, в полный рост, тех же пропорций, в гоголевской шинели, в руке (нет, не карточки, дались вам эти карточки) - томик Пушкина.
И показалось, соврал чиновник. Вполне может там стоять Левчик, например.
А потом вспомнил, как Феликса за шею стаскивали - не, ну его нах., не надо Левчику таких памятников...

User xasi_s, 29.07.2011 15:17 (#)

Странно - "Железный Феликс" , он же Ф.Э.Дзержинский - фигура историческая.

И спорить с этим странно, как странно утверждать, что ветер дует от какчания деревьев.

Но памятник. Тут еще живы те, кто видел КАК сносился этот памятник.

Оппившимся быдлом под руководством Станкевича.

В этом ,по-моему, большая разница между сносом ХХС - все ценное с него ободрали и пустили на строительство метро (за исключением росписи) и актом вандализма, который олицетворил эпоху "новых либеральных открытий".

А памятник восстанавливать пока никчему.

Надо (хотя бы временно) на этом месте повесить Станкевича.

User bastshoe, 29.07.2011 15:24 (#)
12754

"КАК сносился этот памятник. Оппившимся быдлом под руководством Станкевича."

"Обколотые апельсины", "опившееся быдло"...
"на этом месте повесить"...
Хорошие перспективы нарисовали..

User xasi_s, 29.07.2011 15:33 (#)

Это - не перспективы, Хэви. Это - История.

И забывать это не следует.

User kafa_2500, 29.07.2011 15:50 (#)

Ваши слова - да Богу в уши.

Только не учит она никого. Увы.

User vict, 29.07.2011 16:29 (#)

Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.

(написано анонимно) 29.07.2011 16:57 (#)

В денацифицирова

В денацифицированной Германии никому в голову не придет ставить памятник Гитлеру напротив Рейхстага, или Гиммлеру напротив немецкого министерства юстиции, потому что это "История".
В чекистско-фашистской же России об этом рассуждает и власть и ее сопливые холуи вроде нашего хашиша.

User cherubina3, 29.07.2011 21:48 (#)
3019

to eesti

хххххх браво

User evg38, 29.07.2011 20:14 (#)

Железный Феликс !

Между прочим, у нас кроме железного Феликса, есть и другие железные. Например, баба Лера ! Может ее там поставить во весь рост . А что ? Очень даже неплохо смотрелась бы фоне конторы, где ее якобы мучили, пытали так что поправилась после этих пыток до неузнаваемости по сранению со 2-м курсом франц ф-та Иняза !!!

"Может ее там поставить во весь рост ."
Неее, лучше раком!

User help007, 31.07.2011 21:27 (#)
5984

Неее, лучше раком!

Геронтофилия - антиэстетична... ))) И тяжкий грех, к тому же...

User d44yuriy, 31.07.2011 14:35 (#)
10546

Ф.Э.Дзержинский - фигура историческая

Как и его немецкий коллега партайгеноссе Гиммлер. Тому, правда, до Феликса далеко было, но все же, может, поставим ему памятник в Берлине?

User wasja37, 29.07.2011 15:21 (#)

Я против сноса памятников - скульптурных, архитектурных, каких угодно.

А по-моему, нужно различать между памятниками эпохи, напр. метро, всякими домами на набережной, девушками с веслом и рабочими-колхозницами; и памятниками отдельным личностям. Роль некоторых личностей в истории такова, что их памятники просто необходимо сносить. Бронзовым, мраморным, гипсовым ЛенинамСталинымГитлерамДзержинским и прочим маньякам-убийцам не место на площадях. Можно создать для них заказники, свезя их в одно место и живописно разбросав по окресностям. Например, составить кружком Лениных с вытянутыми руками, чтобы это выглядело так, словно они матерят один другого. Да много чего прикольного можно сделать.

Но нельзя ничего делать с ними всерьез. Нельзя выкапывать вампиров. Потому что, к сожалению, пока не вбит осиновый кол в их поганые сердца, они не мертвы. И, значит, опять примутся за старое - вцепятся в горло народу, чтобы продлевать себе жизнь его кровью. И, конечно, это страшный сигнал - высказывание одного ублюдка о восстановлении памятника другому. Прощупывают почву, прощупывают нас, нашу реакцию, нашу готовность к возвращению железного Вовочки в Кремль. Потому что один не вернется без другого. Стерпим? Проглотим? Будем проходить мимо него, бессмертного чекистско-фсбшного "смотрящего"? Хочется верить, что нет.

User xasi_s, 29.07.2011 15:31 (#)

Васенька! Посмотрите - очень полезно.

_http://www.youtube.com/watch?v=J9_UzvjqLvc&feature=related

User kafa_2500, 29.07.2011 15:33 (#)

То он в бронзе, а то он в мраморе. То он с трубкой, а то без трубки. А за ним как барашки на море чешут гипсовые обрубки....
Им бы, гипсовым, человечины. Они вновь обретут величие! (с)А. Галич.

User vict, 29.07.2011 16:54 (#)

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, потом!

User help007, 31.07.2011 21:30 (#)
5984

Например, составить кружком Лениных с вытянутыми руками, чтобы это выглядело так, словно они матерят один другого.

))) просто валяюсь, как представил ! +1
)))

User kafa_2500, 29.07.2011 15:23 (#)

Да разве в фелексе дело?

У кремлёвских есть маленький наборчик игрушек/разводок. Дедушка в мавзолее, нелюдь усатая, феликс, шпана бритоголовая, что там ещё? Как где то свербить начинает - тут как тут какая нибудь дурилка картонная. Почтенная публика мысль свою в нужном направлении и поворачивает.
Что то у этих ребят зачесалось. Госдеп ли, выборы грядущие, фальстарт Володи, полное обдристалово с УДО или ещё чего нибудь, но отвлечь нужно.
Так что давайте активнее обсуждать заданную тему. Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь...

User azudels, 29.07.2011 17:43 (#)

Точно сформулировали!

User semi24, 29.07.2011 15:26 (#)
11491

Бастилия – это Кремль.

Бастилия – это Кремль. Сносить, наверное не надо. Лучше сделать музей. Как в Лондоне, у мадам. Памятник, если он не уродлив эстетически и связан с историей кровавой (как всегда на Руси) пуповиной, должен остаться на месте, а вот каждое следующее поколение может приписывать свои комментарии на мемориальной доске. Большевички (будь они неладны, Богом проклятые упыри), уничтожили в России тысячи памятников, храмов. Уничтожили культурные слои, наследие. Поэтому, пока у россиян в голове исторический «рассеянный склероз», лучше этот вопрос поставить в нижнюю часть списка. Мумия «ломателя» России до сих пор на Красной Площади «сушится», господа египтяне...

User kafa_2500, 29.07.2011 15:36 (#)

Вот и тема дедушки "всплыла". Славно...

User semi24, 29.07.2011 15:45 (#)
11491

Вниз гляньте, он там он там на граневском банере "закопайте дедушку" :))

User kafa_2500, 29.07.2011 15:48 (#)

Да ну его на фиг!

Если не закапают - сам со временем разложится.

User nortrop12, 30.07.2011 00:17 (#)

Много времени пройдёт.

Целый научный институт занят маринованием этого дедушки...

User cherubina3, 30.07.2011 11:14 (#)
3019

о высшей справедливости

это ж надо какая ирония судьбы: делая вид, что до сих пор любят, помнят и ценят "своего вождя" коммуняки-атеисты и прочие сочувствующме обрекли его дух на вечные муки и маету. Уж поди проклял сто раз кровавый геволюционег своих "фанатов-последователей". Вот если б в юности не переписку Маркса с Энгельслм читал, а в Библию углубился, возможно сегодня его дух находился бы в теплом и спокойном месте..Но наказан. Не всякому врагу такого наказания пожелаешь

User begierig0, 30.07.2011 12:50 (#)

Вот если б в юности не переписку Маркса с Энгельслм читал, а в Библию углубился...

Заметка верующей?
Вам изучение Библии уж точно ни смиренности, ни благодушия не принесли.

User cherubina3, 30.07.2011 13:31 (#)
3019

Вам изучение Библии уж точно ни смиренности, ни благодушия не принесли.

чья бы корова "му". Вам бы я вообще посоветовала не "изучать" Библию, разбирая ее на винтики, а попробовать принять ее сердцем, да боюсь, для вас это останется непонятным сочетанием слов. На вас и вам подобных мое благодушие не распространяется. Бог простит. Я - нет

User vochkax, 30.07.2011 18:51 (#)

cherubina3, по сравнению с Вами "коктейль Молотова" - новогодний фейерверк...

Нетерпимость иного мнения помноженная на антисемитизм плюс подчёркнуто оголтелая сектантская набожность...
Да, портретик получился на диво... Краса форумная...

User begierig0, 30.07.2011 18:59 (#)

Нетерпимость иного мнения помноженная на антисемитизм плюс подчёркнуто оголтелая сектантская набожность...

за что же ты так подругу sheruviny жестко критикуешь, vochkax?

User vochkax, 30.07.2011 19:07 (#)

За что?

За тоже, за что и тебя, старуха-беригиня!
Вы две стороны абсолютно одного явления... только ты - не словесно набожная... попроще получаешься.
А так - сестры-близнецы: одна ультралевая, другая ультраправая...

User begierig0, 30.07.2011 19:42 (#)

ах, so)) а я уж подумала, грамотный ты наш, ты подзабыл где запятые при обращении ставить))) А у тебя каша в голове не хуже как у Бреивика - "враги, одни враХи кругом,,," Брал бы ты лучше у своего гуру уроки индивидуальной игры - обоим на пользу пойдет. Оздоровляться начнете.

User begierig0, 30.07.2011 19:44 (#)

vochkax, а ты пока за центрового?))

А кто слева, кто справа в твоем бреду находится?

