статья Поражающий фактор

Лев Рубинштейн, 01.04.2010
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

А что делать - в сортире мочить, как было сказано одним выдающимся политиком современности. Или искать на дне унитаза, как сказано несколько позже все тем же политиком. "Террористы будут уничтожены", - в очередной раз пообещал он. И это обещание, я уверен, не потеряет своей убийственной актуальности вплоть до следующего взрыва.


Комментарии
User udaffcomfan, 01.04.2010 13:59 (#)

Каков поп - таков и приход.

User vladimir_k, 01.04.2010 14:38 (#)

ну и о чём опять?

Общество больное? Это ясно уже тыщу лет. Ещё Пифагор учил: "Заботьтесь прежде всего о морали общества. Что могут сделать законы без морали?" Кто у нас старается планку морали приподнять? Никто. Кто её опускает? Все!

Вот от Л.С. очередная констатация факта. Ну а смысл какой. Это уже старо как мамонтово говно. Зачем это всё писать? Как говорил Л.Толстой: "Лучше ничего не делать, чем делать ничего."

Когда уже к делу кто-нибудь перейдёт? А конкретное дело вот оно. Но сначала ещё одна цитата: у Карлейля в его труде «Герои и героическое в истории»: «Все социальные процессы, какие вы только можете наблюдать в человечестве, ведут к одной цели открыть своего Ableman (способного человека) и облечь его всеми символами способности лишь бы он имел действительную возможность руководить людьми действительно своей способности. Отыщите человека самого способного в данной стране, поставьте его так высоко как только сможете, неизменно чтите его и вы получите самое совершенное правительство и никакое парламентское красноречие, голосование, никакая вообще механика не может уже улучшить положение такой страны ни на йоту».

Этот один человек - Буковский Владимир Константинович. Сплотитесь вокруг него, слушайте его как бога, прекратите свои мелкие распри по мелочам и начнётся движение вперёд без лишней болтовни с намёками да экивоками.

Скучно и грустно на всё это смотреть и все эти пустые словесные кружева читать.

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:51 (#)
12

"Сплотитесь вокруг него, слушайте его как бога" ---- Очень уважаю Владимира Буковского. Но "как бога" лучше уж вы его слушайте. Для меня он человек. С человеком я и буду общаться. А сам я буду писать то, о чем мне писать интересно и важно. Даже с риском вызвать ваше раздражение.

User vladimir_k, 01.04.2010 15:03 (#)

у лукоморья

Творит на Гранях Лев учёный,
Он много пишет нам о том,
Чего мой разум возмущённый
Не в силах принимать потом.
Глядишь - о бабах речь заводит,
Такие страсти говорит,
Что от стыда все зубы сводит,
Мурашка по спине бежит.
В его загадочных твореньях
Полно невиданных зверей;
Вот рыбка в творческих волненьях
Возмущена, что нет дверей.
Там тексты все видений полны
Они расходятся как волны
И нас охватывает шок,
Когда в строкАх, таких прекрасных
И в выраженьях точных, ясных
Читаем про … ночной горшок.
Там чебурашка мимоходом
Мнит из себя богатыря
И впопыхах перед народом
Украдкой, прячась, втихаря
Ведёт под руки бунтаря.
Но в сказках часто нет урока
Нет даже тонкого намёка;
Когда страна чуть-чуть жива
Из слов там вяжут кружева.
Там Рубинштейн над текстом чахнет;
Там скудный дух – ничем не пахнет!

И я там был и совершал
Не раз досадную оплошность,
Когда отъявленную пошлость
С недоуменьем, но читал.
И вот теперь про глупость эту
Решился я поведать свету.

User expertsfa, 01.04.2010 15:20 (#)

А стихи -просто прелесть!

Vip rubinstein, 01.04.2010 15:22 (#)
12

"Глядишь - о бабах речь заводит,
Такие страсти говорит,
Что от стыда все зубы сводит,
Мурашка по спине бежит" --- А! Так вы тот самый моралист! Ну, тогда конечно. Творческих вам успехов.

Vip rubinstein, 01.04.2010 15:23 (#)
12

"Когда отъявленную пошлость С недоуменьем, но читал" ---- А ведь и дальше будете читать - вот ведь что характерно.

User vladimir_k, 01.04.2010 15:32 (#)

"А ведь и дальше будете читать - вот ведь что характерно."----- Если Вы даже с осетровкиным беседуете, что ж вы меня упрекаете, что я почитаю самого Рубинштейна? Ваши слова ниже: "Меня просто интересуют разные типы общественного сознания, даже такие." ----- Ну а почему меня не могут интересовать разные типы сознания, даже такие?

User vladimir_k, 01.04.2010 16:15 (#)

"А! Так вы тот самый моралист! Ну, тогда конечно." ----- Ну и что ж это означает такое высокомерно-пренебрежительное "тогда конечно". Моралист - это уже ругательное слово? А "аллилуйя-аллилуйя, не могу я жить без хуя" - это нормально? Ну, тогда конечно, как вы говорите. Тогда и дальше у нас будут таксисты, у которых "чучмеки во всём виноваты". А патамушта такие мозги вы воспитываете, и потому, что члово "моралист" стало оскорбительным.

User vvlp92, 01.04.2010 20:51 (#)

написали глупые, пошловатые стишки

вы, дорогой, написали глупые, пошловатые стишки, перефразировав великого поэта. А Рубинштейн - замечательный русский журналист, тонкий человек, хотя
иногда и резковатый... и банит меня, собака :)

User vladimir_k, 02.04.2010 13:01 (#)

"...и банит меня, собака :)" ---- вы наверное и себя считаете таким тонким человеком, с тонким чувством юмора.

User vvlp92, 02.04.2010 20:10 (#)

нет я груб

нет я груб и юмор у меня казарменный

User vladimir_k, 02.04.2010 20:27 (#)

Весьма похвально

.

User sotsium, 25.01.2011 11:52 (#)

А патамушта такие мозги вы воспитываете,

Ваш моск воспитать невозможно т.r он ничего уже не впитывает

User vldnv, 01.04.2010 15:36 (#)

:))))))))

User sviridpetrovych, 02.04.2010 01:17 (#)

почему-то вспоминается эпиграмма Луначарского на Демьяна Бедного

"Демьян, ты мнишь себя советским Беранже,.. но ты не беранже.. ты просто Гэ.. ты просто Жэ.."

User expertsfa, 01.04.2010 15:19 (#)

Хорошо сказано ,Владимир!

Ни убавить ни прибавить.
ЗЫ.Но Каспарова добавить можно!

User kva65, 01.04.2010 16:14 (#)

>> Зачем это всё писать? Когда уже к делу кто-нибудь перейдёт?
А писать разве не есть то самое дело для публициста ?

>> Этот один человек - Буковский Владимир Константинович. Сплотитесь вокруг него, слушайте его как бог
В каком кокретно действие должно выразиться "сплочение", деловой Вы наш ? Ходить хвостом за Буковским ?

Вот и я о том же. "состояние здоровья общества... сплачиваются в общей беде, забывая... и т.д." -

Хармс где-то писал, что старух, которые носят в себе благоразумные мысли, хорошо бы ловить арканом. Я бы к ним добавил и врачевателей общества тоже. Народ воротил нос от демократии и Запада, хотел суверенной вертикали - он её получил. Какая есть, пусть терпит её collateral damage.

User osetrovkin, 01.04.2010 14:03 (#)

А ВЫ не в курсе кстати, г.Рубинштейн - Алексеева - воцерковленный человек? Или нет - от этого Ваша версия приобретает разные окрасы-Вы какой имели ввиду?

З.Ы. А таксист то был прав - бесконтрольное использование вод рек аму-дарьинского - сыр-дарьинского бассейна привело к бааальшим проблемам с климатом в огромном регионе. так что, таки да, - чучмеки...

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:05 (#)
12

"таки да, - чучмеки..." ----- Так это вы были за рулем!

User osetrovkin, 01.04.2010 14:07 (#)

бомблю иногда, знаете-ли, потом сдаю средства на строительства храмов... а как с первым вопросом?

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:25 (#)
12

"а как с первым вопросом?" --- Про это ничего не знаю. Да и не интересуюсь, если честно. Алексеева мне интересна совсем другим, а вероисповедание любого человека - часть его частной жизни.

User osetrovkin, 01.04.2010 14:31 (#)

Ну вот. Видите, не знаете, а выдвигаете версии разные. Безответственность это - в зависимости от ответа получаются сааавсем разные версии то.

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:33 (#)
12

"не знаете, а выдвигаете версии разные" ----- Какие версии я выдвигаю? Вы о чем?

User vladimir_k, 01.04.2010 14:43 (#)

Не понимаю зачем беседовать с явной флудилкой?

Как раньше глушилки были - просто выпускали в эфир белый шум, так сейчас всякие осетровкины. Нейжели этот шум интересно слушать?

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:48 (#)
12

"Не понимаю зачем беседовать с явной флудилкой" ---- Вы правы, разумеется. Но у меня к таким господам чисто этнографический интерес. Если вам кажется, что я общаюсь с ними как с дуэлеспособными собеседниками, то вы ошибаетесь. Меня просто интересуют разные типы общественного сознания, даже такие.

User ostervozkin, 01.04.2010 14:52 (#)

Лев Семеныч! Ну как с вами ,беседовать, когда банят за слово "еврей" и посты стирают быстрее, чем я пишу. Какого хрена, я тоже еврей наполовину!? Ну да ладно , Вы то их видите.

Попробую повторить свой вопрос, не высказывая своих соображений относительно природы Ваших высказываний.

Итак Вы идете по платформе метро, в руках у вас стечкин. (нашли в кустах, несете сдавать, заявление предусмотрительно в кармане -так сойдет?) Вы видите, как в 3-х метрах падает на колени и начинает молится молодая женщина в черном платке, а из под куртки - провода видны. Можно спрятаться за колонну, ну контузит, но можно выстрелить - с 2-х метров чуть пониже затылка - вы гарантированно прервете ее молитву. Ваши действия?

Vip rubinstein, 01.04.2010 15:01 (#)
12

"Какого хрена, я тоже еврей наполовину!?" ----- "Тоже", как и кто? Да и кому, кроме вас и вам подобных, это интересно - не половину или на 150%? Ну это ладно. Так о чем вы? А, вот: я иду, а у меня в руках стечкин. И это я должен себе представить? Правильно? Не могу я себе этого представить, не обессудьте. Никогда я ничего подобного в руках не держал и, надеюсь, что и впредь не придется. А потому и вся , столь зловещими красками написанная вами картина теряет всякий художественно-воспитательный смысл.

User ostervozkin, 01.04.2010 15:13 (#)

Видите ли, игнорировать совсем национальный вопрос у человечество пока не получается. Плохо это или хорошо, но подобных мне миллиарды. Попытки спрятать голову в общечеловеческий песок от этих проблем, если помните - уже плохо кончались...

Ну а что до моего мысленного эксперимента - Лев Семеныч, дай бог обойдется, но ведь иногда жизнь заставляет сделать выбор. С кем Вы, мастер культуры? С культурой? Ну-ну..

User russivan4, 01.04.2010 15:15 (#)

Вы от армии по какой болезни "откосили"? Что-нибудь с головой связанное?

Vip rubinstein, 01.04.2010 15:26 (#)
12

"Вы от армии по какой болезни "откосили"?" ----- Вы уже спрашивали. Я уже не ответил. Вас никогда не учили, что задавать незнакомым людям вопросы, связанные с их здоровьем, не очень, мягко говоря, прилично? Впрочем, слово privacy на "русивановский" язык не переводимо. Так что удивляться не приходится.

User russivan4, 01.04.2010 15:33 (#)

Боже мой, ну какое privacy в наше время? Все мы как в аквариуме...

Кстати, я родился с Вами в одном роддоме, жил на одной улице и может быть даже в одном доме:)До определенного периода времени у нас очень похожая биография.
PS. Значит с головой... И вы беретесь определять, кто нормальный, а кто нет?

User yoyoy, 01.04.2010 20:32 (#)

Павловский, ты что ли?

/До определенного периода времени у нас очень похожая биография./

Это до какого периода? Пока ты в стукачи не подался?

Vip rubinstein, 01.04.2010 15:05 (#)
12

В догонку. Кстати, я часто вижу и на улице, и в метро и в прочих общественных местах вооруженных людей в милицейской форме. И точно так же, как и в описанной вами сцене, я не могу поручиться за то, что этот человек не начнет сию же минуту пулять куда бог послал. Ваши - как бы вы сказали - действия?

User ostervozkin, 01.04.2010 15:20 (#)

Хмм.. может я был не так не прав относительно комплексов.
У меня не вызывают опасения вооруженные милицейские патрули. Уточните условия, я то был вполне конкретен. А если вооруженный автоматом сержант проходя мимо христа-спасителя вдруг перекрестится- я как-то растеряюсь наверное, но не испугаюсь...

User bezgrani13, 01.04.2010 15:45 (#)

Я, когда гонял машины из Германии, вставал на отдых рядом с постом ГАИ.

Рубинштейн, если сделать логический вывод из его умозаключений, вставал бы рядом с со скоплениями кавказцев. Наверное он никогда не гонял машины (перевозил ценности), потому что, учитывая его взгляды на жизнь, я уверен - он не пригнал бы ни одной!!!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 16:24 (#)

ты гонял машины?!

фуфлогонщик малолетний ....
иди монстриков в шуттерах гоняй :)))

Сына еще у Ваньки Фашиста не забудь похвалить, он ведь скоро в десятый класс пойдет :))

А чего? Селихерцы раньше очень дружную рябь поднимали по поводу своей трудовой карьеры, семьи и прочих вертуальных ценностей ...
Насранька-Грай до сих пор не успокоился ...

User bezgrani13, 01.04.2010 16:42 (#)

Гуй, надеюсь ты знаешь что многие игрушки позволяют без особых трудов создавать дополнения! Или как их еще называют карты.

Я обязательно создам карту (в какой игре не принципиально) создам чудище, назову его Гуй, и буду мочить ...нет, не в сортире :)

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 16:52 (#)

на здоровье!

хоть что то ты создашь руками и головой :))
кроме форумной пачкотни .....

только ты сильно опоздал :)))

А я еще раз убедился что в пионэры набирают народишко недалекий, неграмотный и не читающий ;)

*****************************************************
В те дни, когда великий илбэч Ван ходил по оройхонам, мир был иным. На мокрых островах ничего не росло, лишь безмозглые обитатели шавара - тайза, жирх и колючая тукка копошились в нойте. Но однажды, когда Ван выстроил очередной остров, из далайна явился Ёроол-Гуй. Илбэч стал одной ногой на новый оройхон, а другой на старый и засмеялся, потому что не в первой ему было так играть со смертью. Однако, Ёроол-Гуй не бросился на берег как обычно, а остановился и открыл главные глаза, чтобы посмотреть на человека вблизи.
- Что смотришь? - крикнул Ван. - Тебе всё равно меня не поймать!
- Здравствуй, илбэч, - ответил Ёроол-Гуй.
- Сегодня я не буду охотиться за тобой.....

User russivan4, 01.04.2010 17:30 (#)

Вообще-то фантастику прекращают читать лет в 18-20:-))

Как и играть в хоббитов, вампиров и прочих сказочных персонажей. Но у некоторых бывает ЗПР (не путать с банальным запором:) - задержка психического развития. Тогда да... Бывает...

User bezgrani13, 01.04.2010 17:42 (#)

Вообще-то пора бы знать элементарную статистику. Средний возраст игрока в Америке 40 лет.

Но я не удивлен, т.к. свою непримиримость к чужому образу жизни, вы демонстрировали неоднократно...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 17:58 (#)

ну ИванРюсс то судя по частым обращениям к предмету психического развития

окромя руководства для младшого карульного состава психиатрических спецучреждений КГБ СССР за последние двадцать лет ничего и не читал ....

User bezgrani13, 01.04.2010 18:26 (#)

Видимо читал, вот там Лимонова цитаты привел.

Но я не читал, с детства не люблю национал-большивизм и прочие течения данной направленности...

(комментарий удалён)
User yoyoy, 01.04.2010 20:49 (#)

Инфантилизм? Лимонову ли это не знать!

Лимонов это писал про себя. Кто-то из эмигрантов о нем сказал следующее: Лимонов всю жизнь шел поперек. Все - вдоль, а он - поперек. Когда был СССР, Лимонов был антисоветчиком, когда совок рухнул, Лимонов стал мечтать о возрождении совка.

Лимонов нравится Лубянке. Своей предсказуемостью.

User antifa4_ru, 01.04.2010 21:49 (#)

Ч

Гуй - это ты написал!?

User pboris, 01.04.2010 23:45 (#)

а зачем стрелять полукровочка,

или в Бога веры нет, а только страх Животный, если жил прямо и право чего страшиться, а жизнь вечная.

User ostervozkin, 02.04.2010 09:16 (#)

а если тебя в детстве ниапали?

И никакого бога таки да - НЕТУ? А?

User veslav, 02.04.2010 10:52 (#)

ostervozkin

"Стечкин" в руках держал, и не только "Стечкин". Стреляю вполне прилично. "Гарантированно прервать" могу и подале, чем с 2х метров. А вот пристрелить "на всякий случай", надеюсь, что не смогу. А вы сможете?

User ostervozkin, 02.04.2010 11:42 (#)

Надеюсь, что смогу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wert010, 01.04.2010 21:42 (#)

... и снова будет not allowed. И все дела.

User bezgrani13, 01.04.2010 22:34 (#)

... и снова последует another name. И все дела!

User dnkkit, 01.04.2010 20:04 (#)

Так вот ведь ответ на многие вопросы.

Вот тут все прекрасно разложено по полочкам:
http://lurkmore.ru/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1

Только я бы использовал другой термин, эта статья про вид - Homo soveticus. Так же очевидно, что тот, кто это понимает, НЕ принадлежит к этому виду. Еще несколько лет назад я пытался объяснить представителям вида Homo soveticus, что покинул общество, в котором они преобладают, чтобы жить с представителями вида Homo sapiens, что есть совершенно оправданно со всех точек зрения, но они не понимали вследствие видовых биологических особенностей. Воздержитесь вступать в межвидовую дискуссию. Это бесплодно настолько же, как обучение собаки разговору. Вид Homo soveticus постепенно исчезнет так же как исчез другой человеческий вид Homo neanderthalensis, т.е. Неандертальцы. Естесственно, что каждый волен в собственном выборе, но Вы используете систему ценностей одного вида в попытках анализа поведения другого, а это некорректно.

User pboris, 01.04.2010 23:51 (#)

Чудесно сказано система Ценностей

для нас нон одна у них она другая и это трение приводит к таким результатам.Для них 9грамм а нам килограмм.

User ostervozkin, 02.04.2010 09:17 (#)

Уравняем шансы

Напалм и дефолианты. дефолианты и напалм.

User adig, 02.04.2010 15:18 (#)

Вид Homo soveticus постепенно исчезнет , ...

Пока еще размножается, в том числе и за счет Африки, Лат.Америки и др. подвидов.

... так же как исчез другой человеческий вид Homo neanderthalensis.

Жаль только, в эту пору прекрасную, не придется жить ни тебе и ни мне.

User sotsium, 25.01.2011 11:57 (#)

Так это вы были за рулем!

Браво!!!!

User expertsfa, 01.04.2010 14:16 (#)

Да,там немного изменился климат

произошло засоление почв и обмелел Арал,но руководил стройкой тов.Сталин ( был нужен хлопок одевать Кр.Ар.),а не "чучмеки"
Насчет больших проблем это явный перебор или спекуляция ,если хотите.
ЗЫ.Там еще Александр Иванович Корейко заработал свои мильоны :-)

User russivan4, 01.04.2010 14:15 (#)

позиционирующего себя в качестве русского православного патриота.

А в каком качестве позиционируете себя Вы?

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:26 (#)
12

"А в каком качестве позиционируете себя Вы?" ---- Да это не секрет. В качестве российского гражданина, москвича, русского литератора. А почему вы спросили?

User russivan4, 01.04.2010 14:31 (#)

Интересно ваше место на шахматной доске.

Вы же всех рассортировали...

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:35 (#)
12

"Интересно ваше место на шахматной доске... Вы же всех рассортировали" ---- Во-первых, я никого не сортировал. Тем более - всех. Во-вторых, я себя, извините, не ощущаю шахматной фигурой, которую кто-то вправе двигать в ту или иную сторону по своему усмотрению. Вы меня с кем-то перепутали.

User russivan4, 01.04.2010 16:41 (#)

Один умный человек сказал по этому поводу:

"Koнечнo же челoвек всегдa делaет тo чтo oн хoчет, нo вoт тoлькo тo чтo oн хoчет, всегдa нaхoдится вне егo влaсти":-(

User sotsium, 25.01.2011 12:02 (#)

Один умный

НО не мудрый

User independent, 01.04.2010 15:27 (#)

Страшно не люблю русских православных патриотов. Ну ничего не могу с собой поделать. Религия - это, знаете ли, дело глубоко интимное.

User russivan4, 01.04.2010 16:42 (#)

А как насчет русских, но не православных?

User e2e4, 01.04.2010 17:22 (#)

Испугался, служивый?

Неправославный, непрофессиональный, однако ж лезет во все дыры, всех поучает, думает, что кому-то интересен. Вот ведь, Ваня, какая ты шелупонь.

User russivan4, 01.04.2010 18:20 (#)

Страшно... Аж жуть!:-)))

А вы, господин капрал, бог,-- ответил Швейк со спокойствием философа, стремящегося водворить мир на земле и во имя этого пускающегося в ярую полемику.-- Вы матерь скорбящая. ...

User drZuzumbo, 01.04.2010 14:16 (#)

Катастрофа этой страны в том, что так думает 95 процентов его этнический русского населения

"Ну, эти, приезжие. Ну, черные, короче. Сидели в своих горах и пустынях, и все было нормально. Зима - зима. Лето - лето. Равновесие, короче. А потом они с гор спустились, и все сюда. Земная ось, конечно же, сместилась - и вот, пожалуйста. Все просто!
+++++++
Катастрофа этой страны в том, что так думает 95 процентов его этнический русского населения

User vldnv, 01.04.2010 14:22 (#)

И кто же вел такую статистику, русофобы-ксенофобы? Можете подтвердить ее как-нибудь?
Почему 95, а ни 97% к примеру?

User eskor, 01.04.2010 14:18 (#)

- " уровень цивилизованности граждан, уверенных в своем праве решать, каким именно образом должны выглядеть другие граждане" - Поговорим в конце месяца о Бельгии? - :-) -

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:28 (#)
12

"Поговорим в конце месяца о Бельгии?" ---- А что там в Бельгии? Впрочем, мне, в отличие от вас, гораздо интереснее и важнее то, что происходит в моей стране. А вы в Бельгии, что ли, живете?

(комментарий удалён)
User vvlp92, 01.04.2010 21:30 (#)

ну-ну расскажите нам про 911

ну-ну расскажите нам про 911 и про Орлеан. Россия может только позавидовать сплочению и взаимовыручке, которую американцы
проявили. А что эксцессы бывают, так в нормальном обществе это исключение из правил. В России часто любят что-то "выковырить из канализации" и представлять как общую картину на западе. как например, найти раздолбанную дорогу и показывать мол
и у них с этим не все в порядке, так что врет Новодворская про какие то фривеи...

