статья Средь бела дня

Лев Рубинштейн, 26.04.2011
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Я вообще-то не привык фиксировать свое внимание на антропологических признаках. Но в свете недавних выступлений одного чиновника, выразившего озабоченность по поводу судьбы "белой расы", невольно начинаешь обращать внимание на то, какой же расы граждане тебя окружают.


Комментарии
User clockman, 26.04.2011 15:19 (#)
3033

Вот что значит жить не у той станции метро.

Надо бы автора временно поселить в другой антропогенной обстановке

Vip rubinstein, 26.04.2011 15:32 (#)
12

"временно поселить в другой антропогенной обстановке" --- А с какой целью? Чтобы автор убедился в том, что бывает и по-другому? Я и без ваших экспериментов вполне это допускаю. Но я описал ту ситуацию, которую я наблюдаю лично. А ваше предположение лишь укрепляет меня в убежденности, что эти "знаки" располагаются по совершенно другим признакам.

(комментарий удалён)
User dfgdfsd, 26.04.2011 18:22 (#)

"Очень короткое эссе-на 100% правильное."
У меня совсем противоположное мнение. В контексте эссе, получается: все местные сорят, а приезжие убирают.
Да, в России полно алкашей и просто ублюдков, выбрасывающих мусор где попало, такова система. Я уже в миллионый раз называю ее Ордынской.

Vip rubinstein, 26.04.2011 18:26 (#)
12

"В контексте эссе, получается: все местные сорят, а приезжие убирают" ---- Да нет, это получается не "в контексте эссе", а исключительно в контексте вашего умения читать и воспринимать тексты.

User dfgdfsd, 26.04.2011 18:47 (#)

Мы вроде уже поговорили на эту тему, зачем повторяться.

У меня есть собственное мнение, мысли, если хотите. Судя по всему, они вам непонятны. Но меня еще в школе учили - человек боится и ненавидит все то что не понимает.
Вы написали статью, я, свое видение вашей статьи. Может не стоить постоянно напоминать мне, что я неправильно вас понял?

Vip rubinstein, 27.04.2011 12:27 (#)
12

"Судя по всему, они вам непонятны" --- Ну разве что... То, что они непонятны мне, это еще полбеды. Главная беда в том, что они непонятны и вам самому.

User dfgdfsd, 27.04.2011 15:46 (#)

С моими мыслями у меня полный порядок.
Давайте разберем ваше эссе, коль вы настаиваете:
Надеюcь, вы слышали про зомбирование? Под зомбированием понимается незаметное для человека воздействие на его поведение в соответствии с той или иной целью.
Очень с примечателен так называемый эффект 25-й кадра. Человек получает нежелательную для него информацию (но нужную для тех кто ему ее подсовывает), при просмотре 25 -го кадра. В результате этого происходит влияние на его подсознание, что в конечном итоге приводит к изменению ментальности человека.
Автор метода Джеймс Вайкери, правда, признал, что эксперименты, подтверждающие воздействие, были сфабрикованы. Но зомбирование продолжилось другим путем, а именно многократным скрытым и не очень повторением нужной информации. Если в совершенно разных ТВ и радио передачах, многократно и как бы случайно, скажут о том как хороша колбаса Урюпинского завода — вы пойдете ее и купите.

Вот и вы свою главную, я бы сказал, концептуальную нить прикрыли:

"Обещаю: никакой такой морали, никаких многозначительных обобщений. Всего лишь "ума холодных наблюдений" Да и могут ли возникнуть какие-либо обобщения, опирающиеся лишь на локальные и вполне, конечно же, случайные впечатления? Не могут, разумеется."

Но что останется в последствии, после прочтения вашего эссе и других подобных? То о чем я многократно говорил — мысли о плохих русских и хороших гастарбайтерах!

Задача вашего сайта и его владельцев дать информацию о хороших гастарбайтерах, т. к. общество в целом их ненавидит и есть предпосылки к социальному взрыву именно на националистической почве. К этой, благородной в общем-то, идее вы зачем-то приклеили вашу нескрываемую нелюбовь к русской нации. Было бы в вашем эссе: не представители по преимуществу европеоидной расы, а, например, ее опустившиеся представители — вопросов бы не возникло...

Vip rubinstein, 27.04.2011 17:21 (#)
12

"коль вы настаиваете..." --- Я настаиваю? Что-то не припомню такого. А вы разбирайте, конечно, почему бы и не разобрать.

User dfgdfsd, 30.04.2011 18:46 (#)

Лев Семеныч, а вы можете написать эссе о гадящих узбеках и убирающих улицы русских? Невоспитанный товарищ, там внизу, интересуется.
Согласитесь, такая ситуация возможна с достаточно большой вероятностью. Но, за такое эссе вы скорее всего получите нагоняй, неположено на демократических гранях!

(комментарий удалён)
User alevtinka, 26.04.2011 19:56 (#)

Понравилось слово - "антропогенная". Одно ученое слово комментатор выучил, осталось разобраться с его значением. Я была в Москве зимой, и не около одной станции метро, а ездила по городу, и везде на сильнейшем морозе скалывали лед ломиками вручную именно так называемые гастарбайтеры. Чтобы этого не видеть, уж не знаю в какой антропогенной обстановке нужно существовать.

User mavrodik, 26.04.2011 15:20 (#)

А собственно какая мораль ...Бизнес ...Ничего личного ...

Вот у меня в подъезде - тоже самое ....
Только вот есть легонькое усугубление ....
В качестве срушек выступает мент с цыганками (конкретно эти только за ментов замуж выходят)
В качестве уборщиков -те же что и в Вашем повествовании ...

Я тоже без морали - но пока у нас был местный дворник "эта мразь" гадила ....но писала гадить демонстративно ...
А сейчас - "эта мразь" в своем праве - "таджики уберут" -я плачу налоги и ЖКХ ....

User tuskk, 26.04.2011 22:36 (#)

Убей в себе мента и будет тебе счастье

Мусор на улицах появляется не потому что все люди специально гадят, а потому что его плохо убирают :)

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 26.04.2011 15:35 (#)
12

"если бы не морды соотечественников" ---- смотря каких. Эти ребята, что метут рано утром в моем дворе - тоже соотечественники.

User demo39, 26.04.2011 15:37 (#)

"...соотечественников..."

Для этого нужно Отечество иметь!
:-)))

Vip rubinstein, 26.04.2011 15:40 (#)
12

"Для этого нужно Отечество иметь!" --- Эффектное, конечно, заявление. Жаль только, что оно не имеет ровным счетом никакого смысла. А звучит, конечно, звонко, тут ничего не скажешь.

User demo39, 26.04.2011 15:53 (#)

Это я из ваших звонких заявлений здесь на гранях вывод делаю.

Вы тут много уже сказали о вашем отношении к словам "Родина", "Россия", "Отечество", "патриотизм", "нация"...
Для вас эти слова ассоциируются со словом "фашизм"...
:-)))

Vip rubinstein, 26.04.2011 15:56 (#)
12

"Для вас эти слова ассоциируются со словом "фашизм"..." ---- Не всегда. Но вашем исполнении - непременно.

User demo39, 26.04.2011 16:35 (#)

Ich bin stolz, ein Deutscher zu sein

:-)))

User heavу, 26.04.2011 16:58 (#)
9038

Что смешно, то смешно...

User koctja, 01.05.2011 18:40 (#)

А по моему грустно, когда в стране российской такие люди есть.

, 26.04.2011 16:09 (#)
3025

Так это тебе, Дёмка, надо Отечество иметь.

Ты-то давно уж из Раши сдристнул, а туда же - учишь Родину любить тех, кто с ней связан неразрывно, и физически, и географически, и ментально, а не выполнением собачьей службы. Уж молчал бы, не позорился.

User demo39, 26.04.2011 16:30 (#)

Юлька, не заводись!

Аффтар, как раз и показывает здесь как надо не любить страну в которой ты живёшь!
Но вот Омерика для него - святое!
Ты, Юль, на грубость
нарываешься! Тебе бы только дергать мышь! Тут в фирме с
юзерами маешься, Придешь домой - там ты сидишь. Винды -
отстой для дурака, А если не пуста башка, Hужна командная
строка! Плесни пивка!
:-)))

, 26.04.2011 19:31 (#)
3025

Не командная строка, а плеть тебе хорошая нужна, Дёмка, хоть раз в неделю, чтобы вложить ума в задние ворота. Читаешь книгу, а видишь фигу. Всё тебе "Омерика" грезится, в то время как автор не зашел дальше своего московского двора. И все твои аналогии с Европой не работают, ситуация-то прямо противоположная. В Европе - разгул исламофашизма: 50 мильёнов вконец оборзевших гостей, пользуясь всеми благами цивилизации, в т.ч. демократическими свободами, терпимостью, толерантностью и деликатностью хозяев, уже намылились ввести там шариат и на европейских баб натянуть мешки с дырками. И европейцам действительно пора уже встряхнуться, очнуться от своей летаргии и, пользуясь пока что не утраченными демократическими законами, защитить свою цивилизацию от диковатых обнаглевших пришельцев.

На просторах же нашей любимой Расеюшки всё наоборот: никаких демократических свобод, зато воля вольная для всяких подонков. Невообразимое число фашиствующих банд с обязательным включением в свои названия слова "русский", избивают и убивают тихих, кротких, беззащитных работяг, узбекских, таджикских дворников, грузчиков, строителей, просто так, за цвет кожи и разрез глаз. Людей, выполняющих самую тяжелую, грязную, непрестижную, низкооплачиваемую и такую необходимую для нас работу (вспомним, какую помойку представляла из себя Москва в начале 90-х, когда еще не "понаехали" к нам эти старательные, мирные дворники). Кстати, перед нашими воинственными соотечественниками с Кавказа, объединенными в бандитскими группировки, русские "патриоты" обычно поджимают хвосты. И почему-то никаких претензий не предъявляют к властям, которые специально поддерживают приезжих в подвешенном, полулегальном состоянии, а с ОПГ явно находятся в доле. Так что оставь свои убогие параллели, и вообще оставь нас, живущих у себя дома, в покое. Плесни себе и в себя вдоволь пивка и смотри футбол. И старайся не рассуждать на тему войны цивилизаций, это не твоё.

User demo39, 26.04.2011 20:48 (#)

Юлька, я ж тебе...

"— Я ли ягод не носил? — снова Дёма голосил.
— А коры по сколько кил приносил?
Надрывался издаля, все твоей забавы для,
Ты ж жалеешь мне поста, ах ты тля!"
"...В Европе - разгул исламофашизма: 50 мильёнов вконец оборзевших гостей, пользуясь всеми благами цивилизации, в т.ч. демократическими свободами, терпимостью, толерантностью и деликатностью хозяев, уже намылились ввести там шариат и на европейских баб натянуть мешки с дырками. И европейцам действительно пора уже встряхнуться, очнуться от своей летаргии и..."
Ну так и чё? Хм... Пора газовые печи ремонтировать? Или как?
В прошлом веке в Европе инородцев тоже как бы того, встряхнули... Щас и поболе мильёнчиков можно бы отправить в газвагены!
Узнаю тебя,Юлия! Помню как, лет пять назад, ты меня желала сбросить в яму с крокодилами...
А может лучше десяток российских либералов в биореактор? Это ж куда как гуманнее...
К слову:
"...кротких, беззащитных работяг, узбекских, таджикских дворников, грузчиков, строителей, просто так..."
Я плакаль....
http://www.google.de/search?q=%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82+%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%80+%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BB

, 26.04.2011 22:19 (#)
3025

Или как, Дёмка, или как. Ты что же,хочешь доказать, что совсем не умеешь читать? Это мы усвоили. Я же тебе объяснила на пальцах: защищать себя европейцы , несомненно, должны. Но не с помощью печей (ты другого способа и не представляешь, да?), а "пользуясь пока что не утраченными демократическими законами". Слыхал про такие? Ну во-о-о-т. Партии, выборы, представительный парламент, дискуссии, выработка четких правил общежития. Вот запретили бабам носить хиджаб и никаб. Уже хорошо. А то ты можешь ущипнуть какую-нибудь за зад (любишь ты руки распускать, охальник!), а под мешком мужик с бомбой. Тебе это надо? В Швейцарии с мечетями некоторый порядок навели. Тоже хорошо. Ну, и так далее. И без печей обошлись.Без ку-клукс-клана и виселиц. Потому - демократия. Она делает общество устойчивым, Дёмушка. Получился некоторый перекос с мульти-культи, значит теперь весы в обратную сторону,двинутся, чтобы установилось равновесие. Без эксцессов и моря крови. А вот у нас, где парламент не место для дискуссий, вариант с печами вполне может осуществиться, причем сразу для всех: все будем поджариваться на сковородках, и русские, и не русские.

, 27.04.2011 11:04 (#)
3025

"В прошлом веке в Европе инородцев тоже как бы того, встряхнули..."
Не можешь без антисемитских высказываний, душа горит, да? К любой теме за уши хочешь притянуть свой любимый "еврейский вопрос", посмаковать воспоминания о газенвагенах. Сволочь ты расистская. Приходится тебе растолковывать элементарное. Европейцам надо сегодня защищаться от пришельцев не по расовому признаку, а потому, что те хотят порушить основы европейской цивилизации, сами принципы демократии, либерализма, прав личности и навязать свои косные средневековые представления о хорошем и плохом,те самые, которым мусульманские страны обязаны своим отставанием и вынудившие иммигрантов покинуть родные места и отправиться за куском хлеба (зачастую дарового) в благословенную богатую Европу. Ничего подобного и в мыслях не было и нет у европейских евреев, это законопослушные, мирные, трудолюбивые граждане,за много веков полностью вросшие в европейскую цивилизацию и её несказанно обогатившие. Но в трудные времена (в частности в Германии после поражения в I мировой войне) играющие для честолюбивых подлецов роль козла отпущения. И то, что ты сейчас ни с того, ни с сего проводишь аналогию между мирными созидателями-евреями и агрессивными разрушителями, исламистами-фанатиками, говорит лишь о твоей беспредельной тупости и подлости.

, 27.04.2011 17:25 (#)

to panna_yulka

Спасибо, Юля, за блестящий и остроумный анализ. Не думаю, однако, что Демо всерьез ставит знак равенства между ассимилированными в немецкую культуру евреями 1930-х, и агрессивными исламистами, старающимися навязать Европе "новый порядок". Мне не раз приходилось выслушивать подобные рассуждения от либеральных американцев, которые уж точно антисемитами не были: "Гитлер тоже начал с ограничения в правах евреев, как после этого мы можем запрещать мусульманам ставить мечети где бы то ни было? Ведь этак мы тоже скатимся, рано или поздно, к газовым печам?" Логика, конечно, глупая и ущербная, основанная на внешей аналогии. Но, повторяю, не обязательно носящая антисемитский привкус.

, 27.04.2011 20:53 (#)
3025

Приветствую Вас, Юрий.


"Логика, конечно, глупая и ущербная…но, не обязательно носящая антисемитский привкус".=======

С большим сожалением приходится констатировать печальный факт: если чуть-чуть потереть официального российского "патриота" (радеющего о судьбах русской нации и Великой империи), под тончайшим слоем культурологических и цивилизационных рассуждений в 99% случаев проступит плохо скрывается примитивный нацизм, в свою очередь, скатывающийся к пещерному антисемититзму. Уверена, что "исламофилия" "либеральных американцев" имеет те же самые скрытые корни. Несусветность обсуждаемых нами "аналогий" слишком кричаща, чтобы объяснить их просто "глупостью и ущербностью" американских левых интеллектуалов сосредоточенных в университетских кампусах, кафедрах и научно-исследовательских лабораториях. Также как их необъяснимая симпатия к палестинским террористам, за права которых они неустанно борются. Нет, это совершенно сознательное прикрытие. Мне кажется, что Вам, человеку миролюбивому, просто не хочется "срывать маски" со своих коллег и обнаруживать под слоем пудры и грима (чуть более толстым, чем у их российских собратьев, всё-таки "цивилизованное общество"!) всё то же антисемитское мурло. Хотя глупость и ущербность несомненно также имеют место и к тому же способствуют распространению "замечательных" идей профессоров и докторов среди американских парней попроще, грозя деморализацией американскому обществу.

, 27.04.2011 21:46 (#)

to panna_yulka

Вы, Юля, правы в том, что я избегаю обвинять кого-либо в антисемитизме, если есть даже малейшие сомнения в том, что человек этого определения заслуживает; для меня, назвать кого-то антисемитом равнозначно тому, чтобы публично обозвать этого человека подлецом.
Что касается левых либералов а-ля Цинциннат, Рэйдж тоже убеждал меня в том, что они все антисемиты. Не знаю, Юля, может быть, я ошибаюсь, но думаю, что дело здесь не в антисемитизме, а в "глупости и ущербности", ктр эти люди демонстрируют, как только в общении с ними затрагиваешь некоторые "политнекорректные" темы. Глаза этих, в целом умных и приятных людей, мгновенно становятся оловянными, и они, подобно салтыковскому Органчику, начинают мыслить и общаться штампами, почерпнутыми с леволиберальных сайтов. Куда только девается их ум и даже просто способность логически мыслить, опираясь на факты! Причем, это происходит не только при обсуждении арабо-израильской тематики (почему я и не думаю, что дело здесь в антисемитизме), а, например, когда заходит разговор о ситуации с черным населением США.

, 27.04.2011 23:19 (#)
3025

Чудес на свете не бывает.

Глаза этих, в целом умных и приятных людей, мгновенно становятся оловянными"(очень точное наблюдение)==============
Из неумения этих людей самостоятельно мыслить, а лишь повторять "штампы, почерпнутые с леволиберальных сайтов", Вы делаете вывод об их "ГЛУПОСТИ И УЩЕРБНОСТИ", что не вызывает никаких возражений. Придется, однако, Вам сделать еще один шаг и, исходя, из СОДЕРЖАНИЯ полюбившихся им штампов, придти к выводу о полном отсутствии у них чувства СПРАВЕДЛИВОСТИ, откуда рукой подать до ПОДЛОСТИ (увы!). А "оловянные глаза" - красноречивый признак ЛЖИВОСТИ. Это естественная реакция, когда человек занимается подлым делом (или вынашивает подлые мысли), но не хочет даже самому себе в этом признаться.

User cinik, 28.04.2011 00:10 (#)

для yuriyNY

Я тоже не спешу обвинять кого-либо в юдофобии,но совсем по другой причине.Не потому,что таких гомункулосов побоюсь назвать подонками.Приходилось-называл...и не только называл. Убедился многократно, что в нынешние времена ни один антисемит,или организация,или даже государство не наносят столько вреда евреям вообще и еврейскому государству в частности,чем сами евреи. Я не привожу примеры- Вам они прекрасно известны. Что касается "яйцеголовых интеллектуалов"- есть немалые различия среди тех, кто так или иначе,в той или иной степени,сострадает несчастным арабам. Я выделяю среди них актив: организаторов бойкотов и митингов, сборщиков подписей и т.п. И глазки у этих энтузиастов совсем не оловянные-горят "отвагой и героизмом".Конечно,есть и такие,кого проблемы соплеменников не интересуют и они подмахивают очередную гнусную коллективку за компанию... Но всё-же мне слабо верится,что,к примеру,все члены американской Джей-стрит или многочисленные израильские левые борцы за мир с арабами до последнего еврея(а лучше-без евреев)-не ведают,что творят. Их "неведение" очень хорошо оплачивается...поэтому в их искренность я не верю. Кроме того,надо признать что внешние,видимые формы(не суть!) юдофобии меняются. Одно дело- араб,для которого мы все "равны",дядя Вася,орущий в пивной ...-спасай Расею.И другое-рафинированый "интеллектуал"- "научно"доказывающий вину евреев всегда и во всём. Кроме того,от того,что теракт совершил кто-то "заблуждающийся" или "сознательный"-результат не меняется. Поэтому ветхозаветный аргумент "...не ведают что творят"- для меня неприемлем. Глупость и ущербность-не оправдание.При желании можно "просветитья". А если такой умный не в теме- никто его за язык не тянет! Таким "неведением",чаще всего лживым можно оправдывать чересчур многое...даже непростительное в принципе. Я несколько отвлёкся от темы...хотя надеюсь-не очень далеко. Всех благ...Лев Мих...