User begierig0, 30.07.2011 18:55 (#)

"Бог простит. Я - нет" (sherubina3)

и чем вы со своими воинственными призывами отличаетесь от атеистов, провозгласивших лозунг - "мы старый мир разрушим до основания, а потом..." Можно разбирать Писание, можно просто сердцем принимать его - не суть важно, главное - усвоить христианские ценности. Их дефицит, как раз, и вопиет в вас с каждым нетерпимым, злобным постом. "Око за око", нетерпимость ко всем не "своим" - и есть то, что противопоставили первые христиане воинственной морали рабовладельческого строя.

User cherubina3, 01.08.2011 13:04 (#)
3019

to begierig - вы мне писали

"и чем вы со своими воинственными призывами отличаетесь от атеистов, провозгласивших лозунг - "мы старый мир разрушим до основания, а потом"...На этом бред я вообще не буду реагировать, если позволите.
Я, честно говоря, не очень понимаю суть вашего обращения ко мне. Что хотели-то? Ну не переубедить же вы меня, в самом деле, решили. А если вас раздражают мои взгляды, не проще ли было махнуть на меня рукой? Вы вот мне, например, совершенно понятны и неинтересны.
Если б я умела любить ( в широком смысле, надеюсь вы понимаете), ВСЕХ то я былы бы Богом (видимо, с вами уже это случилось). Ну, или ближайшей Его родственницей. Я вообще не перестаю удивляться КАК Ему это удается. Но я обычный грешный человек и, к сожалению, эмоции иногда берут верх. Однако, я ( не поверите - да и хрен с ним) могу пожалеть балбеса Антифу, в голову которого кто-то накидал всякого-разного мусора, могу простить нелепого и, в общем-то, безобидного Vochkax, который несет ахинею, но вы, Цинциннат, Дойчер, Хасис и иже - люди, которые поставили свой интеллект и владение большим количеством информации (заметьте, я не говорю "знаний"), поглощаемой отовсюду без разбора и не являющейся продуктом вашего персонального ума на служение злу, и прекрасно отдающих себе отчет в том, что делаете - вы все вызываете у меня чувство гадливости и неуважения. Если вы заметили, я не вступаю в контакт с перечисленными персонажами: общение с ними ( с вами) означает увязнуть в непродуктивном, бессмысленном балабольстве, а на это мне жаль тратить свое время и эмоции. Вполне отдаю себе отчет, что здесь никто-никогда-никого-ни в чем убедить не сможет. Что же я делаю на этом форуме? Не скажу за других, но лично Я здесь в поддержку людей, которых я уважаю и мировооззрение которых во многом совпадает с моим. Вы, судя по всему, девушка уже немолодая. Если вы, дожив до ваших лет, прочитав так много "умных и полезных книжек", так и не научились различать добро и зло, что "хорошо", а что "плохо", где правда, а где ложь, то вам уже никто и ничто не поможет. В ЭТОЙ жизни, во всяком случае. Придется вам, видимо, родиться на этой Земле еще раз. (А может и не раз). Кажется, я исчерпывающе объяснилась.
Это мой последний пост к вам. Если вы надеетесь, что я буду огрызаться с вами, то зря (хотя я могла бы - вам бы мало не показалось): повторяю, вы - случай безнадежный, и тратить на вас энергию я не стану. Просто когда в слудующий раз вы будете проползать мимо, постарайтесь не касаться меня вашей холодной кожей - мне от этого неприятно и брезгливо. Постарайтесь изменить маршрут и менее чем на 100 метров ко мне не приближаться. На мне вы не заработаете. Засим..

User wasja37, 29.07.2011 15:37 (#)

а вот каждое следующее поколение может приписывать свои комментарии

Да, кстати, дополнять памятники - хороший метод. Например, перед Феликсом - такой барельеф с изображением чекистов, которые пытают, травят газом, убивают, перед ними - груды тел и потоки крови. И равнодушный, холодный Феликс, наблюдающий это. Но это было возможно только перед его сносом. Хотя, если эту мразь все-таки вернут, это вариант на будущее.

User kafa_2500, 29.07.2011 15:44 (#)

Нам ли останавливаться на достигнутом?

Нужны новые исторические памятники.
1. Молотов и Рибентроп подписывают исторический Пакт.
2. Хрущев, выносящий тело Сталина из мавзолея.
3. Брежнев над картами Чехославакии и Авганистана.
4. Ельцын вводящий приемника в Кремль.
5. Путин вводящий приемника в Кремль.
6. Путин выводящий приемника из Кремля.... и.т.д.

User kafa_2500, 29.07.2011 15:46 (#)

опечатки. Афганистан, Чехословакия.

User semi24, 29.07.2011 17:17 (#)
11491

все равно - хорошо

Еще Лавров, культурно беседующий с Милибэндом (с текстом разговора на 2х языках)

User azudels, 29.07.2011 17:47 (#)

Ещё Путин, мочащий

ся в сортире.

User redhead, 29.07.2011 22:54 (#)
2914

Аналогичная композиции:
1) Путин, выковыривающий что-то из носа
2) Путин, отрезающий, чтоб не выросло
3) Путин на галерах
4) Путин, разрывающий пасть тигрице и белому медведю.

User wasja37, 29.07.2011 23:02 (#)

2) Путин, отрезающий, чтоб не выросло

8))))))))))))

, 29.07.2011 23:13 (#)

4.b) Путин, разрывающий пасть писяющему мальчику?

User wasja37, 29.07.2011 23:36 (#)

Тогда уж лучше отрезающий писающему мальчику, чтоб не выросло.;)

User bastshoe, 29.07.2011 23:44 (#)
12754

Батюшка с раввином купили в складчину автомобиль. Договорились, что машина не будет принадлежать ни к той, ни к другой религии. Но батюшка все же в тайне от раввина окропил машину святой водой. На утро идет он к машине и видит: выхлопная труба стала короче почти на ладонь.

User wasja37, 29.07.2011 23:58 (#)

8))))))))))))))))))

User redhead, 29.07.2011 22:58 (#)
2914

А как вам
7. Колхозники, умирающие от голода?
8. Красноармейцы с шашками наголо против танков?
9. СОветские люди, на которых испытывают ядерные бомбы?
10. Ссыльные в летних платьях высаживаются в снежной пустыне Сибири?
11. НКВдешник с орденами выбивает зубы Королеву
12. Тот же НКВдешник со слезами на глазах получает от пионеров цветы за свое геройство.
Я еще могу.

User vochkax, 29.07.2011 15:27 (#)

Хорошо, что не все так считают, как Вы, уважаемый Лев Семёнович!

"А восстанавливать разрушенное надо? Нет, не надо. Не просто не надо - нельзя, по-моему." --- ?!!

Не восстанавливать разрушенное? Ага, и не видать нам красавицы Праги и неповторимого Лейпцига, будь по Вашему, шедевров человеческого гения и абсолютного совершенства архитектурных стилей!
И ходили бы мы по грудам кирпича, утыканных табличками с напоминанием, что там было... как напоминание... Бред!
Нет! Восстанавливать разрушенное - надо! И памятник "железному человеку" здесь абсолютно не при чём!
Но в раже дискуссии Вы палку-то похоже перегнули - сломаете, а восстанавливать - Вы против... :)))

User kanym, 29.07.2011 15:39 (#)

Прагу, слава Богу, взорвать не успели. Но в целом с Вами согласен, надо таки отделить мух от котлет. Вот варшавяне таки бережно и любовно восстановили сердце своего города. А памятник Дзержинскому, само собой, к этому факту никакого отношения не имеет.

User vochkax, 29.07.2011 15:47 (#)

kanym Про Прагу...

Прага, безусловно, была не так сильно разрушена, как другие города. Сильных боев не было, ибо советские войска Прагу, слава Богу, не освобождали!.. Пронесло! Но!
Но Чехи восстановили всё, вплоть до дверных ручек и оконных переплетов, выбитых взрывами.
Именно - восстановили! Не одного стеклопакета пластикового!
А у нас в Донском соборе - пластиковые окна уроды поставили! Нормально?!...

User makaronov32, 29.07.2011 16:49 (#)

Сильных боев не было, ибо советские войска Прагу, слава Богу, не освобождали!.. Пронесло! Но!

Учи матчасть, баран! Советские войска как раз Прагу освобождали. Поэтому и нет больших разрушений.
Это американцы разносили города в пыль.

User oldigor, 29.07.2011 17:48 (#)

Макаронов - баран

Освобождали Прагу власовцы. Обидно, конечно такое признать макабарановым

User makaronov32, 30.07.2011 02:09 (#)

Я вижу, вы как истинный антикоммунист еще в детстве ненавидели золотые ленинские слова "Учиться, учиться и еще раз учиться". Очень заметно.

5 мая с радиообращения в Праге вспыхнуло народное восстание против немецкой оккупации. По просьбе восставших чехов, помощь в борьбе с немцами оказала 1-я дивизия РОА[2] под командованием генерал-майора Буняченко. Действия РОА признаются чешскими историками успешными и воодушевляющими народное восстание.[3] Но в ночь на 8 мая большая часть власовцев покинула Прагу, не получив никаких гарантий от руководителей восстания относительно своего союзнического статуса. Уход солдат РОА усложнил положение восставших. Из-за восстания Шернер был вынужден начать отвод войск в Прагу.
Командование Советской Армии оставалось в неведении относительно планов армии США освободить Прагу от немцев, поэтому в течение недели после капитуляции Берлина ждало указаний. Лишь получив убедительные подтверждения о нежелании американцев продвигаться восточнее Пльзеня, советская армия направила основные ударные силы в направлении Праги. 3-я и 4-я гвардейские танковые армии 1-го Украинского фронта 9 мая 1945 года вступили в Прагу.
Первым в Прагу вошёл танк Т-34 № 24 вскоре погибшего гвардии лейтенанта Ивана Гончаренко[4].
Бои в окрестностях Праги продолжались ещё в течение нескольких дней, вплоть до 12 мая.
Маршалу Коневу присвоено звание «Почётный гражданин Праги».

User vochkax, 30.07.2011 11:58 (#)

makaronov32 Всё (почти правду) написал... Кроме главного - когда и кому и после чего сдались немцы!