(комментарий удалён)
User vvlp92, 02.04.2010 05:46 (#)

А мне вспоминается как спасали людей

понятно, такие как вы всегда найдут какие-то отбросы, чтобы питаться ими, вдыхать их аромат
в оргазмических припадках антиамериканизма.
А мне вспоминается как спасали людей, как миллиарды $ помощи были направлены
туда, как состоятельные люди отстраивали за свой счет кварталы города, а простые люди
помогали эвакуировать и давали приют пострадавшим. Новый Орлеан восстановили и отстроили.
Не скоро Батурины, путины и дерипаски начнут делиться своими состояниями, чтобы строить
школы, больницы, приюты и т.д. Не о чем тут говорить, разоренная Чечня еще долго будет слать
жертв контр-террористической операции, готовых в безумной ненависти к поработителям взрывать
себя где угодно. В Америке открытое общество и проблемы обсуждаются в открытую, а в России о них
молчат. И никто решать их не собирается, а зачем? :)
Если рассказать как орудовала в чечне российская армия, то расстрелы мародеров покажутся
невинными развлечениями. Забавно, что именно в России имеют наглость попрекать США негуманостью.
Также смешны обвинения мясоеда и палача Вышинского на Нюрнбергском трибунале.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vvlp92, 03.04.2010 01:36 (#)

Христос ныне воскресе, а СССР почил в бозе!

1)Правильный перевод с английского "Providing Appropriate Tools Required to Intercept and Obstruct Terrorism" был бы
"Предоставление Необходимых Методов для Пресечения и Защите от Терроризма". Т.о. "Закон о Патриотизме" - полный нонсенс.
2) Как можно было выиграть войну без стали? Вы идиот? Без паровозов, без тягачей, обуви? 22,000 самолетов! тысячи танков...
3)Защищать империализм не буду, но у России самой руки по локоть в крови и вам надо помалкивать в тряпочку. И существенная разница в том, что американское общество не одобряет и не оправдывает свое правительство и поэтому не будет поддерживать военное вмешательство в будущем.
4) Советский Союз? В середине 80-ых средняя продолжительность жизни мужчин в СССРе была меньше 60 лет. В городе, где я жил - 54.Причинно-следственая связь очень простая, коммунисты создали утопическое, нежизнеспособное государство-урод, которое отдало богу душу. Без рыночной экономики ( а это кажется понял даже кортавый демагог и сифилитик) и демократии нет развития, общество загнивает и государство разваливается по национальному признаку.
##################################################
Tак что Христос ныне воскресе, а СССР почил в бозе :)
С чем вас и поздравляю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vvlp92, 05.04.2010 03:05 (#)

нехорошо говорить неправду

опять подгоняете цифры :)

средняя продолжительность жизни в СССР достигла максимума в 1960-ых годах (65 лет М), а потом стала снижаться и в канун перестройки была ок. 60 (М).

User trot, 05.04.2010 09:25 (#)

Беда с вами!--вы не патологический лгун?

http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0131/analit05.php
Как видно для мужчин ,80-84--61.8,85-89--64.3.После антиалкогольного закона вспышка увеличения жизни у мужчин пришлась на 87 год,порядка 68 лет

User vvlp92, 05.04.2010 21:07 (#)

Ардалион Александрович! Здравствуйте!
"вспышка увеличения жизни у мужчин пришлась на 87 год"
ваша линка не работает

User trot, 06.04.2010 06:46 (#)

Проверил--чудесно функционирует!

У вас там что и интернетом проблемы???)))

User vvlp92, 04.04.2010 05:35 (#)

1943 год стал самым тяжелым для сельского хозяйства СССР

Перешедшая в наступление Красная армия освободила огромные территории, на которых проживали миллионы людей. Их необходимо было кормить. Между тем хозяйства этих земель были совершенно разорены нацистами. Положение осложнила засуха в районах Сибири, Поволжья и Северного Кавказа. В стране разразился острый продовольственный кризис. В ноябре и без того скудные нормы выдачи продуктов были негласно сокращены почти на треть. Вот почему в заявке к Третьему (Лондонскому) Протоколу пищевые поставки с июля 1943-го по июль 1944 г. потеснили металлы и даже отдельные виды вооружений. Предпочтение при этом было отдано продуктам, содержащим большое количество белков и жиров. По этим видам продукции американцы предложили даже более, чем запрашивали представители Наркомвнешторга. И делалось это отнюдь не от избытка. В СССР было направлено 25 % всей производимой в США свинины. На американскую же армию оставалось лишь 14 %. Кроме того, Советский Союз был единственной страной среди более сорока других, получавших помощь по ленд-лизу, куда США согласились ввезти животное масло, что привело к резкому удорожанию его на американском рынке. Это масло предназначалось для выздоравливающих в госпиталях русских солдат. В госпитали направлялись и фруктовые соки, консервированные, сухие и свежие фрукты, овощи, орехи и многие другие, не обозначенные в заявке продукты. Высоковитаминизированные, они стали для многих солдат спасением от цинги - "бича" армии.

В целом поставки к середине 1944 г. значительно превысили даже суммарные поставки продовольствия за период действия Первого и Второго Протоколов. 1,8 млн т составил чистый вес ввезеных в СССР по Лондонскому Протоколу сельскохозяйственных товаров. Пропорционально продовольственным увеличивались и поставки вооружения, оборудования, материалов.

Между тем советское правительство не стремилось рекламировать откуда и каким образом поступают импортные товары в СССР. На одной из пресс-конференций американский посол в Москве У.Стэндли выразил по этому поводу озабоченность.

User vvlp92, 03.04.2010 20:22 (#)

конечно реальность не совпадает с представлениями совка

Вот какую оценку американским поставкам дает маршал Г.К. Жуков:

«Сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали... Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну... Получили 350 тысяч автомашин, 1) да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии» (Из донесения председателя КГБ В. Семичастного — Н. С. Хрущеву; гриф «совершенно секретно» // Зенькович Н.Я. Маршалы и генсеки. М., 1997. С. 161-162).

А вот что говорит о поставках по ленд-лизу А.И. Микоян: «Теперь легко говорить, что ленд-лиз ничего не значил. Он перестал иметь большое значение много позднее. Но осенью 1941 года мы все потеряли, и, если бы не ленд-лиз, не оружие, продовольствие, теплые вещи для армии и другое снабжение, еще вопрос, как обернулось бы дело»

(комментарий удалён)
User vvlp92, 04.04.2010 02:37 (#)

Первый караван пришел в Россию 5 ноября 1941 года

Первый караван пришел в Россию 5 ноября 1941 года, загруженный 50 английскими истребителями, 250 американскими танками, а также продуктами продовольствия, медикаментами, теплой одеждой и другими товарами. Состав каравана насчитывал 10 транспортов и несколько кораблей ближнего и дальнего прикрытия.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 05.04.2010 01:51 (#)

нет, это просто ответ на вашу ложь

нет, это просто ответ на вашу ложь

User trot, 05.04.2010 09:47 (#)

На какую ложь? Что в 41 году получили менее 1% ленд-лиза? Так я ниже с цифрами это доказал

Понимаю,Очень,очень-очень хочется верить,что США спасли СССР в 41-м,но ФАКТЫ говорят о другом,вот же беда! Но что факты для ВЕРЫ?! Для истинного американофила это просто ерунда.Кстати,не напомните,когда США объявили войну Германии?

User vvlp92, 05.04.2010 21:58 (#)

Вы лгали о том, что никакой помощи не было в 1941

См. ваши самые первые посты. Вы лгали о том, что никакой помощи не было в 1941 г, а в 1942 она была ничтожной. А я вам доказал, что помощь пришла уже в 41 и была весомой, т.к. по мимо прочего были поставлены танки. 501 штука. Вот так-то :)
Вы меняете свою позицию, понимая, что вы неправы и без ЛЛ никакой победы бы не было. Особенно забавно как вы
мечетесь от одного года к другому. Остановитесь на каком-нибудь годе и проанализируйте сколько всего выпустил СССР и ИЗ КАКИХ материалов и сколько поставили союзники в 1941, 42, 43, 44. И сколько сделали танков и самолетов из американской стали и алюминия, а сколько из советских материалов. Потом следует проанализировать потери на фронте и вычесть технику, полученную по ЛЛ и сделанную из ЛЛ материалов. Только не вешайтесь ради бога, когда поймете, что самим своим существованием вы в значительной степени обязаны американскому народу, который вы так ненавидите и который вы столько лет поливали грязью.

User trot, 06.04.2010 07:22 (#)

Лжёте вы и пытаетесь перевезти стрелки:

я написал:"-как-то без ленд-лиза отбросили немцев от Москвы,да и Сталинград выиграли,когда ленд-лиз ещё не набрал ход"--где здесь ложь? Вы считаете ,менее 1% ленд-лиза,первая партия которого пришла только 5 ноября ,как вы же написали,сделали погоду под Москвой??В масштабах то той войны? Вы бредите? За весь 42 год была поставлена четверть ленд-лиза ,а Сталинградская битва началась 15 июля.Про сталь уже написал,её роль ничтожна,против цифр не попрёшь.Сядьте,проанализируйте,только не вешайтесь,когда поймёте ,что без русского народа,который вы так ненавидите,вся Европа ,а ,быть может ,и США сейчас говорили бы по немецки

User vvlp92, 18.04.2010 20:08 (#)

по ЛЛ мы получили более половины
взрывчатки (боеприпасов), более половины авиабензина, 2/3 грузовиков, практически
весь алюминий для самолетов и более 80% меди.

User vvlp92, 04.04.2010 06:07 (#)

первые партии, прибывшие в конце 1941 г

Танки союзников, составили 12% от выпуска советских танковых заводов (98,3 тыс. машин, включая САУ). И хотя по своим боевым качествам даже лучшие из них (например, М4-А2 "Шерман") уступали таким советским танкам, как Т-34, КВ-1, ИС, первые партии, прибывшие в конце 1941 г. (501 танк), сыграли немалую роль. Важными для Красной Армии и народного хозяйства стали поставки автомобилей. 427 тыс. машин (в СССР за войну было произведено 219 тыс.) придали Красной Армии мобильность и подвижность, столь необходимые в наступательных операциях 1943-1945 годов. Они составили 70% всех автомобилей, которыми располагала Красная Армия.Cущественную помощь по ленд-лизу получил и советский Военно-Морской Флот – 596 боевых кораблей и судов, или 22,3% от общего количества кораблей и судов, произведенных тогда отечественной промышленностью.Особенно тяжелое положение в начале войны сложилось с производством артиллерийских боеприпасов и патронов к стрелковому оружию, а закупки их у союзников не удовлетворяли все возрастающие потребности фронта. В конце 1941 – начале 1942 г. были приняты меры для регулярных поставок из-за рубежа основных компонентов для взрывчатых веществ и порохов, а также оборудования для ежесуточного изготовления 10 млн штук 7,62-мм патронов, а также 500 станков для производства боеприпасов.
---------------------------------------------------

(комментарий удалён)
User vvlp92, 04.04.2010 22:41 (#)

501 танк в 1941

Tипичная советская пропаганда. Тот факт, что продовольствие поступало часто в виде концентратов полностью умалчивается (на поставки по ЛЛ можно было прокормить 10 млн. человек (4000 ккал/день) в течении 1600 дней. Танки в сражении под Москвой большой роли не сыграли, но 500 шерманов это очень и очень немало. И это только за 1941 г.
Без пороха тоже ничего бы не сделали и без тысяч станков, поставленных по ЛЛ.

Как это британцы не собирались воевать на суше, :)))?
Вы что курите, "специалист" по второй мировой?Они уже воевали - в Африке и в Азии полным ходом шла война, немцы рвались к Суецкому каналу и нефти на Ближнем Востоке. В декабре 1940 британцы разбили итальянскую армию и в феврале 1941 Роммель уже прибыл в Ливию. А 11 апреля начал осаду Тобрука, которая продлилась 240 дней. В ноябре 1941 г британцы попытались снять блокаду при помощи 800 танков и 1000 самолетов. Так что операции были достаточно крупные. Вам это бессмысленно рассказывать, напоминает историю
с мнимым сыном Павлищева.
только какой стали! :)))
Вы в штаны наделаете и найдете виноватого. В кризисе в России виновато российское правительство, а т.к. вы не в состоянии
привести ни одного аргумента, свидетельствующего об обратном то и комментировать нечего.

User trot, 05.04.2010 06:59 (#)

Опять бред--вы читайте посты повнимательней!

"Танки в сражении под Москвой большой роли не сыграли, но 500 шерманов это очень и очень немало"--какие 500 шерманов? Вам русским языком сказали :первые 20 (!) были получены за весь 1942 год,а в 41 шли матильды (дерьмо полнейшее) и валентайны (в принципе,неплохой танк,особенно канадский).Про англичан не смешите,масштабы несравнимы.Силы немцев и итальянцев под тем же Эль -аламейном в несколько раз меньше,чем под Сталинградом.

User vvlp92, 05.04.2010 07:50 (#)

В 1941 г. было отправлено в СССР более 500 танков

В 1941 г. было отправлено в СССР более 500 танков. См. статистику по ЛЛ.

User trot, 05.04.2010 09:49 (#)

вот именно ,что ОТПРАВЛЕНО.501 танк.(ну пусть будет БОЛЕЕ 500,если вам так нравится))))115 из прибыли на поля соажений лишь в 42-м,потому

как были отправлены в самом конце 41

User trot, 05.04.2010 11:00 (#)

Кстати,а где сказано,что это 500 "Шерманов"?

?? врёте,врёте,прям таки беда...

User vvlp92, 05.04.2010 22:03 (#)

именно шерманов

именно шерманов, ну я же не вы цифры с потолка не беру.не знете за что зацепиться?

User trot, 06.04.2010 07:25 (#)

Вы уже так заврались,что это даже не смешно: как же это нам в 41-поставляли Шерманы,если их стали выпускать только в феврале 42-го?????????

Обычная манера грнёного либерала--враньё,враньё и враньё....

User vvlp92, 06.04.2010 12:59 (#)

зато вы говорите только правду :)

зато вы говорите только правду. То ничего нам не поставили в 1941, то 20 танков...Производство Шерманов началось в октябре 1941.

User trot, 05.04.2010 10:44 (#)

"(на поставки по ЛЛ можно было прокормить 10 млн. человек (4000 ккал/день) в течении 1600 дней. "--спасибо союзникам,кто против то?!

А вы знаете,что на оккупационную плату Франции Германии можно было содержать 18-миллионную армию? Однако,от французов немцам было больше толка,чем на от США..))))

User vvlp92, 05.04.2010 23:01 (#)

мы бы не дошли до Берлина без союзников

Видите-ли Германия была мощным индустриальным государством,
опережающим СССР, так что и без Франции немцы бы дошли до Москвы, а вот
мы бы не дошли до Берлина без союзников. Вернее дошли-бы, но недоехали, т.к. не на чем было.

User vvlp92, 18.04.2010 20:05 (#)

пусть немцы благодарят французов, а мы должны благодарить американцев

User vvlp92, 04.04.2010 06:44 (#)

потери среди иракцев

потери среди иракцев следующие: 94,902 – 103,549, что конечно прискорбно, но вряд-ли можно
было освободить страну от кровавого диктатора другим способом. И он отнюдь не был безобидным милым старичком, а егосыновья были еще хуже, чем он.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Потери среди мирного населения во Вьетнаме 90,000 на Юге и 65,000 на Севере.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Так во сколько раз вы соврали? B 10 раз - нормально для совка. Школа ЦСУ....

(комментарий удалён)
User vvlp92, 04.04.2010 23:03 (#)

Опять вы врёте,врёте и врёте

вы же с радостью цепляетесь за любую цифру, которая поддерживает вашу клиническую американофобию. Не могло быть никак более 100,000 погибших в трехнедельном конфликте :)

User trot, 05.04.2010 06:51 (#)

"Не могло быть никак более 100,000 погибших в трехнедельном конфликте :)"-трёхнедельном?? А я то думал,семилетнем....

User vvlp92, 05.04.2010 07:47 (#)

Вы ошибались

Вы ошибались :)

User trot, 05.04.2010 09:51 (#)

А что,Америка уже ушла из Ирака?И вчерашние жертвы уже не на совести оккупационных властей?

???

User vvlp92, 05.04.2010 22:23 (#)

оккупационных властей там уже очень давно нет

оккупационных властей там уже очень давно нет, с того дня как Пол Бремер покинул Багдад.
Вы не видели по ТВ как иракцы стояли много часов в очередях, чтобы проголосовать впервые в жизни?

User vvlp92, 03.04.2010 10:45 (#)

Вышинский был руководителем советской делегации в Нюрнберге.

В ноябре 1945-го в Нюрнберг был командирован печально известный знаток юриспруденции А. Вышинский. Помимо прочего, ему предстояло очертить круг вопросов, являвшихся «недопустимыми для обсуждения на суде». Вышинский тщательно проинструктировал главного обвинителя от СССР
Р. Руденко «не допускать передачи и оглашения на суде нежелательных документов». Был утвержден специальный перечень табуированных тем из девяти пунктов:

«1. Отношение СССР к Версальскому миру.

2. Советско-германский пакт о ненападении 1939 года и все вопросы, имеющие к нему какое-либо отношение.

3. Посещение Молотовым Берлина, посещение Риббентропом Москвы.

4. Вопросы, связанные с общественно-политическим строем СССР.

5. Советские прибалтийские республики.

6. Советско-германское соглашение об обмене немецкого населения Литвы, Латвии и Эстонии с Германией.

7. Внешняя политика Советского Союза и, в частности, вопросы о проливах, о якобы территориальных притязаниях СССР.

8. Балканский вопрос.

9. Советско-польские отношения (вопросы Западной Украины и Западной Белоруссии)».

Пойманному бандиту не позволяли «сдать» своего сообщника, комфортно устроившегося в судейском кресле.Нацисты и большевики были не только напарниками по военной агрессии, но и достойными друг друга палачами. В Нюрнберге сложилась парадоксальная ситуация: создателей Аушвица призывали к ответу творцы ГУЛАГа. Первое заседание Нюрнбергского трибунала открыл советский судья И. Никитченко, активный участник расправ над «врагами народа», погубивший тысячи невинных людей. То же касается и военных преступлений, совершенных сталинским режимом в ходе Второй мировой. В лучшем случае эти факты вообще не фигурировали на Нюрнбергском процессе… Верхом цинизма стала попытка советских обвинителей инкриминировать немцам расстрелы в Катыни. Об убийстве сотрудниками НКВД тысяч польских военнопленных впервые рассказала именно германская пропаганда. В Нюрнберге Сталин и Кo решили проучить врага. Трибуналу представили фальсифицированный отчет советской комиссии Бурденко и показания нескольких свидетелей, дружно винивших в гибели поляков нацистов. Но западные судьи неожиданно проявили норов: они отказались включать пункт о Катыни в окончательный приговор и предпочли замять сомнительную историю. Впрочем, это не помешало Советам впоследствии заявлять о якобы доказанной вине немцев, ссылаясь на «материалы Нюрнбергского процесса».

User roker, 03.04.2010 12:12 (#)
22038

"...западные судьи неожиданно проявили норов..."

Западные судьи могли и не проявлять норов, ибо эта частность ничего уже не могла изменить: дело было проиграно в принципе уже тем, что англосаксы достигли своей исторически ограниченной цели, то есть сломали хребет своим извечным врагам "тевтонцам", но - с помощью варваров, и тем самым упустили большее - перспективу.

Показательно уже одно то, англосаксы позволили варварам, не имевшим отношения к современной цивилизации, судить цивилизованную нацию, которая не перестала быть цивилизованной, даже совершив невероятные преступления против человечности ( признание немцами своей вины, с одной стороны, доказало цивилизованность этой нации, а с другой, высветило нецивилизованность одного из ее победителей-судей - варваров, так до сих пор и не покаявшихся за собственные, уж во всяком случае не меньшие преступления против человечности);
в результате победа оказалась пирровой - цивилизованное человечество выбрало либерализм, ошибочно распространенный на варварские народы, и тем самым пошло по пути, ведущему к концу тех идеалов, которые это самое человечество в свое время отчего-то решило защищать совместно с варварами, так и не сумев распознать пагубности означенного выбора.

(комментарий удалён)
User roker, 03.04.2010 21:19 (#)
22038

"Вы бы,рокер..."

Не могу, разумеется, знать точно, но по-моему, только русских патриотов отличает наличие в одном флаконе (иногда ошибочно принимаемом за мозг) смеси, состоящей из незнания собственного языка (а проще говоря - элементарной безграмотности), дремучего невежества, интеллектуального убожества и вместе с тем невероятного до комичности гонорка (опять же, проще говоря - замечательной смеси жлобства с хамством). Дядя, Вы почитайте хоть немного книжек на своем языке, а уж потом ломитесь со своим рылом в калашный ряд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User roker, 04.04.2010 09:02 (#)
22038

Да уж, остается удивляться терпеливости и сдержанности VVLP92...

http://eyu.sci-lib.com/article0001764.html

http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17514

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RMlmkztgwukt:l!vwlxyzvrlto9

Ссылки эти, Трот, не для Вас (с Вами уже ничего поделать нельзя, тем более что и у меня, как у моего друга Артиста, закончился горох), а для тех, кого еще могут смущать откровения упорствующих в своем невежестве жлобов...

(комментарий удалён)
User roker, 04.04.2010 14:29 (#)
22038

"Вы ,видимо,тупенький :я поправился..."

Замечательный, просто какой-то образцовый по форме и содержанию пост: в нем – суть среднестатистического русского человека.

Смею повторно заметить для начала, что один из показателей цивилизованности – способность признать свою ошибку, попросить прощения, и на деле, а не на словах продемонстрировать свою искренность.

Так вот, Трот, Ваш последний пост – пример того, как можно, ничтоже сумняшеся, упорствовать в фактически осознанном и признанном заблуждении, пытаясь при этом еще и дать арьергардный бой :)))).

Тем самым, mon ami, Вы, сами того не желая, естественно, доказываете мою правоту. Если Вы пускаетесь во все тяжкие даже по такому незначительному поводу, то что уж тут говорить о вещах более значительных ?

Как можно при таком уровне духовного развития ожидать от среднестатистического русского признания своей вины, а тем более покаяния, за злодеяния, совершенные за недолгую историю вашего народа (кстати, Вы не задумывались над значением и происхождением слова «кацап» ?), если вы никак не желаете признавать без оговорок и каких-то муторных замусоливаний свою однозначную вину за геноцидальные действия в отношении многих народов даже в случаях, когда речь идет о событиях, в силу тех или иных причин или в той или иной форме ставших широко известными, и когда вина вашего народа безусловно доказана (преступления против немецкого, северокавказских народов в годы ВМВ, Катынь, оккупация балтийских стран, развязывание агрессии против Финляндии и многое-многое другое...), не говоря уже об искреннем раскаянии и покаянии; если всячески стараетесь замалчивать или забалтывать преступления, опять же в силу тех или иных причин мало известные мировому сообществу (к примеру, геноцид адыгского этноса в 19-м веке); если даже сейчас, когда про ваши художества в Афганистане и Чечне известно очень многое, вы продолжаете гордиться этими преступлениями, считая геноцидальные действия, совершавшиеся в ходе войн в этих странах (именно так: в странах), некой «защитой родины» (?!)...