, 28.04.2011 03:44 (#)

to panna_yulka & cinik

Уважаемые Юля и Лев Мих., м.б., я наивен, а вы полностью правы. Но что-то мне мешает согласиться с вашим диагнозом: "левый либерал - значит антисемит". Да, несомненно, лагерь левых либералов является "сейф хэвен" для стеснительных антисемитов (подобно тому, как советские антисемиты с энтузиазмом боролись не с евреями, а "с сионизмом"). Но, повторяю, типичный "левый либерал" борется не только за "угнетенных палестинцев" и против "сионистских оккупантов", но и против империализма, колониализма, и за права угнетенных черных, бурых, и серо-буро-малиновых во всем мире. Поэтому, по принципу "экономии мышления" логичней предположить, что "лефт либерал вулгариус" - просто существо с основательно промытыми мозгами, а не антисемит ПЛЮС дурак. Чувство справедливости у него есть, оно даже гипертрофировано, но вот справедливость понимается им в точном соответствии с ленинским определением классовой сущности морали: "морально то, что соответствует интересам рабочего класса". Поэтому, справедливо и морально все то, что способствует освобождению угнетенных палестинцев от сионистской оккупации. Коротко и ясно.
Конечно, для некоторых (м.б., многих) левых либералов (прежде всего, в академической среде) их идеологоя является хорошей кормушкой и "хорошо оплачивается". Но я уверен, что многие левые либералы искренно верят в то, что декларируют (я помню, как одна университетская девчушка, у которой мозги были еще не до конца промыты, и которая поэтому не могла полностью игнорировать мои доводы и аргументы, РАСПЛАКАЛАСь и убежала, когда поняла, что ответить ей не мои доводы нечего).
Все это, разумеется, я пишу не для "оправдания" левого либерализма. Просто, думаю, врага нельзя недооценивать и примитизировать.
Еще раз, спасибо за ваши отклики. Мне было очень интересно обменяться с вами мнениями.

User ra__ge, 28.04.2011 12:37 (#)

О ув. Юлия и ув. Юрий здравствуйте :-
Гм, извините Юрий, я, лично "не утверждал, что все левые либералы именно антисемиты" ( ну насколько я помню). Я утверждал, что конкретный человек, а именно , наш "форумкий знакомый" именно и есть "стыдливый антисемит", ну когда долго за кем-то наблюдаешь на этом форуме, можно многое заметить такого, чего не уловишь при личном контакте , было много моментов в его поведении, после , к-рых я именно так о нём и начал думать ;-(. Ведь знаете , очень долгое время я думал, что он просто обычный идеалист ( и верит всему, что написанно по английски, и воспринимает мир, как-то по своему), в тот период я с ним не спорил совсем ( и даже в в каких то вещах мог с ним согласиться) . Потом, начал думать, что он шутник....
Ну , а теперь , думаю, что "он то, что он есть", т.е. антисемит ( к-рый знает , впрочем, что к людям с такой паталогией относятся повсеместно плохо )

, 28.04.2011 17:15 (#)

"я, лично "не утверждал, что все левые либералы именно антисемиты"

Здравствуйте, ув. Рэйдж,
Видимо, я неправильно Вас понял, сорри. Что ж, значит наши с Вами позиции по этому вопросу очень близки: множества "антисемиты" и "левые либералы" пересекаются, а не совпадают.

User ra__ge, 28.04.2011 18:45 (#)

Гм, для современных левых либералов, характерны , в основном , две вещи, к несчастью, конформизм и лицимерие ;-(, ещё продажность( есть среди них несколько не от мира сего людей, с ними , представьте себе бывает приятно общаться, хоть не гнилые, просто чудаки и им ,хотя бы многое простить можно, но их мало или может быть я просто люблю чудаков (???)),
Был бы только конформизм ,а остальные хоть терпимо можно было бы отнестись , а то " высокие идеалы" ( хуже не куда, когда начинают использовать, как мантру , обычные и не обходимые человеческие понятия, ну что-то "среднивековое" в этом проявляется, как у иезуитов" мы тебя сжигаем , чтоб спасти")
, и не лезли бы в политку совсем ( а то активны , дальше некуда, некот. ничего другого даже и не хотят), можно было бы и потерпеть, а так просто нет спасенья, "насчёт их чувства справедливости", знаете Юрий, ну именно среди современных леваков, много , к несчастью очень меркантильных личностей с замашками наполеонов ( ну , как мания величия у них, присмотришься , "мыльный пузырь", но всё рвно - кумир молодёжи).
Но они не обязательно антисемиты ( в том понимании этого слова, что заводятся на причинную нацию), просто среди них несложно "таким " затесаться.
И к не счастью сегодня и без леваков , не обязательно быть антисемитом, достаточно быть про арабски настроенным ;-(...
Да Юрий, в этой точке наши позиции сходятся...

, 29.04.2011 00:33 (#)

"и не лезли бы в политку совсем"

Да, Рэйдж, ведь даже лучший подвид левака - бескорыстный идеалист, свято верящий в свои идеи, обьективно помогает Злу в его борьбе с Добром. Поэтому они все мне глубоко отвратительны, вне зависимости от того, относятся ли они к подвиду "Купленый лицемер-антисемит" или "бескорыстный чудак-идеалист".

, 29.04.2011 12:28 (#)
3025

Истинно так.

User ra__ge, 30.04.2011 11:54 (#)

Гм,под чудакми,к-рых имел ввиду,я подразумевал две категории:-
Первой категории сегодня среди западных либералов нет совсем уже больше 20( а может и 30)лет,их даже и искать там не нужно(хотя на них их псевдопоследователи часто ссылаются),это действительно гуманисты и борцы несправедливостью,без всяких льгот для себя(да и даже когда они существали их было настолько мало,что можно было не встретить).Ну и к этой группе можно было бы отнести чудаков,к-рые чудаками являются во всём и это проявляют себя такими во всём и в бытовых проблемах,и в общении с людьми (и не могущие объяснить мотивов своего поведения,они такие во всё,эксцентричные люди,но невкоем случае не психопатывменяемые,рассудительные люди,"но большие оригиналы,чьё поведение непредсказуемо"),к их мнению стоит прислушиваться,они либо часто оказываются правы во многом(но либо люди до них недоросли,либо им чаще всего их привычки и приверженность к чудачествам мешает людям воспринимать их серьёзно,если они говорят о"чём-то,что не в их компетенции),ну в этом случае,они ,ка"безумные касандры"(ретроспективно правы).Ну или эти же самые чудаки,бывают "чаще не правы",но свою неправату умеют признать.Ну они не потакют никакому злу,но их"уже нет среди левых радикалов"
Вторая категория чудаков, встречаются сегодня,крайне редко( я почти уверен,что Вы с ними не пересекались,но слышали о таких),они не от мира сего,но они искрени в милосердии(не надо путать с ними нашего форумского дурочка Синсиннанта,"он не из стаких"),они просто имеют какое нибудь мнение,высказывают его,но не навязывают его окружающим,просто находят себе нишу,а не пытаются брать реванш любой ценой,чтоб доказать свою правоту даже в пустяковых спорах... Ну они тоже не потакют злу(они во многом ошибаются,но ко злу не потакают).Они встречаются крайне редко и,как и первый тип чудаков,стараются реализовывать себя во многом другом,но не волитике.

, 30.04.2011 18:07 (#)

"они не потакaют никакому злу"

Не знаю, Рейдж, насколько обоснована ваша классификация. Для меня, левак, ктр рискует жизнью, бросаясь под израильский бульдозер, разрушающий дом палестинского террориста, является примером именно такого бескорыстного и глупого идеалиста, ктр обьективно служит Злу.

User ra__ge, 01.05.2011 12:46 (#)

ув. Юрий,"таких", в и моей классификаации не было,имея ввиду чудаков, я не имел ввиду "фанатиков от идей", к-рые "не в этой реальности"(совсем,но думают,что делают, "что-то полезное)-это не одно и тоже ,далеко ;-(...

, 01.05.2011 16:32 (#)

to rage

Согласитесь, ув. Рейдж, что без таких бескорыстных идеалистов-фанатиков ваша классификация весьма не полна.

User ra______ge, 01.05.2011 21:59 (#)

Рискуя показаться Вам человеком упрямым ;-), ув. ,Юрий, я , мягко , говоря неадекватных( а точнее ) невменяемых людей, к-рым , минмум ,откровено "некуда себя деть", чудаками не считаю.
Ну чудак не синоним фанатику( тем более, если попробовать рассортировать , названных Вами идиотов(ну нужно вещи и людей) называть своими именами, то там на одного идеалиста с замашками дон Кихота , приходиться 10 искателей славы ;-(... К тому же , там одна , на "всех" мысль втемяшилась этим людям в головы... Ну , что можно про "таких" сказать ? Их энергия достойна более лучшего и гуманного применения ? Не могут( да и не хотят ) признать, что то, что они делают крови прибавляет( потому, что терористов они защияют , но никак не влияют на них, что бы уменьшить число жертв)?...
Не знаю Юрий,это уже не чудачество , и не гуманизм, а откровенная глупость. Едиственным оправданием , некот. из них, может служить , только их легковерность( и желание оиграть в героев)?
Я не соглашусь с Ваи, что это чудаки, но абсолютно разделю с Вами убеждение, что , в лучшем случае( именно , в лучшем), левые радикалы состоят из таких идиотов ( "мяса") , а в худшем из стех, к-рое "это легковерное мясо " производит ;-(, ну тех, кто их дурит и пользуется их глупостью( так вот "это можно описать")...

, 01.05.2011 23:46 (#)

"чудак не синоним фанатику"

Да ради Бога, Рейдж, не называйте их "чудаками". Просто, я за полноту классификации. Поэтому, попытаюсь резюмировать. Леваки делятся на следующие подвиды: 1) Ваши "чудаки" (которые, по Вашим же словам, относятся к вымерающему, если не уже вымершему, подвиду); 2) Искренние фанатики; 3) Лицемеры, чье лицемерие хорошо оплачивается; и 4) "Стеснительные" антисемиты. Согласны?

User ra______ge, 02.05.2011 10:27 (#)

Согласны ?Completely
Абсолютно ув. Юрий, Я С ВАМИ СОГЛАСЕН но только не стоит включать в классификацию, того кого ТАМ БОЛЬШЕ НЕТ( там нет чудаков или слишком мало, что бы их посчитать, там или обдуренные и не вменяемые фанаты( к-рых Вы здесь описываете, без цели в жизни), либо прогматичные сволочи- т.е. -это основной состав современных радикалов)...
But I truly loved those weirdos whom no one else could find among the left radicals . And probably never will.Please forgive me for this . Я начал наблюдать , такие элементы чудачества ( если вещи называть своими именнами, не святость, а порядочность- вот имя этому чудачеству) у двух русских дам, к-рые не имеют отношения к левым радикалам запада, это госпожа Новодворская и госпожа Боннэр ;-(,по крайней мере, отдалённо ( хотя бы )похожие люди , когда встречались и там, ну они хотя бы пытались сделать что-то по настоящему полезное не на показ, для своего общества ;-(, но две эти дамы не радикальны, они просто либералы, вообщем у русских я это увидел( нетолько у этих двух дам, у многих русских, а наши , такой элемент чудачества начали терять)
.. Ну и есть сегодня ,очень сегодня , редкий тип чудаков, к-рые проявляют милосердие не только к тем, по отношению к "кому его проявлять выгодно"( ну не мать Тереза , конечно , но где-то близко к этому), я таких имею ввиду;-(, хотя бы сочувствие у меня продолжают вызывать
_____________________________________
А большиство леваков, фактически всё, "они жалеют именно арабских детей", да и вобще любого, "кого жалеть приято" , "хоть действительно ребёнок, хоть вурдолак"( Вы понимаете о чём я этим хочу сказать, они бы не стали бы жалеть"этих детей" , будь эти дети в более плохом положении ,даже не по вине своих родителей, если бы им не причитались бы бонусы) I do not remember Noam Chomsky, he's just а brilliant pig ,and only(well, this is a case, where the genius and the disgusting are completely compatible). Let's not discuss it. Although he, too, could be inserted into ur classification

User ra______ge, 02.05.2011 11:40 (#)

Ну классификация
1) вымершие и/или давно изменившие свою политическую ориентацию "чудаки"( к-рых абсолютно нет среди левых сегодня, но на , к-рых они очему-то вечно ссылаются( ну там и борцы были за права афрос и борцы были против сотрудничества с сомнительными режимами, ради выгоды) их нет, нет совсем- они не стали бы служить злу... И несколько пацифистов настоящих а не поддельных, и эти пацифисты, нстоящие пацифисты, "для себя самих были пацифистами" ( а поддельные ,это , те " к-рые уверяют , что просыпаются в холодном поту "от того, что крылатая ракета влетела в окна китайского посольства"( забывая о том, что в лучшем случае ,"цитируют чужие переживания" и "эти липовые" делают это , когда их ловят за руку на вранье( ну как бы. "мы не врим армиям и солдатам") , и зеленеющих от слова солдат), Короче , названные мною люди ,разве , что только очень косвенно они служат злу, потому, что их слова ,идеи и преживания, нещадно сегодня насилуются( ну некот. из них нетолько среди сегодняшних радикалов нет, их даже в живых давно нет) , а их , как вымпел используют ( да в гробы многие из них перевернулись бы, существуй загрбная жизнь сегодня).... Не относите их к левым радикалам , сегодняшнего дня( и не отказывайте им в уважении, они не виноваты)...
И две разновидности , к-рые там с избытком есть ;-))- так они , в основном выглядят

(комментарий удалён)
User ra______ge, 01.05.2011 09:38 (#)

разъёба, пидор, и говно!
Извините ув.Банбури,я от Вас "такой классики" не ожидал.Я не люблю лицемеров и демагогов,( к чудакам отношусь миниму терпимо,максимум хорошо),ну,когда-то я считал посетителя Синсиннанта,просто идеалистом( был,вообщем-то терпим к нему)
,это только интернет форум,но иногда можно увидеть на нём то,что не переносишь на дух в реале,я не считаю зазорным выражать суждения эмоционально(на форумах так и нужно).Не хочу оскорблять Вас,но для меня посетитель Ц,приравне к посетителям Патрику и Антифе( в "сущности более культурный вариант",ну не бригадный,может быть,но не лучше).Менять Максима Шевченко на Синсинаннта,это значит менть одинаковое"по консентенции содиржимое в разных упаковках","таких гуманистов" по всему свету полно(хотелось мне дожить до того времени,что бы и привлекли к ответсвенности за врвньё и шарлатанство,хотя,как с них спросишь?Не знаю,как с этим в Россие,но во всём мире лапшу на уши вешают только добровольно,не жалая думать,что за красивыми словами нет содержимого),и ,извините,мне всё равно,как я выгляжу со стороны,я не отказываю в удовольствии себе дать этому кадру,хотя бы виртуального пинка ;-(
Вам тоже советую не сдерживаться,при встрече,напр..с Анифой( дайте ему 2 виртуальных пинка при встрече,один будет от меня)

(комментарий удалён)
User ra______ge, 01.05.2011 21:43 (#)

ув. Банбури, из Вас такой же"левый либерал", как из Вас же Будённый , понятно, что этот ресурс , располагает к тому, что люди , уважающие себя и сеьёзные ( и злились, и дурачились), ну , так вот , надеюсь тон не покажется Вам сниходительным , "хипуйте" наздоровье...

(комментарий удалён)
User ra______ge, 02.05.2011 09:38 (#)

ув. Банбури , что касается нашей уважаемой и вполне заслуженно Юлии, то , знаете, это на редкость рассудительный человек.Наши бы левые идиоты , хоть вполовину были бы такими рациональными и рассудительными ;-(, российские левые , действительно, пытаются бороться за свободу, а вот наши, гм, вот уже впоследние 30 лет как 96% из них просто мается от дури и беситься от жира( по другому не скажешь, глядя на них), это конечно нельзя запрещать, но из-за этого слишком серьёзно воспринимать не стоит , для многих это "только дань моде", а настоящие обуржуазились, если так можно выразиться, но не перебесились ;-(.
Что же , касается Синсиннанта( не знаю , хоть Юрий считает его типичным левым радикалом Запада, у "этого парня есть малозаметные отличия", впрочем , где-то можно считать и его "таким", ну многое есть и в нём, поэтому "пошло обобщение", к тому же , извините за школьную оговорку, он первым начал здесь игру"левый", "правый", при чём даёт либо сликом фривольные объяснения, либо почти ничего не объясняет) , то , это отнюдь не образец для подражания, ни в чём ( да оно очень много переняло от "его теперешнего окружения", причём не самое лучшее взяло), я не натравливаю Вас на него, просто немного делюсь впечатлением. Я отлично понимаю, что Вас привлекает в нём
( ну некоторые люди соглашаются со многими вещами в силу порядочности( простите, но , к "нему это совсем не имеет отношения") , не замечая несоответсвий, в частности , помоему и Юлия тоже в своё время, "не замечала несоответсвий", а я просто думал, что имею дело с идеалистом), знаете , я не псиолог, но кое, что всё же умею , в конце, концов, знаете, когда мне говорят слишком много правильных слов, я обычно начинаю наблюдать за , тем, кто "мне их говорит", н так вот, я просил бы Вас просто не предвзято понаблюдать за Синсиннантом, несоответствий между его поведением и "тем , что оно требует , порой, от других, очень много", а люди с высоким уровнем морали, обычно претензии предъявляют толко к себе любимым , знаете у нашей Юлии более высокий уровень морали, не в пример высокий Синсиннанту до неё , как до ближайшей к нам звезды, а то и дальше, он едва тянет на второй, но многие из обсуждаемых нами людей, тоже , в этом плане похожи на Синсиннанта, простите, но мы знаем о чём говорим ;-(. Ну либеральными "наших левых радикалов" никто бы не назвал бы , им ещё многому надо учиться самим( в частности и в гуманности), а они учат других, Синсиннантус не исключение... Так, что я на стороне Юлии , и на своей стороне, когда речь идёт "об этом форумском пророке", неужели Вам нравяться лицемеры? Не верю, что Вам нравиться Сурков( кстати к нему не так уж и плохо относятся на Западе, как могли бы, его немного , с точки зрения западного майнстрима портят"нашисткие свадьбы", ну фотографии , где молодые люди "сидят в палатках", а так, знаете он "во многом похож на на наших "прогрессивных", к тому же неужели Вы не наелись от строителей комунизма и социализма, там "много таких", к-рым эта идея по сердцу)
And what could I say about ur question? "And who wouldn't?" . I would not.

User ra______ge, 02.05.2011 11:10 (#)

Ещё раз Юрий, я попробую разъяснить свою позицию, ну на примере одного известного английского журналиста( он не правый и не левый), не больший чудак в личной жизни, чем большиство англичан ( его не может быть среди левых радикалов- сегодня, хотя будуче журналистом, причём хорошим и очень острым, он делал многе , что " в своё время раздрожало правительство", или могло раздражать), ну одну понравившуюся Вам статью, этот господин оместил в абсолютно "левом" издании , а именно в The Guardian , помните , я дал Вам эту статью прочитать , она Вам понравилась( у него мног было и есть похожих статей, "не на злобу дня", не для скуающей публики", а актуальных и правдивых ), это сэр Гардиан Эванс , он был редактором «Sunday Times» около 15 лет ( кода-то , "можно так сказать", то, что делал господин Эванс считалось и радикально , и либерально, Он и теперь "ЗА ЧЕСТНУЮ ЖУРНАЛИСТИКУ", т.е за журналистику не ради рейтигнга, но при этом не исключено, что мнение сильно у него отличается, "от мэйнстримного", он не в струе( ну по настоящему прогрессивные ( не те, когоВы занесли в Вашу классификацию), я имею ввиду именно в хорошем смысле прогрессивных, не бывают в струе, они сами по себе).Это не дословная цитатата ....
Harold Evanss said about the present journalism: "Today all news are similar colored flies. They are different colors, but essentially , they are flies. "

User dfgdfsd, 26.04.2011 15:54 (#)

Наверное, под словом Отечество, все же следует понимать гражданство.

Они не могут быть вашими соотечественниками, Лев Семеныч, пока не получат гражданство.
Но как только они получат гражданство, они тут же перестанут быть гастарбайтерами!

Vip rubinstein, 26.04.2011 15:57 (#)
12

"как только они получат гражданство" --- Я не участковый, и я не испытываю никакой необходимости выяснять у людей, с которыми я общаюсь, каково их гражданство.

