статья Сезонная лирика

Лев Рубинштейн, 04.03.2010
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

А мне вот захотелось о другом. Совсем о другом. О том, например, как именно 5 марта 198* года (число, понятно почему, запомнилось, а год - лишь приблизительно), я посетил квартирное чтение поэта К., куда меня пригласили хозяева дома, милейшие П. и М.


Комментарии
User barmans, 04.03.2010 13:07 (#)
4956

Нудно, автор даже до сих пор считает что рыбка умерла.

Я не верю в поэтический дар рыбки что слушая поэта она ударилась и сдохла:(
Тягу выпить я тоже осознаю иногда.

User barmans, 04.03.2010 15:44 (#)
4956

"Спасибо также терпеливому и б

- И вам спасибо, но техт я не понял. Тут "ребятки" с вами вступают в "споры", а зря. Я помню пани yulia, говорила вас заворкуют всякие хрен знает кто.

Ну почти так и есть, хотя ей я отвечал что Рубинштейн само-достаточный. Ребят тут много забанили за зря.
Я иду спать, у меня 4:43 утра.

User vladimir_k, 04.03.2010 20:23 (#)

Жалко время, потраченное на чтение таких текстов

Опять галиматья

User netug, 05.03.2010 01:08 (#)

И опять эта проклятая неопределенность...

User g080808, 05.03.2010 20:46 (#)

бармансу, владимир_ку и иже с ними:

искренне вас жаль. Ну не можете вы подняться выше тульи фуражки своего прапора - Так хоть не позорьтесь прилюдно. Так и хочется обозвать вас птицами, родственными дятлам, но спасибо скажите ЛС - не поднимается у мя палец над клавой вам правду сказать... В общем, не понимешь искусства - не лезь и не комментируй.

User vladimir_k, 05.03.2010 21:56 (#)

Искусствоведу

Обвинять всех, имеющих мнение, отличное от вашего, в том, что у них есть "свой прапор" - это не признак большого ума. Например у меня такового ТОЧНО нет, ни к каким службам я не принадлежу и, если вы намекаете на мою принадлежность к "бригаде", то тоже ТОЧНО к ней не принадлежу. Значит вы написали заведомо глупость и бред.

И уверяю вас, что степень вашего заблуждения ПО СУТИ вопроса стоИт точно на том же уровне. Написана очередная галиматья.

ЛС ранее назвал форум Граней ночным горшком. А значит всех форумчан - его содержимым, вас он обозвал дерьмом. Это тоже высокое искусство? А между тем здесь есть (и особенно были раньше) умнейшие люди, такие как Бруно (Игорь Шестков), который писал действительно талантливые тексты.

Умничать все мастера. Если плести словесные кружева - это искусство, то не для этого сайта. А здесь истинное искусство - это В.К.Буковский, например. Его тексты - это истинное искусство. Читаешь и понимаешь, что соприкасаешься с ГЕНИЕМ. И много других.

А нонешняя "интеллигенция" - только мастера белиберду всякую писать и наслаждаться когда их кто-нибудь похвалит из ночного горшка. А, глядя как уничтожается их народ, выйти на площадь в знак протеста - никого нет. Единицы. Про рыбок будем писать, про пьяных тёток, которые не могут жить без х...я, про ночной горшок и всё это дружно будем называть искусством. Вы больны, милостивый государь, как и вся страна. И пожалейте лучше себя.

User nn2357, 07.03.2010 11:02 (#)

Не надо класть густых теней

=== ЛС ранее назвал форум Граней ночным горшком. А значит всех форумчан - его содержимым, вас он обозвал дерьмом ===
Содержимое форума "Грани" не форумчане, а их статьи и комментарии

User farcry, 07.03.2010 12:45 (#)

Еще совсем недавно было как раз наоборот.

Многие комментаторы, значительно превосходили граненых авторов, и в эрудиции, и в умении обращаться с Русским языком....

User vladimir_k, 07.03.2010 16:34 (#)

Содержимое форума "Грани" не форумчане, а их статьи и комментарии

Вы это очень верно подметили. Спасибо, просветили. А я думал что именно форумчане тут навалены в кучу - их тела: толстые и худые, высокие и не очень, в халатах трениках.

Как полезно общаться с умными людьми. Узнаёшь столько нового!

User vladimir_k, 07.03.2010 16:45 (#)

Еще совсем недавно было как раз наоборот.

Вот и я про то же. "Многие комментаторы, значительно превосходили граненых авторов, и в эрудиции, и в умении обращаться с Русским языком...."

И вот именно поэтому называть форум Граней ночным горшком просто неумно и оскорбительно для комментаторов, которых стало, кстати, уже намного меньше. Оно и понятно.

