статья Щелкунчик или Мышиный король?

Лев Рубинштейн, 30.12.2010
Лев Рубинштейн. Фото Д.Борко/Грани.ру

Лев Рубинштейн. Фото Д.Борко/Грани.ру

Стыдно, что во главе страны оказались люди с повадками окраинной шпаны, с кругозором инспекторов паспортного стола и с моралью лагерных сявок. Стыдно, что мы очутились в том финале рождественской сказки, где Мышиный король оказался победителем Щелкунчика.


Комментарии
User foxbit, 30.12.2010 10:21 (#)

И вам всего хорошего и не хворать .... а правители ,а ну их ,ну нравится им быть высокопоставленными клоунами и пускай такими и остаются....их уже не исправишь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User schestkow, 30.12.2010 19:40 (#)

Не стыдно, а подло

Года три назад еще под ником "пучинни" или "альбертэйнштейн" я написал, что жить в России (человеку, который может уехать) не только СТЫДНО, а ПОДЛО, потому, что любой гражданин России разделяет с подлыми и преступными властями и обыдлевшим народом их подлость, преступность и обыдленность... Приятно, что и Рубинштейн потихоньку прозревает...

User aker1, 31.12.2010 01:46 (#)

во главе страны...

нормальные люди, господин Рубинштейн. Вам они не нравятся? Так не Вы один в стране живете. Кругозор... на мой взгляд, кругозор весьма, хотя и своеобразно, ограничен у авторов Граней. Шпана, сявки... выражения не высокого стиля. Как "мочить в сортире" Но там был посыл террористам, а у Вас только бессильное раздражение. Мораль... работать у БАБа (или его родных) морально? И ведь цель работы ясна как белый день. Другое дело, что не очень-то вы продвинулись к цели.
И сказку зря тронули. Не тянет Ходорковский на рождественского героя.
С Новым годом!

User lvovjanin, 31.12.2010 15:23 (#)

"нормальные люди, господин Рубинштейн"

Рубинштейн, на мой взгляд, просто гениально написал про "расстояние различения запаха". Наверняка каждый хоть раз сталкивался с ситуацией, когда заходишь в помещение - а там нестерпимо воняет. Говоришь - как же вы тут сидите? А они пожимают плечами, мол, принюхались, и уже не замечаем. Так и Вы: "нормальные люди, господин Рубинштейн". Выходит, принюхались.

Тут ведь главное - не колебаться с генеральной линией, а всегда быть верным самому себе, иметь внутренний нравственный эталон. И тогда, сверяясь с ним, становится понятна подлость многих поступков, которые совершаются на наших глазах.

User aker1, 02.01.2011 01:33 (#)

О запахах и привыкании

Непонятен пафос защитников Х-го на Гранях: разве кто-нибудь из вас полностью изучил все материалы дела?
Миллиарды у комсом. вожака. Даже если он и способный человек, он просто поднял отрасль, зарплата у него должна быть приличная, но присвоить эту отрасль... Убийства, удобные для Х-го, тоже были. Даже исходя из этих общеизвестных фактов ясно, что он скорее виновен, чем невиновен.
И почему так много внимания этому делу? Как ранее по отношению к Бахминой. Почему никто из вас сейчас не поднимает вопрос о женщинах в тюрьме?
Здесь как раз запах искусственного (и не бескорыстного) нагнетания внимания к Х-му и его подельникам.

User allora2, 02.01.2011 12:39 (#)

О запахах и привыкании

когда он присвоил себе отрасль?
убийства были удобные и для Путина и даже взрывы домов. Надо доказать вину. По бредовому приговору, в котором появились какие-то посторонние страницы и где показания свидетелей защиты вдруг поддержали обвинение, понятно, что справедливостью там и не пахнет.

User aker1, 03.01.2011 04:15 (#)

Надо доказать вину.

Так два суда было, доказывали.
Справедливость вещь относительная. Справедливо было бы пересмотреть приватизацию полностью. Но уже слишком далеко все зашло. Миллиарды, сделанные в тот период, должны работать на Россию, а их владельцы быть на коротком поводке.

User allora2, 03.01.2011 05:11 (#)

Путин зарезал курицу, которая несла золотые яйца.

согласен на счет олигархов. Хотя поводок должен быть в виде законов, а не в руках одного
мерзавца - Путлера.
В том и то дело, что ЮКОС работал на Россию, а у Ходорковского не было ни яхт ни дворцов.
Латынина в "Коде доступа" на "Эхе" все это довольно хорошо объясняет. Путин зарезал курицу, которая
несла золотые яйца.

User aker1, 04.01.2011 03:40 (#)

Курочка -то на стервятника тянет

И яички были исключительно под себя.
То, что Путин сумел так или иначе обуздать всю эту приватизационную братию, - великое дело. А уж какой поводок, да уж какой получился. Тут еще и ошейник строгий нужен - хищники они.
А к убийствам Х-й отношение, конечно, имеет. Не без его ведома... Но с доказательствами может не получиться, не дурак он был. Тут как "Десять негритят" Агаты Кристи: ясно, что виновны, а доказательств нет.

User allora2, 04.01.2011 04:59 (#)

ЮКОС платил налоги

ЮКОС платил налоги, яхт и дворцов у МБХ не было, зато вкладывал деньги в развитие отрасли. А Путин и его братия воруют миллиарды долларов на откатах и пр. схемах, переводя деньги в оффшоры.

User aker1, 06.01.2011 03:23 (#)

Путин не умалишенный, чтоб воровать

Он весь на виду. Семью обеспечить зарплаты хватает. А тяга к богатству, слава Богу, не у всех. Есть в мире вещи куда интереснее, чем круглые счета.

А как Юкос налоги платил, так про то суды разбираются.

User allora2, 06.01.2011 04:24 (#)

"Путин не умалишенный, чтоб воровать"

:)))

Путин один из богатейших людей Европы, воровать начал еще в Питере у Собчака и продолжает этим заниматься до сих пор. Конечно, есть вещи более интересные, чем круглые счета и дворцы, но не для него. А чего стоит одна только афера с Сибнефтью? Наварил с Абрамовичем 13 млрд.! Вот когда и вышел у него конфликт с Ходорковским. За это и судят МБХ, а не за налоги. Да вы наверняка это и сами знаете.

User aker1, 07.01.2011 03:22 (#)

"один из богатейших людей" - откуда дровишки?

Бездоказательная болтовня, вернее сознательное обливание грязью. Расчет на малолетних дурачков, которые вдруг да и поверят. Скажу честно, мне бы хотелось, чтоб за такие высказывания жестко наказывали. Ведь так облить грязью можно кого угодно: н-р, распустить слухи, что Немцов педофил. Или вы. А потом доказывайте, что не верблюд.

Х-го судят, конечно, не только за налоги. Тут и мошенничество, и дефолт 98года, и убийства. Конфликт с Путиным - это несерьезно, версия для подростков.

User allora2, 07.01.2011 11:36 (#)

Из бюджета вестимо!

вы меня заставили волноваться за вашу жизнь!
когда вы узнаете правду (если только писать наивную белиберду - не есть ваша работа:)
пожалуйста не вешайтесь. Черт с ним с Путиным и его миллиардами...Пусть сученок ими подавится.

User aker1, 08.01.2011 03:27 (#)

Спасибо за заботу

Видите ли, я знаю много порядочных людей. Есть люди, которые не возьмут не свое никогда, даже если само в руки идет, даже если дети голодные.
Есть люди, которые взяли бы, но если никто не видит.
Есть и такие, которые уверены, что любой человек во власти будет воровать. Судят по себе.
Путин умный и обеспеченный. Он воровать не будет.

User allora2, 08.01.2011 16:37 (#)

Березовский и Абрамович, Дерипаска и МБХ - умные и обеспеченные :)
Почему же вы их называете ворами, а Путин (несмотря на обилие доступной информации о его грязных схемах и очевидном мошенничестве в афере Сибнефти хотя-бы) вдруг является святым? Ворюга и мошенник он каких мало.
Далеко не все люди попадая во власть занимаются воровством. Немцов и Касьянов например.

Vip rubinstein, 31.12.2010 15:29 (#)
12

"во главе страны...нормальные люди, господин Рубинштейн. Вам они не нравятся? Так не Вы один в стране живете" --- По пунктам. Представления о норме и патологии у всех разные. То, что я говорю или пишу, я говорю и пишу в соответствии со своими. Второе. Да, мне они не нравятся, о чем я и говорю с достаточной определенностью. Третье. Я прекрасно знаю, что в стране я живу не один. Но я ТОЖЕ в ней живу, а потому имею полное право оценивать происходящее в моей стране в соответствии - опять же - со своими представлениями о норме и патологии. Еще будут вопросы, замечания, жалобы? Если нет, то и вас с Новым годом.

User dk146, 31.12.2010 01:48 (#)

Даже "толстокожие" предчувствуют, что на Россию надвигается зло, зло неизбежное, порожденное нашим поздним прозрением.

User schestkow, 31.12.2010 18:22 (#)

и еще - о приговоре вчерашнем, потому что эта очередная "черта"

Как тогда написал...
Не Политковскую тогда убили путинцы-кадыровцы или еще какая-то мразь - а нас с вами. Каждого - в лобешник. Завалили нас как Литвина-Литвиненко. Траванули. И лежим с тех пор мертвые по подъездам с дамящимися дырками в головах, в грязи и соре нашей подлой повседневности...
Лежим и излучаем смерть...
А Луговой на нас похаркивает...
Не Ходорковского и Лебедя приговорили вчера, а всех нас, уже убитых, уже сожженных в бесланском крематории, уже отравленных газом норд-оста, уже взорванных спящими в домах, уже разбомбленных в Грозном и замученных в чернокозовских кровавых подвалах.
Как в страшном кино - живет человек, работает, любит, только вот видит видения и какие...
- а потом оказывается - нет, он в палате, в дурке, в смирительной рубашке лежит. И силится кричать, но рот его зашит свинцовой ниткой...
Вот в такую палату, скверную, дурную, палату вымороченного бытия наизнанку превратили Чирей и все его гнойное червивое воинство ту Россию, которую Ельцин отстоял на танке, а потом сам и растерзал и растерзанную отдал душному тухлоглазому вору...
Грехи последних 16-ти лет придется оплачивать кровью. Долг копится. Заимодавец с острой косой уже размахнулся широким размахом своим - от морских партизан до калинина-града.
Слышно как свистит коса-гильотина....

Вот уже и Соловей разбойник свищет на улицах Москвы.
Чудовища облезлые бегают...
Кривоногие палачи-космонавты бьют по бошкам безоружных, железной варежкой по мягким хрястцам гладят...
Будет вам дисней-ленд по-русски, размозжат вам младенческие ваши головки свинцовые маруси...
Там вам всем и надо, трусью трясущемуся...
Или уезжать - или под горящий танк с бутылкой кефира, голыми руками, на перелом кистей - за глотку их, космонавтов кремлевских...
Кишки им вон из брюха...
Потому что такое прокисшее прогорклое бытие хуже небытия...
Новая Россия - родилась вчера наконец из совкового брюха СССР переношенная, пуповиной удушенная, вся в червях...
Страшное кино...

User schestkow, 01.01.2011 00:56 (#)

что можно и нужно делать против беспредела власти

Очевидные мысли.
Никому не хочу зла.
Но сколько можно терпеть?
Что такое современная Россия?
Политическая скотобаза.
Путинская маруська...
Омоно-дебильная диктатура Тухлоглазого Чирья и его потаскуна айфончика.
Слов нет для описания отвратительного государства - обслуживающего персонала для воров-богатеев из свиты пахана...
А ведь стоило собраться на Триумфальной ОДИН ВСЕГО РАЗ ста тысячам разгневанных МУЖЧИН (мужчин, а не сопляков или нацистствующей шпаны) - и этот режим бы рухнул без всякого кровопролития.
Арестовать Путлера может и должен любой гражданин России!
И Путлер и вся его свора поставили себя вне закона, над законом.
Арестовать их и судить - право и обязанность граждан.
А так, как сейчас - проводить бессмысленные говорильни - это политический онанизм. АРЕСТОВЫВАТЬ путинское ворье, судить их НАРОДНЫМ "естественным" судом, потому что ОНИ САМИ превратили суды России в судилища, в фарс и преступные гнезда.
Если ОНИ устраивают САМОСУД И РАСПРАВЫ - то и народ должен ответить этим же.
Народ, никак не отвечающий на ПРОИЗВОЛ И НАСИЛИЕ ПРЕСТУПНОЙ ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ - не народ, а стадо баранов.
ХОРЬКИ.
За свободу надо бороться!
Если власть нарушает закон, надо его нарушать. Ровно в ту же меру.

Vip rubinstein, 01.01.2011 14:41 (#)
12

"Приятно, что и Рубинштейн потихоньку прозревает..." --- Смешно. Ну, конечно же, прозревает, уважаемый. Причем исключительно под вашим благотворным влиянием. С Новым годом, кстати.

User zvirblis5, 30.12.2010 10:25 (#)

Спасибо.

User engine, 30.12.2010 10:30 (#)
21927

Спасибо.

User regent009, 30.12.2010 10:33 (#)

И не забудьте, Лев Семенович, что и в вашем бокале шампанского (как хорошо сказал Сергей Мельникофф) есть капелька крови чеченского младенца. (О себе я тоже помню, не беспокойтесь)

User budanovec, 30.12.2010 11:03 (#)

дык Сергей Мельникофф - самозванец и проходимец, назвавший себя лучшим фотографом планеты, но про которого почему-то нет в Википедии статьи ни на одном языке))

User regent009, 30.12.2010 14:51 (#)

А мне не надо заглядывать в чекапедию, достаточно посмотреть его фотографии, чтобы увидеть Прекрасное. Когда же я смотрю на твой никнейм, то сразу вижу, что за ним скрывается обыкновенное GOVNO. А в высказыванием Сергея, соглашаются лишь люди, у которых есть СОВЕСТЬ. Впрочем, кому я об этом...

User budanovec, 30.12.2010 15:41 (#)

быгыгы

говорю же - ни на одном языке нет статьи. даже на универсальном - английском. мир такого человека вообще не знает, хотя он уверяет что свои работы он дарил самым известным людям на планете, звездам и президентам:))) но зато у него есть сайт где он гадит на русских вместе с парой-тройкой таких же мазуриков

User regent009, 30.12.2010 15:53 (#)

Так это понятно, что в Рассее буданова знают больше чем Мельникофф. Подумаешь какие-то там фотографии, какой-то там природы. А здесь МАСШТАБ! Херрой! Чеченку изнасиловал и задушил, во, как круто! А насчет мазуриков - так ить, в Содоме и Гоморре их поменьше було, но Господь именно их вывел из поганного места. ЗЫ. разговор закончен.

livejournal.com vitya [livejournal.com], 02.01.2011 00:04 (#)

А это что? http://traditio.ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%84

User regent009, 02.01.2011 16:55 (#)

Для vitya

Посмотрел ссылку. Ничего там нового не нашел. Такое можно написать про каждого, да хоть про мать Терезу. Если Гитлер скажет что 2х2=4, я с этим соглашусь. Если Мельникофф говорит то же самое, то и с ним соглашусь. Фотографии он делает обалденные, тоже факт. Ненавидит путинизм, значит правильный пацан. А то, что он не любит русских, меня это вообще никак не коробит.Русские не любят "хачей", "чурок", "жидов", "хохлов" и пр. Наверное, кто-то имеет право не любить русских. Я не прав?