8 мая, через восемь после того, как власовцы из Праги ушли,Туссен сдался чехам. Этот принципиальный момент, который в советской историографии скрывался: 8 мая в 16 часов официально был подписан протокол комендатурой пражского гарнизона, генералом Туссеном, подписан председателем Чешского национального совета Альбертом Пражеком и руководителем комендатуры «Бартош», генералом Карлом Култваршем.
Это был протокол о КАПИТУЛЯЦИИ ВСЕХ НЕМЕЦКИХ войск в Праге. В 18 часов вечера 8 мая в Праге прекратилось вооруженное сопротивление. Фотокопия этого документа со всеми подписями была опубликована только в 2003 году. В ночь с 8-го на 9-е мая в Праге никаких регулярных войск - ни американских, ни советских еще не было, - произошли многочисленные эксцессы!
Эти эксцессы были связаны с тем, что многие повстанцы, левое крыло, начали просто массовые убийства немецкого гражданского населения, которое было в Праге.
по документам Центр.архива Минобороны, только в 4 часа утра 9 мая, то есть, через 12 часов после КАПИТУЛЯЦИИ пражского гарнизона немцев и через несколько часов после подписания акта о капитуляции, в Праге появилась бронетехника 4-й гвардейской танковой армии.
Мелкие стычки и перестрелки с отдельными группами СС продолжались, по документам, до 12.30 9 мая.
Журнал боевых действий 3-й гвардейской танковой армии: «Противник, не оказывая сопротивления, массовыми группами сдавался в плен наступающим нашим частям. В течение дня сдалось в плен до 10-ти тысяч солдат и офицеров». Это только 9 мая!!!
Власовцы не дали немцам и советским войскам разрушить Прагу!!!
УЧИ ИСТОРИЮ советский историк макаронов32!

User eretik, 30.07.2011 15:37 (#)

и чо?какой смысл в таком красноармейском освобождении(если оно и имело место)для чехов,если они оказались в совецкой оккупации?

User vochkax, 30.07.2011 16:52 (#)

eretik, не путайтесь в двух ( не трёх) деревьях!

Не было никакого т.н. "красноармейского освобождения" Праги.
В Прагу, с давно капитулировавшим немецким гарнизоном, вошли войска советов уже после даже капитуляции Германии...
Пустая Прага (в смысле находящихся там сопротивляющихся войск) была захвачена наступающей армией под командованием Конева...
Захвачена на долгие почти 50 лет...

User azudels, 29.07.2011 17:53 (#)

У него очки на анусе!

Прагу, дубина, Красная Армия освободила уже после капитуляции Германии, 9го мая!

User vochkax, 29.07.2011 18:58 (#)

Не-е-е... makaronov32 не баран...

Такое написать: "Советские войска как раз Прагу освобождали." - может только тупой баран. Баран не знающий истории в объеме школьного ликбеза.
makaronov32, не демонстрируй откровенную глупость свою - хоть книжки какие почитай... не всё ж тебе токо писать...
Сейчас тебе по сути отвечать - что со стенкой диалог вести... хотя, кому-то нравится, бывает. Да и не по теме эссе Автора.

User makaronov32, 30.07.2011 02:16 (#)

не демонстрируй откровенную глупость свою - хоть книжки какие почитай...

Что посоветуете? Вяликого Резунчика или не менее вяликого Соколова?
***Баран не знающий истории в объеме школьного ликбеза.***
Учим матчасть:
Призывы о помощи восставшим, круглосуточно звучавшие по пражскому радио на чешском, английском и русском языках, были известны союзникам. Часть таких обращений, переданных в ночь с 5 на 6 мая попала и на стол Сталина. Однако ни сброса оружия, ни десантов не последовало. В Москве было принято иное решение: ускорить ранее запланированную Пражскую операцию Красной Армии. 6 мая с севера начали, а 7 мая продолжили наступление на Прагу войска 1-го УФ. 7 мая к ним присоединились войска 2-ого УФ. Ускорили движение на запад войска 4-го УФ. Но основная роль в овладении Прагой отводилась войскам под командованием маршала Конева. 6 мая он отдал приказ: не считаясь с усталостью личного состава, развивать наступление быстрым темпом – 30-40 км, а танки – 50 км в сутки. Тем временем события в Праге развивались не в пользу повстанцев.

User makaronov32, 30.07.2011 02:17 (#)

6 мая бои за Прагу начали части СС. Применив против повстанцев танки и авиацию, гитлеровцы в этот день снова овладели значительной частью города. Восставшие понесли большие потери, но баррикады – их было возведено около 1600 – продолжали сражаться. Оказавшись в трудном положении, ЧНС и сотрудничавшая с ним организация бывших чехословацких военнослужащих «Бартош», возглавляемая генералом К. Кутлвашром, стали обсуждать возможность взаимодействия с Русской освободительной армией (РОА) генерала А.А. Власова.
Весной 1945 г. РОА формально состояла из трех дивизий. Первая из них под командованием сначала полковника, а с января 1945 г. генерал-майора С.К. Буняченко была сформирована в январе 1945 г. Комплектование второй дивизии только началось, а третья вообще значилась лишь на бумаге. Всего сухопутные силы РОА по некоторым данным насчитывали примерно 45 тыс. человек. На её вооружении имелись самолеты, танки, бронемашины, минометы и т. д. 1-я дивизия РОА считалась отборной. Однако её боевая подготовка была низкой.

User makaronov32, 30.07.2011 02:20 (#)

В предчувствии близкого краха Германии, надеясь на возможный конфликт между странами антигитлеровской коалиции, командование РОА попыталось установить контакты с американской армией с целью сдачи ей в плен. К началу мая 1945 г. основные силы РОА располагались к югу и юго-западу от Праги в районе Рокицаны. Использовать их, прежде всего дивизию Буняченко, в своих целях намеревался и Шёрнер. Но Буняченко уклонился от военного сотрудничества с немцами. Среди личного состава дивизии усилились антинемецкие настроения. После 2 мая Буняченко стал склоняться к мнению о необходимости оказания помощи готовящемуся в Праге восстанию. Власов был настроен скептически.
Буняченко, получивший информацию о подписании 7 мая в г. Реймсе безоговорочной капитуляции немецких войск, в том числе и на Восточном фронте, и о том, что американские войска не намерены идти на Прагу, приказал выводить части дивизии из города, взяв курс на запад, чтобы сдаться в плен американцам. Впрочем, часть бойцов дивизии (около 400 человек) осталась в Праге и продолжала воевать против гитлеровцев. Сколько власовцев полегло в боях за Прагу, неизвестно; по словам Буняченко, еще до отвода его дивизии на запад она потеряла 300 человек.

User makaronov32, 30.07.2011 02:22 (#)

Используя танки, артиллерию, авиацию, немецкие войска начали наступление на город с юга и овладели его центром. Против восставшего населения осуществлялись массовые репрессии. Эсэсовцы выгоняли женщин и детей из домов и гнали их перед своими танками на баррикады. Но одновременно утром 8 мая начальник гарнизона немецких войск в Праге генерал Р. Туссэн заявил о готовности начать переговоры о капитуляции. Между тем, штаб немецких армий группы «Центр» был захвачен советскими войсками.
Прага в это время стала как бы проходным двором для частей вермахта, стремившихся пробиться на запад, чтобы сдаться в плен американцам. Немецкие войска продолжали бесчинствовать на улицах города. ЧНС пошел на подписание с Туссэном соглашения о способе отвода всех немецких вооруженных сил из Праги и её окрестностей вечером 8 мая.
Не все немецкие части подчинились соглашению, и повстанцы продолжали сражаться. В ночь с 8 на 9 мая танковые армии 1-го УФ под командованием генералов Д.Д. Лелюшенко и П.С. Рыбалко вступили с севера и северо-запада в Прагу. В течение дня в город вошли и части 2-го и 4-го УФ. В освобождении Праги участвовали также польские, румынские и чехословацкие войска. Еще не один день в городе и его окрестностях продолжалась ликвидация последних очагов сопротивления немцев, а Прага очищалась от не желавших сдаваться в плен групп СС и эсэсовских снайперов.

User evg38, 30.07.2011 10:05 (#)

В очках !

Протри очки, словоблуд безмозглый !

И Прагу, и Лейпциг разрушили в результате войны! Рубинштейн говорит о сносе памятников!

Я с ним конечно согласен, но тут вспомнилось что памятники Ленину стояли на каждом углу, их были (и кое где остаются) тысячи.
Лев Семеныч, полностью поддерживая вашу концепцию, все же хочу спросить: как быть с памятниками которые существуют, мягко говоря, в избытке?

User east_afrika, 29.07.2011 16:12 (#)

мягко говоря

эти бетонные поделки за 20 лет рассыпались бы в прах. кое-где это и произошло. но там где их латают и красят серебрянкой - не снесешь. ибо государство пролетарской справедливости живо в памяти народа!

User vochkax, 29.07.2011 16:26 (#)

nograni13,.. "Рубинштейн говорит о сносе памятников!" -- ?

Л.Рубинштейн говорит о разном. И о сносе памятников, и о восстановлении разрушенного!
Восстановление разрушенного - это более широкое понятие, чем восстановление снесённого памятника.
Но Автор в праведном гневе на очередную бредовую идею очередного чиновника московского про "феликса" ( тот Феликс видать чем-то задел сильно, бывает...) договорился, вернее дописался, что не надо восстанавливать разрушенное!!! Тоже бывает...

User ogranchuk, 29.07.2011 15:57 (#)

человек…» Да уж… "Достойная личность", заслуживающая увековечения.