User ra______ge, 01.05.2011 22:50 (#)

ув Банбури, честное слово, если Вам мой тон покажется покровительственным и нравоучительным, я искрине прошу простить;-(. Я своё "отхиповал", когда мне было от 15-20 лет( ну"по сути было" тоже самое.)...
В сущности , желание верить , что всё можно решить без войны не делает ни кого не пацифистом , ни левым радикалом.. Но некот., людям( я не Вас имею виду), а губоко неуважаемого мною Синсиннанта, поменьше надо играть с "красивыми словами", к-рые, между прочим , не им принадлежат и если приспичило "лепить" альтернативную реальност, пусть подписываются под "этим соотвествующим " образом, а не " панацея от всех болезней". И ещё не обольщайтесь на счёт этого прохдимца. Полемика здесь возможна с кем угодно( в каком угодно виде), но не с ним, у него и оппонентов нет, только подпевалы( к-рые почему-то решили , с "его лёгкой руки", что ему слова здесь не дают сказать , но извините , ув. Банбури, если с человеком полимизировать "на одни и те же темы", это кому угодно надоест) и"азартные люди , вроде меня", к-рые таких , как он, не побоюсь этого слова, искрене ненавидят и глубоко не уважают.
И извините, эрудиция ещё не ум.
И если бы"этот парень занимался наукой" он давно бы себя дисквалиицировал , его недоборсовестность помогла бы ему в этом, даже поверхностное знакомство с темами , к-рые оно поднимает при обсуждении -показывает фальсификацию данных.
Верьте " таким , как оно дальше", извините, за плохой тон, будете , как герой того анекдота, про двух мальчиков:
Ну знаете наверно,этот анекдот. Идёт один мальчик и у него на шее болтаются две привязанные верёвкой вилки...
Другой парень идёт ему на встречу , увидел и спрашивает, что это такое. Ну парень с вилками отвечает, что это бинокль. Ну ,просьба"Дай в твой биноколь посмотреть".
Отвт -"На, смотри".
Ответ:-"Ой ничего не вижу", ну тот, что нёс этот "странный биноколь" предложил поставить усилитель( т.е. вилки в глазницах покрутил), вот такой, вот несмешной и садистичный анекод...
Не знаю, ув. Банбури, лучше , по возможности, гнать в шею, таких лицемеров, а не петь оду тем, качествам , к-рых у них нет ;-(. Не надо добровльно позволять выкалывать себе глаза, самообману мы все придаёмся и радостей в нашей жизни , в буквальном, а не переносном смысле достаточно, что бы не требовать очень сильных наркотиков.....
Прости, мне сложно бывает правильно подбирать слова, просто искренне просил бы Вас , нигода "этого парня" не защищать, оно того не стоит (неважно левый оно , или правый), понятно, что в идеале просто посоветовал бы держаться от"таких", подальше( но думаю, что этот совет не этичен, а я Вас уважаю, хотя бы, как"просто посетителя")
А , так, "этот парень", хотя бы, минмум, хороших виртуальных маККлашек заслуживает( подумаешь ? от такого же не умирают).
Мне его совсем не жаль (таким, как оно, рот , как раз никто не закрывает)...
Я понимаю, жёсткость суждений пугает, но если Вы болеете раком, а Вам назначают аспирин ( или врут, что это не рак), то Вам попался плохой врач и он Вас убъёт скорее, чем тот, кто ставит Вам верный диагноз и готовит к нелучшим вариантам течения Вашей болезни.
Опять таки попади Вы сразу к врачу,к-рый поставил бы Вам сразу правильный диагноз( и лечил бы Вас не асперином, а тем, чем обычно лечат рак), лечение протекало и мягче и ,не заметней...

User demo39, 26.04.2011 15:33 (#)

И что хотел автор сказать? Ситуация точно такая же в Германии...

А кто в Израиле улицы метёт? Еврей - дворник...
Смеялсо...
:-)))

User mavrodik, 26.04.2011 15:37 (#)

Да ничего не хотел сказать! Вчерашняя ВИН - только помягче, погламурней ....

Vip rubinstein, 26.04.2011 15:37 (#)
12

"И что хотел автор сказать?" --- Ровно то, что сказал. И ни словом больше. А вы, если вы такой уж "германец", лучше скажите, возможно ли, чтобы какое-либо официальное лицо в Германии могло бы позволить себе что-либо вякнуть про угрозу "белой расе"?

User demo39, 26.04.2011 15:43 (#)

Тило Сарацин. Германия самоликвидируется

Речь в этом произведении, которое было сегодня представлено читателям на пресс-конференции в Берлине, идет об опасности засилья иммигрантов из мусульманских стран, представляющим, по мнению автора, угрозу коренному населению страны.
Тило Сарацин озвучивает идеи о губительности демографической, социальной, миграционной и образовательной политики, используя определенные статистические данные. Выводы, которые делает Сарацин, говорят о том, что в результате действующих процессов коренное население Германии не только существенно сократиться, но и станет глупее и невежественнее. По сути дела, можно говорить об ассимиляции коренного населения.
Сарацин в очередной раз подчеркнул недопустимость долгосрочной выдачи пособий иммигрантам. По его мнению, процент получающих Hartz-IV (социальное пособие) среди арабских и турецких мигрантов почти такой же, как среди всего остального населения страны.
На этом мероприятии Тило Саррацин вновь подтвердил неизменность своих взглядов на мусульманскую иммиграцию, которые он изложил в серии последних интервью. Банкир утверждал, что руководствуется исключительно здравым смыслом и не считает себя расистом.
"Все наши главные культурные и экономические проблемы сконцентрированы в группе 5-8 миллионов мигрантов из мусульманских стран".
:-)))

Vip rubinstein, 26.04.2011 15:46 (#)
12

"Речь в этом произведении" --- Про "произведение" понятно. Каждый, пользующийся свободой слова и соблюдающий при этом законы, пишет те или иные произведения, в которых излагаются те или иные идеи и мысли. А теперь скажите, автор цитируемого вами произведения, является официальным лицом государства или все-таки нет?

User demo39, 26.04.2011 15:56 (#)

Ангела Меркель признала провал мультикультурной модели в Германии

Германия развернулась битва совсем иного рода и, похоже, она проиграна. Попытки Берлина построить мульти-культурное общество с треском провалились. В этом честно призналась сама канцлер Ангела Меркель. Её заявление прозвучало спустя месяц после скандальной отставки главы Бундесбанка.В своей книге Тило Саррацин открыто говорит об угрозах, которые несут для Германии мигранты - мусульмане.
Тило Сарацин может быть доволен: с точки зрения воздействия на умы он, определенно, - политик года. Его книга "Германия самоликвидируется" пробила стену молчания вокруг национального вопроса, и вот уже и федеральный канцлер, которая совсем недавно критиковала резкости Сарацина, почти цитирует его перед молодежным активом ХДС, признавая провал 50-летней миграционной политики, которая в ФРГ получила определение "мульти-культи".
:-)))

Vip rubinstein, 26.04.2011 16:02 (#)
12

"признала провал мультикультурной модели в Германии" --- Жаль. Хотя эту модель все равно придется осуществлять, если мы хотим все-таки жить в современном, а не архаическом мире. А про "белую расу" Меркель ничего вам не сообщила?

User demo39, 26.04.2011 16:10 (#)

Читайте первоисточники!

Она и Тило как раз имели в ввиду белую расу - европейцев!
Но вы-то к ним не относитесь, так что вам заботится не нужно...
:-)))

User heavу, 26.04.2011 16:22 (#)
9038

Не наговаривайте на Меркель

.Глава правительства потребовала от иммигрантов учить немецкий язык и интегрироваться в немецкое общество. "Те, кто хочет стать частью нашего общества, должны не только соблюдать наши законы, но и говорить на нашем языке", - заявила Меркель.
В своем выступлении канцлер также прокомментировала слова президента ФРГ Кристиана Вульфа, который заявил, что ислам стал частью Германии. "Ислам является частью Германии - это очевидно, и не только в случае с футболистом Месутом Озилом", - сказала Меркель. Выходец из Турции, Озил считается одним из ключевых игроков национальной сборной Германии по футболу.

User demo39, 26.04.2011 16:40 (#)

Да! Она сказала основную мысль, которую от неё ждали немцы...

... и завернула всё в красивую упаковку, для таких как ты!
:-)))

User heavу, 26.04.2011 16:48 (#)
9038

Все это ваши домыслы.

Vip rubinstein, 26.04.2011 17:47 (#)
12

"Все это ваши домыслы" ------ это даже не домыслы. Это нго представления о "немцах", почерпнутые из советских детских книжках про войну.

User demo39, 26.04.2011 20:02 (#)

ЛС... Вам никогда не вырваться из совковых догм, замешанных на розовых иллюзиях голливудских сказкок.

о "немцах"...
Более чем за двадцать лет я имею представления о моих родственниках, здесь переживших войну, бомбёжки жилых районов городов, и там прошедших комендатуру, трудовые лагеря Севера, Сибири, Казахстана, и о чем они говорят на кухнях - это совсем не то, что говорят по ТВ...
Мои сваты, местные, могли бы подтвердить правоту моих слов, но вас переубеждать - только время терять. Вы же "русский" либерал. :-)))
А совковые книжки про войну читайте вместе с ВИН, это ваше фсё!
:-)))

User tuskk, 26.04.2011 22:54 (#)

совковые книжки про войну

кстати писали те, кто своим потом и кровью свел её в нашу пользу, плохо или хорошо получилось не вам судить. Большинство тех кто воевали и потом писали "совковые книжки про войну" считают, что СССР в исторической перспективе заплатила адекватную цену, за то, что-бы не повторить судьбы американских индейцев.
Все познается в сравнении. Например население только одной РСФСР за время экономических реформ с 1991г. по 2009г. уменьшилось на 12 миллионов человек (без учета численности русскоязычных и др., прибывавших в РСФСР из стран бывшего СССР с 1991г), а если учесть, что численность населения РСФСР в 1941г. составляла примерно 60% от численности населения СССР, то потери населения РСФСР от тягот экономических реформ 90-ых сравняются с людскими потерями понесенными РСФСР в годы ВОВ.

User demo39, 26.04.2011 19:45 (#)

"...федеральный канцлер, которая совсем недавно крити

Читать и вникать в смысл!
:-)))

User heavу, 26.04.2011 16:30 (#)
9038

Все отличие Россиян от европейцев в воспитании.
Больше всех кричат о засилье мусульман в Европе, эмигранты из бывшего эССэСэРа.
Нас здесь стояло.

(комментарий удалён)
User heavу, 26.04.2011 17:29 (#)
9038

Конечно не все...

User demo39, 26.04.2011 17:23 (#)

Все отличие политиковвсех республик бывшего СССРа в неумении

Все отличие политиков всех республик бывшего СССРа от западных в неумении завернуть свои слова в красивую упаковку, в чём западные политики за долгие годы очень преуспели...
Учиться, учитьтся и учитьтся...
:-)))

(комментарий удалён)
User demo39, 27.04.2011 14:47 (#)

Век живи - век учись!

Я так и делаю!
А Вы уже закончили своё образавание?
А напрасно...
:-)))

User beni84, 26.04.2011 18:08 (#)

...заботиться не надо..

А к какой расе относится господин Рубинштейн? Вы вообще-то в расах разбираетесь? Или -как -почти ариец-делите людей на юберменшей и унтерменшей? Похоже.

User ugs, 26.04.2011 16:56 (#)

Лев Семёнович! Не тратьтесь на мартышек, обученных кнопки нажимать.

Vip rubinstein, 26.04.2011 17:51 (#)
12

" Не тратьтесь ..." ------ Да я не трачусь, не беспокойтесь. Это все идет в дело.

User boris_k, 26.04.2011 15:40 (#)
3734

Еврей - дворник...

Не знаю, общеизвестен ли этот факт, но вообще-то евреи и арабы относятся к одной и той же расе. Просто евреи вышли из той же пустыни на пару тысяч лет раньше.

Vip rubinstein, 26.04.2011 15:42 (#)
12

"общеизвестен ли этот факт..." - Этот факт, разумеется, общеизвестен. Только не вполне понятно, какое отношение этот факт имеет к обсуждаемой теме.

User dfgdfsd, 26.04.2011 15:44 (#)

Вообще-то изначально евреи были африканцами, т.е. негроидная раса, вроде так.

Но в результате смешения кровей, они сейчас скорее европейская раса.
Так что с арабами они никак не пересекаются..

Vip rubinstein, 26.04.2011 15:47 (#)
12

"Так что с арабами они никак не пересекаются" --- Может, вы бы пару-тройку книжек прочитали, что ли... А уж потом высказывали бы разные умные мысли.

User dfgdfsd, 26.04.2011 16:04 (#)

Может укажите каких? Запрещенная тема, однако..

А от своих слов я не отказываюсь, Евреи и арабы не могут считаться одной расой! Хотя, сейчас расовые критерии становятся все более размыты, ...и слава Богу!!!

User clockman, 26.04.2011 16:49 (#)
3033

Изначально все люди были неграми. Наукой доказано.

User ugs, 26.04.2011 17:41 (#)

Если первоисточником считать Библию, то папа у евреев и арабов один, а мамы разные.

User antip___utin, 28.04.2011 17:57 (#)
10331

"Евреи и арабы не могут считаться одной расой!"

Точно:)
А Иисус Христос вообще был русский.:)

User dfgdfsd, 28.04.2011 19:46 (#)

Точно, и по воде ходил, потому что плавать не умел!

User rapala, 26.04.2011 17:47 (#)

Понимаешь.

Евреи ни когда не были ни африканцами, ни негроидами.
И вообще. Обеспокоенность за евреев очень радует.
Евреи без вас разберутся, кто они и откуда.......
А разные любители выяснять этот вопрос, сейчас обычно плохо заканчивают.....Фильм Мюнхен Великого Спилберга, посмотрите, чтобы познакомиться с возможными вариантами развития событий.

User dfgdfsd, 26.04.2011 18:27 (#)

Совковые евреи покинувшие совок, но совками оставшись,

почему-то всегда желают плохо закончить, людям, которых они не понимают...

User beni84, 26.04.2011 18:00 (#)

к вопросу об евреях-дворниках

В Израиле,милый,эта работа весьма престижна.Человек считается на государственной службе,- он работник муниципалитета.Попробуй туда протолкнуться.Но зато уж порядок,желал бы для россиян такого.То,что описал автор,для меня не ново.Был в далеком 1975 году на курсе повышения квалификации в одном из московских вузов. около метро Новослободская.Точно, как около метро,что рядом с домом автора.

User rapala, 26.04.2011 19:21 (#)

А почему бы и нет.

Или вы думаете, что дворник обязательно с метлой:)))
Введите в гугле "машина для уборки улиц" и узнаете много нового. А главное увидите.
P.S Сложные агрегаты встречаются. Интеллектуально будут, почище "Мастера и Маргариты".

User nariokotome, 26.04.2011 15:35 (#)

Уважаемый ЛС! Насчёт зубного врача и девушек в японских ресторанах - подписываюсь под Вашими идеями. Более того , что может быть лучше разнообразия. А вот - однообразие (к примеру, если по Елисейским полям и Бульвару Итальянцев будут ходить одинаковые женщины в футлярах, а радиофицированные муэдзины - призывать к намазу) ужасно скучно.

User dfgdfsd, 26.04.2011 15:36 (#)

В Германии, как и большинстве стран Европы, есть места компактного проживания так называемых гастарбайтеров. (На самом деле это просящие убежища, но в данном случае, для нашего понимания, лучше использовать слово гастарбайтеры.)
Места те обильно усыпаны, плодами человеческой цивилизации. Плоды эти ни чем не отличаются от тех что описывает автор: пивные банки, сигаретные пачки, пакетики от чипсов и т.д. Собственно, по наличию этих самых - плодов цивилизации и можно определить кто в доме живет. Вымирающая белая раса, или наши горячо любимые гастарбайтеры. Мусор у немецких домов — нонсенс, у гастарбайтеров — обычное дело!!!
А убирают тот мусор, как не странно, люди умирающей белой расы...

Vip rubinstein, 26.04.2011 15:43 (#)
12

"Мусор у немецких домов — нонсенс, у гастарбайтеров — обычное дело!!!" ---- Так это же лишний раз доказывает, что дело вовсе ни в каких не в расах, а всего лишь в тех или иных традициях.

User dfgdfsd, 26.04.2011 15:47 (#)

Именно!!!

Но этого нельзя было понять из вашего ессе. Оно было скорее антирусское: "Вот посмотрите какие хорошие южане и плохие местные жители."

Vip rubinstein, 26.04.2011 15:49 (#)
12

"Но этого нельзя было понять из вашего ессе" --- Так мало ли чего еще вам "нельзя понять"? Это все-таки особенности вашего понимания, а не моего письма, как мне кажется.

User dfgdfsd, 26.04.2011 15:56 (#)

Но я здесь высказываю свои мысли, или мне следует вам поддакивать угадывая ваши?

Vip rubinstein, 26.04.2011 16:00 (#)
12

"Но я здесь высказываю свои мысли" --- Ах, это были мысли?! Извините, но в таких случаях надо заранее предупреждать, что то, что вы говорите, является мыслями.

User dfgdfsd, 26.04.2011 16:08 (#)

Непримиримость к чужой точке зрения характерная особенность российских либералов...

User zvirblis004, 26.04.2011 16:02 (#)

Вот посмотрите какие хорошие южане и плохие местные жители."

И что в этом не так? Если б не гастарбайтеры - Москва превратилась бы в самую вонючую помойку мира... А у нас почему-то и без них чисто...

User citicrab, 30.04.2011 21:29 (#)

Лев, ну что это за высказывание:
""Мусор у немецких домов — нонсенс, у гастарбайтеров — обычное дело!!!" ---- Так это же лишний раз доказывает, что дело вовсе ни в каких не в расах, а всего лишь в тех или иных традициях."
Конечно, в традициях, и расизма, в узком (нацистском) смысле слова на Западе практически не осталось. Левые используют "расу" как коррелят "культуры", как в "Вам не нравится Обама? Вы расист". И левые, и консерваторы всех стран давно объединились. (Не столь уж) немногочисленные черные консерваторы мне бесконечно ближе, чем левые евреи. Несчастная марокканка Хирси Али, высланная из Голландии, ненавидима левыми, а приютил ее в Штатах American Enterprise Institute. Посмотрите последний номер Commentary, статью про B'Tselem.
Что касается Вашей московской зарисовки, тут и спорить не с чем. Это про чистый расизм русских. Но Москва не на западе, русские - не англосаксы, и даже не европейцы, их культурные традиции - как то: пьянство, ксенофобия, ненависть к себе подобным, неумение и нежелание работать ("но не хватит алфавита" перечислять "штампы". Кстати, кто-то милые стишки под Бродского, про, кажется, "долгий взгляд в лужу" тут опубликовал) - не западные. Слова, почти полностью изменившие словарный смысл на западе, в России его сохранили.
Вот Вам, кстати, чего вижу я, когда живу в Москве: под окном - черный "Бентли" (не мой, увы :), с георгиевской ленточкой, рядышком - стайка бродячих собак.

User erkhart, 26.04.2011 15:42 (#)

Лев Семеныч,...и опять таки,
спасибо за "меру и вес"!
Мы с Вами!

Vip rubinstein, 26.04.2011 15:44 (#)
12

"Мы с Вами!" --- Спасибо!

User demo39, 26.04.2011 20:05 (#)

Мы....

Ага... Ну что с них, глупых, взять...
Пусть тешатся.
:-)))

Vip rubinstein, 26.04.2011 20:30 (#)
12

"Ну что с них, глупых, взять..." --- Хоть это сказали вы, а не я, я вынужден в этот раз с вами согласиться.

User dfgdfsd, 26.04.2011 20:34 (#)

А почему-то не последовал знаменитый рубинштейновский вопрос : кто такие мы?

Vip rubinstein, 26.04.2011 22:56 (#)
12

"почему-то не последовал знаменитый рубинштейновский вопрос : кто такие мы?" --- А потому что в данном конкретном случае мне это понятно.

User niko__dim, 26.04.2011 20:54 (#)

Ой, erkhart

ну где ж вы пропадали? Здесь так не хватает цитат из "умных астрологических книг", пропаганды какой-нибудь Вселенской Любви (обязательно с больших букв) или ещё какой галиматьи.
Ну выдайте что-нибудь. Душа истосковалась по похабщине.
.
И ЛС конечно же с вами. Да кто бы сомневался.
Я бы, например, от такой компании поскорее постарался бы откреститься, чтобы тоже не приняли не дай бог за такого же. А ему ничего - согласен на любого союзника и поклонника. Главное не качество, а количество.

User zvirblis004, 26.04.2011 15:57 (#)

Спасибо, Лев Семёныч, кратко - и в десятку.

User heavу, 26.04.2011 16:02 (#)
9038

В России оно повелось как? у кого деньги и власть, тот и белая раса.

С воспитанием не сложилось, как у "белой" - всехимущей расы, так и у её фундамента "серой" им прислуживающей.

User barman_, 26.04.2011 16:25 (#)

Не про это. Любой большой город притягивает всех.

А москва один из самых худших больших городов в стране с омерзительным режимом.

User heavу, 26.04.2011 16:40 (#)
9038

Правильно едут за материальным благополучием, а не по Большим и Малым шастать.
Главное деньги заработать и это на первом месте для всех будь то президент или дворник, которым подрабатывал Плюшевый по его собственным словам.
А на режим всем плевать как коренным, так и приезжим.
Но конфликт существует, что это они "морды нерусские" наши деньги к себе увозят?

User barman_, 26.04.2011 16:51 (#)

Последнее твоё предложение я думаю не к месту.

Если говорить о не любви то ближе как мне кажется: "понаехали тут и плодятся, и одна преступность из-за них". Пойми правильно.

User heavу, 26.04.2011 17:02 (#)
9038

Скажем так... ты тоже как бы понаехал.
Одна преступность из-за...
Не знаю как в Америке, а вот в Германии точно.
гы.
И ничо... терпят.

User barman_, 26.04.2011 17:29 (#)

Пардон но я бленд (смешиваюсь).

Я не живу в общине как баптисты или пятидесятники, те-же армяне (у нас их достаточно много). английский знаю. На меня только бросают косой взгляд из за моего жуткого косноязычия (что в русском, в английском очевидно хужее) но и всё. Хотя заняло лет 10 полностью адаптироваться.