(комментарий удалён)
User advocat30, 30.12.2010 10:34 (#)

"Стыдно, что во главе огромной страны каким-то непостижимым, казалось бы, образом оказались люди с повадками окраинной шпаны, с кругозором инспекторов паспортного стола и с моралью лагерных сявок".
Как точно и исчерпывающе сказано!

User byloganov, 30.12.2010 12:06 (#)

Да!

Действительно, и меня это тронуло. И мне стыдно!
И тошно от их повадок.

User chokolivskyi, 30.12.2010 15:34 (#)

Непостижимым образом? Не согласен.

Один знакомый, уже покойный, профессор-философ сокрушался в 90-е: «зачем это молодые учёные политикой интересуются? Не нужно им это. Политика – эта грязь.»
Не хотели идти в политику по-серьёзному, брать власть в стране и обустраивать, вот и получили, интеллигенты. Вами правит та самая грязь.

User st025, 30.12.2010 17:39 (#)

+1

User chokolivskyi, 30.12.2010 17:47 (#)

Боритесь. Поборете… Успехов Вам в следующем году. Побед в новом десятилетии.

...

User gadrut25, 30.12.2010 19:00 (#)

Да-Да,они поставят своего нового пиночета Кукина на царствие,будет нам счастие,потом они будут нас стыдить

User gadrut25, 30.12.2010 19:03 (#)

Вами правит Ваша личная пиночето-"демократисская" грязь

User kauttsky, 30.12.2010 19:37 (#)

Ну до Пиночета им как до Китая пешком...

...

User rage, 01.01.2011 11:21 (#)

У меня Путлет тоже ассоциируется с крысой ;-(
Это не дракон, это именно крыса ;-(

User rage, 01.01.2011 11:22 (#)

Действительно Ланселот не поможет

User sacramentos, 01.01.2011 11:56 (#)

И вам тоже не хворать в этом году, у нас стукнуло ну почти час назад.

Встретили на детско-спортивной площадке:)

User kauttsky, 02.01.2011 11:39 (#)

А у меня Пиночет - символ отражения коммунистической экспансии.

Лидер, под руководством которого удалось малыми силами сделать то, с чем не справилась целая армия США во Вьетнаме, например. И никакий 30 тыс убитых там не было, это Циня с Аргентиной, по всей видимости, перепутал...

User rage, 02.01.2011 12:02 (#)

И никакий 30 тыс убитых там не было, это Циня с Аргентиной, по всей видимости, перепутал

Нет, та было около того ( ооло 30 тыс пострадавших , Цинцин не перепутал), просто Пиночет был очень талнтливым реформатором. Этого у него было не отнять ;-(. А у Путлера этого не было и нет

User rage, 02.01.2011 12:04 (#)

для Каутского

Я не защищаю Цицина ;-(. И понимаю почему Вам нравится Пиночет. А мне всегда нравился Пётр, ещё Наполеон , ещё Кутузов и маршал Жуков ;-))

User rage, 02.01.2011 12:43 (#)

для Каутского

Ну Ц., был откровенно непоследователен ;-(, как всегда. Странно но он просто "необъективен , как всегда именно к политике США" и у него получалось, что Альенде, чуть ли не святой , США болись коммунистическойугрозы, а Пиночет -это очень плохо( ну с Путлером он его сравниввал- это не забудешь)
Ну , а что касается А. Пиночета , если сравнивать с Путлером, сравнение пойдёт не в пользу Путлера. Да АП был жёстким ( даже жестоким) человеком, ну , а про его репресии, (ну одно из оправданий), это потому, что этот человек принадлежал к числу тех , кто не болся принимать страшные( тяжёлые) решения. В Чили и до Пиночета тоже было весьма непростое (в социальном плане ) положение. Ну дело не в крайне левых радикалах( в частности коммунистах, с к-рыми "в хороших отношениях" был Альенде) , а в самом обществе. Ну сам Пиночет был выходцем из среднего класса и это также была одна из причин почему он выбрал карьеру военного. Ну , там было выаженное расслоение общества , т.е. общество Чили и приАльенде не было демократичекий( у разных слоёв общества не было равных возможностей самореализовтся) ;-(
Ну а , что касается Альенде- то , он тоже далеко не был тем "агелоком", каким его потом описывали (ну из его чуть ли не канонизировали). Ну если внимательно пытаться "осмысливать ошибки США", то эту историю нельхзя игнор ;-(.
Вообщем при ангелочке Альенде не было репресий, ну митинги (мирные демонстрации), разгонялись даже для того времени очень жестко. Ну нередко с помоью армий, там демонстрантов( ну безработных и низкооплачиваемых рабочих) разгоняли с помощью армии , ну и там не останвливались перед убийством людей. А военные не действуют без приказа( как это известно)
Ну я честно говоря не знаю, можно ли сравниватьсовременную Россию с Чили( и/или любой Латино Американской страной) или нет (?)
Ну а насчёт Вашего отношения августо Пиночету я понимаю( оть не доконца разделяю, может потому, что глупый)

User rage, 02.01.2011 12:52 (#)

"осмысливать ошибки США",

Я имел ввиду( более или менее глубокий анализ политки США + то, что считается ошибками этой страны) и относительно соременную историю США- ну а это (поддержка Пиночета- общепринято и нами , американцами( независимо урождёнными и благоприобретёнными), расценивается, как одна из ошибок ;-(. Ну можно это просто детально проанализировать. В США не принято забеливать некот. участки истории.
США -мощная, великая страна стран №1 и в ретуши не нужается ;-))), самоедство тоже ни к чему- ( ну или ты запоминаешь, "мы допускали ошибки", либо ты анализирушь детально эти «ошибки»)

User rage, 02.01.2011 13:23 (#)

Ну ,Каутский, мы обсуждали это с Вами , Пиночет для России;-(, гм ...
Не знаю( дело здесь не в том, что мои взгляды совпадают ли они со взглядами Ц., я на него не ровняюсь, т.е. не копирую и не пытаюсь просто противоречить), но,диктатор ,это не всегда так уж и хоршо ;-(
А хоть и не разделяю до конца Ваши взгляды( можете сколько угодно меня за это осуждать, я ведь не обязан скрывать то, что всегда привык думать), я понял из-за чего они у Вас, радикализма в этом не вижу.

User rage, 02.01.2011 13:43 (#)

В сущности Пиночет конечно не сравним с путлерами( поэтому любого понять не трудно. Жертвы при путлерах есть- а с реформами и правом частной собственностью неочень). Ну он был "за собственников"- и видимо это и помогло его стране подняться. Но как известно "военные плохие политик и экономисты", поэтому ему всё же по- правде говоря там больше экономическое чудо совершал , группа чилийских экономистов, (они поучили образование в США и в частности Фридман и Харбергер, тн программа перехода к свободной рыночной экономике . Ну т.е "одного талантливого реформатора " не годиться иметь ;-( .
Ещё ну переход к демократии Пиночет не очень с ним торопился... Ну т.е. пониаю, тяжело больные желают нещадящих средств ;-(.
Вообщем-то это непростое и негладкое решение ;-( и оно хорошим воспринимается тольк когда смотришь на путлера и его окружение ... Я понял ;-(

User sacramentos, 02.01.2011 13:44 (#)

я кстати бы так далеке их не разносил, путя vs пиночет.

Это как: "чем отличается хомячки от крыс?" - ответ, пиаром. Не совсем конечно точно, но близко.

User rage, 02.01.2011 14:22 (#)

Это как: "чем отличается хомячки от крыс?" - ответ, пиаром. Не совсем конечно точно, но близко.

Ни хомячки не крысы;-)))
Та знаешь речь идёт о том, что отлично можно понять тех людей к-рые живут в России, что им хочется даже Пиночета....
Но просто я , может по привычке отчасти / а отчасти из-за надежды, что может быть в России можно обойтись и более мягкими и не такими громоздкими средствами(ну если сравнивать с медициной " это не рак"), не думаю , что это так уж и здорово желать себе диктатора ;-(.

User rage, 02.01.2011 14:22 (#)


User sacramentos, 02.01.2011 14:37 (#)

Ой как тебя задело, аж 3 раза:)

Про подобного плана надежду (в пиночета) я слышал ~ 20 лет назад перед самым отьездом, когда работал в одном математическом институте. Ребята там на эту тему сильно базарили, а я тогда пацан был. Вот похожие вещи и у каутского остались в голове.

User rage, 02.01.2011 15:21 (#)

Вот похожие вещи и у каутского остались в голове.

Знаешь я этого не зна и не знаю( насчёт "там каких-то базаров" ( ну под базаром -это ты имеешь ввиду "жаркие споры" и кто там с кем базарил . Тоже не знаю и боюсь, что ты не сможешь мне объяснить)...
Насчёт "тех споров пр Пиночета"( и откуда у Каутского это "втемяшилось"( ну и у других, кто мне с такими взглядами попадались в России)) с того неизвестного мне спора или /и вследствии того, что происходит в России теперь(Помоему Каутский не похож на "витающего в облаках придуркв, к-рый способен носиться с определениями сделанныи ми " 20 лет назадд" И не имеет склонности примерять свои политические и прочие пристрастия к любой ситуации , не глядя). Ну честно если , где-то лет 20 тому назад либо совсем не заинтересовался, либо подумал бы неочень лестно о те, кто мне сказал, что Пиночет это есть хорошо. Т.е. сам видишь скорее уважающий такую точку зрения оппонет ;-(..
Просто во первых "ну непонятно почему Пиночета сравнивают с Путлером( так же, как и Каутскому), это раз...
Второе , поняв в конце концов , что , ну "это не от хорошей жизни", такие желания не склонен навязывать "сладкую кашицу ", к-рой можно людей обнадёжить и не люблю вешать ярлыки ;-(
Т.е. можн иметь "несовпадения во взглядах"( по вполне объективных причинам, но уважать , по крайней мере когда понимаешь откуда эти самые взгляды берутся;-(

User rage, 02.01.2011 16:20 (#)

Ну честно если , где-то лет 20 тому назад либо совсем не заинтересовался, либо подумал бы неочень лестно

Просто 20 лет назад. Я относился к ситуации очень интересным образом. ;-(
Был убеждён , что США не стот вмешиваться не в свои дела ;-(,даже с благими намерениями ;-(
Такое отношение к ситуации (и ко всемм подобным ситуациям) у меня было довольно долго ;-( ,ну и своего рода есть"оголоски" этой позиции;-(
В этом и состоит "моя дизориентация" нетолько в этом вопросе

User rage, 02.01.2011 14:22 (#)

Но я так же понимаю, что это не делается из-за отсутвия того что называется "истинный патриотизм" , это не делается из того, что люди, к-рые рассматривают такие варианты развития событий не как самые плохие ( ну одни из приемлемых) обязательно кровожадны и радикально настроены, или не объективны. Наоброт, где-то быть готовым к худшим вариантам, тогда можно найти и лучший ... Да это особенно понятн, что самое легальное митинги протеста неочень помогают ;-(, к тому же разгоняются..
Да я не разделяю всхлипываний твоего идиота шефули ;-(, к-рый с одной стороны жалеед Ходора, с другой стороны очень спокойно принял тот факт, что "мы будем цивилизовывать Суркова"( причём заведомо принимая что это такое). Просто я не равняясь на шефулю( и прочих "восторженных некчемучных идиотков" ) не считаюю диктаторов( тем более управлемых из вне) таким уж хорошим решением ;-(- ну это во всех отношениях так( может я не прав(???)- но это не самый хороший выход. Кроме того время другое-это устарело ;-(
Ну и громоздко очень. Ну а по аналогии. Ну путлер действительно именно крысинный король( не домашний милый хомяк),не мышь , а именно крыса... Ну и щелкунчиков на него должно хватить. Зачем рисовать дракона, чтоб потом ( или параллельно с этим )искать ланслотов ?

(комментарий удалён)
User rage, 02.01.2011 14:32 (#)

Получилась ерунда с периссылкой ;-(. Хочешь не читай ?

Ну я не довёл мысль доконца ....
Мечтать о Пиночете -это не знаит быть кровожадным, как Пиночет,это просто осзнавать , что Россие необходимы реформы ;-))), и главное требовние уважение к частной собственности. Ну без развитого капитализма , какое может быть сегдня развите? А в Россие капитализм не развит...
И новых мифов и легенд ненужно никому ;-(

User rage, 02.01.2011 14:34 (#)

ну и с наступившми Вас , Каутский ;-)))- если я Вас ещё не поздравлял...

User sacramentos, 02.01.2011 14:48 (#)

Я нет и обязательно присоединяюсь!

User rage, 02.01.2011 14:32 (#)

Ну а с другой стороны. Мне самому идея , прихода к власти личности "вроде пиночета"- не нравилась( ну ;-(,здесь я имею ввиду нетолько Россию, для любой страны ), да и знаешь де "взять такого, чтою это не стало новой хунтой без реформ?)
Ну знаешь, там так не следует идеализировать диктаторов ;-(

User rage, 02.01.2011 14:34 (#)

Каутский , может и спорить с мной, и просто не читать ;-)))

User sacramentos, 02.01.2011 14:46 (#)

Я прочитал. Про диктаторов всё очевидно.

Хотел оставить про: "я не разделяю всхлипываний твоего идиота шефули". Если я перестану Ц называть шефом, тогда тебе полегчает? Ну просто прикол кто, почему, и как на него реагирует:))

User rage, 02.01.2011 15:21 (#)

Насчёт ошибок с перессылкой- я извинялся уже...

Сколько раз я могу. И почему ты решил, что от этого спора меня "передёргивает " ? ;-)))
Какой ты всё таки смешной. Когда передёргивает.
Я признаюсь ;-))), по крайней мере об этом можно узнать не по небрежности по перессылке". Ну знаешь, "когда меня передёрнуло"( причём я довольно долго сдерживался ещё), ты ведь тогда ни счем ведь не мог спутать ?
Ну там "насчёт что общего между хомяком и крысой"- кроме пиара ? ;-)))
(Имой ответ не хомяк не крыса, разрешаю тебе это заменить , на "А при чём здесь крысы и хомяк" ? Речь шла во все не об этом)
И ещё 20 лет назад , вроде Путлера в Россие не было( точно не было кто-то из нас явно что-то путает, и "этот кто-то явно не я"), поэтому никто Пиночета с явно не мог сравнивать с Путлером... Ну и зная историю Путлера и Пиночета ;-))) , я тоже согласен с Каутским, что сравнивать их совсем не годилось ;-))))
Ну речть там шла о сравнении Путлера с Пиночетом ( ну и срвнения вели К и Ц). Ц. "опять строил из себя святошу", знаешь мне всё равн. Да я не очень люблю святош. просто не считаю Пиночета "хорошим решением " ;-))))- вот о чём речь

User rage, 02.01.2011 15:45 (#)

Ну а так я как и все могу быть очень жарким в спорах, но когда речь идёт только о несогласии ( пусть будет в политичесих взглядах), я умею уступать дорогу ;-)))
Более того, сколько один и тот же человек должен признаваться , что сильно дизорентирован ;-)) в политке, в смысле менялись мои представления обо всём уже несколько раз за мою жизнь.. Ну мои политические взгляды ,для меня в повседневной жизни мало , что решали( и решают), знаешь ли ;-(, просто я считаю , что если везаешь ( хотя бы даже неглубоко) надо поробовать снять шоры ;-(

User rage, 02.01.2011 16:20 (#)

Насчёт моего подкола к тебе по-поводу сайнтологии,гороскопов и херомантии и прочих вещей.
Ну я не сразу заметил,что просто опять споришь с г-ном Никодимом по-поводу Льва Семёновича и его статьей ;-))))
Ну в данном случае у господина Никодима это носит хронический характер.И закнчивается так же,как начинается-быстро и неожиданно;-))))
Обычно"наилучшими пожеланиями в адрес Льва Семёновича" ;-))))
Так,что "закончится и смамо".Я не хочу(да и немогу) заниматься психоанализом,поэтому не могу сказать почему так ;-))))?Не моё это дело,не судья я в этом деле никому.Просто зудящее место лучше не чесать;-)))).Сами помирятся...