А вот впервые позволю себе не согласиться с уважаемым и, не побоюсь этого слова, любимым мною автором. Да, конечно же, нельзя ставить памятник, но вовсе не потому, что его снесли когда-то. Просто, никогда нельзя забывать, кому посвящен тот или иной памятник или архитектурное творение. Как то и неудобно сравнивать, даже, Христа-спасителя с мерзким палачом и создателем подлой государственной репрессивной машины. Вот поэтому-то во-многом аляповатый и не-то такой уж примечательный в архитектурном смысле христианский храм восстановить можно, а талантливое творение выдающегося скульптора, изображающее убийцу и негодяя – нельзя. Да и скульптор – тот еще фрукт. Из серии «гений и злодейство – вещи очень даже совместные»
Ну, а кто подзабыл, что за личность была «Железный Феликс», может заглянуть в энциклопедию.
«В качестве шефа ВЧК проводил жестокую политику репрессий против противников большевистского режима. Был инициатором массового террора, провокаций, института заложников и т. п.. Главной функцией ВЧК считал борьбу с контрреволюцией путём осуществления непосредственно репрессий. Возражал против ограничения полномочий ЧК, а на критику злоупотреблений ЧК заявлял, что «там, где пролетариат применил массовый террор, там мы не встречаем предательства» и что «право расстрела для ЧК чрезвычайно важно», даже если «меч её при этом попадает случайно на головы невиновных»
После покушения на Ленина осуществлял «красный террор». Был одним из организаторов массового террора в Крыму с ноября 1920 по март 1921 года, где по официальным советским данным было приговорено к расстрелу около 500 человек…» Да уж… Достойная личность, заслуживающая увековечения.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.07.2011 16:09 (#)

Только один вопрос к Л.С.Рубинштейну : можно было сносить памятники Сталину ? Заранее спасибо за ответ .

Vip rubinstein, 29.07.2011 17:04 (#)
12

"можно было сносить памятники Сталину ?" ---- Вы, видимо, не вполне внимательно прочитали мой текст. Я написал в частности о том, что бывают такие исторические эпохи, "когда сносят памятники". И Гитлера нельзя было не снести. И Сталина. И Дзержинского в свое время. Но можно поставить вопрос по-другому, боле, на мой взгляд, интересно. Может ли быть памятник Сталину, например, художественным шедевром? Я утверждаю, что может. И тогда он должен быть помещен в музей. Памятники и люди, которых эти памятники изображают, это, мягко говоря, не одно и то же.

User oldigor, 29.07.2011 18:08 (#)

Через 1000 лет!

А как насчёт статуй Гитлера (впрочем, насколько мне кажется, таковых и не было натыкано по Райху)?
По-моему, нужно, необходимо:
Снести ВСЕ статуи Маниакального Убийцы - Лысого Сифилитика.
Вынести позорное языческое чучело из центра столицы, сжечь дотла и рассеять над океаном пепел.
Запретить любые упоминания имён комфашистских деятелей в географических и любых иных названиях ("Ленинградская область" и т.п.).
Запретить/криминализировать публичное выставление, ношение портретов коммунистических убийц.
Выкорчевать из Кремлевской Стены и рассеять прах коммунистических преступников (начиная, естественно с Лучшего Друга всех и вся).
И т.д.
На Лубянке - хорошо бы объявить конкурс на сооружение Мемориала того же типа, что по павшим во Вьетнаме или Корее в Вашингтоне. (Кстати, какой трагический-прекрасный памятник павшим при штурме Кенигсберга с перечислением имен погибших. Правда - это и памятник еще одному преступлению бандитской власти. Зачем было ШТУРМОВАТЬ!!! город в апреле 1945-го?)
Можно бы продолжать ad infinitum, но я полагаю, Л.С., что Вы могли бы хоть частично согласиться, а?
С уважением, Игорь А.А.

User fimasobak, 31.07.2011 10:26 (#)
2997

Вынести позорное языческое чучело

Почему, если языческое, то неприменно позорное? На нашей планете существовало и существует много языческих культур и цивилизаций. Почему им нужно придавать негативный смысл?

User hopstop, 29.07.2011 16:12 (#)

А по-моему, именно чувство истории велит обществу не восстанавли

29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые убили пророков; (Матф. 23:29-31)

User vochkax, 29.07.2011 19:10 (#)

hopstop, у Вас тут щас чЁ происходит?

К заутрене уже или ещё вечерня служба продолжается?.. :)))

User dietrich_56, 29.07.2011 16:33 (#)
15474

Полагаю, что Рубинштейн не прав в эт

Я конечно тоже категорически против восстановления памятника Дзержинскому на прежнем месте. Потому что преступления этого человека перед Россией весьма велики. Притом, что в конце жизни Дзержинский вроде бы совершенно разочаровался в военном коммунизме и стал с большим увлечением внедрять в России НЭП, привлекая к руководящей работе даже весьма высокопоставленных царских чиновников. Увы, к тому времени на нём было уже огромное количество несмываемых кровавых преступлений...

А вот в отношении Храма Христа-Спасителя я уже не так категоричен. Рубинштейн как-то сообщал мне, что он вообще неверующий. Тем не менее, интересно, как он относится к восстановлению в Европе снесённых гитлеровцами синагог?

User bastshoe, 29.07.2011 16:49 (#)
12754

Интересно Дойчер, а почему бы вам не обеспокоиться например восстановлением разрушенной в революцию лютеранской церковью Святого Михаила, находившейся в Москве?
Кстати при оформлении на переезд в Германию, вас должны были спросить о вашем вероисповедании...
гы.

User dietrich_56, 29.07.2011 17:31 (#)
15474

Я организационно ни к какой церкви никогда не принадлежал

Но в Германии я иногда посещаю лютеранскую церковь.

Не возражал бы, если бы была лютеранская церковь и в Москве - но я совсем не знаток столицы России, бывал там давно и только проездом. Насчёт церкви Святого Михаила в Москве - я не в теме, потому что я никогда не был москвичом. Решать должны совместно - московские власти, московская общественность, московские лютеране и специалисты по культуре.

User bastshoe, 29.07.2011 17:52 (#)
12754

"Решать должны совместно..."

Вы не знаток столицы говорите?
Скажем прямо вы вообще не знаток того, что и как происходит в России.
А в России дела обстоят следующим образом - захотелось вождю неважно кто он, пупкин или ельцин, восстановить Храм, к примеру Христа Спасителя... Сзывает он богачей придворных и напрягает их, так мол и так, нужны бабки - скинтесь пацаны олигархи кто сколь может... они и сбросились...
обошлась стройка в 2 миллиарда долларов!!
Но вот на храмы других конфессий у вождей России почему-то желания собирать деньги нет...
А без поддержки папы руководящего государством подобные восстановления практически невозможны.
Неканоническая религия.

User oldigor, 29.07.2011 18:16 (#)

Полезная Информация по теме

Мой друг проработал 20 дет в Otis Elevator, компании, которая делала лифты для нового храма. Так вот, одних лифтов наделали на $30,000,000!
А разрушенный комбандитами храм стоился воистину на народные деньги - по всей стране собирали.
Прав тот, кто здесь сказал, что восстнавливать (на самом деле - стоить новый) не следовало. Нужно было памятник ставить с исторической справкой.

User bastshoe, 29.07.2011 18:22 (#)
12754

Правда.
Храмы до революции строились на пожертвования...
Да и не только храмы, но и больницы, школы...
Во многих дореволюционных газетах и журналах, были целые страницы призывающие к пожертвованиям.

User azudels, 29.07.2011 18:01 (#)

"Но в Германии я иногда посещаю лютеранскую церковь."

Нечистая "сила" иногда заглядывает в кирху.
Серой запахло.

User cherubina3, 30.07.2011 11:29 (#)
3019

Нечистая "сила" иногда заглядывает в кирху.

:)))

User bastshoe, 29.07.2011 18:05 (#)
12754

Внутреннее убранство Храма Христа Спасителя...

http://www.rusidea.org/picts/articles/unija_8.jpg
Как вы думаете кто был главным спонсором этой дорогой игрушки русского царя Бориса?
Помните кому сказать спасибо надо.

User erkhart, 29.07.2011 18:18 (#)

...помнится, мы с друзьями в главном нефе плавать любили...

User bastshoe, 29.07.2011 18:26 (#)
12754

erkhart, вы Ангел...?

User bastshoe, 29.07.2011 18:33 (#)
12754

erkhart, вы Ангел!

Постойте у меня за спиной...

"Постойте у меня за спиной..."
Штаны уже снял?

User wasja36, 30.07.2011 16:53 (#)

Не жди, дурак, пока снимет, то нас*ет тебе прямо на новые портянки.

User wasja36, 30.07.2011 16:55 (#)

,нето нас*ет тебе прямо на новые портянки.

User erkhart, 29.07.2011 16:35 (#)

Голос из песочницы: "Я бы построила на Площади Дзержинского басманный суд из особо прозрачного стекла, , вплоть до туалетов, дабы если кто каво... , то чтоб видно было кто каво . И судила бы там тех, сами знаете... И трансляция в прямом эфире на большом экране. А вечером альтернативный рок для населения.

User erkhart, 29.07.2011 16:40 (#)

чудесные были анекдоты про ленина и жилетку, про Надюшу, ножницы и Троцкого..., про железного Феликса...эх!!! Веселое школьное время, наивное и чистое!

User erkhart, 29.07.2011 16:41 (#)

про Ленина

User erkhart, 29.07.2011 18:15 (#)

В 50х, 60х, 70, 80х...никому ни в каком сне не могло присниться, что история примет такую неудобную и вульгарную позу! А сон все длится и длится...!

User erkhart, 29.07.2011 18:22 (#)

"It is everyone's destiny to awaken fully into Oneness. It is everyone's destiny to be as awake as Buddha or Christ and exist as love, acceptance and compassion upon this earth. There is no way to avoid your destiny. It is as inevitable as the oak tree emerging from the acorn. The only question is "When?" Will it be 17 lifetimes from now, or will it be right now?" Leonard Jacobson

User evg38, 31.07.2011 10:23 (#)

To Mr. Erkhart

I thought, it were you that made this statement in English. To my regret, it appeared that the statement had been made by Mr. Leonard Jacobson. Unfortunately, I do not know that Mr. Jacobson, no idea about him !

