статья Где кому не рады

Лев Рубинштейн, 28.07.2010
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

В этот раз силами питомцев селигерского заповедника была произведена как бы художественная акция. Как бы типа искусство. И даже, вообразите себе, современное. Современное, социально активное, проникнутое тем-сем. Ну, в общем понятно. Искусство, между прочим, не просто так, а в жанре инсталляции.


Комментарии
User polyinkin, 28.07.2010 15:14 (#)

лев семеныч - а вы того - не водолаз случайно?

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 15:51 (#)

Судить мартышек? За что? За то, что они мартышки? Если кого и надо бы суд

Лев Семенович и вас проняло?!
Неужели?

А я то думал что долгие душещипательные беседы с местными фошыстками с насквозь фальшивой приставкой -АНТИ, для вас некие психологические исследования ...

Вы, наконец таки поняли, что НЕЧЕГО исследовать, там где главная думательная железа находится под думательным хвостом!

И все эти приставленные к Граням, гадящие насраньки, кильки-головастики, надувные немцы и прочие "неконторские" занимаются здесь исключительно круглосуточным растиранием достанного из под мартышечьего хвоста!

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 15:53 (#)

открываем коллекцию цитат: - Для убедительности даже публично отказали сборщикам крови в проведении их "вампирских" меропр

из блога Юбилейный бенефис

July 20, 2010 15:29
Марк Фейгин

https://graniru.org/blogs/free/entries/180006.html

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 15:57 (#)

азве что прыщавые «Наши», нервно потея в палатках на Селигере, раздербанят себе душу полночными мечтами о пышной сенаторской вдове.

из статьи Старый новый Робин Гуд

23 ИЮЛЯ 2010 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН

http://www.ej.ru/?a=note&id=10270

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 16:00 (#)

Жаль, не узнаете, там безграмотную мелюзгу не приветствуют, им, гадам, специалистов подавай.

собственно, сам Лев Семенович

из коментариев к статье - Гусев призывает членов Общественной палаты бойкотировать "Селигер"

27.07.2010 18:04
https://graniru.org/Society/Media/d.180207.html

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 16:06 (#)

«Стопхамы» идут в Петербург и другие материалы в газете "Фонтанка"

http://www.fontanka.ru/2010/07/14/073/

рекомендую рассмотреть этих остолопов на картинке - будуЮЮЮщее вяликой страны на каленях!

Странно а нам врали, что колени давно разогнуты ....

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 16:14 (#)

"нашисты" устроили геноцид маленькому поросенку.

Из комментариев:

Хунвэйбины, хуле.

Их самих надо в клетки сажать и за деньги показывать. Может Московский зоопарк выделит им вольер?

>>освободить бы всем миром этого поросенка

Идеальный вариант - вломиться в тот лагерь с битами и от#уячить это мразотную толпу ублюдков.

..............................................

Поросенка, эти недоноски потом просто СОЖРАЛИ ПОД ПИВО!

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 16:19 (#)

и - Лукоморье!

Путин-югенд — собирательное название молодёжных политических движений, создаваемых администрацией президента РФ и для администрации президента РФ. Включает в себя большое количество создававшихся в разное время деньгопопилочных организаций типа «Сосущие [Идущие] вместе», «Наши», «Молодая гвардия Единой России», «Местные», «Россия Молодая», «Георгиевцы»....

Изначально создавались в целях побивания коварных оранжевых, за неимением коих в Этой Стране в сколько-нибудь внятных количествах за пределами интернетов стали заниматься чем в голову придёт. Например, былинно-раздолбайскими массовыми слетами на Селигере, тгавлей британского посла, хождением по улицам городов в костюме свиньи с бутылками пива, и прочими доставляющими акциями.

Также доставляют попытки некоторых членов этих ваших путин-югендов играть в православие, отчего то подвергается окончательной гламуризации и вызывает канонiчный когнитивный диссонансъ у больных с запущенной стадией ПГМ....

User chokolivskyi, 28.07.2010 17:43 (#)

Тут, господа хорошие, фишка в том, что эту шпану готовят в политическую элиту.

Так что целью должно быть, чтобы в будущем эти существа в лучшем случае торговали семочками на базаре или чистили гной на зверофермах…

User heavy20, 28.07.2010 18:29 (#)

Господин - chokolivskyi для чего "вечной элите", которой себя считает власть, готовить себе конкурентов?
Мне кажется они готовят "гопников-террористов" для определенной работы. Что это за работа? - пока представить трудно.
Российская государственная мафия, это закрытая от посторонних глаз общность.Практических планов на использование преданных отрядов молодежи, готовых к любой задаче поставленной им организаторами наверное нет, но когда они будут нужны, то их нарисуют.

User chokolivskyi, 28.07.2010 18:44 (#)

Ну есть действительно хозяева жизни. А есть депутаты, мэры урюпинские, чиновная шушера. Имя им легион. Вот этих подгалдычников.
По-любому, наши пожелания этим ребятишкам остаются в силе.

User heavy20, 28.07.2010 18:59 (#)

"По-любому, наши пожелания этим ребятишкам остаются в силе."-------------------------

Именно так.

User redhead, 28.07.2010 19:39 (#)
2914

Не знаю, кого из них готовят: гопников, элиту, разгонщиков демонстраций, но определенно интересно, какой процент из них идет служить в армию. Не мешало бы проверить их "патриотизм", именно, по этой шкале. Начать с головы, Якеменки оба, например, служили или откосили?

User heavy20, 28.07.2010 20:04 (#)

Очень интересный вопрс! Требующий пристального внимания!

Меня тоже интересует - прошли эти ребята срочную службу, или же "Селигер" у них, как "альтернативная" засчитывается?

User grigol_graneli, 28.07.2010 21:29 (#)

heavy20,

Этот вопрос имеет ответ с какого-то осетинского форума, толи iriston.ru, толи osinform.ru, да неважно, фраза была про "цвет осетинской молодежи на форуме Селигера - передовой войны с врагами свободы России и Осетии" (уж не обессудьте - за точность фразы не ручаюсь, но за смысл ручаюсь). Так что они не на срочной, как сачки всякие, они на войне, тут год за пять, чин младшего помошника ефрейтора и красные революционные галифЭ.

User heavy20, 28.07.2010 21:52 (#)

Я не понял уважаемый - grigol_graneli

даунвират уже и южных осетин на Селигер свозит?!
Не хилая такая международная преступная группировочка образовалась.

(комментарий удалён)
User heavy20, 28.07.2010 22:27 (#)

Ой антифа судя по всему, этот праздник жизни вскоре закончится и не из-за того, что организаторы поймут всю глупость создания этого клуба "веселых и находчивых", а из-за того, что его акции не смогут поделить два верховных жреца.

(комментарий удалён)
User heavy20, 28.07.2010 22:42 (#)

Антиф, ты чего? : - ))

Это-же, чтоб краски не высохли...

(комментарий удалён)
User heavy20, 28.07.2010 23:04 (#)

Отчаявшиеся найти правду в органах гос. власти молодые люди вышли на улицу с акциями протеста.
Не вижу ничего плохого им могут пришить хулиганство.
А могут и терроризм.
За то есть повод чиновникам призадуматься, а стоит- ли принимать серьёзные решения не посоветовавшись с людьми.

(комментарий удалён)
User heavy20, 28.07.2010 23:23 (#)

А чего ты думаешь, что это были лимоновцы.

Ты не веришь в народную самоорганизацию?

(комментарий удалён)
User heavy20, 28.07.2010 23:43 (#)

Одни по зову сердца идут, а другим деньги платят.

Антифа хочется верить, что ты по зову сердца.
А вообще все сводится к отношению власти и общества.

(комментарий удалён)
User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 11:25 (#)

а чего можно добится, фошыстка, селигерскими плакатиками, не подскажешь?

Враги Родины-Мамы обозначены в той же раскрасочке, что и враги Великого Фатерлянда, дежавю - до боли в глазах:

только беспощадная борьба с «врагами германской нации»!

http://nnm.ru/blogs/Wer_wolf/deti_gitlera_gitleryugend_chast_2_iz_2_tvrip_2000/

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 11:27 (#)

Они должны были стать лучшими из лучших, будущие правители германии, элитные школьники эпохи гитлера.

Фильм создан на основе любительских и официальных хроникальных пленок, демонстрирующих события жизни германской молодежи в разные годы 12-летнего правления гитлеровского режима. Вы увидите также многочисленные фрагменты воспоминаний выживших участников тех событий — бывших членов Гитлерюгенд, БМД и Юнгфольк — теперь ставших живыми свидетелями истории.

(комментарий удалён)
User redhead, 29.07.2010 00:10 (#)
2914

Спасибо, что напомнили. Так как там у нашистов с откосом от армии? Бравые братья Якеменко, где служили?

А Верховный главнокомандующий РФ по какой статье откосил?

User redhead, 29.07.2010 00:11 (#)
2914

PS А чем оргии в музее хуже оргий на Селигере?

User shibalok, 30.07.2010 14:53 (#)

Во времена застоя, когда лидер великого СССР, Наш Дорогой и Любимый Леонид Ильич Брежнев, был в глубоком маразме, то и тогда люди, обслуживающие власть, стеснялись писать что-либо подобное. Видно, не доросли до вашего уровня, хотя подонками были немаленькими. Вот, оно достижение современной России - стыд, как понятие, исчез из употребления. Он просто не нужен. А вот, идиотизм он востребован. Казалось бы, что его всегда было в избытке. Но нет, современные политические технологии требуют еще и еще. Вы блестяще выполняете возложенную на вас функцию.

User nanoscience, 29.07.2010 00:31 (#)
3460

сладкий разврат. Для того, чтобы прикрыться пацанами, как в случае Подрабинека.

User protoplasm4, 28.07.2010 16:04 (#)

Похоже проняло. Надо обождать когда Лев Семенович успокоится.

User heavy20, 28.07.2010 18:30 (#)

Страшно?

(комментарий удалён)
User heavy20, 28.07.2010 20:41 (#)

"Ты смеешься!?" ------ Есть немного.

Да, было жестоко.

User protester1018, 29.07.2010 14:16 (#)

Подонок - модератор граней (ака Рубинштейн) удалил все посты последнeй инкарнации i______Eesti.

Пик модераторского беспредела граней пришелся на посты по теме
убийства Качиньского. Видно, что подонки в модераторской команде отрабатывают госзаказ по сокрытию неудобных улик, указывающих на роль ФСБ и ее агентов в Польше из группы Туска-Коморовского в деле уничтожения верхушки польской оппозиции кремлевской инфильтрации в Польшу у Европу.

По-этому на форуме возобновлена акция протеста постами офф топик по самым болезненым для чекистской хунты вопросам. Грани наняли целую банду специалистов ФСБ для блокировки Ай Пи.

Каждый постящий здесь должен осознавать, что грани - это гапоновский проект Кремля, а здешние модераторы - двуличные прислужники чекистской хунты, среди которых выделяется своим фарисейством и культивированием запутинской селихери на форуме мистер Рубинштейн.

Данная акция будет прекращена после
- восстановления удаленных постов (>800) Еести из бэкапов,
- подобающих извинений за беспредел,
- прекращения культивирования селихери, и
- разблокировки АйПи нормальных участников форума.

zabanennyj Eesti

User protester1018, 29.07.2010 14:16 (#)


Данная акция будет прекращена после
- восстановления удаленных постов (>800) Еести из бэкапов,
- подобающих извинений за беспредел,
- прекращения культивирования селихери, и
- разблокировки АйПи нормальных участников форума.

zabanennyj Eesti

User protester1018, 29.07.2010 14:17 (#)


Данная акция будет прекращена после
- восстановления удаленных постов (>800) Еести из бэкапов,
- подобающих извинений за беспредел,
- прекращения культивирования селихери, и
- разблокировки АйПи нормальных участников форума.

zabanennyj Eesti

User protester1018, 29.07.2010 14:18 (#)


Данная акция будет прекращена после
- восстановления удаленных постов (>800) Еести из бэкапов,
- подобающих извинений за беспредел,
- прекращения культивирования селихери, и
- разблокировки АйПи нормальных участников форума.

zabanennyj Eesti

User protoplasm4, 28.07.2010 15:20 (#)

Написано интеллектуально,нравственно.

User fgnsdm, 28.07.2010 15:23 (#)

Не читал, но осуждаю!

Безобразная статья Лев Семенович, лучше давайте опять удаляйте несогласных!

User surkup, 28.07.2010 16:00 (#)

Нашисты тем временем крепко сиканули и (+)

http://lenta.ru/news/2010/07/28/svanidze/

Движение "Сталь", установившее на форуме "Селигер-2010" скандальную инсталляцию "Здесь вам не рады", извинилось перед членом Общественной палаты, журналистом Николаем Сванидзе, который стал одним из персонажей инсталляции. Лидер "Стали" Олег Соколов в своем заявлении, опубликованном на сайте "Наших", подчеркнул, что помещение в инсталляцию изображения Николая Сванидзе было "провокацией, осуществленной неустановленным лицом", и что "ошибка была устранена в течение 40 минут.

http://nashi.su/news/32517

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 16:02 (#)

мартышке больно наступили на хвост?

и она оказалась трусливой блохастой тварью?
Ай-ай-ай ....

User protoplasm4, 28.07.2010 16:09 (#)

А поцчему ви цитируете не до конца?

"«Движение «Сталь» представило на форуме «Селигер-2010» инсталляцию «Здесь вам не рады», задача которой - проинформировать участников форума об антироссийских высказываниях и поступках отдельных политических деятелей. Среди этих людей по праву находятся Людмила Алексеева, последовательно защищающая Эдуарда Лимонова, открыто заявившего в своих книгах, что он - фашист, Михаил Саакашвили, осуществивший подрыв памятника героям Великой Отечественной войны, ряд прибалтийских политиков, отвечающих за проведение фашистских маршей."

Как видите, присутствует мотив почему @изображают антифашистов-правозащитников в виде "фашистов"@... Его, этот мотив, можно оспорить, но Лев Семенович этим себя не утрудил...

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 16:22 (#)

забыл, нежалещих самой жизни за каменную алешу бронзовиков-ларечников?

почему то правда с набитыми карманами чужого добра, тыквоголовых тупиц у американского консульства, кровососов с театральной, безжалостных борцов со шпротами и сыром ....

User protoplasm4, 28.07.2010 16:25 (#)

Продолжим исследование творчества Льва Семеновича.

Исследовав интернеты, я нигде не обнаружил, что организаторы относят свое творчество к искусству. Следовательно все рассуждения Льва Семеновича про искусство можно удалить из статьи без потери для критической составляющей статьи. То есть тут Лев Семенович борется с тезисом, который сам себе надумал. Похвально.

P.S. Можно придраться, что используется слово "инсталляция", которое как бы про искусство. Но если сам инсталлятор не настаивает на том что его творчество искусство, то...

"Инсталляцию можно охарактеризовать как самоценную символическую декорацию, создаваемую в определенное время под определенным названием. Важно, что зритель не созерцает инсталляцию со стороны, как картину, а оказывается внутри неё."

User surkup, 28.07.2010 16:34 (#)

User protoplasm4, 28.07.2010 16:41 (#)

Простите, я не организатор этой выставки. Организаторы этой экспозиции за искусство ее не выдавали.
Так понятно?
Кроме того, я считаю, что некоторое "искусство" подсудно. Если вам недоступна ирония в виде цитирования высказываний "либералов", то.

Жить надо не по лжи. Крепитесь.

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 16:54 (#)

раздвоение личности? аль в цетыре руки под одним погонялом долбите?

крепится теперь надо вам, шелудивые, не ждали что поганой метлой получите под зад? Чувствовали безнаказанность и вседозволенность? Получили по заслугам, и поверь, это только начало!
Вы наступили на мозоль журналистам, а им и так много чего ни--изя! Но похоже пинать, плюгавых озерных провокаторов им можно!

Это чей пост, служивый?

July 28, 2010 07:39
ветка Мильштейна
******************************************************
protoplasm4

Это был художественный перфоманс и искусство. Все граненые авторы могли бы порадоваться свободе самовыражения художников. А они что делаютъ? Негодуют. Странно. Нелогично.

Однажды в известном политическом сообществе ru_politics один честный, думающий кадровый либерал написал глупую заметку о перспективе развития России. Тезис был такой: в будущем либо "мы, либералы", либо "фашисты", другого не дано. Спорный тезис. В конце был поставлен вопрос: "Выбирайте". И в рамках предложенной парадигмы произошло такое.

Абсолютное большинство отписалось кратко: лучше фашисты, чем вы. Или: вы хуже фашистов. (+ комментарии респондентов, что они не сочувствуют фашизму).

Так что сванидзе и прочие господа из этого ряда пожалуй действительно не заслужили нацистских фуражек.

******************************************************

Методички поменялись на ходу?!

User grigol_graneli, 29.07.2010 00:01 (#)

Эх, Шаман, Шаман... Зачем Вы его так незатейливо,

безо всяких там предварительных ласк, как говорили в моем детстве - "от души ногой по яйцам"? Он же теперь фиг чего ответит...

User protoplasm4, 29.07.2010 10:02 (#)

grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.180232/comments/new.html?comment[parent_id]=2780804

User protoplasm4, 28.07.2010 16:35 (#)

Итак.

С тезисом "атифашистов" рисуют "фашистами" разобрались.
С искууством разобрались.

Что остается в статье? Вот только это: "Но все их перформансы с инсталляциями похожи на настоящие ничуть не больше, чем песочный куличик похож на мамин пирог".

Учитывая, что инсталляция претендовала на политическую акцию, а не "искусство" это даже не возражение, а согласие с авторами инсталляции.

Хотя все таки трудно понять как отличить настоящую инсталляцию от ненастоящей. То что Лев Семенович считает "настоящей" может оказаться...

Vip rubinstein, 28.07.2010 16:50 (#)
12

"С тезисом "атифашистов" рисуют "фашистами" разобрались.С искусством разобрались" --- Да ни с чем вы не разобрались. Те, кого, изображают ваши подзащитные, именно антифашисты, а сами они именно фашисты, хотя этого и не знают. Как, впрочем, не знают они и ничего другого. Видите ли, если Лимонов и сказал когда-нибудь из чистого эпатажа, что он, мол, фашист, это еще не делает из него фашиста. Я его знаю давно и отношусь к нему, мягко говоря, неоднозначно, но то, что он никакой не фашист, я знаю твердо. Слово "фашизм" - это еще не фашизм. Фашизм - это бездумный вождизм и хождение строем, как в прямом, так и в переносном смысле. И снос советских памятников - никакой не фашизм, и вы об этом знаете не хуже меня. И марши стариков-ветеранов, служивших сто лет назад в немецкой армии, никакой не фашизм. Это - уходящая натура, не имеющая никакого влияния на общественные настроения в этих странах, являющихся частью объединенной Европы. А вот селигерские собачьи свадьбы и тараканьи бега, под какими бы лозунгами и знаменами они не проходили - с точки зрения современного цивилизованного мира - самый типичный, цветущий фашизм. Фашизм - это не свастика и не каска вермахта времен Второй мировой, а это особый тип социального поведения, которому весь этот, с позволения сказать, "Селигер" вполне соответствует. Про искусство. Я и без вас понял, что никакое это не искусство. Да и и им ума хватило (что странно) не объявлять это искусством. Я всего лишь сказал, что они обезьяньи используют формы и методики современного искусства для своих целей. Но делают это, как и все прочее, необычайно бездарно.

(комментарий удалён)
User fgnsdm, 28.07.2010 17:44 (#)

Гуй, вы тоже считаете себя демократами, антифашистами.

А иногда, в полемическом запале, даже патриотами.

Гуй, попробую пробить твою тупость: ВЫ отличаетесь от нашистов только тем, что те "питаются" из государственного кармана, а вы от "отлученных", нахапавших в свое время так же от государства!

User heavy20, 28.07.2010 18:56 (#)

Насчет нашистов и прочих "истов" понятно, власть еще и гордится деньгами вложенными в молодежные движения профашистского толка, а вот о Шамане не понял.
Раньше треп был о пиндосах платящих "серебрянники" -демократам, теперь о каких-то загадочных "отлученных", или вы о тех двух которых российская власть невзлюбила, одного посадила, а второй смотался от греха подальше?
Других отлученных нет, кто грабил раньше, продолжает грабить и сейчас, просто масштабы изменились.С приходом путина грабеж приобрел
технологически правильный цикл, поэтому вал.нал. грабителей растет значительно быстрее, чем обьем ВВП России.

User redhead, 28.07.2010 20:57 (#)
2914

Раньше треп был о пиндосах

А теперь перезагрузка. О "пиндосах" не велено. А то ведь "пиндосы" могут серебрянники у "нашистких" начальников отобрать.

User myska88, 28.07.2010 23:42 (#)

Точно подмечено!

User fgnsdm, 28.07.2010 21:01 (#)

"Раньше треп был о пиндосах платящих "серебрянники" -демократам..."
НИКОГДА я не называл Американцыв пиндосами! Более того, уважаю западную цивилизацию и в шутку называю всех западников "нашими" (не путать с путинскими нашистами)!

User heavy20, 28.07.2010 23:07 (#)

Извините, значит был не прав.

User fgnsdm, 28.07.2010 23:30 (#)

Редко, очень редко, читаю я такие заявления.

Тем не менее я не злопамятен, ...в отличии от Путина!

User fgnsdm, 28.07.2010 17:12 (#)

Рубинштейн окончательно запутался:

"Видите ли, если Лимонов и сказал когда-нибудь из чистого эпатажа, что он, мол, фашист, это еще не делает из него фашиста."

Видите ли, Лев Семенович, Лимонов с оружием в руках защищал свои национал-большевистские убеждения! Не говорите что не знали!!!

"И снос советских памятников - никакой не фашизм. И марши стариков-ветеранов, служивших сто лет назад в немецкой армии, никакой не фашизм."

Здесь соглашусь, рискуя навлечь на себя гнев патриотов, но именно патриотическую идеологию я ненавижу больше всего. А демократам попадает от меня, только за то что ни какие они не демократы и не антифашисты...

(комментарий удалён)
User fgnsdm, 28.07.2010 17:38 (#)

Гуй, ты можешь хоть раз, хоть что-то сказать по делу?

Прокомментируй данные фразы Лимоныча:
"Сталин, Берия ГУЛАГ!"
"сущность национал-большевизма заключается в "испепеляющей ненависти" к античеловеческой системе троицы: либерализма/демократии/капитализма."

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 17:42 (#)

дешевый эпатаж, сапоги жириновского в индийском океане

в нормальном обществе такие лозунги были бы уделом маргинального меньшинства

На путинском политическом пепелище, выбор невелик, либо в селигерские рабские мартышки, либо в нацболы лимонова

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 17:45 (#)

на нормальных свободных выборах у лимонова никогда не будет весомой доли

но путинская вертухаль, и ее склизкие селигерские слизни сделали всё, чтобы этих выборов НЕ БЫЛО!
А даже такая маргинальная сила имеет право выбираться и получить свою часть электората
В этом все несогласным по пути и против Путина и его режима!

User fgnsdm, 28.07.2010 20:54 (#)

А слабо вычеркнуть из собственного понятия ФАШИЗМ, в любой его форме?

И не допускать его (фашизм) не только до выборов, но и на улицы, включая Триумфальную!!!!

User redhead, 28.07.2010 20:59 (#)
2914

Дык не организуйте на Триумфальной сбор крови и не будет там фашистов.

User fgnsdm, 28.07.2010 21:02 (#)

Я НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛ сбор крови на Триумфальной, иди лечись....