User rage, 02.01.2011 17:37 (#)

Насчёт моего подкола к тебе по-поводу сайнтологии,гороскопов и херомантии и прочих вещей.

Пойми я,что ты споришь с г-ном Никодимом,по-поводу статьи г-на Рубинштейна(а я этого сходу не понял),не стал бы тебя покалывать ;-(
А то я поумал,ну парень даёт;-)))).

А с другой стороны.Ну если кому-то,достойному(пусть будет и г-н Никодим),что либо ненравится,что нравится тебе(мне ),ну кто-тоили ,что-то(под что-то,я имею ввиду,ну чьё-то творчество),можно спорить об этом с этим индивидуумом до посинения,но безрезультатно ;-(

User rage, 02.01.2011 17:47 (#)

Ну я знаю,как ты относишься к саентологам ;-)))))

Ну а здесь,смотрю,ты "лигитимизируешь" положительное отношение к гороскопам ;-)))
Ну плохо соображал;-))))
Наверно если бы понял бы,тоже пытался бы"разрулить ситуацию" ;-))))
Ну,а так она разрешилась,как и тогда сама собой(как буд-то бы).Чему только обрадоваться можно
Знаешь,только сам человек решает,когда ему остановится ;-))))
Увещания либо ускоряют,либо замедляют этот процесс ;-)).Но в этом вопросе я хуже тебя(или по крайней мере нелучше)

User rage, 02.01.2011 17:47 (#)

Ну не сомневаюсь о том,что ты даже по-больше моего знаешь и о сайнтологах и о парапсихологах ;-))))

User sacramentos, 02.01.2011 17:46 (#)

Хотел просто поделится.

У меня есть дружбан, математик, физик, шахматист который продал кандидата в шахматах на гросмейстера на физику, полнейшая умница, рядом учились, и другое было рядом. Ему где-то под 50.

В реанимации. сердце. Жуть! После нашего нового года это был второй мой ему и его маме звонок с поздравлениями, тогда и узнал.

Двигаться он перестал. А ты тоже, мотай на ус!!!

Пацан выйдет, точно. Я ему мозги промою на счёт не двигаться.

User kauttsky, 03.01.2011 02:21 (#)

Поздравляю и вас с Новым годом, уважаемые Рэйдж и Сакраменто!

А что касается Пиночета, то идея действительно не нова, она возникла в конце 80-х годов, когда многие здравомыспящие люди резонно заметили, что свободные выборы в социально и политически не структурированном обществе приведут к власти радикалов или популистов, на чём вся демократия тут же и закончится.

К сожалению, время подтвердило их правоту: на свободных парламентских выборах зимой 1993г победили коммунисты и жириновцы, и это при том, что самые густопсовые реакционеры в это время сидели в тюрьме после октябрьской попытки путча...

User sacramentos, 03.01.2011 04:05 (#)

:!

User rage, 03.01.2011 14:23 (#)

Ещё даже не будуче поклоником политики Пиночета,но ,ну вообщем-то достаточно о политике Путлера,чтоб сложить об этом мнения.Я не стал бы сравнивать режим Путлера с режимом Пиночета.Хуже того их обоих не сравнил бы...

User rage, 03.01.2011 14:23 (#)

А что касается Пиночета, то идея действительно не нова, она возникла в конце 80-х годов

Понятно ;-))),я не знал(просто я не помню насчёт того высказывались ли Вы насчёт событий в Чили здесь раньше).Лично я просто запомнил недавний спор и там Пиночет сравнивался с Путлером;-(
Ну не сказал бы что сходу готов вот так вот согласиться во всём,что диктатор-это здорово(зачем обманывать).
Но здесь определённый резон есть;-(. Ну я имею ввиду основа Ваших рассуждений,г-н Каутский, в деструкрированном обществе сложно(да что там фактически невозможно) представить себе нормальны демократические выборы с хорошим исходом ;-(..Этому есть много примеров,как исторических ,так и совсем недавних...

User rage, 03.01.2011 14:45 (#)

Ну а что ждать от деструктурированного общества?

Только в фантастике и то неправдоподобной возможен хороший исход ;-(

User sacramentos, 04.01.2011 10:48 (#)

Это так, для тебя.

Парень мастер спорта, шахматы, и другими занимались вместе (в шахматах я не бум-бум). За последнии 5 лет почти перестал двигаться, комп, машина, всё. Вот и загремел. Сейчас отходит, из реанимации через пару дней.

Это я про то что двигаться необходимо, мотай на ус.

User gadrut25, 30.12.2010 18:48 (#)

А вот немцову не стыдно
Хакамаде
Кириенке
Гайдару вовсе не было стыдно и в прямом эфире неоднократно похвалялся ,что вхож в самые- самые кабинеты и даже прямо -таки к нему
Гозману
Чубайсу
Авену
ельцинской семье
Абрамовичу

да демшиза-то поди лучше список этих не стыдящихся знает,вождей своих

и ещё кое-кому тоже не стыдно:
Ходорковскому за поддержку Ельцина В 1996 стыдно ?
Да ни в жизнь ему не стыдно

а вот мне,никогда не поддерживавшему ни ельцина,ни список этих не стыдящихся ,ни нового их муссолинни-пиночета-2000--.... должно быть стыдно (за них и отдуваться надо и стыдиться),я должен прикинуться беспамятнымм,поскольку среди умных избранных нестыдящихся я не еси княже,я тот,кто должен ,по их мнению, жить по их хотению и дури (по хотению тараканов,,которые в их княжеских бошках водятся)

User gadrut25, 30.12.2010 19:05 (#)

и как непостижимо вовремя, и 30 лет не прошло,а посев анализа своего "реформенного" нутра состоялся!

User kiska, 30.12.2010 11:12 (#)
11196

Спасибо Лев Семёнович. С наступающим Вас Новым Годом. Здоровья, успехов и удачи Вам.

User semen8, 30.12.2010 11:23 (#)

Автор, мне кажется, клевещет на свое юношеское окружение. Я сам, правда, Пражской весны не помню, младшим школьником был, но я и мои товарищи-студенты прекрасно понимали, что нет никаких ИХ, на к-рых можно свалить ответственность - есть все МЫ. Впрочем, все мы знаем таких типов. Они - не "внутренние эмигранты", каким считал себя я, напротив, они отлично вписывались в режим и делали в нем карьеру, а потом, при очередной смене вывески, выясняется, что они все штирлицы. И что за чушь, мол, пришла какая-то шпана из подворотни. У Путина и Медведева - ученые степени, да не последних вузов, да полученные еще до того. Да и Цапок, кстати, кандидат наук, не считая прочих регалий. А кто их остепенил, кто сделал им карьеру, кто, наконец, голосовал за них? Разве не такие "невинненькие", как вы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User byloganov, 30.12.2010 12:02 (#)

"Да и Цапок, кстати, кандидат наук"

Сёма, как я тебя понимаю! У них в науках даже такие интелегтуалы, как Абельцев (Йеху, бть) в дохтурах ходют!
И конечно, в этом - главная заслуга Рубинштейна и всяких других штейнов перед русской наукой.
"Кто, наконец, голосовал за них?" - вот это вопрос по-существу.

User clockman, 30.12.2010 13:02 (#)
3033

:)

Про академика Кадырова не забудьте.
Интеллект из него так и прёт...
А как аргументировано комментирует по российской политике. Танки и гаубицы для переговоров с демонстрантами. У него родственников в китайском политбюро нет, случайно?

User linux, 30.12.2010 16:16 (#)

Академики Березвский, Пионтковский... тоже из того же ряда!

:-)))

User aker1, 31.12.2010 01:51 (#)

Пионтковский - академик? Ну дела...

User gadrut25, 30.12.2010 18:52 (#)

да и гайдар доктор лечащий был (по совокупности,совокупился с кем-то,видимо)

User meri1, 30.12.2010 12:23 (#)

+100

(комментарий удалён)
User byloganov, 30.12.2010 19:00 (#)

Машка - знаменитая Дура!

User meri1, 30.12.2010 22:16 (#)

byloganov

Я же никому не говорю,что у тебя ноги иксом,так что не допускай утечки газу,прижмись плотнее к унитазу!

User meri1, 30.12.2010 22:22 (#)

anafemasovku

то существо, которое написало этот пост, называется мужчина???

User chokolivskyi, 30.12.2010 15:36 (#)

Нэ надо. "За кого голосовал"

Никто, за кого я голосовал в течении 20 лет, не у власти. Известные люди, но не у власти.

User nanoscience, 30.12.2010 18:50 (#)
3460

ученый совет горного института принял диссертацию к защите при наличии в списке публикаций заметок в записках горного института, которые тем самым показали свой импакт-фактор. Кстати, в тех заметках и было написано о том изменении государственного строя, от республики, к коррупционному сталинизму. Заметьте, что соискатель на тот момент уже кажется был председателем чк. Официально. Я как-то уже рассказывал об одном совете по социологическим наукам, где вам могут и докторскую сделать, и публикации в вестнике того же института. Ученая степень сейчас, после пары-тройки десятков лет, уже не воспринимается как научная степень, а воспринимается как значок политика. Расплодились "академики" многих академий, зарплаты в науке и образовании не повышались давно. Так что наука сейчас в России, больше характеризуется Петриком, чем Алферовым. Алферов умолял Путина дать институту хотя бы десятую долю того, что было в одночасье спущено Потанину из резервоного фонда. Речь шла о развитиии нанотехнологий. Не дал. Предложил Сколковым заняться. Небольшой бассейн уже построили. После Гинзбурга, Алферов второй и последний, в России, кстати.

User inkerman, 30.12.2010 11:44 (#)

Поздравляю с праздниками уважаемый Лев Семенович.
Здоровья вам и вашим близким.
Удачи! Та "Вэсэлых свят".

User katawasiya, 30.12.2010 11:58 (#)

спасибо Лев Семенович!

вот опять Вы такую красоту написали, что слезы на глазах!!!
как чудесно, что Вы есть!!
с Наступающим!
приветы от Ваших поклонников из австрии!

User nanoscience, 31.12.2010 18:00 (#)
3460

за державу обидно

мне тоже понравилось! Особенно, - "за державу обидно!" из Белого Солнца в Пустыне. Действительно, обидно и мне, ученому, преподавателю, за упущенные в эти 10 лет возможности для России, для молодежи, для будущего прогресса. Должен сказать, что я не ждал милостей от природы, а потому своей жизнью доволен. Я хочу пожелать прежде всего молодым людям стремиться достичь максимальных успехов в творчестве, в самопроявлении себя в этом мире. Упущенные возможности, как правило, не возвращаются. А всем немолодым - желаю наслаждений жизнью! В том смысле, что не переставать узнавать мир, глыбже и глыбже, не в этом ли наше назначение на Земле? И эта миссия - это удовольствие. Спасибо Граням!

User russivan033, 30.12.2010 11:59 (#)

Стыдно, что во главе огромной страны каким-то непостижи

За что боролись, на то и напоролись. Вы ожидали иного от "союза фальшивых вождей и настоящих воров"?
Плохо, что вы не можете высказать свои претензии Ельцину, Гайдару и прочим, ушедшим от нас "перестройщикам". Но есть Чубайс, пробегают мимо Немцов и Явлинский. Остановите их, возьмите за пуговицу и спросите: "Почему?!"

User byloganov, 30.12.2010 12:14 (#)

"Плохо, что вы не можете высказать свои претензии Ельцину, Гайдару и прочи...."

Вань! Сделай доброё дело - пойди и передай им свои притенсии, но за пуговицы не бери, потому - хамство это!

Добрый совет русскому ваньке: Немцова брать за пуговицу не стоит. Это вам не шибздик вроде какого-нибудь Путина. Можно весьма прилично огрести в табло.

User linux, 30.12.2010 16:35 (#)

Ходор попрововал взять за пуговицу Путина....

:-)))

User reagent_XY, 30.12.2010 22:38 (#)

и за пуговицу взять можно, и облить можно...легко!

это вот совсем не так! неужели забыли ту позорную сцену, где Немцов получил от Жириновского? Кстати мало получил...уж очень мелко и гадко он вел там себя:
http://www.youtube.com/watch?v=QcHuRvO9ndM
http://www.youtube.com/watch?v=smY_GKhMrtI

Жириновский был оппозицией >10 лет, Немцов - оппозиция ныне. Они оба равны друг другу!

User byloganov, 31.12.2010 11:37 (#)

Жирик новский горразздо выше Немцова!!!

В своей солнцемордости он прибляжается к несравнённому! А главноё, ведёт себя адекуатно, как
Лизка в мозгу sns12.

User adig, 31.12.2010 16:36 (#)

to byloganov

С новым годом вас!

И не обижайте женщин ... ну, хотя бы в канун возлияния за праздничным столом :)

Всех благ

User byloganov, 01.01.2011 03:00 (#)

И Вам только хорошего в новом году!

В том числе и женщин!

User sacramentos, 01.01.2011 07:06 (#)

Молчание это знак согласия. я промолчу:)

И вам тоже не скучать:)

User reagent_XY, 04.01.2011 00:57 (#)

но вот садить на 15 суток 31 декабря - свинство!

Власть одурела в своем свинстве!

User allora2, 30.12.2010 16:46 (#)

цитата от Жванецкого

Раб начинает так: «Они виноваты в том, что я…»…Свободный: «Я виноват, в том, что я…»

User prosto_narod, 30.12.2010 17:41 (#)

To allora2 - На тему Жванецкого

Я живу в стране, в которой все плохо.
Кто в этом виноват?
Либо "Я"
либо "ОНИ".
Демократы здесь отвечают, что виноваты "ОНИ".
Значит, по Жванецкому, демократы - это...?

User allora2, 30.12.2010 17:44 (#)

перечитайте Льва Семеновича :)

перечитайте Льва Семеновича внимательно, размышляя над каждым параграфом.

User prosto_narod, 30.12.2010 18:30 (#)

Я отвечаю Вам, allora2, а не Рубинштейну.

Вы же про Жванецкого написали, так что Львом Семеновичем не прикрывайтесь.

User allora2, 30.12.2010 22:40 (#)

ЛС чувствует ответственность за происходящее, но это
никоим образом вины с путинской хунты не снимает.И конечно, когда кто-то обвиняет путиноидов в
узурпации власти, он должен понимать, что в этом есть и доля его вины,если он сидит дома и не выходит на митинги и демонстрации.

User gadrut25, 30.12.2010 18:55 (#)

у них ельцин и гайдар такое же больное место,как ходорковский
все вокруг виноваты (дворник во дворе должен стыдиться ), но никак не этот синклит

User dell, 30.12.2010 12:00 (#)

Пусть слова " чтоб они передохли, гады " будут новогодним пожеланием этим обладателям ученых степеней не последних вузов.

User sibiryak, 30.12.2010 12:12 (#)

С праздником, господа!

Лев Семенович, Удачи Вам, Вдохновения Вам! С наступающим Новым Годом!

Вы, Лев Семенович, не советуете говорить "мы". Может, это и верно, но должен Вам сказать, что мне ("мне") легче дышать, когда я читаю Ваши эссе. Я обнаруживаю, что есть еще нормальные люди, близкие по мироощущению, с которыми я и не знаком, но о которых мне хочется сказать "мы".

User byloganov, 30.12.2010 12:18 (#)

Вы правы!