А когда называют такие оскорбления искусством - то теряешь дар речи от удивления и непонимания.

Читайте умники, читайте этот бред и делайте вид, что вы что-то понимаете, чего не понимают другие и что вы входите в некий круг избранных. Это обычная практика среди толпы. Ничего нового вы не придумали.

User cnjr, 30.07.2010 15:45 (#)

ntcn

/

User farcry, 04.03.2010 13:12 (#)

Лев Семенович, если я вас не слишком достал, попытаюсь вас тоже кое чему научить, например логике. Боюсь, весь свой «логический запас», вы тратите на пререкания с нами...

"И ты тогда сказала мне, Что в этом мире мы одне"
Ключевая фраза которую решили вы разобрать и «поумничать».
то не мешало бы знать, что "одне" - это, вообще-то говоря, множественное число женского рода. И что по этой причине лирический герой стихотворения выходит вроде как женщиной, то есть является не героем, а героиней.
Увы, в данной фразе ключевым является слово МЫ
И что по этой причине, лирический герой стихотворения, ни как не может выглядеть женщиной.

З.Ы.
По моему слово «одне» взято из украинского языка, и означает одни, хотя тут упорствовать я не буду, не силен я в Украинском, как впрочем и Русском языках. Но все же:
Нас одне в одного немає. Ми ще удвох, ми ще удвох, Тіла нам вальс переплітає, Та бачить небо, бачить Бог – Нас одне в одного немає Леся Романчук

Vip rubinstein, 04.03.2010 13:18 (#)
12

если я вас не слишком достал

Слишком, если честно...

User farcry, 04.03.2010 13:22 (#)

Понял, ухожу :)

Vip rubinstein, 04.03.2010 13:31 (#)
12

Извините, если обидел. Но...

User farcry, 04.03.2010 13:40 (#)

А я и не обиделся, смайлик в конце моего поста говорит об этом.

Но отдохнуть от граней надо...

User clockman, 04.03.2010 14:14 (#)
3033

Уходя уходи

User angel_na, 04.03.2010 15:47 (#)

Зря Вы так. Он любит сильные пинки, чтоб искры из глаз. А с "извините, если обидел" он "Кедровичей" не допишет никогда.

Спасибо.

User vulllll56, 04.03.2010 16:59 (#)

Цитата:

Одне – архаичная форма множественного числа женского рода от слова один в значении ‘только’. Когда-то в русском языке прилагательные, а также другие слова, изменяющиеся по типу прилагательных (некоторые числительные и местоимения), во множественном числе имели разные формы для мужского, женского и среднего рода. Применительно к существительным женского рода следовало говорить одне. Однако уже в XIX в. это правило соблюдалось нестрого, и у того же Пушкина мы встречаем: …Одни лампады Во мраке храма золотят Столпов гранитные громады… Так что в стихотворении «Зимняя дорога» выбор формы одне в значительной степени обусловлен требованиями рифмы.

:-)))

User wl__wolchara, 04.03.2010 18:16 (#)

В конце концов можно заглянуть и в Даля,

где употребление "одни" и "одне" не связано родом

User aommm07, 04.03.2010 13:14 (#)

ХЕ-ХЕ.У кого рыбки ....-:))))

А у кого день рождения!!!!
Гороскоп - Рыбы.
Рожденье - смерть С.
Не думаю что нужно помнить когда ч-ство избавилось от с. г. л. т. -важнее что мы "хе-хе" смогли иногда слушать друг друга - :)))))))

User antifa4_ru, 04.03.2010 13:51 (#)

Терпенье - терпеньем!

Однако, был ли фуршет по поводу "успеха"!? Ведь не зря же звали поэтический бомонд, что своими баснями кормить!? Икра шампанское был!? Скорее всего был, видя это, рыба поняла, что дело для не швах, ушиное!

User clockman, 04.03.2010 14:13 (#)
3033

"Спасибо также терпеливому и благосклонному читателю"

Терпеливый? Благосклонный? Это я-то? Надо пойти глянуть в зеркало, а то уж больно похоже на клевету

User abamas, 04.03.2010 14:21 (#)

Да ну, вас, критики, млин.

Прикольная зарисовочка. Каждый наверное бывал в подобной ситуации, когда сидеть невмочь и уйти нельзя. Мне нравится картинка.

User wl__wolchara, 05.03.2010 12:24 (#)

абамас - ..сидеть невмочь и уйти нельзя. Мне нравится...== Дык что ж мешает

составить компанию Боречке Стомахину?

User christophe, 04.03.2010 14:22 (#)

Жить в аквариуме когда где-то плещет океан, да еще и выслушивать стихи о пресной воде трудно, но живут даже в болоте, и ничего!