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 11:32 (#)

хм..., ты не организовывал.... - да никто и не говорит, что ТЫ

речь идет о собирательном - ВЫ, СЕЛИГЕРЬ ОЗЕРНАЯ!
а твои то "способности" давно известны - вертлявость, бессовестность, копрографомания ....

А в образе забаблопука, и вовсе хорош, - прям квинтессеция путлерюгенда!

User polyinkin, 28.07.2010 17:26 (#)

и опять лев семеныч выступает от имени "современного цивилизованного мира"... знаете, почему вы так болезненно реагируете на нашистов, товарищи либералы. просто они с юношеским максимализмом принимают пока еще вас за противников. остальные давно поняли, что вы - балаболки. уходящая натура. повоевать с кем нибудь еще уже не получается. не замечают.

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 17:28 (#)

да пол-Ыкин, воевать тебе теперь придестя не с посольствами и памятниками

а с такими как Гусев
а они вас РАЗМАЖУТ по тонкому газетному листу! :)))

User polyinkin, 28.07.2010 17:43 (#)

я, водолаз, с ежиком воюю ща.

User fgnsdm, 28.07.2010 20:36 (#)

И куда ж ты его(ежа) себе засунул?

User polyinkin, 28.07.2010 21:30 (#)

я его шашлыком накормил, а он счел. что я на довольствие его поставил. кот его боится, собака игнорирует. а он топчется под домом, звенит там чем то.

User fgnsdm, 28.07.2010 23:28 (#)

"звенит там чем то"
Звенит где? Звон усиливается, когда ты ходишь?

User polyinkin, 28.07.2010 23:34 (#)

стальные яйца лубянки (с) у шамана спроси, нам эти ежики-что семушки

User fgnsdm, 28.07.2010 23:40 (#)

Что толку его спрашивать.

Все равно выложит какую-нибудь свою методичку.
С Шаманом, дискутировать, просто терять время...

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 11:34 (#)

безмозговкин, это что за предергивания?

какие такие - "стальные"?

Жестяные, врунишка! ЖЕСТЯНЫЕ! яйца лубянки, бессмысленно бренчащие как пустая консервная банка привязанная к кошачьему хвосту

Мелкий же, ты шулер :))

Vip rubinstein, 28.07.2010 17:29 (#)
12

"и опять лев семеныч выступает от имени "современного цивилизованного мира"... --- Ну, опять. И что? Имею право. Но чаще, согласитесь, я все-таки выступаю от своего собственного имени.

User polyinkin, 28.07.2010 17:33 (#)

так вы не водолаз? ну... значит он таки нашел родную душу в этой худшей из империй...

Vip rubinstein, 28.07.2010 18:06 (#)
12

"так вы не водолаз?" --- Поскольку я совершенно не понимаю, кто такой "водолаз", я лишен возможности ответить вам что-либо.

Vip rubinstein, 28.07.2010 18:08 (#)
12

Если вы это слово употребляете в буквальном смысле, то нет, я не водолаз и никогда им не был. Я даже плаваю довольно плохо. Если вы это в каком-то переносном смысле, то этот смысл от меня ускользает.

User polyinkin, 28.07.2010 18:43 (#)

лев семеныч, я по простоте душевной подумал, что если вы пишете посты на форуме, то вы иногда его и читаете... водолаз, он же шаман, участник активный, к сожалению он опенид и привести его ник не представляется возможным - он нечитаем. но не суть. просто он тоже необычайно возбуждается когда речь идет о передовом отряде патриотически настроенной молодежи, правда до зоологии не опускается, но всех оппонентов величает не иначе как сопливыми селигерышами. грешным делом подумал - не из под вашего ли пера вышел этот персонаж - уж больно он искусственный.

User heavy20, 28.07.2010 19:12 (#)

Слышь простак конферансье, ты за деньги других объявляешь, или у тебя сегодня акция?

"... о передовом отряде патриотически настроенной молодежи..."
Передовой в чем? - настроения отряд...

User polyinkin, 28.07.2010 19:19 (#)

а потому что он - этот отряд - не просто передовой - он ЕДИНСТВЕННЫЙ. или ты что то слышал об отряде либеральной молодежи?

Vip rubinstein, 28.07.2010 19:25 (#)
12

"ты что то слышал об отряде либеральной молодежи" --- Надеюсь, что никто никогда о таком и не услышит. Объединение в "отряды" и "либеральная молодежь" вещи несовместимые. Если вдруг и появится такой отряд и назовет себя именно таким образом, то это будет означать лишь очередную кремлевскую туфту, не имеющую никакого отношения ни к какому либерализму. Либералы строем не ходят, речовок не выкликают, из человеческих тел букв не складывают и, главное, думают своей головой, а не дядиславиной. Такая вот у них пагубная привычка.

User polyinkin, 28.07.2010 19:37 (#)

лев семеныч, вы нарочно покупаетесь - это такая манера - игра в поддавки? ну скажите - почему единомыслие преступно. а думающие своей головой обязаны думать по разному? ну не строем - можно толпой или по одиночке за компьютером - вопрос не в мыслях а в ДЕЛАХ - где результат деятельности неорганизованной массы молодых либералов, если уж никаких иных внешних признаков - ни речевок, ни фигур из тел у них нет?

User ybwit, 28.07.2010 19:26 (#)

символично - либеральная общественность, но ОТРЯД (!) патриотической молодежи. Почему не взвод, рота или дивизия...

Vip rubinstein, 28.07.2010 19:27 (#)
12

"Почему не взвод, рота или дивизия..." --- А это еще впереди. Не подавайте вредных идей.

User ybwit, 28.07.2010 19:30 (#)

по вредным идеям их не переплюнуть, в этом они сами с усами

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 11:37 (#)

собственно, идеи то все старые:

Они должны были стать лучшими из лучших, будущие правители германии, элитные школьники эпохи гитлера.
Фильм создан на основе любительских и официальных хроникальных пленок, демонстрирующих события жизни германской
молодежи в разные годы 12-летнего правления гитлеровского режима. Вы увидите также многочисленные фрагменты
воспоминаний выживших участников тех событий — бывших членов Гитлерюгенд, БМД и Юнгфольк — теперь ставших живыми
свидетелями истории:

Дети Гитлера: Гитлерюгенд часть 2

http://nnm.ru/blogs/Wer_wolf/deti_gitlera_gitleryugend_chast_2_iz_2_tvrip_2000/

User ybwit, 07.08.2010 14:16 (#)

Ув.Шаман! абсолютно согласен. один в один. мелкие различия суть не меняют.

User ybwit, 28.07.2010 19:28 (#)

Простите, Лев Семенович, но получилось одновременно про тоже самое.

Vip rubinstein, 28.07.2010 19:19 (#)
12

"не из под вашего ли пера вышел этот персонаж" --- Нет. Хотите верьте, а хотите нет. Я тут, кажется, единственный, кто пишет под своим собственным именем. Это принцип, если угодно.

User polyinkin, 28.07.2010 19:24 (#)

ну на нет и суда нет. анасчет принципа - не смешите, уважаемый, другого за мартышечьи сравнения могли бы и забанить. так вот был я морковкин... а вот до чего дотрахался...

User a_romanen, 31.07.2010 01:56 (#)

Заявка...

Нет не единственный, Л.С. И я тоже - А_ROMANEN(ko).

А.Р.

Vip rubinstein, 28.07.2010 19:26 (#)
12

"о передовом отряде патриотически настроенной молодежи" --- Вы правда так думаете? Ответьте честно, я никому не скажу.

User polyinkin, 28.07.2010 19:45 (#)

вы нет, так я скажу. собственно уже говорил, да вы форум то не читаете - вы писатель. он - этот отряд, не просто передовой - единственный, потому что никто, кроме проклинаемого суркова с молодежью работать пока не начал, хотя... сейчас потихоньку пошли по его стопам. но мало еще. а важность работы со своим собственным будущим я думаю вы отрицать не будете - им нас кормить, немощных и убогих. может потому так и впадают в бешенство либералы от нашистов, что понимают - молодежь - и золотая, и гопота, и наивные селяне и хилые дети моногородов-призраков - не с либералами. вы - прошлое - они будущее. и в этом смысле конечно они существенно впереди вас, уважаемый интеллектуал рубинштейн.

Vip rubinstein, 28.07.2010 20:06 (#)
12

"вы - прошлое - они будущее" --- Это еще почему? По возрасту, что ли? Слабовато будет. Не надо выдавать желаемое за действительное, утверждая, что этот ваш "передовой отряд" прямо так уж представляет нынешнюю молодежь. Или вам кажется, что я живу в башне и молодежи не вижу? Уверяю вас, и вижу, и знаю. И очень много. Я знаю много молодых людей умных, образованных, порядочных, современных, поездивших по миру, знающих языки, умеющих и любящих работать. Уверяю вас, что к "передовым отрядам" троечников они относятся с не меньшим презрением, чем я и с не меньшим презрением, чем мои ровесники в свое время относились к разного типа комсомольским активистам, ездившим на всякие "слеты" и называемым в нашей среде "комсой". Те молодые люди, о которых я говорю, и есть будущее. А ЭТИ вообще вне времени. Они воспроизводятся в каждом новом поколении и отличаются лишь прическами и формой одежды. Это они, говорите, будут вас кормить? Они скорее будут вас конвоировать. Что касается "бешенства", то да, я, например, действительно впадаю в бешенство наблюдая за процессом сознательного планомерного совращения и окончательного одурачивания и без того не слишком "умственных" подростков.

User polyinkin, 28.07.2010 20:28 (#)

те комсомольские активисты, уважаемый рубинштейн, проходили школу жизни, школу работы с людьми... они выбрали разные дороги - кого убили на бандитских стрелках, кто шьет варежки, а кто занял весомые руководящие посты. все они стали деловыми людьми. и нынешние - кто имеет возможность сесть в социальный лифт не на селигере - тот конечно нос воротит - так всегда было и будет. но не все у нас дети номенклатуры... и только дороги ведущей в либеральный лагерь - я для молодежи не вижу. к (не)фашисту эдичке - и то вижу, а к либералам - нет.
вот потому вы и прошлое. имхо.

User heavy20, 28.07.2010 20:49 (#)

Ваши тезисы понятны - господин поли..кин.

Я вот никак не могу взять в толк - как без всех этих "передовых отрядов" молодежи живет остальной мир?

User polyinkin, 28.07.2010 20:53 (#)

весь мир, уважаемый эмигрант, это не только остров крым. вы где в мире бывали то. кроме турции и египта?

User heavy20, 28.07.2010 21:15 (#)

Это ответ на вопрос о "передовом отряде" в других странах?

Значит кроме Северной Кореи нигде нет.
Наверное даже Китай завязал с этой глупостью, не то бы вы его в пример привели.
Но ничего, Северокорейские друзья тоже пример для подражания.
Надо бы узнать были ли Сурков и Якименко в Пхеньяне, тогда многое прояснится само собой, но уже многое указывает, что такой визит прошел.Северо корейцы очень любят в своем традиционном искусстве империалистов американских изображать, а затем чучела на революционных кострах сжигать.

User polyinkin, 28.07.2010 21:34 (#)

чуден ты право, военный - думаешь во франции с поджигателями машин никто не работает - все само...
про амеров молчу, потому как с чужих слов - во где маразм то!

User heavy20, 28.07.2010 21:46 (#)

Так я не понял связь между французскими событиями и передовым отрядом Селигера.

Это предупреждение беспорядков, или их организация?

User polyinkin, 28.07.2010 21:54 (#)

хиви - поживем, увидим. может статься, что и организация.

User heavy20, 28.07.2010 23:13 (#)

Загадочные слова говоришь.

Вы собираетесь устраивать беспорядки в стране патриотизму к которой вас обучают?
Интересные у вас там лагеря.

User banbansch, 30.11.2010 21:56 (#)

ntcn

.

Vip rubinstein, 28.07.2010 22:18 (#)
12

"как без всех этих "передовых отрядов" молодежи живет остальной мир?" --- Справедливости ради надо отметить, что наша страна не одинока в организации "передовых отрядов". В одной европейской стране, например, во второй трети прошлого века существовали подобные, а главное, ужасно патриотические "передовые отряды". Назывались они "Гитлерюгенд". А в другой стране, на этот раз азиатской, в конце 60-х годов тоже были "передовые отряды". Назывались они "Хунвейбины". Но ни тех, ни других что-то как-то давно не видно. Куда они, интересно, подевались?

User polyinkin, 28.07.2010 22:26 (#)

выполнили свою историческую миссию. теперь видны другие, и в азиатских. и в европейских... одни антиглобалисты чего стоят. а сумасшедше-зеленые?

User polyinkin, 28.07.2010 22:28 (#)

да и туточки, в период более развитого либерализма, такие отряды имелись. назывались правда - бригады и группировки...

User heavy20, 28.07.2010 23:20 (#)

"...бригады и группировки..." ------

Их тоже на Селигере готовили?

User maxwell, 29.07.2010 05:12 (#)

"Это они, говорите, будут вас кормить? Они скорее будут вас конвоировать. "

Браво, Лев Семёнович. Браво.

Никогда не принадлежал к числу ваших поклонников. Более того, мне приходилось охлаждать пыл чересчур рьяных из них, критически отзываясь о Ваших эссе, укоряя за беззубость, желание угодить всем и никого не обидеть.

Но сейчас просто слов нет до чего всё замечательно. Хочется перечитывать статью заново и заново.

Вам идёт, когда вы в бешенстве. )))

Помимо прекрасного языка, афористичных формулировок, точных определений, здесь есть главное - чётко выражено неприятие всей этой подлости. Такой маленькой, жалкой, пафосной, бездарной подлости, которая является симптомом большого неблагополучия в стране.

"Какая-то в державе датской гниль".

И ответы ваши шушере из местного форумного филиала селигерской зоофермы сегодня хороши как никогда.

Большое вам спасибо.

User franshiza, 30.07.2010 18:11 (#)

Евреи очень сильно пострадали
Армяне очень сильно пострадали
Чеченцы очень сильно пострадали
Поляки очень сильно пострадали
И негры очень сильно пострадали
И геи очень сильно пострадали
Ну а народ арабский Палестины
Страдает очень сильно до сих пор.

Евреи беспричинно пострадали
Армяне беспричинно пострадали
Чеченцы беспричинно пострадали
Поляки беспричинно пострадали
И негры беспричинно пострадали
И геи беспричинно пострадали
Ну а народ арабский Палестины
Страдает беспричинно до сих пор.

А вот французы мало пострадали

И англичане мало пострадали
И итальянцы мало пострадали
С американцев мне вообще смешно.
Зато они покаялись всем сердцем
За инквизицию и за Освенцим
За инков, за ацтеков за сипаев.
За агрессивную политику Израиля.
За спесь англосаксонских джентльменов
За разрушенье Римом Карфагена.
За Вавилон, который взяли греки
И за часовню, что в 14-м веке…
Они примером нам служить должны
С их благородным комплексом вины.

И русские, вообще-то, пострадали
Не то чтобы конечно как евреи
Или допустим геи или негры
Или народ арабский Палестины
Но, все-таки, пожалуй, пострадали.

Но главное про них никто не скажет
Что эти без причины пострадали.
Поскольку ведь любой на свете знает
Что как ребенок злобный и капризный
Означенные русские страдают
От собственного вечного мудизма
От беспросветной тупости своей.

И наплевать, что сами пострадали
Они других народов истязали
Внутре страны, да и вовне страны
И главное, у этих мизераблей
Совершенно нету комплекса вины
Прямо хоть кол на голове теши!

И тешут, ох как тешут...(авторство не моё)

приближается время, когда события, вещи и люди начинают называть и называться своими подлинными именами...
г-н Рубинштейн недоумевает, на каком основании это право приобретают те, кто вечно должен, по его мнению, быть навозной подкормкой в глазах сакральных пастухов демократии...
по праву молодости - время алексеевых, лимоновых, и прочих сванидзе закончилось даже не вчера, а намного раньше.
хватит тянуть юбилейную тянучку об Ильичах - вас просто непонимают!!!
отправляйтесь на маргинальные телеканалы, где реальная жизнь представлена в виде 5-ти минутных прокладок для рекламных блоков тех же прокладок и средств от перхоти.
там вам, может быть, дадут эфирное время, чтобы удовлетворить ваше тщеславие, но не более, и пережёвывайте свои протухшие сюжеты.
ваше время закончилось даже не вчера, но вы ещё живы и искренне удивлены отсутствием своей востребованности.
с таким барахлом прошлого столетия современной молодёжи не по пути.

Vip rubinstein, 30.07.2010 18:39 (#)
12

"ваше время закончилось даже не вчера, но вы ещё живы и искренне удивлены отсутствием своей востребованности.
с таким барахлом прошлого столетия современной молодёжи не по пути" --- Ваш манифест всего лишь манифест. Но еще раз скажу (терпения у меня много: глупо и недальновидно вещать от имени поколения. Вам с кем-то не по пути? Прекрасно. Шагайте своей дорогой. И мне, боюсь что, с вами не по пути. Ничего катастрофического в этом не вижу. А другой молодежи вполне со мной по пути. И мне с ними по пути. Оставьте уже слово "молодежь" в качестве аргумента свое правоты. Не канает. Не только вы молодежь, поймите уже наконец. А что значит "искренне удивлены отсутствием своей востребованности"? Я, например, ничем таким не удивлен, потому что никакого особенно отсутствия востребованности решительно не наблюдаю. Читателей (и молодежи в том числе. Добавляю специально для вас)мне хватает и хватать будет. О чем речь вообще?

User nanoscience, 28.07.2010 23:34 (#)
3460

конечно оригинально воспевать нашистов. А если ваши дети там? И пусть? Ведь каждый хочет своих детей видеть умными, чтобы грамоты за хорошую учебу получали, в конкурсном обучении, творчестве. Сурков выдал грамоту за добавки к бетону некой девочке, а Путин дал распоряжение губернатору применить этот бетон на практике... Вот отсюда и Грызлов и Петрики - махинаторы-коррупционеры. Конечно Сурков сам смеялся, когда придумал этот трюк, а вот председатель, когда защищал кандидатскую, не смеялся, а серьезно. Опошлили науку. У нас теперь нано - матерное слово. Во всем мире - идет жесткая интересная схватка (как американский футбол), борьба интеллектуалов, новые идеи - просто фонтанируют, ... а у нас - матерное слово. Истинно - РАЗВРАТ и АД. Ваши-то дети что ? Или в Британии? За своих я спокоен, хотя они и в России. У них с нравственностью все ОК.

User polyinkin, 28.07.2010 23:43 (#)

у Вас. у вас, наноученый - нано слово матерное. у меня -нет. не обобщайте

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 11:41 (#)

да, nanoscience, не обощайте

те кто по-Ыка связать не могут, твердо знают (из Сурковских Методичек) что НАНО-, это то что через несколько лет будет МОЩНО, УВЕРЕННО И СОЛИДНО цвесть и колосится на территориях бывшей ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СВЕРХДЕРЖАВЫ, бывшего же ОСТРОВА ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ, а до этого еще это место называлось СТРАНОЙ СТРОИТЕЛЕЙ КОММУНИЗМА:))

Куды ж феодальному то хлеву, да без кумачовых лозунгов над главными ворот`ами :))

User redhead, 28.07.2010 19:51 (#)
2914

полюнкин, он же полиикринкин и прочее, прочее, прочее...

Да,да,да, "балаболки"... То-то Кремль с Путиным во главе боится только и только оранжевого цвета. То,то митинги "Стратегии-31" (а раньше несогласных) разгоняют без устали и не жалеют сил. То-то убивают, именно, либеральных журналистов и правозащитников. То-то такие, как вы, за 20 копеек слово, забивают своими тупыми комментариями все либеральные форумы. Вы сами-то не подросток "с юношеским максимализмом"? А почему ж тогда "замечаете" либеральные Грани с утра до ночи без выходных и праздников, ни дня без строчки? И от имени каких таких "всех" вы тут опять пишите?

User polyinkin, 28.07.2010 20:11 (#)

открою Вам тайну- впрочем тайна она только для Вас - невнимательно читаете. во первых полукилькин - не один человек, хотя один ник, это и есть "все" а тут я потому - что я либерал, убежденный антикоммунист, как в 91-м выбрал деда ельцина, так его и почитаю - до сих пор его портрет не снял в кабинете, просто еще 2 довесил...

User redhead, 28.07.2010 21:01 (#)
2914

Ну, тогда пеленкиным хотя бы подпишитесь, очень, уж, на килькина похоже.

User polyinkin, 28.07.2010 21:04 (#)

ники мои во власти администрации сайта- жизнь их коротка. впрочем иногда меняю их по заявкам оппонентов. я уж все и не помню...

User nanoscience, 28.07.2010 23:43 (#)
3460

верно. И еще. Килькин никогда (я не прав?) не угрожал расправой "товарищам" по диалогу. Хотя и отличался гадкой чертой - сказать одно, а потом увиливать, когда припирали. Например, по вопросу о Ходорковском и ЮКОСе.

User nanoscience, 28.07.2010 23:37 (#)
3460

я должен подтвердить. Килькин был человек более творческий, нежный, в каком-то смысле интересный, хотя и метался. Засекли или боится, что засекут.

User protoplasm4, 28.07.2010 17:30 (#)

"Ваши подзащитные" -- не мои позащитные, мне "Наши" безразличны. Но с этой инсталляцией согласен.

Далее, я уверенно прихожу к пониманию, что перестаю вас понимать. То есть абсолютно.

Вы пишите "Слово "фашизм" - это еще не фашизм." Согласен. Следовательно можно назвать фашистом того, кто не фашист. Вы прекрасно знаете, что есть такая коннотация у этого слова - как ругательство. Или сравнительный образ (это уже художественный прием). Тем более можно изобразить фашистом, того, кто сам себя так называет (даже если он по сути не фашист)!

Не искусство, да. Символизм примитивного детского уровня. На мой взгляд и на взгляд устроителей, те кого вы называете антифашистами, хуже чем фашисты и заслужили такое сравнение.

Ваши же рассуждения о фашизме поверхностны, местами вы путаете с авторитаризмом.

User duKQzwg... [me.yahoo.com], 28.07.2010 17:39 (#)

ну все, пошли - мыльные и мутные лубянские пузыри из протоплазмы

уныло разжевывающие почему круглое есть квадратное, а верх -на самом деле низ ......

User ybwit, 28.07.2010 17:51 (#)

Поистине, сон не есть не сон, а не сон не есть сон. Итак, не пор сон сказать, что это сон, все равно, что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не сон - сон или сон - про не сон. )

User protoplasm4, 28.07.2010 17:59 (#)

Простите, но не я выдавал отвратительный бездарный кич выставки "Запретное искусство", омерзительный для большинства верующих, за "художественные инсталяции" и "современное искусство", наполненное утонченными материями.

Давно замечено. Часто, если к либералу применить декларируемые им же принципы, либерал начинает беситься, визжать и кричать "Только не я! Только не ко мне!"

Vip rubinstein, 28.07.2010 18:11 (#)
12

"но не я выдавал отвратительный бездарный кич выставки "Запретное искусство"" --- А зачем вам что-либо "выдавать"? Ваше мнение по данном у вопросу это всего лишь ваше мнение. А выставка "Запретное искусство" между тем была выставкой именно искусства. И дело не в том, "выдаю" я или не "выдаю". Просто оно искусство. Искусство, которое многим, вам в том числе, неприятно. Бывает.