Есть еще нормальные люди, близкие Вам по мироощущению, их немало! Они выведут Крыс.

User suomalainen, 30.12.2010 12:16 (#)

ну да, и говнецо, рулящее Россией, все одно станет навозом...

!

User byloganov, 30.12.2010 12:22 (#)

Навоз - субстанция существенно более благородная!

рулящее Россией, до этого не дорастёт

User meri1, 30.12.2010 12:29 (#)

byloganov

А вам то что за забота,кто доростает, а кто нет?

User prosto_narod, 30.12.2010 12:48 (#)

Чего-то мы не сделали. Что-то проморгали.

Первый раз читаю, что ДЕМОКРАТЫ как-то тоже виноваты в том, что сейчас творится в России.
Предновогоднее умственное упражнение.
Путинский режим фальсифицирует любые выборы. Это, в принципе, факт, которым так любят козырять демократы.
Вопрос - насколько фальсифицируются результаты.
Если верить Новодворской, которая определяет "совок" в 95 %, а остальные 5 % - это и есть нормальные люди, приверженные демократическим и либеральным ценностям, тогда тезис о фальсификации ЛЖИВ, ибо 95 % "совка" и так проголосуют за Путина.
Рубинштейн "совок" определяет как "других хамов, которых в стране, история которой упорно подменяется географией, в избытке и которые имеют обыкновение гордо позиционировать себя как "народвстающийсколен"".
Но от терминологии суть не меняется, вопрос в том, что для ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ "совка" должно быть меньше 50 %, тогда остальные 50 с лишним процентов "правильных бюллетеней" надо будет фальсифицировать.
Поэтому обвинение Путинского режима в ФАЛЬСИФИКАЦИИ выборов предполагает наличие в России порядочных людей в количестве, большем чем 50 % населения.
Это, так сказать, промежуточный вывод.
Который, кстати, опровергает цифры Новодворской о количестве порядочных и непорядочных людей в России.
Теперь попробую УСИЛИТЬ тезис О ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ и предположу, что
Путинский режим фальсифицирует выборы на 90, а то и на все 100 процентов. То есть НА САМОМ деле лишь единицы голосуют за него и его режим.
А остальные бюллетени подделываются.
Предположение в духе Граней, и наверное, возражений особых не встретит.
К чему веду? Поясняю.
Возможно и даже очень вероятно, что 95 процентов страны - порядочные люди, которые против режима Путина. Почему же мы не видим борьбы этих людей против преступного режима?
Ответ - в статье. И ответ прост.
Господин Рубинштейн не любит борьбы, ему по душе сопротивление, "Каждый сопротивляется как умеет - в соответствии со своим темпераментом, душевными наклонностями, нравственными и интеллектуальными императивами. Сопротивление надежнее и важнее, по-моему."
Сопротивление Рубинштейна - это статьи на Гранях и других ресурсах. Которые на самом деле читают далеко не все жители России.
Сопротивление других людей - это их треп на кухне, знаменитые посиделки, с которых начинали еще шестидесятники. Или еще что-то, неважно. Что-то, что видно их друзьям и знакомым, но совсем не заметно из соседнего города или района.
Проблема в том, что словестное сопротивление никогда ни один режим не свергало. Для этого нужны действия, то есть борьба.
И здесь важно то, что молчание людей, т. е. их пассивное неприятие режима господин Рубинштейн почему-то рассматривает как одобрение этого режима.
То есть режим им подмаргивает, а они, раз не дерутся, то хамски подмаргивают в ответ.
Получается, что право "Не бороться с режимом" (а проще говоря, НЕ ПИСАТЬ ПРОТИВ ВЕТРА) и оставаться при этом НАСТОЯЩИМИ ДЕМОКРАМИ господин Рубинштейн оставляет только за собой и своими сторонниками.
Такие вот выводы статья навеяла...

User inkerman, 30.12.2010 13:07 (#)

Ваше отношение к сопротивлению ясно.
Не понятно какое место вы себе отвели?
Прокурора обвиняющего противников вечного лидера?
Или адвоката его же и всех кто дружно ему подмалкивает?

User nanoscience, 30.12.2010 19:29 (#)
3460

по существу должен сказать, что важно не только, сколько подделывают, а то, что условия для кандидатов разные. Одних кандидатов и близко не подпускают к регистрации и к телевизору, вопреки закону, а другие водят пожарные самолеты в телевизоре, чтобы спасти Родину от пожаров, учиненных самими же спасателями. Селекция информации - это подлог на выборах. Именно поэтому наши выборы не признаются Западом. А фальшивые бумажки - это только часть фальши.

User erkhart, 30.12.2010 13:15 (#)

Господин Рубинштейн не любит борьбы, ему по душе сопротивление, "Каждый сопротивляется как умеет - в соответствии со

статья навеяла Вам только то, что в силу Вашего разумения Вы смогли усвоить...как отвечал Иисус..."это ты говоришь!".

User prosto_narod, 30.12.2010 19:23 (#)

Проблема общения и заключается в том, умеет ли человек выразить словами свои мысли так, чтобы оппоненты их поняли правильно.
Я не знаю, что Рубинштейн хотел сказать, я написал что, ЧТО Я ПОНЯЛ из его статьи.
Причем написал очень просто -
фраза Рубинштейна - моя реакция.
Если у Вас есть что ответить мне ПО СУЩЕСТВУ, пишите. Всегда готов подискутировать, и если убедите, ДАЖЕ УМЕЮ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ.

User wladigor, 30.12.2010 13:16 (#)

Есть ли жизнь на марсе, нет ли ...
Надо ли бороться с хамами или нет - хз.

User nanoscience, 30.12.2010 19:32 (#)
3460

я не думаю, что эти - просто хамы. Речь идет о миллиардах долларов, уходящих из страны, из бюджета, по-видимому, в закрома международной мафии, которая срослась с нашим чк. Кто здесь пахан, а кто актер, вот это уж действительно, без Гдляна не поймешь.

User ogranchuk, 30.12.2010 13:18 (#)

Господин Рубинштейн не любит борьбы, ему по душе сопротивление

Движение Сопротивления — антифашистское движение в годы Второй мировой войны в странах, оккупированных Третьим рейхом и его союзниками. Принимало различные формы — от забастовок до вооружённой партизанской борьбы.
Сопротивление и борьба не взаимоисключающие понятия, господин философ.

User wladigor, 30.12.2010 13:23 (#)

Чего-то хочется - ли демократии, то ли севрюги с хреном. Такие выводы навеяло.

User nanoscience, 30.12.2010 19:34 (#)
3460

демократия не баба, она или есть или ее нет. Шучу.

User gadrut25, 30.12.2010 18:58 (#)

ну,приводить цифры от новодворской......
лучше уж от домашнего кота

User byloganov, 30.12.2010 19:09 (#)

Ваша беседа и есть кошачья песнь из подворотни, плохо вымытой путиной мамой.

User prosto_narod, 30.12.2010 19:29 (#)

Вам виднее, судя по постам вверху...

Вы у нас и по кошачьим песням спец,
и по гавнецу с навозом.
И в демократии разбираетесь.
Прямо Цицерон, аж завидую...

User byloganov, 30.12.2010 22:58 (#)

Зависть - единственное чувство,

доступное prosto_narodу

User prosto_narod, 31.12.2010 00:09 (#)

Зависть - единственное чувство

Что есть, то есть.
Чтобы так со знанием дела говорить О ГОВНЕ...
Не дорос, сожалею.
И уже не дорасту, к счастью...

User byloganov, 31.12.2010 11:42 (#)

Писдец котёнку! Больше срать не будет!

(русская народная поговорка).

User ybwittt, 30.12.2010 12:53 (#)

С наступающим, Лев Семенович! Удачи и всех благ!
И спасибо за фото - задумчиво, с рюмочкой - такое же душевное, как и ваши эссе.

User erkhart, 30.12.2010 13:05 (#)

Стыдно быть свидетелями и, увы, участниками этого разухабистого и необычайно бездарного действа

Но благодаря этому "действу", есть возможность для миллионов прийти в Сознание.
Кармически мы сами выбираем наших Родителей, Время Прихода, Место Рождения.
У каждого есть возможность Духовного продвижения.
Осознание того, ЗАЧЕМ мы родились и живем в этом месте и что нас заставляет СОПРОТИВЛЯТЬСЯ есть главная отгадка нашего БЫТИЯ.

Спасибо, Лев Семенович! Вы безусловно Светлый Человек и с Вами я с легкой Душой "пошла бы в разведку"!
Вы очень точно и ответственно озвучили то, что есть в наших сердцах и головах! Думаю, Высшие Силы охраняют Вперед Идущих!
С Новым Годом!

User erkhart, 30.12.2010 16:18 (#)

...а то, за что может быть СТЫДНО, так или иначе есть в каждом человеке, агрессия, зависть, нетерпимость...воровство!...,главное вовремя ОБНАРУЖИТЬ это в себе...! В австралийском племени те же проблемы, но решаются они по их племенным понятиям. Каждая страна имеет свой букет несовершенств. Увидеть себя в Российском Зеркале и догадаться, что это ты и есть задача не для слабонервных!

User erkhart, 30.12.2010 16:20 (#)

А уж для правителей эта задача АРХИ невыполнимая!

User alien_lv, 30.12.2010 13:21 (#)

Спасибо, Вам, Лев, за эту замечательную статью.
Счастья в Новом году!

User dedushka, 30.12.2010 13:30 (#)

Спасибо, Лев Семенович!
Однако, несмотря на тот стыд, который я тоже испытал в 1968 году, в Прагу вошли таки "мы", а не "они", никуда от этого не деться.
"Честность" как причина поражения фашистских режимов - это круто. Но что-то в этом есть...

User chokolivskyi, 30.12.2010 15:56 (#)

Я в Прагу на танке не входил.

Тот летний день – это было первое зёрнышко антикоммунизма в детском сознании. Я Ганзелку и Зикмунда уважал, и чешских хоккеистов, и какие-то чешские сказки читал. Я был на их стороне и ничего не понимал, почему.
Помню лес в Пуще-Водице и ужасное настроение, как будто что-то плохое случилось. Бабуля моя тогда сказала: «Теперь будет война, и хорошо, что сейчас, пока ты ещё малый, а если позже будет, то тебя сразу на фронт заберут.» Вот у какого поколения страшная жизнь была, сплошные войны, иного и не мыслили.

МЫ входили? Нет, это ОНИ там решили. Где-то там, далеко.

User allora2, 30.12.2010 17:05 (#)

должен вас огорчить, в Прагу никто входить не собирался. Из дружественной страны сделали себе врага.

User ghfdhgf, 30.12.2010 19:44 (#)

"Честность" как причина поражения фашистских режимов - это круто."
Думаю, Рубинштейн не совсем правильно высказался. Честность была свойственна далеко не всем режимам. Гитлеровский да, был честен и его просто обманул более хитрый и подлый сталин!.
Многие фашистские режимы очень хитры и коварны, например - сталинский, некоторые латиноамериканские или среднеазиатские...

User mvg_19_58, 30.12.2010 13:45 (#)

спасибо

User sacramentos, 30.12.2010 13:53 (#)

happy pagan solstice holiday

Всем:))!!

User adig, 30.12.2010 13:55 (#)

тот стыд, испытанный в 1968 году

А я помню еще и ощущение полного одиночества, особенно среди коллег по работе, бурно приветствовавших это "мы им покажем". Мои робкие попытки притушить "квасное самодовольство" вызывало бурю гнева в адрес "неблагодарных" чехов и словаков и обличений моего "оппортунизма".

User adig, 30.12.2010 14:05 (#)

ПС.

Среди этого наигранного российского ультра-патриотизма любой незашоренный человек должен и сейчас испытывать подобное же ощущение стыда и одиночества.

User da_nu, 30.12.2010 14:15 (#)

Ишь какой такой стыдливый опортуня нашелся. Держать надо и не пущать. Танков фргэшных захотелось как в 41-ом? Распустили их а теперя нато к воротам приехало

User chokolivskyi, 30.12.2010 15:50 (#)

Это где ж такое мерзкое? Москали?

Я как-то не замечал такого. Хохлы и евреи (тогда у нас ещё много евреев было) – они же латентные враги империи, от чехов не далеко ушли. Не симпатизировали.

(комментарий удалён)
User adig, 31.12.2010 13:03 (#)

убивают, вытравливают в здоровом человеческом мозге все то, что ему позволяет идентифицировать себя с ЧЕЛОВЕКОМ.

Держаться и не поддаваться! Так побеждают!

С новым вас годом!

User s_a_n_d_r_a, 30.12.2010 15:15 (#)

Очень близко моим ощущениям.
С Новым годом, уважаемый Лев Семенович!
Всех благ Вам!
Искренне...

P.S.
С трудом и редко удается пробиться на форум. Что тут происходит? :/

User cheza2018, 30.12.2010 15:39 (#)

"Стыдно, что во главе огромной страны каким-то непостижим

-Каков народ такие и правители и нечего стыдиться.
Этот же народ ещё раз выберет эту шпану, потому что шпана это своя, из народа, а народ любит когда "мочат" кого-нибудь.
Как они перед войной хотели "замочить" врага на чужой территории, малой кровью. Начали с польши, потом финляндия... Не совсем так получилось, как хотелось. Урок не пошёл впрок.
Умный учиться на чужих ошибках, а дураку и свои не помогают.
Как бы не мухлевали на выборах, но десятки процентов населения готовы и будут голосовать за эту шпану.
Не такой уж безобидный этот народ.
С новым Годом всех.

User nanoscience, 30.12.2010 19:47 (#)
3460

понимаете ли, при такой оголтелой пропаганде, которая еще сдабривлась тем, что золотой дождь над Россией присваивался, в смысле отцовства, мафией, бабушкам трудно понять. Бабушки кричали, а чего они (украинцы) у нас газ воруют, следуя истерии телевизора, а потом, - а чего они (грузины) наших убивают, следуя истерии телевизора. Уровень образования и культуры в стране за последние 10 лет, по моим наблюдениям, понизился в разы, причем, я считаю, планируемо. Вот теперь манежная, фанаты, наши и все такое, как отрыжка этой пропаганды, хорошо сдобренной враньем. А поди-ты разберись, что они врут, если на телевизоре - замок. Голосовать за шпану будут, потому что факты ее противонарушений скрыты, или ведется дезинформация. Например, почему начались пожары, или кто потушил пожары, сколько людей погибло. Не надо на народ. А то еще и куры будут виноваты, что в клетках, в матрице.

User d_balan, 30.12.2010 15:45 (#)

И Вам Лев Семенович всего хорошего в Новом Году!

Хоть наши мнения во многом не совпадают, тем не менее думаю это не повод для того чтобы отказать друг другу пожелать удачи в Новом Году.
Грани-и!!! Всех с наступающим Новым Годом, будьте оптимистами, надейтесь на лучшее.

User goatman11, 30.12.2010 15:52 (#)

С Новым Годом дорогой Лев!
Я уверен что Махатма Ганди, столь высоко оцененный российским "нацлидером", Вас бы полностью поддержал.
Позиция ненасильственного сопротивления (сатьяграха) разработанная им это всегда позиция сильного. Она включает в себя гражданское неповиновение и этим принципиально отличается от сопротивления пассивного.
Многие освободительные движения 20 века с успехом использовали этот подход. Думаю что и России он прекрасно подойдет – было бы желание! Надеюсь Махатма Ганди еще сможет преподнести российскому премьеру проникновенный урок. По крайней мере в Хамовническом суде в этом году произошло именно так!
От себя я хотел бы добавить, что проблема воинствующего и всепоглощающего лицемерия глобальна. Как вы заметили фашисты 20 века по крайней мере были честны. От нынешних узурпаторов этого не дождешься. Продолжая называть вещи своими именами Вы возвращаете словам их казалось бы навсегда потерянный смысл – а это и есть настоящее сопротивление в нашем современном контексте. Я искренне желаю Вам удачи и вдохновения в творчестве и в сопротивлении в Новом Году!