О каких потугах на цивилизованность может идти речь, Трот ?

Что же касается конкретно Вашего последнего поста, то проигнорировав, разумеется, взятую с очередного потолка указанную в нем цифру, поясню еще раз, что если немцы искренне покаялись за свои преступления, то русские, в равной мере ответственные за развязывание ВМВ, и совершившие в ней не меньше злодеяний, в силу очередной гримасы, скорченной историей (руками англосаксов), вдруг оказались судьями своих подельников-нацистов, и вот уже 70 лет бесстыже называют себя борцами против фашизма.

Каковое обстоятельство, среди массы прочего, конечно, и позволяет считать русских варварским народом, а немцев – цивилизованной нацией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vvlp92, 05.04.2010 01:37 (#)

зато Сталин искренне хотел благ всему человечеству

зато Сталин искренне хотел благ всему человечеству и стал бороться с нацизмом с первых дней прихода Гитлера к власти :)))
Шутка - 22 июня 1941 г все еще шли эшелоны в рейх...
Вместе с Гитлером напал на Польшу, оккупировал Прибалтику. Ужасов 2ой мировой Сталину было
мало, он стал готовить 3ью... И чего им дома не сидится? Все надо было пожар мировой революции раздувать...
Очень хорошо сказал горячо любимый вами Черчилль
"Democracy is the worst form of government, except for all those other forms that have been tried from time to time." (from a House of Commons speech on Nov. 11, 1947)
лучшего общества чем западная демократия не существует, чтобы там ни говорили обстолбдолбановы и Шариковы.

User trot, 05.04.2010 06:46 (#)

И как же это он стал готовить 3-ю,если до 70-х годов Запад имел подавляющее преимущество в ЯО?

Чушь очередную пишете--понимаю,думать тяжело. Да и поинтересуйтесь планом "Немыслимое"--кто там хотел вторую перевести сразу в третью? Запад винлвен в развязывании войны не меньше,а если быть объективным,то больше Сталина.А вот ещё одна цитатка из Черчилля аж 1910 года--вот у кого,оказывается,Гитлер брал уроки:""Неестественное и все более быстрое разрастание слабоумных и безумных в сочетании с постоянным ограничением численности здоровой и энергичной высшей породы представляет собой угрозу для нации и расы, которую невозможно переоценить... Я считаю, что источник этого безумия следует перекрыть и искоренить, пока не поздно".

User vvlp92, 05.04.2010 08:26 (#)

На английском можно цитату? :)

На английском можно цитату? :) Ее вероятно просто выдумали, как и другие высказывания Черчилля.
И сколько человек убил Черчилль? и сколько Ленин со Сталиным?
Кто напал на Финляндию, Польшу, Прибалтийские страны, Венгрию, Чехословакию, Афганистан?
Кто устроил Катынь, голодомор?
Черчилль?
Сколько угрохали большевики народу с 1917 по 1991? а?

(комментарий удалён)
User vvlp92, 05.04.2010 22:27 (#)

Британцы этот голод не организовывали

Британцы этот голод не организовывали, так что нечего ставить им это в вину.
Разумеется, если есть желание притянуть за уши и голод и чуму и грипп, то валяйте.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 06.04.2010 12:18 (#)

солнечное затмение спишите на Британию

и собственный метеоризм и солнечное затмение спишите на Британию. В Украине у селян забирали ВСЕ, полностью,под чистую. На границе с РСФСР стояли заградительные отряды. Когда это на Западе было такое?

User vvlp92, 05.04.2010 22:39 (#)

а почему нельзя отследить переписи в СССР

скажите, а почему нельзя отследить переписи в СССР с 1920-ых до 1950 гг?
Неужели Сталин скрывал геноцид своего народа? как он мог? :)
Финляндия никогда на СССР не нападала и не могла, вас обманули. Пленных красноармейцев тоже
не убивали, тем более сотнями тысяч... читайте меньше мухиных и пр. шантрапу.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 06.04.2010 12:30 (#)

Войну естественно начали красные 28 ноября 1918 г

вы демонстрировали свое невежество неоднократно и сейчас блещете. Почему вы просто подбираете необходимую вам интерпретацию событий не думая вообще? Это была война за независимость Эстонии и Финляндии от большевиков. Какое могло быть нападение? Вы просто читаете одиозный бред, который питает вашу паранойю. Войну естественно начали красные 28 ноября 1918 г, атакой под Нарвой.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 06.04.2010 12:35 (#)

Не тот дух, непуганные они :)

В США структура гражданского общества не позволяет скрывать какую-то важную информацию от общества. Не тот дух, непуганные они :)

PS
А истории про нападение финнов с эстонцами на СССР я разбирать не буду - не обессудьте. У психиатров это называется вовлечением в бред.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 13.04.2010 09:44 (#)

тут не задумываться надо, а смеяться

тут не задумываться надо, а смеяться :)

(комментарий удалён)
User vvlp92, 04.04.2010 23:10 (#)

Так в российской армии погибает больше

а как насчет "художеств" на Кавказе? Как надо было настроить людей против себя, чтобы они ехали и взрывали себя?
Прямой результат бессмысленого кровопролития в Чечне. Только за то, что люди хотели независимости...
Мне рассказывали ребят, служившие в Афанистане, как целые деревни стирались, Кабул был полностью разрушен, в Кондагаре из 200,000 жителей осталось 25,000. Вот вам и Черчилль :)

(комментарий удалён)
User vvlp92, 05.04.2010 08:31 (#)

Любят и лезут в эти штаты и стар и млад

Любят и лезут в эти штаты и стар и млад :)

(комментарий удалён)
User vvlp92, 03.04.2010 20:29 (#)

в рейхе умертвили всех негров и цыган

Вышинский много выступал с антигитлеровскими обличениями, читайте литературу. Американцам и не нужно было отвечать.Ведь в рейхе умертвили всех негров и цыган, а в США хоть и был апартеид, но со всего мира туда ехали и едут негры.

User roker, 03.04.2010 21:43 (#)
22038

"в рейхе умертвили всех негров и цыган"

Прошу прощения, дружище, но в Рейхе вовсе не собирались уничтожать всех цыган - определенные их группы не подлежали уничтожению; да и из подлежавших дезавуировению тоже уничтожили далеко не всех (разумеется, не по доброте душевной, но исключительно ввиду нехватки времени).

Про негров, тем более всех, ничего сказать не могу - до настоящего времени мне не удалось познакомиться с литературой, содержащей более или менее конкретную информацию о нацистской политике в отношении негров.

Последствия же сверхгуманного (а по сути - идиотически "политкорректного") отношения к неграм в настоящее время могут ощущать жители уже практически всех стран Запада (а не только обитатели отдельно взятого города Новый Орлеан).

С уважением.

User vvlp92, 04.04.2010 02:02 (#)

Вопрос уничтожения цыган и негров хорошо известен и освещен.

Вопрос уничтожения цыган и негров хорошо известен и освещен:
"Судьба цыган в период нацистского террора"
Н.Г. Деметер, В.К. Кутенков
Мельников Д., Черная Л. "Конвейер смерти", М. «Вече», 2005.
Hitler’s African Victims: The German Army Massacres of Black French Soldiers in 1940 by Raffael Scheck.
Lester, Rosemarie K. “Blacks in Germany and German Blacks: A Little-Known Aspect of Black History.” In Blacks and German Culture: Essays, edited by Reinhold Grimm and Jost Hermand, 113-134. Madison: University of Wisconsin Press, 1986.

Итогом карательной политики была гибель более чем полумиллиона европейских цыган и стерилизация многих тысяч цыган, принадлежавших к молодому поколению. Нацисты действовали по трем направлениям:

1. Стерилизация (которая началась во второй половине 1930-х годов).
2. Казни на оккупированных территориях (которые шли с 1941 года).
3. Истребление в концлагерях (начавшееся весной 1943 года).
_________________________________________________
ничего в политкорректности не вижу и очень хорошо, что ее ощущают "жители уже практически всех стран Запада". Поэтому туда так и стремятся люди.

User roker, 04.04.2010 08:33 (#)
22038

"Вопрос уничтожения цыган и негров хорошо известен и освещен"

Дружище, Вы меня неверно поняли: я не собирался спорить с Вами по принципиальным положениям проводившейся в Германии политики дезавуирования некоторых народов - я всего-лишь обратил внимание на очевидный, на мой взгляд, полемический перехлест, содержащийся в Вашем посте 16.29.

Не буду повторяться, так как я достаточно ясно изложил свое мнение в своем предыдущем обращении к Вам, но указав на три направления, по которым действовали нацисты, Вы упустили еще одно, в каковом направлении действия нацистов не приводили к дезавуированию или стерилизации - охватывало это направление группы цыган (разумеется, что численный состав этих групп был небольшим), считавшихся способными вести (на определенных условиях и на определенных территориях) приемлемый образ жизни (уверяю Вас, Вы легко сможете найти подтверждение моим словам в общедоступной литературе).

Так что речь в моем посте шла всего-лишь о недопустимости не оставляющих места исключениям обобщений даже, казалось бы, в общеизвестных материях.

Что же касается точки зрения, выраженной Вами в предпоследней и последней фразах комментируемого мной поста, то тут, разумеется, многое зависит от наших предпочтений, в том числе и эстетических, концептуального отношения к современной цивилизации, а также от места нашего пребывания: в частности, если Вы считаете, что жители западных стран испытывают положительные ощущения от наплыва иммигрантов из стран третьего мира, что данный процесс ведет к оздоровлению жизни в западных странах, их социально-экономическому и культурному развитию, и что в доведенной до абсурда политкорректности нет ничего плохого, то мне остается лишь пожать плечами, ибо Вы, судя по всему, не относитесь к людям, никогда не бывавшим на этом самом Западе.

С уважением.

P.S. Благодарю Вас за любезно предоставленные ссылки. Я непременно постараюсь ознакомиться с их содержанием.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 04.04.2010 02:54 (#)

"расизм цвёл пышным цветом" :) вы точно были замполитом

а голодомор в Украине? а миллионы репрессированных? т.е. вы ставите Сталину в заслугу то что он убивал всех подряд,
а осуждаете Америку за то, что неграм нельзя было посещать те же заведения, что и белым? Как-то несоразмерно :)

(комментарий удалён)
User vvlp92, 05.04.2010 01:42 (#)

Очень точно изложили свое мировозрение

Я же говорю:примитивизм мышления и видение мира в чёрно-белом свете. Оно ведь хорошо:думать не надо,подгоняй факты под своё мировоззрение,а которые не соответствуют--отбрасывай или принижай.

User vvlp92, 05.04.2010 01:46 (#)

Как же - честно!

Как же - честно! Если честно, то вас рвать должно на родину. Любой человек посмотрит на Запад, сравнит и ужаснется русской истории, жестокости и варварству российских режимов вкл. нынешний.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 05.04.2010 07:38 (#)

а с цифрами в руках...?

а с цифрами в руках никогда не пробoвали подкрепить свой флуд?

User trot, 05.04.2010 10:36 (#)

Я привел цифры рокеру ...Ещё раз говорю,читайте историю той же колонизации--

там кучи голодоморов начиная с 18 века,поинтересуйтесь хотя бы судьбой индийских ткачей.А ещё вспомните инквизицию,конкисту,Наполеона,две мировые войны (надеюсь,хотя бы в первой мировой вы СССР не обвините),куча других войн поменьше...Развивайтесь,самообразовывайтесь ,старайтесь осмысливать факты,а не читать их чью-то интерпретацию

User trot, 05.04.2010 10:37 (#)

Я привел цифры рокеру ...Ещё раз говорю,читайте историю той же колонизации--

там кучи голодоморов начиная с 18 века,поинтересуйтесь хотя бы судьбой индийских ткачей.А ещё вспомните инквизицию,конкисту,Наполеона,две мировые войны (надеюсь,хотя бы в первой мировой вы СССР не обвините),куча других войн поменьше...Развивайтесь,самообразовывайтесь ,старайтесь осмысливать факты,а не читать их чью-то интерпретацию

User vvlp92, 05.04.2010 22:44 (#)

А гражданская война, красный террор? Сталин?

во время Ивана Грозного и Петра Первого вы не знаете сколько народу погибло?
Считается, что Петр загубил 1/3 населения России. А гражданская война, красный террор? Сталин?

(комментарий удалён)
User vvlp92, 06.04.2010 12:10 (#)

Конечно при Иване Грозном все были сыты

Конечно при Иване Грозном все были сыты :)))))))))))

цифры в студию пожалуйста. 15,000 новгородцев - Иоанн Васильевич (Грозный).....

(комментарий удалён)
User vvlp92, 13.04.2010 09:46 (#)

При Петре население сократилось на 40 процентов

При Петре население сократилось на 40 процентов -
это же как чума!

User vvlp92, 06.04.2010 12:12 (#)

Большевизм и нацизм - чума ХХ века

одно дело средневековье, скажем, а другое дело красный террор в ХХ веке или голодомор
или холокост. Большевизм и нацизм - чума ХХ века.

User vvlp92, 05.04.2010 22:56 (#)

"самообразование" довело Россию до ручки

"самообразование" довело Россию до ручки, а Запад превратился в цветущее высокоразвитое общество, извлекая уроки из истории. Западное общество научилось ценить человеческую жизнь, использовать рыночную экономику для построения социал-демократического государства, где есть законность и соблйдение прав человека.
А что Россия? как и СССР остается неблагополучным евро-азиатским образованием, без демократии, а значит без будущего.
Толку от ваших анти-западных филиппик?
:)
==================================================
Учитесь воспринимать реалии сегодняшнего
дня без обвинений 200 летней давности. Запад вывод сделал и пошел дальше, а вы как не понимали
так и не понимаете уроков прошлого и их связи с сегодняшним днем.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 06.04.2010 12:07 (#)

Вторая мировая закончилась 65 лет назад

Вторая мировая закончилась 65 лет назад. Вы все еще там с обсасыванием советских побед над рейхом и обличением давно демонтированных колониальных систем. Обратите внимание как живут сегодня великие победители в бывшем СССРе и немцы.Кто-то явно не может сделать правильный вывод в течении 65+ лет :)

(комментарий удалён)
User vvlp92, 04.04.2010 22:47 (#)

Они же сожгли Джордано Бруно

расмешили вы меня до слез ей богу:)))

Так вы считаете, что Мартина Лютера американцы пристрелили! Они же сожгли Джордано Бруно напалмом во Вьетнаме...

(комментарий удалён)
User vvlp92, 05.04.2010 07:36 (#)

но МЛК никогда никто так не называет :)

но МЛК никогда никто так не называет, кроме вас конечно.
Вы его лично знали? Если нет, то следуйте указанию тов. Огурцова С.И. называть фамилию и место работы.
прокололись вы с Кингом, незачет :)

User trot, 05.04.2010 10:39 (#)

Читаешь вас и только остаётся пожать плечами...

при отсутствии аргументации цепляться к откровенной описке (точнее,недописке)--ну,в принципе,это по гранёнолиберальному...)))

User vvlp92, 05.04.2010 22:30 (#)

что же и посмеяться нельзя?

что же и посмеяться нельзя?

(комментарий удалён)
User vvlp92, 02.04.2010 10:23 (#)

промыли мозги

промыли мозги ему кремлевские сми, что вы от него хотите? ТАМ бездомные под мостом живут и негров линчуют...:)

(комментарий удалён)
User vvlp92, 02.04.2010 20:58 (#)

есть, но это их сознательный выбор

есть, но это их сознательный выбор

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vvlp92, 03.04.2010 02:36 (#)

Только нацисты и маоисты организовали такой геноцид

да потому что размах этих преступлений несопоставим со сталинскими репрессиями и голодомором.
Отдельные эпизоды, наказываемые уголовно не есть государственная машина по уничтожению миллионов собственных невинных граждан. Только нацисты и маоисты организовали такой геноцид.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 03.04.2010 21:01 (#)

миллионы чужих невинных граждан

в то время, как совки и россияне их бережно сохраняли и пыль с них сдували :)))

User vvlp92, 03.04.2010 02:41 (#)

нет нету :)

нет нету!
Т.к. для таких людей со сломанными судьбами есть государственное жилье :)
ей-Богу надоели вы мне со своими совковскими клише, убогостью и апломбом инструктора райкома КПСС.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 03.04.2010 20:59 (#)

и где же я такое написал?

и где же я такое написал? конечно несчастные есть, но их гораздо меньше, чем в России.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 04.04.2010 03:14 (#)

имеется ввиду их бездомный образ жизни

имеется ввиду их бездомный образ жизни, а бомж может быть счастливее иного миллиордера.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 04.04.2010 01:36 (#)

да, эфемерный

индекс этот конечно субъективный и какие-то племена в Африке
чувствуют себя счастливыми, т.к. им и не вдомек как люди могут жить. Поели - попили и слава богу!
Уж не знаю хорошо это или плохо. В странах с контролируемыми СМИ конечно людей изолируют от негативной информации, как в СССР например. Не знали мы как живут на Западе, не знали про бедствия, реальные проблемы в стране, видели как члены Политбюро расцелуются, медальки друг другу раздадут,как забрасывают в закрома Родины небывалый урожай.
И становится легко на сердце от песни веселой,
Она скучать не дает никогда.
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города.

User drZuzumbo, 01.04.2010 14:19 (#)

исправил: Катастрофа этой страны в том, что так думает 95 процентов ее этнический русского населения

исправил: Катастрофа этой страны в том, что так думает 95 процентов ее этнический русского населения

User eskor, 01.04.2010 14:22 (#)

- "его этнический" - "её этнический" - Разницы не видно. - Уровень тот -же... :-) -

User drZuzumbo, 01.04.2010 14:36 (#)

"страна"-- она ... уровень :)

"страна"-- она ... уровень :)

User alte, 01.04.2010 14:21 (#)

Уважаeмый Лeв, в продолжeнe вашeй тeмы:
http://teh-nomad.livejournal.com/231788.html

User mttmtt, 01.04.2010 14:44 (#)

Народ одичал и сошёл с ума

от нервного перенапрежения, что вокруг только враги и ни одного друга (пропаганда)
Это проявления комплекса вины, за то плохое, что сделали кавказцам. Они накручивают себя пытаясь придумать оправдания своим делам: мол они 9кавказцы) плохие, убийцы, воры, террористы, по-этому мы их и бомбим, убиваем их жён, детей, стариков. А потом сами начинают в это верить и найдя подходящее лицо выплёскивают всю ту злость.

На самом деле, это крик от стыда, за содеянное....

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:53 (#)
12

"На самом деле, это крик от стыда, за содеянное" ---- Не думаю, что это так. Дело, к сожалению, обстоит еще хуже: большинство просто ничего не знает обо всем этом. И не хочет знать.

(комментарий удалён)
User g080808, 01.04.2010 20:27 (#)

Это когда ФСБ-КГБ взрывало дома?
Это забыть невозможно.

User bezgrani13, 01.04.2010 22:32 (#)

Ты наверное в ФСБ-КГБ тогда работал и присутствовал при взрывах? Мешочки насыпал и взвешивал на весах гексогенчик!

Иначе твой пост сплошное вранье!

User esse1, 01.04.2010 20:51 (#)

а ты память тож напряги

с чего всё пошло?отпустили бы всех их и был бы "мир во всём мире"

User kolun, 01.04.2010 14:22 (#)

Чтоб сохранить достоинство нации
Не будем томить террористов в тюрьме
Найдем и замочим всех в канализации
Плевать, что мы тоже в таком же дерьме

User vldnv, 01.04.2010 14:23 (#)

Самокритично.

User aak29, 01.04.2010 14:24 (#)

Мне кажется, пример с почтальоном неудачен и является очевидным передергиванием. Ислам - не профессия. Ислам, в отличие от почтальонства, является убеждением, и странно считать, что убеждения не влияют на поступки. Убежденный нацист с огромной вероятностью совершит что-нибудь гадкое. Убежденный ваххабит - тоже. Убежденный традиционный мусульманин вполне может молчаливо посочувствовать ваххабиту - а может и нет, но посочувствует с большей вероятностью, чем, например, общегражданский я. Платок - сигнал приверженности как минимум традиционному исламу, от которого один шаг до фундаментализма - опять же, слишком много тому примеров. И нациста, и ваххабита вполне можно преследовать лишь за убеждения - слишком плоха репутация этих убеждений. Боже упаси бить женщин в метро или где-угодно или вообще что-то такое - но молчаливый протест против них, молчаливое осуждение, опускание глаз, некий общественный игнор (как и против мужчин, конечно) - очень даже оправдан. Хочешь жить в нормальном обществе - не декларируй свою приверженность человеконенавистническим убеждениям. Безоглядная терпимость к мировоззрениям, включая религии (и православную тоже) - это трусость и подлость под маской человеколюбия. Типа "всякая культура хороша"... нет, не всякая. Некоторые очень и очень плохи. Там, где девочек насилуют, а потом за это же забивают насмерть камнями - очень плохо. Ислам - возможно, в первой десятке плохих культур, и тот неоспоримый факт, что в исламе полно хороших людей, и даже больше, чем плохих, говорит лишь о том, что они не вполне честны с собой. И их пропорционально все равно меньше, чем в современном обществе. И их искренне жаль, их жизнь - постоянная борьба с совестью - поэтому они сразу бросаются осуждать теракты, а в подтексте читаем: "Друзья, это не из-за ислама, ислам совсем про другое". Если бы он был совсем про другое, он был бы буддизмом.

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:32 (#)
12

"Если бы он был совсем про другое, он был бы буддизмом" ---- А представители всех остальных конфессий тоже должны стать буддистами?

User serge_baruch, 01.04.2010 15:40 (#)

rubinstein: ...тоже должны стать буддистами?

Довольно неуклюжий перевод стрелок. А речь ваще-то о другом, Лев Семенович.

Вот ключевая фраза того коммента, с которой я полностью солидаризируюсь: "Безоглядная терпимость к мировоззрениям, включая религии (и православную тоже) - это трусость и подлость под маской человеколюбия".

Как видите, чел не против чучмеков и стрелять в мозжечок при виде мусульманского платка не призывает, как не призывает и всех поголовно обращаться в буддизм.

Однако пора вязать с политической корректностью и заявить во всеуслышание, что быть нацистом, коммунистом (или крипто-коммунистом), как и исламо-нацистом - занятие далеко не безобидное, а попросту говоря - криминальное. И действовать соответственно.

User aak29, 01.04.2010 16:13 (#)

Точно. Мне кажется, веротерпимость - это результат обычного животного страха, а отнюдь не выстраданная высокая моральная позиция. Религиозные фанатики слишком готовы умирать и убивать. Словесно воевать против нацистов - легко: всем известно, какие они трусы на сегодняшний день. А против ислама - страшно. Потому что никто не хочет стать вторым (миллионным?) Салманом Рушди.

