статья Переход на летнее время

Лев Рубинштейн, 01.06.2009
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Но нам дано лишь два механизма для взаимодействия со временем. Один из них - ожидание. А где ожидание, там и надежда. Другой - память, наша память, умеющая выдергивать из взбаламученного потока бытия абсолютно бесполезные и абсолютно драгоценные детали. Мы почему-то вспомнили о них, а значит, они достойны нашей любви.


Комментарии
User dobrina, 01.06.2009 20:44 (#)

Другой - память, наша память, умеющая выдергивать из взбаламученного потока бытия абсолютно бесполезные и абсолютно драгоценные детали.

Эх, Лев Семенович..Если б не лень слазил бы на антресоль и достал диск не мп3..."О потерянном времени.." и агрегат к нему "Соната"? или как там..только не знаю иглы сохранились..Впрочем я и так помню.."Обижать не следует ВРЕМЯ....Плохо и паршиво жить без Времени.."

User clockman, 01.06.2009 23:21 (#)
3033

ВРЕМЯ сказать

http://www.youtube.com/watch?v=QbN0g8-zbdY

User ark, 02.06.2009 05:32 (#)

There is...

... a "Time to Say Goodbye"..., but not yet, not yet. Спасибо за ссылку.

User pesticid, 02.06.2009 13:43 (#)

Больше всего понравилось:

"Прошел год, потом сразу два"

User shGenady, 02.06.2009 17:26 (#)

ПРОШЛА ВЕСНА, НАСТАЛО ЛЕТО - ЯДРУ СПАСИБО И ЗА ЭТО!

User klement, 02.06.2009 23:47 (#)

Ожидание не надежды, а света в конце туннеля

Но его появление гарантирует только метро. И потом лучше и короче Ахматовой уже никто не скажет: "Предупредить хочу я вас, что я живу в последний раз" И все, и точка. И Рубинштейн разводит руки.

User klement, 02.06.2009 23:49 (#)

Время движется, как поезд от станции.

В детстве медленно, отсюда запоминание множества деталей, в большинстве не нужных, потом все быстрее и быстрее. Отсюда - прошел год, потом сразу два.

User pisimistka, 01.06.2009 20:55 (#)

это ностальгия

это к старости

(комментарий удалён)
User christophe, 01.06.2009 21:09 (#)

к старости...?

Время не ждет...А Время-не-ждет, времени не терял..)

User olstranger3, 01.06.2009 21:27 (#)

Ох не хотел бы я встретить свою старость модератором на гранях !!!

User sibiryak, 01.06.2009 21:41 (#)

Есть такая аксиома математическая - множество дураков всюду плотно.

User peter, 02.06.2009 03:33 (#)

Можно уточнить

Множество дураков счетно, всюду плотно в себе.

User clockman, 01.06.2009 21:50 (#)
3033

Переговорил с золотой рыбкой

Пообещала устроить тебе болезнь Альцгеймера, можешь радоваться. По клавишам не сможешь попасть, какой там модератор.

User shGenady, 02.06.2009 16:19 (#)

clockman :"Пообещала устроить тебе болезнь Альцгеймера, можешь радоваться. По клавишам не сможешь попасть, какой там модератор." ================================================Ну и суповый Вы , уважаемый clockman(хотя ,если честно сказать, и справедливый!): ПАРЕНЬ ЗНАКОМ ТОЛЬКО С ДВУМЯ ДЕЙСТВИЯМИ АРИХМЕТИКИ, А ВЫ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЕГО НЕУМЕНИЕМ КОРРЕКТНО ПОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ С НЕЗАДАННЫМИ КРАЕВЫМИ УСЛОВИЯМИ! И вот теперь он будет до самой старости просыпаться в холодном поту, пока действительно не заболеет болезнью Альцгеймера !

User shGenady, 02.06.2009 16:45 (#)

З.Ы."Ну и суровый Вы..."

User clockman, 02.06.2009 18:32 (#)
3033

ув. Геннадий, можете не переживать за пациента, - он не знает что такое болезнь Альцгеймера. Будет спать сном младенца.

User pisimistka, 01.06.2009 21:13 (#)

чево нормально-то?

если б автор про девочек хоть вспомнил - ах какие длинноногие, легкие и тд и тп.. тогда есть надежда... а в крео только нытье... ностальгирует... видно ревматизьм разыгрался или печень прихватило

User pointofnoreturn, 01.06.2009 23:19 (#)

Песимистке.Леди ,Вы не правы,там и про Миланский собор и про безногую куклу с содранным скальпом;-))

Можно, конечно добавить Гранд -Опера и Мулен-Руж

User clockman, 01.06.2009 21:39 (#)
3033

это к старости...