User invalid, 30.12.2010 15:56 (#)

Лев Семенович спасибо Вам за ваши статьи с наступающим ВАС Новым годом! Не сгибайтесь и не прогибайтесь "под изменчивый век!"

(комментарий удалён)
User netug, 30.12.2010 16:39 (#)

"Стыдно, что во главе огромной страны каким-то непостижимым, казалось бы, образом оказались люди с повадками окраинной шпаны, с кругозором инспекторов паспортного стола и с моралью лагерных сявок." Непостижимым образом во главе страны оказался в свое время Горбачев, не обладающий ни одним из вышеперечисленных качеств. :)
Лев Семеныч, с Новым Годом, счастья Вам, радости, любви!
Простите за то, что задирал Вас порой, это я любя. :)

, 30.12.2010 16:43 (#)
13834

"Остальное - потом."

Не Байрон я, о нет, не тот,
Кто плыл в Элладу, с ветром споря,
Скорее, я ученый кот,
Создавший культ из Лукоморья,

И дуб, посаженный на цепь,
Сам смысл которой быть злаченной,
Есть та единственная крепь,
Уверит в кою вовлеченный

В игру словами, что Кирилл
Когда-то начал и Мефодий
Не то что бы боготворил,
Но тоже не чурался вроде.

User niko_dim, 30.12.2010 19:49 (#)

И я не Байрон и не Блок,
Не Рубинштейн – моя стихия
Урвать от музы шерсти клок,
Когда сажусь писать стихи я.

Поэтов много развелось,
А муз в окрестностях – не густо
Отсюда рифмы вкривь и вкось,
А смысла вроде – вовсе пусто.

Прошу прощения у всех
Сегодня я – чуть чуть проказник
Моя надежда – не успех
А озорной, весёлый праздник.

С наступающим всех и Льва Семёновича в особенности!
Всех благ.

User nanoscience, 30.12.2010 19:50 (#)
3460

"И дуб, посаженный на цепь" - это хорошо!

User idshoohov, 30.12.2010 16:46 (#)

тот стыд, испытанный в 1956 году

В 1956 году в нашем институте учились венгры, и я был с некоторыми знаком

User karazuper, 30.12.2010 16:54 (#)

С Новым Годом, уважаемый Лев Семёнович. Всего Вам наилучшего в наступающем году.

User barlach, 30.12.2010 17:01 (#)

При всем моем глубочайшем уважении, не могу не заметить, что сопротивление без борьбы, есть чистейшая демонстрация кукиша в кармане, что, к сожалению, и привело к сегодняшней ситуации.

User erkhart, 30.12.2010 18:17 (#)

Уверена, что когда час наступит, все, кто сопротивлялся, проявят мужество совершить определенные действия и сами удивятся, откуда сила и решимость взялась! Но сопротивление не есть приятие и тоже очень внушительная сила, тоньше и действенней, когда постоянна и упорна.

User nanoscience, 30.12.2010 19:52 (#)
3460

а что вы предлагаете, как Ульянов показывал, - ворошиловскими стрелками становиться? Нет, я лучше подниму руку, а потом - резко опущу.

User chokolivskyi, 30.12.2010 17:39 (#)

Год был прекрасный. Во всём.

Не считая политики.

User nu_da, 30.12.2010 18:32 (#)

"Мышиный король оказался победителем Щелкунчика."

Всех с Новым годом! И белых и красных и в полосочку! Как-то грустно читать грустное эссе ЛСР. Вот мышиного короля я бы переделал в мышевидных королей. А Россию на данном этапе исторического развития переименовал и назвал "ВРЕЖУ-В-ХАРЮ". Это укладывается в повадки правящих хамов, шпаны и иже с ними...
ЗЫ. Закончу на оптимистической ноте: Небесная канцелярия все видит и воздастся правящей братии по делам их...

Vip sfrandzi, 30.12.2010 18:38 (#)
450

"Из подворотни?" Да ведь это прямо по классику!

Минут пять из кабинета ничего не слышалось, а потом вдруг глухо донеслись рыдания барышни.

Филипп Филиппович стоял у стола, а барышня плакала в грязный кружевной платочек.

— Он сказал, негодяй, что ранен в боях, — рыдала барышня.

— Лжёт, — непреклонно отвечал Филипп Филиппович. Он покачал головой и продолжал. — Мне вас искренне жаль, но нельзя же так с первым встречным только из-за служебного положения… Детка, ведь это безобразие. …

— Я отравлюсь, — плакала барышня, — в столовке солонина каждый день… И угрожает… Говорит, что он полковник КГБ… Со мною, говорит, будешь жить в роскошной квартире… Каждый день аванс… Психика у меня добрая, говорит, я только котов ненавижу…

— Ну, ну, ну, — психика добрая… «От Севильи до Гренады», — бормотал Филипп Филиппович, — нужно перетерпеть — вы ещё так молоды…

— Неужели в этой самой подворотне?

User nanoscience, 30.12.2010 19:55 (#)
3460

очень даже к месту, - особенно "полковник КГБ". Существует утка, что председатель остался в сердцах подполковником.

User parnek, 30.12.2010 19:08 (#)

С Новым Годом!

Браво, Лев Семенович! Спасибо за статью. С Новым Годом!

User christophe____, 30.12.2010 19:28 (#)

"С Новым Годом!"

При условии, что он будет не таким хреновым как старый.
Хотя, он пролетит в 2 раза быстрее чем предыдущий, я это точно знаю.

User parnek, 30.12.2010 20:07 (#)

он пролетит в 2 раза быстрее чем предыдущий

Увы, Вы правы! :-)

User pompadur, 30.12.2010 19:43 (#)

Хотя, он пролетит в 2 раза быстрее чем предыдущий, я это точно знаю

И слава богу, так как Аннушка масло уже пролила...
Есть вероятность увидеть крах режима воочию.

User nanoscience, 30.12.2010 19:57 (#)
3460

да год предстоит противоречивый. Власть будет делать лицо перед выборами, а денег уже нет. Протренькали триллионы.

User paranoid4, 30.12.2010 21:30 (#)

"то, что происходит вокруг, вгоняет в тоску. И главным чувством, за

и тут юный деятель культуры Рубинштейн сказал: "вашу мать, пошли все на!" ))

User zvirblis5, 30.12.2010 21:35 (#)

А ты в одном из танков сидел,видимо :)

User parnek, 30.12.2010 22:08 (#)

:-))))

User sacramentos, 30.12.2010 22:12 (#)

Особо выступающих танкистов с наступающем! Успехов тебе и здоровья близким!

User zvirblis5, 30.12.2010 22:41 (#)

Я,конечно не танкист,но тоже всех поздравляю! Всех благ!

User sacramentos, 30.12.2010 22:50 (#)

Не прибедняйся, ну не голубок же ты. Танк видел? Значит танкист:)

User inkerman, 30.12.2010 23:10 (#)

Э, друзья танк не рукавичка все равно все не поместятся.
Да и живучесть в бою у него недолгая.
Так что выбираем другие рода войск предлагаю - связь.
Это раньше катушки катать нужно было, или ТА- 57 таскать - сейчас купил телефон корейский и вперед с "филателиста" на "академика" и дальше по цепочке на "гранит".
Так что танк оставьте, настоящим танкистам.
ГЫ.

User paranoid4, 31.12.2010 14:44 (#)

Не летал, не плавал

не сидел

User skol1949, 30.12.2010 23:10 (#)

Стыд - это надежда

Удивительно, что для Вас Лев непостижимым кажется (хорошее слово!) приход (?)к власти и... далее, по Вашему тексту. А разве ОНИ - уходили -после прихода в 1917? ОНИ всю страну, людей подвластных себе - вели и вывели породу управителей "с повадками окраинной шпаны, с кругозором инспекторов паспортного стола и с моралью лагерных сявок."
А прекраснодушные советские интеллигенты вместе с Максимушкой Пешковым и Фейхтвангерами обманывались... им казалось непостижимым... позже.
С Новым годом Вас! Спасибо за надежду.

User wldmr, 30.12.2010 23:49 (#)
2911

Мышиный король оказался победителем Щелкунчика.

Все сказки мира оканчиваются победой добра и справедливости над злом, коварством, хитростью.

Уже потом, откуда-то снизу, медленно, медленно так, выползает новое зло и всё начинается сначала, начинается новая сказка, на новом витке, с новыми персонажами, старых-то уже нет.

Новая российская сказка тоже окончится, надо думать, поражением "шпаны" и "лагерных сявок". Ну не могут они, по определению не могут, долго тут в России кружиться, выкусывая из своего хвоста блох, тявкать, сикать под деревце, не могут по-шпански плевать на всех сквозь зубы и произносить свои дебильные речи.

Слишком комично и анекдотично, слишком карикатурно, слишком пошло, слишком всё уже было. Даже не нужно никакого сопротивления. Нужно только почаще показывать на них пальцем и все это увидят.

---------------------------------------------------

Поздравляю редакцию, авторов, блогеров,
комментаторов и читателей Граней с наступающим Новым 2011 Годом! Желаю и в новом году, так же успешно и результативно, как в году уходящем, разоблачать ложь, воровство и другие преступления уголовной российской власти.

User merlin, 31.12.2010 01:34 (#)

Простите, господа,

User anarhist111, 31.12.2010 01:48 (#)

А причина, дорогой мой, в том, что Вы сами с маниакальным упорством делаете то, что предназначено Вам государством и единитесь с хамским отродьем каждый год вечером 31 декабря - по крайней мере Вы поздравляете нас с Новым годом или во всяком случае отмечаете этот ГОСУДАРСтВЕННЫЙ праздник , введенный самым выдающимся хамом 18 столетия - Петром Первым. 1 января - дата условная. есть всевозможные равноденсвтия и солнцестояния - есть март с его приходом весны и обновления. нет!! велено 1 генваря - значит 1 генваря. Веточек можжевеловых не забудьте!!!! чему удивляться???? у вас такой же цикл жизни как и у всего так называемого народа. летом , небось, на дачу ездите????
А у народа логика проста. Жизнь - трудная штука. работать и вообще жить в России тяжело. А тут такое щедрое госудраство дарит целых 10 дней выходных. НУ как не сходить на выборы в таком случае???? неудобно как-то....
А представьте, что на выборы никто не придет вообще! то-то будет потеха. Ситуация измениться в политпространстве. и даже очень. А, может, и не измениться. Зато мы будем чисты. Не осквернимся кремлевской мерзостью. Электоральная чистота спасет мир!!!! Так и хочеться по привычке поздравить СНГ. То есть С Новым Годом. Но не буду! Ничего Нового в будущем году не будет, если сами не создадим. А начинать надо с самой жизни. С быта, если хотите!

User merlin, 31.12.2010 01:49 (#)

Простите, господа,

но ваша интелигентская рефлексия показывает бессилие приличных людей в стране, где подлецы у власти. Толко когда Россия рухнет, из ее обломков может возникнуть что-то человеческое. И то: под внешним присмотром.

User poфigist, 31.12.2010 01:56 (#)

Дети Совка или вышли мы все из бараков, дети ежедневного понедельника

Спасибо Лев Семеныч, хуле там ... Вы как всегда!

Всех с праздником!

User mihail70, 31.12.2010 02:48 (#)

Что же у Вас за жизнь,если стыд за танки в Праге.А стыда за собственные поступки нет? Бестыжая Ваша жизнь получается писатель Рубинштейн.Что до брезгливости-очень распространенное качество у таких писателей,хотя жить позволяет не плохо и во всех отношениях и во все времена.А насчет фашизма сказано крепко,сильно,особенно по поводу ЧЕСТНОСТИ.Эх не рассердились бы почитатели.Хотя нет наверное,потому что насчет хамов и встающих с колен вставлено достаточно.Вскипает как волна злоба нескончаемая внутри русского писателя и получается пощелкивание зубами с удоволствием ,и ничего больше.Паталогия. А здоровье душевное и нравственное зависит в первую голову от отсутствия злобы в душе, а если она есть, от нее все виды патологических отклонений проявляются в Ваших сочинениях.А не взяться ли Вам Рубинштейн за роман/эпохальный/, а то все произведения короткие ,как чеки.Может пора?

User niko_dim, 31.12.2010 12:17 (#)

Бестыжая Ваша жизнь получается писатель Рубинштейн.

Согласен. Вот что меня покоробило в его тексте: "Но я не люблю борьбу, я ей не верю. Борьба предполагает победу." Семёнычу лучше просто сопротивляться. Типа как барышня, к которой пристает кавалер, а она для порядка сопротивляется, но хочет совокупления ещё больше чем он и боится как бы не превысить меру этого "сопротивления".

Так что слово победа - это теперь ругательное слово. Нас дворовая шпана победила - это нормально. Но мы её - ни-ни. Низ-з-з-я-я-я!

Запретить надо песню "День победы". Нахрен побеждали то немцев? Надо было просто сопротивляться потихонечку с шуточками, прибауточками, тонкими намёками. А зачем люди на амбразуры бросались, зачем а атаку шли? Странный народ.

А финны зачем воевали (боролись) с краССной армией? Вот глупые. А соседи не смогли отстоять независимость. Просто слегка сопротивлялись - ну пожили пол века под окупацией. И до сих пор с окуппантами живут. Подумаешь. И где сейчас финны, какая у них экономика и вообще страна и где те, кто не очень хотели бороться.

Странный это Рубинштейн. Странные те, кто тут аж пищат от восхищения. Вот, например, некая "erkhart". Но её то я понял: она на прошлом форуме приводила цитаты из (как она написала) "УМНОЙ АСТРОЛОГИЧЕСКОЙ книги".

Если для людей астрологическая книга может быть умной, то неудивительно, что и писанина Рубинштейна у них тоже вызывает восхищение.

Vip rubinstein, 31.12.2010 12:22 (#)
12

"Бестыжая Ваша жизнь получается писатель Рубинштейн" --- Уж извините за "не новогоднюю" интонацию, но вы, уважаемый, своей прямолинейной тупостью таки все-таки изрядно подзаебали. С Новым годом, г-н Борец за Щастье Всего Человечества.

User zvirblis5, 31.12.2010 12:26 (#)

:))))))

Браво! Мужчинский ход!

User niko_dim, 31.12.2010 13:34 (#)

своей прямолинейной тупостью

С "прямолинейной" согласен. Насчёт "тупости" нельзя ли поподробнее.

Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идет на бой!

Это не абы кто, а Гёте написал. Ну опровергните. Может это уже устарело. Мы отставшие от жизни. Вы - умные, мы - дураки. Мы - дураки, вы - умные. А мы почитаем. Или, может, форум Граней - это тоже не место для дискуссий?

User paranoid4, 31.12.2010 14:48 (#)

Рубинштейну просто не понравилось сравнение с барышней

шибко чувствительный деятель культуры

Vip rubinstein, 31.12.2010 15:06 (#)
12

"нельзя ли поподробнее?" --- Нельзя, не поймете. В силу все той же тупости. На бой, на бой, в борьбу со тьмой, товарищ!

User niko_dim, 01.01.2011 07:55 (#)

"В силу все той же тупости".

Вы ругаетесь и беситесь не от того, что я якобы тупой, а от того, что я не поддаюсь на ваш гипноз и обман. Он на меня не действует.