User protoplasm4, 28.07.2010 18:28 (#)

А в чем разница-то? Если все-таки рассмотреть тему искусства, что необязательно по теме статьи, но все же... В чем разница по принципу искусство/не искусство между превосходной инсталляцией про "антифашистов" и гадливенькими шаржами ерофеевых?

Вы привелили только один аргумент "в современном искусстве находится в рабочем состоянии лишь то, что вписано в интернациональный контекст".
Мало того, что это странное заявление. Так и еще и не понятно при чем тут? Как применить этот критерий, допустив что он верен?

User protoplasm4, 28.07.2010 18:32 (#)

А понял, в чем разница. извините, что сразу не заметил другие аргументы. Множество ругательств и утвердительных восклицаний "вот то - искусство", "а вот то - нет".
Убедительно.

Vip rubinstein, 28.07.2010 18:41 (#)
12

"В чем разница по принципу искусство/не искусство между превосходной инсталляцией про "антифашистов" и гадливенькими шаржами ерофеевых?" --- Ну как вы представляете себе дискуссию дух человек, один из которых всерьез считает селигерские поделки "превосходной инсталляцией". Понимаете в чем дело? Восприятие и понимание искусства основано не на научном подходе, то есть не на систему доказательств, а на эстетическом опыте, помноженном на эстетическую же интуицию. У меня один опыт, у вас, видимо, другой. Я сильно подозреваю (если судить по некоторым вашим высказываниям на эту тему), что никакого, но говорить этого не буду - подозрения это еще не убежденность. Вы пишете про "гадливенькие шаржи ерофеевых". Так вот здесь в трех словах три ошибки. Потому что они не "гадливенькие", не "шаржики" и не "ерофеевых". У каждой из этих работ есть конкретные авторы. И большинство этих авторов являются авторами очень известными и (извините, повторюсь) именно что включенными в международный художественный контекст. Это я не к тому, чтобы призвать вас не раздумывая преклоняться перед авторитетами. Но совсем не учитывать это, согласитесь, тоже глуповато. Вы в этой ситуации выглядите, примерно, как тот персонаж Хармса, который на слова различных персонажей, говоривших "Я художник", "Я писатель", "Я физик" и тд, отвечал неизменным "А по-моему, ты говно". Можно и так, разумеется. Толь стоит в этом случае продолжать бессмысленный разговор.

User fgnsdm, 28.07.2010 20:49 (#)

"Это я не к тому, чтобы призвать вас не раздумывая преклоняться перед авторитетами."
Нет, Лев Семенович, именно это, скрытым контекстом конечно, я постоянно замечаю читая вас. Вы очень тяжело понимаете чужую точку зрения, и постоянно прикрываетесь в спорах своим авторитетом!
И по теме: Неужели так тяжело понять, в обеих случаях затронуты чьи-то сокровенные чувства. В обеих случаях авторы неправы, но первая кровь не на "наших", как бы омерзительны они вам и мне не были! И выяснять сейчас чье творение было омерзительный, как-то не сподручно человеку от ИСКУССТВА, т.е. вам...

Vip rubinstein, 28.07.2010 22:22 (#)
12

"И выяснять сейчас чье творение было омерзительный, как-то не сподручно человеку от ИСКУССТВА, т.е. вам" --- А тут и выяснять нечего. В одном из упомянутых вами "случаев" решительно ничего омерзительного нет. А в другом - есть. И кроме этого ничего нет.

User fgnsdm, 28.07.2010 22:31 (#)

Это ваше мнение ув. Лев Семенович. Но есть и другое, противоположное:

всего лишь замечу: я, несмотря на антипатию к "запретному искусству", выступал и выступаю за то, что бы не судить ее организаторов...

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 28.07.2010 22:05 (#)
12

"А разбираетесь ли в искусстве _вы_?" --- Ага, разбираюсь. Более того - сам им занимаюсь. А вообще, если честно - мне надоело вести беседу с "ученым соседом". Прекращаю дискуссию в одностороннем порядке. Не обижайтесь. Для вашего успокоения разрешаю вам считать, что мне "нечем крыть" ваши железные аргументы.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 28.07.2010 22:19 (#)
12

"И даже косвенно не дам понять что вы слили" --- Ничего не понял, извините.

User fgnsdm, 28.07.2010 22:27 (#)

А вот это по мужски, приветствую обоих участников дискуссии:

"Прекращаю дискуссию в одностороннем порядке. Не обижайтесь"
Прекращая дискуссию, прекращайте!!!

User surkup, 28.07.2010 23:49 (#)

Прекращаю дискуссию в одностороннем порядке.

Наконэц-то любопытство утомило Льва Семеновича :) :) :)
А то ему всё "интересно" было с парнокопытными потусить :) :) :)

User linus, 29.07.2010 17:16 (#)

Свершилось!!!

"Исскуство - это я!"
Л.С.Рубинштейн

User fgnsdm, 29.07.2010 18:06 (#)

Жестоко, но в точку!

Увы,не может Рубинштейн спорить на нашем "альтернативно одаренном уровне", ему высокое искусство подавай...

Vip rubinstein, 28.07.2010 18:01 (#)
12

"я уверенно прихожу к пониманию, что перестаю вас понимать" --- Только что? А раньше, стало быть, понимали?

User protoplasm4, 28.07.2010 18:11 (#)

Эта фраза - гротеск, намекающий, что ваш пост очень странный с точки зрения здравого смысла.

Vip rubinstein, 28.07.2010 18:19 (#)
12

"Эта фраза - гротеск" --- Ах, вот в чем дело!

User surkup, 28.07.2010 23:50 (#)

Что интересно, 4-й злазмопрот сохраняет тут ник годами. В чем критикам и насмешникам злазмопрота решительно отказано :)

User grigol_graneli, 29.07.2010 13:13 (#)

на Гранях юродивых не банят.

User fgnsdm, 29.07.2010 13:36 (#)

Вот тут ты попал в десятку!

Исключения конечно бывают, но в целом ты прав!

User proxozhiy, 28.07.2010 19:04 (#)

Абсолютно точно, Лев Семёнович. Хотя протоплазму это без надобностев. У него в методичке и слов-то таких нет.

User mttmtt, 28.07.2010 16:28 (#)

А поцчему ви цитируете не до конца?

Прекрасная мысль! Начнём с тех, кто зазкурочил кладбище лётчиков в Подмосковье, а потом перейдём на тех, кто сносил бетонные монументы. А-то как-то некрасиво плучается: в своём доме всё в говне, а в чужом к пыли цепляетесь.

User protoplasm4, 28.07.2010 16:38 (#)

Вы не следите за мыслью абсолютно. Оспаривается тезис Льва Семеновича, что антифашистов (по самоназванию) нельзя назвать "фашистами". Приводится мотив.
То, что еще кого-то назвали или не назвали "фашистом" не имеет тут значения.

User mttmtt, 28.07.2010 17:01 (#)

Я слежу за логикой

которой в действиях селигерцев нет...

User protoplasm4, 28.07.2010 17:37 (#)

Это повод, чтобы логика отсутствовала у критиков селигерцев?

User mttmtt, 28.07.2010 17:46 (#)

Это повод, чтобы логика отсутствовала у критиков селигерцев?

Я лично отсутвие логики не увидел.

User mttmtt, 28.07.2010 17:09 (#)

Оспаривается тезис Льва Семеновича, что антифашистов (по самоназванию) нельзя назвать "фашистами"

что же касается мотивов, то и тут Вы, вернее селигерцы, прихрамывают, ибо "фашизм", тем более нацизм, символикой которой "нарядили" российских и других деятелей, имеет конкретное определение.
И если человек выдаёт себя за антифашиста, но им не является, то он врун но не "фашист".

Vip rubinstein, 28.07.2010 18:45 (#)
12

"антифашистов (по самоназванию) нельзя назвать "фашистами" ---- Да не по самоназванию, не передергивайте. По самоназванию "антифашистами" являются как раз всякие "наши", стиль общественного поведения которых, повторяю,для цивилизованного человека воспринимается как фашизоидный. Дело не в самоназвании, а лишь в социальном поведении. И я об этом говорил уже, не делайте вид, что не заметили.

User redhead, 28.07.2010 19:58 (#)
2914

На самом деле это большая проблема. За 100 лет сплошной пропаганды очень многие разучились видеть суть происходящего. И если видят, что на клетке написано "слон", то верят, что в клетке слон, даже, если там верблюд. Только это и обьясняет популярность Путина и его прихлебал у некоторой части россиян. А клеткой с надписью "слон" служит телевизор.

User shibalok, 28.07.2010 17:51 (#)

Protoplasm. Вам полный респект и уважение. Копаться в дерьме, пытаться найти в нем жемчужину, прекрасно зная, что изучаемый им продукт только что покинул тело человека через задний проход, для этого требуется необычайно твердый характер. Вы гений поиска. Успехов вам в вашей тяжелой работе.

(комментарий удалён)
User fgnsdm, 29.07.2010 11:28 (#)

protoplasm, а мо моему, он грубо поиздевался над тобой!

User linus, 29.07.2010 12:35 (#)

А у него не получилось! Сказано совершенно в дырочку!

:-)

User shibalok, 30.07.2010 15:05 (#)

Я сдаюсь. Если написанное мною этот субъект воспринял как похвалу, то, все, конец стране. Это хуже, чем писать мимо писуаров.

User linus, 29.07.2010 11:28 (#)

Присоединяюсь!

Protoplasm, браво!

User shibalok, 30.07.2010 15:02 (#)

Блестяще. Жаль, что ребята из "Стали" не начали с того, чтобы сделать жизнь российских ветеранов достойной жизни победителей во Второй мировой и хотя бы чуть похожей на жизнь побежденных. Заниматься памятниками, конечно, легче и "виднее", а ухаживать за древними стариками - грязная работа, да и начальство может не заметить. Ну, ее к черту. Даешь Селигер со свадьбами. У страны блестящее будущее, можно быть спокойными.

User nanoscience, 28.07.2010 19:51 (#)
3460

судить, то это циничных и подлых дядек, вполне сознательно занимающихся растлением малолетних

Абсолютно, ну то есть АБСОЛЮТНО
верно!!!

User nanoscience, 28.07.2010 23:45 (#)
3460

судить власть, в частности г. Суркова, за разврат молодежи.

User vlad91, 28.07.2010 15:23 (#)

ну а если представить подобные инсталляции с фигурками нацлидеров, какова будет реакция?

User proxozhiy, 28.07.2010 19:28 (#)

vlad91: ну а если представить подобные инсталляции с фигурками нацлидеров, какова будет реакция?
Ну Вы, прям, язычник какой-то. Нацлидер не может быть во множественном числе.

User vlad91, 28.07.2010 19:43 (#)

он в трех лицах, премьер, президент и глава РПЦ, т.е. отец, сын и святой дух.

User redhead, 28.07.2010 20:02 (#)
2914

отец, сын и святой дух

Вот, вот. Его имя нельзя всуе вспоминать, недавно на конкурсе молодых поэтов запретили про него стихи читать. Про это же неоднократно упоминал Задорнов и команды КВН - имя Путина упоминать им запрещают.

User ybwit, 28.07.2010 15:23 (#)

Нет, нет, ни в коем случае не запрещать. И никаких судов. Слишком много чести.(с)

Конечно, подавать в суд всех, кто был изображен, дело сугубо личное.

Но приветствовал бы присуждение судом штрафа в размере ..ээ (сколько там Самодурову дали?) 300 тыщ рублев. Ни больше, ни меньше.

User fgnsdm, 28.07.2010 15:29 (#)

Молодец, хвалю:

"И никаких судов."
Действительно зачем нужны суды??? Собраться втроем, и решить - кого расстрелять, с кого взять штраф в 300 тыщ рублев. Ни больше, ни меньше.

User ybwit, 28.07.2010 17:20 (#)

Прочтите внимательно о чем речь, потом что тобой написано. Здесь все же не интернат по коррекции отстающих в развитии.

User roker, 28.07.2010 15:31 (#)
22038

Мне очень понравилось...

Несмотря на наличие в тексте уже ставшего привычным "чтобы вы знали" :)
А последний абзац - это вообще С. Довлатов :) (Лев Семенович, я не уверен, что Вы не обидитесь на последнюю фразу, и поэтому прошу прощения; в конце концов ведь эти эссе - не главное Ваше занятие, да и Довлатов стихов не писал).

User booba, 28.07.2010 15:32 (#)

политическая инсталляция на деньги государства-это пропаганда

а "селигер ком селигер" -мое выражение с замечательного форума /ныне покойного/ журнала ЕЖ

User kursam, 28.07.2010 15:34 (#)

А у Льва Семеновича есть стихи?

User redhead, 28.07.2010 20:03 (#)
2914

Ну, вы даете...

User kursam, 29.07.2010 10:02 (#)

Человек хороший, мыслит в правильном направлении, литератор известный, но при чем здесь стихи? Это совсем другая материя, с какого боку там Лев Семенович?

Vip rubinstein, 29.07.2010 10:08 (#)
12

"но при чем здесь стихи?" --- При мне. А что?

User kursam, 29.07.2010 10:55 (#)

Написанные Вами тексты стихами назвать, это... мания величия, в некотором роде. И самообман некоторой части чокнутых на перформансах интеллектуалов.
Где нет лирики, там и поэзия не ночевала. Это про Вас, Лев Семенович. А что величают поэтом... Вам не стыдно?
Вопрос риторический.

User fgnsdm, 29.07.2010 11:34 (#)

Зря вы так!

Тут его многие поливают за дело, это я всячески приветствую, более того, сам этим занимаюсь.
Но вы выступаете в роли подзаборной шавки, лишь бы укусить - а это мерзко, очень мерзко!

Vip rubinstein, 29.07.2010 11:39 (#)
12

"Но вы выступаете в роли подзаборной шавки" --- Зачем вы так? Человек высказал свое мнение (хотя я этим мнением и не интересовался)и сделал это в достаточно корректной форме. Что сразу "шавками"-то обзываться?

User fgnsdm, 29.07.2010 12:04 (#)

Лев Семенович, по моему (и тут я

Но ваша "достаточно корректая форма", по моему обычное оскорбление.

User kursam, 29.07.2010 11:40 (#)

Читайте внимательней, коллега. В рассматриваемой теме я, скорее солидарен с Л.С. Но стихи - ДРУГАЯ МАТЕРИЯ, и если уж о ней зашла речь, НАДО ПОНИМАТЬ, о чем она. Базар надо бы ДИФФЕРЕНЦИРОВАТЬ. Слова же о "подзаборной шавке" пусть будут на Вашей совести. В отличие от большинства здесь толкующих, я не побоялся указать в регистрационных данных свое имя.

User fgnsdm, 29.07.2010 11:50 (#)

Мне

"Базар надо бы ДИФФЕРЕНЦИРОВАТЬ"
Не хотелось бы дискутировать с человеком употребляющим уголовные термины!

"Слова же о "подзаборной шавке" пусть будут на Вашей совести"
Пусть будет так, на этом и закончим!

User kursam, 29.07.2010 12:23 (#)

"Базар" здесь всего лишь образ (для краткости). Это не уголовная речь, а краска в контексте. Будь Вы чуть менее спесивы, об этом было бы можно и не упоминать. Кстати, если Вы способны привести пример стихов уважаемого эссеиста, милости прошу.

User fgnsdm, 29.07.2010 13:27 (#)

Оказывается вы знакомы! У знакомых людей бывает "собственная речь"!

Оставаясь на свеой позиции, все же извините, если задел...

User redhead, 30.07.2010 03:26 (#)
2914

Ув. kursam, вы погуглите на фразу "Рубинштейн стихи", получите более миллиона результатов.

Или попросту в Википедии почитайте:

Лев Семёнович Рубинште́йн — российский поэт, литературный критик, публицист и эссеист.

User kursam, 30.07.2010 10:02 (#)

Мне было интересно Ваше отношение, что ИМЕННО ВЫ считаете у Л.С.стихами, гуглить все умеют.

Vip rubinstein, 29.07.2010 11:37 (#)
12

"Вам не стыдно?" --- Я что-то не понял, чего именно я должен стыдиться. Того, что ВАМ не нравится то, что я пишу? Так ведь это факт вашей биографии, а не моей. Разве не так?

User kursam, 29.07.2010 11:43 (#)

Не так. Вы не поэт. Что не имеет отношения к рассматриваемой теме. И лишь подобострастное, мол, дескать,"Довлатов стихов не писал" (подразумевающее, что Л. Рубинштейн писал), спровоцировала меня на эту аппендиксную прю. В душе - может быть. Но СТИХОВ у Вас нет, Лев Семенович. НИ ОДНОГО.

Vip rubinstein, 29.07.2010 11:51 (#)
12

"Но СТИХОВ у Вас нет, Лев Семенович. НИ ОДНОГО" --- Как жаль. Старался человек, писал. А тут вдруг - бац! - и нет. Причем ни одного. Кстати, здравствуйте Александр. Я помню вас - вы давний и верный поклонник моего таланта. Спасибо, что сохраняете эту верность. А если серьезно, то почему вы так уверены, что мне необходимо знать ваше мнение на этот предмет, тем более, что я его давно знаю? Вы МНЕ, что ли, хотите внушить, что "НИ ОДНОГО"? Ну, вы же видите, как я упорствую в собственных заблуждениях? Может, уже оставите эти титанические, но явно непродуктивные усилия? Впрочем, если все это прибавляет вам самоуважения, то пожалуйста, я не против. Вам, быть может, что-нибудь от этого прибавится, а от меня не убудет.

User kursam, 29.07.2010 12:31 (#)

Жаль и вправду, Лев. Лет 10 назад, когда я нарушил Ваше благостное чествование у Сида, разговор был бы актуальным. Имя Вы себе создали, молодцом. Не всякая правда нужна, это верно.

Vip rubinstein, 29.07.2010 12:34 (#)
12

"разговор был бы актуальным" --- Да он и тогда не был актуальным. И с чего вы взяли, что вы что-то "нарушили"? Ничего вы не нарушили и нарушить не можете. Не в обиду будь сказано. Хотя, повторяю, в вашей мании (уж извините) есть что-то обаятельное и что-то глубоко личное, чего я постичь не могу, да и не очень стараюсь, если честно.

User kursam, 29.07.2010 12:54 (#)

"Ничего вы не нарушили и нарушить не можете. Не в обиду будь сказано".

(Ирония засчитана).

Почему же? Несколько взбудоражил покойного Дм. Александровича (он ведь даже кое с чем согласился вслух тут же, а потом откликнулся пародией на меня, за что отдельное спасибо). Да нет,ничего я против Вас не имел. Только против публики, тасующей понятия и радостно занимающейся подменами. Но с тех пор воды утекло с Женевское озеро, и стихов, и поэтов (новых) проявилось тоже много,а Вы перешли на эссе - и правильно сделали - вот откуда НЕАКТУАЛЬНОСТЬ данной при.

Vip rubinstein, 29.07.2010 13:37 (#)
12

"а Вы перешли на эссе - и правильно сделали" --- Рискуя вас ужасно огорчить (поверьте, что мне этого хочется меньше всего), я вынужден, будучи человеком честным, сообщить, что стихи я все таки пишу и по сей день. И, что самое ужасное, намерен это делать и впредь. Несмотря даже на ваш запрет. Что делать - сердцу не прикажешь.

User fgnsdm, 29.07.2010 11:55 (#)

Рубинштейну:

Только не говориты пожалуйста что данные высказывания не оскорбительны: "Вы не поэт" "Но СТИХОВ у Вас нет, Лев Семенович. НИ ОДНОГО."
Человек повторил то, за что я назвал его ........

User kursam, 29.07.2010 12:24 (#)

Пример СТИХОВ, плиз.

User uncle_rimus, 29.07.2010 14:50 (#)

Цитата для" любителя прекрасного"

"... Вообще же не чуждался поэзии. Был склонен ценить Бенедиктова:

Взгляни, вот женщины прекрасной
Обворожительная грудь.

- Это картина, - соглашался он.
Ему нравилось также изображение цыганского табора у этого поэта и знаменитой Матрены, которую он лично слышал у Ильи:

А вот "В темном лесе" Матрена колотит,
Колотит, молотит, кипит и дробит,
Кипит и колотит, дробит и молотит,
И вот поднялась, и взвилась, и дрожит.

- "Дрожит" - это картина, - говорил он. И отзывался о поэте:
- Его даже Канкрин считал очень способным человеком.
Больше всего его здесь удовлетворяла, как он выражался, аккуратность
поэта, которую он видел в этих стихах:
- Сначала он говорит: колотит, молотит, кипит и дробит, без разбору, а
потом уже с разбором: кипит и колотит, дробит и молотит. Это человек."

Vip rubinstein, 29.07.2010 15:54 (#)
12

"Цитата для" любителя прекрасного" --- Замечательно! Напомните, кто это. По-моему, Тынянов. Так?

User uncle_rimus, 29.07.2010 16:02 (#)

Он самый. "Малолетный Витушишников"

Vip rubinstein, 29.07.2010 16:03 (#)
12

"Он самый" --- Ага, спасибо. Давно не перечитывал. Очень люблю этого автора.

User uncle_rimus, 29.07.2010 16:19 (#)

PS

И вообще, Л. С., на подобные вопросы любителей изящной поэззии и обворожительных грудей, Вы должны отвечать так:

ВАМ ХОЧЕТСЯ ПЕСЕН? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

Они поймут..

User kursam, 30.07.2010 10:04 (#)

Слово "песня" обязывает. Это ведь не симулякр какой.

User kursam, 29.07.2010 12:27 (#)

А если не поэта назвать НЕ ПОЭТОМ, что же тут оскорбительного? Как советовал Андрей Вознесенский: "Умойтесь, туалет налево".

Vip rubinstein, 29.07.2010 12:28 (#)
12

"А если не поэта назвать НЕ ПОЭТОМ, что же тут оскорбительного?" --- Абсолютно ничего! Вы, главное, успокойтесь. Для вашего душевного комфорта мне ничего не жалко, уж поверьте.

User kursam, 29.07.2010 12:32 (#)

Покоя у меня душевного вполне достаточно, уважаемый Л.С. А вот Вам, как публичному персонажу, он бы е помешал. Всех благ.

Vip rubinstein, 29.07.2010 12:40 (#)
12

"Всех благ." --- И вам. Поговорили, называется...

User roker, 29.07.2010 14:51 (#)
22038

"Где нет лирики, там и поэзия не ночевала. Это про Вас, Лев Семенович. А что величают поэтом... Вам не стыдно?"

О, еще один ! Точнее - еще одна (в смысле - совесть земли русской). Молодец ! А выделенная фраза вообще шедевр. Действительно, какая, на фиг, поэзия, без этой, как ее... лирики... Нету поэзии без лирики, и быть не может. Верно и то, что ЛСРу непременно должно быть стыдно за то, что его, как Вы точно указали, величают, понимаете, поэтом. Но ведь это - сплошь и рядом "подобострастные и чокнутые на перформансах интеллектуалы". Что с них, болезных, взять ? ...Правильно... Другое дело - поэты правильные, пишущие исключительно животрепещущую лирику - Егор Исаев, Олег Шестинский etc. Кстати, Monsieur Самарцев, Вы преследуете исключительно ЛСР, или всех недостойных ? Наверное, Вы и Бродского в свое время попреследовали ? Нет ? Ведь у этого псевдопоэта неправильного происхождения тоже не все в порядке. То есть далеко не все его так называемые "стихи" - лирика. Что делать будем ? Поезд-то ушел... Короче говоря, сочувствуюю и жму руку.