Добрынь, осторожнее с русским языком - он тоже коварный.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 01.06.2009 22:08 (#)

Юнкер

Уважаемый Добрыня, ну зачем же Вы так? Человек написал философскую "вещчь".Пространство.Время, коник без ноги...А Вы смеётесЯ. Человек, можно сказать, впал в меланхолию по причине разочарования и несбытоШНости. И устремил свой взор художника в прошлое.Да-а,а Вы как думали! Отсюда и романтизьм и тоска по прошлому Настоящее то безрадостно.Будущее вообще туманно.А ведь так надеялись!Вот оно уже близко ,руками можно дотянуться, вот оно щасте-либерасте....а тут здраасьте.Ни фиг....гасе!!!Вот такой провал во времени. Эта вещчь - Екклезиаст отдыхает. Автор не дает нам, общечеловекам- либерастам окончательно в пессимизьм впасть и наземь пасть, чтоб безысходности забиться в конвульсиях.Он таки дарит нам возможность увидеть свет в конце тоннеля.(Ну прогресс там,типа не остановить, декларация прав, гей-парады наступят, толерантность всякая ...и все такое). "А где ожидание, там и надежда". Значит ждать? Опя-ять ждать? Ну ско-олько можно... Ну дык,а чё ещё делать? Вот так-то, уважаемый Добрыня!

User yogimogut, 01.06.2009 22:24 (#)

В чём прелесть-то? Воспоминания о милом прошлом, предметы старины. Но и сбывание мечт.

Идешь по улице родного города. А тут вывеска «Посольство России». А ведь сбылось. Да ещё и заместо райкому КПСС, исчезнувшего как вид, да ещё там такие люди :-)) Ну и ещё кое-что обязательно сбудется. Жизнь прекрасна.

Vip rubinstein, 01.06.2009 22:53 (#)
12

"Жизнь прекрасна" ------ Это точно. С летом вас!

User olstranger3, 01.06.2009 23:02 (#)

А вы ув. Рубинштейн мазохист ?

Это я к тому, зачем оставлять этот пост: 2009-06-01 17:21:14 ???7 Он не несет ни какой смысловой нагрузки, тольку от него ни какого. Нет, если он вам очень нравится, могу повторить :)))

User pointofnoreturn, 02.06.2009 00:01 (#)

Правильно, жизнь прекрасна,и возразить нечего, разве что нетолько летом, но и весной , и осенью , и зимой.Всегда, во всех её проявлениях( простите, мне господин Рубенштейн, но жизнь великолепна и тогда, когда начинают дуть "холодные осение ветры", или когда за окном валит снег, а вы не в тропиках, тогда можно сесть возле и смотреть на живой огонь)...

User pointofnoreturn, 02.06.2009 00:20 (#)

Значит не любим сидеть возле камина и смотреть на живой огонь

;-)),жаль ,это очень приятное занятие,особенно когда рядом мурлычит кошка , а в наушниках музыка Баха ( впрочем,подойдёт и хороший блюз,только , чтоб не слишком тоскливый и не черезвычайно динамичный) и вкус только что сваренного кофе , густого ,душистого без сахара и сливок( последнее , правда, дело вкуса) ....

User pesticid, 02.06.2009 13:03 (#)

"Значит не любим сидеть возле камина и смотреть на живой огонь...

Ну-ну, расскажите нам ещё, и поподробнее, какой вы сибарит, и как хорошо вы "там" устроились. Вы же именно для этого здесь...

User shGenady, 02.06.2009 15:56 (#)

для pesticid

Такая тут разлилась благость, что от статьи г-на Рубинштеqна, что от поста уважаемого pointofnoreturn , ПОНИМАЮШЕГО ТОЛК В ПРЕЛЕСТЯХ ЖИЗНИ И УМЕЮЩЕГО ОРГАНИЗОВАТЬ ЕЕ ТАК, чтобы не было мучительго больно за бесцельно прожитые годы ! Ну просто РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА - ГДЕ ТУТ ДЕД МОРОЗ С ПОДАРКАМИ , а не летняя проза с ее слепнями, комарами и ,летне-полевыми работами и снова подорожавшими ГСМ. АЖ ЗАВОПИЛ В ДУШЕ БЕЗЗВУЧНО - ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНЬЕ, ТЫ ПРЕКРАСНО ! И ТУТ , ВМЕСТО ДЕДА МОРОЗА, ЯВИЛИСЬ ВЫ, мелкодисперсный pesticid СО СВОИМИ ЗЛОБОЙ И ЗАВИСТЬЮ И ВСЕ ИСПОРТИЛИ! Эх, pesticid - pesticid, кто тебя выдумал ? Явно в той стороне, где не умеют и не любят шутить ! Пошел кормить павлинов - опять кричат как недорезанные пидриотические петухи! И осетрА как часовые голодные стоят. http://www.superchefblog.com/images/sturgeon.png