User vict, 29.07.2011 16:44 (#)

Одного яйца два раза не высидишь! Да и пустая бочка Диогена имеет также свой вес в истории человеческой.

User nanoscience, 29.07.2011 16:45 (#)
3460

восстановление памятников - вопрос вторичный. Первичный вопрос - восстановление сталинизма, и, в сталинизме, восстановление бывшего Президента. Если уж господа так хотят поставить вопрос о будущем России, то нужен Референдум, но проведенный по всем правилам. Как вы думаете, какое будет решение, а ? На мой взгляд, решение будет очень сильно зависеть от того, кто находится у власти. И как будет сформулирован вопрос. Однако, все, что происходило пока, в новом веке, это было протаскивание сталинизма, где нахрапом, внаглую, а где втихаря. Так вот, нужен ли нам Референдум, или говно лучше не трогать ? Однако, выборы нового старого царя и есть такой Референдум. Поэтому, вопрос закрыт. Давайте сначала пройдем через выборы, а потом уж памятники, статуэтки, и прочие атрибуты власти. Лично я считаю, что, если Путин пойдет на выборы, он проиграл. Он уже проиграл.

User zvirblis_309, 29.07.2011 17:01 (#)

Дурдом...

User eretik, 29.07.2011 17:31 (#)

А по-моему, именно чувство истории велит обществу не восстанавливать разрушен

вот это понравилось!в точку!

User mnitelny, 29.07.2011 17:42 (#)

не сносить

Не сносить надо памятники, а переносить. Переносить во дворы местных обкомов кпрф, рядом поставить феликса и прочих дзержинских. В городах и весях они занимают доминирующую позицию в ландшафте. Но не разрушать их,а перенести(перевезти) нахер поближе к почитателям.

User nanoscience, 29.07.2011 18:01 (#)
3460

предлагаю выделить им территорию, например в Абхазии. Только, чур, домА пусть на свои строят. Итак, кто сталинист - ехай в Абхазию, и живи там. А наша Конституция против Сталина.

User redhead, 30.07.2011 03:37 (#)
2914

Лучше всего выделить под эти памятники, какой-нибудь гулаговский лагерь в Магаданской области, и земли там навалом, и поломники пусть попробуют с букетами до них добраться. Самое им там подходяшее место, я считаю. И прах от ленинской мумии тоже там можно раскидать.

User hopstop, 29.07.2011 18:04 (#)

перенести(перевезти) ... поближе к почитателям.

А точнее, прям к ним в дома. Там сделать нишки такие, вогнутые, и установить туда правителей для поклонения. Можно вокруг свечки прикрепить, коврики для колен, полутьма. И тихо так с ними вести беседу о прошлом.

User hopstop, 29.07.2011 18:05 (#)

Серой запахло.

Запахло жареным.

User nm10, 29.07.2011 18:41 (#)

«А история, между тем, и есть синтаксис» ЛСР !?

А может быть и грамматика под ручку с орфографией!?

1. «Почему чаще всего говорят именно об этом памятнике - это вопрос безусловно интересный.» Интересен также ВОПРОС, почему после слова вопрос НЕ стоит запятая?
2. Впрочем, как и запятая после слова Колизей.
3. Впрочем, как и вместо не трожьте – не троньте.
4. «сносить Храм Христа Спасителя, я не задумываясь сказал бы,» . Впрочем, как и запятая после слова Я.

P.S. «Историю нельзя исправить. Можно лишь исправляться самим, честно и усердно уча ее уроки.»

Чего и желаю мэтру. Пришла пора повторить школьный курс русского языка.

Vip rubinstein, 29.07.2011 18:48 (#)
12

"Пришла пора повторить школьный курс русского языка" --- Это, разумеется, никогда и никому не вредит. Хотя приведенные же вами примеры об этом, слава богу, не свидетельствуют. Там все правильно. Странно, кстати, что вы, будучи таким пуристом, не обратили внимания на вопиющую безграмотность употребленного мною словосочетания "от людей стыдно". Это я по поводу "трожьте". И, между прочим, синтаксис и пунктуация - совсем разные вещи.

User nm10, 29.07.2011 19:07 (#)

Вот и о том же!

Си́нтаксис (от др.-греч. σύνταξις — «построение, порядок, составление») — раздел лингвистики, изучающий строение предложений и словосочетаний.
В синтаксисе решаются следующие основные вопросы:
1.связь слов в словосочетаниях и предложениях;
2.рассмотрение видов синтаксической связи;
3.определение типов словосочетаний и предложений;
4.определение значения словосочетаний и предложений;
5.соединение простых предложений в сложные.
ЗЫ от простого к сложному: от запятых до литературных высот.
ЗЗЫ Почему же не обратили. Еще как! Насносились - из той же оперы.

User vochkax, 29.07.2011 19:55 (#)

nm10, а мне Вас жаль... Весь Ваш труд (всех в совокупности постов) - напрасен!

Замечено давно - наш Автор экономит на корректорах (и, кстати, не на них одних)...
Таких (корректоров весьма недурственных) немало здесь прошло... слухов о выплаченной заработной плате - увы... не циркулировало... :)))

User nm10, 29.07.2011 20:18 (#)

А мне-нет!

Указать ЛСР на ошибки - одно удовольствие, а не труд.
Некоторые авторы уважаемые и не уважаемые, неся "светлое и доброе" в массы, под распустились.
В том самом смысле, о котором вы изволили упомянуть.
ТщательнЕЕ нужно творить, чай не Мухосранске Грани размещены :)

User bastshoe, 29.07.2011 20:23 (#)
12754

"под распустились"

Афигеть!
Филолог "муму".
И еще две ошибки.
Ищите - срамотей.

User vochkax, 29.07.2011 20:27 (#)

А Вы идеалист, похоже...

Взялися переделать "Грани"... Н-да...
И, особливо, Авторов ея... Сизифов камень... может лучче его попробовать катить... :)))

User nm10, 29.07.2011 21:22 (#)

Не-а!

Пустое это. Авторам же не по пяти лет. Матерые мэтры и мэтрихи.
Но пролетая над Гранями, иногда нужно "посылать всех к такой-то фене".
Чтобы служба им медом не казалась.

User fimasobak, 31.07.2011 10:36 (#)
2997

не по пяти лет

испр. "по-пяти".

User vochkax, 31.07.2011 14:39 (#)

fima, Вы, тут вот, править начали... испр. "по-пяти".

И что, же получилось, fima?
С "по пяти" Вы переделали на "по-пяти"... По моему, кошмар не меньший...
Наверное, правильно уж будет так... уж если править: "Авторам же не ПО ПЯТЬ лет"... :)))

User cherubina3, 30.07.2011 11:36 (#)
3019

Некоторые авторы уважаемые и не уважаемые, неся "светлое и доброе" в массы, под распустились

еще один червяк-разборщик. Вы бы лучше "светлому и доброму" уделяли столько внимания как точкам с запятой. А то слона-то и не приметите за мужами

User cherubina3, 30.07.2011 11:43 (#)
3019

за мухами

User begierig0, 29.07.2011 23:48 (#)

nm10, напрасно вы.

По себе знаю - иногда в ходе написания меняешь согласование в конце предложения, а уже в отправленном тексте видишь, что в начале остались старые грамматические формы)) Я это называю - "настучишь - не сотрешь"))) Бывает, когда 10 пальчиков опережают мысли, и наоборот)) А Автору респект за смелость общения в прямом эфире - не каждый метр идет на такой риск. Заглядывала на сайт Каспарова - вот где операционная чистота, чинность и...скука. Не думаю, что много смельчаков наберется читать эти 100% грамотные тексты. Среди юзеров, кстати, тоже есть вопиюще Храмотные - парни из балтийских стран. Жаль только, сворачиваются темы быстро от их педантизма..

User begierig0, 29.07.2011 23:49 (#)

*мэтр))

User nm10, 30.07.2011 00:53 (#)

Думаю, что не напрасно.

Дело не в запятых. Планку - то он поставил высоко и понижать ее - несолидно.
А какой риск у мэтра? Он это делает для своего удовольствия и достаточно селективно.

User begierig0, 30.07.2011 02:08 (#)

А какой риск у мэтра?

ну если селективно для удовольствия - подстегивайте его))

User vochkax, 30.07.2011 12:04 (#)

begierig0: "...селективно для удовольствия..."

А выверты ума - для подтверждения ума?... или его отсутствие заполнить чем-то надо?.. да, хоть и вывертом ума... вполне сойдёт... не до роскошеств...

User d44yuriy, 31.07.2011 15:57 (#)
10546

А почему после "планки" тире вместо дефиса? А после высоко нет запятой?

Пурист Вы наш. Главное, без риска.

User nm10, 29.07.2011 19:11 (#)

Вдогонку

Вы, ув. мэтр, атеист, и не скрываете этого "вопиющего" факта.
Но, писать все же лутЧе слава Богу.
А вдруг-таки он есть?

User bastshoe, 29.07.2011 19:31 (#)
12754

Глупый пИнгвин "ммм"!!!

Ну кто же боха упоминает всуе?
Даже вам верующему, писать в приведенном примере слово "бог", надо только с маленькой букафки.
По-другому грех!
Адназначна!

(комментарий удалён)
User vochkax, 29.07.2011 20:35 (#)

cincinnat23... Ну, судя по всему, и Вам обидно стало...

Вот за кого? Не уточните?
За nm10, за ЛьваСемёныча, за эссе или за язык (конечно же, могучий и великий!)...
А то - к чему вструмляться было?
Да, кстати, к сему короткому вопросу к Вам - Вы без претензий? В смысле букфф, тирЕ или отдельных слов?.. :)))

User zvirblis_309, 29.07.2011 20:48 (#)

Да вы два сапога :))

User zvirblis_309, 29.07.2011 20:51 (#)

Давайте что-нибудь про литовских наци - уже соскучился я :)

User eretik, 29.07.2011 21:03 (#)

Вы почто там наших негров вешаете,а???