User adig, 01.04.2010 16:17 (#)

Мне кажется, веротерпимость - это результат обычного животного страха

Надеюсь, вы хотели сказать: вероНЕтерпимость.

User aak29, 01.04.2010 16:22 (#)

Нет, я сказал именно то, что хотел сказать - почитайте весь коммент целиком. Хватит ли у Вас смелости написать и опубликовать антиисламский текст? И оказаться на всю недолгую оставшуюся жизнь приговоренным к смерти? У меня - не хватит. И это несмотря на то, что для всех приличных людей более или менее очевидно, что у этой религии есть большие проблемы.

User adig, 01.04.2010 16:28 (#)

у этой религии есть большие проблемы

Согласен.
Но, поскольку не являюсь большим знатокам ислама, предполагаю, что это "проблема роста". Вспомните, такие же проблемы были и у христианства в средние века. И это было именно вероНЕтерпимостью.

User aak29, 01.04.2010 16:41 (#)

Ребеночек уже подрос, по-моему. Что же, еще 500 лет ждать и ни слова не говорить в осуждение? Да и вообще эта теория развития религий не вызывает особого доверия. Религия - не вещь в себе; она лишь отражение состояния и прогресса общества. И ислам часто есть средство для выражения протеста против какой-угодно несправедливости. Ислам для многих - символ агрессивной борьбы против мирового зла. Но средство часто становится самоцелью, и поэтому с идеологией как таковой тоже надо бороться. В Саудовской Аравии куча денег, но ислам там так же страшен, как и в нищей Северной Африке.

User bezgrani13, 01.04.2010 17:16 (#)

Отлично, надеюсь Рубинштейн не ответит, потому что ему нечего ответить!

Единственным его оправданием является его открытость....

User adig, 01.04.2010 17:26 (#)

Ребеночек уже подрос

Значит подрос, но не повзрослел. У некоторых взросление дотягивается до преклонного возраста.

И вообще, думаю, бороться против религии и бессмысленно и бесперспективно. Это только порождает фанатиков. Бороться надо против религиозных структур, типа Мусульмане-братья, Бен-Ладен ,Хизбалла, Хамас, иранские "революционеры" и пр., а не заигрывать с ними, как это делают многие страны, включая Россию.
Эти структуры, используя религию, и создают то, что для всех опасно: фанатичную идеологию. И тут согласен: с такой "идеологией как таковой тоже надо бороться".

User esse1, 01.04.2010 20:56 (#)

какая глупость

в этом мире нет ничего конкретного...ислам так же имеет много течений!даже христиансво имеет несколько разновидностей!

User artiste, 01.04.2010 17:17 (#)

Странно от вас слышать такое, ув. Адиг.

Сравнение с христианством не выдерживает даже поверхностной критики.
Кстати, гуманизация нравов в Европе была связана с ослаблением влияния религии, а не с её "прогрессом".
Просвщение влияло на эту гуманизацию сильнее, чем Реформация.
А "проблемы" Ислама не в "проблеме роста", а в многочисленных патологиях "внутриутробного развития". Не израстётся.

User adig, 01.04.2010 17:53 (#)

Сравнение с христианством не выдерживает даже поверхностной критики

Здравствуйте, ув. Artiste!
Во-первых, рад с вами "встретиться".

Ну, а далее. По-моему как раз можно сравнивать эпоху инквизиции, аутодофе и прочих "прелестей" средневекового христианства и время фанатичного исламизма.
Вы сами отвечаете, почему произошла "гуманизация нравов в Европе" - она "была связана с ослаблением влияния религии". Это то, что и нужно в исламских странах.
"Израстется" ли? Можно будет поговорить об этом лет так этак через ...сот.

Мы, конечно, не хотим столько ждать. Но мир и воевать не хочет.
Мир не хотел воевать и с нацизмом. Но пришлось. Сами же наци вынудили их к этому. А так бы рейх гнил бы столько же, сколько и совдепия.

Так что нам остается? Ожидать пока исламские "братья" не просветятся или сами не выроют себе какую-либо подобную могилу?
Тут я не пророк.

User artiste, 01.04.2010 18:20 (#)

Инквизиция, крестовые походы,

как и христианский антисемитизм, шли вразрез с учениен Христа. Джихад - прямая обязанность правоверного, освящённая Кораном.
Вот в чём разница.
Да и ослабления роли этой религии в исламском (и неисламском) мире не просматривается.
Напротив, влияние её только растёт даже там, где этого трудно было ожидать:
Турция, британское законодательство, "мирный" захват многих городов Европы с последующим вытеснением оттуда "коренного" населения....

User adig, 01.04.2010 18:33 (#)

Джихад - прямая обязанность правоверного, освящённая Кораном.

В Евангелие тоже есть призывы против евреев (вразрез Христу).

Джихад в Коране тоже может быть делом недобросовестных святош.
Было бы желание, а от неверных постулатов можно и отступиться. Дело людское привести свои молитвы к божеским.

Но согласен. С желаниями серьезные проблемы.

User roker, 02.04.2010 13:59 (#)
22038

Привет, Артист...

Вначале - по поводу разницы. Ты усматриваешь разницу там, где ее нет.

Большая часть исламских толкователей утверждает, что джихад - процесс, достигаемый вполне себе мирными методами, и при этом весьма иносказательно разъясняет вполне, казалось бы, ясные для рядового читателя недвусмысленно кровожадные пассажи, содержащиеся в кораническом тексте ( причем означенные пассажи появляются чуть ли не сразу за преамбулой).

Но ведь точно также иудейские и христианские толкователи утверждают, что... (см. первую фразу твоего поста), хотя и в Ветхом, и в Новом Заветах встречаются не менее кровожадные откровения.

Однако это, разумеется, не означает, что разницы нет. Правда, заключается она немножко в другом (крайне пунктирно): в условиях и причинах появления ислама, в сути коранического текста, особенностях распространения ислама в мире.

С другой стороны, ты зря называешь процессы, происходящие в Турции etc, "неожиданными". Ничего неожиданного в этом, увы, нет: люди, профессионально занимающиеся данной проблематикой (к примеру, твой покорный слуга), давно уже понимали, что происходящего не избежать.

Полагаю, суть проблемы (точнее - одна из "сутей" одной из проблем :))))) в том, что многие воспринимают ислам и исламскую угрозу (действительно имеющую место) как "вещь в себе", игнорируя (в силу разных причин), массу факторов, в том числе и не имеющих прямого отношения к вероучению под названием "Ислам", и воспринимая данный феномен, как единственно достойную внимания (упоминания) угрозу современной цивилизации.

Хотел бы написать более развернуто, но модератор все равно сотрет (жаль тратить время впустую: он уже стер один мой развернутый ответ Сержу Баруху): у него, что вполне естественно, свои приоритеты :)))))

User adig, 01.04.2010 18:22 (#)

П.С.

Правка: аутодАфе, конечно.

Надеюсь, вы не подозреваете меня в симпатиях к исламу. Но положение пиковое. Уничтожить ислам невозможно (да так вопрос и не стоит), а реформировать его могут только сами же его "носители". Кстати, как произвели это христианские народы.

Есть ли там нечто "уторобно-уродливое"? Некопенгаген. Возможно и есть. Ляжет ли пациент на хирургический стол? Можно ли принудить миллиардного пациента к операции?
Вопросы, вопросы

User aak29, 01.04.2010 18:40 (#)

Не уничтожить, но хотя бы ослабить ислам можно было бы, предложив людям актуальную конкурирующую идеологию, предполагающую самоценность живого существа. Потребление и благосостояние не смогло явиться такой идеологией - мне кажется, потому что высокий уровнь благосостояния ДОСТИЖИМ, а по достижению - скучен, и это всем видно. Достигнуть - вообще скучно, главное - достигать, извините за еще одну банальность. Опять же, страны Персидского залива - лучшая иллюстрация, Лондон и Париж с их исламскими кварталами - еще одна. Нужно что-то недостижимое по определению, но со значительным запасом прочности. Нужно что-то, где таким недостижимым идеалом будет так или иначе объявлена сама жизнь. Но как, в какой форме это предложить, чтобы это было захватывающе - вот задача... Бывшие и настоящие христиане и их сознательные или бессознательные последователи - это ваша задача.

User adig, 01.04.2010 19:25 (#)

Потребление и благосостояние не смогло явиться такой идеологией.

"Девушка может молиться Б-гу с просьбой о любви, но скряга не может обращаться к Нему с просьбой о деньгах"

Разумеется, потребление - это не идеология и не замена религии. Но заметьте в странах высокого потребления не хотят ни воевать, ни жертвовать своей жизнью.
Впрочем, это не исключает порождение фанатиков в полне благополучных, обеспеченных семьях с высоким образованием (11 сентября).

Жители богатых стран Персидского залива и жители исламских (неблагополучных) кварталов Лондона и Парижа тоже говорят о том же.

"Нужно что-то, где таким недостижимым идеалом будет так или иначе объявлена сама жизнь".
Так это то к чему в конце-концов пришел ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир, в европейском его понимании. Гуманизм как раз об этом.

Вот как привить гуманизм разным гос-вам и народам? И задача эта не только "бывших и настоящих христиан и их сознательных или бессознательных последователей", а всех просвещенных и совестливых людей.
С чего то это вы ограничили эту задачу только христианством? Идеи человеколюбия не чужды и индуизму, и буддизму. И в христианство они проросли через иудаизм.

И все можно упростить: будьте умным и честным и тогда не будете в третьем качестве по анекдоту, приведенному ниже.

User aak29, 01.04.2010 20:06 (#)

Да - коммент про христиан действительно несправедлив, убираем. Пытаешься тут, пытаешься выглядеть общечеловеком, а все равно проскакивает ))

User adig, 01.04.2010 21:16 (#)

Пытаешься тут, пытаешься

Согласен. И я пытаюсь, но иногда, после очередного изуверства, хочется такое излить, что самому не по себе.

User roker, 02.04.2010 21:15 (#)
22038

"...Мир так тесен: дай-ка брат, тебя обнять..."

Согласившись (в принципе) со всеми суждениями, изложенными в этом твоем посте (есть, конечно, некоторые оговорки, но не будем мелочиться), позволю себе высказать иное мнение по поводу утверждения, содержащегося в первом предложении.

Почему же "сравнение с христианством не выдерживает даже поверхностной критики" ?
Ты же (как человек, явно читавший Коран) не будешь отрицать того, что книга эта представляет собой забавно-причудливый пересказ иудейского и христианского писаний ?
Так что люди, сравнивающие ислам с христианством, "поверхностную критику" вполне могут "выдержать".

User artiste, 03.04.2010 02:22 (#)

Я говорил не о сравнении доктрин,

а токмо о том, что Коран - простой, даже примитивный, сценарий и инструкция по эксплуатации,
а Евангелия дают возможность, допустим, фразой "...не мир пришёл Я принести, но меч...." оправдать и Св.Инквизицию,
и крестовые походы, хотя Иисус имел в виду совсем другое. А Джихад это Джихад, что бы там ни говорили комментаторы.
Ведь не в результате великого духовного аутоджихада за сто лет Ислам дошёл до Испании, до Индии...
И если бы не Карл Мартелл и китайцы, вся Евразия к IXв. была бы мусульманской.
Конец Истории. Джихад - не война, говоришь? Ну-ну.

User roker, 03.04.2010 03:35 (#)
22038

"Джихад - не война, говоришь? Ну-ну."

Артист, я тебя умоляю, о чем ты ?

Во-первых, говорю это не я.

Во-вторых, данный аргумент я привел исключительно для того, чтобы продемонстрировать возможность не допускаемого тобой "поверхностного" сравнения двух учений (в частности, если ты допускаешь возможность того, что комментаторы Библии имеют право толковать слова, например, Иисуса на гуманистический лад, то по какой причине комментаторы Корана должны лишать себя права толковать на тот же лад известные понятия, содержащиеся в тексте их писания ? ).

В-третьих, я уже неоднократно на форуме Граней выражал свою точку зрения по поводу сути исламского учения, каковая точка зрения заключается в том, что Коран, в отличие, допустим, от Ветхого и Нового заветов, не несет в себе присущего этим писаниям мощного гуманистического заряда (вернее, вроде бы несет, но при внимательном изучении оказывается, что посыл этот имеет формальный характер), и представляет собой весьма слабую во всех отношениях (в том числе и в художественном) компиляцию, единственная цель которой - подведение идеологического обоснования под процесс формирования арабского национального самосознания и последующего арабского же экспансионизма (другое дело, что со временем это учение, в силу определенных причин, все-таки превратилось в мировое).

Ну и, наконец, ты, как мне кажется, противоречишь самому себе и вовсе не опровергаешь тезисов подавляющей части исламских комментаторов (считающих, что джихад - сугубо мирный процесс, и что призывы к насильственной исламизации - искажение сущности их учения): если первоначальный арабско-исламский экспансионизм носил насильственный характер, то в настоящее время тот же самый джихад (из арабского модифицировавшийся в интернациональный) продолжается если и не вполне мирными методами, то уже не путем чисто военной экспансии (к тому же, Артист, рассматривая джихад в ретроспективе, ты упустил переходный период его развития - османский, период весьма важный - именно этот период содержал элементы как первоначального, так и нынешнего этапов джихада).

Иными словами, дружище, рассмотрение проблемы "роль ислама в современном мире" в немного ограниченных рамках мне представляется не совсем продуктивным занятием (во всяком случае, таким путем переиграть исламских идеологов вряд ли получится). Именно это, а не что-то другое, я и хотел сказать, мой друг.

User serge_baruch, 02.04.2010 02:57 (#)

adig: "проблема роста" у ислама

Уважаемый adig,

проблема с исламом в том, что роста (развития) нет никакого, а проблемы не просто остаются, а преумножаются и углубляются.

И корень здесь в том, что ислам основан на неизменяемости: в отличие от христианских теологов и еврейских талмудистов, мусульманские мудрецы Корана не толкуют - это категорически запрещено. А уж о реформации, по типу христианской или иудейской, вообще речи быть не может.

Вот и остается вечная, неизменная агрессия, вечный призыв к обращению всего мира в ислам не убеждением, а принуждением, вечное женоненавистничество и остальные прелести, о которых мы все знаем, но сказать о которых во всеуслышание лево-либеральные СМИ, парламенты и лоббистские группы не позволяют.

А те, у кого хватает мужества пойти против течения (член голландского парламента Гирт Уилдерс, бывший член того же парламента Айян Али Хирси, канадо-американец Марк Стейн и др.), демонизируются "гуманным" истеблишментом, страдающим стокгольмским синдромом и тяжелой формой политкорректности.

User roker, 02.04.2010 12:08 (#)
22038

"...в отличие от христианских теологов и еврейских талмудистов, мусульманские мудрецы Корана не толкуют - это категорически запрещено"

Серж, ради Бога, не обижайтесь, но уж слишком часто на Гранях появляются совершенно безосновательные утверждения вроде процитированного выше: никакого запрета на толкование Корана в исламе не существует - с чего Вы это взяли ?

Более того, Коран комментируется "мусульманскими мудрецами" гораздо чаще и "изощреннее", чем это происходит с текстами, допустим, Ветхого и Нового Заветов.
О причинах этого (а также о некоторых других, более конкретных аспектах обсуждаемой темы) я постарался написать в своей предыдущей, гораздо более объемной реплике, но она, увы, по причинам, известным одному лишь Всевышнему, была стерта.

В целом же, Серж, проблема "мир и ислам" в целом, в том числе и такой ее аспект, как "Представляет ли ислам единственную угрозу существованию цивилизованного мира", гораздо сложнее. Однако на сей раз я вынужден ограничиться этим, ибо модераторы Граней, судя по всему, не желают обсуждения этой темы - вероятно, перебранки дилетантов/профанов в большей степени отвечают редакционной политике Граней.

User adig, 02.04.2010 13:54 (#)

Уважаемый serge_baruch!

Всё, сказанное Вами, правильно и возразить нечем. У меня тоже всё, связанное с исламом, в последнее столетие вызывает отторжение.
Но, объективно, наверное правильнее говорить не об исламе, а действиях исламистов. Все же религия и ее толкования не одно и то же.

Я, как и многие, тоже не чужд лирике и меня не отпускают впечатления молодости от прочтения Л.Фейхтвангера "Испанская баллада". Так вот, под влиянием бесед каноника дона Родриго, рабби Вениамина и ученого мусульманина Муса ибн Дауда, создается понимания того, что каждая из регигий содержит в себе глубокое понимание мироздания, вековую мудрость и толкование смысла жизни. И каждая из них имеет свою ценность и своеобразие.
Это как культура разных народов: каждая имеет свою ценность и исчезновение какой-либо лишь обедняет человечество.

Но, увы, религия, как и достижения науки - может работать во благо или против человека в зависимости от от кого, в чьих руках она (религия) оказывается.
Так и ислам взяли на вооружение и используют в преступных целях определенные группировки, кланы, династии и пр. И пользуясь отсталость народа, играя на его амбициях, разжигая его воспоминания о великом прошлом, выдергивая из ислама цитатки и толкуя их корыстно, принуждают его играть по своим нотам.

Ведь одурманиванию поддаются и более просвещенные народы: возьмите Германию 30-х годов прошлого века. Да и то, что нам ближе: хоть и не Б-г знает как просвещенная, но поближе к Европе, Россия после 17-го. А сейчас, что, не играют на имперских чувствах россиян? Не толкают его в отчасти видоизмененное прошлое?

Рассеется ли дурман, обволакивающий мусульманские народы, сами ли они с этим справятся или им "помогут", как помогли немцам и японцам? Предполагаю, увы, что необходимо второе. Но когда это поймет левацкая Европа и левеющие США?
Как бы не оказалось слишком поздно!

User adig, 01.04.2010 16:23 (#)

П.С.

Не следует путать веротерпимость и религиозный фанатизм.

User redguy49, 01.04.2010 16:44 (#)

+100!

User aak29, 01.04.2010 16:04 (#)

Ммда... судя по ответу, я тоже причислен Вами к флудилкам. Извините, что побеспокоил. Но все же отвечу как получится - а то прям не могу молчать )) Никто ничего никому не должен. Не надо становиться буддистами или вообще кем бы то ни было. Про буддизм - это просто оборот речи. Надо просто быть нормальным человеком, т.е. человеком гуманным. Опять же "надо" - потому что это хорошо, а не потому то надо. Ни одна религия не является гуманной. Они все ставят что-то выше человека или живого существа вообще (буддизм, наверное, в наименьшей степени - точно не знаю). А потому с религиями надо заканчивать. Пора. Или мало людей растерзано? Да, эти женщины взорвали себя в первую очередь потому, что их родных тоже зверски убили, и это непрекращающаяся череда насилия. Но ислам тут тоже оставил свой гадкий след. Насилие порождает ислам или ислам насилие - вопрос нерешаемый. Но ислам в этой цепочке присутствует. Без религий вообще будет легче такие цепочки порвать. Без религий ценность гуманистических идеалов станет неоспоримой. Но ислам - это особо злая религия, а потому вызывает особое неприятие.

User adig, 01.04.2010 14:45 (#)

в исламе полно хороших людей, и даже больше, чем плохих, говорит лишь о том, что они не вполне честны с собой

Анекдот времен рейха:
Некий англичанин вернулся из поездки в рейх и на вопрос, как там немцы, отвечает:

Вобще-то все немцы - люди умные, честные и, к тому же, национал-социалисты. Но все дело в том, что они не бывают одновременно и тем, и другим и третьим.
Если они умны и национал-социалисты, то они не честны.
Если они честны и национал-социалисты, то они не умны.
И если они и умны и честны, то они не национал-социалисты.

User adig, 01.04.2010 15:17 (#)

П.С. Как там ...

Во времена оно, мы рассказывали этот анекдот, заменяя статус "национал-социалисты" на члены кпСС.

Анекдот применим и к другим тоталитарным идеологиям.

User kva65, 01.04.2010 17:30 (#)

Ислам ?

Нет, это конечно удобно - одним словом обозначить врага. И главное - ничего особенно и объяснять не придется, всем все "итак понятно".
Но насколькоесть-ли смысл в подобном определении ?
Буквально вчера познакомился с достаточно любопытным фактом: эскалация радикального ислама по всему миру достаточно точно совпадает по времени с прекращением поддержки со стороны СССР разного рода левацких/протосоциалистичеких движений. В том числе - явно экстремисткого толка. Т.е. речь идет об использовании ислама как средства для целей, близко не стоящих ни с какой верой вообще. Можно порассуждать, безусловно, на тему, что вот использовали-то именно ислам а не буддизм... Только какая практическая польза в таких рассуждениях ? Ничего, кроме игры на руку экстремизму, из наскоков на ислам не получится.
Не говоря уже о б очевидном вопросе: что вообще, в конечном итоге, подразумевают рассуждения о "злокозненности ислама" ? Какие дальнейшие практические действия ? По приблизительным оценкам исповедующих ислам в мире что-то около 20%, более миллиарда. Это не свежеиспеченная мошенниками секта, которую можно просто запретить. Запретить ислам ? Каким образом ?

PS: Сам я лично к любым верованиям отношусь, мягко выражаясь, прохладно. И, в частности, считаю, что ни один религиозный институт на сегодня абсолютно ничего не делает такого, что нельзя было-бы делать иначе как с именем какого-либо бога. Но это еще не повод объявлять верующих недочеловеками.

User aak29, 01.04.2010 17:50 (#)

Не могу не согласиться с Вами во всех отношениях. Все, что я имел в виду - что ислам является человеконенавистнической идеологией, носители которой должны ощущать на себе (моральное! даже - молчаливое! ни в коем случае не физическое! - если только непосредственно эти же носители сами не нападают) общественное осуждение. Как и носители любой другой негуманистической традиции. Иначе не выживем. А средство ислам или цель, причина или следствие - это действительно тема слишком обширная, чтобы рубить сплеча какие-то максимы.

User kva65, 01.04.2010 19:46 (#)

>> ислам является человеконенавистнической идеологией

Для Вас есть разница между верованием и идеологией ? И если Вы эту разницу (а она есть) понимаете, то как Вы предлагаете практически это разделение проводить, прежде чем реализовывать "общественное осуждение" ? И, при любом, раскладе - мне кажется это путь к отторжению от России территорий с "исторически преобладающим" влиянием ислама как религии, нет ? Или такое отторжение представляется уже неизбежным ?

User aak29, 01.04.2010 20:18 (#)

Разницу между верой и идеологией конечно понимаю. Верят все более или менее в одного и того же бога. В того бога, которому молишься, когда 12-летняя дочь ушла в школу и не вернулась домой, и ее мобильный телефон отключен, например. Или когда сидишь в падающем боинге. Этот бог почти у всех есть, и почти у всех он один. Ислам, христианство и т.д. - это совсем другое, это наборы идеологем. Идеологемы ислама (те, которые выработаны практикой ислама - они необязательно записаны в Коране) - плохи, потому что они несовместимы с жизнью человека как живого существа. Если бы отказ от ислама и принятие гуманистических ценностей исламскими территориями России повлекло бы отторжение их от России - я, пожалуй, скрепя сердце, был бы не против. Хотя сама идея уменьшения России меня несказанно бесит. Если тут ко всему будет еще и тесно как в других странах - тогда все, тушите свет.