User shGenady, 02.06.2009 15:58 (#)

З.Ы. Виноват : "г-на Рубинштейна"

User pesticid, 03.06.2009 14:23 (#)

Видите ли, Гена...

Работа Рубинштейна не о том, кто как хорошо живёт, и не о том, какой у кого утончённый вкус к жизни. Текст Рубинштейна о времени, прошлом, в котором у нас что-то было, и будущем, которое даёт нам надежду. Пост pointofnoreturn это явный оффтопик, смыысл которого порисоваться здесь на форуме своим "якобы..."А вы, я вижу, на какой-то довольно экзотической ферме работаете.

User pesticid, 03.06.2009 14:35 (#)

где не умеют и не любят шутить ?

Ну что вы, что вы! Шутки я люблю. Но либерасты шуток не понимают, поэтому приходится больше не юмором, а сатирой заниматься. И знаете, после моей критики даже Вы свой стиль и манеры улучшили. Определённые изменения к лучшему отмечаются и у "итрч"-а, которому я так же уделил немало внимания.Мы, бригадные, ещё и большую воспитательную работу на форуме делаем.

User angelina, 02.06.2009 04:00 (#)

Спасибо! Разбаньте, пожалуйста, Semena-45, не красиво это - банить человека.

Ничего личного.

User antifashist_ru, 02.06.2009 01:53 (#)

"Идешь по улице родного города. А тут вывеска «Посольство России». А ведь сбылось. "-

А Вы еще по кладбищу прогуляйтесь, тоже ТА еще машина времени! Уверяю,после такой прогулки, жизнь Вам покажется еще прекрасней!

User django, 02.06.2009 03:40 (#)

Ну да: Сталин- умер, Брежнев - умер, Андропов-умер, Черненко - умер. Путин тоже умрет. Красота!

User pesticid, 02.06.2009 13:14 (#)

"Ну да: Сталин- умер...".

И ты тоже сдохнешь...Сталина будут знать и помнить-тома о нём написаны, фильмы сняты. Про Путина тоже много чего запишут для потомков-как минимум глава в учебнике Истории. Про Брежнева несколько абзацев и куча анекдотов. Про Андропова и Черненко,-не много, так, одной строчкой... Про тебя, когда ты помрёшь, даже твои дети через 10 лет не вспомнят...

User shGenady, 02.06.2009 16:54 (#)

Ну да, Сталин- умер..., А М*КИ ИМ ЗАЧАТЫЕ - ЖИВУТ!

User clockman, 03.06.2009 11:00 (#)
3033

Где-то должно быть кладбище для товарищей чекистов. Не в безымянных же могилах их хоронят. Вот там надо бы организовать народные гуляния.

User pesticid, 03.06.2009 15:32 (#)

Епиграмма на ShGenady.

Содержательностью пуст,Выразительностью прост,И как пёсик в каждый куст,"сцыкает" под каждый «пост».

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 02.06.2009 01:20 (#)

Юнкер

Уважаемый Добрыня, ностальгия -это ,конечно, пронзительное чувство.По-человечески понятное.Понятно, что детство, для каждого из нас- всегда самая светлая и счастливая пора Это счастливое прошлое возникает перед нами внезапно-через запахи,звуки, предметы иногда внезапно, но у каждого по –свему. Это очень индивидуально. Если уж взялся поделиться об этом, сокровенном сделай это так, чтобы слушатель или читатель проникся этим ,поверил тебе. Но не могу я поверить литератору Рубинштейну, а уж тем более проникнуться его текстом, сопереживать ему, когда читаю: «тектонические сдвиги истории (может все таки пластов истории)», сомнительное « Одна лишь долгота дня продолжает неизменно меняться в соответствии со своими незыблемыми принципами».А эта- свежая мысль: « Все меняется. Другое на дворе время - другие и календари». Понятно что красота относительна, но не настолько же: « вот велосипед без руля и без колес, это мой велосипед, я нашел его в сарае. Посмотрите, какой красавец».Ну не верю я, что рама без руля и колес-велосипед!Этот обрубок, калека у Рубинштейна- красавец. Столько лет минуло ,а забор все тот же и … ворона. Про забор ещё можно понять:за десятки лет поправить его не было времени, не доходили руки, но долгожительница ворона-хромоножка! Это да-а, это что-то! И, конечно же, ничего странного, в том что « засохший воробьиный помет на перилах» у автора вызывает приступ эстетического восторга, если нашелся тот самый «пионерский горн погнутый оттого, что когда-то кто-то кого-то треснул им по башке (эх, какой был веселый звон на всю пионерскую комнату)» Да не в комнате «был веселый звон»,а это у Левушки в ушах звенело, в голове гудело. Понятно, что - весело стало! Конечно же, после такого удара наш мальчик стал идиотом. Но хорошо, однако, что горн этот хотя и сделан в СССР, но отлит был не из чугуна, иначе бы мы не имели удовольствия читать сегодня Рубинштейна