User zvirblis_309, 29.07.2011 21:22 (#)

Да достали... ходют и ходют...

User wasja37, 29.07.2011 23:08 (#)

про литовских наци

Дык, пернатый, ты спишь седни что ли? про литовских наци на предыдущей ветке про Феликса.:)

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 29.07.2011 21:24 (#)

Цыня, спрячься - я пришел! :)

Не смешно!

User vochkax, 30.07.2011 11:10 (#)

cincinnat23 ,.. "... должен сам быть безукоризненно точным. " -- совсем не факт!

Он - юзер, всего лишь предъявляющий претензии к ошибкам Автора!
Но он - всего лишь юзер! Он не Автор эссе! Его ошибки допустимы...
Как пациент, видящий ошибки доктора, может (да и обязан) указать на них (ошибки), но лечить лучше допустившего ошибку не обязан!..

А от ответа "за обиду" Вы "ушли"... Но, судя по всему, всё ж за ЛьваСемёныча... Он самый слабый здесь? И нуждается в защите?..
Пожалуй, соглашусь... :)))

PS: Я, извиняюсь, пост писал вчера, но "комп" вдруг завис... "отвис" только сегодня.
Посмотрел - а пост с аналогичным содержанием, уже от юзера mn10 есть... Уж не сочтите за "плагиат мыслей"... :)
Как же совпали "ощучения"... !!!

(комментарий удалён)
User vochkax, 30.07.2011 15:35 (#)

cincinnat23 , оценки ситуЁвины с "ашибками" диаметрально разошлись...

Что, в принципе, нормально... :)
Вам спасибо!

User nm10, 29.07.2011 21:07 (#)

Дорогой Цинцинат! Вам из подвала виднее.

Польщен-с, что обсуждаются мои словесные конструкции, а не ошибки мэтра.
1.Слава Богу, это не цитата ЛСР, слава Богу!
2.Пунктуацию вам тоже следовало бы повторить, прежде чем учить других.
Это я вам как доцент - доценту советую.
P.S. Опечатки, описки и пр. - нашим коментам простительны. А вот авторам статей, эссе - НЕТ.

User bastshoe, 29.07.2011 21:27 (#)
12754

Хватит флудить, мм.
То, что вы пользуетесь программой для исправления орфографических ошибок - факт.
Ошибки встречающиеся у вас, могут быть только после работы "электронного текстового редактора".
"Ошибки" в текстах Рубинштейна которые вы нашли, на поверку оказались вашими собственными...

User nm10, 29.07.2011 21:43 (#)

Ишь как завелся, товарисч адвокат.

С чего бы это? Ну не ЛСР же вы в самом деле?
Бесплатный совет: отцепитесь.

User bastshoe, 29.07.2011 21:57 (#)
12754

Вы я вижу любите советы раздавать направо и налево..

Так вот слушайте и вы - совьетолох...
Прежде чем других учить, попробуйте сами хоть чему-то научиться.

(комментарий удалён)
User nm10, 29.07.2011 21:55 (#)

Занудство не украшает никого, даже вас, ув.Цинцинат.

1. "иногда нарочно" принято. К моему коменту.
2. В контексте эссе про Железного - Бога поминать не будем.
3. Писать с ошибками - норма. Танцуют все!
4. Кроме авторов.
5. В них (авторов)-стрелять нужно.Они должны играть без фальши.
6. Предлагаю дискуссию о: ,. и " закрыть.
И последнее: скромности учите своих детей и студентов, плиз!

(комментарий удалён)
User nm10, 29.07.2011 23:22 (#)

Как сторожил сторожилу отвечаю:

Обиды на этом Ресурсе - ну разве что новичкам и молодым могут быть свойственны.
Предостерегать нужно их.
Про мужиков из Мухосранска - вопрос спорный.
Думаю, что здесь - каждой твари по паре.
Умные и интересные наблюдения - теперь редкость.
Все больше собачится народ по пустякам. Междусобойчик такой: 5/5 или 10/10.

User vochkax, 30.07.2011 12:42 (#)

nm10,.. Ну, нет!!! Идеалист Вы! Однозначно!

"... здесь - каждой твари по паре.
Умные и интересные наблюдения - теперь редкость" --- ?!!
Вот это - "здесь"! А где не так?
Вы те места, где "тварей" не по паре, где цельный сонм "умных и интересных наблюдений" не назовёте?
Как НАШЕ УСЁ, было дело, вопросило - "имена, пароли, явки"... :)))

User nm10, 30.07.2011 14:30 (#)

Ну да! Нет - одназначно!

Места, говорите?
Пару-тройку лет тому обратно - этот ресурс. Правда,преобладал тогда сортирно-глистный стиль. Но на фоне этого амбре были стоящие коменты.

В настоящем - это, пожалуй, Эхо Москвы.

ЗЫ Пожалуй, что "сонмов" нет нигде. И все же дискуссия «дурак – сам такой» поднадоела. Помните: «Дяденька фашист! ПозавчЁра газовая камера, вчЁра – газовая камера! Голова болыть!»

User nm10, 30.07.2011 14:33 (#)

Нет - однозначно!

Исправленному верить.

User vochkax, 30.07.2011 14:40 (#)

:)))... "Исправленному..." -- ?!!

Излишне это! Мы только юзеры на этом празднике!
Вот если б эссе залудить... Тоди кАнеШнА... "исправленному верить"... :)))

User vochkax, 30.07.2011 11:20 (#)

nm10: ".... как доцент - доценту" ---- !!! :))) Браво!!!

Как Вы-то... перехватило аж дыхание... Так уважительно и, в тоже время, важно и за панибратски!!! :)))

Ребята, вы не обиделись, что я тут тоже, так нескромно со своим добришком, в виде весьма непритязательных постов, к вам "сбоку" притулился?
Но у меня есть оправдание за моё нескромность... Ошибок у меня во всех постах, пожалуй, будет меньше, чем у двух доцентов... в одном лшюбом, на выбор... :)))

User begierig0, 30.07.2011 12:36 (#)

vochkax: Ошибок у меня во всех постах, пожалуй, будет меньше...в одном лшюбом, на выбор...

у тебя ошибка - error404 -пострашнее - в старческом брюзжании неумного подростка.

User vochkax, 30.07.2011 12:50 (#)

А-а-а... нарисовалась...

придурошная тоже здесь... с "бесценным" в голове...
Гуляй, бабуся, сегодня я тебе не подаю... сегодня ты на паперти попробуй...

User begierig0, 30.07.2011 19:32 (#)

vochkax,

ой, болезный, по себе судишь - 30-тигривенники у деда Гарри (а как я еще могу человека старше меня назвать?) раз в два месяца клянчишь) А в оставшееся время на местном форуме - инвалидом-ветераном подрабатываешь. Передай дедуле привет завтра и мои пожелания найти адекватных и, главное - не глупых, помощников.

User nm10, 30.07.2011 14:44 (#)

Нет проблем! Притуляйтесь.

А не боитесь, что и Вас Цинцинат начнет воспитывать?
Мол, скромнее надоть быть, работать над собственными ошибками.
И Боже упаси, тревожить Авторов по пустякам, Музы ихние хрупкие, да ранимые. Обидятся, скуксятся, а то и ВАЩЕ в творческий бессрочный отпуск уйдут.

User vochkax, 30.07.2011 14:52 (#)

:)))... Спасибо... я хоть и не доцент...

Но сын доцента!.. Правда!
У нас ведь так уже давно - "юрист... и сын юриста..."
Так, что я - в "обойме"... :)))
Да, я и стараться буду... вас (и Вас, и Цинцината) - не подведу... А все ошибки, что случатся - съем!.. чтоб не читали... :)))
А "воспитание" от юзеров - так тут, на форуме, другого же и нет... Ну, или очень редко, что другое встретишь... :)))

User nm10, 30.07.2011 15:19 (#)

"Да, я и стараться буду... вас (и Вас, и Цинцината) - не подведу..."

Спасибо :))). Но это к Цинцинату.
Редко бываю здесь. Мэтр и ВИН - мой интерес.
ЛСР - потому что берет, казалось бы пустячок, фигню на постном масле, и точечно наносит удары по «злополучному отечеству».
ВИН - напротив. Захватывает широкою лопатою историю государства Российского, и лупит молотком от души.

User vochkax, 30.07.2011 15:29 (#)

"Мэтр и ВИН - мой интерес."

Вот! Там и встретимся!! Не раз!!!
Мой интерес совпал здесь с Вашим... :)

User nm10, 30.07.2011 15:36 (#)

Вот и славно! До встречи. :)))

User d44yuriy, 31.07.2011 16:09 (#)
10546

К вопросу о пунктуации: зачем запятые после "упаси" и после "хрупкие"?

Это к тому, что разборка опечаток - не самое интересное занятие на этом сайте.

User fimasobak, 31.07.2011 10:40 (#)
2997

-- Срезал ты его, -- скажут Глебу.

Отлично, г-н Цинциннат!

User vochkax, 31.07.2011 14:20 (#)

fima, хоть Вы и припозднились...

И радость встречи переполняет Вас... но...
Но, всё же ЭТО, что так на этот раз восхитило Вас (Срезал ты его, -- скажут Глебу), не от г-на Цинцинната... увы... :((
ЭТО - от Василия Макарыча... всего лишь... :)))

User fimasobak, 01.08.2011 10:18 (#)
2997

ЭТО - от Василия Макарыча... всего лишь...

Я знаю. Просто г-н Цинцинат довольно удачно ввернул! Хорошая шутка. Я, как одесситка, ценю в людях чувство юмора.

User nm10, 29.07.2011 19:00 (#)

"Я не учитель. Я автор." ЛСР

знаменитый пример Н.Хомского
"Бесцветные зеленые идеи яростно спят"
грамматически правилен, однако выраженный в нем смысл аномален.
"Она (культура), строго говоря, только одна и есть в нашем злополучном отечестве." - ЛСР
"Я не учитель. Я автор."
Это правда, мэтр в злополучном отечестве учителем быть не может,
поскольку идеи яростно спят на поверхности густо запудренного прыща.