User heavу, 26.04.2011 17:43 (#)
9038

Чувствуется, что у тебя еще есть резервы.
гы.

, 26.04.2011 19:42 (#)
3025

:-)

User barman_, 26.04.2011 16:14 (#)

Ну как-бы не стоило мешать о чём подспудно как мне кажется говорил полтаранин с этим явлением у станции метро.

Москва очень жестокий и тупо-грязный город, я знаю некоторых молодых ребят которые там выросли, некоторые (не многие) из детей моих знакомых и друзей стали полными моральными уродами. "потерянное" поколение.
Нет, они не наркоманы, просто им на всё нормальное на класть, как и на газон и на работу других. У них просто америка враг, я предатель, обама дерьмо а путин рулевой. И это о некоторых молодых москвичах. А сколько не коренных (в первом-втором поколении) москвичей! И что судить об этом плавительном котле?
Так при чём тут антропологические признаки?

User nanoscience, 26.04.2011 16:22 (#)
3460

расовая неприязнь, или ксенофобия, является, в нашей стране. пусть и не официально, источником и целью так называемой патриотичности. Это началось не сейчас. Во-первых, мочить обещалось кавказцев-террористов, пиши в уме кавказцев. Во-вторых, хохлам "пришлось" перекрыть газ, а грузин обещалось подвешивать за интимные места. Были там и поляки и китайцы и японцы и молдаване и белорусы. Таджики и цыгане тоже обсуждались. В результате, по замыслу, наверное, предполагалось встать с колен и сурово взглянуть на окружающих нацменов, включая китайцев, и они на коленках должны были отдаться, или/и отдать ве-е-е-есь свой бизнес. Вот так. По замыслу. Но. Оказалось, что мафия может и договариваться без базара, и вот мы уже отдаем китайцам остров, и делим реку по-братски, а не как раньше. Мы строим международный аэропорт в Чечне и поговариваем об инвестициях в экстремальный международный курорт, для крутых арабов на лыжах, наверное. Можно ли ожидать в наших университетах после этого появление китайцев? Вряд ли. Скорее наоборот. В китайских университетах есть приглашенные русские. Им, китайцам, это может пригодиться. Как и дешевый газ, за который они все равно не платят, а берут так. А чего не брать? Тем более, пугая нАс разработками сланцевого газа. Амур несет в себе все больше грязи, а им пох. Дык, кто тут в доме хозяин и для кого всЕ эТо делается? Мафия-с не терпит расовых различий. У параши будет сидеть тот, кто проиграет.

User tuskk, 26.04.2011 23:08 (#)

У параши будет сидеть тот, кто проиграет.

правильно, наноученый. А посему желаю вам пореже сюда заглядывать, переводя наше добро - вашу заработную плату, как ученого, в бесполезное дерьмо - флуд на этом форуме.
Тема московской лимиты бесконечна и бессмысленна, как бразильские сериалы, в которых всегда плачут. Вам ли г-н ученый не понимать, что очередной писатель разводит лохов "на слезы", тем самым зарабатывая себе на булку с маслом?

Если эти ПиСатели, сегодня пиСали бы про "стройки коммунизма" - приливные, ветроэнергетические, геотермальные или на худой конец про атомные и термоядерные энергетические проекты, тогда вероятность "оказаться у параши", была-бы у РФ значительно ниже.

User nanoscience, 27.04.2011 06:46 (#)
3460

х.й от фсб

User modest, 26.04.2011 16:37 (#)

Судя по комментариям, статья вызвала чуство обиды у некоторых национально-озабоченных господ

Хотя, казалось бы, на что обижаться! Ведь автор нарисовал милую их сердцу картину: "мы, белые, мусорим, они, черные, за нами убирают".
Однако ж, статья задела. Это хорошо. Значит еще не все потеряно.

User rapala, 26.04.2011 17:15 (#)

Вы бывали, когда-нибудь в местах традиционного

проживания "людей в оранжевых жилетах". Скажем так в их аулах, саклях или улеймах....или как они там это называют.....
Слово свинарник, не отражает всей полноты картины и диапазона запахов.
Причины, по которой они такие добрые и милые в России исключительно экономические.
Если у русских есть газ и нефть, то у них, кроме хлобко-рабства нет ни чего.
Поэтому надо как-то зарабатывать. Вот они и миряться до поры до времени.
И смею вас заверить. Что дайте только им повод, они покажут Вам в России небо в Альмазах. Потому, что народ восточный хитёр и жесток.
Это я вам лично, как еврей наслушившийся в 1990 году воплей о великой таджикской нации, говорю.
P.S Я далеко не питаю иллюзий по поводу русского народа. Но надо понимать одно. Дворник, в любой цивилизованной стране -это хорошо оплачиваемая профессия, плюс социальные льготы, как гос.служащему. Которые служат некоей компенсацией, в том числе и моральной, тягот и трудностей и непопулярности профессии...
Это экономика. Чистой воды.

User modest, 26.04.2011 17:48 (#)

Какой-то поток сознания

Мне случалось бывать на Северном Кавказе и в Закавказье (еще во времена СССР), в Татарии и Башкирии. Никакого "свинарника" в быту у проживающих там народов я не заметил. Наооборот, очень опрятны и трезвы.
"Народ восточный хитёр и жесток" - пишите вы. Вам, "как еврею", должно быть известно, что индустрия убийства миллионов невинных людей во время второй мировой войны была созданна отнюдь не восточными, а западными люьми. И вообще, ваше стремление делить нации на чистых и грязных, жестоких и добрых, высщих и низших и т.п. мне глубоко отвратительно.

User rapala, 26.04.2011 19:12 (#)

А вы много видели кавказцев работающих

в России дворниками?
Или чукча не читататель, а писатель. Речь шла о
по буквам: "Л Ю Д Я Х В О Р А Н Ж Е В Ы Х Ж И Л Е Т А Х"
Прочитали?
Или лит.институт, даже образность мышления может уничтожить.
А там у них, антисанитария, грязь и мусор. Фору любому русскому дадут.

User rapala, 26.04.2011 16:47 (#)

Меня интересует одно. Что русские только

такие националисты. Моя семья уезжала из Алма-Аты в 1990, где евреи, русские оказались ещё в худшем положении нежели нынешние московские дворники......
Так, что национализм имеет множество причин. Экономические, религиозные, социальные. И винить во всём только представителей белой расы смешно и глупо.
Условно говоря "чёрные нацисты", по уровню своих злодеяний уже давно с успехом переплюнули белых.
Одна самолийская резня чего стоит. Или негретянский фашизм в ЮАР.
P.S Если бы каждый поэт в России воспитал хотя бы 10 детей в традициях не мусорить вокруг себя. И бросать пивные банки в урну, то насколько от этого было больше пользы.
P.P.S А так. Теоретиков правильного мироустройства в России всегда хватало. И все они, как памятник Пушкину на тверской взирали на толпу с глубокомыслием....По крайней мере старались делать вид, что так взирают. Представляя из себя в реальности, скажем так, нечто среднее между пропойцей, невростеником и сексуально озобоченным типом.
Хотя. Когда время грешить уже прошло, в силу старческой физиологии, человек становиться просто мудрецом.Водочные бутылки не бросает где попало, потому, что водки уже не пьёт, потому, как печень...

User heavу, 26.04.2011 17:12 (#)
9038

А в чем заключается худшее положение русских в Казахстане?
Вы вот так ляпнули и после этого начали разглагольствовать о "черном нацизме"...

User rapala, 26.04.2011 17:27 (#)

Давайте поговорим...

Мои родители, приняли решение уезжать после того, как на окраине города толпа линчевала участкового милиционера, с воплями "Смерть русским".И о том, что я "жид" я впервые услышал от, представьте себе, но казаха....Через 3 недели в аэропорту, меня проводили словами: жидята, линяют к себе в Киев.
Хотя да. Глаза у него были восточного типа, и это был японец.
Ни какой ненависти к казахам я не испытываю, просто констатирую факт, своей личной биографии.
Поэтому нужно адекватное понимание, что рассистов или националистов хватает в любом народе. И среди выходцев из Средней Азии их не меньше. И нужно понимать, что корни рассизма или национализма социально-экономические. И вопрос, при наличии корней, кто будет поливать у удобрять древо из них произрастающее.
Поэтому "люди в оранжевых жилетах" не менее благодатная почва для фашизма, нежели "белые" дети вечно бухих родителей из рабочих окраин.

User heavу, 26.04.2011 18:03 (#)
9038

Вы думаете дети "иных" национальностей

В Казахстане проходят марши одобренные властями под лозунгами "Казахстан для казахов"----------
---------------------
«Россия всё — остальное ничто»
" Сколько мы можем терпеть всю эту нечисть, все эти «Латвии», «Польши», «Грузии»?! Сколько мы можем терпеть этих американских шакалов! Мы объявляем это день — днем народного гнева. Русский — вставай!"
«За русскую Россию! За русскую Власть! Слава России! Русские идут!» «Мы должны освободить Русь и Европу от иудейского ига». Скинхеды сзади зарядили вместе с «Русским образом» кричалки: «Россия – для русских, Москва для москвичей!». Идущим впереди колонны больше нравились религиозные лозунги. «Мы русские, с нами Бог!», – скандировали активисты «Народного союза» с нарукавными повязками расцветки имперского флага.

Колонна марша проходила мимо стройки рядом с гостиницей Украина. Из строительных вагончиков за демонстрантами с интересом наблюдали гастарбайтеры. «Вам пи…дец!», – кричали скины, показывая на строителей и вскидывая руки.
Под крики «Слава России! Слава!»
на виду у всех два парня справили малую нужду прямо на Чистопрудный бульвар. Другие участники митинга их поддержали словами: «Вот так мы будем … на мигрантов!»
-----------------

User modest, 26.04.2011 18:10 (#)

Ваша логика непонятна

Да, безусловно,"рассистов или националистов хватает в любом народе". Но это не означает, что с нацизмом не нужно бороться вообще. Или вы считаете, что казахский национализм должен "уравновешиваться" русским, еврейским и т.п.? А я считаю, что и тот и другой и третий должны быть преодолены и оставлены в прошлом. Мне кажется, именно это хотел сказать и автор статьи.

Vip rubinstein, 26.04.2011 18:24 (#)
12

"и тот и другой и третий должны быть преодолены и оставлены в прошлом. Мне кажется, именно это хотел сказать и автор статьи" ---- Ну, наконец-то!

User dfgdfsd, 26.04.2011 18:30 (#)

Хотеть-то он может и хотел, только получилось у него (по Черномырдину) как всегда!

User modest, 26.04.2011 18:41 (#)

Вот это интересно!

Мы с вами прочли одну и ту же статью, но поняли ее совершенно по-разному.
Может быть дело не в статье и, тем более, не в авторе?

User rapala, 26.04.2011 18:53 (#)

Ну дак.....

О чём так долго говорил профессор? Увы. Он этого несказал...А жаль..Мысль могла быть дельной...
Надо преодолевать. С изобретением колеса господа. Ведь важно не то, кто его изобрёл, а кто приобрёл патент.
Вопрос: как преодолевать-то. Сажать, уже замучаетесь. Что и показала Манежная площадь. Тем более, что сочувствующих в рядах органов правопорядка достаточно много....
А убрать социально-экономическую почву фашизма и расизма. Причём не важно чьего: русского, чеченского, таджикского или башкирского. Для этого, как минимум нужно запретить работать в экономике всем выпускникам экономических вузов СССР и России, кто закончил их до 1993 года включительно.
У нас в электронике, их работа называется: неквалифицированное вмешательство.

User modest, 26.04.2011 19:11 (#)

Мне кажется, мы пришли к взаимопониманию.

Как преодолевать? Писать статьи и снимать фильмы против нацизма. Заставить хоть одного нациста усомниться в своей правоте. Сеять разумное, доброе, вечное. А "кто приобрёл патент" - не так уж важно.

User rapala, 26.04.2011 19:27 (#)

Это доброе вечное нужно сеять на почву

которая уже возделанна. А так.
В нищей стране, с неразвитой экономикой, у людей развивается только один условный рефлекс - инстинкт выживания, как у животных. Все остальные остаются безусловными.
Ну покажите вы "Обыкновенный фашизм" в провинциальном российском городе. Я думаю, что не нужно объяснять,что скажут вам после его просмотра? В каких словах....
Нет. Без развития экономики страны, без развития реального производства, без открытого банковского сектора. Все ваши проповеди будут:глас вопиющего в пустыне.

User modest, 26.04.2011 19:32 (#)

Абсолютно точно

Духовное и экономическое развитие должны идти "рука об руку".

User ogranchuk, 27.04.2011 15:15 (#)

"Для этого, как минимум нужно запретить работать в экономике всем выпускникам экономических вузов СССР и России, кто закончил их до 1993 года включительно."
rapala, я закончил Фин-Эк в 1979 году и работаю в Германии уже 10 лет по специальности руководителем отдела консолидирования международной финансовой отчетности в одной из крупных американских промышленных компаний. А до этого еще 8 лет работал в другой, английской компании в подобной должности. А до этого еще 15 лет работал в СССР и России в международных компаниях.
Наш институт (сейчас он получил статус Университета)котируется во всех справочниках высших учебных заведений, так что мой диплом о высшем образовании официально подтвержден в Германии.
Чего, вы говорите, запретить надо?
А вот вам подучиться русскому не мешало бы, прежде чем здесь нести всякую...

User rapala, 28.04.2011 11:27 (#)

3.14издить не мешки ворочать...

"руководитель из Германии".
Вообще, весна. В России денег не лекарства не хватает на лекарства. Да и медицина не фонтан. В основном врачи российские-сапожники.
Так, что сейчас обострение не только у "прокуроров", но даже у "руководителей отделов финансовой отчётности".
Интересно. А когда приступ пройдёт. Вы так и останетесь "Матерью Терезой"? Или сразу же в Биллы Гейцы переквалифицируетесь.

User ogranchuk, 28.04.2011 12:38 (#)

rapala, я-то нормальный человек, который приводит аргументы, исходя из собственного опыта.
Вам бы я диагноз, исходя из вашего поста, ставить поостерегся, конечно, может быть вы просто неумный человек, но все же, задумайтесь:
"Тотальное недоверие может быть признаком паранойи или мании преследования, а частые перепады настроения являются одним из симптомов при маниакально - депрессивном психозе или циклотимии."

User rapala, 28.04.2011 13:43 (#)

Тогда аргумент один-

наличие сертификата ACCA или LSBF, Cambridge ICFE и ещё кучи чего-то подобного. А это, если не изменяет память, где-то по 14 сертификатов. И, как минимум, ещё и членство в организациях.
Об этом в своей лжи вы упомянуть забыли. Или не знали. Из-за советского финансового образования.
Отсюда вывод. Что в германо-американской фирме вы ни какой не директор отдела.
Мне эту туфту втирают российские эмигранты по сто раз на день. Что мол я чуть ли не академик. А копнёшь знаний поглубже. Дальше дворника с советским дипломом брать не возможно. Благо машины уборочные тоже требуют знания декартовой системы координат.
P.S Да зравствует MPLS. Я теперь могу лезть в российскую сеть через VPN. Какое счастье.И скороо вообще буду писат без ошибок. Как только наши добьют интеграцию экспертной системы по русскому языку.
P.P.S Технология создана американцами. О древе судим по плодам. Сиречь об образовании...

User heavу, 26.04.2011 17:15 (#)
9038

Важнейший источник дискомфорта русских.

Еще с XVIII в. в российском сознании укоренилось, в том числе и под влиянием западных просветительских идей, представление о прогрессивном русском, который, как новатор и носитель европейской цивилизации, приобщает отсталых кочевников к культуре. За последние семьдесят лет это представление усилилось благодаря советской пропаганде, поэтому сегодня многим русским трудно смириться с тем, что ими руководят казахи. Стремление последних к независимости, переоценка собственной истории и критика советской системы воспринимается ими как отсутствие должной благодарности за помощь, которая оказывалась на протяжении столетий. Русские в Казахстане считали себя прежде всего советскими гражданами и не делали различия между Россией и Советским Союзом. В 1991 г., например, СССР считали своей родиной 77% русских в Казахстане (в сравнении, например, с 50–60% в странах Балтии). Соответственно, большинство казахстанских русских 11 были слабо связаны с Казахстаном, почти ничего не знали о казахском языке, истории и культуре, т. к. их интересы были обращены к Москве и к РСФСР. Эта ориентация привела к тому, что у многих из них возникли большие проблемы с новым, нерусским государством и у них возникли серьезные трудности с собственной идентичностью.

User modest, 26.04.2011 17:25 (#)

Ну, конечно же, нет

Существуют и нерусские националисты и небелый расизм. Просто статья написана по поводу высказываний одного российского госслужащего, содержащих признаки нацизма.
P.S. А насчет "переплюнули" - здесь вы ошибаетесь. До Освенцима, Бухенвальда, изделий из человеческой кожи и т.п. черным и желтым расистам пока далеко. Да и целостное учение о тотальном превосходстве и господстве одной (арийской) расы над другими было создано именно сторонниками белого расизма. Автор этого учения уже мертв, но само учение, похоже, еще живо.

User abugaisky, 26.04.2011 17:19 (#)

Лев Семёнович, ИМХО конечно, но европеоиды эти гадют потому, что в наше смутное время выросли необременёнными избыточными этико-культурно-моральными ценностями, и гадить - одна из их неприятных, но неизбежных функций, чисто голуби.
Монголоиды же убирают именно потому, что за это им и платят, поскольку избавиться от голубей не проще, чем от воробьёв в Китае и вообще бесчеловечно.
Если же поменять местами их нынешние социальные статусы, то вряд ли можно ожидать существенных перемен, манера гадить наднациональна.
А наблюдение Ваше совершенно жизненно, и я наблюдаю то же самое у своей станции метро.

User rapala, 26.04.2011 17:37 (#)

Да. Эти европиоиды выросли сами по себе

такими.......
У этих европиодов примеров перед глазами была масса. От родителей, до "проспавшего" зарубежный визит, дирижёра-самоучки "отца русской демократии" Бориса Николаевича Ельцина.
Впрочем его оправдывает только одно. Его было не кому заменить......без него демократия в России просто зашла бы в тупик. А так ни какого тупика, просто Путин.
Интересно. А можно отнести к избыточным морально-культурным ценностям интервью Коха, в котором он поносит русских в 1998 году?
Я могу кстати только догадываться о том, что говорил Кох о евреях. Благо с его поста вытурили его, как не крути в результате умной интриги Березовский и Гусинский. Если позволил себе такое о русских. Но у нас есть один верный аргумент - Шабак, так, что рейнгольдовичу было себе дороже.
Ну, а про фразу в Московском Комсомольце, что старик ветеран ВОВ, вышедший на октябрьскую площадь - это ископаемое(поднимите подшивку за 1992 год) я и не вспоминаю. Это мелочи.
Хотя да. Во всём виноваты американцы, с их массовой культурой. Это ещё одна отмазка российского истеблишмента. Который боится признать, что эта "белая раса" это его отражение в зеркале.

, 26.04.2011 17:51 (#)

Раса и национальная культура

Раса - понятие генетическое, национальная культура - культурно-историческое. Пушкин, даже если он был бы 100% - ым эфиопом, оставался бы русским поэтом; еврей Мандельштам - русский поэт. Говорить о генетическом превосходстве одной расы над другой - расизм; сожалеть об удушении твоей национальной культуры культурой инородной ("малтикультурализм") - естественно и нормально (кроме Меркель, о провале "малтикультурализма" заявляли лидеры Франции и Великобритании).

User ogurtzov, 26.04.2011 18:00 (#)

"белая раса" а точнее европейские наро

User modest, 26.04.2011 18:25 (#)

Поразительно, как быстро к нам приходит из Европы все плохое, и как медленно - все хорошее!

Вот перенять у Европы расовую фанаберию - всегда пожалуйста. А вот научиться аккуратно и добросовестно работать и не красть, даже если есть возможность, - никак не научимся. Поэтому, те же европейцы (даже наши братья-прибалты) смотрят на нас скорее как на азиатов.

User demo39, 26.04.2011 20:13 (#)

В Германии вот как раз считают что воруют поляки, румыны и прибалты...

Гы...
:-)))

Vip rubinstein, 26.04.2011 20:23 (#)
12

"В Германии вот как раз считают" ----- В Германии много чего совершенно разного считают. Видимо, та маргинальная шваль, с которой вы там общаетесь, именно так и считает. А о том, что и как "считает в Германии" вы не знаете и знать не можете.

User dfgdfsd, 26.04.2011 20:42 (#)

Статистика, Лев Семеныч, вещь упрямая, с ней не поспоришь и маргинальной швалью не обзавешь!

User demo39, 26.04.2011 20:58 (#)

маргинальная шваль это московская т.н. "внесистемная оппозиция"!