User antifa4_ru, 04.03.2010 14:30 (#)

Все относительно!

Что русскому хорошо, то немцу - сметь!

User christophe, 04.03.2010 14:41 (#)

Согласен.

Русский крепок на трех сваях: авось, небось да как-нибудь.

User antifa4_ru, 04.03.2010 14:44 (#)

Русский крепок на трех сваях:

Так ведь и мир то держится на трех китах! Как грится- собразили на троих со слонами!

User antifa4_ru, 04.03.2010 14:27 (#)

Патрошу помните?

Я не думаю, что организм Льва Семеныча выдержит такое количество алкоголя, чтобы выхлопом можно было убивать людей! Кстати, Патрокл, частый гость этого форума, но я думаю, бдительность мадера не дает ему шанс выходить под своим именем! Конспирация, конспирация, и еще раз конспирация!

User pboris, 04.03.2010 14:44 (#)

Лева, злодей, теперь о рыбке буду думать.

, 05.03.2010 02:44 (#)

Не думайте о рыбке, pboris, с рыбкой все в порядке. - Это просто был индуцированный сон разума. Некоторые, (поэт К. у автора) действительно несут подобные нечеловеческие способности в себе. :)

User artiste, 04.03.2010 15:07 (#)

ЛС, вы довольно точно

описали мои ощущения при первом соприкосновении с Д.А.Приговым, которого любезнейшие хозяева называли тогда просто Димой - давно это было. Что-то этакое: В Датском, Датском королевстве, Где-то подо мной, Ходит принц с чугунным сердцем И песчаной мглой.... Помню, мне хотелось не только закурить после стакана, но и разбить что-нибудь из антиквариата, коего в комнате было предостаточно. Но я сдержался.

Vip rubinstein, 05.03.2010 11:55 (#)
12

"Но я сдержался" ----- Из всего сказанного вами это единственное, что я одобряю.

User pisimistka002, 04.03.2010 15:08 (#)

а может, рыпка-то убилась, потому что г. рубинштейн рядом сидел?...

депрессивно повлиял на представителей ихтиофауны своими флюидами сплина...

User christophe, 04.03.2010 15:12 (#)

Ну, а о поэзии кто-нибудь уже скажет! Ведь поэт может вынести все...

User antifa4_ru, 04.03.2010 15:35 (#)

про рыбку и собачку. Гун

Как-то раз собачку
принесли друзья,
выбрала б болячку
лучше,братцы,я.
Черная по цвету,
словно рыбка та,
но мечты в ней нету
желтого хвоста.
Хочется собаке
похрабрее быть,
чтобы в честной драке
кошкам отомстить,
чтоб за все обиды,
что снесла она,
кошкам тем не видеть
отдыха и сна.
Вот у ней какая
есть мечта,ах,ах,
но пока таскаем
Кутю на руках,
чтобы не достали
Кутеньку коты,
нет,никак не сбудутся
Кутины мечты.

User ark, 04.03.2010 20:20 (#)

"Ведь поэт может вынести все..."

... и ящик с вином, и аквариум с дохлой рывкой,и стул у окна, и само окно...

User caban, 04.03.2010 15:12 (#)

Рыбку жалко...

Уж не поэзия Кушнера её достала?

User christophe, 04.03.2010 15:15 (#)

О, уже сказали!)

User wl__wolchara, 04.03.2010 15:21 (#)

Эпилог сказки о Рубинштейне и рыбке

...пребудет мне укором...
Л.С.Рубинштейн

Семеныч жидок оказался --
Куды ему с рыбкой сравниться!
Страдал все... страдал .. не решался
Башкою "ап стенку убицца"...

P.S. Ударение в слове "жидок" благосклонный читатель может поставить в меру своей толерантности; ради оной готов даже пожертвовать ритмикой...

User pisimistka002, 04.03.2010 16:05 (#)

да,

видала та рыпка немало,
поэты, поэмы, скандал..
ее не поэма достала,
рубинштейновый дух доконал...

User christophe, 04.03.2010 15:25 (#)

wolchara,

cтихи плохие, но какие искренние чувства...

User wl__wolchara, 04.03.2010 18:00 (#)

Эх, кристоф, вы просто не так и не на том ударение ставите...

ведь чувства -- это и есть главное...

User nat60201, 04.03.2010 15:29 (#)

СтанСыонный смотритель...

Спасибо, Лев Семенович! Порадовали накануне праздника... Я вообще-то пью мало, но пятого марта - обязательно. И с улыбкой вспомню Ваше чудное эссе.