User angelina, 02.06.2009 03:24 (#)

Старость относительна. А, по-моему, Лев Семенович совсем не старый, он грустный, потому что размышляет.

Есть красота относительная и есть абсолютная. Жаль, что моя красота из абсолютной переходит в относительную...Вот грусть всегда относительна...

(комментарий удалён)
User begoniya, 01.06.2009 21:18 (#)

Прекрасное эссе...

читается приятно, очень мелодичное и созвучно переживаниям в настоящем времени...особенно актуально, когда близкие люди уходят из жизни совсем молодыми ....время и впрямь коварно...

User christophe, 02.06.2009 00:53 (#)

"время и впрямь коварно..." - оно таинственно...

"Прошел год, потом сразу два" ----- Прошли 10 лет, потом сразу 2 десятилетия.. и вот уже взрослые дети. А жизнь, только начинается...

User pesticid, 02.06.2009 13:29 (#)

и вот уже взрослые дети. А жизнь, только начинается...

Как началась, так и кончится...

User pesticid, 02.06.2009 13:37 (#)

ничего таинственного в понятии "время" нет

Время это всего лишь длительность какого-то физического процесса. Нет материи, нет никаких физических процессов- нет времени.

User christophe, 02.06.2009 16:38 (#)

"Нет материи...нет времени"

и нас с вами, тоже нет.. почти...)

User christophe, 02.06.2009 16:34 (#)

"Как началась, так и кончится..."

А я и не против.. чтобы так...)

User olstranger3, 01.06.2009 21:21 (#)

Вредный Рубинштейн !!!

User pisimistka, 01.06.2009 21:22 (#)

да, еще пару слов про ожидание..

если у человека есть память и он "умеет выдергивать из бытия детали", а их -деталей - с течением жизни все больше и больше, а приятных воспоминаний - соответственно - все меньше и реже, то нормальный, адекватно воспринимающий окружаюсчий нас мир человек ожидать со 100% вероятностью может только одно - что он когда-нить закончит свое бренное существование... все остальные ожидания по мере увеличения количества времени жизни - все эфемернее и дальше... только бодренькие безумные старички ожидают от жизни радостей - кашку покушать, новые тапки надеть...

User olstranger3, 01.06.2009 21:24 (#)

Ты чего писсимистка на рубинштейна бочку катишь, конечно он вредный старикашка, иначе бы не работал на гранях.

Но ты что 17 летняя девушка ???

(комментарий удалён)
User pisimistka, 01.06.2009 21:35 (#)

ей-богу, смешно....

мой придыдущий каментарий для Вас, сударь, удалили - по причине его непечатности(иначе за что же еще - не за морду остлангерманданскую же)

(комментарий удалён)
User pisimistka, 01.06.2009 21:44 (#)

зачем мне этот кедрович здался - там променя ничего нету...

и вообще не люблю москвичей - уж извини - всегда вам все понятно, никаких сомнений - раз написал, значит, так оно и есть... для модератора - это камень в крео г. Рубинштейна

User olstranger3, 01.06.2009 21:54 (#)

Пытаюсь разделить понятия москвичей и москалей, но боюсь что у меня ни чего не получается и я их обоих не люблю так же как и ты :)

Не приму, стандартное в таких случаях: "завидуешь"... Америка и Европа живет не хуже москвичей, но ненависти к ним я не испытываю. Даже наоборот, очень уважаю !!!!

User christophe, 01.06.2009 22:08 (#)

"Америка и Европа...очень уважаю !"

А к Антарктиде, отношение тоже теплое..? Пингвины, тоже приличное племя..)