"...вы не знаете и знать не можете..."
Ха-ха-ха... Сколько дней вы гостили в Германии? В общей сложности. 50? 100? Знаток Германии вы наш забавный.
Смеялсо...
:-)))

User heavу, 26.04.2011 22:41 (#)
9038

А что вы узнали о жизни чуждого вам народа неизвестной страны?

Если даже после падения стены, восточные и западные немцы зачастую не могут друг-друга понять. Привыкшие работать на себя и зарабатывать, западные немцы были удивлены ленью и неумением самостоятельно содержать свои семьи восточных немцев.
Весь ваш сегодняшний комфорт это заслуга немецкого народа работавшего долгие десятилетия в своей стране. Почему вы решили, что десять лет проживания дают вам право решать кому приезжать в Германию, а кому нет?
Вы ведете себя по меньшей мере хамски.
У вас нет уважения не только иммигрантам, но и к коренным жителям Германии.

User demo39, 26.04.2011 23:38 (#)

"...дают вам право решать кому приезжать в Германию, а кому нет? ..."

Где вы прочитали чтоя запрещаю кому-либо приезжать в Германию? Перечитайте мой пост.
Если ЛС и пробыл в Германии сотню дней может быть, живя в гостях и не зная языка, что он может сказать человеку проработавшему в двадцать лет и воспитавшему детей (младшей не было трёх лет, сейчас заканчивает уни) о моей стране? Набор заезжих совковых штампов со слов своих знакомых...
"...западные немцы были удивлены ленью и неумением самостоятельно содержать свои семьи восточных немцев...."
Опять враньё! heavу не пиши про Германию, не выставляй себя дураком...
:-)))

Vip rubinstein, 26.04.2011 22:59 (#)
12

"Смеялсо..." --- Смейтесь дальше. Смех продлевает жизнь. Но от вашего смеха ровным счетом ничего не изменится.

Vip rubinstein, 26.04.2011 20:25 (#)
12

"Вот перенять у Европы расовую фанаберию - всегда пожалуйста" --- Да нет уже давно у Европы никакой такой фанаберии. Уроки второй мировой войны в нормальных странах учитываются. Это они перенимают какую-то фанаберию, имевшую быть, может быть, лет сто назад.

User heavу, 26.04.2011 18:25 (#)
9038

Да какая цивилизация...
Стоимость углеводородов вот и вся цивилизация.
А народ как был мочился на улице, так и мочится, при чем здесь раса?

User rapala, 26.04.2011 19:17 (#)

Да. Интересно. Вообще-то, так к сведению,

углеводороды нужно добыть......отыскать месторождения.
Фамилия Ферсман ни о чём не говорит?
Другое дело. Что страна разделена на две группы:
Одни имеют маржу с углеводородов. Не особо для этого перетруждаясь. А другие должны дожить с меньшими затратами для первых, до 18 лет, чтобы отслужить 2 года по охране этих углеводородов от китайцев.
А для этого вторым нужно пудрить всячески мозги. Геополитикой, вставанием с колен и прочей нанолабудой.
Или такой взгляд на проблему вам не подходит..

User beni84, 26.04.2011 18:28 (#)

при чем здесь"великая цивилизация"?

Вы сами сказали причину -на заработки.Какую великую цивилизакию создали арабские шейхи? А ведь в Эмиратах 90% населения-приезжие работники -из Индии,Китая,Таиланда и т.д.

, 26.04.2011 19:39 (#)

"белая раса" а точнее европейские народы, в т.ч. и русские, создали великую цивилизацию"

Да, это так. Но это, на мой взгляд, нельзя объяснять изначальным, генетическим превосходством белой расы. Возьмите ребенка-африканца, воспитайте его в культурной европейской семье, и вырастет из него человек европейской культуры, который в развитие этой культуры, в дальнейшем, может внести весомый вклад.

User ogurtzov, 26.04.2011 20:20 (#)

Но это, на мой взгляд, нельзя объяснять изначальным, генетическим превосходством белой расы

может не превосходство, но изначально точно что-то было, если европейцы, назовем их так, не только создали колыбель современной цивилизации (Др.Греция и Рим) но и сумели обогнать и подчинить другие центры, от которых до определенного времени даже отставали: Индия, Китай, арабский Восток, Мезоамерика.

, 26.04.2011 21:41 (#)

"но изначально точно что-то было"

Было, конечно . . . Климат, например; когда на борьбу за выживание тратится слишком много сил (северные народы), или для выживания особых усилий прилагать не нужно (бананы висят над головой, и антилопы бегают повсюду), развитие культуры отстает. История народа (бесспорно, татаро-монгольское иго существенно задержало развитие Руси). Просто цепочка исторических событий: Уиклиф - Гус - Мартин Лютер ----- протестантизм ------- протестантская трудовая этика ---------- бурное развитие промышленности ---------- бурное развитие культуры. Все это негенетические факторы.

User niko__dim, 26.04.2011 21:55 (#)

yuriyNY - умный

!

, 26.04.2011 23:47 (#)

to niko__dim

Рад новой встрече с Вами, Никодим, и спасибо за незаслуженный комплимент. "Незаслуженный" - потому, что область, в которой я работаю, просто требует базового знания генетики и истории мировой культуры.

User maxwell, 26.04.2011 22:30 (#)

"татаро-монгольское иго существенно задержало развитие Руси"

Весьма сомнительное утверждение.
Благотворное влияние так называемого ига не развитие русской государственности не оспаривается многими русскими исследователями.

, 26.04.2011 23:38 (#)

"татаро-монгольское иго существенно задержало развитие Руси" ----- Весьма сомнительное утверждение".

Карамзин: "Земля русская сделалась жилищем рабов" (не в результате ли этого крепостное право просуществовало на Руси до 1861 года?)
Рыбаков: "Русь была отброшена назад на несколько столетий, и в те века, когда цеховая промышленность Запада переходила к эпохе первоначального накопления, русская ремесленная промышленность должна была вторично проходить часть того исторического пути, который был проделан до Батыя".

User maxwell, 27.04.2011 03:36 (#)

Карамзин: «Россия обязана своим величием ханам»

"В 1832 году Российская императорская Академия предложила премию в 200 червонцев за сочинение, трактующее о влиянии монгольского господства на историю России. Премия так и осталась вакантной в виду того, что в те времена востоковедение еще не достигло уровня, позволяющего судить о столь сложном предмете. После 1917 года тема была закрыта для обсуждения, и лишь в наше время эта проблема снова стала предметом дискуссии. Крушение марксистской историографии посеяло столь сильную смуту в душах, что писатель Борис Васильев осмелился задать недоуменный вопрос: «А было ли иго?» В 1997 году специалисты-историки попытались ответить на этот вопрос, собравшись за “круглым столом” в журнале “Родина”, - однако так и не пришли к единому мнению. "
Остальное, если интересно здесь
"//hist1.narod.ru/Science/Russia/Mongol.htm"

, 27.04.2011 05:05 (#)

to maxwell

Спасибо за ссылку. Общее впечатление от прочитанного: воспоминание крепостного о батюшке-помещике, который тебя за исправную службу чаркой пожалует, а если и посечет, то за дело. Господи, чего удивляться рабской психологии народа, если время национального унижения, когда князья друг на друга в Орду ездили ябедничать, а заручившись поддержкой татар, своих же соплеменников с удовольствием вырезали, вспоминаются со слезами умиления: Вот как хорошо было, порядок был!
Ну, а то, что «Россия обязана своим величием ханам» Карамзин не писал; тут автор, к которому вы меня отослали, маленько передернул. Писал Карамзин о том, что "Москва обязана своим величием ханам", а обьяснение этому можно найти в тексте вашего автора: "Московские князья демонстрировали покорность ханам – в то время как Тверь пыталась сопротивляться; в 1327 году здесь вспыхнуло новое восстание. В итоге Тверь была разгромлена татарами, а Москва закрепила за собой Великое княжение владимирское. Москва первой взяла курс на сотрудничество с завоевателями – и этот курс оказался оправданным[61]. Право на сбор дани служило действенным оружием для подчинения других князей". Вот так: Взял на себя московский князь функции полицая при немецкой сельской управе, и получил за это тарелку сарделек и бутылку шнапса.

User dfgdfsd, 27.04.2011 12:46 (#)

maxwell, Спасибо за ссылку, но:

Я горячий сторонник того что иго - местные разборки.
Приведу только один из фактов замеченный мной (читайте Фоменко, кому интересно):
Посмотрите карту осадков на планете. Обратите внимание, величина осадков прямо пропорциональна плотности населения. Дождь дает возможность расти траве, траву едят животные, животных едят хищники, в числе которых и человек. Т.е. где есть осадки - там жизнь, где их нет - там нет и жизни, там пустыня. В пустынях обитают, а точнее влачат жалкое существование, на грани выживания, незначительные племена кочевников.

Обратимся к Монголии, В Монголии резко континентальный климат с суровой зимой и сухим жарким летом. В столице, городе Улан-Баторе, расположенном примерно посередине между горными массивами северо-запада и пустынной засушливой зоной юго-востока страны, температура колеблется от минус 25° С — 35° С зимой, до плюс 25° С ÷ 35° С летом. Улан-Батор— одна из самых холодных зимних столиц в мире!
Осадков на северо-западе ежегодно выпадает 250—510 мм осадков, то в Улан-Баторе — лишь 230—250 мм, ещё меньше осадков выпадает в пустынной области Гоби.

т. е. Монголия ПУСТЫНЯ, причем пустыня холодная! Жить там очень тяжело.

А теперь о населении на площади в 1 564 116 км² проживает всего 2.7 миллиона человек, это в 5 раз меньше чем в Москве.
Что хотите говорите мне, не было никакой великой монгольской армии 800 лет назад, просто не было!

User ogurtzov, 26.04.2011 23:44 (#)

да но

у эллинов и римлян с климатом, лесами, пастбищами, с\х угодьями проблем вроде не было. и бороться за выживание им особо не надо было, а великую культуру они создали

, 27.04.2011 00:54 (#)

"у эллинов и римлян с климатом, лесами, пастбищами, с\х угодьями проблем вроде не было"

Да, но пастбища нужно было обрабатывать, а скот выращивать. Отсюда - оседлый образ жизни - основание городов. Кроме того, Греция находилась нa перекрестке торговых путей, и многое позаимствовала от финикийцев и египтян. Земли в Греции, кстати, было не так уж много, поэтому греки стали заниматься торговлей и мореплаванием (кстати, опять-таки, по следам финикийцев) и основывать колонии. Такая вот "подпитка" от "небелых" культур и помогла становлению греческой культуры (как впоследствии культура древнего Рима "подпиталась" греческой культурой, а европейская культура - культурой Рима).

А вот африканские, к примеру, племена варились в собственном соку. Кроме того, занимались они или охотой и собирательством, или же, благодаря обилию земли и хорошему климату, ЭКСТЕНСИВНЫМ МОТЫЖНЫМ земледелием (т.е. истощилась земля - племя кочует на другое место, а плуг изобретать не нужно - мотыгой прокормишься). Как известно, кочевой образ жизни и отсутствие необходимости думать и изобретать новые орудия, развитию культуры не способствует.

User rapala, 26.04.2011 18:04 (#)

Раса генетическое. А ненависть - какое.

И причины у ненависти в другом. В том, что человек считает, что заслуживает большего, а ему не дают.
А кто в этом виноват, это дело десятое.
Фашизм или расизм это только варианты реализации такой ненависти.
Поэтому крах мультикультуризма был в другом. Приехали такие вот ребята, на халяву в Европу. И считают, что им, без образования, талантов или умений и навыков, должны выстелить ковровую дорожку в счастливую жизнь. А когда выясняется, что во Франции или Германии вообще-то люди работают. А что бы работать нужно как минимум выучит язык. Да и вообще уважать обычаи и традиции и законы страны проживания.То начинается в эмигрантской голове "крах мультикультуризма"....

User dfgdfsd, 26.04.2011 18:14 (#)

"А что бы работать нужно как минимум выучит язык."
Зачем? Семья имеющая 3 и более детей, получает пособие сравнимое с работающим мужчиной средней квалификации.

User rapala, 26.04.2011 18:36 (#)

Правильно. Пусть работают французы....

А дети семьи, имеющей 3ёх и более детей, ведь захотят не только пособие. Например, мерседес......Увидят - как живут другие.
А его на пособие не купить.
И опять выясняется фигня. Что нужно учиться, работать...
Ну, дак есть другой вариант - украсть мерседес у того, кто работает и выучился.
Вот вам и рост преступности в эмигрантских районах....
А всё потому, что "белые" плохие......

User heavу, 26.04.2011 18:51 (#)
9038

"Зачем?"

Тогда понятно почему многие переселенцы из СССР его не знают.
Вот Германия и ввела поголовные экзамены для всех кандидатов на ПМЖ.
Хотя за изучение немецкого мигрантам в Германии платят.

User demo39, 26.04.2011 20:16 (#)

"...за изучение немецкого мигрантам в Германии платят. ..."

Не знаешь - так не ври..
:-)))

User heavу, 26.04.2011 20:38 (#)
9038

Знаю, поэтому и говорю.
Вы в Германии вообще были - дёма?

User maxwell, 26.04.2011 22:46 (#)

Вы в Германии вообще были - дёма?

Ну ты нашёл у кого спрашивать.
Это же известный немецко-русский патриот Демо нумерованный. )))
Хотя твоё заблуждение понятно.
Дело в том, что в лихие 90-е, воспользовавшись тем, что бабушка его жены из казахстанских немцев, Демо свалил с горячо любимой родины на проклятый Запад. Подался, так сказать, в колбасные эмигранты.
С годами, обогревшись в благословленной Германии, упившись пива и объевшись сосисок, он осознал всю глубину своего падения и решил искупить свою вину перед отчизной.
Нет, конечно, обратно он не вернулся. Дураков, как говорится, нет.
Он нашёл более легкий способ смыть себя позор предательства. Он подался в ряды форумных патриотов, чтобы из прекрасного далека любить свою утраченную родину.

User demo39, 26.04.2011 23:23 (#)

За изучение немецкого мигрантам в Германии платят или не платят? Вот в чём вопрос!

heavу говорит о том чего не знает, а это значит, что в таком случае, лучше помолчать и не выставлять себя дураком.
А твой пассаж вообще... обычная газификация мелких водоёмов после проливного дождя.
Можешь дальше продолжать...
:-)))

User heavу, 26.04.2011 23:40 (#)
9038

Правом на прохождение интеграционных курсов обладают все иммигранты, постоянно проживающие на территории Германии при наличии определённых предпосылок. Те лица, которые получают пособие по безработице II и не могут найти работу из-за незнания или плохого знания языка обязаны пройти интеграционный курс, иначе будут лишены своего пособия.

Если Вы давно проживаете на территории Германии и даже уже являетесь гражданином Германии, но не говорите на немецком языке, либо же испытываете большие трудности при его употреблении, то Вы можете пройти интеграционный курс. Для этого Вам необходимо подать письменное заявление на допуск к обучению в региональное отделение Федерального ведомства по делам миграции и беженцев. Вы можете обратиться напрямую к нам, и мы Вам поможем написать такое заявление. Если Федеральное ведомство решит, что Вам необходимо обучение на курсах, то Вам выдадут соответствующее решение. Если вы приехали в Германию до 01.01.2005 года, то предпосылкой посещения интеграционного курса является условие того, что Вы ещё не закончили никакой языковой курс ранее.

Поздние переселенцы

Все поздние переселенцы, а также члены их семей (супруги и родственники по нисходящей линии) имеют право на бесплатное посещение интеграционных курсов с оплатой государством не только самих курсов, но и транспортных расходов и учебных материалов при условии, что Вы въехали на территорию Германии после 01.01.2005 года.
-------------------------

социал прибл. около 400 евро. в зависимости от земли.
Во время обучения на языковых курсах он увеличивается прибл. до 800-900 евро.

User demo39, 27.04.2011 00:54 (#)

"...которые получают пособие по безработице II ...."

Это в какие года было? Выдернул ссылку столетней давности! Гы...
Я про этот год говорю, а не про то что было когда-то...
Die fetten Jahre sind vorbei!
http://recht.germany.ru/aussiedler.db/items/5.html?op=&skin=14
Тот кто приедет в этом году шиш что получат.
:-)))

User heavу, 27.04.2011 01:25 (#)
9038

Дремучий вы Дёма и учиться ни чему не хотите.
Вы так и остались савецким, упертым в своем незнании, сельским жителем казахских степей. Никакая Европа вас не изменит.
Интеграционные курсы с 2007 года стали обязательными для всех мигрантов, сегодня они актуальны в Германии как ни когда на обучение мигрантов немецкому языку каждый год выделяется из бюджета все больше денег.
Вот такие маргинальные личности как вы и являются распространителями расистской заразы, принесенной из окраин серой, малограмотной, тоталитарной цивилизации.

User maxwell, 27.04.2011 03:17 (#)

Что, бывший 13-ый, обиделся? )))
Видать задело. Это нормально - правда не всегда приятна.

User demo39, 27.04.2011 09:36 (#)

Форточку открой!

Смеялсо...
:-)))

User maxwell, 27.04.2011 16:12 (#)

)))

Продолжай смеяться, когда пойдешь к себе на завод турецкие клейма с якорных цепей срезать.
Сделай себе одолжение и также с улыбкой, используя свой рабочий инструмент, срежь клеймо "кретин" со своего лба.
Конечно радикально проблему идентификации тебя как такового это не решит, но даст возможность отложить не определенное время. А именно до тех пор пока будешь молчать.

User heavу, 26.04.2011 20:49 (#)
9038

Читайте:
"Правовой статус переселенцев и иммигрантов в Германии"

User demo39, 26.04.2011 21:17 (#)

У вас в голове каша...

Эта лавочка давно закончилась!
Вам бы сначала нужно узнать что значит "переселенец" и "иммигрант" и кто такой "мигрант"
«Люди, приехавшие в ФРГ в качестве немецкого гражданина, в результате получения гражданства отцом или дедом».
К этой группе граждан бывшего СССР, проживающих теперь на территории Германии, относятся люди, сумевшие восстановить немецкое гражданство, полученное ими или их родителями во время пребывания в Германии в годы Второй мировой войны. При въезде в Германию им не нужно проходить сложную процедуру признания в качестве позднего переселенца. Иными словами, им не нужно доказывать, что кто-то из родителей был немцем, не нужно сдавать языковой экзамен или приводить доказательства, что они знают немецкую культуру и что воспитывались в немецком духе. Необязательно также, чтобы в паспорте в графе национальность стояло слово "немец". Важно, однако, знать, что указанные лица «не пользуются льготами», предусмотренными для переселенцев, приехавших в Германию в соответствии с "Законом об изгнанных". Они НЕ получают интеграционное пособие и бесплатные языковые курсы, не могут они претендовать на "комендатурские" деньги и пенсию. Поэтому, если у кого- либо есть возможность приехать в Германию в качестве немца по линии восстановления гражданства или в качестве позднего переселенца по линии "Закона об изгнанных", то следует порекомендовать выбрать второй путь, хотя он и сложнее.
«Контингентные беженцы (Kontingentfluechtlinge)».
Статус контингентных беженцев в Германии получают евреи из бывшего СССР в рамках проводимой с 1 августа 1980 года международной гуманитарной акции и в соответствии с принятыми по инициативе канцлера Коля и еврейской общины в Германии "Законом об особом контингенте беженцев". Только из Украины выехало в Германию в последнее время более 27 тыс. евреев. Правовой статус контингентных беженцев, если не принимать во внимание некоторые сложности при получении немецкого гражданства, мало чем отличается от правового положения позднего переселенца. Контингентных беженцев при незнании немецкого языка не отправляют обратно на родину.
:-)))

User rapala, 26.04.2011 19:00 (#)

Открою маленький тайна.

Россия единственная страна в Европе, которая не требует при приёме на работу сертификатов, подтверджающих соотвествующий должности, уровень знания государственного языка.
Даже экзамена такого у русских нет.
Хотя поборников и раделей грамотности в интернете, как извините, но г...
Чуть опечатается человек, сразу слетаются.....пожужжать.
Вот бы афтару статьи озадачиться этим вопросом....

User mavrodik, 26.04.2011 19:35 (#)

Нет тут никакой "тайна" ни маленькой ,ни большой ...Автор - эссеист, а не ученый ...

Вы бы все-таки обзавелись достойным переводчиком ...Я не никодим и лицо "не обезабраженное ни интеллектом ни глЫбоким знанием русского языка" - но глаза режет ...

А что до темы ...
1. Как обычно нет отсечки по времени ...-:)))
2.Плюющие семечками -не иначе как потомки "интеллигентов иэ тихих арбатских двориков" ...
3.Станцию метро ,упомянутую в тексте кто-то проектировал и строил (вот тут я даже знаю кто) ...

А вывод смешон до дебилизма - для кого этот текст ?

для плюющих семечками - они Рубинштейна не читают (гарри поттера хватает)
для "оранжевых жилетов" - они и читать-то не умеют
для тех кто проектировал и строил - после такого хамства хочеться скинуться автору на "ироплан" ....