User yoyoy, 04.03.2010 23:08 (#)

А я пятого марта пить не буду. Я вообще советские праздники не отмечаю. Хотя этот день скорее антисоветский. Как "та" шашлычная, где я как-то Фетяску пил и заливными потрохами закусывал. А советскую власть не признаю. И все, что было во времена советской власти для меня как бы и не существовало. Все – пустое. Все – зря. Кроме Фетяски и заливных потрохов.

User nat60201, 05.03.2010 10:32 (#)

И все, что было во времена советской власти для меня как бы и не существовало

Да вы, батенька, солипсист! "Как ужасно мое представленье!" Пятое марта - не советский праздник, это мой частный праздник. Хочу надеяться, что не только мой. Льву Семеновичу респект и уважуха.

User angel_na, 04.03.2010 15:39 (#)

А-а-а-а, кап-кап, рыбку жалко! Бедная рыбка, да упокоится её душа. А-А-А-А...

User wl__wolchara, 04.03.2010 18:04 (#)

ангел - упокоится ее душа === Фу, ангелина, экая Вы богохульница -- да с таким -то ником...

Нешто не знаете, у кого токмо душа бывает...

User aak29, 04.03.2010 15:43 (#)

А может имеется в виду "Мы, женщины (вообще как пол) одне"? А он типа отвечает: "Но ведь есть же мы, мужчины, в вашей судьбе..." и т.д. Тогда все нормально :))

, 04.03.2010 16:15 (#)
13834

Своими словами

Меж катерининой "Грозой"
И вечным чеховским двустволком
Плотва покончила с собой
Многозначительно и с толком.

User wl__wolchara, 04.03.2010 17:53 (#)

удивительное -- рядом

Не дерьмо то в проруби было,
И - не утопшая екатерина ---
Со своими словами то всплыла
Помесь кобры и субмарины

, 04.03.2010 18:19 (#)
13834

Грузчикам винного магазина - носителям живого великорусского языка

Носил бутылки мужичок, на имя Коля откликался,
А в нем веселый матерок, как рыбка в проруби, болтался.
Он от работы не косил, видал волчару и покруче,
Поскольку он в себе носил великорусский и могучий.

User vulllll56, 04.03.2010 18:37 (#)

носителям живого великорусского языка

Кормил Гаврила рыбок пивом
Гаврила пивом рыб кормил...

:-)))

User christophe, 04.03.2010 20:44 (#)

Эх жаль, что Дема не поэт!А то бы рифмою своейОн стер бы грани той столицыИ содрогнулся б старый свет...Но все же Дема не поэтТак спи спокойно старый светИ вы граненные счастливцы!

User vulllll56, 04.03.2010 22:00 (#)

"...Эх жаль, что Дема не поэт!..." Вот... на суд общественности...

БЕССТРАШНЫЙ ГАВРИЛА. Поэма.

Служил Гаврила в Рыбнадзоре,
Гаврила рыбу охранял,
И у мерзавцев - браконьеров
Бесстрашно сети изымал.

Он штрафовал их вдохновенно,
Он протоколы составлял,
И "Кодекс чести рыболова"
Он как молитву повторял.

Плывёт Гаврила по озёрам,
В туманный воздух вперя взгляд,
И в страхе звери - браконьеры
Бегут к себе домой, назад !

ЭПИТАФИЯ ГАВРИЛЕ. Поэма.

Служил Гаврила браконьером,
Гаврила рыбу истреблял,
Для всех он мерзким был примером -
Он самогон употреблял.

Электропровод свой смертельный
Бросает в глубь озёрных вод,
И свой улов в туманный вечер
Гаврила тайно достаёт.

Но тут случилась незадача :
Замкнул контакт, искра … удар !
И над его похмельным телом
Поднялся тонкий, лёгкий пар …

:-))) (с)

User netug, 05.03.2010 01:01 (#)

Клянусь, что я такой сюжет
Не сочинил бы и за стольник:
Каков любовный треугольник!
Поэт-плотва-другой поэт.

Ту ли рыбу, что кричала:
"Это, Лёвчик, Вам не тут!"
Съела кошка?
Вдоль причала
Пепел феникса метут.

User ybwit, 04.03.2010 16:31 (#)

«..разгружаемые ящики плюхались на землю, счастливым образом совпадал с ритмом поэтических строк..»

))особенно понравилось это место. Представилось, после некоторого периода идиллии органичного унисона автора с ящиками, автор забегает чуть вперед, пауза, рассеянный взгляд в окно.Хрясь! Удовлетворенный кивок, продолжил...)))

User podjachev, 04.03.2010 19:13 (#)

поэт на К

У поэта Кублановского, чтение которого тут описано, только эта строчка про "одне" и запоминается, и останется, вроде как у Лермонтова "Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники" - тоже такая раскаряка.

User nachorg, 04.03.2010 19:15 (#)

А я прочёл и сорвалось:"Умеет же зараза!"