User uncle_rimus, 01.06.2009 23:11 (#)

Страшная картина... бедный германский пенсионер О. любит пингвиниху. Птица верещит и отчаянно вырывается...Komm zu mir, kleine Vogelchen, komm zu Papa - натужно сопит счастливый обладатель социала.

User olstranger3, 01.06.2009 23:15 (#)

Сейчас примус, разберусь с Рубинштейном и за тебя возьмусь.

А пока почитай на соседней ветке, мое новое произведение !!!

User uncle_rimus, 01.06.2009 23:17 (#)

А вот не буду. Я не психиатр.

User olstranger3, 01.06.2009 23:20 (#)

Ты новый бригадир работников «демократического отделения поддержки» сайта grani.ru.

User uncle_rimus, 01.06.2009 23:27 (#)

"А я, Ваше Величество, Жалую Вам Нидерланды." "Потоп" Г. Сенкевичa

User olstranger3, 01.06.2009 23:39 (#)

Выучи немецкий для начала, а потом уж нос свой в Нидерланды суй !!!!

Kam zu mir, kleine Vцgelchen, kam zu Papa.

User uncle_rimus, 01.06.2009 23:51 (#)

С каких пор в Нидерландах гуторят по немецки??? За такую фразу Вы от кого-либо из местных можете и по фэйсу схлопотать. Или уже схлопотали??

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 02.06.2009 11:25 (#)

"Kam zu mir" - это что за диалект у вас такой, херр олстрангер? Нижнеурюпинский или верхнекрыжопольский????

User olstranger3, 02.06.2009 12:23 (#)

Че привязался, и ошибится нельзя что ли ???

Вы дерьмократы, глупость в каждом посту пишите и ничего !!!!

User shGenady, 02.06.2009 16:43 (#)

для olstranger3

Не ругайся Бандера, САМ ТЫ "ДЕМОКРАТ"! К тому же ыщо и Америку любишь, подмазепник несчастный!

User pesticid, 03.06.2009 15:23 (#)

Епиграмма на ShGenady.

Содержательностью пуст,Выразительностью прост,И как пёсик в каждый куст,"сцыкает" под каждый «пост».------------------------А ты говорил что я шутить не умею!

(комментарий удалён)
User olstranger3, 01.06.2009 23:49 (#)

Зря, не смотря на то что мы с ней противники, позволю себе заступиться за нее.

Ну а Рубинштейн где ???

Vip rubinstein, 01.06.2009 23:00 (#)
12

"и вообще не люблю москвичей" ----- О как! Всех подряд? Это вы, значит, ко мне прицепились как к москвичу? Ну, тогда ладно.

User olstranger3, 01.06.2009 23:07 (#)

Молодец писимистка, вдвоем камни кидать намного приятнее...Даже если эти камни виртуальные.

Если бы этот сайт читали в основном не москвичи, таких как я и Писимистка было бы в разы больше, ув. Рубинштейн !!!

Vip rubinstein, 01.06.2009 23:09 (#)
12

"таких как я и Писимистка было бы в разы больше" ----- Да таких и без вас полно. Что ж теперь?

User olstranger3, 01.06.2009 23:13 (#)

Ничего, просто уважать надо людей, чему вы москвичи, судя по всему не обучены !!!

Еще раз заявляю, я не не навижу всех москвичей !!!

(комментарий удалён)
User olstranger3, 02.06.2009 00:03 (#)

Не понял я про маляву, слаб я видишь ли в уголовной терминологии...

User pisimistka, 02.06.2009 00:07 (#)

а к кому цепляться-то, как не к москвичам? вы ж везде и всюду.. и все учите и учите народишко провинциальное, как следует жить...

что любить и что ненавидеть... вот за это, уважаемый автор

User olstranger3, 02.06.2009 01:19 (#)

Посылаю тебе виртуальный поцелуй, молодец Писимистка !!!

!!!

User kautsky, 02.06.2009 05:47 (#)

Всем, кто не любит москвичей!