Но пишет он хорошо, "ироплана" ему не дадим, и ...читали читаем и будем читать ....-:))))))

User heavу, 26.04.2011 19:57 (#)
9038

"Ну, это вы загнули конечно о единственной."

Да и со всем остальным не все так просто...
Например практически во всей Европе можно сдавать теорию на знание ПДД практически на любом языке включая и русский.

Vip rubinstein, 26.04.2011 20:27 (#)
12

"Вот бы афтару статьи озадачиться этим вопросом" --- Каким именно, не очень понял? Если вы имеете в виду массовую неграмотность россиян, то "афтар" очень даже этим озабочен.

User rapala, 27.04.2011 10:31 (#)

Профессия у вас связанна с языкознанием?

Для того, чтобы разработать подобные тесты привлекали журналистов и писателей.
Ах да. Я же забыл.Зачем вам это. Для вас Грани, это всё та же советская кухня. На которой можно потрындеть для очистки совести.
Мол поэт заметил недостатки....но так очень аккуратно заметил. А то не дай Бог чего.
Цахал - его счастливо миновал.

Vip rubinstein, 27.04.2011 12:20 (#)
12

"Цахал - его счастливо миновал" --- Что-то я из вашей пламенной, но не очень внятной речи ничего не понял кроме того, что вы чем-то недовольны.

User rapala, 28.04.2011 11:44 (#)

Это про то, что такие как Вы счастливо

убегают от любого вида деяетельности, который предпологает а) Наличие ответственности б)Позитивный результат или его отстутсвие.
Поэтому, кто-то, как Щаранский по тюрьмам и психушкам за права евреев. А кто-то, по кухням....потому, как врождённая интеллигентность не позволяет наступить на горло своему советскому благополучию.
Кто-то за Израиль под пули фимистимлян встаёт.
А кто-то, банальности на Гранях пишет и считает, что гражданский долг выполнен. И проблема русского фашизма зоострена до предела.
Попросить кого-нибудь не муосорить на улицах не пробовали?

Vip rubinstein, 28.04.2011 11:56 (#)
12

"и считает, что гражданский долг выполнен" --- Откуда вы знаете, что именно я считаю? Я считаю правильным писать, говорить и вообще делать лишь то,что я считаю нужным и правильным, и с вашего позволения своих привычек и взглядов на жизнь я менять не буду, даже рискуя так и не снискать вашего расположения, которое, конечно же, драгоценно для меня. Под словом же "ответственность" мы с вами, я подозреваю, понимаем не одно и то же. И опять же - безусловно уважая ваши мнения по разным вопросам жизни и мироустройства - я предпочитаю руководствоваться своим пониманием значений тех или иных слов и понятий.

Vip rubinstein, 28.04.2011 11:58 (#)
12

PS
А при чем тут, кстати, Цахал?

User mycorrhiza11, 26.04.2011 21:00 (#)

Они правда какие-то неграмотные - отрицают родство арабов и евреев. Не знают, что Исаак и Исмаил братья? Арабы-то откуда взялись? А Библией небось размахивают, хоть бы открыли и почитали. (А Вы с ними еще разговариваете, Лев Семенович).
Белая раса, белая раса. Пушкин, Дюма.

User niko__dim, 26.04.2011 21:13 (#)

"...хоть бы открыли и почитали."

у каждого человека есть свой потолок, выше которого он прыгнуть не может. У одних он выше, у других ниже.
Вы со своей высоты смотрите и удивляетесь какие они тупые и доказать им ничего невозможно. А вы не думаете, что кто-то и на вас смотрит так же и вы так же чего-то никогда не сможете понять, что для других очевидно?

User arfa, 26.04.2011 21:19 (#)

"Да

Позволю себе возразить: могут, Лев Семенович, еще как могут!
Кто-то из знаменитых писателей-десидентов, можнт быть даже и Набоков - не помню, как-то написал (или сказал) о том, что о степени соблюдения прав человека в стране моюно судить по чистоте в общественных туалетах.Вот такое локальное наблюдение!

Vip rubinstein, 26.04.2011 23:44 (#)
12

"Кто-то из знаменитых писателей-десидентов, может быть даже и Набоков" --- Замечательно! Набоков - писатель-дЕссидент! Набоков - не только не диссЕдент, но даже и не диссидент. А просто писатель. Причем гениальный. А так - все правильно, конечно.

User arfa, 27.04.2011 05:04 (#)

Если вы, Лев Семеович, заметили,...

... у меня (поленился проверить), кроме ошибок, случилось несколько опечаток и пропуск "но" перед "может быть..." Прошу пардону.

User arfa, 27.04.2011 05:23 (#)

В догонку

Я было имел удовольствие сравнить переводы "Героя Нашего Времени" сделанные Набоковыми (отцом и сыном) и американкой переводчицей (не запомнил ее фамилии). Почувствуйте разницу, как говориться: чтение Лермонтова и чтение Инструкции по Эксплуатации какой-то хреновины.

User nm10, 26.04.2011 22:40 (#)

Смешались в кучу кони, люди...

Ув. мэтр, как водится, взял маленький примерчик, чтобы раскрыть две "глобальных" проблемы:свинство россиян и расизм и даже фашизм. Народ охотно по двум темам рубится, да еще при активном участии ув. автора.
Позволю два кратких замечания.
1. Банальность: чисто не там мусорят, а там, где убирают.И не важно кто, и с каким разрезом глаз.Пример. Антверпен, раннее утро. Грязь страшенная. Горы мусора стаями летают. Через пару тройку часов - чистота. И так кажНый день. Народ на ресурсе свои примеры приведет - Парижи там, Римы всякие.
2. Белая, желтая и черная раса. Говорено - переговорено. НЕ любовь к чужим - на генетическом уровне. Пока генная инженерия не может эти гены изъять,и заменить их на любовь ко всем: желтым, черным, совкам, либералам, любителям пива али водки.
Выводы:
1.ждите, пожалуйста, прогресса в генетике. И как только, так сразу... наступит или рай или коммунизм на Земле.
2. Мусорят все.Пожалейте уборщиков, не лишайте их заработка.

User rivares, 26.04.2011 23:02 (#)
3323

rivares

Жаль, что статья получилась (нарочито?) бессмысленной. На мой взгляд, кокетничать своей отстранённостью было не вполне уместно. Что же вы всё-таки хотели сказать, уважаемый автор? Я бы закончил вашу статью чувством стыда за москвичей, жителей столицы, перед нерусскими приезжими, которые "преподают" нашим местным чванным доморощенным "великороссам" элементарные правила поведения и культуры. И вообще... Вот сколько русских знают (хотя бы несколько слов) на любом из языков приезжих? А они - знают (пусть не в совершенстве) наш, русский (не самый лёгкий) язык. За одно это их следует уважать, а самим - быть немного поскромнее, "культуртрегерам с пол-литрой".

Vip rubinstein, 26.04.2011 23:40 (#)
12

"Я бы закончил вашу статью чувством стыда за москвичей" --- Так что же вам мешает написать собственную статью и закончить ее именно тем, чем вам хочется ее закончить?

User oбком, 27.04.2011 00:17 (#)

Ну и что.

User rivares, 27.04.2011 00:20 (#)
3323

rivares

Простите великодушно, уважаемый Автор! Я ни в малейшей степени не хотел указывать Вам, как именно излагать Вашу мысль в Вашей статье. Если у Вас всё же сложилось именно такое впечатление от моей заметки, то прошу меня извинить (ещё раз). "Кода" же моя была обусловлена сумбурными, некомпетентными и, подчас, злобными комментариями. Мне кажется, читатели не поняли смысла Вашей статьи. С одной стороны, это могло быть вызвано малограмотностью русской аудитории. С другой - Вашим смелым (в смысле преднамеренной незавершённости) оформлением опуса. Как мне кажется, аудитория "не доросла" (увы! Как часто мы слышим это) до абстрактных полотен, предпочитая плакат или даже лубок (если можно сравнивать публицистику с другим видом "изобразительного" искусства, живописью, например). ...Мне ничто (и никто) не помешало бы написать статью, но, боюсь, участь её была бы много хуже Вашей. RIVARES.

Vip rubinstein, 27.04.2011 00:29 (#)
12

"Простите великодушно, уважаемый Автор!" ---- Да полно вам - я ничуть не обижаюсь. А если вам мой тон показался резковатым, то в таком случае прошу извинить и меня. ---- "Как мне кажется, аудитория "не доросла" --- Ну, это смотря кого считать аудиторией. Если вы имеете в виду некоторых обитателей этого форума, то это еще не аудитория. А та аудитория, которую я считаю своей целевой аудиторией, то вполне доросла, уверяю вас. Вот вы же, например, воспринимаете все правильно? И не надо, пожалуйста, про "малограмотность русской аудитории". Русская аудитория разнообразна - есть малограмотные, а есть и очень даже грамотные. А вообще, мой критерий ясен и понятен: я стараюсь написать то, что мне бы хотелось прочитать как читателю. Иногда получается. А большего мне не надо.

User cohenJ, 27.04.2011 00:20 (#)

А какой расизм?

Бывает расизм биологический.
Большинство людей не является биологическими расистами.
А бывает ещё расизм социо-биологический. А это уже другая картина.
Среди американских негров около 20% это нормальные («белые») люди чёрного цвета.
Когда проводили опросы про О.Джей.Симпсона, статистика была:
у белых - 100% против Симпсона, у чёрных - 20% против, а 80% - за (и это после неопровержимых доказательств совершенно зверского убийства).

User heavу, 27.04.2011 00:37 (#)
9038

За все приходится когда-нибудь отвечать и Симпсон не такая уж и большая плата за столетия белого расизма.

, 27.04.2011 02:31 (#)

"Симпсон не такая уж и большая плата за столетия белого расизма".

По-моему, нельзя оправдывать современный черный расизм тем, что в прошлом существовал расизм белый.

User heavу, 27.04.2011 17:06 (#)
9038

А это смотря с чьей колокольни смотреть, уважаемый Юрий.

За все надо платить.

User dfgdfsd, 27.04.2011 17:29 (#)

Ни с чье колокольни, Тяжелый, ни с чьей!

Сейчас много разговоров о так называемом "черном расизме", да, он имеет место, а такие как ты считают это нормой!

User heavу, 27.04.2011 20:01 (#)
9038

Я не считаю нормой любой расизм.

Но требовать от ранее угнетаемых забыть о прошлом и начать жизнь с чистого листа глупо, так как неосуществимо.
Справедливо это или нет, не мне судить.

, 27.04.2011 17:54 (#)

to heavy

Во-первых, не считаете ли Вы, ув. Хэви, что объективная истина все-таки существует, и поэтому на некоторые кардинальные вопросы должен быть дан ответ "да" или "нет", без оглядок на "колокольню"? Согласны ли Вы в существовании следующей обьективой истины: "Любой расизм плох, и оправданию подлежать не может"?
Во-вторых, почему "платить" должен не тот, кто задолжал, а его сосед по лестничной клетке? Почему Вы считаете, что вся белые, вне зависимости от того, являлись ли они членами ККК, "должны" черным, вне зависимости от того, являлись ли эти черные жертвами белого расизма?
В-третьих, до какой степени вы лично согласны "платить" за грехи неведомых Вам белых расистов? Выпускать всех черных убийц, если жертвы - белые? Погромы "наоборот"?
Ну, и в-четвертых. Как еврею, лично пострадавшему от испанской инквизиции, крестовых походов, нацистов, черносотенных погромов, и антисеметизма в СССР, мне, видимо, должен . . . весь мир! Гм, пойду обдумывать, с кого начать собирать долги!

User cohenJ, 27.04.2011 00:26 (#)

исламский биологический расизм

По моим наблюдениям, в Израиле процент смешанных браков между чёрными и белыми мусульманами равен абсолютному нулю.
В Ливане тоже. И в Иордании. По моему, это должно сильно интересовать Обаму. Положение чёрных в мусульманском обществе не подходит под определение апартеида (разделение рас),
а основано на том что они (негры) знают своё место (см. Тысяча и одна ночь: для негров есть только одно название: «отвратительный черный раб»).
(Кстати, а как в Лондоне? в Париже? в Берлине?)
А почему Обама не говорит об исламском расизме ? В Европе арабы не допускают негров ни на какие продвинутые позиции.

User wldmr, 27.04.2011 00:52 (#)
2911

А как невероятно загаженны леса в ближайшем и неближайшем подмосковье! Это просто катастрофа! Весной это особенно бросается в глаза. Все леса, близь Москвы, превращенны в натуральную помойку. Тут в прошлое воскресенье и позапрошлое тоже ходил собирал березовый сок, под каждым деревом и кустом десятки банок, пакетов, бутылок. Небольшие ямки доверху заполнены тем же мусором. Тут же рядом сидят люди на раскладных стульчиках и "культурно", на этой тотальной помойке, отдыхают, готовят шашлыки. Раньше пытался собирать это всё, но сейчас понял, что это бесполезно, да и вредно. Это быдло ведь как рассуждает? - Придут и уберут. Но никто не придет, леса загаженны уже навсегда.

Не выдержал и на площади, примерно, одного гектара развесил весь мусор на деревьях и кустах. Картина получилась жуткая и сюреалистическая. Может хоть это на кого-то, как-то подействует!? Стыдно быть русским! Невольно считаешь себя такой же свиньёй, хотя я свой мусор всегда уношу и увожу с собой.

User nanoscience, 27.04.2011 06:30 (#)
3460

мы обычно идем с пакетом, и собираем, вокруг себя, то дерьмо, которое оставили орки

User niko__dim, 27.04.2011 08:30 (#)

А как невероятно загаженны леса в ближайшем и неближайшем подмосковье!

Наверное это везде так.
А меня больше всего возмущает вот что: загаженные леса - это, конечно, отвратительно, но насколько отвратительнее смотреть на загаженные кладбища!!
Вот сейчас будет очередной родительский день - на кладбищах застолья, пьянки, гулянки. Потом горы того же мусора (пластиковая посуда, пакеты бутылки) свалены тут же рядом. Если есть мусорные баки - они переполнены и бросают рядом. Если баков нет - свалено и так.
Конечно, на каких-нибудь Ваганьковских и Новодевичьих наверняка чисто (не знаю), но не на таких центровых - страшно смотреть.
Что говорить про клумбы, улицы и леса, если в ТАКИХ !!! местах гадят?
Вот она Рассея, вот он русский дух.
Кстати был на мусульманском кладбище (у нас же в России) - чистота идеальная.
Вот так. Может не везде так - не знаю.

User bobson, 27.04.2011 03:02 (#)

Достоевская?

User allora2, 27.04.2011 04:55 (#)

стыдно конечно за Россию

стыдно конечно за Россию. россияне за небольшую зарплату работать не хотят, но здорово умеют гадить и проклинать еще иностранцев, которые не гнушаются никакой работой.

, 27.04.2011 06:31 (#)
13834

Картинка в окошке...

Картинка в окошке, она же пейзаж:
Утро в центре Москвы,
Клумба, больше похожая на плюмаж,
Чем на букет, увы.
.
Вот вечно мятущийся интеллигент,
В ужасе сам не свой,
Вот бомж, стоматолог, вот уличный мент,
Т. е. городовой.
.
Вот не мятущийся при виде метлы,
А метущий таджик
Смотрит пристально в лужу цвета золы
Взглядом долгим, как крик.

User ogranchuk, 27.04.2011 19:44 (#)

Usercobra_submarina как всегда классно и в точку!
Вот не мятущийся при виде метлы,
А метущий таджик
Смотрит пристально в лужу цвета золы
Взглядом долгим, как крик.
До чего же здорово пишет! Талантливо, браво!

User nanoscience, 28.04.2011 17:36 (#)
3460

браво!!!

User heavу, 27.04.2011 10:57 (#)
9038

Украина и Россия поссорились из-за Колобка

Герои украинского фольклора отныне будут представлять миру Россию. Коренными русскими значатся Колобок, курочка Ряба, Дед Мороз и Снегурочка, Золотая рыбка, соловей-разбойник, Кощей Бессмертный, Кикимора, Баба Яга, Иван-дурак, и Илья Муромец и другие.

Так, согласно Сказочной карте России, родиной Колобка указана та же, что и у Ленина - Ульяновская область. В Ульяновске уже приняли программу по популяризации этого сказочного бренда.

Авторы украинской карты не согласны с российскими коллегами. По их словам, в России даже слова такого - "коло" - не было.

"Выше Чернигова еще 100-150 лет назад пшеница не росла, росла только гречка."
Украинцы также утверждают, что родиной Ильи Муромца, которого россияне прописали в Муроме Владимирской области, был небольшой украинский городок Муровск.

"Когда князь позвал Илью Муромца защищать Киев, то он добраться до города за 5 часов, то есть фактически действительно он мог добраться из Черниговской области за 5 часов до Киева, но никак не из города Муром", - говорит руководитель Сказочной карты Украины Марина Применко.

Поэтому теперь украинскую карту доклеивают героями современных сказок, где есть конкретный автор. Например, с русскоязычным украинцем Незнайкой Россия соглашается: на улице Цветочная в Ирпене под Киевом вырос писатель Николай Носов и здесь создал свой Цветочный город.

В мире фольклор как таковой пока не охраняется на международном уровне. Поэтому юридически закрепить сказки как продукт интеллектуальной собственности невозможно. Несмотря на разногласия, ученые убеждены: никто не будет судиться за Колобка с Россией или за котика и петушка с Литвой.
-----------------------------
гы.

User leber1991, 27.04.2011 11:02 (#)

Интересно. Эта статья, видимо, из серии, что гастрбайтеры делают за нас, бездельников, грязную работу, а мы предъявляем претензии им, что они понаехали. Т.е. если они не понаедут, то "белая раса" погрязнет в собственном дерьме.

Я скажу сразу, что эта точка зрения - точка зрения человека, оторвавшегося от реальности, и не особенно этим обеспокоенного.

"Белая раса" не берется убирать улицы не потому, что она брезгует, а потому, что на зарплату гастрбайтера даже не пропитаться. А как тогда живут гастрбайтеры? (спросит этот человек). А вот так они и живут несколько месяцев хуже скотины, в подвалах друг на друге, питаются объедками, типа копят несколько тысяч рублей. Но зато через несколько месяцев они едут обратно в таджикистан, и там в ауле покупают себе дом за эти накопленные несколько тысяч рублей.

Причем, нанимать "белую расу" на эту работу за деньги, на которые "белая раса" могла бы хотя бы пропитаться, работодателя не может заставить ничто, потому что и работодателю и неизбранной народом власти выгодно в всех отношениях это хуже скотского положение гастрбайтеров-гастролёров. В цивилизованном мире это называется геноцид. Ведь если гастрбайтеры не будут возвращаться в таджикистан на отдых, то они очень скоро здесь здохнут. А ведь "белой расе" отсюда некуда уехать на отдых. Мы могли бы подобно гастрбайтерам ездить на заработки в Европу (жить несколько месяцев в хуже скотских условиях, питаться объедками, работать за копейки по меркам европейцев, накапливать эти копейки) и возвращаться королями в наши деревни. Но Европа защитила себя от геноцидного демпинга трудовых ресурсов.

Так что русские нацисты правы в том, что происходит геноцид граждан рф, но они не правы в том, кто в этом виноват. Гастрбайтеры в этом не виноваты. Виноваты мы, что позволяем неизбранной нами власти сживать нас со света.
Какая теперь нам разница: сдохнуть от голода или от пули омоновца.

И, кстати, не у всей эрэфовской "белой расы" есть запасные аэродромы в Израиле.

Vip rubinstein, 27.04.2011 13:04 (#)
12

"Эта статья, видимо, из серии, что гастрбайтеры делают за нас, бездельников, грязную работу, а мы..." ------

"Мальчишек радостный народ \Коньками звонко режет лед".
"Это значит, - замечает один из наших критиков, - что мальчишки катаются
на коньках". Справедливо".

(А.С.Пушкин. Примечания к "Евгению Онегину")

User niko__dim, 27.04.2011 11:19 (#)

А вообще бардак начинается не в клозетах и не на клумбочках и газончиках, о которых пишет автор. Бардак начинается в головах.
Если человек допускает возможность материться при людях самыми похабными словами, а мат - это тот же мусор, только в речах и значит в головах, если человек начал с этой, начальной стадии, то следующая стадия культурного падения - загаживание окружающей территории банками и бутылками.
.
Очень забавно читать про мусор физический (пивные банки, сигаретные пачки и пакетики отчипсов) от человека, который загадил мусором словесным свои тексты и ещё и яростно отстаивает свою позицию, что "Без мата нельзя" т.е. БЕЗ МУСОРА (по его мнению)НЕЛЬЗЯ.
.
И тут все этот бред читают, комментируют: "Ах как тонко подмечено", "Ах, аудитория ещё не доросла до вас".
.
Когда уже вы, недоумки, хоть до чего-нибудь дорастёте? Когда уже вы перестанете блуждать в трёх соснах, когда уже в ваших, как вы похоже считаете умнейших головах, появятся хоть проблески элементарного, примитивного сознания?
.
Отвратительней таких лживых текстов данного автора могут быть только слепые восторженные комментарии.