User kva65, 01.04.2010 20:39 (#)

>> Если бы отказ от ислама и принятие гуманистических ценностей исламскими территориями России повлекло бы отторжение их от России

Какая фантастическая конструкция... Куда отторгаться территориям "отказывающимся от ислама" и зачем ? Да и как это реально представляете себе ? Например - в Татарстане ? Не говоря уже про Чечню, где, де-факто, живут по законам шариата, причем во многом - со времен СССР...

User aak29, 01.04.2010 20:47 (#)

Так я как раз такой сценарий не считаю возможным - это был ответ на ВАШ вопрос.

User kva65, 01.04.2010 21:02 (#)

Тогда Вы очень причудливо ответили... :) И, кстати, де-юре, оказание предлагаемого Вами "общественного осуждения" будет нарушением Конституции.

User aak29, 01.04.2010 21:19 (#)

Не более, чем мой личный выбор относительно того, улыбаться ли кому-то или нет. Женщина в мусульманском платке не вызовет у меня улыбки, и я имею на это право. Она ненавидит жизнь на планете Земля, потому что она ее боится - пардон за пафос, но это так, осознает ли она это или нет. Я также имею право высказывать свое мнение относительно идеологической составляющей ислама - это будет разжиганием розни не более, чем спор о том, хорошо жить или нет. Точно такие же чувства вызвали бы у меня: средневековое христианство, коммунистические, нацистские воззрения и проч. Они все против чьей-то жизни или жизни вообще, а я - за жизнь.

User kva65, 01.04.2010 21:29 (#)

>> Не более, чем мой личный выбор
Когда Вы ставите вопрос об "общественном осуждении" - это уже за рамками Вашего личного выбора.

User suru, 01.04.2010 17:36 (#)

великолепно сказано

говорю, как человек, неоднократно прочевший Коран, и общавшийся со многими приверженцами Ислама из десятков стран.

User marazm, 01.04.2010 14:27 (#)

поговорим о том, о сем

а я вообще ни о чем не думаю, что в башку приходит свыше, то и говорю.

User crysis, 01.04.2010 14:29 (#)

А в ден

В Чечне(особенно в период правления Дудаева) русских не то что выкидывали, их массово убивали. Выгоняли, насиловали, уничтожали только за то что они были нечеченцами! - и где были все эти толпы правозащитников? почему не кричали: караул, фашизм и т.д. А вот когда последовала ответная реакция, вот тогда они и засуетились, но было уже поздно.

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:36 (#)
12

"В Чечне(особенно в период правления Дудаева) русских не то что выкидывали" ----- Это хорошо?

User crysis, 01.04.2010 14:48 (#)

Конечно плохо!

Но тогдашняя власть ничего не делала и даже потворствовала этому - «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить». Насилие порождает насилие - насилие над русскими в Чечне породило чеченскую войну, война породила взрывы, взрывы породили вышвыривание из вагона двух женщин в мусульманских платках.

User vldnv, 01.04.2010 14:37 (#)

Вероятно, финансирование этой статьи деятельности категорически исключалось.

User mttmtt, 01.04.2010 14:53 (#)

Выгоняли, насиловали, уничтожали только за то что они были нечеченцами!

слушай, Крысись!
во-первых приведи примеры и доказательства. А то как в Цхинвали 2000 убитых мирных жителя искали, а нашли 160 боевиков.

Во вторых не веди отчёт с 1991 года, а бери гораздо раньше, что бы узнать почему Чеченцы вдруг стали убивать русских, как вы говорите.
Я советую начать отчёт с 19-го века, с Кавказской войны. Ознакомиться с деяниями русских солдат. Ведь противостояние началось после прихода РИ на Кавказ, а не наоборот.

А то порешь тут античеченскую пропаганду (не путать с антитеррористической), а возможные первопричины не указываешь.

User crysis, 01.04.2010 15:14 (#)

во-первых приведи примеры и доказательства.

Я живу в городе где полно беженцев из Чечни(русских). Мне достаточно того, что они мне рассказали. Но если тебе будет интересно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B2_%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5

А то что происходило в 19 веке к нынешним событиям не относятся. Получается жили столько времени нормально и тут бах: а помнишь как твои пра,пра,пра... убивали моих пра, пра, пра..., давай-ка я тебя выгоню Тогда все кого-то завоевывали американцы, англичане, французы...

User mttmtt, 01.04.2010 16:52 (#)

А то что происходило в 19 веке к нынешним событиям не относятся.

ох как относится. Все тогда началось, когда первый русский солат убил чеченца, изнасиловал его жену, украл его добро и поджёг аул....

Мне достаточно того, что они мне рассказали. ==== а нам не достаточтною того что ТЕБЕ рассказали.
А википедия свободная энциклопедия каждый может войдти и написать всё что хочет. Хотя не исключаю факты убийств.
А вот мой линк ht tp://www.slide.com/r/0ItXkuSK7D8LPhcItRZT2T1wS1UBJajW?previous_view=TICKER&previous_action=TICKER_ITEM_CLICK&ciid=3530822107891750110

Так, что когда тычешь пальцем в другого вспомни свои грехи

User crysis, 01.04.2010 17:27 (#)

а нам не достаточтною того что ТЕБЕ рассказали.

Под ником mttmtt работает несколько человек? раз НАМ! В любом случае дурака(mttmtt) учить, что мертвого лечить. В википедии имеются ссылки почитай(или почитайте, если вас много) их. Я же больше доверяю очевидцам тех событий, чем каким-то изданиям.

"Так, что когда тычешь пальцем в другого вспомни свои грехи" - к тебе(вам) это относится в первую очередь.

User gapa, 01.04.2010 22:08 (#)

Нельзя оправдывать одну мерзость (отношение в России к кавказцам), другой мерзостью (отношением к русским на Кавказе). Это тупиковый путь.

User vadimgl2, 01.04.2010 18:49 (#)

А может те самое 200-летнее насилие над чеченцами и их колонизация породили их реакцию в 90-е? Может они давно хотели избавиться от нашей "любви и заботы" (особенно в 41 году) и просто только в это время у них появился шанс и они им воспользовались? Я не обсуждаю их методы, но по вашему мы, русские, туда как ангелы с неба, белые и пушистые, спустились, а они такие "злобные", сразу схватились за ножи.

User ak_ak_2, 01.04.2010 14:35 (#)

патриот минус ксенофоб = патриот минус ксенофоб

...потому что это разные понятия и ни в патриоте ксенофоба нет, ни в ксенофобе - патриота.

автор сильно возбуждён, что понятно. состояние в голове просто броуновское. практически вместе лежит и то что не все мусульмане террористы, и то что все православные - мракобесы. напрашивается про либо крестик, либо трусы. хотя я не о той теме о которой вы подумали.

я о том что после призыва думать "что делать" негоже искать "кто виноват".

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:43 (#)
12

"практически вместе лежит и то что не все мусульмане террористы, и то что все православные - мракобесы" ---- То есть вы поняли меня именно так? Поздравляю. Вас что, в школе читать не учили совсем?

User buratino, 01.04.2010 15:32 (#)

чтение

читать учили, а понимать прочитанное нет.

User ak_ak_2, 01.04.2010 16:03 (#)

писательство...

...дорогой автор, это письменная телепатия. вы подумали, я услышал. правильные слова это средство а не суть.

буратино, в израиле это может и выглядят по-другому. писалось-то это в россии, и читаться должно там же.

User wg035, 01.04.2010 14:55 (#)

ну если исходить из такого сравнения, то православ

User bezgrani13, 01.04.2010 16:27 (#)

Проблема у тебя с логикой, братец...

, 01.04.2010 15:19 (#)
13834

"почтальон крадет у меня газеты..."

О! то был редкий почтальон,
Один должно быть на миллион -
Газеты он не приносил,
А их, мерзавец, уносил
И вмиг подбрасывал соседу
Обычно к самому обеду.
О! это было что-то вроде
Круговорота СМИ в природе.

User druuuk, 01.04.2010 21:52 (#)

"почтальон крадет у меня газеты..."

Идея неплоха тащемтаа..Но вот рифма "приносил-уносил" фсё убила.:( Соседу к обеду ещё куда нишло..

User netug, 02.04.2010 18:26 (#)

Со мною вот что происходит:
Ко мне газеты не приходят!
Их злобный почтальон крадет
И на толкучке продает.

User bezgrani13, 01.04.2010 15:24 (#)

"Рубинштейн: вышвырнуты из вагона две женщины в мусульманских платках. И тут же наткнулся в Интернете на оживленную дискуссию по этому поводу."
Нет Лев Семенович, вы не наткнулись - вы возглавили, (если не разожгли) эту дискуссию. Были два скромных поста, мой и Писимистки о том, что не следовало бы в платочках, подчеркивать свою религиозную принадлежность, по крайней мере в день терактов!

User moysha2, 01.04.2010 15:25 (#)

Надо всем отчётливо понимать, что все враги России, как явные, так и скрытые, будут уничтожены в течении года.

User independent, 01.04.2010 15:33 (#)

А что такое Россия?

Государство Путина? Или они как раз враги?

User moysha2, 01.04.2010 15:41 (#)

Тоже самое , что и Израиль. Это сильное государство, которое, в том числе и показательно, наказывает своих врагов

User yaponamat, 01.04.2010 16:34 (#)

Ёкарный бабай!

Опять Мойша, но уже 2.
Между прочим, в Израиле сплошь и рядом можно встретить вооружённых людей(солдаты, охранники, полицейские), а также мусульманок, одетых в свою национальную одежду.
И вода в кранах асегда присутствует:-). Привет Мойшам №1 и №2

User antifa4_ru, 01.04.2010 15:28 (#)

Гуй, я все таки тебя считаю серьезным собеседником,

и давайка мил друг без обобщений! Хорохо!
во-вторых - чего и то ты вдруг стал меня исповедовать!? С какой такой целью!? Сомневаюсь, что мои "думки - мечты" тебе интересны! Скорее даже уверен в этом! Однако скажу, мне глубоко противно, когда люди врут, причем злонамеренно!

User moysha2, 01.04.2010 15:33 (#)

Кто не успеет купить билеты, пусть пеняет сам на себя...

, 01.04.2010 15:39 (#)
13834

Новый Арион

Их было много на челне,
Иные ветер проклинали,
Иные в пенистой волне,
Ругаясь, парус починяли,
Иные, будто что-то знали,
Ладью упорно накреняли
И в сумерках, прищурив глаз,
Топор совали под компас,
И дрались насмерть у руля,
Бухло и девочек деля...
А он, уставя в небо взгляд,
Внимал лишь пению наяд!

User bormotun, 01.04.2010 15:49 (#)

Дело именно в религиях.

Я всегда с огромным удовольствием читаю статьи уважаемого автора - мне нравятся как их стиль, так и смысл. Однако в этот раз у меня возникло некое двойственное чувство. Возникло, видимо, из-за того, что автор на сей раз, кажется, захотел сделать какие-то (несвойственные ему обычно) глобальные выводы. Выводы по поводу религий.

Мол, не надо по погромщикам судить всю религию, или даже представляющую эту религию церковь.

В самом деле, мы же не коммунисты какие-нибудь, чтобы негативно относиться к религии, верно?

А вот в Западном мире (не затронутом ни коммунизмом, ни реакцией на него) существует, в числе прочих, и такая точка зрения: религии - это анахронизм, который в наше время наносит больше вреда, чем пользы. И чем скорее мы откажемся от них и свойственного им догматичного, некритического мышления, тем нам всем будет лучше.

В самом деле, давайте посмотрим на два примера, приводимые автором. Вот, положим, этот убогий, ударивший Людмилу Алексееву. Случаен ли тот факт, что он - выпускник богословского института? На мой взгляд, едва ли, если учесть, что нынешний глава РПЦ высказывался на весь мир против либеральных взглядов, против западных ценностей типа прав человека, по сути - против всего того, за что борется Алексеева! И если сам патриарх провозглашает такие установки, то чего ожидать от "молодых и горячих" воспитанников?

Собственно, не секрет, что консервативные, мягко говоря, взгляды глубоко присущи всем традиционным христианским церквям, а особенно РПЦ. Стоит ли удивляться тому, что иногда взгляды эти находят практическое применение?

Что касается ислама, то тут, конечно, ситуация еще хуже, поскольку эта религия - еще более догматична и не терпит вообще никакой дискуссии (не говоря о критике и сомнениях). И странно было бы отрицать существование именно исламского терроризма, т.е. такого, который имеет своей идеологической базой именно ислам и использует в качестве мотивации идеи именно ислама. Мы видим это по всему миру и, увы, теперь и в Чечне. И потому настороженно отноститься к носителям исламской идеологии (как и к носителям любой религиозной идеологии, но этой - особенно!) - представляется вполне нормальным.

Другое дело, конечно, что головные уборы и прочая одежда - это личное дело каждого, которое, действительно, не должно никого касаться. Упомянутый тут на форуме бельгийский законопроект касается лишь таких одеяний (паранджа и чадра), которые полностью или почти полностью скрывают лицо и не дают идентифицировать личность. Российские мусульманки, кажется, таких одежд не используют, а про обычные платки и т.п. в Бельгии речи не шло.

Поэтому дело не в платках. Дело в такой идеологии, которая дает возможность совершать те или иные действия, не нуждаясь в обоснованиях, а лишь заявив: "я так ВЕРЮ!"

User serge_baruch, 02.04.2010 03:16 (#)

консервативные взгляды присущи всем христианским церквям

bormotun,

у Вас, простите, каша в голове: ударить женщину - любого возраста и в любых обстоятельствах - несовместимо как с секулярными, так и с христианскими "традиционными взглядами".

User bezgrani13, 02.04.2010 12:43 (#)

Идиотские взгляды присущи всем граненым "демократам":

"ударить женщину - любого возраста и в любых обстоятельствах - несовместимо...."

А если женжина будет с оружием в руках или с поясом шахида? Ты просто ИДИОТ (!!!), прости меня господи...

User bormotun, 02.04.2010 14:41 (#)

Увы, одно другому очевидно не мешает

Во-первых, не вижу, как это противоречит тому, что всем христианским церквям присущи консервативные взгляды.

Во-вторых, именно такие убогие, бьющие женщин по голове (или, скажем, марширующие с православной символикой и нацистскими лозунгами, или громящие выставки...) - с упоением слушают и следуют нынешнему церковному руководству.

В-третьих и в главных, это самое руководство выдвигает в наше время такие лозунги и такие идеи, которые отвечают ожиданиям именно вот таких убогих индивидуумов. Отца Меня, Сергея Аверинцева и прочих усиленно просят не беспокоиться.

И этот третий и важный момент важен прежде всего потому, что церковь вынуждена так действовать. У религии в наше время нет другого выхода, кроме как ориентироваться на самые невежественные и дикие слои общества и играть роль ретрограда. То же самое видим и в римской католической церкви.

User vlad91, 01.04.2010 15:59 (#)

очередные разборки бандитов, одни бьются с другими, но как всегда страдает население. Хотя может и не разборки, а хорошо поставленный спектакль с привлечением на основные роли посторонних, не знающих настоящего заказчика. В истории России всегда есть герои такие как Ленин, Сталин, Путин и всегда есть враги, то тевтонские рыцари, то капиталисты, то немецкие фашисты, то евреи, то кавказцы, мусульмане и грузины, да и конечно пиндосы.
Ведь чем страшнее враг, тем сплоченнее нация, а пара, другая избитых мусульманок это нечто по сравнению с великой и могучей.

User aartiikkll, 01.04.2010 17:29 (#)

Главный вопрос, который задают сейчас специалисты по безопасности: почему в России, не обделенной внутренними и внешними врагами и уже имеющей печальный опыт терактов в Москве, до сих пор столь слабо охранялись стратегические объекты, в том числе, станции метрополитена, на которых досмотр пассажиров был усилен уже постфактум.

На метрополитене должна была быть охрана, а ее не было. Отсутствовала также служба безопасности. Стоят такие меры безопасности недешево, но жизнь людей – дороже.

В Израиле охрана объектов это отдельная отрасль народного хозяйства с оборотом превышающим 2,5 миллиарда долларов в год. Она включает в себя комплекс законов и регулирующих актов, отлаженную систему взаимодействия разных звеньев, не ограничивающих при этом рядовых граждан в демократических свободах.

Президент России предложил ужесточить наказание за участие в террористической деятельности. По мнению профессионалов, эта мера недостаточна....
Накаченного идеологией и наркотиками "шахида" угрозой расплатой за содеянное, разумеется, остановить нельзя.

В Израиле, который пережил множество терактов, накопили неоценимый опыт по противодействую атакам террористов. Сегодня израильские специалисты в сфере безопасности сотрудничают с коллегами из многих стран.
В одном из израильских центров постоянно проводят подготовку иностранных специалистов в области безопасности. Офицеры приезжают сюда из 60-ти стран мира. Россияне здесь желанные, но редкие гости......

http://www.newsru.co.il/israel/01apr2010/rtvi1.html

User suru, 01.04.2010 18:00 (#)

"...В Израиле охрана объектов это отдельная отрасль народного хозяйства с оборотом превышающим 2,5 миллиарда долларов в год..." - в России, предлагаете, тратить 100-150 млрд, с учетом разности масштабов ?

User dayfed, 01.04.2010 18:24 (#)

СПАСИТЕ НАШИ дУШИ!

Как хотелось бы промолчать! Не участвовать в словесной вакханалии. «Правых» и «левых» - СЕРЫХ: «публичных» политиков, заштатных крикунов, комментаторов, обозревателей, подстрекателей…
Мне ближе те миллионы сограждан, кто замерли в эти дни в безмолвном шоке. В невыразимой словами скорби о понесенных жертвах. И о своих собственных трагических судьбах – В СТРАНЕ ПОБЕДИВШЕГО ЦИНИЗМА! Где нет уже места ни для чего ЛИЧНОГО! Где не умеют ПЛАКАТЬ И СМЕЯТЬСЯ, кроме как сбившись в стаи – околополитические группировки ПО ШКУРНЫМ ИНТЕРЕСАМ! Где не говорят, а «делают заявления». Где «проводят акции» - террористические и антитеррористические, ДО- и ПОСЛЕ-…
Да до каких же пор эта довольно-таки малочисленная братия политиканствующих болтунов будет терроризировать общественное сознание, вторгаться в наши души с захваченных или проплаченных телеэкранов! Со страниц газет, в том числе, «независимых» - ОТ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО: Чести, Совести, просто СТЫДА!..
Все они, нынешние политические «лидеры» и «лузеры», родом из ПОЗОРНЫХ 90-Х, поделивших их, тогда еще невзрачно СЕРЫХ, – на ярко БЕЛЫХ, КРАСНЫХ и ЧЕРНЫХ! И сегодня это разноцветье политических «фигур» и организованных партийных группировок (ОПГ) продолжает КРОВАВУЮ РАЗДЕЛКУ нашей страны. НЕВЗИРАЯ НА ЖЕРТВЫ, на их кровь и стоны…
Для нас – СКОРБЬ и СЛЕЗЫ, стремительно «обживаемые» погосты… Для них – очередной ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД! Для очередной политической вакханалии – возле еще незасыпанных могил и даже неостывших тел! Только чем громче щелкают фотозатворы и жужжат телекамеры, тиражируя узнаваемые лица, морды и гримасы, тем чаще льется кровь, тем больше жертв и трагедий. Пир во время чумы сменился ПИАРОМ. Из лекарств остался только шарлатанский ЗАГОВОР, то бишь, ПРОПАГАНДА!
Бог свидетель, я вступил в эти словопрения только ради ОСКОРБЛЕННОЙ ПАМЯТИ умолкнувших навсегда. Чтобы озвучить последнюю волю УБИТОГО ПОКОЛЕНИЯ: « НЕ ДАЛИ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО, ПОЗВОЛЬТЕ ХОТЯ БЫ УМЕРЕТЬ СПОКОЙНО!»
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/

User op321, 01.04.2010 18:54 (#)

Лёва! Как вы нежно ещё выразились "господа патриоты-ксенофобы" - так по моему разумению, с ними не полемизировать надо а .....корму

User name___invalid, 01.04.2010 19:10 (#)

Да кого волнует эта Алексеева, она же вроде борется или нет? Ну так получи силовой приём, иногда.
А тут же совсем другое дело: люди просто в метро ехали, не боролись. А Рубинштейн про "чучмеков" пишет. Внеочередная статья. Он наверняка засел было за очередной шедевр, а тут эти "чучмеки" влезли.

User strateg, 01.04.2010 21:41 (#)

Странно слышать от либерала возрожения против свободы самовыражения.

Алексеева выбрала в качестве самовыражения откровенную провокацию, а ее оппонент в качестве самовыражения выбрал подзатыльник ей. Свободная страна, свободные люди. Почем у бы и не дать провокатору подзатыльник?

User strateg, 01.04.2010 21:43 (#)

любой нормальный человек является ксенофобом.

Чувство самосохранения этот главное чувство человека позволяющее ему жить в этом сложном мире, те кто предлагавет человеку отказаться от этого чувства просто не адекватные люди, ставящие какую то бестолковую теорию выше реальных жизненных интресов.

User pere_svet, 01.04.2010 23:06 (#)

вся эта мерзость началась с фразы "мочить в сортире". её автор дал добро на любой беспредел. потому-то я подписался под призывом - путина в отставку. хотя моя точка зрения иная. не отставка. краснокаменск. в компании. иванов-сечин-медведев. далее - везде...

User vova_04, 02.04.2010 03:51 (#)

ЗАПРЕЩЕННЫЕ СТИХИ

Везде цепная похоть воет.
И доллар, скотства не тая,
Творит господство мировое
Руками знатного жулья.
А гнев народный бродит в браге.
Ему бы - с корабля на бал,
Но предает на каждом шаге
Национальный капитал.
Так кто ж он, наш предприниматель,
Берущий с Родины на чай?
Он – предприимчивый предатель,
Он – тот же власовец, считай.
Когда на пару автоматов,
Хотя бы даже на один,
Найдём в России меценатов,
Тогда мы сразу победим.