User bastshoe, 29.07.2011 19:44 (#)
12754

Жестокий копипаст.

Что же вы гражданин верующий, чужое за свое выдаете?
Или так, просто под руку красивое предложение попалось...
когда определение слову "синтаксис" искали?

User nm10, 29.07.2011 20:09 (#)

Не пейте, ежели не умеете, гражданин каквастам.

Есть такие значки в русском могучем - "- называются онЕ кавычки.
Когда будете трезвы,не забывайте при них.
Полезная вещь.

User bastshoe, 29.07.2011 20:18 (#)
12754

Того же и вам желаю...

"знаменитый пример Н.Хомского
"Бесцветные зеленые идеи яростно спят"
грамматически правилен, однако выраженный в нем смысл аномален."

User nm10, 29.07.2011 21:13 (#)

Повторение-мать учения. Особо "одаренным" посвящается.

Кавычки в начале и в конце текста, где не указан автор - не ставятся.
А вообще-то не уважаемый, отвечать на хамские посты не в моих правилах.

User bastshoe, 29.07.2011 21:31 (#)
12754

А вы бы храпжданин абсент, дали бы ссылочку на олайн энциклопедию, из которой вы слепили аж четыре, ацких по смыслу комментария.

User sion42, 29.07.2011 20:08 (#)

Американцы несмотря на преступления своего генерала Гранта почему-то не убрали его из истории..,а памятник никому не мешал,кроме либералов...

User moldavan, 29.07.2011 21:14 (#)

Пусть вернут Феликса!

Это нормально - какое государство, такие и символы. С Феликсом оно честнее будет...

User zvirblis_309, 29.07.2011 21:34 (#)

И Ленина! :)

User rapala, 29.07.2011 21:46 (#)

Зачем возвращать. Оно и так лежит.

Предлагаю на Лубянской площади поставить памятник Любимову. А в руках его пусть горит фонарик.
Благо в России не проходящая мода на ветеранов НКВД-ЧК.

User vochkax, 30.07.2011 12:11 (#)

rapala, у Вас замкнуло? Уж про Ю.Любимова - остыл и форум и театр...

Но Вам неймётся...
Что ж, похвально!
Вы будете как тот "фонарик" Ваш - гореть, коптить... и не давать забыть! Хоть так...

User moldavan, 29.07.2011 21:40 (#)

И Иуду пусть не забудут - ставили ведь раньше...

Vip sfrandzi, 29.07.2011 21:44 (#)
450

1. Снос памятника Дзержинскому был абсолютно необходим прежде всего с моральной точки зрения. Да, Дзержинский и памятник ему - наша история. Как Гитлер, Гиммлер и Мюллер - история Германии. И - что? Это не причина для форм общественного почитания палачей и убийц по политическим, что по "историческим" мотивам. 2. Я никогда не понимал снобизма в отношении и"новоделов". Конечно, подлинник лучше новодела, но и новодел лучше, чем ничего. Или было бы лучше, если бы поляки не восстанавливали Варшаву, а на месте Петергофского дворца поставили бы лишь "памятник"?

(комментарий удалён)
User bastshoe, 29.07.2011 22:28 (#)
12754

Поддерживаю вашу мысль...
Но вот что такое псевдо-традиционное православие..?
Мне кажется любое культово-церковное сооружение можно обозвать словом псевдо...
Да и РПЦ псевдо церковь, а многие из прихода псевдоприхожане.
Многие из них молится не богу, а символу империи. Это было и раньше.
Те же прихожане РПЦ, стеной станут на защиту памятника Дзержинскому, Ленину...

(комментарий удалён)
User bastshoe, 29.07.2011 23:32 (#)
12754

Я констатирую факты, а имя себе выбирает, каждый самостоятельно.

http://i.pixs.ru/storage/9/4/4/bednyjpopj_2435929_2376944.jpg

(комментарий удалён)
User bastshoe, 29.07.2011 23:47 (#)
12754

Да уж.
Не без этого.
Факты и скромность.
На том и стоим.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 29.07.2011 23:56 (#)
12754

:)))

Ай да Вовик, ай да...

(комментарий удалён)
User bastshoe, 30.07.2011 00:31 (#)
12754

Конечно есть истинно верующие люди и Россия здесь не исключение. Было бы по-другому, то и в существовании церквей не было бы никакого резону.
Так же есть истинно верующие в идеи коммунизма, фашизма...
Многие верят в путинизм... все бы ничего, если бы все эти идеи не поддерживались государственными органами и одновременно пресекался радикализм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 29.07.2011 23:16 (#)

Ты дурак?

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 29.07.2011 23:29 (#)

Точно дурак...

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 29.07.2011 23:37 (#)

А приставать со свое "циней", ко всеми любимому и уважаемому человеку

Любишь и уважаешь? :)) Вперед!

User zvirblis_309, 29.07.2011 23:43 (#)

Особенно понравилось "всеми" :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 29.07.2011 23:48 (#)

Ладно, держи трояк и убейся :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 30.07.2011 00:08 (#)

Да хоть на Луне - похрен мне :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 30.07.2011 00:25 (#)

Всё, вовик, ты не нервничай, ты главное не нервничай :))

User d44yuriy, 31.07.2011 16:19 (#)
10546

Именно.

Новый ХСС - не повторение старого, а просто возведенный на том же месте (и такой же бездарный) храм.

User redhead, 29.07.2011 22:51 (#)
2914

Если следовать логике наших "реставраторов", то неплохо было бы отстроить, например, римский Колизей

Нет, Лев Семенович, больше всего они хотят откопать один труп у Кремлевской стены, положить его рядом с другим трупом в мавзолее и водить детей любоваться на этот кошмар.

User zvirblis_309, 29.07.2011 22:58 (#)

Похоже на то...

User zvirblis_309, 29.07.2011 23:01 (#)

Страна с мумией не имеет будущего...

User semi24, 30.07.2011 00:04 (#)
11491

Вовочка тянет руку: "Можно вопросик?"

Может, памятники вообще не следует ставить? Уместнее скромная мемориальная доска, "в этом доме..." Место только внизу надобно оставить потомкам... Или фонтан: летом - прохлада, зимой - каток... Пусть нерукотворными лучше будут, памятники в памяти народной, которая и злодеев и героев хранит.

User nоtallowedtорost, 30.07.2011 10:29 (#)

Диагональный жанр

Ну это не эссе. По диагонали просматривается, не более того.
Там про какие-то памятники автор втирает, да?

Это в жанре "мнения" больше подойдёт, или "с плакатиком" - автор как бы вышел с плакатиком.

User albex, 30.07.2011 13:40 (#)

Памятник палачу надо взорвать

чтобы ни одной жабе не пришла больше ахинея в ее тупую башку с куриными мозгами поставить памятник где-нибудь снова

User riko928, 30.07.2011 13:50 (#)

Посмотрел ,,Намедни" за 1991 год.Сносят памятник,люди смелые,никакого ОМОНа,и лубянщики молча взирают...из окон...Прошло 20 лет,,,другая" страна,политкоректный народ молча взирающий,как их др...т,и готовый согласится...что предложат.Потому что всё бесполезно,потому что мы маленькие,потому что от нас ничего ,,не зависит"...Эволюция.Мне кажется,что памятник вернут на место,после выборов,чтобы мы знали...своё место,и что ,,они"...клали на нас.Ну а после памятника,Архипелаг ГУЛАГ часть 2.Для ,,самых умных",кто-то же должен ответить за никчёмную экономику властей.Враги народа...А народу нужен ,,шашлык".

User cherubina3, 30.07.2011 14:25 (#)
3019

и лубянщики молча взирают...из окон...

молчали и думали: ну-ну. радуйтесь и пляшите пока. пляшет тот, кто пляшет последним..И.терепливо готовили спец.операцию, по организации "праздника на своей удице". Итоги которой мы имеем сегодня несчастье наблюдать..

User vochkax, 30.07.2011 13:59 (#)

Ладно, читаем дальше... Что там у Автора ещё не обсудили?

А-а-а... вот! Ещё одно, с какого потолка?!!
"Если следовать логике наших "реставраторов", то неплохо было бы отстроить, например, римский Колизей а заодно уж и выпрямить Пизанскую башню, а то... " --- ?!!
Вы, ЛевСемёныч, где живёте? В - Москве?!!
Насколько видно москвичам, там, у реставраторов Москвы, логика - совсем другая!
И не "отстроить Коллизей" какой московский, и не "Пизанскую поправить" в районе Сретенки или бульваров... Снести всё на хрен!!!
И возвести офисно-торгово-развлекательный комплекс... Причём везде! Особенно вокруг Кремля! Ну, или как можно ближе...
Откуда взяли Вы - "достроить" и "поправить"?... Всё - заново на старом месте... Вот логика у наших!!!

User nm10, 30.07.2011 14:57 (#)

"Ладно, читаем дальше... Что там у Автора ещё не обсудили?"

"...а заодно уж и выпрямить Пизанскую башню, а то стоит себе вкривь да вкось - от людей стыдно."
А чегой-то токо Пизанскую? В Болонье такая же кривая стоит, глаза мозолит итальянцам.

Резюме эссе ЛСР : Сносить аль не сносить? Вот в чем вопрос. Где? Что? Когда?

User vochkax, 30.07.2011 15:06 (#)

nm10 , .. А Вы - ещё и радикал?!! Сносить...

"... эссе ЛСР: Сносить аль не сносить?" --- а чЁ читать, когда "снесём"?
Заметки от ихловых/мильштейнов?.. Нет, сносить - не выход...
Здесь надо думать, как помочь. И Автору... да, заодно, и Вашим итальянцам, что в Болонье с мозолями уже не там, где от ботинок... :)))

User nm10, 30.07.2011 15:31 (#)

Не-а! Русофил я.

Читать, говорите? А ВИН, а Кротов? :)))
И уже без шуток - блестящий ААП.