Я один раз случайно попал на сеанс коллективного гипноза. Ну там, где все машут руками, что то чувствуют, видят как им кажется и прочий бред. Зал был маленький, я сидел недалеко от «мага» ну и естественно смотрел на всё окружающее, как на дурдом. Уже хотел уходить, как ко мне подходят и вежливо просят покинуть зал и даже деньги вернули. Я, типа, отвлекаю мага.

То же и здесь: почти весь зал вы дурачите, но несколько человек всегда, блин, находятся, которые к этому нечувствительны. Вас это бесит, отвлекает. Отсюда ругань, мат, обзывание козлом, что угодно, только не нормальный диалог. Вам надо, чтоб такие покинули зал.

Вы, Лев Семёнович, пишите галиматью. Вот примеры полнейшего бреда и сплошных противоречий самому себе:

«…мы научились воспринимать окружающую нас советскую жизнь как чисто климатическое явление, на которое мы влиять не можем, ….»
И тут же пишите что вы мол ощутили стыд, когда наши танки вошли в Прагу.

А знаете Лев Семёнович, почему они туда вошли? Потому что в жители Праги НЕ НАУЧИЛИСЬ (в отличии от вас) воспринимать окружающую ИХ советскую жизнь как чисто климатическое явление, на которую они ЯКОБЫ, НЕ МОГУТ влиять. Они то и захотели на неё повлиять.

Вы видите разницу: вы – научились, они – нет. И не хотели учиться. Поэтому они сегодня – свободная страна, а мы – феодально-рабовладельческая.

Далее:
«Чего-то мы не сделали. Что-то проморгали. В чем-то проявили душевную и интеллектуальную лень»

Вы НИЧЕГО не сделали, вы ВСЁ проморгали, вы ВО ВСЁМ проявили лень. Но не это самое страшное.

Самое страшное то, что вы И СЕГОДНЯ пропагандируете туже позицию ЛЕНИ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЯ.

Шли бы вы уж на …пенсию что ли.

User sacramentos, 01.01.2011 13:19 (#)

А можно ещё раз вклинится?

"Вы ругаетесь и беситесь не от того, что я якобы тупой, а от того, что я не поддаюсь на ваш гипноз и обман" -- обман по интернету передаётся, а вот гипноз, это лично.

Внушабельные личности есть везде, и их большинство, я сам не из последних. Но есть такие люди которые сами себя накачивают, вы к ним не относитесь? Может иногда стоит отойти в сторонку что-бы на себя посмотреть? Это всё без всяких лишних мыслей.

User niko_dim, 01.01.2011 13:56 (#)

"любовь к астрологии даже ньютону не зазорна!" ----- ведь это ваше ниже?

Значит вы тоже сторонник астрологии? Я понимаю, что это к вашему вопросу не относится, но просто не знаю как о чём то беседовать с человеком, который не понимает (судя по вашей строчке), ВОПИЮЩЕЙ ДУРОСТИ этой "науки", кричащего из каждой строчки наглого обмана, проверенного и доказанного уже миллион раз.

И когда человек пишет то, что написали Вы, и при этом спрашивает что-то другое - то я просто теряюсь. Если Вы не понимаете таких простых вещей, то как объяснять вещи другие? Или я неправильно понял вышу мысль?

User erkhart, 01.01.2011 17:51 (#)

ВОПИЮЩЕЙ ДУРОСТИ этой "науки", кричащего из каждой строчки наглого обмана, проверенного и доказанного уже миллион раз

...сами мы не проверяли, но дружно осуждаем!

User niko_dim, 01.01.2011 20:53 (#)

...сами мы не проверяли

сказать по секрету: я ещё знаете что САМ не проверял - земля вертится вокруг солнца или наоборот.

Но, в силу своей наглой самонадеянности, верю, что земля вокруг солнца. Уж простите меня христа ради за такую безапеляционность суждений

User allora2, 01.01.2011 23:29 (#)

в силу своей наглой самонадеянности!

зависит от системы отсчета. а выбор системы координат произволен и с точки зрения наблюдателя на Земле как раз Солнце вертится вокруг Земли.

User niko_dim, 02.01.2011 00:03 (#)

как раз Солнце вертится вокруг Земли.

Да кто бы сомневался!

Нам пилось, гулялось,
От ящика водки ничо не осталось
Потом мы куда-то брели
И нам показалось
Что Солнце вращалось
Вокруг обнаглевшей Земли

:-))

User sacramentos, 02.01.2011 17:15 (#)

Забавно:))

Мог бы и привнести принципы почему му тут, и зачем всё вокруг нас.

Это не теология, это астрофизика.

User allora2, 02.01.2011 21:10 (#)

мне понравились две последние строчки об "обнаглевшей Землe".

User rage, 03.01.2011 15:13 (#)

И всё же коев чём-ты прав.
Суеверию ,любому,нетолько астрологии, любой человек с любым образованием,интеллектом и статусом может быть подвержен и увлечён ;-))),на полном серьёзе.
А вот гипноз к суевериям не относится( и имеет сильно выраженное отличие от внушения),он настолько реален,что при некот. случаях некот. индивидуумам при операции способен заменить наркоз-это не миф.
Чем выше у человека интелект,тем больше склонность быть загипнотизированным

User rage, 03.01.2011 15:36 (#)

индивидуумам при операции способен заменить наркоз-это не миф

;-))))
Случалось(правда редко),наркоз не действовал,а гипноз помогал ;-)
И ещё во многих современных клиниках-это предмет выбора ;-))) наркоз или гипноз

User rage, 03.01.2011 15:13 (#)

Это не теология, это астрофизика.

Гм ,если ты про астрологию;-)))
То это даже круче теологии(ну и никакого отношения к астрофизике это не имеет."Там ведь не больше и не меньше рассматривается связь космческих "объектов" на судьбу человека ;-)))
Ну суеверие чистой воды вот,что это такое ;-)))

User rage, 03.01.2011 15:46 (#)

как раз Солнце вертится вокруг Земли.

Абсолютно, если верить "зоветам астрологии"
Ну с другой стороны мы же до сих пор "пользуемся представлением о сторонах света"
Ну в русском языке есть слова Восток и Запад( это связано с закатом и восходом "именно двигающегося вокруг Земли Сола" ;-))))
Да и нужно признать, что вера , например, в гороскопы- общего здравомыслия не отменяет ;-))))

User erkhart, 01.01.2011 17:47 (#)

Очень стилистически смешно написано...Хармс какой то!
Но обескураживает то , что это от чистой Души и всерьез!
Сохраню пожалуй и когда захочется посмеяться от души перечитаю!
(...конечно не хорошо смеяться над "святой простотой", но уж больно петушиный характер у этой простоты.)
А стихи гораздо складнее и в чем то даже...why not?

User erkhart, 01.01.2011 17:49 (#)

"В силу все той же тупости".

я об этом

User niko_dim, 01.01.2011 23:25 (#)

Для erkhar 01, 2011 14:47

"но уж больно петушиный характер у этой простоты.)" -------

Кто-то видит всё уже с вершины,
А кому-то – не видать ни зги,
У одних характер петушиный
У других – куриные мозги.

:-)))

livejournal.com vitya [livejournal.com], 02.01.2011 00:27 (#)

Вы типчный провокатор. Обидно, что уважаемый Лев Семёнович тратит на вас своё время, но это, в конце концов, его дело и его ещё не воспетый подвиг. А я Вам, так и быть, разжую что неясно, хотя вы, конечно, всё равно не поймете. Работа у вас такая - не понимать, от это зависит ваше похабное душевное равновесие.

Л.С. пишет искренне, передавая нам опыт и мироощущение не только свои, а всего поколения. Он не рисуется, он предельно честен. А от ваших комментариев воняет тем самым хамством, которое пришло к власти. Вы, питекантроп, не умеете своё несогласие выражать иначе как с ненавистью брызгая слюной. Ваша неприкрытая агрессия совершенно неуместна.

Позиция Л.С., в отличие от Вашей, нюансированна. У него своя миссия, которую он Вам, заметьте, не навязывает. Пушкин тоже не выходил на Сенатскую площадь. Для него сопротивление важнее, чем борьба, но он вовсе не утверждает, что бороться не стоит. Просто это дело политиков, а не поэтов.

User niko_dim, 02.01.2011 11:47 (#)

Витя,

вы показали что вы - чайник, ещё не написав ни одной буквы. К кому вы обращаетесь? Кто типичный провокатор? Выше вашего поста 25 человек и ещё могут вклиниться. Они все провокаторы? Или я должен брать линейку и мерить экран, чтобы определить - не ко мне ли это относится. Берите пример хоть с вашего кумира - ЛС. Он всегда цитирует несколько слов, на которые собирается отвечать. Это первое.

2. "Л.С. пишет искренне, передавая нам опыт и мироощущение не только свои, а всего поколения." ----- вот этого не надо! Проходили. "я, как и весь советский народ..." Прятаться и отвечать за всё поколение не надо. Все люди разные. И я знаю множество людей его поколения, которые так не думают.

3. "от ваших комментариев воняет тем самым хамством, которое пришло к власти" ----- должен вас огорчить. Вы не прозорливы. К нынешней власти я не имею ни микроскопического отношения. Даже скажу более: от неё у меня по всей жизни одни неприятности. Я точно не из ИХ породы. Вы написали глупость очевидную.

4."...не умеете своё несогласие выражать иначе как с ненавистью брызгая слюной. Ваша неприкрытая агрессия..." ------- я никого не обзывал козлами, не матерился в отличии от вашего кумира.

5. "Просто это дело политиков, а не поэтов." ------ даже отвечать не хочется на такой бред.

Странный вы какой-то, Витя. Не интересно общаться. Внешне приличный текст, но сути нет или она обманчива, с натяжками, а то и с откровенным выворачиванием наизнанку.

Когда человек прячется за ширму это настораживает.
Я-то как раз открыт. Я не вылизываю тексты. Стихи - да. Но на то они и стихи. Пишу, что думаю. Делаю, что считаю правильным. Чёрное называю чёрным, белое - белым. Галиматью - галиматьёй.
И вовсе я не провокатор. Это - к кому-нибудь другому.

На такой большой ответ больше никогда не расчитывайте. Сейчас просто есть время. Ответил. Хотя знаю лучше вас, что вы останетесь при своём.

User erkhart, 02.01.2011 15:54 (#)

Вы типчный провокатор.

...нет, здесь нечто другое..."легкость мыслей необыкновенная"...! Innocence in its full dimension! That's it!

User ghfdhgf, 01.01.2011 15:08 (#)

Лев Семенович - вы великолепны:

""нельзя ли поподробнее?" --- Нельзя, не поймете. В силу все той же тупости."

:)))

С новым годом !!

User niko_dim, 01.01.2011 20:05 (#)

Лев Семенович - вы великолепны:

Широка страна моя родная
Много в ней невиданных чудес:
«План Путина» без текста не читая
Люди превозносят до небес.

Так же здесь любимы и воспеты
Вплоть до незначительных штрихов
Даже те великие поэты
У которых вовсе нет ... стихов!

:-)))

User niko_dim, 01.01.2011 20:32 (#)

Ну ответьте мне, такому "тупому", только ДОСТОЙНО ответьте !

У вас же таких "умных и не тупых" почему то ума - как раз и не хватает

:-)))

User erkhart, 31.12.2010 15:53 (#)

Что ж Вас, Никодим, так ломает...умные-дураки и наоборот!?
Кто Вас в детстве обзывал "Дураком"!? Он был неправ! Простите его, забудте и будте счастливы!!

User starling, 31.12.2010 16:04 (#)

А не пошли бы вы........... ёлку наряжать.

Уделите время семье, а если её нет тогда своей душе.

User niko_dim, 01.01.2011 14:07 (#)

Есть и душа и дети,
И ёлка вся в огнях,
А пожеланья эти
Я посылаю нах.

User erkhart, 01.01.2011 17:55 (#)

Никодиму

...вот стихи у Вас лучше получаются, чем проза!
И легко и с огоньком и добрее!
А прозу, батенька, оставте...ну ее, прозу!

User niko_dim, 01.01.2011 20:18 (#)

стихи у Вас лучше получаются, чем проза!

Как и любая женщина Вы внешности придаёте больше значения, чем содержанию. Встречаете по одёжке, а распознать ум - это дано не каждому.

Вы увидели внешне действительно гладкие стихи. На Вас это произвело впечатление. Моя проза написана не так гладко, Вам она уже не нравится, хотя ума в ней больше, чем в ВЫЛИЗАННЫХ текстах Рубинштейна.

Так Вы читали мою ссылку насчёт гороскопов? И каково ваше мнение?

User meri1, 31.12.2010 13:45 (#)

душевно...

User paranoid4, 31.12.2010 15:00 (#)

Деятель культуры изо всех сил сопротивляется хамству

Vip rubinstein, 31.12.2010 15:32 (#)
12

"Деятель культуры изо всех сил сопротивляется хамству" --- А вот в этот раз вы неожиданно сказали чистую правду.

User paranoid4, 31.12.2010 18:23 (#)

Для вас каждый, критикующий вас - хам?

Вроде национальность вашу не трогал, по матушке не ругал... кстати, называя других тупыми, вы начисто не замечаете иронии, я бы даже сказал сарказма в моем предыдущем посте. Деятель культуры, хуле

Vip rubinstein, 31.12.2010 18:50 (#)
12

"Деятель культуры, хуле" ---- Ншел вон, козел! Считайте это новогодним пожеланием и больше приебывайтесь - ничего нового в свой адрес вы не услышите. Я ясно изллагаю, надеюсь?

User paranoid6, 01.01.2011 08:58 (#)

"Я ясно изллагаю, надеюсь"

Надежды юношей питают. А чего это вы заикаться начали, г-н деятель культуры и по совместительству борец с хамством?

Vip rubinstein, 01.01.2011 13:54 (#)
12

"Надежды юношей питают" --- См. выше.

User niko_dim, 01.01.2011 09:14 (#)

Ншел вон, козел!

Ах, как умнО, культурно, смачно
Ведёт беседу автор строк,
Но понимаешь однозначно,
Что он такой – не одинок.

Найди бомжатник на досуге
Послушай, но не заходи
И убедишься, что в округе
Таких поэтов – пруд пруди

User paranoid6, 01.01.2011 09:31 (#)

))

Надежды юношей питают,
И пусть тот юнош – Рубинштейн,
Снежинки за окном растают,
Отступит ночь, настанет день,

Останутся кусочки торта
В седой, небритой голове,
И он пойдет по жизни гордо,
Уткнувшись мордой в оливье.

User niko_dim, 01.01.2011 09:43 (#)

Немножко не по теме, но просто новогоднее

Однажды, в студеную зимнюю пору,
Когда нам подарки несёт Дед Мороз
Приспичило нашему главному вору
Россию поздравить и сделать прогноз.

И шествуя важно, походкой пингвина
На наши экраны попал мужичок
Который тандема одна половина -
Гранитный литейщик, … а сам – с ноготок.

— «Привет, Россияне!» – Ступай себе мимо!
— «Так я ж ведь радею за вашу мечту ! ».
— Откуда бумажка? – «От шефа, вестимо:
Он слышишь - на вёслах, а я хоть прочту».

(За кадром скрипит, проплывая, галера)
— А что, у раба-то большая семья?
«Роман Абрамович – небритый холера,
Опять же Алина, собаки да я ».

— Так вон оно что! А как звать тебя? — «Дима».
— А кой тебе годик?— «Уже сорок пять».
— Не очень нам речь ваша необходима
Да ладно читай уж и быстренько спать!

User erkhart, 01.01.2011 17:59 (#)

Никодим, Вы, правда , в своих стихах очень даже мне симпатичны..., но пожалуйста, говорите только стихами!!!