Как добрый глоток хорошего самогона!

User wl__wolchara, 05.03.2010 12:42 (#)

начорг - сорвалось ... как добрый глоток... самогона === ... пить не умеешь .. ==

User vvlp92, 04.03.2010 20:06 (#)

Bravo!

рыбку жалко

User wl__wolchara, 05.03.2010 12:43 (#)

зазря пропала ... при звоне-то бутылок ...

User fog, 04.03.2010 21:15 (#)

а шо , мне понравилось

убрать из рассказа извинения и объяснения, добавить больше философии и будет похоже на Чехова, я надеюсь шо Рубинштейн не оскорбится, таким сравнением

Vip rubinstein, 05.03.2010 11:51 (#)
12

"надеюсь шо Рубинштейн не оскорбится" ---- Не оскорблюсь, разумеется. Но все же мне не столько хочется быть похожим на Чехова, сколько на самого себя. Это задача и труднее, и интереснее.

User wl__wolchara, 05.03.2010 12:59 (#)

рубинштейн - не ...похожим на Чехова === Ну тады не видать Рубинштейну

звания заслуженного поэта (кобзаря) незалежной демократической Украины... несмотря на ходатайство свидомого фога...

Vip rubinstein, 05.03.2010 13:17 (#)
12

"не видать Рубинштейну звания заслуженного поэта (кобзаря) незалежной демократической Украины" ---- Боюсь, что так. Хотя - кто знает! История причудлива.

User wl__wolchara, 05.03.2010 13:47 (#)

рубинштейн - история причудлива == ... и непредсказуема...на Украине особенно...

... того и гляди -- в один ряд с Хэроями станете ...

Vip rubinstein, 05.03.2010 13:55 (#)
12

"в один ряд с Хэроями станете ..." От судьбы не уйдешь. Да и что ж плохого в том, чтобы стать в ряд с героями?

User wl__wolchara, 05.03.2010 14:21 (#)

рубинштейн - в ряд с героями === Дык на Украине такие Хэрои,

что порядочные люди с ними не токмо в один ряд, но и на одном поле сесть брезгают...вона главный украинский рэбе даже от тамошних наград отказаться надумал ...

User stilets, 06.03.2010 22:28 (#)

Палата нр. 6, "надеюсь шо Рубинштейн не оскорбится" :)

rubinstein - "Но все же мне не столько хочется быть похожим на Чехова, сколько на самого себя."

Полно, те! Не смешите, на Антона Павловича? Много чести, а вот на одно из персонажей Палаты нр. 6 вы вполне подходите. Те же функции, те же манеры. Взгляните на стекло аквариума (монитора) и вы увидите:

Грани это больничный двор, запущенный, заросший крапивой людских пороков, где внутри есть небольшой флигель эссеиста. В сенях на старом литературном хламе всегда спит сторож Семеныч, старый отставной литературный солдат. «У него суровое, испитое лицо, нависшие брови, придающие лицу выражение степной овчарки, и красный нос; он невысок ростом, на вид сухощав и жилист, но осанка у него внушительная и кулаки здоровенные. Принадлежит он к числу тех простодушных, положительных, исполнительных и тупых людей, которым больше всего на свете нужны деньги, для прокорма семьи и потому убежден, что ради этого можно идти на всякие подлости. На его нынешней работе от него требуется виртуально бить всех по морде, нажимая клавишу DEL и навсегда затыкая рот, своим визави. Главное что бы хозяева этого сумасшедшего дома, в общем то «милейшие люди» были довольны, а Семенычу строго два раза месяц за установления их порядков платили.


Послушайте сами, как сторож Семёныч отжигает:

«Нуден,милостивый государь, нуден. Признаю и посыпаю голову пеплом. Про "желание гонорара" - это вы заметили верно. Хотя и боль мне нанесли, прямо скажу, чувствительнейшую. И то сказать. Это вам, человеку молодому и по всему видать горячему, легко говорить и осуждать человеческие слабости. А вообразите себе человека уже зрелого, в летах-с, обремененного семейством, долгами и обязательствами разного рода. Пожелаешь тут гонорара, пожалуй. Фунт чаю в лавке знаете, сколько стоит? То-то же. А прибавить к этому еще и табаку. Сколько на круг-то выйдет. Я уж не говорю про ситную булку с изюмом - детишек побаловать. А конфекты к выходным? А кофей? Осуждать легко, сударь. А понять чужую душу много как сложнее. На политическом сайте, говорите? Это правильно, сайт политический, серьезный. Тут, знаете, хи-хи да ха-ха неуместны. А уж тем более бредятина, как вы изволили выразиться хоть и резко, но, должен признать, справедливо. Это вы все правильно сказали, что уж греха таить. Но посудите сами. Фунт чаю хотя бы на неделю надо? Надо. А табаку? Впрочем, об этом я уже имел честь вам отписать чуть выше. Вот видите, повторяюсь уже и мысли совсем смешались - так вы меня, сударь, взволновали и обеспокоили своею горькою, но справедливою отповедью.»
https://graniru.org/Culture/essay/m.175523/comments/new.html?comment[parent_id]=2661070

, 04.03.2010 22:04 (#)
13834

Когда гора рожает мышь...