Инструкции по созданию суверенных княжеств получить у Семёна-45 и следовать оным неукоснительно! ;-))

User sem45, 02.06.2009 10:36 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------От всей души спасибо вам, kautsky ! Давно так не ржал!!! :) :) :) Почитайте фрагмент статьи Льва Ингрийского специально для "Правого хостинга" о развале Московской Орды (пока имперец- "демократ" Рубинштейн не проснулся и не удалил :))))). "Необходимо уже сейчас убить в своем сознании Москву, которая все равно обречена". ....То, о чем так долго говорили многие эксперты и аналитики начинает разворачиваться. Если экономический кризис затянется (а по прогнозам, аналитиков он затянется не на один год), а цены на нефть вновь не подскочат, то резервы Москвы быстро растают, последует девальвация рубля и крах всей нефтегазовой экономики. Единственным итогом сложившейся обстановки станет распад Российской Федерации на несколько суверенных государств... Резервы Москвы не резиновые, как видно, они таят на глазах - экономического коллапса и социальных потрясений не избежать. Низкие цены на нефть привели к отсутствию дохода для госказны, очень скоро ЦБ не сможет поддерживать рубль и банковскую систему, что приведет к обвалу рубля похлеще, чем это было в 1998 году. Практически все компании разорятся, работы будет не найти никому, начнутся голодные бунты и военные мятежи. Центральная власть потеряет контроль над ситуацией – и каждый регион будет выходить из ситуации по-своему, исходя из из своих особенностей и возможностей. Поэтому вывод прост – Российская Федерация обречена. Её краткое историческое время подходит к концу, к которому в свое время подошел СССР. Подготовительные этапы распада уже завершены. Сейчас мы наблюдаем агонию, попытку оживить мертвеца электрошоком, но это уже скорее меры отчаяния, чем реальная врачебная процедура. Линия на приборах, измеряющих сердцебиение РФ, давно выпрямилась. Однако не стоит видеть в этом трагедии. На месте трухлявого государства-монстра появится ряд регионов, которые получат возможность полноценно реализовать свой потенциал. Бесспорно, Ингрия сможет вписаться в Балтийский мегарегион и европейское пространство в целом, есть здесь предпосылки и для инновационного прорыва. Север, Сибирь, вполне сможет поддерживать высокий уровень жизни своих граждан за счет доходов от природных ресурсов, которые теперь будут оставаться на ее земле, а не уходить в Москву. Дальний Восток выживет за счет размещения производств, так как расположен вблизи Японии, Китая и других мировых центров индустрии. Главное сейчас понять, что децентрализация неизбежна и готовиться к ней.... Логичнее не искать американских агентов влияния, а думать уже сейчас, как мы будем жить, когда Российской Федерации не будет...... Необходимо уже сейчас убить в своем сознании Москву, которая все равно обречена. И мыслить совсем другими, не российскими, а региональными категориями. Чем раньше РФ умрет в нашем сознании, тем лучше мы будем подготовлены к тому моменту, когда она умрет официально. Тем более, что процесс ее смерти происходит завуалировано, ведь на многих территориях власть Кремля уже чисто номинальная, хотя формально они считаются частью Федерации (например Чечня, Татарстан, Ингушетия). Менять сознание надо сейчас. Потом будет поздно. Республика Ингерманландия ("Петербург" и "Ленобласть") сама по себе находится в довольно благоприятной ситуации. Ей помогает выгодное географическое положение (Петр знал где строить столицу своей империи), развитая инфраструктура, наличие промышленных мощностей. Если бы ингрийский регион не находился под контролем федеральной власти и не зависел от логики нефтегазовой промышленности, то потрясений, связанных с кризисом, можно было бы избежать. В условиях скорого распада Российской Федерации, в случае затягивания кризиса, национал-анархистам необходимо четко сформулировать свои программы, чтобы предложить их паникующему населению агонизирующей империи.

Лев Ингрийский,
специально для "Правого хостинга"Полный техт статьи здесь:http://net14.org/?p=79#more-79

User olstranger3, 02.06.2009 12:19 (#)

пока имперец- "демократ" Рубинштейн не проснулся и не удалил :)))))

Это точно Семен, еще какой имПЕРЕЦ :))) Хочет всех россиян (включая русских, украинцев, татар, евреев и т.д.) пожизненно заставить платить дань в свое злобно-москалевое хамство (от ханство)!!!

User pesticid, 02.06.2009 12:59 (#)

"Лев Ингрийский"-это круто!

Круче только "Дмитрий Орлов" с "Кавказ-центра" и сам задристанный русофоб "Семен45"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User olstranger3, 02.06.2009 00:06 (#)

Вообще-то у ней нет члена, думаю что-то у тебя с головой...

User christophe, 02.06.2009 01:05 (#)

"Вообще-то у ней нет..."))

Редкий случай!

User christophe, 02.06.2009 16:50 (#)

"Редкий случай!" - olstranger le grande..(malade?)

User shGenady, 02.06.2009 17:12 (#)

olstranger3 : "Вообще-то у ней нет члена, думаю......" ======================================= Редкий случай, когда olstranger3 произнес что-то ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНОЕ, а публика его наконец поняла!