Ольга Мезенцева

User retired_twice, 02.04.2010 04:34 (#)

мусульманский рай

В отличие от невыразительных обещаний вечного блаженства сулимого христианам, мусульманство развило гораздо более динамичную систему посмертных вознаграждений с учётом индивидуальных вкусов почивших. По недостатку женщин, а в особенности – красивых женщин – восточные люди превратили женщину в товар, и потому не каждому женщина по карману. В связи с этим, официально назначенная главами религии главная награда после смерти – трахание семьдесят двух девушек, у которых девственная плева регенерируется к каждому следующему сеансу (заимствованный позже западом принцип повторного использования отходов) для систематического поддержания недоступного на земле удовольствия. Правоверный воин-мусульманин идеальную жизнь себе представляет как жизнь племенного кролика. Моё сексуальное воображение рисует, как почивший воин выстраивает перед собой наличный девственный состав, делает перекличку (все ли семьдесят две), а далее счастливчик начинает насаживать на себя одну девицу за другой, как шимпанзе в зоопарке (впрочем, шимпанзе-то делом занимается). Занятие, на мой взгляд, предельно скучное и утомительное, но это уж дело вкуса. Нашей политической элите оно, например, нравится. Впрочем, девушки, как и в элитной бане, могут учинить и многокомпонентное ублажение, строго отвечая за порученные им части тела лица подвергаемого ласкам. Это, конечно, частично снимает стресс с героя. Таким образом, мусульманин Ата, влетая на самолёте в Мировой торговый центр вполне мог воскликнуть – кто куда, а я к бабам! Правда, идут слухи, что этот наголо бритый телом праведник был слегка педерастом (талибы вмиг отрезали бы ему головку – у них с этим строго), так что на подвиг он, возможно, пошёл в надежде заодно и избавиться от этого порока и отрастить где надо волосы, хоть бы и по прибытии в рай. Какой-нибудь коварный шейх нашептал ему, что за такое удачное убийство простится даже и такой страшный грех и райские девушки могут пробудить интерес к традиционной ориентации. Набоков заметил, что простодушный Чернышевский изобразил прекрасное коммунистическое будущее как шикарный, по его разумению, бордель. Мусульманский рай – тоже бордель, но с очень энергичными клиентами. Я искал в Коране, сколько юношей отводится на загробное ублажение героических шахидок и не нашёл. Лишнее доказательство несправедливости мусульманской религии. Думаю, что главы мусульманской церкви должны этот пунктик подрегулировать и отрядить героиням в райскую утеху некоторое количество дееспособных молодцов хотя бы по числу убитых в теракте детишек. Впрочем, это скорее входит в юрисдикцию феминисток...

User suru, 02.04.2010 22:26 (#)

камрад, опередили меня

действительно, читаю перечитываю коран, не могу найти что же обещают женщинам мусульманкам в раю - ничего не сулит им коран, секса у них там точно не будет.
а мужикам - всего, что дефицитно на аравийском п-острове: и реки, и дивные сады, но самое главное восхитительные девственницы, упоминаются чуть ли не на каждой странице

User onemoreglass, 02.04.2010 17:59 (#)

ne sovsem tak (sovsem ne tak)

Gospodin Rubinshtein,

pochatl'on eto ne ideologiya v otlichie ot religii, i poetomu vashe sravnenie ne korrektno. I sut' ne v tom, chto komu-to nravitsya ili ne nravitsya, kak govoriat. Dlia vospriyatiya kritiki, napravlennoy protiv tvoey ideologii (ili eyo chasti) nuz'no opredelennoe muz'estvo. To, chto kakoy-to otmorozok byl pravoslavnym - sluchaynost', nikak ne xarakterizuyuschaya pravoslavie v tzselom. A vot s Islamom delo obstoit po-drugomu, i otritzat' eto - zaryvat' golovu v pesok. Ne nuz'no boyat'sya obidet' ch'i-to chuvstva, etim delu ne pomoz'esh.

S uvaz'eniem,
Vadim

User onemoreglass, 02.04.2010 18:05 (#)

ne sovsem tak (sovsem ne tak)

Gospodin Rubinshtein,

pochatl'on eto ne ideologiya v otlichie ot religii, i poetomu vashe sravnenie ne korrektno. I sut' ne v tom, chto komu-to nravitsya ili ne nravitsya, kak govoriat. Dlia vospriyatiya kritiki, napravlennoy protiv tvoey ideologii (ili eyo chasti) nuz'no opredelennoe muz'estvo. To, chto kakoy-to otmorozok byl pravoslavnym - sluchaynost', nikak ne xarakterizuyuschaya pravoslavie v tzselom. A vot s Islamom delo obstoit po-drugomu, i otritzat' eto - zaryvat' golovu v pesok. Ne nuz'no boyat'sya obidet' ch'i-to chuvstva, etim delu ne pomoz'esh.

S uvaz'eniem,
Vadim

User alexbend, 02.04.2010 18:06 (#)

Синдром Рубинштейна.

Святое преклонение перед либеральными ценностями и правами человека, как и любой другой перенасыщенный восторг без оглядки, неизменно приводит к рассматриванию действительности только в желаемом для души ракусе.

User netug, 02.04.2010 18:23 (#)

Со мною вот что происходит:
Ко мне газеты не приходят!
Их злобный почтальон крадет
И на токучке продает.

User vova_04, 04.04.2010 04:52 (#)

Клеветникам России

Так вы, враги Моей России
Её хотите захватить
Присвоить пахотные нивы
Народ весь русский погубить!

Забрать сокровищницу недр
И высосать всю нашу нефть
Чтоб был хозяином здесь негр...
Но мы вам твердо скажем - нет!

Мы, Русские, стеною станем
И не пропустим вас в ЭрЭф -
Тогда Россия сильной станет
И возрыдает Герман Греф!

Балынский Андрий

User son_human, 04.04.2010 04:54 (#)

Чтобы не было террактов должно быть разделение народов по государствам.

Чеченцы должны жить в Чечне. Грузины в Грузии. Турки в Турции, а не в Германии. Арабы в арабских странах, а не на територрии почти всей Европы и исторического Израиля. Ну а для русских и других Рубинштейнов и ...манов можно сделать исключение, сам Бог сказал, что они распространятся по всей земле среди всех народов.

User vova_04, 04.04.2010 05:00 (#)

Премьер Министр России

Всё меньше виден на экранах он,
Но не забыт, ведь место занял прочно.
Он - явь для всех нас, он - совсем не сон,
Второй наш Президент, я знаю точно.

А как он на Медведева смотрел,
На третьего России Президента?
Любви отцовской есть ли где предел?
В Кремле крутилась выступленья лента.

Там выступал наш третий Президент
А в зале средь других сидел наш Путин.
О чём в текущий думал он момент?
О содержанье речи, её сути?

О том Что Русь становится сильней,
Но дружбу, как и прежде очень ценит?
Быть может о взросленье сыновей?
О гордости России - нашей смене?

Мне неизвестен мыслей его ход.
Но без обоих Русь представить трудно.
Их любит Русь, и весь страны народ
России нашей ныне многолюдной.

Ту дружбу миру нужно укреплять,
Напрасны все усилия разрушить.
Ведь наша Русь, святая наша мать,
Любовь, как дар, им положила в души

Автор: Гаврюшкин Александр Евгеньевич

User son_human, 04.04.2010 21:19 (#)

Террор во имя свободы

После Беловежского путча по разделу Союза, организованного Ельциным для захвата власти в России, союзные республики получили независимость (по Конституции). Но этого захотели и народности, имевшие автономию. От России начала отделяться Чечня во главе с опытным генералом Дудаевым (вопреки Конституции). Настроения по отделению от России появились у народов всего Северного Кавказа, но в одиночку они не могут это сделать. В глобальном конфликте нельзя отделять Чечню от остального Северного Кавказа. Как только дали некоторую свободу Чечне, тут же поднялись боевики Дагестана, к которым чеченцы пошли на помощь. Террор стал главным методом борьбы этих народов за независимость. Не нужно было выпускать джина, а теперь трудно его усмирить. Даже дань которую плотят федералы этим народам не помогает. И так по всему миру.

User antifa4_ru, 01.04.2010 14:32 (#)

КСЕНОФОБИЯ (от греч. хenos — чужой, посторонний, и phobos — страх) — негативная установка, иррацио

Ну и что Вас не устраивает!? Не понимать - это не значит быть правым, дорогой Лев Семеныч!Рубинштейн! Так вот - уважаемый сайт, в котором вы имеете честь состоять, ни что иное как - сайт ксенофобский! Удаление моего поста, замечу безобидного, яркий тому пример! А вот пример правоты моих слов, вот такое , по мысли модератора, есть хорошо, раз это не удаляется -

"angel_na
Нападавший по словам похож на грязного никитку, который тут раньше упражнялся в православии и блатном жаргоне.

Какое же это мелкое хулиганство?! Это покушение на жизнь человека, находящегося в беспомощном состоянии. Ей 82 года, она еле ходит, а он хотел её убить и это желание подтверждают его слова "Ты жива ещё...", для пожилого человека удар по голове может реально угрожать жизни.Так что в правовом государстве это расценивалось бы как покушение на жизнь, а у нас его, скорее всего, отпустят без возбуждения уголовного дела, а Кирил так вообще повысит в должности.
Каков поп такой и приход. Ряженная мерзко блестящая морда стукача Кирила сеет вот таких вот русских православных патриотов, я не удивлюсь, если он окажется его любовником"

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:38 (#)
12

вы из форума, как я понимаю, вычитали? А ничего другого вы там не видели? Модератор, насколько мне известно, старается удалять комментарии подобного рода.

User antifa4_ru, 01.04.2010 14:41 (#)

https://graniru.org/Events/Crime/d.176556.html

Я вам привел ОДИН пример, а их здесь множество! Да что мне Вам то говорить, вы здесь гость частый! Другой вопрос - или вы на самом деле такой "наивный", или прикидываетесь!?

Vip rubinstein, 01.04.2010 14:45 (#)
12

"Я вам привел ОДИН пример" ----- Не надо мне приводить примеров того, что пишут другие. Я вот написал то, что я написал. Об этом и говорите.

User antifa4_ru, 01.04.2010 14:51 (#)

Ну вы и впрям, как "божих одуванчик!"

Вы свое эссе на "ксенофобском" сайте с какой целью написали!?

Vip rubinstein, 01.04.2010 15:09 (#)
12

"Вы свое эссе на "ксенофобском" сайте с какой целью написали" ---- Ксенофобским этот сайт считаете вы, а не я. Поэтому и весь ваш вопрос не имеет смысла. Я написал и опубликовал свой текст на цивилизованном оппозиционном сайте. А вот что на "ксенофобском" сайте делаете вы, это действительно интересно.

User antifa4_ru, 01.04.2010 15:15 (#)

Глупый вопрос!

С единомышленниками интересно, ровно один день! А вот на "оппозиционном" сайте "веселуха", каждый день, да не по одному разу!

Кстати "оппозиционность" не допускает инакомыслие!?

User bezgrani13, 01.04.2010 15:31 (#)

Кстати "оппозиционность" не допускает инакомыслие!?

Именно, сегодня даже сорвался и оскорбил модератора (пользуясь случаем прошу прощения), за то что он удалил совершенно корректный пост. Я в нем защищал милиционеров, оскорбляемых здесь на гранях всегда, и по поводу (например Евсюков), и без (обсуждаемый теракт)!!!

User antifa4_ru, 01.04.2010 15:35 (#)

Обычное дело!

Вот если бы ты Патриарха обозвал как нибудь, будь уверен, твой пост под надежным тотемом!

User bezgrani13, 01.04.2010 15:48 (#)

Вот пост, скажи Антифашист чем он плох?

Он не мент, он прежде всего, в отличии от тебя, человек! И когда тебя, те самые женщины, на которых ты боишься поднять руку, захотят взорвать, он встанет на их пути. Он или такие как он!!!
Но тебе болезненному этого не понять, пока жаренный петух в ж..у не клюнет!

User antifa4_ru, 01.04.2010 15:53 (#)

Не мучайся O.S.

Хороший посыл и мысль правильная! Но ведь ты же знаешь местные порядки! Здравый смысл здесь не в чести! Сказано ФСБ взрывает России, попробуй не согласись, быстро мозги вправят!

User remix, 02.04.2010 20:04 (#)

"Не надо мне приводить приме

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 20:22 (#)

ПИЗДАТО СКАЗАНО!

...и если Грани, как обычное СМИ НЕ ДОКАЖУТ СВОЮ ЛОЯЛЬНОСТЬ К ЗАКОНУ, они должны понести установленную законом «о СМИ» ответственность, в плоть до прекращения свой деятельности....

Мадемуазель, вас как звать?! - Презумпция Невиновности?!
Вы пока, идите! Покурите в коридорчике ...

Тут зарождается новая, истинно патриотическая справедливость! (в 1917-м ее помнится звали РЕВЛЮЦИОННОЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ)

Потом правда милионов эдак, -дцать подохло на "народных стройках", но у вяликой рассеи всегда был СВОЙ, ОСОБЫЙ ПУТЬ!!!

User antifa4_ru, 01.04.2010 14:34 (#)

"Восток дело тонкое Петруха!"

Даже рубинштейн - рубинштейна не щадит!

User ostervozkin, 01.04.2010 14:55 (#)

Да блин! Ты не представляешь, как достают эти... соплеменнички мои!

User antifa4_ru, 01.04.2010 14:58 (#)

Держись товарищ!

Где наша не пропадала!

User maxwell, 02.04.2010 08:24 (#)

)))

А у вас что - одна на двоих?
И вы вдвоём не можете одну удержать?

Меньше надо на форуме муйнёй заниматься. Тогда ваша и пропадать не будет где попало.

User ostervozkin, 02.04.2010 12:32 (#)

какие то все демократы озабоченные... то ли это причина их взглядов, то ли следствие? А?

Vip rubinstein, 01.04.2010 15:10 (#)
12

"как достают эти... соплеменнички мои" ---- А кто у вас "соплеменнички"? Вы сами-то как ого роду-племени будете? Из иракезов или команчей?

User antifa4_ru, 01.04.2010 15:17 (#)

Вы невнимательны Лев Семеныч - это ваша беда!

Он же писал, что на половину еврей, и считает евреев соплеменниками!

Надеюсь дружище не будет на меня в обиде, за то что я позволил себе ответить за него!

User lokoom7, 01.04.2010 15:24 (#)

Так вот: война. И еще до нее, после Столыпина, - начало перековки русской интеллигенции. Осенью 1912 года у нас в университете еще были забастовки и "беспорядки". И еще вмешивалась полиция. Зимой 1913-14 гг. мы уже обходились и без полиции - мы просто били социалистов,дибералов и евреев по зубам. Это было, конечно, некультурно. Но, странным образом, это помогало лучше, чем полиция. Получивши несколько раз по морде - центральные комитеты и члены центральных студенческих комитетов РСДРП и СР,правозащитники - как-то никли и куда-то проваливались. Осенью 1914 года студенчество поперло в офицерские школы - добровольцами. Правительство старалось не пускать: весь мир предполагал, и Германия тоже, что война продлится месяцев шесть. Правительство дорожило каждой культурной силой. Народные учителя от воинской повинности были освобождены вообще. Студентов резали по состоянию здоровья: меня не приняли по близорукости. Не думаю, чтобы когда бы то ни было и где бы то ни было существовало правительство, которое держало бы свою интеллигенцию в такой золотой ватке и была бы интеллигенция,вроде госпожи Алексеевой которая так гадила бы в эту ватку.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 15:26 (#)

прищуренный на один глаз селигерец-полукровка...

наполовину внук феликса, наполовину птенец гнезда-суркова ....

User ostervozkin, 01.04.2010 15:45 (#)

и ты невнимателен, водолаз - "белорус по паспорту, из одессы, место рождения мурманск" СОВОК я!

User bezgrani13, 01.04.2010 16:04 (#)

За что ты Гуя Водолазовича не любишь?

Вредный он старикашка, это да, но мы все здесь "палец в рот не ложи." :)

User ostervozkin, 01.04.2010 16:21 (#)

с чего взял? Он как раз мне весьма симпатичен - признает условности виртуального мира, вменяем, видимо образован, незашорен, способен формулировать мысли. судя по текстам - не шизофреник. Его беда видимо - разочарование жизнью, ну да это бывает... постсоветский синдром.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 16:57 (#)

разочарование жизнью, ну да это бывает... постсоветский синдром. -- психологи, называют такой метод "галюцинациями"

когда свою точку зрения, свой подход к жизни пыташся наложить на оппонента ....

Дмитрий Липскеров: Россия никогда не была на краю такой пропасти

Дмитрий Липскеров: То, что происходит вокруг, мне совершенно не нравится. Мне кажется, что это один из самых страшных и тяжелых периодов в России. Россия никогда не была на краю такой пропасти, на краю гибели нации по объективным причинам. И не от какой-то войны, а хотя бы из-за демографических проблем. Я считаю, что еще 20 лет и России не будет существовать в том виде русской нации, какой она была еще 30-20 лет назад. Россия исчерпала все свои ресурсы, как человеческие, так и природные.

У меня ощущение достаточно катастрофическое от России, как понятия мира. Россию так воспринимают все западные страны, в большинстве своем.

Мне надоело, что Россия сама себя позиционирует как некое такое загадочное существо с непонятным населением, у которого непонятная и странная душа. Мне бы хотелось, чтобы Россия была обычной нормальной страной, где бы все друг друга понимали, и ее понимали другие государства. Чтобы не было вот этой непонятной души – что русский отдаст последнюю рубашку, а потом забудет, что он отдал эту последнюю рубашку, и прибьет того, кому он отдал эту последнюю рубашку, а протрезвев, вспомнит, пожалеет и сам потом повесится и семью свою всю повесит вместе с собой…

User ostervozkin, 01.04.2010 17:28 (#)

Ну вот видишь, водолаз, какие разные взгляды бывают на одну реальность. Смущает меня только одна малость. Липскеров - литератор - т.е человек ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ на жизнь своим умением написать определенный набора слов, за чтение которого другие согласны заплатить. Твое ЛИЧНОЕ мнение вместо его мне было бы более интересно. Все таки ты увлекаешься копипастом...

(комментарий удалён)
User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 18:07 (#)

о смертности

откорректированная ссылка:

en.wikipedia.org/wiki/File:Death_rate_world_map.PNG

User antifa4_ru, 01.04.2010 18:37 (#)

Гуй, ты тоже литератор!?

Мне так показалось, что тебя о другом спрашивали! Выходи из роли, хоть иногда, тем более в конце ветки - редкая птица долетит до середины .....!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 18:51 (#)

почему ж обязательно литератор :))

просто жизненные впечатления, не я один, кстати, такой, российская действительность требует выговорится

Вопреки абсурду: как я покорял Россию, а она - меня. Воспоминания бывшего генерального директора ИКЕА в России

my-shop.ru/shop/books/539951.html?partner=01986

Эта книга - воспоминания человека, который открывал первые магазины ИКЕА в нашей стране. Леннарт Дальгрен был назначен генеральным директором российского подразделения ИКЕА в 1998 году, когда мало кто у нас слышал название этой компании. Ему предстояло сначала принять непростое решение - продолжить развивать бизнес, несмотря на кризис 1998 года. И с тех пор, особенно в первые годы он каждый день сталкивался с противодействием российской бюрократической машины, бессмысленной и беспощадной....

Приключения IKEA в России

Cтукачи из ФСБ, конфликт с Батуриной и цена встречи с президентом

www.forbesrussia.ru/node/45208/print

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 18:54 (#)

Журналист Пасько написал пособие по выживанию в тюрьмах

Российский военный журналист Григорий Пасько, осужденный в 2001 году по обвинению в шпионаже, написал книгу "Как выжить в российских тюрьмах". Язык и манера изложения в ней созвучны с известным произведением Александра Солженицына "Архипелагом ГУЛАГом", пишет итальянская газета La Stampa

www.dv-reclama.ru/russia/news/detail.php?ELEMENT_ID=12470

Признанный изменником журналист Пасько издал в Италии свой ГУЛАГ

www.gzt.ru/topnews/politics/-priznannyi-izmennikom-zhurnalist-pasjko-izdal-v-/296045.html

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 18:57 (#)

Современная Россия как феодальное общество

Названия глав этой книги не просто дают представление о ее содержании, но и сами по себе читаются как дремучая антиутопия.

«Местные бароны при умеренном феодализме Путина»; «Королевские владения: тонкая грань между национальным богатством и личным состояние президента»; «Личные отношения как основная особенность феодализма»

www.timeout.ru/books/event/126528/

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 18:58 (#)

ну и эту никак не обойти

Михаил Ходорковский. Узник тишины: История про то, как человеку в России стать свободным и что ему за это будет

www.ozon.ru/context/detail/id/2470626/

User ostervozkin, 01.04.2010 20:17 (#)

Вот об этом я тебе и говорю, водолаз. Если тебе не хватает оптимизма, если не ладится жизнь, то ужасно хочется, чтобы причиной этого был развал России как минимум, (а лучше астероид из космоса) а не собственная бестолковость. Уж не знаю, где ты сейчас, на просторах ли родины, или в прекрасном далека - ты - типичная жертва развала союза. От копипаста я тебя конечно не отучу, но и er.ru сюда постить метровыми кусками не буду. А было бы неплохо...

З.Ы. Ну а постить тут мнение дурачка Ходорковского, коммерсанта, решившего потягаться с ПРЕЗИДЕНТОМ - это уже просто смешно. Всяк сверчок знай свой шесток - ему давали от налогов уклоняться, как всем, чтобы богател быстрей да создавал базу среднего класса, а он решил что это от его гениальности происходит... Ну пусть посидит, подумает.

User kva65, 01.04.2010 21:53 (#)

>> коммерсанта, решившего потягаться с ПРЕЗИДЕНТОМ - это уже просто смешно
Но, все-таки, не так смешно, как сакрализация президента.

(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 01.04.2010 22:18 (#)

Йоорулу вообще машина не нужна!

Телепорт решает все проблемы с передвижением, в пределах сознания!

Одно не понятно, зачем сознательно искажать сознание( прощенье за каламбур) когда выход рядом!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 22:24 (#)

Ванька, еще раз почему ты и Насраня-Край

всегда пишете приставке НЕ отдельно?!!!

тебе не понятно или непонятно?

Виторрио или как его там (Grigol, обратите пожалуйста на это внимание) пишет с теми же самыми ошибками!

А самые главнй телепорт, Вань - это ваше селигерское скудоумие - Дема меня в Балтимор поместил, ты - в Украину, а Ерись и вовсе в Гусиноозерский Дацан :))
А еще вы с Дремкой, помню нижегородские страдания устраивали :))

User antifa4_ru, 01.04.2010 22:31 (#)

Из солидарности!

А чо, не льзя!? Я тебя конечно понимаю, человеку привыкшему к "бумаге" это коробит! Но уж извини меня неуча - то что знал, да и то забыл! Слабое оправдание, но...!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 22:34 (#)

льзя Вань, все льзя! электронная "бумага" все стерпит ;))

а по существу затронутой темы есть что сказать?

User antifa4_ru, 01.04.2010 22:42 (#)

Тут два варианта!- а может и больше!

Или правота за ostervozkin, или ты придуриваешься!не бескорыстно конечно!

Я склонен ко второй версии.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 22:50 (#)

т.е Вань всего вышеописанного НЕТ!

а есть Озеро, пиво Клинское и теплые титьки соратницы рядом, ну и разумеется ослепительно яркое вЯликое будущее :))
Ну чтож, вперед - Хунвейбины Путина! - вам жить в этой стране дальше, а халявное пиво обязательно скоро кончится, такое свойство у халявы ...

User antifa4_ru, 01.04.2010 22:59 (#)

Так а я тебе про что!?

Живем и пьем халявное клинское,тискаем титьки соратниц, чем тебе не времяпровождение! Живем короче! Конечно, с точки зрения йоорула - не льзя это жизнью назвать! Однако, с такими мыслями былоб лучше не рождаться совсем!

Кстати, тут намедни, моему сыну, которого ты не к месту упоминал, вырезали аппендицит. И ничего, ловкий жест хирурга поставил его на ноги за неделю, и никаких денег! Ловкость рук и никакого мошенничества!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 23:06 (#)

а че Вань, ты по Перловкину тоже Лузер?