Когда гора рожает мышь,
Не говори, что оплошает,
Ведь ты же так не говоришь,
Когда твоя жена рожает.

User mouse50, 04.03.2010 22:44 (#)

Как же нуден Рубинштейн. :-)

И это дешевое вранье про рыбку-самоубийцу. Зачем этот текст? Даже желание гонорара не может оправдать появление этого УГ. Вобщем АМ/КГ. Тем более этой бредятине не место на политическом сайте. Оффтопик это здесь.

User fog, 04.03.2010 22:52 (#)

я бы тоже с огромным удовольствием написал бы шо то, хорошее , про великого комбинатора Путю и его верных прапорщиков

но иногда надо и остановиться , хоть на мгновение и внимательно посмотреть вокруг

User mouse50, 04.03.2010 22:54 (#)

Для этого есть более другие места. :-)

Тоже мне - портал организовали. :-)

Vip rubinstein, 05.03.2010 12:41 (#)
12

"Как же нуден Рубинштейн ... Даже желание гонорара не может оправдать" ------ Нуден,милостивый государь, нуден. Признаю и посыпаю голову пеплом. Про "желание гонорара" - это вы заметили верно. Хотя и боль мне нанесли, прямо скажу, чувствительнейшую. И то сказать. Это вам, человеку молодому и по всему видать горячему, легко говорить и осуждать человеческие слабости. А вообразите себе человека уже зрелого, в летах-с, обремененного семейством, долгами и обязательствами разного рода. Пожелаешь тут гонорара, пожалуй. Фунт чаю в лавке знаете, сколько стоит? То-то же. А прибавить к этому еще и табаку. Сколько на круг-то выйдет. Я уж не говорю про ситную булку с изюмом - детишек побаловать. А конфекты к выходным? А кофей? Осуждать легко, сударь. А понять чужую душу много как сложнее. На политическом сайте, говорите? Это правильно, сайт политический, серьезный. Тут, знаете, хи-хи да ха-ха неуместны. А уж тем более бредятина, как вы изволили выразиться хоть и резко, но, должен признать, справедливо. Это вы все правильно сказали, что уж греха таить. Но посудите сами. Фунт чаю хотя бы на неделю надо? Надо. А табаку? Впрочем, об этом я уже имел честь вам отписать чуть выше. Вот видите, повторяюсь уже и мысли совсем смешались - так вы меня, сударь, взволновали и обеспокоили своею горькою, но справедливою отповедью.

User vulllll56, 05.03.2010 13:32 (#)

Вы ошибочку маленькую сделали!

Вы забыли написать, что глаза этой были похожи на рыбьи глазки пу...

И тогда ваше ессе имело бы ошеломляющий успех у ваших сторонников!

:-)))

User vulllll56, 05.03.2010 13:36 (#)

глаза этой несчастной рыбки

:-)))

Vip rubinstein, 05.03.2010 13:38 (#)
12

"тогда ваше ессе имело бы ошеломляющий успех у ваших сторонников" ----- А кто такие, по-вашему, мои сторонники? Я привык считать, что мои сторонники - это те, кто умеет читать и оценивать по достоинству хорошие тексты. Ваша шутка про "глазки пу..." необычайно глупа, уж извините.

User wl__wolchara, 05.03.2010 14:36 (#)

рубинштейн - вулллл56: шутка глупа == Не боясь подвергнуться

аналогичному остракизму со стороны Рубинштейна, скажу честно -- шутка вулллл56 мне понравилась. Это ж самый цимес -- всплывающая вверх брюхом воблоглазая рыба при честно произнесенном поэтическом слове ...Вроде как изгнание диавола крестным знамением... Какой сюжет! Ангелина обрыдалась бы ...

User wl__wolchara, 05.03.2010 13:37 (#)

рубинштейн - фунт чаю в лавке... === А про овес-то, Лев Семенович?!

Про овес ишо забыли ... А овес то нынче дорог! И не укупишь...
Так шо не слухайте их, Лев Семенович, ниспровергателей энтих... Им ить какой сюжет надобен? -- Дескать, вот читает Рубинштейн свое эссе, а самый Главный при энтом головой ап Кремлевскую стену бьецца... с известным, тык скыть, исходом... А ить энто экстремизьм, мало сказать, государственное преступление... со всеми вытекающими... А оно Вам надо?
Так шо пишите, Лев Семенович, про рыбок...Ситная булка, мож, и без изюма будет, ну дак русскому человеку не привыкать... зато спокойнее..