User olstranger3, 02.06.2009 20:45 (#)

Гена наконец-то начал понимать человеческую речь !!!

Ты на пути к выздоровлению, поздравляю !!!

User pisimistka, 02.06.2009 00:11 (#)

а что, насчет тапок так зацепило?

между прочим, истинный христианин даже думать не может (а не токмо советы еретические давать) про порносайты кокие-то, члены и пепси...

User nektobableroved, 02.06.2009 12:13 (#)

Писясмиской, это у тебя от хронического недотраха.

User olstranger3, 02.06.2009 12:27 (#)

см. пост 2009-06-01 19:49:08

User white, 01.06.2009 21:47 (#)

Бытие определяет сознание, вот как коротенько можно охарактеризовать данную статью г Рубинштейна.

"...и поваленный дачный забор, и хромая ворона на темно-сером весеннем снегу, и засохший воробьиный помет на перилах крыльца, и пионерский горн, погнутый оттого, что когда-то кто-то кого-то треснул им по башке (эх, какой был веселый звон на всю пионерскую комнату), и пыльное чучело совы в углу кабинета биологии, и стеклянный шарик, выкатившийся из-под передвигаемого дивана...", тяжелое детство , рождает людей с сумеречным сознанием.

User christophe, 01.06.2009 22:39 (#)

"Жизнь не делится на красивое и безобразное."

время 1989...http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/465/42465675_1989_19 93_02.jpghttp://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/465/42465749_1989_19 93_05.jpg

User dedushka, 01.06.2009 22:10 (#)

Бывает так, что найденная на чердаке лысая кукла с оторванной ногой в сто раз прекраснее Миланского собора.

Извините, но не бывает.

Красота относительна.

Но не до такой степени.

User evgenij02, 01.06.2009 22:13 (#)

Уныние - самый главный грех.

Да еще прилюдно... А дел полно. Люди ждут помощи - засучай рукава и за работу. http://evgenij565.livejournal.com/

Vip rubinstein, 01.06.2009 22:59 (#)
12

"Уныние - самый главный грех" ------ Совершенно согласен. Да только где вы его узрели, уныние-то? Или вы про кого-то другого?

(комментарий удалён)
User nachorg, 01.06.2009 23:00 (#)

Ответ русского патриота.

Лёва, я и раньше догадывался, что ты большой талант. Но зачем ты пишешь про меня. Ты ведь не из Тамбова?

Vip rubinstein, 01.06.2009 23:03 (#)
12

"Ты ведь не из Тамбова?" ----- Не, совсем не из Тамбова. Московские мы. Комментария вашего я, извините, не понял. Видимо, шутка какая-то? Еще меньше понял, почему вдруг на "ты". Но что не из Тамбова - это точно.

User ark, 02.06.2009 00:15 (#)

Лев Семенович, это называется "песня со слезой во взоре" Цените!

User uncle_rimus, 02.06.2009 00:16 (#)

...Тамбов на карте генеральнойКружком означен не всегда;Он прежде город был опальный,Теперь же, право, хоть куда.Там есть три улицы прямые,И фонари и мостовые,Там два трактира есть, одинМосковский, а другой Берлин.Там есть еще четыре будки,При них два будочника есть;

User olstranger3, 02.06.2009 11:01 (#)

Именно так Примус !!!

В этом стишке ваша злобно-москалевая сущность вылазиет в полный рост. Неуважением к не москалям, забито ваше подсознание, очень крепко !!!

User uncle_rimus, 02.06.2009 11:07 (#)

Спасибо, херр Олстрангер. Правда это не я, а москаль Лермонтов написал, слышали про такого? Но - все равно приятно.

User olstranger3, 02.06.2009 12:34 (#)

И что это меняет ??? Вы злобномоскалевую идеологию строите уже столетия.

И в деревню, в глушь в Саратов, из той же серии, неуважения злобных москалей к своим согражданам, это передается вами из покаления в покаление. И не надо прятаться за классиков, многие из них, в одной с вами упряжке !!!!

User uncle_rimus, 02.06.2009 18:18 (#)

Вообще-то "москалем" на 100% был только Грибоедов, а с Михаилом Юрьевичем у Вас облом-с, оне из лимитчиков, из пензенских. Но вы мне льстите, херр Олсрагер, я никогда не осмелился сравнивать себя с Грибоедовым, Л.С. Рубинштейном или даже с каким-нибудь Дельвигом. Вы-то - из естественной же скромности! - не сравниваете свою Кедровичеаду с "Фаустом" Гете. Кстати, а почему Вы свои опусы пишете на "москальском" наречии? Вернее, почти москальском. Херровый у вас москальский.