Vip rubinstein, 27.04.2011 12:16 (#)
12

"Когда уже вы, недоумки, хоть до чего-нибудь дорастёте?" --- Какой же вы прекрасный, если бы вы только знали! Прямо классика жанра да и только! Неужели вы существуете на самом деле, а не являетесь чьим-то литературным проектом. Впрочем, проектом вряд ли. Для того, чтобы придумать вас нужен как минимум Зощенко. А зощенок нынче маловато, прямо скажем. Вы не представляете себе, до какой степени любое ваше появление здесь радует мою разуверившуюся в людской породе душу. Не исчезайте, умоляю! Ваши речи как глоток свежего воздуха, как чистейший образец ничем не обремененного кристальнейшего энтузиастического идиотизма. Как вы сказали - "когда уже в ваших ... головах, появятся хоть проблески элементарного, примитивного сознания?" О, боже! "проблески примитивного сознания"! Прелесть, прелесть!

User ogranchuk, 27.04.2011 20:02 (#)

Вот ведь что интересно. Ведь товарищ за что-то невзлюбил Л.С., причем очень свирепо невзлюбил.
Возможно, он считает, что вот он-то и есть настоящий Л.С Рубинштейн, а этот залез в его сознание и сознательно перевертывает все, что он бы хотел написать. Медицине, между прочим, известны такие случаи, и люди эти отнюдь не безопасны, увы.
Niko_dim, умоляю если еще не поздно, обратитесь к врачу, опишите симптомы. Сейчас психиатрия поистине творит чудеса!
Даже если вы и не излечитесь полностью, по-крайней мере избавитесь от мазохистской необходимости постоянно перечитывать и комментировать эссе так ненавидимого вами человека. Успехов вам в лечении!

User niko__dim, 27.04.2011 21:19 (#)

Наверное пробирает чувство гордости за такой, по вашему мнению,красочный текст - такой снисходительно заботливый, с такой тонкой иронией....
Грустно на вас смотреть....

User modest, 27.04.2011 13:13 (#)

Бардак начинается в головах

А с чего начинается бардак в головах? Авторитетно заявляю: утренний бардак в голове закладывается накануне вечером.
Ну нельзя же так писать! Дважды перечитал и ничего не понял, кроме того, что вы чем-то сильно озлоблены.

Срочно опохмелитесь и напишите еще раз. Наверняка получится и добрее и членораздельнее.

Vip rubinstein, 27.04.2011 13:18 (#)
12

"Ну нельзя же так писать!" --- Решительно не согласен! Мне, например,чтение этих текстов доставляет огромное удовольствие. О чем я чуть выше и написал.

User modest, 27.04.2011 13:41 (#)

Да, расшевелили Вы публику!

Редкая статья вызывает такой многоголосый и разноголосый отклик.
Спасибо и за прекрасную статью и за участие в обсуждении.

Vip rubinstein, 27.04.2011 14:26 (#)
12

Спасибо и вам.

User niko__dim, 27.04.2011 15:09 (#)

Я сказал простую вещь: "Мат - это словесный мусор".
Ненормативная лексика так-же отвратительна, как мусор на газонах.
Человек, который матерится прилюдно и человек, который бросает бутылку или хоть окурок на газон - одинаковый хам и быдло.
Не согласны? Да я даже и не сомневаюсь.
Только не надо потом удивляться и писать дешёвые статейки о том какие у нас загаженные улицы да и вся страна.
Она потому такая загаженная , что у нас есть такие пропагандисты словесного мусора, как Л.С.Рубинштейн.

Vip rubinstein, 27.04.2011 15:15 (#)
12

"Только не надо потом удивляться и писать дешёвые статейки" --- Торжественно обещаю, ничему не удивляться и не писать "дешевых статеек". Только дорогие!

User zvirblis005, 27.04.2011 16:16 (#)

Видимо, у Никодима к вам что-то очень личное :))

Vip rubinstein, 27.04.2011 17:18 (#)
12

"Видимо, у Никодима к вам что-то очень личное" --- Всяко может быть. Но мне это, если честно, не слишком интересно. Главное - результат. А он впечатляет. Не знаю кто как, но я от его комментариев получаю колоссальное удовольствие.

User niko__dim, 27.04.2011 19:24 (#)

Видимо, у Никодима к вам что-то очень личное

Абсолютно ничего такого именно к нему.
У меня точно такое же отношение к ЛЮБОМУ (подчёркиваю) любому хаму и матерщиннику. И я считаю, что если он матерится в обществе, то он и есть хам.
А пропагандировать это с непонятно за что полученной трибуны - это вообще что-то запредельное.
.
И этот же человек теперь озаботился видите-ли низкой культурой общества! Бред.

Vip rubinstein, 27.04.2011 20:04 (#)
12

"с непонятно за что полученной трибуны" --- Чего ж тут непонятного? Дадите кому надо взятку, и вас возьмут в литературу. Вы же сами знаете, как это делается.

User niko__dim, 27.04.2011 20:08 (#)

Хоть раз можете конкретно ответить - мат это мусор или не мусор?

Vip rubinstein, 27.04.2011 20:17 (#)
12

"Хоть раз можете конкретно ответить" --- Не могу. Точно так же, как я не могу конкретно ответить на вопрос относительно того, является ли мусором, например,листок бумаги. В одних случаях - он мусор. В других - необходимая в хозяйстве вещь.

User niko__dim, 27.04.2011 20:56 (#)

"Не могу" ----- как всё запущенно. А ведь я задал примитивный вопрос.
С листком бумаги глупое сравнение: листок может быть и мусором и необходимой вещью.
У мата нет никакого полезного применения. Только вред. Как у раковой опухоли нет никакого полезного применения.
Я так с вами разговориваю потому что вы защищаете раковую опухоль а когда пошли метастазы по газончикам и клумбочкам, а так же по всем лесам, лужайкам и другим местам отдыха граждан - вас это озаботило. А что же вы хотели?
Вы не понимаете, что вы мусорите вокруг себя. Именно вы ЛИЧНО. Это проще пареной репы. Я говорю прописные истины, вы с этим спорите и ещё называете меня же тупым.
Необычайную тупость упорно демонстрируете вы, пропагандируя наравне с Ксюшей Собчак словесный мусор и, опуская тем самым культурный уровень населения всё ниже и ниже.

Vip rubinstein, 27.04.2011 21:17 (#)
12

"вы с этим спорите" --- Я?! Спорю!? Ну, что вы право - только этого мне не хватало!

User niko__dim, 27.04.2011 21:35 (#)

если вдруг, как и положено великому поэту, вы вдруг захотите описать памятник, который вы себе воздвигли, то я тут набросал заготовочку от вашего имени - может пригодится. Ну а если нет - ради бога. Я не в обиде.
.
.
Я памятник себе воздвиг перед уборной
К нему не зарастет народная тропа
Ведь день и ночь походкою проворной
Туда идёт, как водится, толпа.
.
Нет, весь я не умру! В означенном сортире
Мой дух на стенах долго будет жить
И славен буду я в своей обсценной лире
Пока клозет не вздумают белить.
.
Слух обо мне пройдет по всей округе
И прибежит ко мне татарин и узбек,
Укажет на меня стеснительной подруге
Любой, хлебнувший пива, человек.
.
И долго буду тем любезен я народу,
Что пошлый мат с поэзией связал,
Что в нашей-то стране про чуждую Свободу
Я ничего по делу не сказал.
.
Зато теперь, без Музы, без таланта
Под маскою поэта, мудреца
И в роли их простого симулянта,
Веду свою охоту на глупца.

Vip rubinstein, 27.04.2011 22:06 (#)
12

"набросал заготовочку от вашего имени" --- Вы уж лучше все-таки от своего, ладно? Буду признателен.

User niko__dim, 27.04.2011 22:13 (#)

да это понятно. Но для вас же старался. У вас же с Музой проблемы, а у меня она на моей жилплощади прописана. Посему мне не жалко -вы ж понимаете.

User niko__dim, 27.04.2011 22:17 (#)

Можете запросто ставить своё имя. Это было бы самое достойное ваше стихотворение. И главное - правдивое

Vip rubinstein, 27.04.2011 22:20 (#)
12

"Можете запросто ставить своё имя" ---- Но ведь могу и не ставить? Можно? Позволяете? Слушайте, вы явно в реактивной стадии. Я, конечно, понимаю, весна, то, се... Но чувство меры все-таки тоже никто не отменял пока.

User niko__dim, 28.04.2011 08:40 (#)

Я обратил внимание, что вы никогда не отвечаете по существу. Всё у вас - «весна», «витаминчики», «кристальнейший энтузиастический идиотизм», и тому подобное.
.
Я же между тем говорю именно о деле: вы затронули тему мусора и, наверное глубже, - тему общей культуры. Очень хорошо. И я о том же. Только мусор бывает разный, согласитесь. В нормальных странах даже стоят отдельный баки для разных сортов мусора – стекло, бумага, пищевые отходы, … Так о чём говорю я? Я говорю о том, что мат – это тоже один из видов мусора, и даже один из самых вредных. Хотя для него бачок и не поставишь, но им тоже в цивилизованных обществах на улицах не разбрасываются.
А почему я этот вопрос поднял? – тоже очень просто: потому что сегодняшний радетель чистоты клумбочек и газончиков – он же главный засератель языка и речи.
.
И что бы мне хотелось от вас в данной ситуации услышать? Тоже всё очень просто – чем по-вашему загаженные улицы хуже загаженных голов? И почему первое вас возмущает, а второе вы наоборот пропагандируете например в статье «А без мата нельзя»?
.
Вместо нормального ответа – витаминчики и весна, что, согласитесь не очень умно по очень простой причине – вышеупомянутая ваша статейка была зимой и я высказывал по этой теме точно такие же соображения.
.
А уходите от ответа вы тоже по простой причине – вам нечего сказать. Вы уже и сами может понимаете, что с матом вы переборщили, но признать свою ошибку вы не в состоянии и это говорит только о вашей слабости и неуверенности в себе. Есть такое выражение: «Главное признак умного человека – умение признавать свои ошибки». И это верно. Повторяю – вы на это не способны потому, что вы к умным не относитесь.

User dfgdfsd, 28.04.2011 11:00 (#)

Чуть поправлю:

"В нормальных странах даже стоят отдельный баки для разных сортов мусора – стекло, бумага, пищевые отходы, …"
Только для разных видов стекла в Германии стоят три (!!!) бака.
Будет ли такое когда-нибудь у нас?

User maxwell, 28.04.2011 16:12 (#)

"Только для разных видов стекла в Германии стоят три (!!!) бака."
Один бак для простого стекла, другой для венецианского, третий для богемского. )))
"Будет ли такое когда-нибудь у нас?"
Зачем же посуду выбрасывать, если её сдать можно. )))

User dfgdfsd, 28.04.2011 19:53 (#)

Да ладно вам. Лучше понаблюдайте за войной Рубинштейна с Никодимом.
У меня складывается впечатление, что они оба в детстве мечтали стать воспитателями детсада и сейчас здесь борются за право быть главным нашим наставником-учителем...

User niko__dim, 29.04.2011 08:33 (#)

dfgdfsd

" сейчас здесь борются за право быть главным нашим наставником-учителем..." -------- тыщу лет мне это не надо.
Просто высказываю свои мысли. А скоро, через две-три недели вообще уеду по работе на пол года и мне будет не до этого.
Так что всех вам благ и пррцветания Граням на благо всех трудящихся.

Vip rubinstein, 28.04.2011 11:42 (#)
12

"потому, что вы к умным не относитесь" --- Ну все, поговорили, можно сказать. Может быть. вы хоть теперь уже остановитесь? Зачем вам задавать вопросы неумным людям, согласитесь?

User niko__dim, 28.04.2011 13:50 (#)

Ну вот опять, о чём я и говорю - по существу сказать нечего.
"Зачем задавать вопросы?".
А зачем тогды вы пишите статьи? Зачем вы участвуете в форуме?
.
Сказали бы честно, как мужчина: "Да, признаю, в этом вопросе я не прав". Страшного в этом ничего нет. Умные люди за это только больше будут уважать.
Нет же - вы всё юлите: то весна, то зачем вопросы.
Честнее надо быть.

Vip rubinstein, 28.04.2011 17:33 (#)
12

"по существу сказать нечего." --- По какому существу, уважаемый! Где вы, а где "существо"! Опомнитесь уже, наконец.

User niko__dim, 27.04.2011 19:51 (#)

"Торжественно обещаю,.... не писать "дешевых статеек" ------ а вы умеете? Если до сей поры не было, то уж не будет. Не давайте обещания, которые не сможете выполнить.

Vip rubinstein, 27.04.2011 20:07 (#)
12

"Не давайте обещания, которые не сможете выполнить" --- Ну вот, опять вы недовольны. Прямо уж не знаю, чем бы вас умилостивить. Оцените хотя бы, что я пропускаю мимо ушей вашу откровенную грубость. Другой бы не стерпел. А я чистый ангел - все от вас терплю - лишь бы не засыхало ваше волшебное перо.

User bobson, 27.04.2011 18:56 (#)

Я сказал простую вещь: "Мат - это словесный мусор".
Ненормативная лексика так-же отвратительна, как мусор на газонах.
--------------
Аналогий можно написать сколько угодно. Известный риторический прием.
"дешёвые статейки" - правда глаза колет, старая истина.
"Она потому такая загаженная , что у нас есть такие пропагандисты словесного мусора, как Л.С. Рубинштейн" -
Обрыв причинно-следственной связи. Пафосная чепуха в стиле советских товарищеских судов.

User niko__dim, 27.04.2011 19:38 (#)

"Обрыв причинно-следственной связи".

Ну и объясните где же обрыв.
Автор восхваляет мат направо и налево, говорит, что это "прекрасный и яростный язык" (дословно), строчит статейки, которые так и называются "Без мата нельзя", сам матерится как сапожник и на форуме и в выступлениях перед слушателями. Именно поэтому я и написал: "Она потому такая загаженная , что у нас есть такие пропагандисты словесного мусора, как Л.С. Рубинштейн". Всё абсолютно логично.
Где обрыв-то?
Может у вас короткое замыкание?

Vip rubinstein, 28.04.2011 17:31 (#)
12

"строчит статейки" --- Обожаю этот "стилёк". "Строчит статейки", "кропает книжонки", "малюет картинки" - это все из газетных фельетонов советского времени. Вы зря думаете, что тот типаж, который вы здесь с поразительной достоверностью воспроизводите своими "комментарийками" возник с вашим появлением. Эти разные никодимы существовали всегда. Когда-то они гнолбили, например, Чехова и писали ему о том, что когда народ бедствует, стыдно вместо того, чтобы "звать Русь к топору", писать "рассказики" о каких-то Каштанках. Они (то есть вы) гнобили Зощенко за "мелкотемье" в то время, как весь народ жопу рвал за выполнение пятилетки. Ваше счастье, что вы настолько глупы и необразованы, что просто не можете посмотреть на себя со стороны. Впрочем, это же и ваше несчастье, потому что вы обречены, увы, на то, чтобы быть посмешищем. Если бы вы были просто глупы, я бы не стал этого говорить - я человек толерантный и снисходительный к чужим слабостям. Но глупость в сочетании с агрессивностью и необычайной унылой вязкостью - это уже too much.

User niko__dim, 28.04.2011 19:45 (#)

Прекрасно!!! Я рад.

Вот она ваша суть: вы сами себя ставите в один ряд с Чеховым, с Зощенко. Вы сами себя причислили к поэтам, не написав НИ ЕДИНОГО стихотворения. Детская уловочка. Как заяц, спрятавшись за лапу льва кричит: «Ну кто на нас со львом?!» так и вы: «Ну кто на нас с Чеховым?!». Смешно её богу. Детский сад, вторая четверть.
.
А кстати, одновременно с Зощенко гнобили и Анну Андреевну. Что ж вы её-то не упомянули? Что ж с нею-то не поставили себя в один ряд? Ась? Ведь она поэт и вы, как утверждаете - поэт. Логично было бы.
А я знаю почему. Потому, что она - ВЕЛИКИЙ ПОЭТ, поэт от бога и даже вы, при всей вашей наглости и амбициях не осмелились упомянуть и её, хотя, повторяю – их имена с Зощенко во времена гонений всегда стояли рядом.
.
Как вам не стыдно называться ТЕМ ЖЕ словом «поэт», каким по праву зовутся Ахматова, Лермонтов, Мандельштам, Пастернак, Блок и другие? Как вам не стыдно грести локтями, чтобы втиснуться в их почтенные ряды вот с такими например вашими «стихами»:
.
46.
– А Нелли Федоровна?
47.
– Это с ее-то жопой?
48.
– При чем тут жопа? Остряк!
49.
...и, зашипев, погасла. Все, что было дальше, вспоминалось потом какими-то смутными обрывками, как дурной сон...
50.
– Ну хорошо. А Лошак?
51.
– А Лошак уже...
52.
– Да что ты? Когда же это она успела?
.
Как вы можете спать спокойно, когда такое дерьмо висит в Интернете под вашей фамилией. Пожалейте вышеупомянутых величайших людей.. Не оскорбляйте их память своим навязчивым присутствием рядом с ними. Не опошляйте своим именем и своими уродливыми творениями святое слово «ПОЭТ».
.
А к гонителям Зощенко и Ахматовой вы меня причислили конечно же напрасно. Это мои практически настольные книги. Как вам доказать, что вы в очередной раз лохонулись я уж и не знаю. Что бы вы не подумали что я просто вру – напишу подробные реквизиты пары книг из моей библиотеки. Можете проверять. В инете такие подробности я думаю найти невозможно.
.
Итак: М. Зощенко Москва «Советская Россия» 1989 Вступительная статья Томашевского 432 страницы, 1 лист портрет. На стр (например) 280 рассказ «Баня и люди»
А. Ахматова Лирика. Изд «Художественная литература» 1989 г. Составление и подготовка текста Черных В.А. 415 страниц. На стр. 360 «Завещание»
.
Так что вы глубоко заблуждаетесь, причислив меня к их гонителям. Это глупость несусветная. Я самый восторженный их почитатель. И не только их, конечно.
«Они (то есть вы) гнобили Зощенко» ------- цитата из вашего поста.
Повторяю: написана несусветная дурость, бред и фантазии больного воображения.
.
«Ваше счастье, что вы настолько глупы и необразованы, что…» ------------ глупы и необразованны ваши поклонники, которых вы лохуете по полной программе. Как поклонники того Саи Бабы (или как там его правильно не знаю), которые считают его богом. А на самом деле он – шарлатан и извращенец. Но он насобирал миллионы глупых и необразованных людей. Ваш масштаб конечно помельче, но суть та же: вокруг дремучесть, посередине – шарлатан.
.
Вы зря пыжитесь. Не на того нарвались. Я вас вижу насквозь. В литературе вы ноль абсолютный. Пудрите мозги хомячкам, которых всегда и везде навалом, а мне на вас смешно смотреть. По уму вы по сравнению со мной – ребёнок. И всегда таким останетесь.
.
Всё, что вы умеете, все ваши литературные «таланты» ограничиваются умением грамотно составлять предложения. Смыслом их наполнить вы их уже не можете, а если пытаетесь, то получается галиматья. Ваш потолок – учитель русского языка в школе. Всё
Уберите всё ваше дерьмо из сети, не позорьтесь и сидите на пенсии. Лучше молча. Это добрый совет.

User niko__dim, 28.04.2011 20:11 (#)

А вообще-то во времена Пушкина люди обменивались эпиграммами, мерились так сказать своими поэтическими талантами.
Я в ваш адрес уже штук двадцать написал шуточных стихов. Ну что жы вы - поэт не написали ни одного?
Ну блесните своим поэтическим гением, если таковой на самом деле есть, ну сразите наповал зарвавшегося Никодима. Напишите хоть четыре строчки, чтоб все сразу видели, что да - вы поэт и спору нет.
Вы ж ничего не можете писать кроме пустых оскорблений и детских обзывалок.

Vip rubinstein, 29.04.2011 01:50 (#)
12

"во времена Пушкина люди обменивались эпиграммами" ------- вот и обменивайтесь с Пушкиным. То-то старик обрадуется. А от меня уже отъебитесь, наконец! Мне уже, честно говоря, перестало быть смешно. Конец связи.

User niko__dim, 29.04.2011 08:01 (#)

"То-то старик обрадуется" ------ хорош "старик" в 36 лет!
Что-то вы совсем уж заговариваетесь

User niko__dim, 29.04.2011 08:07 (#)

37 лет. Кнопочка рядом. А то ж щас придирётесь, когда больше не к чему

User senator07, 02.05.2011 22:37 (#)

Соглашаясь с Никодимом по всем пунктам обвинения не могу не спросить, Никодим, почему г. Рубинштейн ездит на всякие литературные форумы в лондоны, а Никодима никуда не приглашают, хоть он по его словам и в двадцать раз талантливее?
А ну, граневские интеллектуалы покажите свой IQ.