Vip rubinstein, 05.03.2010 13:42 (#)
12

"Так шо пишите, Лев Семенович, про рыбок..." ---- Все так. Но писать-то я буду про все, как Господь управит. Дух-то веет, где хочет.

User wl__wolchara, 05.03.2010 13:53 (#)

рубинштейн - Дух-то веет...== Ну тады во имя Отца, и Сына, и Святого Духа ...

...звыняйтэ, ежли невпопад ...

Vip rubinstein, 05.03.2010 13:54 (#)
12

"звыняйтэ, ежли невпопад" -------- Нормально... Аминь!

(комментарий удалён)
User hr, 05.03.2010 00:35 (#)

Рыбка имитировала самоубийство с целью произвести вспечатление на Руби. Руби ушел, рыбка ожила и думает "ну и народец, одни лохи. "

User hr, 05.03.2010 00:38 (#)

Вот так вот

User katawasiya, 05.03.2010 02:24 (#)

дорогой Лев Семенович
вне всякой связки с предыдущими и сейчастекущими дискуссиями этого форума(нет у меня сил все это читать!!!!!)
хочу Вам сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! во-первых за то, что Вы есть!!!
За то что в те минуты, когда , в смешное попадает только ВУЛЬГАРНОЕ и пошлое, Вы остаетесь камертоном тонкого и вывешенного!!!( кто мог бы написать , кроме Вас, "Аллилуйа"? где грань между банальным и возвышенным,по-цвейговски эротичным - и пошлым, так тонко и изящно прочерчена??)
(а я скажу Вам: никто!!!(кроме Вас) пусть заклюют меня!!! )
за то что в ситуациах, для ВНЕживущих - решительных, то есть когда МЫ должны решить ) где мы, и с кем мы? мы решаем - с кем рубинштейн!!!- там и МЫ!!!!
получается: спаибо за работу МАЯКОМ:)
но ведь немало!!!???
и вообще... уже два года думаю: Вам написать!! и Что???? стыд и позор!!! всяким идиотам сразу хочется куда надо указать, а Ваш текст прочтешь, порадуешься, и , как будто-бы так и должно быть!!! типа: "напишет ли нормальный человек в газету?"(нормальный не напишет , а умный:::))) напишет!!" мы тут не УМНЫЕ!!! мы, все, ВАм известные и нет, австрийские Ваши поклоннники (ницы) (звучит ужасно) шлем Вам приветы, изъяснения в любви,надежду на новые встречи и, главное- реверансы!!!
будете здесь - ждем!!!!
с любовью -Катя

Vip rubinstein, 05.03.2010 11:49 (#)
12

Спасибо, дорогая Катя. Я очень тронут вашими добрыми словами.

User katawasiya, 05.03.2010 02:43 (#)

ой!! а тут вдруг и вспомнилось!!!!
А мы-то все мартовские!! 3 го 9 го и 5го тоже........
а мы (- на наши дни рожденья) - поедем, мы помчимся в Кремс на Вайнферкостунг"! выпьем и за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vip rubinstein, 05.03.2010 11:48 (#)
12

"выпьем и за Вас" ----- Спасибо! Zumwohl!

User stilets, 07.03.2010 00:58 (#)

"выпьем и за Вас" ----- Спасибо! == Пейте, пейте… на здоровье. Мы то не пьющие :)

User wl__wolchara, 05.03.2010 13:06 (#)

катавасия - выпьем и.. == "выпьем и снова нальем" (с)

Судя по интеллектуальной катавасии в предыдущем посте автора, энта процедура была им проделана неоднократно ...

Vip rubinstein, 05.03.2010 13:15 (#)
12

"энта процедура была им проделана неоднократно" ---- Зависть - недостойное чувство.

User wl__wolchara, 05.03.2010 14:04 (#)

рубинштейн -- зависть... === Да будет Вам...

"Неприятность эту мы переживем", вот как отпощусь по трезвянке, так и ..."Догоним и перегоним"!

(комментарий удалён)
User wl__wolchara, 05.03.2010 14:10 (#)

морис - убьюсь об стекло == Что ж Вы ТАК убиваетесь-то?

Этак Вы никогда не убьетесь... Вам ап стенку надоть..

User vlad91, 05.03.2010 03:59 (#)

рыбку нужно было спасать, а не стихи слушать, тем более неинтересные, вот так всегда интеллигенты, все понимают, а приоритеты раставить не могут.