User kursam, 30.07.2010 10:28 (#)

Милый rocer! Здешний форум не место для дискуссий о поэзии, но, вдохновясь Вашим тонким иронизмом, рискну.
Исаев, Шестинский, etc уже получили свое забвение при жизни. О живых мертвецах стоит ли говорить?
Бродский был гениальных задатков, которые в доотъездный период кой где развернуты шумным лесом, он самобытен, хотя и несколько высох за океаном при внешней яркости, но были прорывы и там. Бродский феноменален именно поэтически, широтой дыхания, дерзостью, даже своей фанаберической дидактикой.
Не стоит делать вид, будто Л.С-у есть тотчас какая-то антитеза - либо ты его ствишь в Пантеон, либо ты шавка, гонитель всего светлого и свободного.
Настоящих лириков полным-полно, вот навскидку: Денис Новиков, Борис Рыжий (их уже нет, но вещи живые), Бахыт Кенжеев, Саша Кабанов, Гандлевский, Алеша Цветков, имен 20-30 набрать можно. И год назад ушедший Парщиков, у кого лирика была на 3-ем, если не на 7-м месте, но там воссоздан целый мир, и замолчавшие сейчас Жданов с Еременко - не будем клеить друг на друга ярлыки.
Л.С.умен и по-своему талантлив, он разработал собственный жанр, нечто вроде микропьес, иногда перемежаемых виршами - на здоровье! Но концептуализм, откуда наш герой растет, самобытности личной никогда не предполагал, создавая перформансы в текстах и на сцене. Он по сути - бунт против поэзии не только номенклатурной, а поэзии вообще, своего рода протестантизм, дошедший до вычеркиванья Христа. У покойного Пригова, который стоит всего концептуализма один, стихи были, но с поэтом в себе он всю жизнь боролся - однако там было, С ЧЕМ БОРОТЬСЯ. "Нам всем дана свобода//без края и конца//без выхода и входа//без матери-отца//посередине Руси//за весь прошедший век//и я ее страшуся//как честный человек" - вот Пригов, поэт в котором сидел, как черт, но иногда выскакивал.
Ну, и так далее. Прошу прощения за околопоэтический флуд на столь почтенном форуме
Ну, и так далее

User booba, 28.07.2010 15:44 (#)

а вообще правильно, что дискурс с пафосных "возмущений наглой выходкой" сместился в сторону стебания селихерских уродцев...

***

User barmans, 28.07.2010 15:45 (#)
4956

Где-то я слышал про мутко, непотопляемого коллеги первого министра. А СУДИТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ СЕЙ ДРЯНИ НАДО.

User arfa, 28.07.2010 15:52 (#)

Тяжелая тема,...

... неподъемная и совершенно бесполезно искать причины возникновения такого рода сообществ, как "селигер", привлекая к этому поиску социологов, психологов или психиатров. Кто знает? Может быть "селигер" как явление или свойство рода человеческого стоит рассматривать с Дарвиновских позиций. В конце концов, человечество, как вид связано незримой нитью с амёбой.

User gw080808, 28.07.2010 16:02 (#)

А как Вам это:

http://www.molgvardia.ru/node/8629
http://www.molgvardia.ru/discuss/2009/10/13/10357

Чего тогда-то промолчали?

User grigol_graneli, 28.07.2010 21:05 (#)

gw080808, если не затруднитесь, пожалуйста

объясните происхождение Вашего ника. Дело в том, что до недавнего времени я был известен на этом форуме под именем g080808. Хотелось бы узнать мотивы :))

User iPhone2009, 28.07.2010 16:06 (#)

Мартышки быстро обсруцца,

когда на дверях эстонского консульства увидят такую же табличку - "Вам здесь (и ваще в Шенгене) не рады". Помницца пару лет назад одна мартышка громко возмущалась, когда после закидывания цветами эстонского посла в Москве ей отказали в шенгенской визе. Подобное лечится подобным.

User barmans, 28.07.2010 16:31 (#)
4956

тяжёлая вода у агаты кристи.

User finn1, 28.07.2010 16:17 (#)

"Детей где-то жалко"

Увы, но похоже на то, что одними разговорами и мытьем рук,

существующее положение вещей не изменить...

User fsbsvrgru, 28.07.2010 16:23 (#)

Думаю, спорить с оценкой бессмысленно.

Любопытна попытка оправдать устроителей лагеря и отповедь, данная адвокату нелюбимым здесь многими М. Ю. Соколовым:

http://m-yu-sokolov.livejournal.com/1428189.html

User vorompatra, 28.07.2010 16:24 (#)

ЛС хорошо написал

Но зверосовхоз этот кормится на бюджетные деньги. Так что совсем не обращать внимания на то, что они там визжат, вроде как неверно

User lesha, 28.07.2010 16:30 (#)

Зоология

"свора шакалят, заманенных в сурковский вольер с целью выведения новой породы жвачных верноподданных."
У меня смысл протеста не вызывает.
Но в тексте: мартышки, крысы и потрясающие "жвачные шакалы".
Это просто прискорбно. Ну не стыдно ли писать так.

User vorompatra, 28.07.2010 16:48 (#)

должно быть стыдно перед крысами и мартышками

User heavy20, 28.07.2010 16:49 (#)

Леша, вы изменили имя для, единственного комментария?

Не стыдно прятаться за новым ником - порицатель?
Прискорбно.
Из Афоризмов Сергея Довлатова: ------------
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались."------

User lesha, 28.07.2010 17:15 (#)

Я всегда был Леша и ни разу тут не писал:) Был огорчен несколько неряшливым описанием мнения, с которым сам согласен. Жвачные шакалы напомнили мне униженную рыбу из Набоковского "Дара"

User heavy20, 28.07.2010 17:36 (#)

Не обижайтесь пожалуйста, но наступает время когда нет возможности сказать по-иному.
Все другие слова были уже сказаны.

User lesha, 29.07.2010 07:13 (#)

Ни в коем случае, и не собирался обижаться. Наоборот, очень любопытная реакция. Попробуйте только вообразить, что я таки в самом деле написал то, что думал, и, как правило, обсуждения такие не читал, да и живу не в России. Так что воспринимаю обсуждаемое без особых эмоций.
А тут нате, какой-то "питомник свиноводства ФСБ" приписывают, лол.

Так что и на меня не обижайтесь. Все комсомолы - говно, это да. Советский вспомню, вживую виденный, - до сих пор плеваться хочется.

User surkup, 28.07.2010 23:57 (#)

Тогда, Лёша, прими моё бессмертное определение (+)

Академический Орденов Ленина и Трудового Красного Знамени Питомник служебного свиноводства ФСБ! :)

User lesha, 29.07.2010 07:13 (#)

Спасибо, и Вам доброго утра:)

(комментарий удалён)
User heavy20, 28.07.2010 17:23 (#)

Неожиданно жестко Лев Семёнович.

Многие в таком гневе вас "видят" в первые - наверное для некоторых это "анафилактический шок".
Поэтому думаю статья не для слабонервных гимназисток-курсисток, которые захаживают сюда именно для прочтения ваших эссе.

User heavy20, 28.07.2010 17:52 (#)

-впервые-

Vip rubinstein, 28.07.2010 19:17 (#)
12

"думаю статья не для слабонервных гимназисток-курсисток, которые захаживают сюда именно для прочтения ваших эссе" --- А я не думаю. Прежде всего я не думаю, что читать меня ходят "слабонервные гимназистки". И не так уж это, по-моему, не жестко. А если и жестко, то не неожиданно. По-моему, текст в моей вполне обычной тональности. Впрочем, вам, читателю, виднее.

User nanoscience, 28.07.2010 19:56 (#)
3460

Когда прочитал, что нам будут показаны только голые факты, я как-то испугался, вспомнив предыдущую статью... :)

Vip rubinstein, 28.07.2010 20:07 (#)
12

"я как-то испугался, вспомнив предыдущую статью... :)" --- А чего пугаться-то! Радоваться надо.

Vip rubinstein, 28.07.2010 20:08 (#)
12

Тем более, что в предыдущем тексте я писал не о "голых" фактах, а о полуголых. Дьявольская разница, как сказал бы А.С.

User nanoscience, 28.07.2010 20:21 (#)
3460

а вот тут мне припомнились стихи субмарины-кобры, там же, после вашей статьи, о том, что он предпочитает порлуголую, и правду в том числе. :)

User wall, 28.07.2010 17:47 (#)

О вкусах можно и нужно спорить.

Чем собственно это инсталляция отличается от "Запретного искусства" Самодурова? Да ничем. Такая же сомнительная форма самовыражения. Ну так сами либералы помниться отстаивали тезис, что художника может обидеть каждый, вот и терпите теперь. Или вы думали , что только вам на других можно будет гадить? Не господа, как выясняется и вам порция дерьма достанется. Так, что привыкайте к демоератии.

User redhead, 28.07.2010 19:30 (#)
2914

Хотелось бы, кроме вашего, узнать еще и мнение РПЦ по этому поводу. Могу поспорить, что они промолчат в тряпочку.

Vip rubinstein, 28.07.2010 20:10 (#)
12

"Так, что привыкайте к демократии" --- Вот это мне нравится! Раздался-таки голос истинного демократа.

User surkup, 29.07.2010 00:02 (#)

Видно птицу по помёту, а младокритика в штатском по "помнитЬся" :)

Программа 4-го класса начальной школы, кстати.

User surkup, 29.07.2010 00:03 (#)

-ться и -тся - это одно из самых простых прави

пишет популярная энциклопедия.

User grigol_graneli, 29.07.2010 01:01 (#)

нужи ани патриоты и им вапросы ни задают ни кто и ни ани сами а ани другим задают вапросы!

Ух, аж запарился, пока на ихнем русском писал... Короче, я это к тому, что им о грамоте родного языка думать некогда, кто ж тогда заместо них по селигерам шхериться будет да таджиков прутьями железными забивать? Пушкин умер, Путину самому нельзя, а других они не знают.

User wall, 28.07.2010 17:58 (#)

С другой стороны можно ли представленных на этой инсталляции персонажей назвать друзьями России?

А если с увереностью сказать нельзя, то такая интсалляция имеет право на существование.

Vip rubinstein, 28.07.2010 18:05 (#)
12

"А если с уверенностью сказать нельзя, то такая инсталляция имеет право на существование" --- Гениальная логика! Имеет, имеет она право на существование. Я же об это и говорю. Пока вы будете мыслить ничего не значащими категориями "друзей" и "врагов" России, все будет иметь право на существование.

User wall, 28.07.2010 18:13 (#)

Может для вас слово Друг ничего и не значит,

это всего лишь негативно характеризует вас,но никак не инсталляцию.

Vip rubinstein, 28.07.2010 18:29 (#)
12

"Может для вас слово Друг ничего и не значит" --- Уж не собрались ли вы со мной посостязаться в логике? Ну, ну. Отвечу, так и быть. Слово "друг" для меня значит очень многое, а вот словосочетание "друг России", как, впрочем, и "враг России"(Китая, Германии, Уругвая, Индонезии etc)не значит ничего. Не для меня. Они ни для кого ничего не значат. Что не мешает некоторым людям постоянно их употреблять. Может быть, в постараетесь в двух словах сформулировать, что означает по-вашему слово "Россия", и можно ли быть другом или врагом определенной территории, населенной самыми различными людьми? Может быть, проясните, можно ли быть другом или врагом сразу всех без исключения жителей России? Может ли быть "другом" или "врагом" страны человек, который сам живет в этой стране? Если так, то является ли он другом или врагом самому себе и своим близким? Много есть вопросов на эту тему. Ответьте (только без заклинаний и без заламываний рук) хотя бы на один из них. И вам будет Щасссте.

User gluon, 29.07.2010 17:09 (#)

только без заклинаний

Не мучайте человека! Не топите его в болоте силлогизмов. Вы хотите логики там где она плохо применима. Это на уровне ощущений.
У них правда все на этом уровне. Я вот например ощущаю себя большим другом ленинского проспекта и врагом севастопольского.
Охотный ряд будит во мне самые светлые чувства, а лубянка гневит и нервирует. К Метро Аэропорт я чувствую дружеское
расположение, а курский вокзал навевает мысли о плохом. Еще я дружу с теми кто родился во вторник пополудни и опасаюсь рожденных в четверг. Я больший друг блондинок с большим бюстом чем брунеток с маленьким. Не спрашивайте почему, это для меня самого загадка. Надеюсь я ответил на часть ваших вопросов.

Vip rubinstein, 30.07.2010 11:47 (#)
12

"Надеюсь я ответил на часть ваших вопросов" ---- Вы-то ответили, и даже не часть, а практически на все сразу. А вот что нам делать с богатым внутренним миром предыдущего оратора? Он же так и будет болтаться в трех-четырех соснах прочных, как булыжники, агитпромовских лозунгов. А ему жить предстоит.

User gluon, 30.07.2010 14:24 (#)

так и будет болтаться

Знаете в квантовой механике есть понятие коэффициента прохождения. Это когда из всего потока падающих на какую то мишень частиц (или например информации) с ненулевой вероятностью проходит только часть, а другая чать отражается. Чем больше коэффициент тем больше проходит. Так вот у предыдущего оратора такой коэффициент близок к нулю и поделать с этим ничего нельзя, только поменять мишень. Но это видимо будет возможно не при нынешнем начальстве. Увы мне. Ну а жить он надеюсь будет прочно. Без рефлексий. В четырех соснах лозунгов ориентироваться проще чем в тысячах разнопородных мыслей, нюансов и тенденций.

User unretarded, 28.07.2010 20:59 (#)

Общо и беззубо. И тем мило. Нет нужды комментировать :)

User surkup, 29.07.2010 00:26 (#)

Друг России Чавес?

User surkup, 29.07.2010 00:30 (#)

Английские "враги России" падают в обмороки, наблюдая воочию разр

User chokolivskyi, 28.07.2010 18:50 (#)

Наш гвинейский друг.

Тов. Кваме Нкрума и Гамаль Абдель Насер – большие друзья СССР.

Vip rubinstein, 28.07.2010 19:46 (#)
12

"большие друзья СССР" --- Во-во.

User akarpov, 28.07.2010 18:35 (#)

Ивритское слово "инсталляция" переводиться на русский - "сантехника"

И действительно похоже

User drevarh, 28.07.2010 18:38 (#)

Спасибо, Лев Семенович!

Очень хорошая статья. Им хотелось, чтоб их боялись или хотя бы ненавидели, а вы их в смешном виде выставили. Попали, что называеться "в самую дырочку" с порцией скипидара. Настоящий "батхерт". Как они взвились, даже посмотреть приятно.

User drevarh, 28.07.2010 18:48 (#)

Да и "слово наконец-то найдено" - МАРТЫШКИ.

Специально перечел басню дедушки Крылова "Мартышка и очки". Один в один. Очков две дюжины и ни одного попадания.

User nanoscience, 28.07.2010 20:01 (#)
3460

отличный пример! Уж не знаю, имел ли его в виду ЛС, но смысл более глубокий, когда с очками. Браво!!!

User new_svalidol, 28.07.2010 20:03 (#)

Грамотная и патриотичная молодёжь у нас растёт! Молодцы! Тянутся к знаниям истории своей страны и мира тоже. Сравнивают , верно находят аналогии, выражают свой протест цивилизованными европейскими способами в виде карикатур! С такой молодёжью Россия быстро выйдет на первое место в мире по уровню жизни в стране, инновационному развитию,оставит далеко позади бывшие развитые страны мира. прогресс налицо, несмотря на кризис общество спокойно и уверенно диверсифицирует экономику, улучшает социальную сферу, развивает культуру и образование в стране. Россия выиграет от кризиса и очень сильно, а тут ещё такая замечательная и дружная молодёжь приходит на смену. Всё у России получится! Такое положение дел вызывает некоторый недовольный скулёж из-за кордона, не хотят они делиться сверхдержавностью с Россией, но увы, время пришло отдавать нам половину её.

Vip rubinstein, 28.07.2010 20:11 (#)
12

(Аплодисменты)

User unretarded, 28.07.2010 20:57 (#)

Помилуйте, за что ж отдавать-то? И кому? Совершенно неправомерное притязание, не находите? Вы пишете, как кремлевский старец, которому действительно впору валидол посасывать над "Известиями" :)

User grigol_graneli, 28.07.2010 21:12 (#)

согласен со словом "посасывать".

ждём урюпа с радостными копрокомментариями :))

User shibalok, 30.07.2010 15:46 (#)

Да он дрочится (смеется).

User mocker, 28.07.2010 20:16 (#)

Над вами, г. Рубинштейн, история поставила эксперимент и с очень философским исходом.

12 июля вы выступали на суде над организаторами выставки "Запретное искусство -2006". Гнев ваш, и рассуждения о безграничности искусства вне связи с тематикой произведений - слышали многие...

Теперь вы столкнулись с другим вариантом выставки "Запретного" фотоискусства и ... неожиданно яростно
отвергаете свободное творчество фотографов.

Вы пишите:

"... Нет, нет, ни в коем случае не запрещать. И никаких судов. Слишком много чести. ..."

Почему бы вам было не сказать эту фразу на Таганском суде, но по адресу осуждаемых там...

Тогда у вашего мировоззрения обозначилась бы философская глубина... мать интеллектуального примирения...

User unretarded, 28.07.2010 20:56 (#)

Вы пишЕте - это для начала. И после "гнев ваш" запятая ни к чему. К разговору об искусстве, мировоззрении и философской глубине неплохо бы подготовиться....

User mocker, 28.07.2010 21:57 (#)

"... К разговору об искусстве, мировоззрении и философской глубине неплохо бы подготовиться ..."

На Гранях любят многозначительные обещания, но за ними ничего не следует...
Покажите начало дискуссии о философских глубинах в искусстве. Я поддержу ваше "immersing in depths of creating spirit of the creator".

Достаточно эмоций, больше рассуждений...

User new_svalidol, 28.07.2010 20:27 (#)

Непосредственное, правдивое выражение чувств - свойственно молодёжи! И это здорово! Честно по-крайней мере! Им не за что стыдиться, они интуитивно определили людей, которым наплевать на интересы родины и высмеяли их, а СМИ им в этом здорово помогли и теперь все в мире люди знают мнение граждан нашей страны, в том числе и молодёжи об "оборотнях на карикатурах"!

, 28.07.2010 20:39 (#)

БРАВО !!!

:)

User unretarded, 28.07.2010 20:54 (#)

О чем спорить...

"Селигер" - это приют для чеховских каштанок. Ну о чем здесь говорить....

User annuta_girl, 28.07.2010 21:09 (#)
2950

Только в отличие от безобидной Каштанки,

животные Селигера исполняют вот такие вот инсталляции, противоречащие всякому здравому смыслу и гуманности.

User maxwell, 29.07.2010 18:44 (#)

Зачем же вы Каштанку так? Нехорошо.

User annuta_girl, 28.07.2010 21:06 (#)
2950

толпы юных статистов-исполнителей

Точнее не скажешь! Статисты и есть.

User sergey314, 28.07.2010 21:50 (#)

Seliger

Дорогой Лев Семёнович:

Стараюсь не пропускать ничего Вашего. Мы никогда не встречались, но впечатление, что играли в одной песочнице, курили из одной пачки, плакали и смеялись над тем же самым... Я живу далеко, но это не суть.
Вот читаю я Вашу перебранку с интернетовскими мартышками и не могу понять зачем Вам это. Видимо от неспособности это понять я и уехал, а Вы остались - от способности, разумеется...
Всего Вам самого доброго. Серёжа.

User fgnsdm, 28.07.2010 21:56 (#)

Сережа, уехал - молодец! Учи язык той страны куда приехал, а нас оставь в покое плз! Мы уж как-нибудь без твоих советов обойдемся!

Vip rubinstein, 28.07.2010 21:59 (#)
12

"а нас оставь в покое плз" --- Любезнейший, а к вам кто-то обратился? Кто-то навязывает вам свое общение? Кто-то дает вам советы? Вы о чем?

User fgnsdm, 28.07.2010 22:05 (#)

Можете называть меня Nograni13, т.е. человек не любящий ваш сайт, вашу идеологию.

По совместительству автор Кедровичей! Недеюсь читали?

Vip rubinstein, 28.07.2010 22:24 (#)
12

"Недеюсь читали?" --- Нет, и в дальнейшем не намерен.

User fgnsdm, 28.07.2010 22:38 (#)

:)

Я вас понимаю, тем более что там есть немного и про вас...

User fgnsdm, 28.07.2010 22:46 (#)

З.Ы. Спасибо за то, что кое какие отрывки все же остались на гранях!

Лев Семенович, я, в отличии от многих, гораздо дольше помню добрые деяния, и быстрее забываю причиненное мне зло...

User heavy20, 28.07.2010 23:35 (#)

А я то думал.... а у вас оказывается личная драма, труд всей жизни не оценили-с.

Куплетист из вас не получился, попробуйте себя в слесарном деле.

User fgnsdm, 28.07.2010 23:44 (#)

Напрашиваешься в герои моего сериала?

Посредственную роль могу дать, но не больше...

User grigol_graneli, 29.07.2010 01:17 (#)

"а у вас оказывается личная драма, труд всей жизни не оценили-с" (с)

Ой спасибо Вам, heavy20, похохотал от души! :))) ОС, наконец-то выяснилась первопричина всего и вся :))) Мания грандиоза - так это называется, вы хотели быть куплетистом, но реальность сделала из странствующего менестреля-романтика графоманствующего акына-копрофила! :))) Я простил вам почти всё, скажите и вы спасибо heavy20 :))

Но умоляю: не лезьте в слесарное дело! Вообще ни к чему не прикасайтесь ещё лет 5, l'odeur de merde должен выветриться за это время :))

User maxwell, 29.07.2010 18:57 (#)

Личная драма? Куплетист не получился?

Ну и хорошо, что не получился.

Представляете, что бы он мог насочинять?

Что-то вроде:

Пошел на прогулку я с собственным папой,
И мне отдавили переднюю лапу.
А мама смеялась, про это узнав:
Вот смешно, ха-ха-ха, вот смешно, ха-ха-ха

Пошел на прогулку я с собственной мамой,
Мне хвост отдавили - ужасная драма!
А папа смеялся, про это узнав:
Вот смешно, ха-ха-ха, вот смешно, ха-ха-ха

)))

Vip rubinstein, 28.07.2010 21:57 (#)
12

"Всего Вам самого доброго. Серёжа" --- Спасибо. И вам всего. Но чуть возражу, если можно. Вам издалека кажется, что те персонажи, о которых вы пишете, попадаются на каждом шагу. Я их, как это ни покажется вам странным, так же, как и вы, вижу только в интернете. А меня ежедневно окружает довольно большое количество абсолютно разных, но при этом нормальных, диалогоспособных людей. Так что вы, уехав от этого, или я, живущий здесь, находимся более или менее в одном и том же информационном пространстве.

User fgnsdm, 28.07.2010 22:22 (#)

Лев Семенович, вы не смогли устоять перед искушением называемым "лестью"!

Влезу еще раз, вы уж простите меня!
Может когда нибудь(что впрочем сомнительно, учитывая ваш возраст) вы поймете что несогласные здесь в виртуале, это мы - по вашему определении "бригадники",
тоже самое, что и несогласные на Триумфальной!
И если криминальная пост-Ельцинская власть может позволить себе обращаться с вами безцеремонно. Вы, взявшие на себя крест либерализма, так же обращаться с нами - "несогласными с вашей политикой" НЕ МОЖЕТЕ!
Иначе, какие вы к черту либералы?