мне в прошлом году доктора за три дня с помошью трех дырок и балона с газом отчекрыжили и на ноги поставили
и каждая дырка с двухрублевую монету - макисмум!
Лапароскопия называется :))

User antifa4_ru, 01.04.2010 23:12 (#)

Не знаю, для кого то лузер, а для кого то предмет зависти!

Все в жизни относительно! Я себя средненько так позиционирую - не вашим не нашим!

Что касаемо операции - делали ему лапроскопию,в двух местах, не могли поставить точный диагноз, а уж потом полостную захерачили!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 23:43 (#)

и после полостной операции через неделю встал?

да ты Вань, редкостный фантазер ....

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 23:45 (#)

и что такое "лапароскопия в двух местах"

дырок сразу делают несколько и через одну вводят зонд с камерой, через другую закачивают азот а через третью инструмент вводят ...

ты о чем? когда говоришь о "двух местах"?

User antifa4_ru, 01.04.2010 23:51 (#)

"Век свободы не видать!"

Дырки две, одна в районе пупка, вторая слева внизу живота. Наверное то о чем ты говоришь, в одну газ качали, во вторую зыркали!А резали потому что у него перитонит начался! А вообще, знаешь, я с медициной то не очень, кроме парацетамола, да анальгина, и таблеток то не знаю! Пока везет!

User ostervozkin, 01.04.2010 23:49 (#)

Браво, водолаз! смеялсо!

Все в точку, ну не веришь ты, что любой человек богаче тебя - НЕ ВОР! Ну не может этого быть в твоем миропонимании. Это непобедимо. Единственно - не верю в твою искренность - люди с таким мировоззрением у меня на тумбочке охранниками стоят, на большее не способны - а ты явно не из них. так что -уволь - врешь!

З.Ы сказать по секрету - а двух третей тех тачек - пропуска - липа голимая. просто дань реалиям - видимость принадлежности к ВЛАСТЬ имущим.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 00:10 (#)

неубедительно Перловкин, совсем неубедительно ...

я знаю довльно много людей, которые богаче меня, некоторые из них мои друзья, некоторым я не очень даже и руку хочу пожимать
У всех разный уровень, как бы это выразится, адаптивности что ли ...
Кто то умеет договариваться, кто то лучше дает взятки, а кто то не гнушается и нечистых дел...

Но есть каста, когорта, у которых адаптивности нет совсем, но они встроены по своему они при власти ...
Примитивные броненосцы разрывающие своим хищным пятаком все на своем пути, они считают это своим священным правом ...

И ты своими сказками про "липовые" пропуска
меня ничуть не разубедил в том, что в нынешней России столпом "государственности" является средневековое право кормления с территорий ...

User ostervozkin, 02.04.2010 00:39 (#)

Это не сказки, это правда - половина "пропусков" - липа. Это... примета времени такая - детский сад, честное слово, но они такие, броненосцы эти. Дорого им это стоит правда, люди они, а не броненосцы, и даже самые тупые все же не настолько дебилы чтобы не боятся и не переживать. Пьют как лоси, это да. Мы все, водолаз тут ВОРЫ - сами у себя украли СССР - с этим придется смириться. А взятки - поверь - их давать - последнее дело. Ну вернее учет интереса всех заинтересованных сторон осуществляется давно не так... Хотя - кого они там все ловят - в телевизоре с пачками меченого нала в тумбочках - я не понимаю, честно говоря, видимо дураки не переведутся никогда.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 01:06 (#)

смотри Стервозкин, история прям как по заказу:

www.newsru.com/russia/01apr2010/a_039_mp.html

User ostervozkin, 02.04.2010 01:50 (#)

Бывает... Еще бывает машина почему то сгорает у такого качальщика прав. Внимательнее надо быть в жизни, внимательнее...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 22:08 (#)

понимаю, Кирзовкин что страна живет по старой привычке не на основе закона по революционному самосознанию пьяного матроса но ...

особенно ежели пьяные не матросы, а сопливая салажня, мобилизованная на отстаивание "чести государевой", но имей ввиду:

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога влечет уголовную ответственность по части второй статьи 167 УК РФ.....
Если в результате указанных действий, непосредственно направленных на поджог чужого имущества, предусмотренные законом последствия не наступили по причинам, не зависящим от воли виновного, то содеянное при наличии у него умысла на причинение значительного ущерба должно рассматриваться как покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога.

User ostervozkin, 02.04.2010 22:14 (#)

да ладно тебе, всегда проканывает.

А что до коммерсантика этого, у меня тут сумления зародились - либо он идиот, и ему просто повезло, так как мог он заканчивать свою съемку уже с дырочкой в башке, если бы в машине с мигалкой оказался не старичок-советник, а неприметный коричневый портфельчик со спецпочтой. Или он сознательный и довольно умелый провокатор, если знал чья машина - ему можно инкриминировать только нарушение ПДД. Кому надо -разберутся.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 23:03 (#)

вот и Ванька рассказывает раз в три дни "о тех - кому надо ..."

очень сурьезные видать люди ....

Я сколько сталкивался по разполшимся по коммерческим конторкам разным и так и не понял главного - основное их умение это:

а) вымазать все двери пластилином
б) сшивать все документы суровой ниткой и прятать в сейф
или все таки с) жрать водку до потери сознания и потом кричать - "да ты знаешь - ХТО Я?!!!!"

User ostervozkin, 02.04.2010 23:59 (#)

Ты просто видишь их не в родной среде. Выброшенные на берег безжалостным штормом истории, они похожи на глубоководных хищников - страшно раздутые, осклизлые, с поблекшими красками и склеившимися плавниками, нелепо разевающие рты они вызывают омерзение и какуе-то невнятное, реликтовое чувство опасности.
Но если ты увидишь их там, в глубине холодных вод - мощные челюсти рвут беспомощную добычу, сильные плавники превращают их в разящие молнии, смертельный яд сочится из шипов, переливающаяся чешую прячет их на фоне пестрого рельефа дна. Там - их царство, их власть. Там они знают - КТО ОНИ. Ну увидев их там, ты уже не сможешь никому рассказать. Да и не захочешь, навек отныне покорный их грозной, но прекрасной власти.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 03.04.2010 00:14 (#)

чего курил осетровкин? :))

ежели на месте зловонного протухшего болота совка ты разглядел "глубины холодных вод" а у обитающих в толще этого болота паразитов истории разглядел "разящие плавники" и "мощные челюсти"
Ну разве что с ядовитыми шипами соглашусь ...
Но ничего более - кроме яда и дерьма ....

User ostervozkin, 03.04.2010 00:48 (#)

О! модер проснулся!

повторюсь тогда:

Добро пожаловать В ГЛУБИНУ, профессор. потом поговорим, если не всплывешь кверху брюхом.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 03.04.2010 16:40 (#)

Кирзовкин, и эта пересыхающую яму с дермом на месте бывшего имперского болота ты называешь "ГЛУБИНОЙ"?!!!

грязная канава по колено (кое-где по яйцы) - Ты флудовкин, на эту "глубину" случаем не через микроскоп лубянских методичек загляделся?!!!

То-то я смотрю, ты выглядел "разящие жала" и "всесокрушающие челюсти" у планктона из лужи (http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/467/41467673_DSC_01802.JPG), у выродившегося клана рачков веслоногих (самоименуемых - ГРЕБУЩИЕ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ)

Кто из нас Киздовкин, водолаз?!!

Мне из твоей "глубины" за манжеты на ботинках не затекает :)))))

http://img.pixs.ru/images/3b4jpg_5964303_161001.jpg

User ostervozkin, 03.04.2010 18:09 (#)

ну я вспомнил, что ты водолаз, вот меня и понесло. Я смотрю тебя пробило, не хуже чем икрой. Чудной ты мужик,смотрю я... пока есть время, пообщаемся.

Жала, не жала, а изводят потихоньку они подполье, конечно не все, но и не так, как в 90-е было - тогда вопрос - кто подпольем был.

Не любить охранку -конечно право каждого интеллигента... ну, не люби, только работать не мешай - может они тебе жизнь спасут. а может не тебе.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 18:42 (#)

господь с тобой Стервозкин, как я таким сурьезным ребятам помешать могу :))

они как расставят свои "разящие плавники", никакой Чичваркин мимо не пробежит ...

А я так, госслужащий, все остальное тоже - по патенту, и в налоговую и в пенсионный - плачу все что положено на поднятие с кален ...

C утра меня не было, ты заметил?
Друг просил забрать его домой из Федерального Медицинского Центра - болеет он, в силу своей профессии ...
Так вот, готоворит, вдруг помру немытый, свози меня пожалуйста домой - побрится, помыться ....

Вот такая вот "глубина" - Питер, XXI век, в медицинском профильном учреждении помыться негде ...

User ostervozkin, 03.04.2010 20:03 (#)

Вранье, гражданин, в стационаре ВСЕГДА есть помывочная. не всегда как дома, но есть. Тут вопрос привычки. Про чичваркина мы с тобой уже общались когда-то, не стоит возвращаться мне кажется, я тебя тогда убедил - и ты подковался по этой теме - раз "мимо не пробежит"

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 20:29 (#)

"помывочная" то может и есть...

по факту - биндюжка с оторжавевшей трубой и отклотым кафелем ...
Нацпрограмма, то ТОГО..., пошла все больше на облицовку богоугодных заведений СНАРУЖИ дешевым строительным материалом по цене титановой плитки ....

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 20:31 (#)

и насчет "мимо не пробежит"

сомы то твои глубоководные на самом деле - суть есть "печеночные сосальщики" современного российского бизнеса ...

User ostervozkin, 03.04.2010 20:49 (#)

Еще оборудования накупили - тоже конечно по цене космического корабля... Дорвались, госслужащие...

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 21:19 (#)

Еще оборудования накупили - тоже конечно по цене космического корабля...

а вот это самое мерзкое Кирзовкин!
моя изначально инженерная суть против этого благим матом кричит

Представь, - поликлиника, десять лет некрашенные стены, супердорогая система электронных очередей (с 500% отката), оптика в никуда (интернет работает по ADSL), сервер российской сборки по цене пяти брендованных и в конце этой цепочки, к примеру кабинет УЗИ с аппаратом 93-го года выпуска, или физкабинет, у которого график - понедельник среда пятница по 2 часа в день из за ветхости оборудования, а электроды УВЧ аппарата примотаны кусками клеенки к самому аппарату, чтоб не отваливались - заглянул на заднюю крышку - год 1982!
Вот такая вот, бляха-муха Нац/Программа .....

User ostervozkin, 04.04.2010 00:17 (#)

Вот только не надо мне тут тарахтеть, что и в этом путин виноват. Был у меня случай лет 7-8 назад, когда я обнаружил в комплекте поставки к одному серверу мышь. проводную(!) с шариком - как потом оказалось(!), китайскую(!) - по цене 102 доллара. Закупка была осуществлена ЧАСТНОЙ компанией. Конечно интерес посредника, но 102 бакса за мыша с шариком - это рекорд!Так что не нае... не проживешь, только и всего.

User antifa4_ru, 01.04.2010 19:00 (#)

Нет Гуй, ты все так неисправимый "литератор"!

А жаль!

User remix, 02.04.2010 20:27 (#)

Гуй, ты тоже литератор!? == Гуй обычный штатный(платный) «тролль» [lurkmore.ru/Тролль - … целью тролля явл

User ostervozkin, 01.04.2010 21:07 (#)

о.к. так о.к., хорошо что не якши

1. все развитые европейские страны подвержены депопуляции коренного населения. смертность да, жестокая плата за переход к более развитому, как оказалось строю - капитализму, в течение 10-15 лет. Отсеялись непригодные.

2. Черномырдин однажды среди прочих перлов сказал -"вы говорите мы развалили промышленность советского союза, я скажу - это большое счастье, что она развалилась". Не хочу страдать занудством, но это правда. То новое, что рождается сейчас - уже другое, я это вижу в той малой части, где я имею такую возможность. Это нормально.

3. Деградация общественных институтов - а они БЫЛИ!?
4. Дороги - это НАПРАВЛЕНИЙ стало меньше, строятся то хоть втридорога, но уже приличные.
5. Медицина... Я хожу в платную, но когда родственнику потребовалась операция изрядной стоимости - она была оплачена по программе оказания высокотехнологической помощи-знаете о такой?-не 100%, но тоже хорошо. И волокиты - всего недели полторы.
6. Образование.. А вот за образование своих детей я не плачу - да, оно не топового мирового уровня, но в России эти вузы котируются на максимум. Меня такая ситуация устраивает-им работать тут,ну а свалят, значит не такое плохое образование, как о нем поют...
7. А вот эти претензии к граням. Мне не мешает. Да и как бы Вам сказать - я и 10 лет назад предпочитал брать на работу молодежь, и сейчас - так вот регресса нет - прогресс, есть наверное, не знаю честно говоря. Стали лучше понимать что хотят, головы не такие заполошные. Учится народец капитализму..

Вот так выглядит мой путь в светлое будущее.

З.Ы главное. водолаз не это - мне, понимаешь - лично мне было очень интересно тут эти 20 лет и жить и работать. В 90-е иногда страшно, потом иногда душно, но интересно. Я прошел за эти 20 лет своей жизни путь раз в 5 больше, чем за предыдущие 40. Поскольку тут еще жило 140 миллионов, полагаю и им пришлось пошевелиться. Это же ХОРОШО, водолаз. Все только еще начинается! Ну а дерьма вокруг всегда хватает - это дело вкуса - его только видеть, или повидло как минимум тоже замечать...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 22:18 (#)

1) "....смертность да, жестокая плата за переход к более развитому, как оказалось строю - капитализму, в течение 10-15 лет. Отсеялись непригодные." - классическое левое полушарие лубянской балалайки. Согласно Росстату отсеядись еще не все ненужные, некоторе количество ненужных еще болтается под ногами (четверть россиян живет за чертой бедности)
Для их скорейшего отсеивания на МИНИМАЛЬНУЮ заплату рассеянин может купить полторы бутылки водки в день! (www.klerk.ru/glossary/40503/ )
Вот они и отсеиваются....
А еще они отсевиаются на вновь построенных приличных дорогах (тем кто из Питера - еду по проспекту Добролюбова, очень завидую (в этот раз совершенно искренне) что я не какой нибудь налоговик, на огромном внедорожнике с мощнейшей подвеской, и слышу по радио Бинес ФМ - в Киеве отказались подписывать договор по СНВ потому что там плохие дороги - хочется остановится и наблевать на эту с позволения сказать "приличную" дорогу от избыка цинизма надавишего мне на уши)
Но отсевиаются конечно в большинстве своем не на городских рельсо-канавах, а на "федеральных трассах" шириной со след поссавшего зайца и такой же прямизной ....
со скоростью примерно 250 человек за уикенд по россии-матушке ...

User ostervozkin, 01.04.2010 22:24 (#)

Вот ведь как Вам не везет - и дороги то плохие все попадаются! Бывает. Купите инфиню, - хоть и не так круто, но ниссановская подвеска надежнее и дешевле раз в десять всей этой крутизны. А бьемся - так что ж - какой (не)русский не любит быстрой езды! Жить нужно в кайф, профессор!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 22:43 (#)

Вот ведь как Вам не везет - и дороги то плохие все попадаются!

вот я и думаю - с чем не везет - с дорогами, с вороватыми и наглыми и циничными чновниками, или страна такая рабская попалась, что одним навороченная крутизна не по длогу службы но по средневековым понятиям, а другим - разбитые в труху дороги в самом центре города ...
А подвеска меня вполне и моего старичка крузера устраивает, мы с ним давно вместе ...(это чтоб ты не скулил в каждом втором посту про жертву развала совка, а будешь дальше скулить я тебе яблочко надкушенное скопипасчу и попрошу твою раздолбанную клаву черри сфотографировать ;)

User ostervozkin, 01.04.2010 23:12 (#)

Веришь - нет, выкинул сегодня очередную -а вообще предпочитаю логитеки -вот привыкли пальцы к их клавишам - или я консерватор. А джобсово яблочко я не жалую. инфиня моя тоже не новая, кризис -не до жиру.. Есть еще страстишка -вр-икса поднавернутая, да я для нее уже стар стал, спина болит. А разбитые в труху дороги то -ЧИНЯТ - пусть ямочным ремонтом, но в советском рае и этим не заморачивались, если помнишь - одна яма могла лет 5 просуществовать, только в фельетонах отображаясь, да в фитилях периодически.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 23:26 (#)

а я старый фанат Джобса

"стеклянную" когда клаву на алюминиевую сменил, долго не мог понять чем же это хорошо :))
Особенно когда с очередным апдейтом закачалсь такая фича - Обновление прошивки алюминиевой клавиатуры :))
Но сейчас привык, хотя если честно, когда на ней печатаю быстро - ошибок получается больше ...
А хонда это хорошо, мощная машина ...
Я с мотоциклами давно, правда дел уже не имею ...чизет последним мои железным конем был ...
Как я заполучил твин - это отдельная история :))

(комментарий удалён)
User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 22:47 (#)

образование, вот единственное что еще развалилось не до конца

от самого дна россию в различных рейтингах тянет именно компонента образованности общей населения
У меня у самого жена учитель - нищета конечно страшная в школах, но как ни странно, большинство учителей искренние бесребренники...
Но это не касается уже высшего образования - оно уже ушло, единственный предмет который осваивают студенты к третьему курсу в совершенстве, это кому когда и сколько надо ДАТЬ...
Впрочем для нынешней России это самая важная "наука" на скоростном пути к сияющему будущему ....

User ostervozkin, 01.04.2010 22:51 (#)

Что ж вы невезучий то такой! Ну хорошо, наличие специализированных центров не отрицаете. Вот пример еще - коллега по работе бывшая, в летах, живет в неближнем подмосковье. По весне прихватило давление - приезд скорой - минут 20, госпитализации в больницу бывшего крупного совхоза, теперь агрогород какой-то... Ну что сказать - уровеь помещения, мебели обшарпанность - примерно как в 80-е (а в 70-х этой больницы - не было еще- к вопросу о советском рае!) Оборудование - вполне современное, анализы, обследование вполне, врачихи 2 на этаже - одна армянка, одна русская(вроде). Основные лекарства - их, что из лекарств лучше купить(не у них) - СОВЕТУЮТ, а не заставляют. Так - бедненько но чистенько. Нет ужаса то... Да, забыл, врачиха приехала на фокусе а не на круизере. А что до разворовали - ты их за руку ловил? А менты проклинаемые - ловят, не всех, но все больше и больше.

User ostervozkin, 01.04.2010 22:55 (#)

А вот по образованию у меня больше всего претензий. Особенно по высшему. Что тем более печально, так-как революция 91-го была если хотите революцией ИТР-ов. Впрочем, я возможно отстал от жизни в этой сфере слишком давно. А родная кафедра, куда я еще иногда заглядываю по старой памяти - не показатель - хотя от нее впечатление - более чем удручающее...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 22:59 (#)

а мою первую, в альма-матер и вовсе закрыли....

беда не в этом а в том, что вот это ваше "бедненько" это уже даже не Польша и Хорватия - это уже Осетровкин, скромненько, по африкански ...только со снегами
А мир между тем стремительно уносится вперед

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 23:03 (#)

а агрогорода они только в ближнем замкадье

в проивнции труба полная - элеваторы и те полуразрушенные стоят...
Помнишь наш хлебный диспут? :))

В этом году крестьянство похоже окнчательно решили добить:

взято с РБК

Министерство сельского хозяйства России определило минимальные цены, при достижении которых в 2010 году начнутся закупки государством зерна. В этом году они оказались существенно ниже, чем в предыдущие годы.

В регионах, входящих в состав Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, а также в Оренбургской области пшеница третьего класса будет закупаться по цене 4,4 тыс. руб. за тонну, пшеница четвертого класса — по 3,8 тыс. Продовольственная рожь группы «А» по всем регионам будет закупаться по 2,9 тыс. руб. за тонну.

Для сравнения, в 2009 году закупочные цены на пшеницу третьего класса в европейской части страны составляли 5,5 тыс. руб. за тонну, на пшеницу четвертого класса — 4,9 тыс. руб., на рожь продовольственную — 3,9 тыс....

User pere_svet, 01.04.2010 23:18 (#)

ни одному морковкину это ни о чём не говорит. у них - паёк. или - пайка. как удобнее.

User ostervozkin, 01.04.2010 23:28 (#)

Не весь. Дубай уносится. Уносился, до прошлого года. Остальные еле ползут. Китай надувается а не уносится, ну это ладно. В европе - ну вот там, где я знаю людей лично - за эти 20 лет они не разбогатели никто. евроуровень - есть евроуровень, но никто уже никуда не уносится. А мы унеслись - за эти 20 лет резервация стала частью этого мира - дорого далось, так не надо было коммунизм строить. Элеваторы разрушили, но уровень доходов ВСЕГО населения вырос коллосально -ты вспомни, что были времена когда 10 долларов - это были деньги. Такой рост не дается двром, конечно это было ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ и если хочешь ПРОЕДАНИЕ советских достижений - только беда в том, что они ни во что другое все равно не могли быть конвертированы ввиду ориентированности на что угодно, только ни на обеспечение нормальной жизни - а так - они как это ни парадоксально - достались людям. ЛЮДИ стали другим - не такими наивными идиотами, выращенными за железными стенками занавеса. Остальное приложится. Когда трусы орут "конец" - это верный признак начала, водолаз, не мной придумано, но проверено на собственном опыте.

User vvlp92, 01.04.2010 23:39 (#)

"проедание советских достижений"

"проедание советских достижений" :)
СССР никогда себя накормить не мог, ввозил зерна на 15 млрд. $ в год.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 23:41 (#)

Элеваторы разрушили, но уровень доходов ВСЕГО населения вырос коллосально....

Сомневаюсь, я сильно, что ты Перловкин не понимаешь что проели мы ШАНС единственый, Нефтяной Джэк-Пот вытащенный Россией, проели у пустили на пердячий газ....
Благодаря Вовке и его друзьям из "Озера"....
Все! такой шанс раз в тысячу лет бывает ...
А дальше даже не банановая республика - производителей любых "бананов" в нашей стране ждет такая свора душителей и нагибателей, что ресурсы кончатся - ты еще грядку под банановое дерево распахать не успеешь....

Чистая Петрономика - еще лет 20-25 и киздец!
Хотя это как раз век нашего веслового
Его потом - в стенку рядоv с бровастым, а вот Россия еще одного цикла "Смутные"-"Лихие"-"Поднятие С Кален" уже не выдержит ....