User niko__dim, 03.05.2011 09:19 (#)

1. Я себя к литературе никаким боком не отношу. Об этом я уже много раз писал и никаким поэтом себя не считаю ни в коем случае. Для меня это слишком святое слово, чтобы включать туда всяких, кто не рождён он бога поэтом. К таковам я отношу и себя. Если я и балуюсь этим иногда, то это именно шуточные стишки. Удачные или нет, но в любом случае это НЕ ПОЭЗИЯ. Поэтому я ни на что не претендую.
Но, тем не менее, считаю, что кое что в поэзии понимаю и могу (как у Л.Филатова) отличить незабудку от дерьма. Как в музыке например: не все ж могут сочинить симфонию. Только единицы. Но понимающих и ценящих классическую музыку всё же миллионы.
Так вот - всё "творчество" нашего автора - одно сплошное дерьмо. Его стихи можно назвать стихами только обколовшись наркотой или нанюхавшись клея БФ. Его проза - сплошь бессмысленная галиматья.
.
2. Теперь о том почему всё же он в числится как бы литературе.
Не вижу тут ничего для нашей страны необычного. У нас неграмотный кадырка - академик, у нас шарлатан Петрик - занимается наукой на гос.уровне, у нас церковь, которая должна лечить души людей занимается безналоговой торговлей водкой и табаком и продолжать можно до бесконечности. Да возьмите всю нашу недавнюю историю, например советскую: лучшие люди - по тюрьмам и психушкам, всё дерьмо на поверхности. Вавилова истязают в камере, ничтожество Лысенко - суперзвезда.
Да возьмите хоть наш прости господи тандем. Что далеко ходить-то?
Короче - всё так. Это СИСТЕМА. И ситуация с "поэтом" и с "заслуженным литератором" Рубинштейном - лишь одно маленькое воплощение законов этой системы.

User niko__dim, 03.05.2011 09:30 (#)

Да и вся наша история говорит, что мы всегда такими были. Я уж приводил слова Некрасова, написанные не для публикации а просто в письме Логинову:
.
Наконец из Кениксберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гутенберга
И находят вкус в говне
.............
Всё тянется уж века. Любовь к говну неистребима в нашем народе к сожалению. Ну и находятся шустрые малые, которые на этом делают себе жизнь и какую-никакую карьеру. Им на всё наплевать: если есть спрос на говно - они обеспечат предложение. Моральная и этическая сторона вопроса такую публику не волнует.

User bobson, 27.04.2011 18:41 (#)

Отвратительней таких лживых текстов данного автора могут быть только слепые восторженные комментарии-----
Этот текст - описание наблюдений, и уже потому не может быть лжив. Кроме того, автор статьи не сделал никаких обобщений из своих наблюдений. Но удивительно, что почти все читатели поспешили именно с обобщениями.

User heavу, 27.04.2011 17:15 (#)
9038

Лев Семенович если вас не затруднит... сходите будьте любезны по этой ссылке.

www.newsland.ru/news/detail/id/686369/cat/42/
Статья называется: "Несколько слов о расовом вопросе".
Там есть портрет "автора" и его фамилия.

User zvirblis005, 27.04.2011 17:30 (#)

Интересная ошибочка...

User dfgdfsd, 27.04.2011 17:31 (#)

Странно! Что скажите Лев Семеныч?

Vip rubinstein, 27.04.2011 18:04 (#)
12

Да, смешно... Но что ж теперь...

User niko__dim, 27.04.2011 20:05 (#)

Действительно смешно...Разве ж Илья Мильштейн пишет такую муть?

Vip rubinstein, 27.04.2011 20:09 (#)
12

"Разве ж Илья Мильштейн пишет такую муть?" ---- Нда, что-то вас не по-детски заколдобило. Может, витаминчиков?

User ogranchuk, 27.04.2011 20:08 (#)

хмм... Подпись: Илья Мильштейн
Источник: https://graniru.org/culture/essay/rubinstein/m.188100.html
Какая, собственно, разница - Мильштейн, Рубинштейн...
Лишь бы был здоров!

Vip rubinstein, 27.04.2011 20:19 (#)
12

"Лишь бы был здоров!" --- святая правда! "Айсберги, Вайсберги..."

User pervomayday, 01.05.2011 13:06 (#)

ты вонючий жид, рубинштенй. вот и все обобщение

Vip rubinstein, 01.05.2011 13:09 (#)
12

А чо! По-моему, неплохо. И коротко, и емко. И по-своему образно даже. Не оскудевает все-таки талантами русская земля, что бы там не ныли скептики и маловеры.

User pervomayday, 01.05.2011 13:14 (#)

да мне самому нравится. жалко - сотрешь через 3 минуты 40 секунд.

User senator07, 01.05.2011 18:24 (#)

Искренне вам сочувствую, Л.С. Но вы сами спровацировали такие комментарии в свой адрес.
Зачем пытались быть святее папы римского?
Не темните, не стесняйтесь своих предков, будьте сами собой и вас будут уважать.

Vip rubinstein, 01.05.2011 19:08 (#)
12

"Не темните, не стесняйтесь своих предков, будьте сами собой" ------- во- первых, совсем непонятно, в чем конкетно я темню. Во-вторых, о каких конкетно предках вы говорите. Даже я не знаю всех своих предков. А вы - тем более. В-третьих, я не очень понял, что вы вкладываете в выражение "быть самим собой". Мне кажется, что никем другим я не притворяюсь. В-четвертых, чем это я по-вашему провоцирую активность различных свиней? И, наконец, с чего вы взяли, что я сильно нуждаюсь в чьем-либо сочувствии? Со мной вроде бы все в полном порядке

User senator07, 01.05.2011 19:59 (#)

Если вы меня не поняли, значит мои слова "упали на каменистую почву",как говорил один из мудрецов вашего народа.

User niko__dim, 01.05.2011 21:45 (#)

"Со мной вроде бы все в полном порядке"

Как показала экспертиза
Он не годится ни на шо,
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо.
.
:-))

Vip rubinstein, 01.05.2011 22:15 (#)
12

"Если вы меня не поняли" --- Ага, не понял. И про "одного из мудрецов вашего народа" тоже не очень понял. Мы, что ли, с вами из разных народов? Если так, то для представителя другого, не "моего" народа вы довольно хорошо изъясняетесь по-русски. Впрочем, мне такие случаи известны.

(комментарий удалён)
User niko__dim, 27.04.2011 21:03 (#)

"...лет через 50"

скорее всего раньше

User nanoscience, 28.04.2011 17:50 (#)
3460

был в Шанхае. Там эТого полно. Не мог пройти по центральной улице (убежал вбок), из-за постоянных навязчивых предложений герлз, без акцента, то есть натуральных, Фром дзе юнайтед стэйтс оф америка. Интересно, что китайцы возмущаются, когда видят "старух", скажем, стюардессами. Они говорят, что у них считается, что в любом сервисе вас должна встречать красивая, молодая, образованная девушка, с которой приятно. Вообще, гордость за страну у них есть, хотя и усмехаются на коммунистов. В гостинице был у меня повод попробовать поговорить с такими, был у меня конкретный вопрос, по заданию жены. Как-нибудь потом об этом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User merlin, 04.05.2011 02:33 (#)

При чем тут расизм? Лев Семенович имел

в виду, как мне показалось, конкректных москвичей, живущих у определенной станции метро. И надо еще уточнить этнический состав этих самых москвичей. Но что интересно: в Германии степень чистоты улиц и скверов обратно пропорциональна количеству проживающих поблизости турок и арабов. Странно это, ведь в мусульманских гетто, где упомянутые так охотно селятся, вроде и сорить некому, одни потенциальные мусорщики в округе, а такой срач наблюдается...
Понимаю, что неполиткорректное наблюдение, сорри...

User strengon, 04.05.2011 05:01 (#)

Рубинштейны уже так много дали нам замечательных людей, что этого мусорщика, соплеведа и говнолюба придется им простить. У человека патологическая тяга к грязи, ничего не поделаешь. Некошерный.

User merlin, 04.05.2011 09:35 (#)

Мало того,

Рубинштейн и сам прекрасный человек, умный и талантливый. Но в этом материале не совсем удачно расставил акценты, бывает, не страшно. Вопрос-то не сложный: те, кто мусорят, делают это бесплатно, в смысле штрафов. И моральных ограничений внутри не имеется, не в Швейцарии воспитывались. А те, кто убирает, делают это за деньги, а не потому, что они такие сознательные и чистоплюйные.
Короче, не обобщай, да не обобщен будешь.

User strengon, 04.05.2011 19:18 (#)

Какие акценты?! Болезнь глубокая и запущенная. А три материала подряд классический повод для обобщений...
Однако, сначала позитив. Рубинштейн действительно от природы необделен талантом. Лучшее, что я у него читал, это ностальгические воспоминания о проклятом советском детстве. Там было знание материала и теплое искреннее чувство. А если к этому приложить еще и мастерство получается очень хорошо. Но те времена прошли. Больше ничего из этого он выжать не может. И встает вопрос, а что он еще может дать? Может быть он нарыл интересные факты или предложил новую необычную интепретацию чего-то, или, не дай Бог, анализ? Нет, он не роется в энциклопедиях, справочниках и словарях, не копается в Гугле. Он не знает и не хочет знать языков. Увы, он невежествен и фантастически интеллектуально ленив. Он делает все свои последние материалы левой ногой, уповая только на свое мастерство. Но умение вязать развесистую словесную клюкву хорошо только тогда, когда за ним стоит хоть какая-то завалящая мысль. А если мысли нет, то мастерство не поможет. Оно творит мишуру.

User strengon, 04.05.2011 19:22 (#)

Теперь несколько слов конкретно об этом опусе. Ни один из маститых или просто уважающих себя авторов под дулом пистолета, не говоря уж о том, чтоб добровольно, не станет писать о мусоре на улицах. Эта тема, когда она раз в 150 лет возникает, в любом издании поручается самым желторотым птенцам, у которых нулевой опыт и такая же эрудиция и которые, поэтому, ни о чем больше написать не могут. И Рубинштейн становится с ними в один ряд?!.
В начале и в конце Рубинштейн расставляет заградительные, предупредительные флажки: нет-нет, только не подумайте, здесь нет никаких обобщений, так... наблюдение, один отдельно взятый факт и не более того. Однако, не секрет, что всякий факт, взятый автором и представленный публике, всегда является обобщением, уже только потому, что ВЗЯТ. Литература типизирует, отбирая. Если факт нетипичен, его не берут. Этого может не знать, только «проффесор» литинститута.
И наконец, не подумайте, что я не понимаю, что вы это он, что вы сами себя уважительно называете «Лев Семенович», «умный», «талантливый». Рубинштейн наводнил Грани своими клонами. Короля, как известно, играют придворные. Рубинштейн играет всех. Но о моральном облике живого классика как-нибудь в другой раз.

User merlin, 05.05.2011 02:03 (#)

Я сначала не понял...

Вы меня уличили в том, что я клон Рубинштейна? Даже улыбнулся. Но вообще-то, этим заявлением Вы опустили гневный пафос Ваших выступлений до мелкого трепа. Кстати, Ваши филиппики только подтверждают масштаб личности журналиста Рубинштейна. Что есть, то есть. Но это его выступление не считаю удачным.

Vip rubinstein, 05.05.2011 11:40 (#)
12

"Вы меня уличили в том, что я клон Рубинштейна? Даже улыбнулся" --- Зря улыбнулись. Уличили так уличили. Отпираться бесполезно. Надо просто честно признаться во всем содеянном и пообещать исправиться. Глядишь - и скидка выйдет.

User strengon, 05.05.2011 06:09 (#)

Бездоказательная, высокомерная и хамоватая, как всегда у Рубинштейна чушь. Попытка черное объявить белым. Сам он, то есть вы, неожиданно возникший ниоткуда, человечишка мелкий, ничтожный, презирающий свою аудиторию, но, тем не менее, не брезгующий подворовывать у нее идейки, удачные слова и выражения, уверенный в своем праве как хамить, так и воровать. Хотя краденое на нем всегда как на корове седло.

User niko__dim, 05.05.2011 09:08 (#)

"высокомерная и хамоватая, как всегда у Рубинштейна чушь."
.
"человечишка мелкий, ничтожный, презирающий свою аудиторию, ...уверенный в своем праве хамить" ------
.
всё верно. Добавлю, что его аудитория - легковнушаемые, а значит умственно слабые люди (безмозглая толпа, серая масса, на сетевом жаргоне - хомячки). Доказать им ничего невозможно. Это просто млекопитающие. Бывает проезжаешь какую-нибудь деревню - на дороге стоят коровы и им наплевать, что это дорога, а вокруг поля и там можно стоять спокойно. У них нет мозгов. Доказать им это невозможно. Одну сшибёт КАМАЗ, другая будет стоять смотреть жевать свою жевачку и не пошелохнётся.
Вот такая же аудитория Рубинштейна.

Vip rubinstein, 05.05.2011 12:00 (#)
12

"его аудитория - легковнушаемые, а значит умственно слабые люди (безмозглая толпа, серая масса, на сетевом жаргоне - хомячки). Доказать им ничего невозможно. Это просто млекопитающие..." --- Знаете, дружок, что я на это вынужден сказать, хотя и пообещал сам себе впредь не вступать с вами в бессмысленные разговоры. Но человек бывает иногда непоследовательным, что поделаешь. Так вот. Прежде всего скажу, что мне вас, если честно, немножко жаль. Потому что все ваши восклицания здесь это типичный Vox clamantis in deserto (знаете, что это такое? Если нет, то Интернет вам мигом это растолкует). Если бы я вдруг по какой-то причине захотел разговаривать с вами серьезно, и если бы вы при этом были бы психологически готовы что-либо воспринять, кроме собственных слов, может быть, мне и удалось вам что-либо растолковать. Но в таком случае я выглядел бы почти столь же смешным, как и вы, а это в мои намерения не входит. Жаль мне вас потому, что вы бъетесь, как безмозглая бабочка, в оконное стекло. "Доказать им ничего невозможно". Совершенно справеделиво. И не потому что такие "они", а потому что такой вы. Человек с подобным вам уровнем интеллекта, образования,красноречия, а так же чувства юмора и стиля утвердить свою "правоту" может только одним способом - постараться придти к власти и запретить под страхом смерти публиковать тексты, которые ему не нравятся. Некоторые так и делали. Но я вам этого не советую - просто по дружбе. Защищать (особенно от вас) себя и свои сочинения считаю делом глупым: в конце концов - ваше отношение к упомянутым предметом - есть факт вашей частной жизни, внедряться в которую я не испытываю ни малейшего стремления. А вот за своих читателей я считаю и правильным и необходимым заступиться. Если бы я, повторяю, захотел бы по какой-то причине заговорить с вами всерьез, я бы упомянул о том, что в числе "млекопитающих" вы бы с легкостью обнаружили и тех людей, уважение и даже почтение к которым вы тут регулярно демонстрируете. Неловко бы получилось. Я уж не знаю, по какой такой причине, но вы сами себе выдумали какого-то своего, не имеющего отношение к реальности "Рубинштейна", нарисовали его на обоях и неустанно пуляетесь в это изображение какашками. Это ваше право, я его не оспариваю. Да только я-то тут при чем. Вам угодно избражать меня в виде какого-то Кашпировского, дурящего наивных и легковерных граждан? Это, уверяю вас, смешно и нелепо. То, что вы в отношении незнакомого вам человека, который у вас лично ничего не украл, позволяете себе грубость, граничащую с оскорблениями, я вам прощаю. Как бы я это простил легко возбудимому, но плохо воспитанному подростку, самоутверждающемуся так, как он умеет.

User niko__dim, 05.05.2011 16:17 (#)

Гладко на бумаге. В реальности всё не так.
.
Вот маленький типичный пример. Опровергать это невозможно, если хоть немного иметь здравый рассудок и совесть.
Вот одна из ваших ярых поклонниц, некая erkhart (April 26, 2011 11:42). Что про неё известно? У неё нипадецки съехала крыша на секте Еркхарта Толе и она же слепо верит в астрологию и читает и здесь цитирует , как она пишет «умные астрологические книги».
Далее. Читаем Виталия Гинзбурга по этой теме. Сначала отметим, что это ГЕНИЙ со всех больших букв, какие рождаются не часто. То, что он гений – просто на лице написано, для тех, кто умеет читать.
Итак, что же говорит этот гений на эту тему? А вот: « Это же абсурд. Нужно, по-моему, не иметь ни одной извилины в мозгу, чтобы не понимать, что это бред». www.atheism.ru/library/Ginzburg_11.phtml
К чему я это пишу? К тому, если всё обобщить, то В.Гинзбург сказал, что у вашей поклонницы нет ни одной извилины в мозгу.
О том же сказал и я. Ваши поклонники те, у кого нет ни одной извилины в мозгу. Если она, эта erkhart любит всякое дерьмо типа астрологии и сект, то неудивительно, что она преклоняется и ещё перед одним видом дерьма – вашим «творчеством».
.
Все остальные может не такие тупые как она, но тоже не далеко от неё ушли.
.
«если бы вы при этом были бы психологически готовы что-либо воспринять» ------ что воспринимать? «Стихи» про жопу Нелли Фёдоровны? Читайте их сами и пусть читает ваш приход, если им своих мозгов не жалко.
.
«я выглядел бы почти столь же смешным, как и вы» ------ вы не смешной. От вас и ваших фанатов плакать хочется. Я уже писал – кунсткамера. Парад умственных уродов.
.
«Человек с подобным вам уровнем интеллекта, образования,красноречия,» ------- об уровне интеллекта ваших поклонников с доказательствами приведено выше. Образование у меня высшее (московский ВУЗ), и ума вполне хватает, чтобы не попадаться на удочки всяких подобных вам шарлатанов.
.
Я преклоняюсь перед умнейшими людьми в любой области, перед честными, порядочными, такими как В.Гинзбург, Владимир Буковский и многие другие.
Мне отвратительны глупые и бездарные, высокомерные и хамы такие как вы.
И иногда я думаю, что вы просто больны. Не может нормальный человек не стыдиться тех «стихов», что вы написали, не может здоровый человек называть мат прекрасным языком, не может нормальный человек писать ту галиматью, что вы тут сочиняете. Да, есть поклонники. Но это ещё ничего не значит. Ещё Сенека писал: «Развитие человечества не находится ещё в столь блестящем состоянии, чтобы истина была доступна большинству. Одобрение толпы – доказательство полной несостоятельности».

User strengon, 06.05.2011 07:47 (#)

rubinstein: Vox clamantis in deserto

//... это типичный Vox clamantis in deserto... //

Ах, какой шарман! Какая латынь! И почти без акцента. И главное, какое выражение редкое! Где вы его откопали? И как кстати вы его употребили! Ну просто без него тут никак. Ну как еще расскажешь Никодиму, что он вот тут один вопиет в пустыне своим гласом, а ваших клонов много. А раз один – уходи и не вопий. А кроме того, ну как еще покажешь Никодиму, какая пропасть вас разделяет. Где он и где вы, вопиющий латинским гласом и категорически отказывающийся перевести его на нижегородский. Ах, это так интеллигентно кичиться своим знанием популярного латинского изречения. Шарман, шарман!!! Правда Никодим может озлиться и протестировать вас, допустим, на знание основ термодинамики. Что тогда? Но самое ужасное,.. а вдруг Никодим ЗНАЕТ латынь и свободно на ней общается с женой за обедом? Оп-ля! Скажете, что это невероятно, что это моя выдумка, но... Se non a vero, a ben travato. Фирштейн?

User strengon, 06.05.2011 07:55 (#)

Рубинштейн – Никодиму «(я) у вас лично ничего не украл,..»

А у меня украли?..

User hеavу, 06.05.2011 19:34 (#)
22578

Лев Семенович, спасибо за ваше яркое, творчество.

Все ваши эссе, потрясающе умны и глубоки.
Хочется отметить также ваше хладнокровие и выдержку.

User strengon, 07.05.2011 08:09 (#)

Н-да, дело серьезное. Левушка, я не буду больше над вами смеяться и не буду вас размазывать по стеклу, ибо это уже не поможет. Единственное, что я могу для вас сделать, это сказать правду. Уважаемый «величайший мастер художественной прозы мегаполиса» вы больны. И вам срочно необходимо внимание психиатра. Лучше идти самому, чем ждать, пока за вами придут. У меня нет ни малейшей надежды, быть услышанным вами, я просто исполняю свой долг. Я обязан вам это сказать, а остальное не в моей власти. Было бы хорошо, если бы кто-то из ваших друзей, тех с чьим мнением вы считаетесь, если такие есть, подтвердил бы вам это. Скажу вам честно, сегодня, когда я понял вашу проблему, я очень расстроился. Даже странно, ведь вы мне никто. А вот поди ж ты... Увы, расплата за вопиющую безнравстенность, за попытку одурачить весь свет, подпитанную безнаказанностью, за не по таланту гордыню и взращенный на ее основе комплекс непризнанности неминуемо приходит.

User niko__dim, 07.05.2011 19:07 (#)

хорошо написано и правильно.