User redhead, 28.07.2010 22:30 (#)
2914

Пост-ельцинская власть обращается с ВАМИ бесцеременно и называет "быдлом", отобрала у вас право голоса и все права, записанные в Конституции.

А Рубинштейн, просто человек, личность, он может себе позволить все, что угодно, не нарушая законодательства. И вот этот пунктик - игнорировать комментаторов с безгласными никами - не нарушает ни одного из законов РФ.

User fgnsdm, 28.07.2010 22:42 (#)

А ну ка расскажи когда у меня, гражданина России/СССР, было право выбора? А то я что-то запамятовал! Горбачевское время оставь в покое!

"А Рубинштейн, просто человек,"
А я значит по вашему не человек, мне запрещено высказывать свое мнение???

, 28.07.2010 23:51 (#)

а кто Вам запрещает?

а выборы Ельцина были вполне демократическими.
Такого произвола как при Путине никогда не было.
Что Ельцина не критиковали по ТВ? Когда Ельцин назначал мэров и губернаторов, вводил цензуру на ТВ...?

User linus, 29.07.2010 12:10 (#)

Не пишите больше подобные глупости!

, 29.07.2010 18:21 (#)

а я и не пишу глупости

а я и не пишу глупости -
лицензия-то у Вас

User a_romanen, 31.07.2010 14:40 (#)

Недоумение...

Фантасмагорик, ты выше вроде бы писателем (значительным по твоему мнению) назвался, а что у тебя с грамматикой? Кто из вас с кем не хочет дружить?

А.Р.

User finn1, 28.07.2010 21:53 (#)

время пришло отдавать нам половину её.

а ежели отого ее у меня никогда и не было...

User sergey314, 28.07.2010 22:19 (#)

Seliger

плз, надо полагать, please. Коль так, то просьба вежливая, но запоздалая лет так на 20. Живите в покое, уважаемый fgnsdm. За совет учить язык - спасибо, но он тоже уже не ко времени.

User sergey314, 28.07.2010 22:27 (#)

Seliger

Лев Семёнович, то, что вокруг вас много достойных и эстетически неущербных людей, я знаю. Мои неуехавшие друзья из таких же. И про информационное пространство Вы правы. Я о другом.
Есть прекрасное русское слово легитмность, но я не знаю, как из него положено делать глагол - отстал. Так вот я о том, что переписываясь в интернете с дебилами, Вы их .... - а вот здесь и нужен неведомый мне глагол.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigol_graneli, 29.07.2010 01:20 (#)

"Есть прекрасное русское слово легитмность, но я не знаю, как из него

Легитимизируете? :))

Vip sfrandzi, 28.07.2010 22:48 (#)
450

А я рад этой "инсталляции"

Она сообщила нам нечто очень важное не об Алексеевой, разумеется, а о самой селигери. Слабоумие рулит напоказ всему миру. Маразм крепчает. Павел Гусев - и тот возмущен. Так держать, селигерь! Верной дорогой идешь - в то самое место, куда ты сваливала книги Сорокина. При чем не одна идешь, а со всеми своими покровителями и покровителями твоих покровителей.

User nanoscience, 28.07.2010 23:59 (#)
3460

да нет, ребята, все не так, ребята. Эта "театральная" акция задумана скорее для обучения. А вот что получится после обучения? Одно время, власть сильно боялась украинского сценария, потому как сталинисты, ну и поубивали там и журналистов много и приструнили всех тех, кто мог еще информировать людей. Ну вот потом вроде бы сами наши были в опале, незачем оказались, разве что Подрабинек. Сейчас, опять ситуация изменилась. Такая АКТИВНОСТЬ наших объясняется только тем, что они опять востребованы. Почему? Ну там кризис, Театральная, шахтеров поубивали, школьников выселили из школы. Могут быть недоумения. У населения. Пора селигерских опять к делу.

User wldmr, 28.07.2010 23:31 (#)
2911

Ситуация, при которой фашизоидное стадо изображает а

Не знаю, быть может я выдаю страшно секретную государственную тайну, но я лично, своими ушами слышал от одного человека близкого к правительству и нашистам, (как принято говорить информация из источников близких к правительственным) что он сам не видит ничего плохого в итальянском фашизме, что это просто такое общенародное, социалистическое движение за процветание нации, за процветание государства, когда все вместе и заедино против происков врагов, как прутья фашины. Национальный капитал также призван служить этой идее по феодальному принципу - суверен и вассал. И этот человек также очень ясно намекнул, что таких взглядов придерживаются очень многие там на верху!

Исходя из этой информации яснее прослеживается логика многих правительственных решений, правительственных законов и действий многих наших высших чиновников...
Перед всем миром они стесняются признаваться в своих фашистских пристрастиях, но на деле потихоньку воплощают идеи итальянских фашистов в жизнь, здесь и сейчас, в России.

User a05, 29.07.2010 10:46 (#)

о фашизме

Вы уж очень аккуратно размежевываете. Итальянский или другой какой -- система взглядов та же самая. Весь лай против "западной модели демократии" списан прямо по тексту с Mein Kampf, только там она названа "англо-саксонской". То же самое про роль национального лидера (сами знаете, как это будет по-немецки). И про единство -- ein Volk, ein Reich, ein ...
То же приклеивание ярлыков с фашисткой символикой на изображение врагов -- это Вам д-р Фрейд объяснил бы по своей теории подсознательного. Было бы и сознательное, да для этого надо иметь сознание.
И даже трескотня насчет победы в 1945 г. тоже служит для компенсации этого раздвоения -- между осуждением фашизма и собственной тягой к нему.

Прилагательное "итальянский" они добавляют только для гламуру и элитарности, а так как широким массам "итальянский" не столь хорошо известен, то его можно при случае будет и продать на политическом рынке под таким брендом.

User wldmr, 29.07.2010 13:10 (#)
2911

Прилагательное "итальянский"

Я ещё так понял, что здесь дело даже не столько в гламуре, а в не таком резком и оголтелом подходе итальянцев, по сравнению с немцами, к национальному вопросу. Наши-то прекрасно понимают поставь в России во главу угла вопрос о "чистоте крови" и страна враз и моментально развалится на кусочки!
Ну и потом само слово фашист итальянское, в Италии фашизм с 1921 года, ещё при ленине, стало быть и итальянский фашизм более главный, более старший, более основной, чем немецкий, так они видимо рассуждают. Да и не имело слово фашист такого ругательного, негативного смысла вплоть до 1941 года, а было нам идеологически более близким, чем социал-демократ.

User new_svalidol, 29.07.2010 00:10 (#)

Эта молодёжь себя в обиду не даст никому, никому не позволит оскорблять будущее страны! Суды,судебные процессы над затесавшимися в гражданство и живущими под чужими фамилиями немногочисленными наёмниками западных спецслужб(Басманные) будут демократичные,как всегда объективные, но строгие.Все, кто оскорбляет молодость страны будут привлечены к разной ответственности, не будет избежавших её(Фемиду)! Никому не уйти от её всевидящего ока!

Vip sfrandzi, 29.07.2010 01:11 (#)
450

new_svalidol, которого даже Рубинштейн тут принял за настоящего нашиста, как оказалось просто талантливо прикалывается. Спасибо, смеялсо :)))

User a05, 29.07.2010 10:49 (#)

её всевидящего ока!

Вы Фемиду с кем-то спутали! У настоящей Фемиды повязка на глазах.

User linus, 29.07.2010 17:38 (#)

Будут расстреливать?

User nanoscience, 29.07.2010 23:44 (#)
3460

точно будут, и уже многих. Вопрос, успеют ли и остальных. Поймите, что это их судьба, им от нее не уйти. Потому-как глупы-с. Нет, задачки решают классно. А глупы по воспитанию, по догмам чк, которые им не суждено преодолеть. К сожалению. Ну, например, НАТО - наш враг. Сталин - наш идеал. Это в крови, ... у них, ... черт.

User nagseg, 29.07.2010 01:22 (#)

Внешняя сторона селигерщины доступна и просматриваема

- злобные мальчики и девочки играют в новый комсомол под руководством таких же злых на весь мир дяденек.Но это видимая сторона айсберга ! Ведь как дёшево использовать гипнабельных дураков и дурочек для совершения убийств политических противников их родственников под наркозом кремлёвского патриотизма и отвечать будет некому.... ведь наша власть не позволит обижать цвет молодости нашей страны т.н. "нашистов"

User wsxedc, 29.07.2010 02:34 (#)

Судить мартышек? За что? За то, что они мартышки?

По-моему, да, судить. Может, в процессе суда, что- либо детишки поймут. Вообще считаю, что на хамство лучше отвечать хамством, а не молчать в тряпочку. Иначе хамы садятся на голову. Кроме того, что значит "детей жалко"? Если жалко, то сделайте что-нибудь для них. Попытайтесь побороться за их души.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_25, 29.07.2010 06:01 (#)

Им-то, мартышкам, и не положено знать, что такое фашизм и чем он отличается от антифашизма (c)

Спросите у местного (анти)Фошиста. Этот юный как бы интеллектуал, вас проинструктирует...

User nesoglasnyi_25, 29.07.2010 06:06 (#)

Если кого и надо бы судить, то это циничных и подлых дядек, вполне сознательно занимающихся растлением малолетних (с)

За растление несовершеннолетних по гебешным "патриотическим" лекалам в Путинской России теперь не судят, а памятные медальки дают. Взять, хотя бы Аню Чапмен (Кущенко) или Катю Муму (Герасимову)... прошли гебнявую школу сексуального воспитания с малолетства. А итог у всех бл%дей обоего пола один - петь задушевные песни вместе с Великим Белым Глистом - Вождем Краснорожих. За долю малую...

User nanoscience, 29.07.2010 23:39 (#)
3460

отож

, 29.07.2010 06:15 (#)

"Ситуация, при которой фашизоидное стадо изображает а

Если бы! Американские левые либералы, например, обзывали "фашистом" Буша-младшего; они же называют "Холокостом" акции возмездия, проводимые Израилем против хамасовцев. Не так давно, один из посетителей Граней написал, что сионизм ничем не лучше нацизма. Так что, отморозков-экстремистов можно найти не только в "шизофренической России," но и во вполне демократических странах, и не только среди "селигеровцев", но и среди либералов, единомышленников Льва Семёновича.

User nesoglasnyi_25, 29.07.2010 06:47 (#)

Из этого следует, что селигерские тупые негодяи - не селигерские тупые негодяи? :))))

, 29.07.2010 07:03 (#)

"Из этого следует, что селигерские тупые негодяи - не селигерские тупые негодяи?"

Отнюдь не следует! Перечитайте, пожалуйста, мой пост; его идея - в опровержении тезиса ЛС о том, что "тупые негодяи" - "привилегия" России.

User a05, 29.07.2010 10:51 (#)

тупые негодяи

есть везде.

Только в других местах они на обочине, а у нас в почете и при начальстве.

, 29.07.2010 18:42 (#)

"тупые негодяи есть везде. Только в других местах они на обочине, а у нас в почете и при начальстве."

Опять-таки, "если бы"! Назвать вам два десятка стран, в которых гораздо более тупые, агрессивные, и мерзкие негодяи стоят у власти? Думаю справедливая критика многих действий российских властей не должна приводить к чрезмерным перехлестам в терминологии и выводах. Иначе можно потерять правильную перспективу, и Медведев (а не, скажем, Ахмадинеджад) станет восприниматься как глзвная угроза мировой цивилизации.

User igz924d, 29.07.2010 07:00 (#)

http://ej.ru/?a=note&id=10284

User pestcontrol21, 29.07.2010 10:56 (#)

Эк, завелись! Что позволено ВАШИМ, то не позволено НАШИМ. так что ли?

Это не искусство, это политическая борьба. А в этом деле перигибы не редкость. Тем более что юности свойственен максимализм. Слово фашист у нас давно потеряло первоначалный смысл используется как политическое ругательство, в смысле "враждебный нам политический деятель", "не наш".
Людмилу Михайловну видите ли обидели, симпатичную 83-летнюю бабулю! Вся демшиза возмущена. Все вдруг вспомнили какие они джентльмены. Но коли эта бабуля, вместо того чтобы заниматься честной и благородной правозащитной деятельностью, прётся в костюме Снегурочки на несанкционированный политический митинг под руку с политическим нарциссом и проходимцем Лимоновым и бросает ему в протянутую кепочку свой авторитет, она становится не только субъектом, но и объектом политической борьбы.

И ещё, для Рубинштейнова уха звучат вполне нормально лозунги типа "Путлер капут!", "Остановили Гитлера, остановим и Путина" (кстати, заметьте, люди, которые это придумали, Гитлера лично не останавливли и гордиться этим по Рубинштейну не имеют права). Можно и НАШИх обзывать "нашистами".
Так почему он воспылал тут негодованием, когда другая сторона, эти самые НАШИ, использовала то же самое "оружие"?

Vip rubinstein, 29.07.2010 11:34 (#)
12

"для Рубинштейнова уха звучат вполне нормально лозунги типа "Путлер капут!" --- Кто вам это сказал? Я? Не припомню. "Юности свойственен максимализм", говорите? Ну, да, не поспоришь. Только вот, вопервых, при этом не всякой юности свойственны при этом идиотизм и запредельное хамство. А во-вторых, всю эту гадость придумала никакая не "юность", а вполне взрослые дяденьки. Селигерская "юность" сама придумать ничего не может, даже этого. Да и не для того их там собирают, чтобы они "придумывали". Если их чему-то и обучают, то только искать повсюду врагов и восхищаться любыми телодвижениями обожаемого руководства. "Максимализм" - скажете тоже. И еще. Вы говорите: "Слово "фашист" у нас давно потеряло первоначалный смысл". Это правда, к сожалению, и я часто об этом говорю. Так вот очень жаль, что потеряло. Для меня - не потеряло. Потому что фашизм существует и принимает разные внешние обличья. И неплохо бы все-таки знать, что это значит, прежде чем нахлобучивать фуражки вермахта на изображения людей, для многих людей уважаемых. Да и на не уважаемых - не надо.

User polyinkin, 29.07.2010 11:50 (#)

имхо - невнятно.

User linus, 29.07.2010 12:27 (#)

Да... уж...

Чем-то речи Буша напоминает...

User grigol_graneli, 29.07.2010 14:27 (#)

Вы, лайнус, только с селигера? Там знакомились с речами Буша? По

методичке, наверное...

User linus, 29.07.2010 17:37 (#)

Не... На Кавказе никогда не был!

:-)))

, 29.07.2010 18:33 (#)

"Слово "фашист" у нас д

К сожалению, Лев Семенович, и для Вас потеряло. Иначе Вы не обозвали бы "фашизоидным стадом" толпу глупых ангажированных юнцов и их корумпированных руководителей, ставя тем самым знак равенства нежду ними и теми, кто бросал младенцев в газовые камеры. Помню также, как меня покоробило, когда в одной из давних дискуссий Вы, умный и интеллигентный человек, презрительно бросили: "Нацики, что те, что другие" в адрес ругающихся между собой на форуме антисемита и сиониста-изрильтянина.

User nanoscience, 29.07.2010 23:35 (#)
3460

у том-то и проблема, что, если у человека морали нет или ее обломали (а мы сейчас говорим именно об этом подсудном деле - читай Ихлова), то и в печку, людей, побросают, но за деньги. (не хочу ставить восклицательный)

, 30.07.2010 00:17 (#)

to nanoscience

Я уже писал выше, что меня тревожат перехлесты в терминологии и выводах, которыми часто сопровождаются дискуссии на Гранях. Если вы называете "фашистами" глупых юнцов за их глупый и недостойный поступок, какой термин вы приберегли для обозначения тех, кто марширует по улицам мусульманских (и европейских) стран с лозунгами "евреев - в газовые камеры"? И справедливо ли из глупого и недостойного поведения селигеровцев делать вывод о том, что они морально готовы бросать людей в печки?

User nanoscience, 30.07.2010 06:21 (#)
3460

Спасибо. Согласен. Названия важны. Я не большой знаток истории, а честно, - вообще не знаток. Поэтому мне интересно а кричали ли в гитлер югенд, - евреев - в газовые камеры? Ну, был я пионером, и в конце концов комсомольцем, но не помню, чтобы я восхвалял политику ЦК. Я думаю, что когда мы говорим о нашиствующих (или фашиствующих, но не фашистах) мальцах, которых посылают то к Подрабинеку, то к Венедиктову, а теперь вот... к Алексеевой, мы говорим о них, как об исполнителях. Они исполняют. Но среди них есть и руководители, проводящие политику администрации. А администрация ясно сказала, - надо стать управляющей нацией в мире. А то, что они между собой говорят, тут вот слухи уже прошли, - фашизм, - это круто. Я не согласен, что поведение этих молодчиков - глупое. Им нравится. Понимаете, криминальное сознание вложить в детскую голову легко, если родителям все равно. Это однозначно разврат. Когда-то кто-то из сталинистов развратил этих руководителей, а теперь они передают свое святое детям. Они сколачивают банду. Готовят будущих чкстов. Промывают мозги. Все это небезобидно и не просто глупо, а отвратительно преступно. В будущем, у этих будет особая дорога в жизни, не такая, как у нас с вами. Например, их будут принимать без конкурса, а там они организуют отряд, потом обучение в закрытой зоне, и пожалуйста вам клоны председателя.

, 30.07.2010 08:04 (#)

to nanoscience

И Вам спасибо за то, что Вы открыты для спокойной дискуссии и не переводите ее в ругань и обмен оскорблениями.

Я тоже не большой знаток истории, и Ваше упоминание гитлерюгенда побудило меня обратиться к Википедии. Цитирую: "В последние годы Веймарской республики (т.е. еще до прихода Гитлера к власти - Юрий) гитлерюгенд внес свой вклад в эскалацию насилия на улицах немецких городов. Организованные группы гитлерюгенда нападали на кинотеатры, где шли показы антивоенного фильма «На Западном фронте без перемен»." и далее: "В Киле, например, по улицам маршировала группа учеников из мясных лавок в своих заляпанных кровью фартуках, когда власти запретили ношение формы гитлерюгенда. «Враги трепетали при появлении этой группы. Они знали — у каждого под фартуком здоровенный нож», — вспоминал один из очевидцев". Подходят ли "нашисты" под это описание в большей степени, чем, скажем, нацболы? Или же их поведение больше схоже с акциями леволиберальных балбесов из престижных американских университетов, которые выходили на демонстрации с плакатами "Буш- фашист", или портетами израильского лидера и Гитлера со знаком равенства между ними?

Это - об "исполнителях". А теперь - о "руководителях". Я отнюдь не в восторге от многих действий российской власти. Но вот о том, что "администрация ясно сказала, - надо стать управляющей нацией в мире" - слышу впервые. Ясно, что руководство коррумпированно, авторитарно и малокомпетентно. Но от фашизма или сталинизма оно, на мой взгляд, очень далеко. А когда вообще в России была "хорошая" власть? Не закономерно ли то, что в стране без малейших демократических традиций попытка ввести в одночасье демократию привела к анархии и беспределу "лихих 90-х", после чего наступил закономерный откат с мечтой о "сильной власти", которая придет и наведет порядок. И пришла "сильная власть", навела относительный порядок, завинтила крышку котла (естественно, пар под крышкой накапливается, но она еще держит). Не было бы Путина - пришел бы Иванов или Сидоров, и было бы все так же (или Вы действительно думаете, что Капаров, при всем моем уважении к нему, радикально изменил бы положение в стране?)

А то, что у "нашистов" будет "особая дорога в жизни" - это несомненно. Опять-таки, однако, проведу параллель с американскими университетами, в которых царят леволиберальные настроения. Именно поэтому, открывающиеся там вакансии занимаются как правило единомышленниками либеральной профессуры, а случйно попавшие туда люди консервативных взглядов подвергаются открытой травле (испытал, кстати, на себе, когда работал в американском университете, входящем в пятерку наиболее престижных - был оттуда выжит за то, что не скрывал своих консервативных взглядов).

Так что, ничто не ново под луной. Россия, несомненно, не идеал демократии, но и не "фашистско - ордынская московия"; российское руководство - не платоновский идеал "мудрых старцев", ведущих страну к процветанию и прогрессу, но и не гибриды Сталина с Гитлером; а "нашисты" - не продукты браков тимуровцев с тургеневскими барышнями, но и не гитлерюгендцы.

User polyinkin, 30.07.2010 10:35 (#)

мдя.. что вы с такими текстами на гранях забыли?

, 30.07.2010 21:44 (#)

Я, видите ли, прихожу на Грани дискутировать, а не обзывать несогласных со мной "ГБ-шными портянками" или "плоскостопными липедяками на жаловании вашингтонского обкома". Пока получается.

User polyinkin, 30.07.2010 21:55 (#)

может вы тогда мне присоветуете другой ресурс. где можно э... дискутировать, а то грани как-то не очень дружественны. как ресурс - я не о форумчанах...

, 30.07.2010 23:14 (#)

Не знаю; я, честно говоря, и на Грани захожу, как правили, только в конце недели. Мне, в общем-то, здесь нравится. "Недружственности" Граней как ресурса я не наблюдал (правда, стирать посты в последнее время стали без всяких на то оснований; м.б., модератор новый, неопытный, "план выполняет"?)

User protoplasm4, 30.07.2010 16:30 (#)

По поводу последнего вашего абзаца. Вы знаете сколько раз это говорилось на гранях Рубинштейну и его "сподвижникам"? Астрономическое число раз. С обоснованиями такими же как вы привели. И с другими обоснованиями. Я, например, уже устал доказывать, что "кругом фашисты" это нелепая максима, не имеющая отношения к реальности.

Но Рубинштейн и Сподвижники, имхо, не способны работать с реальностью в принципе.

, 30.07.2010 22:00 (#)

Возможно, если бы вы в дискуссиях осуждали Путина и Медведева за те действительные ошибки и беззаконные действия, которые они совершили, ваши оппоненты с большим внимание прислушивались бы к вашим аргументам в защиту тех их действий, ктр являются правильными или, по крайней мере, допускают различные толкования. А теперь получается, что чего бы Путин ни сделал, поцеловал ли он мальчика в животик или же оттяпал Южную Осетию, из обоих Граневских лагерей следуют реплики, ктр можно заранее предсказать: "Путин ангел" - "Путин дьявол".

User nanoscience, 30.07.2010 16:38 (#)
3460

ну вот видите, контора пишет. Ссылку вы легко найдете по ключевым словам. Сурков. "Благосостояние нации зависит от технологий. Более квалифицированный труд больше оплачивается, и в мире все нации выполняют разные роли. Мы должны стремиться занять место управляющих"

Относительно Ирана. У них пока нет ядерного оружия, и риторика власти достаточно открытая. В народе имеется сильное недовольство. Российская политика построена на лжи. Ложь - это один из главных методов чк, и включает много средств профессионалов, например информационный шум. Мне казалось, когда у нас недавно в одночасье изменили Конституцию под удлинение срока самоуправства, что это было шумом. Оказалось - нет. Теперь вот с особыми внеконституционными правами чкстов. Ну и наконец, а судьи кто? Здесь у нас бездна примеров ангажированности. Собственно, хороших примеров не видно.

Каким образом российская власть хочет стать управляющей? Во-первых труба. Это идея Путина - объединить бизнес с государством и встать во главе, с целью использовать богатые ресурсы страны на благо чк и себя любимого (дать ссылку? - это единственная научная статья председателя, перепечатанная в американском журнале посткоммунизма). Теперь хотят товарищи-господа подключить ядерные технологии. Вы обратили внимание на то, что среди направлений Сколково, главное - ядерные технологии. Не (НЕ) нанотехнологии.