User d44yuriy, 31.07.2011 19:58 (#)
10546

Простите, господин русофил,

какого Вы происхождения? Немец? Француз? Грузин? Еврей? Потому что, если русский объявляет себя "русофилом", это значит, что он сам себя любит. Тоже, конечно, неплохо, но гордиться особенно нечем.

User vochkax, 01.08.2011 14:19 (#)

d44yuriy,.. Простите, уважаемый, а это почему - "особенно нечем"?

Вы, уж, извините, но nm10, наверное Ваш пост не видит, а мне стало интересно...
А, собственно почему, немцы могут гордиться своим происхождением, если слушают, к примеру, своих композиторов Вильгельма Рихарда Вагнера и Людвиг ван Бетховена, если те же голландцы могут гордиться своим происхождением, если смотрят картины своих художников Харменсона ван Рейна Рембранта и Винсент Ван Гога?
И почему же русские не могут гордиться своим происхождением, если читают своих книги русских писателей или статьи публицистов?..
Не очень это у Вас понятно...

User vochkax, 30.07.2011 15:43 (#)

nm10,.. "И уже без шуток - блестящий ААП" ---- конечно, ДА!

И уже без шуток (тоже) - не менее блестящий все ж ЛСР!.. :)))

User nm10, 30.07.2011 16:08 (#)

Ув. Vochkax ! Для меня - спорный вопрос.

Раньше - таки - да. Сегодня - таки скорее - нет.
А впрочем - вкусовщина всё это...

User vochkax, 30.07.2011 16:41 (#)

Вот это - правильно!.. :))) (Возглас как на "ЭМ" у М.Королёвой в "Как правильно?)... :)))

Вкусовщина,... уважаемый nm10!
До встречи! Сегодня было интересно... :)

User nm10, 30.07.2011 17:29 (#)

Воистину так! :)

User d44yuriy, 31.07.2011 20:01 (#)
10546

Несомненно.

Как говорят (не мной придумано), на вкус и цвет дуракам закон не писан.

User koctja, 30.07.2011 17:26 (#)

Сносить надо? Нет, не надо. А восстанавливать разрушенное надо? Нет, не надо. Не просто не надо - нельзя, по-моему.

Ну это для умных, толерантных, порядочных все понятно. А для оголтелых, фашиствующих не факт. За них есть кому думать и решать, так что нахрена им ум, от него одна морока. А тут еще Главный из бывших. Этож какая возможность Главному задницу лизнуть. Так что фашиствующие и лизушие объединяйтесь! Есть возможность отличится перед Вождем для одних, для других реванш взять за поражение в 1991году.

, 30.07.2011 18:01 (#)
13834

Птица Феликс

Шел я ночью по Лубянке
Всем довольный, при деньгах,
После выпитой полбанки,
Чуть качаясь на ногах.
.
Мне навстречу топал Феликс
В длинном бронзовом пальто,
Шел на площадь прямо к цели,
Глядя в неба решето.
.
Я узнал его походку,
К детям прежнюю любовь,
И холеную бородку,
И надломленную бровь.
.
Что бы вы мне тут ни пели,
Я ответил вам бы так:
Из наркомовской шинели
Все мы вышли как-никак!

User vochkax, 30.07.2011 18:33 (#)

cobra_submarina - поный отрыв от действительности в первом куплете!

По Лубянке?.. ночью?.. после выпитого... да при деньгах ещё остались? - Не верю!
После полбанки (всего-то) - и уже качаясь?! Тоже - не очень как-то верю!
Одно сказать могу - стих Ваш родился в тиши кабинетной... отнюдь не после "похода ночью по Лубянке"!

User luiIVII, 30.07.2011 18:47 (#)

"Ленин и теперь живее всех живых!"
"Даже, если много лет лежит?
Почеиу от Путина тошнит?
Может, я беременна, бандит?"
- Успокойся, милая, поспи,
Им беременна страна, не ты.
Каждый, кто хотел, тот и имел,
Тянется цепочка этих дел..."
"Мне бы повстречать богатырей,
Отдала бы ключ свой от дверей..."
-Не проспались те богатыри,
Да и эти еще не натырили.
Блеянье овец слышно кругом,
Режут горла, кровь течет ручьем.
То не волки рыщут тут и там,
Это люди бьются за "ням-ням".
Будет ли когда-нибудь светло,
Счастье и на сердце радостно?
Будет, но не здесь и не сейчас.
Как же жить? Не замечая нас...

User evg38, 30.07.2011 21:28 (#)

Вопрос Феликсу !

За контрреволюцию была кара, а вот за пустословие была ?

User evg38, 31.07.2011 10:09 (#)

Для Рубенштейна !

Не волнуйтесь, Mr.Rubenstein, я не из налоговой, не из МВД, ФСБ, ФМС, МЧС и т.д. Никакого отношения к ним не имею и не имел, так что, как говорится, "Don't yee worry and sleep in peace!"
Good luck and good bye !

User vochkax, 31.07.2011 10:43 (#)

evg38 : "... я не из..." -- !!! Мог бы и не писать!

Давно всем известно - твой адрес не дом и не улица, твой адрес... - Московская психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А Алексе́ева... знаменитая «Канатчикова дача»

User begierig0, 31.07.2011 12:08 (#)

vochkax, твой адрес...

ну уж у тебя, непримиримый женоненавистник, этот адрес от зубов отскакивает))) А я то гадала, что мальчика колбасит от меня - от sherubinой, оказывается тож) Ну ты сегодня постой еще с плакатиком от меньшинств на площади, да назад - в родные стены! И чтобы на этот раз долечился! А то сегодня ты недоволен всем и всеми, завтра трактат напишешь, а послезавтра винтовку в руки схватишь...

User chernomyrd, 31.07.2011 13:25 (#)

Конечно Дзержинскому не место среди коррумпированной сволочи...

Обсуждение о Дзержинском, как всегда, идет по линии "коммунисты-антикоммунисты". Но сегодня актуальнее выстроить другой ряд: "честность - воровство". И тогда получается, что для Дзержинского, имевшего идеалы, походившего по тюрьмам и оставившего родным после себя лишь шинель, оскорбительно стоять в центре города, где правит воровская сволочь, главная цель которой - воровство и проживание в России вахтовым способом ... .

User vochkax, 31.07.2011 15:25 (#)

chernomyrd,.. Эка Вы вывернули-то... ту шинель на изнанку!

"... для Дзержинского, имевшего идеалы, ... и оставившего родным после себя лишь шинель" --- ?!!

Этот товариСЧ, который у Вас назван - "...имевшего идеалы, походившего по тюрьмам", после себя не сирую убогую шинель со вшами в швах оставил, а чудовищную машину политического сыска и уничтожения.
Ноу-хау того времени он придумал и оставил - концентрационные лагеря!
Лагеря по мученическому уничтожения как политических конкурентов, так и любого неугодного режиму гражданина Страны Советов.
Эти бледные мелкие вши, Феликсом в швах своей шинели вскормленные, в каждом учреждении и квартире тогда сидели, "стучали" и кровь пили... И до сих пор сидят и только множатся, гниды.

Да-а-а... ЧЁй-то по масштабам его "богатства оставленного" не сошлись мы с вами во мнениях...

User chernomyrd, 31.07.2011 16:53 (#)

Все, оказывается, придумал Дзержинский...

До Дзержинского не было политического сыска ? Не было тюрем, колодок, избиений политических? Не было расстрелов бастующих, не было царя-батюшки и Столыпина, не было введенных ими полевых судов (историки спорят 7000 или 10000 он повесил и расстрелял)? Да и сам Дзержинский не сидел в Бутырке
Насчет ноу-хау -"концентрационных лагерей"... их изобрели английские джентльмены и применили по отношению к бурам - первый "улов" составлял 200000 человек. А в 1919-1920 г. этот почин подхватили
польские ребята - вместе с нашими военнопленными в их лагерях содержали и польских левых... .
Надо различать сталинские репрессии, в которых не было необходимости и гражданскую войну, в которой принимал участие Дзержинский. Правильно он сажал ту сволочь (и ее защитников), которая веками мучила народ. И народ в 1917 - был с большевиками и с Дзержинским тоже. Это не оспорить ... .
Ну, а за 1937 Феликс не в ответе, думаю его самого в те годы расстреляли бы... .
Для чего нужен Дзержинский Путину? Он понимает, что историческая память народа помнит именно шинель,личную скромность и борьбу с беспризорностью этого человека. А расстрелы в гражданской войне - обычная и необходимая вещь - это тоже все понимают.
Коррумпированному ворью важна именно память и поддержка народа, а не узкого слоя российских либералов, зацикленных на антикоммунизме... . Так что, восстанавливая Феликса, путиноиды все делают совершенно логично.

User vochkax, 31.07.2011 17:40 (#)

chernomyrd, вижу Вы очень осведомлены...

Просто блестяще осведомлены о давних "изобретениях английских джентльменов" и о масштабах репрессий "по отношению к бурам"...
Вот только ничего подобного о Феликсе не знаете, кроме оставленной "родственникам" его шинели - вонючей от вшей и пота "от трудов праведных" и неустанных хождений "по тюрьмам"... Вот и поговорили...

PS: Чрезвычайно Вам благодарен за инфу о "изобретениях английских джентльменов"... Как же вы начитаны!

User evg38, 31.07.2011 19:35 (#)

Протри же ты очки, в конце концов !

Окажись ты на месте Эдмундыча, ты бы таких дел наворочал,причем, не снимая своих дурацких очков !

User eretik, 31.07.2011 22:37 (#)

в фильме =Про Бизнесмена Фому= когда ленина с постамента винтили герой Евдокимова успел захапать статую

И поставил его указующим перстом в сторону своего VIP-туалета в деревне))).вот как надо делать!

User dovlato, 01.08.2011 09:00 (#)

Да хватит железному и одного снятия. Второе ведь может быть уже не таким аккуратным.

User leokadij, 17.12.2011 05:45 (#)

To cobra_submarina

"Я бы вам ответил так"
Вполне на уровне!