User ostervozkin, 02.04.2010 00:06 (#)

Много ты водолаз в джекпотах понимаешь. Это наука точная. Но прибыльная. Какой такой ШАНС - нефтя за 80 - комфортная цена, и "цивилизованные" спекули хер дадут ее уронить.
Не верю я , что ты столь ниавен. Вовка, вовка... Когда я начинал году в 92 работать с иностранцами, я общался с ними как с инопланетянами - я НИЧЕГО не знал о том, как делать дело. Зато думал что хорошо жить до этого мне мешали коммунисты, а уж без них... Ничо - 20 лет пердячего пара -научился кое чему. И таких как я миллионы... А вовка твой в 92-м где был - темные контрактики крышевал в питере. Что он умел тогда? Ничо, тоже прошел немалый путь, решил многие задачи. А многие не решил, просто не готова страна была. Это только один человек думает, что нами путин правил все эти годы - ты. Он сам то точно знает, что он мог, а чего нет. Сколько можно о нем -Путин это прошлое, даже сейчас уже - прошлое. А ты все про свое озеро... Или ты из тех кто думает, что на смену путину касьянов с немцовым придут. и ходор в премьеры? ну не идиот же ты в самом деле...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 00:15 (#)

в нынешних границах - не придут ...

но после неизбежного развала русский этнос не исчезнет ...
И не факт, что все территории захотят жить по старым средневековым правилам ....

А 80 долларов это цена комфортная, только для того для Норвегии, в России при нынешнем режиме на эти деньги можно кормить только малый круг обслуги

А как же все нацпрограммы (почитай на досуге - сокращение более чем на 70 процентов) нанопрорывные иновации, да и просто популистсикие засеивания площадей баблом...

А ведь без этого твое довольное наличием колбасы большинство, перестает быть таковым ...

(комментарий удалён)
User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 00:32 (#)

Колбаса больше не кончится,

твои слова, да богу в уши ...
Особенно когда инфляция в рост пойдет на западных рынках и они примутся избыточную ликвидность стерилизовать ...
Вот тогда я посмотрю, как перловкины на колбасу зарабатывать НАУЧИЛИСЬ ....
и главное ЧЕМ зарабатывают .....

User ostervozkin, 02.04.2010 00:45 (#)

А я уже жду. но думаю не будет ожидаемого эффекта - чего ждешь, сроду не случается - экономика, еди ее мать...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 01:13 (#)

экономика, как ты выразился, еди ее мать, тоже подчинается определенным законам

и это даказали еще такие великие русские ученые как Кондратьев и Леонтьев (не тот - который эвкалипт вечнозеленый, а Василий Леонтьев - как ни странно "известный американский экономист")...
Про Кондратьева, не буду распаляться мысью по древу, даже ты должен знать ...
Многие современные экономисты, кстати считают. что сейчас происходит зарождение классической "коньюктурной волны" т.е. происходит, выражаясь современным языком, зарождение нового технолгического уклада
И где будет рассейский паровоз с запасных путей когда эта волна наберет силу, не хочется даже думать .....

User ostervozkin, 02.04.2010 01:35 (#)

естественно впереди. А ты все сомневаешься? Ученые, ученые... зарождение условий для 3-й мировой сейчас происходит, просто люди как всегда верить в это не хотят.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 22:15 (#)

да, да Перловкин - я так и вижу ка

я тебе даже товарный знак могу предложить!

ВРИСК - Венесуэла (кокаиновый полюс) Россия (нефть, понты и коррупция) Иран - (это просто последнее царство справедливости на земле)
и Северная Корея ( ну это головной вагон бронепоезда всемирной справедливости - куда же без нее)

Еще можно Науру взять, у них, правда окромя ям от птичьего навозу ничего больше нет, но их (ямы-выработки) можно иcпользовать, к примеру, в качестве стратегических убежищ для ПАК ДА и ПАК НА при подготовке к третьей мировой :)))

User ostervozkin, 03.04.2010 00:25 (#)

Эх, профессор, книжный ты червяк. Съезди ка в... ну к примеру - в боливию, кению, да в эмираты, только не на курорты. поселитесь где-нить в столице в обычной гостиннице - ну типа нашей абвгд-ейки. Первые два человека, которых вы встретите выйдя из номера - будут китаец и индус. Война -уже идет. пока снова холодная.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 03.04.2010 00:38 (#)

индусов то как раз в АБВГДейке и немного

гораздо больше их на Севастопольской
а в (А и Б по крайней мере ) все больше командировочный люд проживает ...
а что касается китайцев - в Питере хоть и Жемчужину недостроили они уже на каждом шагу (особенно на Юго-Западе) попадаются, да все молодые и здоровоые ...
Не будут они Киздовкин воевать, они и так расстворят - ассимиляция называется, выдадут тебе панамку из рисовой соломы, отберут селигерские методички и отправят работать :)))

User ostervozkin, 03.04.2010 00:44 (#)

Дурачок ты, водолаз, хоть и ученый человек - НЕ С НАМИ они воевать будут. Хотя думаю без нашей СОТОНЫ не обойдется та великая битва. Растворят... не дадут им. и индусам не дадут. А они хотят... Сдается мне - именно индус с китайцем сейчас в мире составляют добрую половину КОМАНДИРОВОЧНОГО ЛЮДА, как ты классно выразился.

User ostervozkin, 03.04.2010 00:58 (#)

а, блин, я не врубился сначала, ты про нашу абвгдей-ку подумал. Я про найроби...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 03.04.2010 01:02 (#)

ну да, ну да, без ваших младоселигерских понтов ну никто не обойдется

и никуды не денесся - ведь Вяликая Дыржава (2% правда, как Миша, которого твоя пионерская братия любит задирать ....)

Ищи, "товаришь из Найроби" простой ответ на простой вопрос №2 :))

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 03.04.2010 01:03 (#)

а то следующий раз главный найробец дяденька Сурков тебя пива вкусного лишит :))

User ostervozkin, 03.04.2010 01:08 (#)

беги ищи карту найроби - и в википедию носом, следопыт ты наш!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 15:22 (#)

вы тоже, Вань строем с тыквами по Садовой ходите

и в консульства - с яйцами наперевес

Комсомольцы худо бедно в коммунизм веровали, а вы во что - в торжество Газового Крана?!!
Так Обама даже уже понял, что пора шельф бурить иначе через 30-50 лет никому его "сохраненная для потомков нефть" не нужна будет ....
Газпром тоже похоже это понял ...
Или в непоколебимость клана Нагибающих и Мучающих?
Или надеешся как по возрасту выйдешь из селигерских, к коррупционным потокам тоже сладостно припасть?!!

Расскажи Вань во что ты веришь, и главное, как оно, то, во что ты веришь к нам ко всем живущим в России неминуемо приближается ....

User antifa4_ru, 01.04.2010 15:32 (#)

Гуй, я тебе ответил, но пост улетел в безвоздушное пространство!

А повторять то совсем не хочется, запал отсырел!

Кстати, ты чего хотел узнать то!?

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 15:41 (#)

форум последнее время вообще напоминает негритянскую погремушку

не успеешь ответ написать - все уже сьехало, в тартары улетело
Нить разговора рвется на ходу ....

Я хотел услышать от тебя, совпадают ли твои взгляды с перловикиными , что все у нас "солидно и уверенно" - у меня все больше ошушение, что государство примитивизируется и анахронизируется а общество дичает и диградирует и это все по вашему по новпионэрски называется - "поступательный путь развития суверенной демкоратиии", ожидание "отростания вменяемой оппозиции" и воспитания "бизнес-элит" развитие "иноваций и институтов"
ну и прочие красивые слова ...

Ты хотя бы в одну десятую от этого искренне веруешь?!!

Я уже не спрашиваю, видел ли ты когда нибудь крестящихся ментов (по перловкину)
У общества (если его еще можно назвать обществом то) идеалы какие то остались?

User antifa4_ru, 01.04.2010 15:46 (#)

Ну чего ты снова нагородил!

Веришь - не веришь! Верю Гуй, в здравый смысл, и в то что в России есть люди способные и самодостаточные! Не надо шарахаться по сторонам, а твердо следовать своей цели, если она есть! Вона вчера на НТВ, даже про митинг несогласных был репортаж, коротенький, но был! А ты говоришь!

User pere_svet, 01.04.2010 23:15 (#)

а стоит ли спорить со служебно-розыскными. у них работа.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 01.04.2010 23:33 (#)

господь с вами, Максим, какие они розыскные...

так, врали трехкопеешные ....
Пустота, Внутренняя Монголия ...
Алгоритмы у них заказные, тирражируемые, но иногда спор с ними требует обновить и свои знания и да их бывает с брехней вывести как сазана на мелководье - тоже, что то вроде рыбацкого инстинкта ;))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 00:54 (#)

нет, Вань, я серьезно!

ты хоть и идеологический противник, но всеж живой человек. А я не бездушная жестянка ...
Я слишком хорошо знаю, что такое переутомление и стресс ...
иди спать! спокойной ночи!
можешь чего нибудь очень гадкое написать напоследок, я отвечать не буду ...
давай, иди ....

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 00:56 (#)

завтра с утра потрут весь этот флуд

и ничего не останется, так что все - пока, пока!

User russivan4, 02.04.2010 11:24 (#)

Ваш флуд, бессмысленный и беспощадный, навсегда останется в анналах интерната. Вечная память!

User ostervozkin, 02.04.2010 12:03 (#)

вечная память! интернету!

А когда то это так хорошо начиналось

User antifa4_ru, 02.04.2010 12:07 (#)

Не тревожьтесь братья, у нас еще Кольца Мёбиуса есть!

User russivan4, 02.04.2010 12:47 (#)

Кольца Всевластия?:-)

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 22:43 (#)

ну что, илбэчи Далайна Селигер!

Есть таки еще порох пороховницах и ягоды в ягодицах!

Не иссохла еще скрипучая дорожка на 78 об/минуту о неизбежном и неистовом наступлении Светлого Будущего?! :))
а то что она замкнута в ленту мебиуса - так ведь сами спалились, за язык вас никто не тянул ....

Потанцуем? :))

http://dl.zvukoff.ru/music/%D4%E8%EB%FC%EC%FB%20%E8%20%F1%E5%F0%E8%E0%EB%FB%20-%20%C0.%C3%F0%E8%E3%EE%F0%FC%E5%E2%20-%20%D2%E0%ED%E5%F6%20%D3%20%DD%EA%F1%EA%E0%E2%E0%F2%EE%F0%E0%20%28%D1%EF%E5%F6%ED%E0%E7%29%20%28zvukoff.ru%29.mp3

User ostervozkin, 02.04.2010 23:06 (#)

тих шифером шурша, но водолазова крыша все таки уееееехала. Вот пьянство до чего доводит!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 23:23 (#)

Хех, Перловкин, да у тебя похоже в голове слишком много "о тех кому надо"

Старый говоришь, спина на мотоцикле ездить болит?

а ну-ка давай, тест №2

http://dl.zaycev.net/69160e3a914ea2617087183ed11dc23c/2729/272914/marie_laforet_-_manchester_et_liverpool.mp3

Сколько тебе дать времени? для моего ровесника, думаю хватит пяти минут :))

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 23:31 (#)

Фашистушка вчерась, перевозбудился на благородных донов, начал темы клиторальные озвучивать ...

а я ведь пионэры вам не раз о пользе чтения говорил:

А почему бы нет? - спросил дон Сэра. - Не вижу, почему бы трем благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется!

Аркадий и Борис Стругацкие - "Трудно быть Богом"

Давай перловкин-киздовкин, докажи что ты чуть постарше ваньки будешь :))

User antifa4_ru, 02.04.2010 23:37 (#)

Напоролся кулинар!

Эх мороз, мороз! Бля!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 23:45 (#)

ну от ваньки кроме бля - я другого ответа и не ждал

где же наш старик козлодев-киздовкин ...
Очень хочется услышать какие ностальгические чувства пробудила в ем последняя мелодия
Я жду ;))

User antifa4_ru, 02.04.2010 23:47 (#)

Жди ответа - как соловей лета!

А я спать пошел!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 02.04.2010 23:52 (#)

давай, родимый, иди....

пока сапоги сухие :))

User ostervozkin, 03.04.2010 00:06 (#)

первая кассета нац в москве у мну была! студентка одна принесла.

> Am C
Нас выращивали денно,
> Dm E7
Мы гороховые зерна.
Нас теперь собрали вместе,
Можно брать и можно есть.
> Dm Am
Но знайте и запоминайте,
> E7 Am
Мы ребята не зазнайки.
Нас растят и нас же сушат
Для того, чтоб только кушать.

Нас выращивают смены
Для того, чтоб бить об стену.
Вас обваривали в супе,
Съели вас - теперь вы трупы.

Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременным.

Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

Нас теперь не сваришь в каше,
Сталью стали мышцы наши.
Тренируйся лбом об стену,
Вырастим крутую смену.

Обращайтесь гири в камни,
Камни обращайтесь в стены.
Стены ограждают поле,
В поле зреет урожай.

Здесь выращивают денно,
А гороховые зерна
Собирают зерна вместе,
Можно брать и можно есть их.

Хвать - летит над полем семя.
Здравствуй, нынешнее племя.
Хлоп - стучит горох об стену,
Оп - мы вырастили смену.

Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире.

Обращайтесь гири в камни,
Камни обращайтесь в стены.
Стены ограждают поле,
В поле зреет урожай.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 03.04.2010 00:21 (#)

ты мне Наутилусом зубы то не заговаривай

ты еще всю дискографию в столбик сюда закатал :))

я жду от тебя очень простого ответа на тест №2
Давай Кирзовкин!
Или все что ты плел про Совок - фантомные селигерские боли?!!!

User ostervozkin, 03.04.2010 00:36 (#)

Откуда у Вас зубы, профессор?

а вот еще хочешь?

Путь далек у нас с тобою,
Веселей, солдат, гляди!
Вьется, вьется знамя полковое,
Командиры впереди.
Припев:
Солдаты, в путь, в путь, в путь,
А для тебя, родная,
Есть почта полевая.
Прощай, труба зовет,
Солдаты, в поход!
Каждый воин - парень бравый,
Смотрит соколом в строю.
Породни...роднились мы со славой,
Славу добыли в бою.
Припев.
Пусть враги запомнят это, -
Не грозим, а говорим, -
Мы прошли, прошли с тобой полсвета,
Если надо, - повторим.
Припев.

Моя любимая...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 03.04.2010 00:42 (#)

следующим текстом я так понимаю будет - Союз Нерушимый Республик Свободных .... Партия Ленина Си-иии-ла Народна-аа-ая ...

лоханулся ты Киздовкин, серьезно лоханулся...

пробел такой вот бытовой размером с советский оцинкованный таз в твоей легенде обнаружился ...
Или говори кого со слезой на глазах вспомнил, или уж иди .... за Ванькой ....

одного вы с ним поля ягоды ...

User ostervozkin, 03.04.2010 00:52 (#)

ОЙ ,сцуко, напомнил мне историю ты своим гимном, как мы с пацанами классе в восьмом кальян сделали, расскажу как нибудь.

Еще вот хочешь:

Мокрый ветер в лицо хлестал
На исходе октябрьской ночи.
Новый день на рассвете встал
Над землею светло и прочно.

Припев:
Мне не думать об этом нельзя,
И не помнить об этом не вправе я, -
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография.

Новый день над землею встал,
Под копытами пыль клубится.
Где-то всадник с коня упал,
Где-то красная конница мчится.

Припев:
Мне не думать об этом нельзя,
И не помнить об этом не вправе я, -
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография.

Ураганной эпохи шквал
Нас сегодня зовет за собою;
Новый день над землею встал,
Но трубач не расстался с трубою.

Припев:
Мне не думать об этом нельзя,
И не помнить об этом не вправе я, -
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 03.04.2010 00:58 (#)

где искать твоего "сцуко" спроси у Ваньки, он знает, уже своего "дружка" искал ....

а советский репертуар богат, так что у тебя до утра развлечений хватит ....

Но ответить на тест #2 ты не в состоянии, я понял....

Так, что следующий раз прежде чем на каникулы на Селигер ехать приходи с мамкой и дневником, будем разбираться почему ты так плохо подготовил свою легенду - про бомбардировщики чего то еще бормочешь, про Осетров - мальчика от девочки отличить не можешь, а Простые Вещи известные каждому Советскому Человеку никогда и в глаза не видел :)))

Пока Кирзовкин, думай до утра, даю тебе 10 часов чтоб найти правильный ответ :))

User ostervozkin, 03.04.2010 01:04 (#)

куда пока! стоять я сказал! Там 5-5 уже, я за Латыпова болею

User ostervozkin, 03.04.2010 01:10 (#)

продули... Эх, старички! А про сено я знал-бабка учила косить!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 03.04.2010 16:29 (#)

Перловкин-Грызловкин-Кирзовкин, дак ты отказывается ДУШАРА Селигерский!

и голоса Игоря Кириллова никогда по телевизеру не слышал?!!!

тю--уууу! свеженародившаяся блоха на спине веслоногих рачков в пересыхающей державной луже ...

:))

User antifa4_ru, 03.04.2010 17:51 (#)

Обломили тебя Гуй!

Чеши бороду- почему!

User ostervozkin, 03.04.2010 18:04 (#)

не догадается

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 03.04.2010 18:08 (#)

два озерных уродца пытаются обыграть свой полный ПРОСАК

бывает, ребята! Это вам не в "Чапаева" играть на казенной доске...

Или готовы дать ответ после штрафных часов (практически сутки пршли?)

User antifa4_ru, 03.04.2010 18:10 (#)

Если ты и на меня расчитывал, можешь сразу записать проигрышь!

"Я могу тебе и расписку написать - Гуй меня победил!"

User antifa4_ru, 03.04.2010 18:08 (#)

Да нет, он мужик догадливый!

Однако, плохо воспитанный, и самовлюбленный, до омерзения!

User ostervozkin, 03.04.2010 18:11 (#)

может - играет так. не верю что всерьез?

User antifa4_ru, 03.04.2010 18:16 (#)

Я тоже так думал в начале,

сейчас уверен - это у него серьезно! Идея фикс! Гений не у дел = ужасное зрелище!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 18:36 (#)

танец водомерок над заросшей раскою гнилой лужей :))

ребятки, почему без музычки? :)))

img1.moskva.com/data/uf/9980163/6/77/67778.goga_-_bobi_baba.mp3

User antifa4_ru, 03.04.2010 18:42 (#)

А ты нам напой! а уж мы подоймем!

Эка как тебя сплющило!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 19:01 (#)

это Вань у тебя коэффициент преломления такой - вода тухлая и глазки узенькие, зашоренные ....

рожденному в луже, родной водоем кажется космосом пока не пересхнет ...

Кстати, насчет тебя я и не сумлевался, но что ваш Морковкин, такой же мелкий говнюк не ожидал ...

Вы тут нафлудили зело ...

И я даже мега-подсказку дал - музыка и Игорь Кириллов чего общего? - любой совок послушав, тут же радостно подпрыгнет и даст отет ....

А Морковкин ваш, полчается - то, сраный постперестроечный сурковский пионер - о все бухтел - "солидно", "солидно" ...

User antifa4_ru, 03.04.2010 19:10 (#)

Ты делаешь ошибку!

Весь мир говно!

Было время, когда я жил в коммуналке, а сосед у меня носил фамилию Пиндэ! Как то, я не выдержал, и за бутылочкой, спрашиваю его - слушай, а чего у тебя такая странная фамилия!? А он мне и отвечает - дед, или прадед, был австрияк, Биндер!, но попав, волею судьбы в Россию, да тем более в глушь-тараканью, там разбираться в тонкостях не стали, сказал - Пиндэ, значит Пиндэ!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 19:23 (#)

Ладно Вань, все прокол засчитан, сливаю инфу

Расскажи пионэру Пердовкину, что он полное Пиндэ, в смысле брехни о своем "советском прошлом"....

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 19:25 (#)

Время. А вдруг цветы простить не смогут никогда?

Люди старшего поколения, да и шестидесятники прекрасно помнят времена Союза, когда в привычное время ровно в «21 ноль-ноль» начиналась новостная передача «Время” и по истечении получаса дикторы Игорь Кириллов и одна из женщин – к примеру, Нонна Бодрова, объявляли прогноз погоды по Союзу “на завтра”.

И тут происходило самое интересное, завораживающее и трогательное: начинала играть музыка “Манчестер-Ливерпуль”. В народе – “Про погоду”.....

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 19:27 (#)

Вот такое было "цельнотянутое" время

от музыки до транзисторов и атомных технологий ...
Вот тогда, возможно отцы ваших нынешних "усохших рыб" чего то и могли ...

User antifa4_ru, 03.04.2010 19:53 (#)

Эх ты, не зная предмета, а все туда же, вниз головой!

Какой Кирилов!? Там Ворошилов был, и говорил - а сейчас о погоде! И вот уж тогда - Пам парамПам пам пам пам!

User ostervozkin, 03.04.2010 19:57 (#)

Не! Ну не может быть... Хотя - водолаз так часто копипастит, что его собственной , прямой речи то МАЛО! Может я проморгал - неужели все таки шизофрения!? Эх, обидно терять оппонентов. Нет. не верю. Он придуривается, я Вам точно говорю. водомерки, кириллов... он бы номер партбилета еще спросил.

User antifa4_ru, 03.04.2010 20:03 (#)

То ли еще будет!

Спросит! Главное не спугнуть! Он у нас "света " боится!

User ostervozkin, 03.04.2010 20:05 (#)

348 каментов!

И где-то в углу тихо пылится забытый Рубинштейн... Негодящие все-таки авторы у граней -пусть с ежом скрещиваются, там есть кого почитать.

User antifa4_ru, 03.04.2010 20:09 (#)

Да-да, с пионотковским кашу не сваришь!

Токо клейстер!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 20:26 (#)

да, селигерский клейстер из фашисто-озервкиных это не строительный материал

это вареное дерьмо из продажных тараканов ...
Ежели предполагается что на этом субстрате и будет существовать вяликая рассея, может лучше сразу, того ....
Присоединится путем поглощения к центральноафриканской республике?

User antifa4_ru, 03.04.2010 20:50 (#)

Вот, ты , все-таки упырь!

От Ворошилова сьехал до центральноафрканских аборигенов! Чего и говорить - кулинар! Суши бар на резиновом ходу!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 03.04.2010 21:25 (#)

упыри, Вань, это те кому ты подметки обизываешь ...

помнишь я тебе рассказывал о влияние ракшасов на неокрепшие души :))
У вас есть один такой - грызуном притворяется зело мелким ...

А я Вань, обычный сагани бо, - никакого вреда!
несу людям только добро :))

User ostervozkin, 05.04.2010 13:30 (#)

я нес в ладонях чудесную воду
она была чиста и прохладна
я так торопился успеть к восходу
но я не УСПЕЛ я все выпил до дна

поверь, вреда
поверь, вреда
поверь, вреда
я не принес
ведь все что нес
я не донес
значит я ничего не принес

ты нес в народ смятенье и правду
и вера твоя уже теплилась в нас
но ты шел как стоял сквозь высокие травы
и ты не ДОШЕЛ ты всю правду растряс

ПОВЕРЬ, вреда
заметь, вреда
заметь, вреда ты не принес
ведь все что нес
ты не донес
значит ты ничего не принес

нести ничего не стоит так сложно
тем более если нести далеко
и смысл в том что нести что-то можно
до тех пор пока не сбежит молоко

поверь, никто никогда ни за что
не принес сюда никакого вреда
ведь все кто нес
никто не донес
значит никто ничего не принес
все кто нес
никто не донес
значит никто ничего не принес