Ложь + ресурсы + скрытая идея восстановления сталинизма (читай итальянского) = Россия сегодня. Им молодежь нужна для сохранения Идеи, в целях мессианства (Читай Гайдар Гибель Империи). Молодежь эта будет продолжать традицию чк, по тайному плану чк (читай Голицина - он все это написал в книге). А Сурков, он что, он просто при деле, организует массовки, проплачивает, театр одним словом, бездарный.

, 30.07.2010 23:02 (#)

to nanoscience

"Ссылку вы легко найдете по ключевым словам. Сурков. "Благосостояние нации зависит от технологий. Более квалифицированный труд больше оплачивается, и в мире все нации выполняют разные роли. Мы должны стремиться занять место управляющих" ----------

А-аа, так вот это о чем; а я думал - "управляющая нация" это типа гитлеровской расовой теории. А так - чего же в этой фразе плохого или "фашистского"? Действительно, есть международное разделение труда, есть международные "пролетарии" (азиаты) и "управляющие" (постиндустриальные нации, распределяющие во многом денежные потоки в мировой экономике). Сурков выразил вполне законное желание, чтобы Россия присоединилась к клубу "управляющих", а не оставалась просто сырьевым придатком. Wishful thinking, разумеется, но, повторюсь, ничего "фашистского".

Что касается Ваших остальных доводов: "российская политика построена на лжи", "обьединение бизнеса с государством", "восстановление сталинизма" . ................. В общем-то, я уже об этом немного писал. Да, разумеется, правительство авторитарно и коррумпированно, народу раздаются пустые обещания и бросаются куски с барского стола. Но так ли уж это отлично от того, что было в "лихие 90-е", когда все национальное богатство было фактически поделено между друзьями, родственниками и доверенными лицами "семьи", а все остальные за считанные дни лишились своих последних сбережений? Какая же это была глупость - приватизировать (а, точнее, отдать даром) нефть и газ, единственные источники валюты для страны, производство алкоголя (а ведь "пьяные деньги" всегда были одной из основных составляющих российского бюджета!), и внешнюю торговлю (и потекло из страны продаваемое за бесценок сырье, а на вырученную валюту ввозились ширпотреб и продовольствие, разоряя и без того хилые легкую промышленность и с/х)! То, что происходит сейчас - это новый передел собственности, ктр производится иногда жестко и беззаконно (Ходорковский), иногда - мягко и с убеждениями ("яйца Вексельберга" или "чукча Абрамович"). Знаете, честно говоря, по мне, что старые олигархи, что новые, один черт. Новые хоть на нац. проекты что-то отстегивают.

Кстати, о Ходорковском. Недавно на судебный процесс по его делу явился Греф и свидетельствовал в пользу Ходорковского. Нет, только подумайте: Крупнейший путинский чиновник свидетельствует в пользу человека, ктр Путин ненавидит! Это все равно, что, скажем, Геринг пришел бы на процесс Димитрова и свидетельствовал в его пользу и против Гитлера! А Вы говорите - в России фашизм! Я регулярно слушаю по RTVi Шендеровича, Сванидзе, Новодворскую, Бутмана . . . и после своих выступлений, они, представьте себе, едут к себе домой, а не на Лубянку! А Вы говорите - сталинизм! Опасно это- так девальвировать эти страшные понятия - нацизм и сталинизм: люди слушают и приходят к выводу, что не так уж это и страшно, нацизм или сталинизм, вот живем мы под ними, и ничего . . . А потом на этом фоне власть берет настоящий сталин или гитлер, и тут-то люди начинают понимать, чем нацизм или сталинизм действительно пахнет, но уже поздно . . .

User harm, 29.07.2010 11:03 (#)

pestcontrol21 селигерское-животное.

Новый вид. Скоро будет вымирающим. Время придёт за участие в тусовках на Селигере будут подвергать репрессиям по чище сталинских.

User harm, 29.07.2010 11:05 (#)

Селигер - уникальный эксперимент.

Во время которого собрали молодых самцов и самочек петикантропов. И доказали-таки, что не удалось сделать советской науке, что часть населения земли произошла от обезъяны. Судя по инстинктам, которые продемонстрировала группа селигерских приматов.
Видимо этим объясняется цивилизованность одних людей и дикость селигерских животных.
Тот - кого создал Бог, по селигерски вести не будет.

User harm, 29.07.2010 11:13 (#)

Одно жалко, что подобной статьёй никто из

"либералов" не разразился в адрес двух других приматов из центра Сахарова....

Vip rubinstein, 29.07.2010 11:56 (#)
12

"не разразился в адрес двух других приматов из центра Сахарова" ---- А что за такие "два примата" в Центре Сахарова? Я там многих знаю, а приматов не видел.

User harm, 29.07.2010 12:10 (#)

Ну, что же делать. В силу возраста

сложности со "зрением". Так, что на вашем понятийном уровне этого не объяснить. Не поймёте.

Vip rubinstein, 29.07.2010 12:20 (#)
12

"этого не объяснить. Не поймёте" --- Чего "этого"?

User linus, 29.07.2010 12:23 (#)

А многие видели там этих двух приматов, которых там не было! Они и сейчас там сидят. Было бы лучше, если бы они ушли...

:-)

Vip rubinstein, 29.07.2010 13:10 (#)
12

"Они и сейчас там сидят" --- Да о ком вы? Не томите уже!

User linus, 29.07.2010 17:30 (#)

О двух приматах, которых там небыло!

User linus, 29.07.2010 17:33 (#)

... но они там ещё сидят!

User linus, 29.07.2010 17:34 (#)

Наверное уйдут.

... когда-нибудь.

User harm, 30.07.2010 13:28 (#)

Куда? Что оба умеют делать?

Самое обидное, что во-первых на выставку попала пара - тройка действительно классных вещей из ещё из 80ых годов прошлого века.Например, распятие с орденом ленина.
Просто на фоне скандала с выставкой люди и не заметили, что 99% выставленного откровенная халтура и плагиат, например с Кабакова. Ну оно и правильно. Кому муки творчества, а кому сменить надпись на чужом творении и выдать за своё...
Потом скандал и был нужен. Многи западные фонды уже давно поняли, что зачастую имя Сахарова также используется в комерческих интересах. Мол, дайте денег на фонд, а мы "поборемся".

Vip rubinstein, 30.07.2010 16:45 (#)
12

"и плагиат, например с Кабакова" ---- Вы имеете в виду работу Кабакова, которая там тоже была представлена?

User polyinkin, 29.07.2010 11:59 (#)

а на селигере - видели? лично?

User harm, 29.07.2010 12:06 (#)

Зачем видеть лично. В научных эскпедициях бывал

есть такие обезъяны - гвирецы. Нужны было отловить несколько особей для научного центра.
Потом посмотрел телевизер. С репортажами с селигера. И, сразу понял. Что кучу денег тратить на экспедицию в Африку нашему научному центру смысла не было.
Надо было сразу же на Селигер поехать. Благо евро в России любят все. Особенно начальники различных молодёжных движений, обласканных властью. Так, что пропажи 2-3 селигерских особей ни кто бы и не заметил.

Vip rubinstein, 29.07.2010 12:07 (#)
12

"видели? лично?" --- Зачем же лично. Мартышка, показанная по телевизору, все равно ведь мартышка.

User polyinkin, 29.07.2010 12:51 (#)

в смысле - не еврейка?

Vip rubinstein, 29.07.2010 12:53 (#)
12

"в смысле - не еврейка?" --- Вам, видимо, не терпится быть посланным в известном вам направлении. Считайте, что это сделал.

User polyinkin, 29.07.2010 13:03 (#)

а что Вам остается? не по зубам молодежь оказалась...

Vip rubinstein, 29.07.2010 13:09 (#)
12

"не по зубам молодежь оказалась..." --- У меня, вообще-то, не было намерения грызть молодежь. Даже не знаю, из чего вы такое заключили. К молодежи я отношусь очень даже с большой симпатией. А если вам угодно ограничивать свои представления о молодежи этим вольером, то это, уж поверьте, не соответствует реальности, дорогой мелкий провокатор. А вы кстати, уже пошли в том направлении, которое я вам указал? Если нет, поторопитесь, а то к вечеру совсем жарко станет.

User polyinkin, 29.07.2010 13:16 (#)

вы пробовали зашвырнуть комара? (с)

User faraon2, 29.07.2010 13:36 (#)

вы пробовали зашвырнуть комара?

Пробовал я. Если щелбаном - далеко летит. Примерно как ты от хорошего пенделя...

User polyinkin, 29.07.2010 13:40 (#)

не рубинштейн...

User heavy20, 29.07.2010 19:34 (#)

Ты пустоголовое существо даже не мартышка.... так обычная дворовая скотина полученная методом искусственного осеменения.

Ни стыда, ни совести, ни мозгов.

User polyinkin, 29.07.2010 22:02 (#)

ты меня все-таки слегка удивляешь. хиви. что там у тебя творится в голове... какие то шаблоны еще дореволюционные что ли. да ты вроде еще не старый пень. провинциальность что ли...

User heavy20, 29.07.2010 22:10 (#)

Как же легко тебя удивить. :-))

Щаз ещё попробую. Прикинь морковкин у людей живущих у тебя за стенкой, вместо очка сортирного, стоит фаянсовое изделие "у" в него люди с...т и с..т, а затем, это все водой смывается. И что самое для тебя удивительное, после этого у них ни чем не воняет...
Ну чего? Моск ещё на месте от информации о жизни за стеной?

User nanoscience, 29.07.2010 23:31 (#)
3460

cool!

User cc20, 02.08.2010 00:27 (#)

"не по зубам молодежь оказалась" -- по-русски это называется молодНЯК. "Молодежь" - термин для гомо сапиенсов, но отнюдь не для животных.

User faraon2, 29.07.2010 12:32 (#)

а на селигере - видели? лично?

Ну так съезди - сам убедишься...с твоими постами - и пропуск не нужен,и на довольствие поставят...если староват - лектором побудешь...

User polyinkin, 29.07.2010 12:50 (#)

да я бы с удовольствием -увы - бизнес не инновационный - я родом из лихих 90-х.

User nesoglasnyi_25, 30.07.2010 04:55 (#)

Не может быть! Таких, как Вы, в лихие 90-е в нужниках топили.

User polyinkin, 30.07.2010 09:43 (#)

да, да. поэтому остались одни рубинштейныи и солидарность легко пришла к власти при их всеобщей поддержке.

User polyinkin, 30.07.2010 09:46 (#)

туда же. в солидарность сбежали и беспринципные наши, мучительно учась думать каждый своей головой, что фсб взрывает россию.

Vip rubinstein, 30.07.2010 11:28 (#)
12

"в солидарность сбежали и беспринципные наши, мучительно учась думать каждый своей головой, что фсб взрывает россию" ----- Хорошая конструкция. Тут есть о чем подумать. Во-первых, с точки зрения психологии словоупотребления очень интересно было бы спросить у автора, почему в "Наши" ИДУТ, а в "Солидарность" - СБЕГАЮТ? Откуда сбегают? Из зоны? Из плена? И куда сбегают? На волю? Или в вашем подсознании замаячили пресловутые крысы "сбегающие" с тонущего корабля? Или они из окопов СБЕЖАЛИ в расположение врага? Я уж не буду спрашивать, почему в "Наши" идут те, кто имеет твердые принципы, а уходят оттуда "беспринципные". Спрашивать не буду, потому что ответ мне известен заранее. Далее. Тезис о том, что "фсб взрывает россию", вы употребили как образец запредельного шизоидального бреда. Понимаю. Вас всю жизнь учили, что самые "чистые руки, горячие сердца и холодные головы" не то, что взорвать, но и голоса на человека поднять не могут. А тут вдруг какие-то сумасшедшие их вон, в чем заподозрили, в то время как всем известно, что все взрывы - это дело рук пожилых правозащитниц на грязные деньги дяди Сэма. Я тоже, как и вы, не верю, что "фсб взрывает россию". Но не потому, что хоть на секунду доверю свой кошелек этой славной организации, а потому лишь, что не буду верить этой версии до тех пор, пока не будут представлены доказательства. Презумпцияя невиновности для меня не пустой звук. Я вот если бы этот тезис звучал бы "ФСБ МОГЛА взорвать", я бы и сам подписался под ним, учитывая ту многолетнюю репутацию этой самой конторы (сколько бы раз она на манер уголовника-рецидивиста не меняла кликухи), которую она имеет. А насчет вашего иронического "учась думать каждый своей головой", то да - я продолжаю настаивать на том, что действительно неплохо бы думать каждому своей головой. Иначе придется думать лишь на одну тему: как бы не объесть Путина. Вам надо, вы и думайте. Ваське надо, пусть он и думает. А совращение некрепких разумом малолеток, повторяю, есть преступление. Если не уголовное, то моральное точно.

User polyinkin, 30.07.2010 12:10 (#)

ну.. давайте по пунктам.
1. фраза - лишь издевка над вашим пламенным постом про лишенных идеологии наших. это - неверно. идеология есть, учите их сайт. она вам чужда, это да. но... либерализм ведь предполагает как наличие чуждых идеологий, так и их отсутствие вовсе. ну а желание как то принизить своего идеологического противника - вещь в общем бытовая.
2. про контору... меня всю жизнь учили много чему. а вышел убежденный антикоммунист, стоявший у белого дома. тогда правда казалось, что все это шуточки и мы победим. это сейчас я думаю, что случилось чудо. собственно в конторе я не работал до революции - работал по их заказам (надбавочки нехилые были кстати). ребят, ну технарей я имею ввиду, туда отбирали лучших. видимо, не только технарей. дураков (и подлецов) везде хватает - но то что в критический для страны момент (а как назвать момент -когда глава государства говорит, что преодолеть пропасть одним прыжком не получилось) именно в этой службе нашлось достаточно людей трезво мыслящих и способных работать - это им плюсик, как бандиты говорят. а кроме того... их так учили - на первом месте контора. но на втором Родина. это сказалось. вам конечно это дико слышать, но мне кажется, точнее я убежден, что масса выходцев из гебухи впряглись именно за нее - за родину. за деньги это бандиты в 90-е впряглись - и что вышло? а эти... про деньги не забыли, нет... но, не только.
ну и 3-е... преступление - это НЕ РАБОТАТЬ с молодежью, а то так ведь и за родину впрягаться некому будет. рубинштейны - не впрягутся, по четко изложенной Вами причине - семья, а за ней сразу весь мир...

Vip rubinstein, 30.07.2010 15:02 (#)
12

"преступление - это НЕ РАБОТАТЬ с молодежью" --- То есть совращение, оглупление и прививка привычки мыслить шаблонами - это и есть "работа с молодежью"? К счастью, уважаемый, среди молодежи очень много тех, с кем "работать" не надо, по крайней мере таким способом. Они сам с кем хочешь поработают. Это умные, инициативные, работящие, образованные, а главное - умеющие самостоятельно мыслить люди. Кто должен с ними работать? Полуграмотный карьерист Якеменко, что ли? Вряд ли. Они его на два порядка умнее и образованнее. Коммунисты долго "работали с молодежью" и в результате доработались до того, как крякнулся их "союз нерушимый", в одночасье накрывшийся тем, чем он накрылся. А про чекистов-патриотов, которые "за родину", вы уж лучше кому-нибудь другому, ладно?

User polyinkin, 30.07.2010 15:26 (#)

нет. не совращение, оглупление и прививка привычки мыслить шаблонами. а - ВОСПИТАНИЕ. не один якименко там полагаю работает... про контору - ну я же говорю для Вас это будет дико. для Вас они враги. чисто мое мнение - по тому простому обстоятельству что и вы, уважаемый невинный поэт рубинштейн - достаточно серьезный внутренний враг российского государства. на стаже интересов которого они и стоят.

ну а про коммунистов - вы правы безусловно - неверная идеология привела к краху системы - точно также, как либералы. коммунисты оказались неспособны подойти к людям, их чаяниям и приоритетам реально.

З.Ы. еще маленькое наблюдение - как правило люди, "мыслящие самостоятельно" - на поверку оказываются дилетантами. мыслящими так а не иначе от отсутствия базовых знаний. в применении к общественной жизни я бы назвал это социальным инфантилизмом. или демшизой, если касаться именно либерального крыла.

Vip rubinstein, 30.07.2010 16:51 (#)
12

"достаточно серьезный внутренний враг российского государства" --- Не уточните ли, дорогой товарищ, что в вашем представлении означает "внутренний враг российского государства" и почему я являюсь таковым врагом. Это, согласитесь, достаточно серьезное обвинение, поэтому хотелось бы некоторых обоснований. Только желательно объяснять это не в привычных для вас мистически-эмоциональных и, главное, глубоко субъективных категориях, а скорее в более приближенных, скажем так, к юридическим. Я это лучше воспринимаю. А в категориях "есть родина, нет родины" прошу не беспокоиться.

User polyinkin, 30.07.2010 17:17 (#)

в объективных Вам объяснят позже, после того, как путинизм наконец рухнет, и Вы с удивлением увидите за кремлевской стеной если не нациста, то уж националиста - не чета нынешнем. а если не так жестко - Вы, публицист и писатель, исповедующий и распространяющий идеологию первичности прав личности а не государства. да, государство и родина вещи разные, но ослабляя одно, вы задеваете и другое.

дальше скажу уж напоследок запрещенную вещь - Вы ведь почему мне так неприятны - я все эти Ваши сентенции про малую родину, про единство человечества, про то что не национальность определяет слышал от своих соплеменников тысячи раз. и пришел к простому убеждению - эти сентенции и привели к тому, что наш народ потерял как минимум 6 миллионов. и только обретя родину - заставил этот счетчик крутится в обратную сторону - в существенном количестве умирать стали враги. ну а объяснить Вам почему для меня родина - эта а не та я не берусь... я еврей, патриот российского государства - вы еврей, решили соблюдать нейтралитет? Вы способствуете тому, чтобы на 6 миллионах счет не остановился, поэтому вы враг государства,и мой.

User cc20, 02.08.2010 00:31 (#)

"я еврей, патриот российского государства"

"Семен Абрамыч, Вы или трусики наденьте, или крестик снимите..." (с)

Vip rubinstein, 30.07.2010 15:06 (#)
12

Да, и заранее хочу дружески предупредить. Если вам, когда иссякнут аргументы, захочется вновь вынуть из рукава джокер "про евреев", воздержитесь, если можно. Мне-то это все равно, но вас это очень уж не красит - вы же как бы интеллектуал, не правда ли. Иногда лучше просто промолчать - ничего унизительного в этом нет. Окей? А то придется вас послать уже окончательно.

User polyinkin, 30.07.2010 15:33 (#)

я советский инженер в прошлом и слуга дьявола в настоящем. при слове интеллектуал моя рука тянется к семкам. что касается про евреев - то, уважаемый рубинштейн - этот для ВАС в этом слове содержатся какие то отрицательные ассоциации, а не для меня. а обходить в дискуссии Ваши комплексы я не подписывался- зачем давать фору неслабому противнику. Якши?

Vip rubinstein, 30.07.2010 16:53 (#)
12

"этот для ВАС в этом слове содержатся какие то отрицательные ассоциации, а не для меня" --- А все-таки, может быть, вы это кому-нибудь еще расскажете? Вы не обязаны считать меня умным или хотя бы проницательным человеком. Но не до такой же степени! Вот кому и зачем вы это говорите?

User polyinkin, 30.07.2010 17:03 (#)

Вам, вам лев семеныч. вы еврей, и это вас беспокоит почему-то. к сожалению, я не смогу научить Вас, как по этому поводу не беспокоиться - потому как начинать придется с понятии Родина, а вы про нее слушать не хотите. это ли, кстати не комплекс?

User protoplasm4, 29.07.2010 13:58 (#)

Вспомнилось тут

Один смешной тип из наших одиозных "демократов" как-то удумал делать людей нерукоподаваемыми. То есть в своем огороженном бложике пафосно чревовещал что-то типа: "Отныне этот бяка нерукоподаваемый! Да будет так. Я сказал!". Смешно было всем. С среде зрителей наблюдающих это лилипутское общество изряднопорядочных даже родился термин "рукоподаваемость".

А не является ли фраза "Вас здесь не ждут" пародией на вот это вот кривляние сего честного, совестливого "демократа"?

User rubi, 29.07.2010 16:14 (#)

Да, инфернальное мероприятие...

User franshiza, 29.07.2010 19:59 (#)

посмотрел на эм все примеры художественных акций молодёжи на селигере - по мне, так всё сделано строго и со вкусом, темы раскрыты полностью, хотя и суховато...
главное - без передёргивания и преувеличений.
относительно того, что эти акции проплачены - совершенно верно(!), слава богу при капитализме живём и формулу деньги-товар-деньги никто не отменял.
либерал-демократам следует не дуться, а упорно работать:
1/ поискать среди олигархов спонсоров, предварительно убедив их, что, когда г-н лимонов придёт к власти он им не свернёт тонкие шейки;
2/ не переться тупо на триумфальную, а организовывать маёвки на свежем воздухе в ближнем и дальнем подмосковье;
3/ погрузиться в трудовые массы пролетариата и работников сельского хозяйства...
как говорил герой Никиты Михалкова: "делом надо заниматься геноцвали, делом".

User heavy20, 29.07.2010 20:21 (#)

Ваш пост, доказательство морального разложения людей, нанятых властью для оправдания своей преступной политики.

Все больше людей приходит к пониманию о том, что сборище молодых негодяев на Селигере является преступным.Селигер, это школа для обучения молодежи не преданности Родине, а "авторитету", который оплачивает расходы на организацию и содержание - "школы подонков".

User redhead, 30.07.2010 03:37 (#)
2914

На Селигере со вкусом? Со вкусом пошлости? Или со вкусом подлости? А, ну, да, ну, да, со вкусом Никиты Михалкова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 29.07.2010 21:17 (#)

Не услышал я тебя protoplasm4.

Судя по тому, что твои слова "наполненные" уважением и добротой исчезли....наверное не слишком долго подбирал слова.
Ох, не люблю я грубой силы - проктоплазмучка.
Держи себя в руках - сын нанотехнологии и модернизаторства и жизнь твоя будет счастливой и спокойной..

User protoplasm4, 29.07.2010 21:28 (#)

Там не было ничего такого. Только намеренно исказил фамилию всеми уважаемого президента Республики Грузия г-на Саакашвили.

Повторю. У вас на Украине и в саакшвилевской Грузии после цветных революций сделали упор на национализм и патриотизм. Вплоть до того, что в газете Рады печатали статьи, что украинцы основали Шумер и Древний Египет.

У нас, ряд оппозиционных движений, которые нельзя называть, иначе сотрут пост, открыто заявляют, что их главные интересы борьба за права геев и тому подобное. Тому подобное, если перечислю - тоже сотрут. Ибо тут борьба за свободу слова.

Поэтому вы правы, люди толпами валят из Селигера в движение "Солидарность". Все больше и больше.
И еще я заметил. Стоит упомянуть Каспарова в аспекте "авторитаризм" - пост исчезает моментально.

User heavy20, 29.07.2010 22:02 (#)

protoplasm4 - глупости которые вы говорите третий год подряд не стали умнее с тоиг времени как их выдумали в стенах кремля. Пора бы уже перебраться с уровня 0 хотя-бы на 1.
Не вижу смысла в обсуждении тезисов о Грузии и Украине, так-как подозреваю вас в ненависти к этим государствам идущим в разных направлениях с путинской Россией...
С Селигером все ясно, распоясавшиеся малолетки стали доставлять неудобства и кремлю, поэтому на тараканьем проекте первой поставит крест сама власть, повинная в этом национал-патриотическом беспределе.
А если вы говорите о Каспарове и его "авторитаризме", то это просто жестокий флуд.