User wl__wolchara, 05.03.2010 14:07 (#)

влад91 - вот так всегда интеллигенты == Дык карма такая..

Один бывший присяжный поверенный однозначно определил роль интеллигенции в организме российской государственности ...

User notallowed250, 05.03.2010 11:03 (#)

Спать не мог! О рыбке думал.

User wl__wolchara, 05.03.2010 14:23 (#)

И шо надумали?

, 05.03.2010 16:31 (#)
13834

Читал стихи поэт курчавый...

Читал стихи поэт курчавый,
Играла барышня бемоль,
А в шкапе явственно скучала
Филологическая моль.

Она беззвучно материлась
В горжетки лисьей глубине,
И так от ятя заводилась
Как могут женщины одне.

User netug, 05.03.2010 18:23 (#)

А вы, любители портвэйна,
Не осуждайте мошкару.
Она дыханьем Стокса-Чейна
Вздыхает по поэту Ру.

И только глупая треска
Страдала по поэту Ка.

User name_is_invalid, 05.03.2010 23:23 (#)

Рыбка убилась - виноваты "хозяева дома, милейшие П. и М."

Вот такие статьи пишут.

Кстати, отчего убилась рыбка?
По глупости? Сильное любопытство-люботыкство её подвело или тупой оптимизм? Или ей воду не поменяли вовремя хозяева дома, милейшие П. и М.? Или от голода - корму не насыпали милейшие П. и М.? А может это было самоубийство, от отчаяния или депрессии? От одиночества - пару ей не прикупили милейшие П. и М. - основной инстинкт?

User name_is_invalid, 05.03.2010 23:33 (#)

Гибель рыбки выглядит красиво, типа жажда свободы - лучше гордо умереть, чем жить в аквариуме, куда её заточили, опять же, "хозяева дома, милейшие П. и М.".

User maxwell, 06.03.2010 04:17 (#)

Ну, друзья, вы даете! Сплошные таланты. Раздразнили. )))

Рыбка была молода,
Рыбка хотела жить.
В дверь постучалась беда -
Поздно боржоми пить.

Был помоложе и я -
Жизнь весела и легка.
Но пригласили друзья
Слушать поэта К.

Тут жизнь моя как река,
Вдруг вышедшая из берегов.
Ведь хуже поэта К
Один лишь поэт Пригов.

Тихо сижу у окна,
Жутко и муторно мне.
Думаю: жизнь - одна,
Рыбка и я - одне.

Вот она бьётся в стекло,
Вот она пузом вверх.
Время её пришло.
Чей искупила грех?

Ты, хладнокровная тварь,
Приняла славную смерть.
Я же, природы царь;
Я же, творенья венец,

Трушу решенье принять.
Воли и силы нет.
Мне б потихоньку слинять.
Где тут у них туалет?

User netug, 06.03.2010 11:58 (#)

Смерть и венец не рифмуются.

Ты, хладнокровная тварь,
Приняла славный писец.
Я же - природы царь,
Я же - творенья венец,

И Пригов - классный поэт, в отличие от некоторых, которые не знают, куда ударения ставить... :)

, 06.03.2010 17:49 (#)
13834

А вот, допустим, Пушкин тот же...

А вот, допустим, Пушкин тот же,
Сей поэтический нахал,
Поднял с земли что вам не гоже:
Венец со смертью срифмовал!

User maxwell, 07.03.2010 00:17 (#)

А им Пушкин не указ. )))

Вообще то это ошибка переписчика.
Должно быть "Приняла славный конец".

Насчет Пригова - читайте выше у artist.

Насчет ударений - читайте Маяковского. )))

User maxwell, 07.03.2010 00:22 (#)

Кстати, cobra,знаю Вас по Газете.ру.
С интересом и удовольствием слежу за Вашим виртуальным поединком с Иртеньевым.

User glyad, 06.03.2010 21:53 (#)

Рубинштейн, вы - прелесть! Так написать на пустяшный, казалось бы, сюжет - это и есть талант писателя. Спасибо, я получил удовольствие.

User maxwell, 07.03.2010 00:50 (#)

Кому не нравится мое творчество могу предложить кое-что из классики )))

Из Есенина:

Ты жива ещё, моя рыбёшка?
Жив и я - привет тебе, привет.
Потерпи, родимая, немножко.
Закругляйся, мать твою, поэт!

Из Маяковского:

Стихов плохих не может быть и нет!
Поэзия преображает мир.
Любой угоден Родине поэт -
Он нам даёт полезный рыбий жир!

Из японской поэзии:

Нудно читает поэт,
Грузчики мечут тару.
Рыбка скончалась.

(комментарий удалён)
User netug, 08.03.2010 23:27 (#)

Мы и есть эта власть, детка!