User niko_dim, 01.01.2011 20:45 (#)

говорите только стихами!!!

Ну что Вы, это ж не игрушки
Хочу остаться невридим
Ну в самом деле – я ж не Пушкин,
Обыкновенный Никодим.

User erkhart, 31.12.2010 15:46 (#)

Присоединяюсь к "не новогодней интонации" и поздравлению Льва Семеныча!!!
Ах, Никодим, Никодим...Умен-Да-Не-Очень!

User niko_dim, 01.01.2011 06:43 (#)

Умен-Да-Не-Очень!

А судьи кто? Читатели астрологических книг?

http://lurkmore.ru/Гороскоп

Наслаждайтесь! Тем более словечки вам будут все понятны после общения то с "великими деятелями культуры"
:-)))

User sacramentos, 01.01.2011 08:05 (#)

Ну любовь к астрологии даже ньютону не зазорна!

И вам тоже не чихать в наступившем:))

User rage, 01.01.2011 11:21 (#)

Ну любовь к астрологии даже ньютону не зазорна!

Гм , это после отравления тяжёлыми металлами( честно говоря, я не очень люблю историю и не очень хорошо помню, увлёкся ли ИН астролгией после того, как он увлкся алхимией или параллельное это было увлечение (??) Впрочем всё равно ;-(
Но я хотел сказать, что ты бы ещё про алхимию вспомнил бы ;-)))) и увлеение ИН этой областью ;-)))
Вопрос на засыпку, если ты родился в Австраии, что там насёт знаков Зодиака- ну ,например, если ты Стрелец или рак;-))))?
С наступившим тебя так же ;-)))
Выброси астролгию в мусорную корзину вместе с сайентологией ;-)))

User rage, 01.01.2011 11:22 (#)

А в херомантию ты тоже веришь

;-))

User rage, 01.01.2011 15:20 (#)

А статья получилась неплохой ;- )

И даже очень

User sacramentos, 01.01.2011 12:04 (#)

"Вопрос на засыпку, если ты родился в Австраии, ..." -- дальше я уже не смог осилить, засыпало тут-же:)

User rage, 01.01.2011 13:19 (#)

если ты родился в Австраии

Я хотел сказать в Австралии(или Южной Африке или Аргентине),вообщем на Южном полюсе ;-))))
Про увлечение Ньютоном гороскопами -ты просто так вспомнил ;-))). Ну ведь не китайскими же он гороскопами увлекался ;-))) ?

Но ладно разрешаю тебе голову не ломать ;-)))

User erkhart, 01.01.2011 18:03 (#)

И вам тоже не чихать в наступившем:))

...смешно!!!

User erkhart, 31.12.2010 15:57 (#)

http://www.newsru.com/religy/31dec2010/don_justo.html

это смотря для каких людей...для умных...умная...

User erkhart, 31.12.2010 15:58 (#)

"Если для людей астрологическая книга может быть умной..."

Vip rubinstein, 31.12.2010 12:26 (#)
12

"А не взяться ли Вам Рубинштейн за роман" --- Главная, если не единственная,ценность ваших советов в том, что они бесплатны. Что-то вроде рекламных буклетиков, что я ежедневно вынимаю из почтового ящика и немедленно отправляю по назначению. Живите долго.

User zvirblis5, 31.12.2010 12:33 (#)

ценность ваших советов в том, что они бесплатны. Что-то вроде рекламных буклетиков,

А что они еще могут - только спам разбрасывать.

User meri1, 31.12.2010 14:58 (#)

zvirblis5

А что с нас взять?......-С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! ебёна мать!

User allora2, 01.01.2011 23:22 (#)

BRAVA!!!!

User niko_dim, 02.01.2011 11:05 (#)

что BRAVA!!!! ?

Не читали Пушкина? Первый раз услышали?

"Телега жизни"

А я когда пишу ЧЬИ ТО стихи - пишу фамилию автора. Так положено
Или это тоже новость для шибко умных?

User allora2, 02.01.2011 12:21 (#)

:)))

браво никодим. поверьте, что
есть строки, которые совсем не нужно
подписывать.

User niko_dim, 02.01.2011 14:15 (#)

:)))

согдасен. Но из-за чего тогда ваша БРАВа!!!, как от чего то нового

User meri1, 02.01.2011 15:36 (#)

Уважаемый niko_dim,Пушкин-это не новое,но БРАВУ он заслужил!?Или вы сомневаетесь???

User sacramentos, 02.01.2011 15:44 (#)

А я эти строки не знал, для меня можно было и подписать:)

А про астрологию и сайентологию + религия я могу говорить очень долго.

User meri1, 02.01.2011 15:48 (#)

Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жён похваливал да ёб?
(«Рефутация г-на Беранжера») (А.С. ПУШКИН)

User niko_dim, 02.01.2011 16:23 (#)

to sacramentos

"А про астрологию и сайентологию + религия я могу говорить очень долго". ---------- не знаю к кому вы обращаетесь, но я бы не прочь как нибудь тоже с кем-нибудь поспорить на эти темы.

Я так сразу не вспомню какова ваша позиция, но моя такова: всё перечисленное вами выше - (уж простите за откровенность, но зачем тогда форумы) - итак всё перечисленное выше - одно сплошное дерьмо для зесерания мозгов. ЗасЕрания или засИрания - не знаю как правильно пишется. Одно больше раскручено, другое - меньше, но суть от этого не меняется. Дерьмо - оно и в Африке дерьмо.

User sacramentos, 04.01.2011 10:55 (#)

Дерьмо, и очень большое. Согласен.

Это я начал с астрологии/алхимии, чуть понимаю астрофизику и не плохое образование получил по теорфизике.

User allora2, 02.01.2011 21:17 (#)

мне показалась эта цитата чрезвычайно удачной в контексте
разговора.

User erkhart, 02.01.2011 14:19 (#)

Remember, that the moment of finding your importance is the moment of losing it!

User allora2, 03.01.2011 05:05 (#)

принцип неопределенности какой-то :)

User marazm_sovetov, 31.12.2010 03:37 (#)
51965

Лев Семеныч, Вам не помешает прочитать вот это:

http://yun.complife.ru/1st.htm

User ardanic, 31.12.2010 12:43 (#)

Я бы пожелал больше понимания. Махатма Ганди, которого тут упомянули, был лидером. Так же, как и Мартин Лютер Кинг. А лидер - это человек, ведущий других к четко определённой цели. Лидер со знаком "плюс" еще и берет на себя ответственность за тех, кого ведет. Его кредо - любовь к тем, кого он ведет, какими бы наивными (дикими, "совками") они не были. А цель? Были выступления во Владивостоке, Калиниграде, Барнауле, были фанатские выступления в Москве и в Санкт-Петербурге. Какое отношение они имеют к философским идеями оппозиционной прессы? Наши сограждане стремятся к безопасности, обеспеченности, жизненнным перспективам и, по большому счету, к справедливости для всех. Разве такое может не радовать? Я обязательно выпью за лидера со знаком "плюс", каким бы он не оказался неожиданным - будь то Президент, Премьер-министр, Ходорковский, Новодворская, Рубинштейн или персона сейчас неизвестная. Желаю больше веры в нашу страну и в наш народ, они часто по-хорошему удивляли мир.

User kmn, 31.12.2010 14:21 (#)

для Григола!!!

Гио,дорогой! Пусть Новый год Вам всем здоровья принесет.
Любовь, улыбки, смех,
В труде - успех, в душе - весну,
Благополучия в быту.Состав пожеланий для всех одинаков:
Побольше здоровья и денежных знаков!!!!! ( с уважением RID.)

User grigo1_grane1i, 05.01.2011 09:51 (#)

Cпасибо! И извини за поздний ответ - весь НГ был зашит под завязку (алогичная речевая структура, лишь для достижения эфекта присуствия:)

Прочел уже после ого, как с тобой в ветке про Орлоффа пообщался:)

Соболезную, я знаю, каково это - потерять брата. пусть это будет последняяы твоя утрата за последующие 50 лет, а потом можешь начать хоронить своих врагов.

С искренним уважением - Григол.

(комментарий удалён)
User mihail70, 31.12.2010 16:45 (#)

Таки все таки пора,пора взяться за роман Рубинштейн. Вы созрели:и опыт тяжелой жизни, раздумий,душевных переживаний,интенсивной и очень продуктивной литературной работы-все, все есть ,чтобы начать создавать.А главное,что есть в Вас-это невероятная смелость,отвага,совершенная неустрашимость-и зто все, когда у власти одно ГеПеУ и КаГеБе да и шпана тоже.Все,все при Вас Рубинштейн ,обязательно получится,и не просто-а уж точно шедевр.А почитатели то -как таки будут радоваться..../только вот без матерщины,ругань то понятно-главный инструмент.но мат...не нужно таки../

Vip rubinstein, 31.12.2010 16:50 (#)
12

"только вот без матерщины" --- Да нууу! Тогда зачем и писать?

User inkerman, 31.12.2010 17:04 (#)

С новым годом, Лев Семёнович!

Здоровья вам, и творческого "натхнення"!

User niko_dim, 01.01.2011 13:07 (#)

"только вот без матерщины"

Лев Рубинштейн и вдруг без мата
Как та тюрьма без каземата
Как щи, что вовсе без томата.
Вообразите-ка солдата,
Который вдруг – без автомата!
Вы уж поверьте мне, ребята –
Что от подобного разврата
Вся ситуация чревата!
Пускай в башке опилки, вата,
Пуская в статьях немного мата,
Зато когда подходит дата
И приближается зарплата,
То Лев Семёныч вдоль Арбата,
Заткнув себя в тепло бушлата,
Не капли не стыдясь собрата,
Создав невинную гримасу
Уверенно проходит в кассу.

User niko_dim, 01.01.2011 13:10 (#)

гримассу с двумя "с" естесстно

User allora2, 01.01.2011 23:19 (#)

никодим, вы не думаете, что этими стихами
подтвердили слова ЛС и только?

User niko_dim, 01.01.2011 23:38 (#)

не думаю

User allora2, 04.01.2011 02:59 (#)

так подумайте

User niko_dim, 04.01.2011 08:05 (#)

ну как скажете

User inkerman, 31.12.2010 16:59 (#)

Всех с праздником!
Друзья, единомышленники, оппоненты...
Земляне!
Мы таки дожили до 2011!
А значит мы избранные!
Невзирая на гражданство, национальность, и цвет кожи!
Так давайте поставим перед собой цель встретить и 2012 год!
Ураааааааааааа!

User hudson, 31.12.2010 18:01 (#)

По-английски есть подходящее слово, по моему, "thugocracy", что-то типа жлобократии, хулиганократии.
С наступающим Новым Годом! С нас с вами, ну и, как говорится, хрен с ними!

User hudson, 31.12.2010 18:02 (#)

Блин, "за нас с вами", конечно.

User lewack, 31.12.2010 18:10 (#)

[quote]То, что теперь, возникло на наших глазах и, в общем-то, при нашем попустительстве. Чего-то мы не сделали. Что-то проморгали. В чем-то проявили душевную и интеллектуальную лень[/quote]
Скорее, страх. Бо вже и козе понятно, что ненасильственными способами лилипутиных не убрать с трона и его подножья: на тысячу ненасильственных способов у них есть тысяча и один противодействия, или, правильней - нейтрализации.
Но страх удерживает от перехода к насильственным. С одной стороны - тюряга, а с другой, - кто бы ни захватил в России власть в отдельно взятом субъекте права, - результат будет один: термидор.
Так что присоединясь к Радзиховскому: "безвыходь".
Очевидно, России историей уготовлена участь цивилизационного хвоста. Прорыв крайне сомнителен.

User luiIVII, 31.12.2010 18:13 (#)

Чтобы понять, в какой стране мы имели горькое счастье родиться и жить, должно было пройти несколько десятилетий; чтобы понять, что вся система построена так, что все зависит от капризов и хотения одной персоны, занимающей самый высокий пост, где угодно; что, если гнуть спину и прогибаться, можно доползти, куда надо: попа ведь всегда ищет теплое место, а, если вовремя и в нужных местах делать лизинг, можно вообще сделать головокружительную карьеру.
Чтобы понять, что дело Путин против Ходорковского – заказное и шито белыми нитками, не нужно отращивать бороденку, заводить вшей и обзаводиться шляпой и цеплять на нос очки: нужно просто иметь совесть.
Чтобы понять, что в новом году будет и плохая погода, и несчастья и катастрофы, и преследования, дебилизм и дикая бесстыдная ржачка, не нужно быть астрологом, просто нужно было иметь несчастье родиться и жить здесь.
Мне не стыдно за подлость и бесстыдство других, лизоблюдство и пресмыкание: это их дорога. Мой протест в сопротивлении и отторжении, неприятии и отрицании. Не можешь изменить мир, изменись сам, поменяй все, не бойся.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю всем счастья, крепкого здоровья и успехов во всех делах в новом году!
Приглашаю к своему столу отведать салат оливье, селедку под шубой, молочного поросенка, уральские пельмени, беляши, икру, под водочку, королевское французское шампанское, вишневый ликер и на сладкий стол с тортом Наполеон, пирожными Эклер, конфетами и мандаринами и бенгальскими огнями!
Не забыли нарядить елочку? Еще есть время все поправить…и поздравить, только не ходите в баню, можно все испортить.

User ostfreiwillige, 31.12.2010 20:07 (#)

Блестящая статья. Добавить нечего!

User zirconium, 31.12.2010 22:11 (#)

Великолепно! Спасибо большое за ваш неоценимый вклад в российское искусство.

User oно1, 01.01.2011 01:38 (#)

Со всей России вы собрали 190 комментариев, Рубинштерн. Смешно, не правда ли?

User allora2, 01.01.2011 03:18 (#)

Оно, (как самокритично вы себя назвали)
смешно, то что вы не можете даже фамилию автора написать правильно:)

User sacramentos, 01.01.2011 07:27 (#)

Слушай, я тебя вроде поздравил. Если нет то в хорошем повторе проблем нет!

С наступающим, и уже не могу даже что-то оригинальное родить. Просто супер тебе и твоим, а мизер не играй часто:)

User rage, 01.01.2011 13:42 (#)

Для Сакраменто :-Ну "родить" что либо для тебя( как и для меня) действите

Поэтому ещё раз просто : поздравляю с празднико всех любителей гороскопов , ну и тех, кто к ним относится скептично ;-)))
Насчёт мышинного( или лучше крысинного) короля , то хорошо live up to those times, когда этот парень станет просто персонажем из истории , с разбором всех доказательств его художеств

User allora2, 01.01.2011 15:00 (#)

Спасибо!

и тебе самого наилучшего, пусть Новый год принесет только хорошее :)

User newSkeptik, 01.01.2011 03:50 (#)

С новым годом Вас, уважаемый Лев Семеныч!

Давно я Вам ничего не писал (не страшно - это всего лишь 0,0... от получаемых Вами посланий), зато я не писал ничего хамского, что раньше за мной наблюдалось (я бывший "цыник"). И не по причине нашей разности, а, скорее, по нюансам и моей выпимшести. Это прошло, как и другое прочее. Как и прошлый год, который, как я думаю, был хуже чем 2009, но лучше чем 2011. Хотя, если по большому счету - жизнь все же чем-то становится лучше или, по крайней мере, красочнее и многообразнее несмотря на наше личное старение. Счастья вам и творчества, ув. Лев Семенович!

User newSkeptik, 01.01.2011 04:11 (#)

Ув. Лев семенович!