User protoplasm4, 30.07.2010 12:45 (#)

Видимо я плохо выразил иронию. Разумеется бегут из "Солидарности", хотя и не в "Наши". А что касается новых поступлений, то как думаете, куда пойдет неофит: в организацию, где его научат гомосексуализму и где требуется безоговорчное подчинение К, или туда где эксплуатируется патриотизм? Разумеется это грубая, неточная постановка вопроса. Просто иллюстрация.

Что касается Украины и Грузии. Я сказал, что их оранжевые вожди стали внедрять национализм и патриотизм в промышленных масштабах. Где вы увидели тут ненависть?

Vip rubinstein, 29.07.2010 22:51 (#)
12

"люди толпами валят из Селигера в движение "Солидарность" --- Я, хотя и не вхожу в движение "Солидарность", хотя и вполне ему сочувствую, на месте этого Движения не очень бы обрадовался ввалившейся туда толпе "Наших". Очень надеюсь, что для "Солидарности" все-таки важнее качество, чем количество. А ваши "Наши", уважаемый Протоплазм, если бы изменилась конъюнктура, именно толпой и именно повалили бы в "Солидарность" - уж не извольте сомневаться. Эти ребята без всякой идеологии всегда будут валить толпой туда, где сила и власть. И вы это знаете не хуже меня.

User protoplasm4, 30.07.2010 12:50 (#)

Не волнуйтесь, "Солидарность" обрадывалась бы вливанию и наших и не наших. Уж если они обсуждают, что вместо зарплат парткому в 150 000 руб./месяц лучше бы потратить эти деньги привлечение 600 рублевых бабушек на митинги.

Vip rubinstein, 30.07.2010 14:42 (#)
12

"Не волнуйтесь, "Солидарность" обрадывалась бы вливанию и наших и не наших" --- Я не волнуюсь, я просто в этом сомневаюсь. А если вдруг так, как вы говорите, то это лишь означало бы то, что "Солидарность" почти такое же говно, как и "Единая Россия". Мое "почти" означает лишь то, что меньшинство всегда предпочтительнее большинства, даже если и это меньшинство тебе не по душе. Я-то в отличие от "многих" всегда рефлекторно на стороне слабых.

User protoplasm4, 30.07.2010 15:28 (#)

Позвольте возразить,

"...обе фракции тевтонскими свиньями устремились теперь на выборы в московский политсовет. ... Роман Доброхотов призывает своих друзей вступить в Солидарность перед выборами и проголосовать правильно, т.е. за фракцию Давидиса. Жаворонков в свою очередь собирает отряды пожилых граждан для вступления в Солидарность и правильного голосования, т.е. за фракцию Жаворонкова. ... Но только странная и конъюнктурная получается демократия: Вступай не для того, чтобы работать в либеральном движении. Вступай для того, чтобы поддержать друзей перед выборами."
---------------------

Но в этом нет ничего плохого. Большинство движений набирает "мясо" и "мертвые души" и платных участников митингов. Ваш критерий почему "Солидарность" г-но очень наивный.

User netug, 29.07.2010 21:22 (#)

Да уж!

Про жвачных шакалов, которые, как мартышки, крысятничают в зверосовхозе - очень уж напоминает газету "Правда". Не хватает только соответствующей карикатуры Кукрыниксов.

User heavy20, 29.07.2010 22:33 (#)

Совершенно не напоминает. газета Правда была правительственным рупором, так же кстати, как и талантливые Кукрыниксы работавшие на государственную систему пропаганды.
Оппозиция априори не может быть похожа на власть.
Оппозиция разъясняет, а власть пропагандирует.

User netug, 29.07.2010 23:35 (#)

Почему оппозиция не может быть похожа на власть. У нас, в Германии, очень похожа :) Настолько похожа, что даже совместно 4 года правила.
Разъяснение от пропаганды отличается ИМХО уровнем аргументации и эмоциональной окраской. Оппозиция вполне себе может пропагандировать. Впрочем, ЛС не оппозиция по определению, он в данном случае - эссеист, а вообще - поэт, в общем - литератор. :)
Напоминает по стилю, по эстетике: "Кремлевские дрессировщики и их фашизоидное стадо" - "вашингтонские ястребы и их сионистские марионетки" и т.п. :)

Vip rubinstein, 29.07.2010 23:40 (#)
12

"Напоминает по стилю, по эстетике: "Кремлевские дрессировщики и их фашизоидное стадо" - "вашингтонские ястребы и их сионистские марионетки" и т.п." ---- Если и напоминает, то не больше чем любая фраза, написанная на русском языке напоминает другую фразу, написанную на том же языке. Вообще же, если постараться, то можно обнаружить что все похоже на все.

User netug, 30.07.2010 00:00 (#)

ой, лев семеныч, я Вас умоляю...

Я ж не гуманитарий, чтоб лингвистический анализ делать. Но "снарядили толпы", "тупость, помноженная на невежество и подлость" ("архиглупость плюс электрификация всей страны")... Хотя возможно Вы и правы, брань - она похожа, кто бы ни бранился. Короче, "не всех Кэмп-Дэвидская дудка лишает здравого рассудка"

Vip rubinstein, 30.07.2010 14:44 (#)
12

"Я ж не гуманитарий, чтоб лингвистический анализ делать" --- Вы знаете, я подумал и решил, что, может быть, вы и правы. При переиздании я постараюсь учесть ваши замечания. Я серьезно, если что. Не про "переиздание", разумеется, а про возможную справедливость ваших замечаний.

User netug, 30.07.2010 16:14 (#)

Ну и замечательно...
Я вот тут еще две вещи подумал:
1. Российский способ сооружения забора - писать слово из трех букв и прибивать к нему доски - это перфоманс? И является ли такой забор инсталляцией? Кстати, темы статьи это тоже касается...
2. Помните сцену, где возмущенному проф. Преображенскому док. Борменталь возражает, что у проллетариата нет калош. Мне кажется, что и на Селигере мартышек нет, просто есть проллетариат, который только там эти калоши и может получить. Ну, играя массовку в якеменском парке путинского периода. Безальтернативность же эта - не якименковская вина и не путинская, а всех россиян...

Vip rubinstein, 30.07.2010 17:07 (#)
12

"Я вот тут еще две вещи подумал" --- По второму пункту мне сказать особенно нечего. Ну, довольно остроумная гипотеза, да. По первому, чуть сложнее. Этот тип вопросов ( а вот если я...., то это будет ...?) мне знаком давно и хорошо. В современном искусстве очень важным, (а может быть, и самым важным)является фактор контекста, ку да входят такие вещи, как место, время, мотивы, историко культурный контекст и так далее. Для понимания смысла тех или иных сообщений (в данном случае художественных)человеку важно пройти как минимум три (по степени сложности) этапа. Сначала надо понимать значения отдельных слов. Затем научиться понимать текст целиком (это только кажется, что это все умеют. Мой опыт с некоторыми представителями форумской общественности убеждают меня в том, что это дано далеко не всем, и многие из них реагируют только на отдельные сигналы - в данном случае ключевые слова, за которые они и цепляются). И третий (самый сложный) этап - это понимание контекста, то есть почему, с какой целью или по какой причине именно здесь и именно сейчас сказано то-то и то-то. В общем на ваш вопрос я могу ответить так: в каком-то случае это может стать фактом искусства, а в каком-то - нет.

User netug, 30.07.2010 18:07 (#)

Ну, Лев Семеныч, с забором я пошутил - думаю, такая инсталляция невозможна по техническим причинам. :)
Но если Вы мне уж так подробно и серьезно ответили, то я все-таки спрошу еще, теперь уже серьезно - про самый сложный этап.
Контекст ведь со временем изменяется. Например, возьмем, скажем, картину Macke, ну хоть вот эту:
http://www.kunstfreunde-blog.de/wp-content/uploads/2009/08/augustmacke-kathedralekl.jpg
В контексте того времени посыл ясен - церковь и телеграфный столб, их сосуществование (старого и нового). Тогда новое, теперь - обыденное, завтра - возможно, нужно будет объяснять, что это за штука там. Но Маке был и останется Маке. Или взять Кирхнера, который рисовал дам в современной ему одежде - но в своей манере, чем добивался т.н. Verfremdung. А теперь этого же добилось просто время... Но картины Кирхнера имеют свою прелесть внеконтекстную, как и скульптуры Микель-Анжело, например. Или инсталляции того же Кабакова: в середине музейного зала из досок сбит какбэ темный чердак, заходишь, согнувшись, пробираешься сквозь балки и видишь деревянный табурет. Пространство под ним ярко освещено. Там - летящий над муляжом деревеньки человечек...
Контекст какбэ и не важен, в общем всё понятно, да?
Вы можете спросить, к чему это я. Ну, к тому, наверное, что получается, что главным мерилом "искусство - не искусство" являюсь я, а не артефакт. Вернее, система: я, артефакт и пространство между нами. Теперь, если подняться выше, то получается, что искусство - то, что продается. Т.е. если картина стоит 25 млн., то это и есть показатель, условно говоря, что 25 млн. человек готовы заплатить по евро, чтобы с ней "провзаимодействовать"?
А контекст и прочая - лишь подпорки, скрепы, болты, которые нужны постольку-поскольку и чреваты тем, что когда они сгниют от времени, то вся конструкция обрушится?

Vip rubinstein, 30.07.2010 18:26 (#)
12

"с забором я пошутил" --- Я понял, спасибо. Но при этом решил не отшучиваться в ответ, а ответить по возможности серьезно. Я рад, что вас зацепила эта тема. Вы в целом правы, говоря, что "контекст и прочая - лишь подпорки, скрепы, болты, которые... и тд" Это так, но без них полноценное восприятие искусства невозможно. Искусство старое держится на такой подпорке, как исторически подтвержденный авторитет художника. Я не верю, что человек, совсем не знакомый с историей искусств (а история искусств - это ведь тоже контекст), может полноценно воспринимать искусство. Он может лишь воспринимать это лишь на уровне "красиво" или "похоже". Согласитесь, что все же не это делает искусство искусством. Есть и еще один аспект (упомяну о нем бегло, хотя он безусловно заслуживает более подробного разговора)того, что я называю контекстом. Мне кажется, что точное попадание в контекст, есть гарантия того, что этот самый контекст будет обладать способностью воспроизводиться и в последующих исторических эпохах. Когда мы читаем, например, "Онегина", мы далеко не всегда понимаем его аллюзий или намеков, хорошо понятных его современникам. Но, что называется, однажды попал. Попал в точку. И мы, даже не зная этих нюансов и реалий, пока не прочтем комментарии Лотмана, все равно поразимся самому факту этой точности, хотя в чем именно эта точность, мы сказать не можем. Не знаю, внятно ли я излагаю, но надеюсь, что вы поймете, о чем я. Если просто, если произведение попадает в лузу в один исторический период, то будет попадать в лузу (уже совсем другую) и в другую эпоху. Ну, как-то так. Извините, если утомил. Но вы вроде сами напросились.

User netug, 30.07.2010 19:44 (#)

Что Вы, "утомил"... Это очень "деловой" разговор. Несколько замечаний: "красиво" и "похоже" вовсе не единственные параметры эстетического ощущения. Скорее - "трогает меня, воздействует". С Онегиным - непонятно, какой точности мы поразимся, не зная контекста? Эстетической, опять-таки? "Золотому сечению"? Я видел недавно Twombly "Битва при Лепанто" - это грандиозно, но именно в этом зале, https://www.elitenetzwerk.bayern.de/uploads/tx_templavoila/Ausstellung_500_375.jpg
и всего контекста - ну, была такая крупная морская битва, больше ничего не надо, в принципе. Получается, попадание в лузу контекста и "золотого сечения" (в любой его форме, еще не открытой, квантовой, как у Твомбли) дает авторитет художнику, но тут важна конвертируемость во времени и по странам. Так, Достоевский конвертируем, Лермонтов - нет. Так же можно, наверное, привести примеры "нашумевших" произведений, попавших в контекст, но потом забытых. Как и произведений "открытых заново" (в музыке, например).
Т.е. я это все к тому, что эстетически-эмоциональный уровень является базовым, все остальное - "навороты". ИМХО.

Vip rubinstein, 30.07.2010 20:09 (#)
12

"непонятно, какой точности мы поразимся, не зная контекста?" ---- Мы поразимся своему ощущению точности, не зная контекста. Так точнее. А когда, как сумеем, воссоздадим контекст, то поразимся еще больше. К конвертируемостью все не так просто. Конечно, это бесспорный (хотя и спорный, извините за парадокс) критерий. Особенно он бесспорен в те периоды истории искусств (вроде нынешнего, кстати), когда единые, общепринятые критерии крайне размыты. Культ "непризнанного гения", возникший в эпоху романтизма, сейчас не работает. Всякое "время покажет" или "история рассудит" греют, конечно, сердца лузеров, но недолго и не горячо. Сейчас все происходит "здесь и сейчас".Это жестко и не справедливо, но это так. История искусств, кстати, вообще несправедлива, я уверен. Я уверен, что огромное количество всего гениального потерялось навсегда. А что делать? Ладно, уважаемый Нетуж. Разговор этот долгий, хотя и очень интересный. Но мне надо уж заняться другими, куда менее интересными, но неизбежными делами. Продолжим как-нибудь. Спасибо за интересную беседу.

User netug, 30.07.2010 21:32 (#)

Угу, и Вам спасибо. Ощущение точности именно эстетического плана, как от ряда Фибоначчи. А с контекстом и лузой - такой контрпример, как серебрянный век. Если в практически одном и том же контексте могло появиться столько всего важного,- так ли уж важен сам контекст? О конвертируемости: критерий бесспорный объективно, но очень спорный субъективно, да.
Насчет потерялось: романтик ИБ считал иначе: "Бог сохраняет всё, особенно слова..." Возможно, это и так, кто знает? :) Успехов Вам!

User protoplasm4, 30.07.2010 21:07 (#)

Позвольте впендюриться?

А то вы даже технарей запутали этими "контекстами" и другими сложностями.
Искусство = новое + изменение эмоционального состояния (спектр эмоциональных состояний сводим к базовым эмоциям) + ощущение единства с сущностью, большей чем наблюдатель. Все. Меньше чем эти три компонента уже не искусство.

Отсюда следует много чего.
1. Что следует считать искусством - однозначно индивидуально.
2. Но чем шире сущность, с которой нашел единство наблюдатель + условие, что новое эмоциональное состояние - чувство красивого или чувство смешного, то тем больше у артефакта или перфомса быть признанным искусством.
3. Искусство это искусство. То есть чтобы создать перфоманс, удовлетворящий пункту 2, необходим интеллект, способности к материализации и труд.
4. Если гражданин Х насрет кругом - это тоже искусство, но воспринять сие как таковое, сможет лишь узкий круг его Сподвижников. И забудется.

А вы говорите контекст... Когда я слышу это слово в речи про искусство, то вспоминаю цитату:
«В институте Пушкиноведения было защищено около 1000 ДОКТОРСКИХ диссертаций. У меня такое впечатление, что если они расскажут Пушкину о том, что он думал, когда писал то или иное произведение, то он будет в шоке.»

Хотя может я понял, что вы вкладываете в это слово.

User netug, 30.07.2010 21:35 (#)

"Искусство есть искусство есть искусство"
Да, я тоже считаю, что для того, чтобы любоваться звездным небом, не обязательно знать астрономию. :)

User protoplasm4, 30.07.2010 22:06 (#)

(жалобно) Ну хоть к фразе "Искусство это искусство" не придирайтесь... Там в первой части знак, во второй интерпретация (этимология слова).

User netug, 31.07.2010 00:06 (#)

Нет, это значит "Искусство поедать искусство - это искусство" и "Искусство состоит лишь в искусстве поедать (потреблять) искусство" :)

User protoplasm4, 31.07.2010 00:16 (#)

Теперь дошло. И вправду так:)
Эх, где же грэйс, она бы тут быстро всё разуточнила и всех разуспокоила)

User netug, 30.07.2010 19:48 (#)

Что-то невнятно получилось :(, если что надо пояснить - с радостью.
"и всего контекста" следует читать "и всего-то контекста"

User heavy20, 30.07.2010 00:15 (#)

Очень интересное сравнение отношения властей к оппозиции в двух странах.

Очень интересное...
Вот и отличие России от цивилизованных стран у них оппозиция во власти, а в России даже не на площади...
А вот автору хамить ненужно, он человек публичный открытый к дискуссиям в том числе и для несогласных с его мнением.
Он Человек, а вы юзер скрывающийся под непонятным ником. Из-за кустов нехорошо так нагло говорить с уважаемым человеком.
Со мной, будьте любезны - всегда готов. Я такой же неизвестный, как и все другие, поэтому мы с вами в равных условиях.

User netug, 30.07.2010 00:57 (#)

Вы уж извините, покажите пожалуйста, где я нахамил? Я заранее извиняюсь, но перечитал всё, не нашел...
А что в России оппозиции нет - так она практически никому не нужна, наверное. Да и власти, государства - тоже нет. Мафия есть. Ну, привыкли за почти сто лет, так и живут.

User heavy20, 30.07.2010 01:35 (#)

Прошу великодушно простить, если я в ваших словах нашёл обидчивый смысл спутав их с критикой.

User new_svalidol, 30.07.2010 12:11 (#)

Смотрю тут прямо одни "детоненавистники" какие-то собрались и впиндюривают друг-дружке,кудахча, какая в России плохая молодёжь. Посмотрите на себе лучше. Кто вы, что из себя представляете на самом деле?!У нашей молодёжи всё впереди, а вот у вас, старых ворчунов, всё ужо, приехали считай, только скулить и остаётся. Смешные от немощи своей...

Vip rubinstein, 30.07.2010 14:33 (#)
12

"впиндюривают друг-дружке,кудахча, какая в России плохая молодёжь" ---- Дружок, не надо самому себе внушать, что кто-то говорит о том, что "в России плохая молодёжь". Никто этого не говорит. Я уж во всяком случае. Молодежь, как во все времена - разная. Если вам угодно ограничивать понятие "молодежь" забором Селигерского крольчатника, то это ваше суверенное право. Но многовековой опыт, накопленный человечеством, позволяет полагать, что молодые люди живут не только там. Я вот, например, очень даже люблю молодежь и довольно много с ней общаюсь. И эта самая молодежь, уверяю вас, относится к нашисткой гопоте с ничуть не меньшей брезгливостью, чем я, например. Я понимаю, что вы воспитаны в понятиях, так сказать, гомогенных. Для вас люди разных поколений представляют нечто вроде комков слипшихся пельменей. Поэтому вы с такой уверенностью именуете вашу пиздабратию "молодежью", а взрослых людей, которые эту самую пиздабратию не слишком одобряют, записываете в "старперы". Молодость, уверяю вас, это еще не качество. Это всего лишь возраст. Я, кстати, как человек, немножко разбирающийся в структуре текста, сильно подозреваю, что вы сам вовсе не тот, за кого вы себя выдаете. И что я, когда пишу это, рискую оказаться поддавшимся на провокацию. Пусть так. Но я в данном случае говорю не с человеком, а с текстом, с высказыванием. Глаголы типа "кудахчут" или "скулят", конечно сильно добавляют убедительности вашим словам. Но все же не настолько, чтобы не считать ваши слова довольно примитивным бредом. Нет позиции глупее и уязвимее, чем говорение от имени "поколения". Селигерская шелупонь, повторяю, это еще не молодежь. Молодежь защищает Химкинский лес. Молодежь собирает деньги на лечения больных детей. Молодежь остаивает свою свободу и свое личное достоинство всеми законными способами. Молодежь учится, наконец. И учится она не по сурковским ублюдочным брошюркам,а так, как это принято во всем цивилизованном мире. При чем тут молодежь. Псарня, состоящая из щенков, это всего лишь псарня. А никакая не "молодежь".

User new_svalidol, 30.07.2010 14:58 (#)

Не ругайтесь, не красиво. Вы сильно обозлены, а такой поэт и писатель, как Вы, так "однобоко" видеть жизнь и тем более так "комментировать" не имеет морального права. Это не о вас был текст, а о большинстве сопутствующих вашу заметку комментариев, они однобоки, не объективны, враждебны, человеконенавистнические какие-то, как-будто в какую-то секту попадает чел., зашедший сюда(серпентарий напоминает) почитать текст статьи и комменты к ней(напоминает первую часть фильма "Чужие"). Кстати,"Наши" не громят никакие учреждения, не расписывают их, не поджигают, не пинают машины с простыми людьми, не препятствуют деятельности правоохранительных органов своей страны, как то делают ваши кумиры в лице нравящейся вам молодежи. У нас нет деления нашей российской молодёжи на свою и не свою! Мы всю молодёжь воспитаем на уважительном отношении к Законам, потому-как вся она наша, а не чья-нибудь.

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 15:53 (#)

эх, Фошыстка, Фошыстка .... и Лев Семенович тебя за стилистическую жопу взял без труда, и за что тебе только деньги платят ....

а текст хорошо, истино хорошох! Довел ты его своим "ментоловым мальчиком пи-пи", и разозлив вынудил к откровенности -"эту самую пиздабратию", "Селигерская шелупонь, повторяю, это еще не молодежь.", "И учится она не по сурковским ублюдочным брошюркам", "Псарня, состоящая из щенков, это всего лишь псарня. А никакая не "молодежь"."

Я бы это в рамочку взял, да на стеночку повесил!

А вы хреново работаете, лейтенант-матрос! Хреново!!!

User protoplasm4, 30.07.2010 16:11 (#)

Реально не понимаю чем хорош-то? Можно свести к одной фразе "вы плохие потому что плохие, а мы хорошие потому что хорошие."

Остаются ругательства. Вы не видели в интернетах холивары и срачи? Текст Рубинштейна слабоват даже для среднего срача. А в эпичном сраче Рубинштена схарчили бы 3 минуты и даже не заметили-бы. Не умеет он ругаться. Ну или пока не продемонстрировал.

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 16:49 (#)

да, я тоже не заметил у Льва Семеновича способоностей как вы выражаетесь к срачу

а чем хорош, повторю, очень Лев Семенович, политкорректно селигерское дерьмо, типа пузырей эктоплазменных, килек, фошысток и прочая обычно лениво уговаривает верить не сурковским гебельсовским методичкам, а логике, нравственности и здравому смыслу.
Но тут твои собратья по оружие его достали - и он зарезал правду-матку прям на пиршественном столе ...

Получили то, что хотели, хорошего футбольного пня под свои запроданные сфинктеры ....
С моей точки зрения - вы заслуживаете большего, но и это неплохо!

User protoplasm4, 30.07.2010 16:57 (#)

Простите, но в "боксе по переписке", каждая сторона убеждена, что это именно она "врезала правду-матку" и "дала пня оппоненту". Тут полная симметрия.
А логика/здравый смысл и Рубинштейн вещи вообще противоположные.

Vip rubinstein, 30.07.2010 17:19 (#)
12

"А логика/здравый смысл и Рубинштейн вещи вообще противоположные" --- Это да, с логикой не задалось. А уж про здравый смысл - страшно и подумать. Эх, жисть не задалась! Утопиться впору. Ведь как жить-то дальше, если сам лично Протоплазм сказал, что "вещи противоположные". А ведь как старался угодить! Из кожи лез! Да что там...

User protoplasm4, 30.07.2010 17:45 (#)

Продолжаю использовать ваши же полемические приемы, но применяю их к вам. Не заметили? Развлеченьице...

Vip rubinstein, 30.07.2010 22:16 (#)
12

"Не заметили?" --- Почему ж - заметил. Прием называется в просторечии "сам дурак". Чего ж тут не заметить. Не бином Ньютона.

User protoplasm4, 30.07.2010 22:49 (#)

Тогда второй шаг.

Теперь вы можете заметить, что могу обосновать свои утверждения. В отличие от вас.
Вы критикуете инсталляцию, не претендующую на искусство, используя претензии, предъявляемые к искусству. В этом нет никакой логики. Абсолютно. Причем привлекая экспириенсы современного искусства. Что явно бесмыссленно, если речь вообще не об искусстве... Половину эссе можно в топку. Увы. И так почти в каждом вашем эссе.

Далее. Вы пишете: "за слова, картинки и музыкальные фразы судить нельзя, если они, конечно, не подпадают под явные статьи Уголовного кодекса - наподобие клеветы."
Здесь отстутсвует здравый смысл. Нет понятия "явные" и "не явные" статьи уголовного кодекса.

Вообще я помню ваши изречения, что ни за какие художества судить нельзя. А тут оказывается можно.

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 17:21 (#)

А логика/здравый смысл и Рубинштейн вещи вообще противоположные. - выдул очередной эктоплазменный пузырь?

из серии круглое - это, ежели посмотреть под правильным углом, суть есть квадратное?

Видишь ли сынку, политые показным хамством или неприкрытой демагогией - неважно, ваши семена драконьи плохо всходят, хотя и почва зело годна ...

Союзники ваши (обойдусь без ругани в этот раз) маргинализированная и люмпенизированная часть молодежи, вас ненавидят, в вашу сторону плюют, вот и Рубинштейн не выдержал и плюнул!
И правильно - поступок человека, весьма раздраженного, что ту часть общества, которая обычно обитает под забором в силу своих социальных и поведенческих привычек выпячивают напоказ, делают "передовым отрядом"!

а ваши массовки с пятью семью никами на каждого, всего лишь жалкие придатки к тв-империи квазидержавной брехни ...

и никакого бокса, здесь не бокс, а эволюция, страна выбравшая убогость, ущербность в качестве приоритета нации уйдет со сцены, а те кто ее грабил, перекрестятся и спокойно уедут, сбросив ненужные ошметки бегемочьей люмпен-шкуры пред выходом ....

Vip rubinstein, 30.07.2010 17:15 (#)
12

"как то делают ваши кумиры в лице нравящейся вам молодежи. У нас нет деления ..." Вам всерьез кажется, что у меня есть "кумиры". Особенно, "в лице нравящейся вам молодежи". Ни в чьем лице у меня кумиров нет, я вас уверяю. Если я кого-то люблю и уважаю, это вовсе не означает, что это мой "кумир". Учитесь употреблять слова правильно. А вот что значит "У нас нет деления", интересно было бы узнать? У кого "у нас". И с чего это вы взяли, что кого-то интересует, есть у вас "деления" или нет? И уж совсем прекрасно звучит ваше намерение кого-то "воспитывать". Особенно "всю молодежь". Хотелось бы посмотреть, как вы будете воспитывать ту молодежь, которая знает и понимает в жизни раз в пятьдесят больше вас. Хоть одним глазком посмотреть. Кого-то воспитывать вы можете только в одном случае - если загоните "воспитуемых" в лагеря. Но на это у вас кишка тонка.

User new_svalidol, 31.07.2010 13:44 (#)

Да, у вас не может быть кумиров - вы эгоист и только.Я не отчаиваюсь от этого.

Ещё раз повторю для непонятливых - у нас в России нет деления молодёжи на "нашу" и "вашу".Она вся "наша" - российская(думаю что теперь даже вам понятно). Российская молодёжь должна, как и все остальные возрастные категории граждан страны, не нарушать действующее законодательство.

Без всякого сомнения, все экстремистские силы, как и в любой другой развитой стране мира, будут направлены в места лишения свободы, в том числе и лагерного типа.

User a_romanen, 31.07.2010 15:43 (#)

Не могу больше...

Лев Семёнович, как хочешь уважаемый, но никакого терпения не хватит быть корректным, когда читаешь вот такую мерзапакость, как у new_sva... С какой бесчувственностью этот мерзавец-биоробот изрекает здесь про то, как "...должны...не нарушать действуещее законодательство". И стращает "местами...лагерного типа". И невдомёк ему убогому, что во главе "всех экстремистких сил" стоит гражданин Д.Медведев, занимающий сегодня должность президента РФ-гаранта её же Конституции (ОСНОВНОГО закона) и нарушающий публично МАССУ статей этого Закона. Если есть необходимость перечисления, - сделайте заявку и я "оглашу весь список". Пожалуй приторможу, а то меня "понесёт".

А.Р.

User cnjr, 30.07.2010 19:10 (#)

Если вам угодно ограничивать понятие "молоде

Счастливого полёта в крутизне мысли и высоте образов...Я ж говорил: - ПОРОТЬ...

User pavad, 30.07.2010 14:08 (#)

И что?

Они упражнялись в стрельбе по этим фотографиям, как во время "пресловутых" погромов отряды еврейской самообороны делали в отношении портрета царя?
Если для автора "Бог, царь и Отечество" слилось воедино в личности Алексеевой или больного на голову грузина, ну что ж приношу за "селигерских" свои соболезнования.

Vip rubinstein, 30.07.2010 14:37 (#)
12

"как во время "пресловутых" погромов" ---- Я что-то не понял значения в этом контексте слова "пресловутых". Еще меньше я понял, почему это слово вы заключили в кавычки. Может быть вы слово "погромы" намеревались заключить в кавычки, но просто перепутали? Тогда все было бы понятно. Ведь никаких погромов никогда не было, не правда ли? А были только неизвестно на каком основании возникшие отряды самообороны, которые оборонялись, судя по всему, сами от себя?

User pavad, 30.07.2010 14:55 (#)

В чистом виде погром был лишь в Кишинёве, ну и 81-82 когда народовольцы натравили на вас массы.

Все остальные от чрезмерного участия евреев в революционном движении.
Стоило бы задуматься?;)

Vip rubinstein, 30.07.2010 17:20 (#)
12

"Стоило бы задуматься?" --- Так вы и задумывайтесь. Я-то почему должен над всякой туфтой задумываться.

User cc20, 02.08.2010 07:44 (#)

Вот, видите, Л.С., универсальный трюк "бей евреев и велосипедистов" снова сработал: с утверждением "оппонента", что Сванидзе - "больной на голову грузин", Вы, как-бы, согласились...
Стоило ли метать бисер?

Vip rubinstein, 02.08.2010 11:14 (#)
12

"Вы, как-бы, согласились..." --- С чем я согласился, не понял?

User cc20, 04.08.2010 00:51 (#)

Вы среагировали на отвлекающий маневр в виде (не поддающихся логическому объяснению) кавычек в фразе "во время "пресловутых" погромов", никак не отметив (похоже, и не заметив) "больного на голову грузина" в адрес Сванидзе. И вышло точь-в-точь, как в том самом анекдоте про "бей евреев и велосипедистов":
- "А велосипедистов-то за что???"
- "Харашо, таварыщи, значыт па пэрваму пункту ни у каво вазражэний нэт."
_КАК-БЫ_ согласились. Чего, очевидно, и добивался Ваш одноклеточный оппонент.

User lapland, 30.07.2010 15:05 (#)

Присоединяюсь ко всему, сказанному автором. Этих детей, действительно, жаль. Мои, например, мыслят по-другому: во всяком случае, понятия "Родина" и "Государство", по их разумению - не одно и то же. Что сказать (!), с кем (и где - в нашей теле- и прочей белиберде) растут, от тех (того) и звон. Детишки! Поменьшей смотрите "официальный телевизор", побольше читайте книжек умных и ДУМАЙТЕ!

User lapland, 30.07.2010 15:05 (#)

Присоединяюсь ко всему, сказанному автором. Этих детей, действительно, жаль. Мои, например, мыслят по-другому: во всяком случае, понятия "Родина" и "Государство", по их разумению - не одно и то же. Что сказать (!), с кем (и где - в нашей теле- и прочей белиберде) растут, от тех (того) и звон. Детишки! Поменьшей смотрите "официальный телевизор", побольше читайте книжек умных и ДУМАЙТЕ!

User trak33, 30.07.2010 17:43 (#)

И ДУМАЙТЕ!!!

Российско-советские люди(гомо советикус вульгарис) как то больше верящие,сейчас верующие.В том числе и те ,которые им эту веру вбивают.

User cnjr, 30.07.2010 19:28 (#)

гомо советикус вульгарис....

Вам до СОВЕТИКУС ОБЫКНОВЕННОГО.. не дорости.. Гуманизм нас подвел.. А надо было -.....

Vip rubinstein, 30.07.2010 22:12 (#)
12

"А надо было -....." --- Ну! Чего это вы в самом интересном месте остановились? Про "ваш" гуманизм все понятно, и уже давно. А дальше-то?

Vip rubinstein, 30.07.2010 22:13 (#)
12

"не дорОсти" --- Может, все-таки сначала четыре класса окончить, а уже потом про "гуманизм" говорить, чмо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 31.07.2010 10:19 (#)

Лев Семенович, вы сегодня для опарышей главная мшень, однако :)))

ежели интересно, этот с двумя точечками прилепленными к началу слова, давно здесь косит под православного фашиста, но фашиста-антисемита (показного, катающегося по полу закусив собственные яйца) в нем гораздо больше, в знании истории религии носителем которой он претендует здесь выступать - просто зияющие пробелы! а вот почти готовый фашист из любого селигерского ублюдка получается легко, это науку они проходят с радением.
Я называю этого товарища - Дурыня осенный СерпЪом и МолотЪом животворящими ....

хотя есть у него здесь и несколько других впомогательных ролей

User graail, 30.07.2010 20:16 (#)

Теперь ясно почему на Западе фашизм сравнивают с коммунизмом. Эти молодые дебилы понимают только одну команду - ФАС.Согласен, этот селигерский зверинец пора в клетку, пока они себя властелинами мира не почувствовали.

Vip rubinstein, 30.07.2010 22:11 (#)
12

"Теперь ясно почему на Западе фашизм сравнивают с коммунизмом" --- Только теперь?

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 31.07.2010 10:24 (#)

а почему "сравнивают"? - не надо использовать лубянские клише

в использовании слова "сравнивают" проскальзывает скрытытй смысл, что кто чего смешивает с некоей целью - нечего там "сравнивать" два людоедских режима уничтоживших миллионы людей - сравнивать, это означает выискивать между ними разницу - оба давно оценены "по достоинству"

User protoplasm4, 30.07.2010 21:58 (#)

Промежуточный подитог каментов (по сабжу только) : "нашист" сделал автора в двух постах.

Речь о ветке Usernew_svalidol July 30, 2010 08:11
Представьте, что вы ничего не знаете о "Наших", о либерастах, о плеяде третьих сторон, кому те и другие либо безразличны либо иное. Пусть вы перенеслись из 19 века в сейчас и ничего не знаете о ситуации. И прочитали два комента New_svalidol и два ответа rubinstein.

Очень полезный прием. Просто прочитайте с этой точки зрения.

В ответ на: "пиздабратия", "шелупонь", "ублюдочные брошюрки", "Псарня", "щенки", ссылки на "молодежь, которая знает и понимает в жизни раз в пятьдесят больше вас" и ссылки на молодежь, которая "относится к нашисткой гопоте с ничуть не меньшей брезгливостью, чем я".

Мы услышали: "Наши" не громят никакие учреждения, не расписывают их, не поджигают, не пинают машины с простыми людьми, не препятствуют деятельности правоохранительных органов своей страны, как то делают ваши кумиры в лице нравящейся вам молодежи. У нас нет деления нашей российской молодёжи на свою и не свою!
-------------------------------------

Здесь очень важный момент. Лев Семенович нарушил основной принцип вселенной: все люди равны.

Vip rubinstein, 30.07.2010 22:10 (#)
12

"Представьте, что вы ничего не знаете..." --- Вы, это, не бредите часом? Может, еще раз перечитаете, что вы тут понаписали?

User protoplasm4, 30.07.2010 22:23 (#)

М-да. Понимаете в физике есть способ посмотреть на модель, используя крайние случаи. То есть когда выделенный параметр стрмится к нулю или к бесконечности. Это позволяет определить стойкость модели и уточнить ее.
Я предложил вам взглдянуть на тексты, избавившись от факторов, ведущих к "предвзятому мнению".

Попытка была неудачной. Может вернемся к диалогу об искусстве? Вы наконец-то, соизволили сказать то, чему учат сразу - о чтении художественного сообщения. Тут все верно. Но потом я запутался в ваших контекстах.

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 31.07.2010 10:09 (#)

Понимаете в физике есть способ посмотреть на модель, используя крайние случаи.

Т.е переводя на бытовой, два селигерских репья Протоплазм и Ванька Фошыст в образе ментолового мальченки Пи-Пи решили проверить г-н Рубинштейна на вшивость, старательно смешивая в нужных пропорциях хамство, брехню и демагогию?
За первые два компонета традиционно отвечает фошыстка с его визгливо-бабьим темпераментом (сценическим)
А за третий (не без второго) тов Эктоплазм - я долго думал, как наиболее точно описать его роль здесь, и мне показалось что наиболее правильная харктеристика это - Ментальное Дрочило!
Да, где то грубовато, но суть отражает верно!

Вот именно такой мне видится модель устроенного селигерью действа, в рамках опыта с мысленным изменением размеров выделенных параметров от нуля и до бесконечности :)))

User heavy20, 31.07.2010 13:12 (#)

С описанием "тухлого набора "патриотов"" - вы, уважаемый Шаман, справились блестяще, за что я вам благодарен.

User new_svalidol, 31.07.2010 14:26 (#)

У тебя мозг ребёнка,именно поэтому тебе всё нравится.

User a_romanen, 31.07.2010 15:57 (#)

Вот-вот...

Прочти выше: кто есть ты, new_.....

А.Р.

protoplasm4 ты не только не праы но и поступил скажем мягко не хорошо!

Ты как бы не заметил то что пользователь: new_svalidol ПЕРВЫЙ в своем посту от: July 30, 2010 08:11 был далеко не ангелом.
Вот некоторые его слова и фразы: "детоненавистники", впиндюривают, кудахча, ...старых ворчунов, всё ужо, приехали считай, только скулить и остаётся. Смешные от немощи своей...

Рубинштейн, в данном случае, был более чем корректен! Я бы new_svalidol, послал сам знаешь куда и как, если бы его ответ был адресован мне. Но я пропускаю хамские посты только увидев там ругань. Мало ли что где валяется...

А то что "Наши" не громят никакие учреждения, не расписывают их, не поджигают, не пинают машины с простыми людьми, не препятствуют деятельности правоохранительных органов своей страны... просто передергивание фактов (т.е. обычная ложь) Не "Наши" ли закидывали посольства яйцами, мешали прохожим и проезду машин, доставали Подрабинека?

User protoplasm4, 31.07.2010 12:14 (#)

Тут важно не кто первый начал, а кто первый закончил.
И вообще я иронизирую.

Смысл и контекст (Лев семенович, вам поклон за словечко) моего мессаджа - отсутствует диалог. Нет диалога. Нету его. Нету.

А возможен.

Vip rubinstein, 31.07.2010 14:31 (#)
12

"И вообще я иронизирую" ---- Я, кстати, весьма благодарен вам (я серьезно) за то, что вы находите возможным облегчить неискушенному читателю понимание ваших реплик, всегда заботливо указывая на то, что вы иронизируете или шутите. Это очень гуманно, правда. Как, например, гуманен закадровый смех в некоторых юмористических телепередачах - он освобождает зрителя от дополнительных усилий по различению серьезного и смешного.

User new_svalidol, 31.07.2010 15:00 (#)

вы сильно обидели российскую молодёжь, боюсь что "закадрового смеха" не будет в данной ситуации.

User cc20, 02.08.2010 07:52 (#)

А, так вот, кто во всем виноват! Оказывается, это именно Рубинштейн обижает российскую молодежь, превращая оную в нашистов? Вот, кто на самом деле изобрел селихерь! Позор Рубинштейну! Не забудем, не простим, и так дале...
Только Вы уточните, пожалуйста, это вина лично Л.С., или, как всегда - целого коллектива, традиционно выпивающего всю воду из кранов россиян?

User a_romanen, 31.07.2010 15:53 (#)

Недоумение...

Но почему-то одни из этих "равных" сидят в "местах...лагерного типа", а другие их охраняют.

А.Р.

User a_romanen, 31.07.2010 15:53 (#)

Недоумение...

Но почему-то одни из этих "равных" сидят в "местах...лагерного типа", а другие их охраняют.

А.Р.

User sovkodav, 31.07.2010 01:24 (#)

Возможно прибалтийским лидерами или г-же Райс следует подать в суд на путлерюгендовскую шайку по поводу оскорбления чести и достоинства. Удастся-ли выиграть суд или не удастся -- не знаю (не думаю что Страсбург будет заниматься нападками кремлевских фашистов на иностранных политиков), но по крайней мере показать миру чем занимаются кремлевские фашисты на деньги российских налогоплатильщиков под видом "модернизации" и "перезагрузки" будет не плохо.

User thesonhuman, 31.07.2010 18:31 (#)

У-ууу как много комментариев набралось, не читал их, так как по теме уже перебор.

Добавлю лишь, что Сванидзе не фаштст, но и не порядочный человек. Он один из тех, которые привели к власти ЕБН вместо Горбачёва и ГКЧП. Горбачёв был не Ленин, не Троцкий и не Сталин, но он не хотел анархического распада СССР, содеянного Ельциным в своих интересах для обретения власти. Сванидзе ещё проявил себя и в дискредитации Великой Победы.

User vova_05, 31.07.2010 21:20 (#)

Рубинштейн бьёт рекорд за рекордом

Несмотря на фамилию, Рубинштейн - самый популярный автор.

А всё от того, что он не пользуется православными компьютерами из Сколково.

Иммунитет к вирусу чекизма лечится только на нарах в стационарах.

User thesonhuman, 31.07.2010 23:01 (#)

Рубинштейн популярный не только из-за отличного владения русского языка и присущего ему юмора (в чём может сравниться с ним лишь Новодворская), но также из-за проницательности, которую он использует в ответах. А больше никто не отваживается отвечать на комменты, ибо комментаторы острые на язык и многие могут писать статьи не хуже журналистов, работающих на Гранях.

User a_romanen, 01.08.2010 04:35 (#)

Уточнение...

Но с небольшими грамматическими ошибками, как у тебя, друг мой лабезный thesonhuman.

A.P.

User a_romanen, 01.08.2010 04:26 (#)

поправочка...

Вова_05, иммунитет не "лечится", а приобретается или восстанавливается. Ещё он может укрепляться.

А.Р.

User a_romanen, 01.08.2010 04:26 (#)

поправочка...

Вова_05, иммунитет не "лечится", а приобретается или восстанавливается. Ещё он может укрепляться.

А.Р.

User vova_05, 01.08.2010 03:07 (#)

Вот про бабло спрашивать не надо

Тема простая.

Евреев при царизме никуда не принимали.
Тогда они заделали революцию и замочили русского царя, который был немцем.

Затем евреи придумали органы.

Органы заблуждались, но потом победила демократия.

Тогда евреи уехали, чтобы вредить родине оттуда куда они уехали.

Те, которые не уехали, изучили русский язык лучше многих русских и вредят нашему делу отсюда.

А дело наше очень простое-спасти Родину и досидеть в Кремле до пенсии.

А если кто-то чего-то не понимает, то им объяснят. Вызовут и объяснят.

Вот про бабло спрашивать не надо. Не патриотично это.

User a_romanen, 01.08.2010 04:51 (#)

Просьба...

Вова_05, я "чего-то не понимаю". "Объясни" мне, пожалуйста, без "вызова": кого ты имеешь в виду, говоря - "дело наше"? И от кого "спасти Родину"? И кому надо "досидеть в Кремле до пенсии"? Потому как и в Кремле, и в "белом доме" - очень много ребят, которых "при царизме никуда не принимали".

А.Р.

User a_romanen, 01.08.2010 04:51 (#)

Просьба...

Вова_05, я "чего-то не понимаю". "Объясни" мне, пожалуйста, без "вызова": кого ты имеешь в виду, говоря - "дело наше"? И от кого "спасти Родину"? И кому надо "досидеть в Кремле до пенсии"? Потому как и в Кремле, и в "белом доме" - очень много ребят, которых "при царизме никуда не принимали".

А.Р.

User demokrat, 02.08.2010 01:49 (#)

Гениальный текст! Новейшая история России в сжатой форме.
Не добавить и не убавить. И пусть г. РУбинштейн оспорит хоть один из тезисов Вовы.
Как приятно смотрится простая ,но с глубоким внутренним смыслом,русская речь на фоне еврейского словоблудия.


Так говорят евреии о русской молодёжи: "Чтобы они видели, какая безмозглая шелупонь служит опорой и надеждой режима. Ситуация, при которой фашизоидное стадо изображает антифашистов-правозащитников в виде "фашистов", возможна только в таком шизофреническом государстве, каковым, увы, является нынешняя Россия" Л. Д. Рубинштейн.

User demokrat, 02.08.2010 02:49 (#)

Блин! Вова оказался тоже евреем.На этом сайте куда ни ступишь везде ...
Тем не менее остаюсь при своём мнении,очень талантливая пародия.

User vova_05, 02.08.2010 04:19 (#)

Только правда!

Про наше дело:
В глубоком киевском подполье русскоязычное население издало мои научные Труды. Это - плоды моего умственного труда. Если ты Патриот единного Евразийского Отечества...
И готовишься защитить его от украинствующих бандеровцев, грузинствующих руссофобов, американствующих сионистов, чукчей, якутов и прочих низших рас...
И грустишь о распаде братской Русскоязычной семьи Советского Союза...
Если верен Сталину, Ленину, Путину (и наместнику его на Земле Русской Медведеву)...

ТО ЭТА КНИГА - ДЛЯ ТЕБЯ!

za-nashe-delo.livejournal.com

Про евреев

При коммунистах евреи всё больше учились в институтах, а потом занимались умственной работой.
Потом они уехали, потому как спрос на умственную работу сильно упал. А которые остались-занимаются умственной работой. Называется рынок труда.
А остальной умственной работой занимаются разные органы. Многие органы занимаются теми, кто занимается вредной для Родины умственной работой.
А полезной для Родины умственной работой занимаются те, кому положено.
Сами знаете.

User a_romanen, 02.08.2010 12:51 (#)

Заклинило мою головушку...

Вова_05, я по природе своей туповатый (если ни сказать "строже"). Скажи мне яснее: КТО ТЫ? Я "сходил" по твоей ссылке в журнал, но там, судя по постам, - "совсем другой человек"...

А.Р.

User vova_05, 02.08.2010 05:12 (#)

demokrat

"Как приятно смотрится простая ,но с глубоким внутренним смыслом,русская речь на фоне еврейского словоблудия."

"Блин! Вова оказался тоже евреем.На этом сайте куда ни ступишь везде ...
Тем не менее остаюсь при своём мнении,очень талантливая пародия."

Я думаю после того как он эти посты написал, у него от гордости за себя даже эрекция появлась!

User vova_05, 02.08.2010 21:08 (#)

Отвечаю

Эта хрень не моя. Это про "Наших".
Для иллюстрации вопроса.