Ваша статья - ну просто .. не могу подобрать слово. Я то же думаю, что Вы написали. Я даже зачем-то стал писать о себе, хотя должен был о Вашей статье. Спасибо за хорошую статью. На ум приходит чья-то фраза: зачем мы (я) все обо мне - давайте о приятном. Извините и с Праздником!

User semen21, 01.01.2011 05:14 (#)

Обыкновенный фашизм

C Новым годом, уважаемый Лев Семёнович!
C Новым годом всех, кто здесь Вас поздравил, и всех, кто просто мыслит здраво.
Но, честно сказать, настроение не очень. И даже очень не... Ибо новогодний «подарок» Путина стране и миру, положенный судьёй Данилкиным Ходорковскому и Лебедеву «под ёлку», - это одновременно смертный приговор демократии в стране и объявление о победе фашизма.
Вы, уважаемый Лев Семёнович, сняли с Путина обвинение в построении фашистского режима, поскольку, по-Вашему, фашисты чисто-конкретно не врут.
Действительно, Муссолини, Франко, Салазар не скрывали своих взглядов, потому что шли с ними к власти, выступали против угрозы социализма и чувствовали за собой силу. Но и фашист, единожды соврамши, им быть не перестанет. Нынешняя российская фашистская власть пока не может публично объявить себя таковой, так как возносимый ею «эффективный менеджер» воевал в союзе с западными странами против фашизма. При этом он поочерёдно успешно строил то интер- , то просто национал-социализм, что не позволяет назвать его «творение» фашистским, но империей лжи и зла советский социализм в истории остался. Вот и нынешний национальный лидер продолжает традиции империи лжи: империи! – ибо стремление поглотить бывшие советские республики скрыть невозможно.
Некоторые политологи и оппозиционные политики не стесняются назвать существующий режим в России фашистским, хотя есть и такие, кто прячется за терминами «имитационная» или «дефектная» демократия. Почему, однако, важно назвать фашизмом фашизмом? Потому что, как уже отмечалось, свергнуть фашизм можно только насильственным путём.
Вопросы насильственного свержения власти открыто не обсуждаются, но перевод оппозиционных информационных центров и теневых органов власти за рубеж сомнения не вызывает. Крайне, по-моему, важно широкое осуждение коррупционности «силогархической» верхушки режима, его агрессивности и стремления уничтожить любые демократические институты в стране. Что, например, мешает фашистам отказаться от единственного слова в конституции»: «подряд» в статье о выборах президента? Ответ один: не дождётесь! Спасение жизней Ходорковского и Лебедева стало теперь заботой западных стран и является отдельной задачей, которая, надеюсь, будет успешно решена. Отказ Путина от освобождения Ходорковского и Лебедева не может быть продолжительным, ибо уже не осталось западных руководителей, не осуждающих Путина за организацию политических процессов.
Важнейший способ воздействия на фашистскую власть – ожидаемые решения европейских судов против России. Эти решения, кстати, могут повлиять на изменение режима и появление российского Пиночета.

User nanoscience, 01.01.2011 08:17 (#)
3460

Господа, Сильная Россия Вас не Забудет, если вы не против. Дети. Это все ради детей! - Медведь, уважающий старших

Трудно придумать, именно придумать, больший абсурд. Почему, ставка делается на "сильный", а не на "умный"? У меня есть предложение по этому поводу.

Новый Год начался, господа! Не поздравляю.

Что касается меня лично, то я надеюсь, что следующий год для меня будет не менее удачным в моем творчестве, чем прошедший, - у меня для этого есть основания!

Сейчас холодца с хренчиком немножко, остатков салата с курочкой, и хороший чай! Хорошей всем связи!

User ufo, 01.01.2011 20:20 (#)
24127

С новым "Г" & новым "С", Лев Семёныч. Только одно замечание. Неужели нельзя было в этот день обойтись без политики? Выпили-б, закусили, занюхали-б на худой конец рукавом шинели. Так нет. Ну посыпали Вы голову пеплом, посетовали на собственную и прочей интеллигенции брезгливость и файншмекерство, затолкнувшие лапотную и пасконную в полную задницу и призвали всех крепиться. Куда уж дальше? В России и без ваших советов полный запор. Лимонов, конечно исключительный чудак на букву "М" с семечками, торчащими из ..., но он хоть что-то делает. Например протестует и проводит время в КПЗ. Явно человек неравнодушный. Хотя украинец и харьковчанин по происхождению. Ну а Вы-то? Коренной москвич, интеллигент, хотя и некоренной национальности. Стихи сочиняете. Ну так и что? Это мешает Вам проявиться как человеку и пароходу, как комиссару в пыльном шлеме? Ну хоть-бы Марсельезу русского разлива сочинили-бы. Как братья Покрассы.

User dedushka, 01.01.2011 23:09 (#)

На берегу замечательного озера Увильды в Челябинской области есть база отдыха "Красный Камень". Ее не в честь Вас назвали, Лев Семенович?

User lightoflife, 02.01.2011 15:21 (#)

Оценка филигранна и чувство естественное

Оценка государства как хамского заслуживает быть включенной в учебники политологии. И чувство стыда - наше единственно-нормальное чувство, потому что не то, что мы чего-то не доглядели, а просто-таки ввергли страну в этот беспредел своими руками, своими словами и своим молчанием, своими мыслями и своим безмыслием.

Только я бы не стал поминать здесь чистую гофмановскую сказку и, тем паче, волшебный балет Чайковского. Здесь мы не имеем ни чистоты, не фееричности - а имеем булькающую грязь.

И пожелание здесь нам не бороться и не сопротивляться, а чистить всю эту грязь. Работа наша сегодня - работа асенизаторская, работа по мобилизации подчищал и загребал. И начинать ее нужно с самих себя - очищая себя от излишней брезгливости, высокомерия, но главное - глупости. Разменяв кто шестой, кто седьмой десяток (а кто и 8-10-й, есть среди нас и такие, мы должны понять, что лимит на глупость и бездумье нами исчерпан: необходимо срочно умнеть...

User lightoflife, 02.01.2011 15:51 (#)

Забавно...

Уже написав, предыдущую реплику, чисто механически пробежал комментарии, задерживаясь, в основном, на розовых окошечках. Как бы сказать, не обижая автора статьи?.. Наверное, не обижая, не получится... Многовато в них, в этих розовых комментариях оказалось... да-да, именно его. Обычного хамства. Забавно...

User niko_dim, 02.01.2011 16:56 (#)

"да-да, именно его. Обычного хамства".

должен Вас огорчить. Вы не правы. Это - ВЫСОКАЯ, непонятная естественно для простых людей, КУЛЬТУРА. Это достижимо только для избранных, для ПОСВЯЩЁННЫХ. То, что Вы прочли сегодня - это только подножие той вершины, которая скрыта за облаками, но которая представала перед изумлённой публикой на предыдущих форумах. Если Вы пропустили это, ну что ж - Вам можно только посочувствовать. Там все были ТАК БЛИЗКИ к ПРОСВЕТЛЕНИЮ !!!

User erkhart, 02.01.2011 18:13 (#)

Никодиму

...не ведая греха...моська лает на слона...
смешнее ничего не придумать...!

User niko_dim, 03.01.2011 09:18 (#)

вовремя подоспела erkhart

А вот кстати и одна из Просветлённых. Следит на всём форуме, чтобы ни одна пылинка не попала на Гуру.

Она, кстати, личность всесторонне одарённая: на неё также снизошло озарение на почве астрологии, и ещё какой-то китайской херни (может фень-шуй). Ну, естественно считает себя причисленной к Избранным. При этом выразить что-либо своими мыслями для неё не представляется возможным. Больше оперирует цитатами из «умных астрологических книг», афоризмами, чужими стихами обильно перемешивая всё это многоточиями. Постоянно, как и в данном случае наблюдается беспричинный смех. Составить что-либо связное из трёх строчек удаётся с трудом или не удаётся вообще, поэтому ей приходится разбивать один пост на три, следующих один за другим.
Назначенное мною лечение в виде ссылок, очевидных доводов, высмеивающих стихов результатов не дало.
В общем, случай запущенный. Клиническая картина – обычная для данной категории пациентов.

User erkhart, 03.01.2011 13:41 (#)

.......каждый понимает в меру своих психических возможностей.........
Удачи Вам, Никодим!

User erkhart, 03.01.2011 13:43 (#)

.......а тявкать на слонов.......пустая затея, не советую.....

User erkhart, 03.01.2011 13:44 (#)

......хотя, если соберется свора....покусать могут!

User erkhart, 03.01.2011 13:50 (#)

Что Вы недопонимаете и почему это Вас беспокоит:

Мы просто с разных складов.

User erkhart, 03.01.2011 13:55 (#)

...луна в заточении входит в двенадцатый дом в Рыбах...
пора гулять собачку...

User erkhart, 03.01.2011 14:00 (#)

и ещё какой-то китайской херни (может фень-шуй).

...именно...поставте "хер" вместо "ш"...
и ваш Мир станет еще богаче, а дураки китайцы пусть так и живут дураками!

User erkhart, 03.01.2011 14:08 (#)

...что мне китайцы!

User erkhart, 03.01.2011 14:31 (#)

чтобы ни одна пылинка не попала на Гуру

Думаю, Лев Рубинштейн Вам не по зубам. Вы живете в перпедникулярных друг другу мирах.
.... а я настройщик фортепьянов и хранитель камертонов и слежу за частотой звуков в в тонком регистре.

User erkhart, 03.01.2011 14:37 (#)

и ещё какой-то китайской херни

Это Вы, видимо Лао Дзы имеете в виду...для уточнения...

User erkhart, 03.01.2011 14:46 (#)

Клиническая картина – обычная для данной категории пациентов.

Уважаемый Никодим! На Ваше счастье, эта категория пациентов малочисленна и лично Вам не опасна.
А вот таких врачей диагностиков....до самых до окраин...
Сдаюсь, Вы меня победили.
Начинаю лечение в надежде ...

User erkhart, 03.01.2011 14:49 (#)

......................................... .

User erkhart, 03.01.2011 14:56 (#)

Выходит Мария отвесив поклон,
Мария выходит с тоской на крыльцо,
А мы забежав на высокий балкон
Поем, опуская в тарелку лицо.

Мария глядит, и рукой шевелит,
И тонкой ногой попирает листы,
А мы за гитарой поем и поем,
Да в ухо трубим непокорной жены.

Над нами встают золотые дымы,
За нашей спиной пробегают коты.
Поем и свистим на балкончике мы,
Но смотришь уныло за дерево ты.

Остался всего башмачок, да платок,
Да реющий в воздухе круглый балкон,
Да в бурое небо торчит потолок.
Выходит Мария отвесив поклон.

И тихо ступает Мария в траву,
И видит цветочек на тонком стебле.
Она говорит: -Я тебя не сорву,
Я просто пройду, поклонившись тебе.

А мы забежав на балкон высоко
Кричим: -Поклонись! Да гитарой трясем.
Мария стоит и ногой шевелит,
И вдруг, поклонившись, бежит на крыльцо.

И тонкой ногой попирает листы,
А мы за гитарой поем и поем,
Да в ухо трубим непокорной жены,
Да в бурое небо кидаем глаза.

User erkhart, 03.01.2011 14:59 (#)

Мы забрались в траву и оттуда кричим:
Астроном! Астроном! Астроном!
Он стоит на крыльце с телескопом в руках,
С телескопом в руках на крыльце.
И глядит с удивленьем вперёд и назад,
И глядит с удивленьем вперёд и назад,
И глядит с удивленьем вперёд.

Мы кричим: посмотри! Мы кричим: посмотри!
Посмотри, астроном, в телескоп!
Он обводит глазами таинственный сад,
Телескоп за подставку берёт
И глядит с удивленьем вперёд и назад
И глядит с удивленьем вперёд и назад
И глядит с удивленьем вперёд.

User niko_dim, 03.01.2011 15:23 (#)

И что вы этим хотите сказать?

User erkhart, 04.01.2011 12:25 (#)

Вообще то, это я послала не Вам. Сомневаюсь, что такого рода поэзия Вам по вкусу.
Это как окна открыть и впустить свежий ветер. А то мы с Вами тут накурили очень!

User erkhart, 03.01.2011 15:27 (#)

Пушкин

User niko_dim, 03.01.2011 15:31 (#)

Вы лучше меня знаете, что это не Пушкин.

итак: вы что то хотели этим сказать?

User erkhart, 03.01.2011 17:22 (#)

что я этим хотела сказать:

User erkhart, 03.01.2011 17:38 (#)

Время Великого Разъединения, что было свойственно Эре Рыб, подошло к концу. Оглянитесь вокруг...это ее следы.
Время Объединения еще не пришло . Оно только только зачинается. Наступает Эра Водолея. Это врема Приятия, Всеобъемлющей Любви, Радости и возвращения к своим Божественным истокам.
Посланцы Света будут объединяться, следуя всем перечисленным выше постулатам.
Посланцы Тени продолжат разъединение, раздор и смуту.

Я призываю Вас, Никодим, присоединяйтесь!
Мы Все дети Света! Только нужно об этом Вспомнить и Удерживать это в сознании.
Давайте соединим все самое, самое...хорошее, что каждый имеет и будем сопротивляться Тени.
Это то, что Лев Рубинштейн и делает уже долгое время.

User erkhart, 03.01.2011 17:43 (#)

...именно, что Пушкин!

User niko_dim, 03.01.2011 21:00 (#)

Мама дорогая! Лучше бы я до этого не докапывался.
Даже я не ожидал, что ТАК (!!!) всё плохо.

Вот представитель из лагеря поклонников Рубинштейна. И из этого лагеря меня (меня!) называли тупым.

erkhart, мне больше не хочется с вами общаться. Можете больше ничего не писать.

User erkhart, 03.01.2011 21:36 (#)

Ах, Никодим, Никодим, Я вам столько раз лодку посылал...

User erkhart, 03.01.2011 21:40 (#)

...мы получаем ровно то, что ожидаем получить...

User erkhart, 03.01.2011 22:12 (#)

Мне неловко перед Львом Семеновичем, что мне пришлось два раза сотрясти его имя и зайти так далеко... но кто мог такое предположить.
Больше этого я себе не позволю.
Повергаю себя с небес на землю и растираю в пыль!

User niko_dim, 03.01.2011 06:53 (#)


User civil_engineer, 05.01.2011 19:25 (#)

И вам того же, по тому же месту!

Я, консерватор, живу в США, и мне, мягко говоря не нравится ни Обама, ни его политика/экономика. Разница лишь в том, что мне не стыдно, что штаты выбрали такого президента - маятник, он и есть маятник. И русской интеллигенции стоит наконец расстаться с милой им идеей "соли земли" и "воспитателя масс". Стыдитесь того, что делаете лично вы: это смотря на ваши кривляния народ выбирает "петросянов" и "кривые зеркала", это вы их довели до того что ЕР до сих пор лидер во всех рейтингах, была бы оппозиция повменяемее и власть говорила бы с ней не на фене, а на нормальном языке. Глядя на Каспарова, поклонника Носовского и Фоменко люди соображают: ага вот и в людях он так же разбирается, со всеми своими гениальными мозгами...
Цивильный Инженер.

User grigo1_grane1i, 05.01.2011 23:24 (#)

"Стыдитесь того, что делаете лично вы: это смотря на ваши кривляния народ выбирает "петросянов" и "кривые зеркала", это вы их довел

User allora2, 06.01.2011 04:34 (#)

а когда в России был у власти интеллигент?

Единственная страна в Европе, где никогда интеллигент не был лидером. может быть пора поразмыслить народу кого выбирать?
питерскую шпану или нормального человека?
Кстати Каспаров был бы отличным лидером. И не приходилось бы краснеть за феню, на которой говорит и кривляется Путин.