User olstranger3, 02.06.2009 20:55 (#)

Очень жаль что ты не понимаешь (что и не удивительно для меня) значение слова Москаль !!!

Вот моя старая цитата: Что это такое "злобные москали" наврят ли отвечу сам. Но почему-то есть такая уверенность, что это не материальное. Скорее всего это такое "нечто" что сидит в голове (по наследству не передается) очень многих граждан бывшего СССР. В москве концентрация этого "нечто" выше чем в среднем по россии... По поводу Лермонтова, он под конец проснeлся, и из его души вырвалось "Прощай немытая россия...", это про вас москалей !!! А почему бы тебе не вспомнить Толстого, Чаадава, или у вас имперцев от этих имен несварение начинается ???

User uncle_rimus, 02.06.2009 21:58 (#)

Цитата из самого себя, родимого, конечно козырной туз, крыть нечем. Кстати, либер херр, а почему вы решили что я "имперец" и "москаль", а не, например, житель туманного Альбиона или канадскоподданный или обитатель солнечной Техасщины? Кто знает, от чего у нас, торонтцев или мельбурнчан начинается пресловутое несварение желудка. Наверное от глупости. Вот, прочитаю еще раз Ваше послание Urbi et Orbi -и понадобится что-либо от несварения, хотя бы сода. PS Что означет словосочетание "наврят ли"? Вы имели в виду "навряд ли"? "наврут ли"? "Наварят ли"?

User olstranger3, 02.06.2009 23:49 (#)

Техасщины, торонтцев, мельбурнчан, не знаю насколько это правильно

Кстати, либер херр, а почему вы решили что я "имперец" и "москаль",
Ровно потому, что ты решил - я либер херр...
Что означет словосочетание "наврят ли"?
Это означает Ужажаемый Примус...

User uncle_rimus, 03.06.2009 00:08 (#)

Вы им не владеете, Москальским-то. А что касается Вашей херровости, так Вы, проживая в любезном Дойчланде, не можете не быть херром, разве что Вы - Фрау. Тады звиняйте, дядько! тьфу... тітоньки.

User olstranger3, 03.06.2009 00:50 (#)

"Вы им не владеете, Москальским-то."...... А тебе в твою дерьмоголову не приходила мысль, что и не хочу владеть !!!

Не смотря на то, что живу в зоне злобно-москалевой окупации !!!

User uncle_rimus, 03.06.2009 01:20 (#)

А в Вашу голову [эпитеты опущены] не приходит, что Вы [эпитеты опущены]выглядите несколько потешно? Со всеми Вашими[многочисленные эпитеты опущены] эпопеями?

User nachorg, 01.06.2009 23:25 (#)

Рубинштейну! Извините. Я перешел грань.

Конечно, вся моя "кровь" исключительно русская. И вас читаю как из моего русского детства. Это большая тема. В Москве я жил, конечно, учился, и занимал какие-то госдолжности, если это для вас имеет значение. Но, примите ещё одну благодарность за суть понимания моей жизни.

User ark, 01.06.2009 23:56 (#)

"...вся моя "кровь" исключительно русская."

Начните развивать тему. Снимите тайну с "исключительно русская" и "русское детство". Вот только без перечисления госдолжностей. Желаю успеха!

User ark, 01.06.2009 23:35 (#)

"И четверг, невзирая ни на какие тектонические сдвиги истории, все еще следует после среды."

Но вот странность какая! Уже не замечаешь ни среды, ни четверга, ни все остальные дни недели - год, кажется, сжался до 52 пятниц. Пятница, еще одна пятница, а потом еще... Ура!!! Целых два выходных дня впереди! Пятьсят два раза в году кажется, что сбывается Надежда на отдых... Всех дней, что прожил Адам было 930 лет. И больше за этим ничего.

User nachorg, 01.06.2009 23:42 (#)

Рубинштейну!

Насчёт вот этого "ты", я тут в Конституции РФ ничего не нашел. Уверен, вы подскажите, как это деликатно разрешить.

User nachorg, 01.06.2009 23:51 (#)

Из Тамбова для меня означает суть русской жизни.

Думаю,достаточно!

User satana, 02.06.2009 00:16 (#)

А я часто говорю:

"Тамбовский волк тебе товарищ!"..Хотя я сам не из Тамбова.А волка последний раз видел в московском зоопарке-он там в углу клетки из-за какого-то домика испуганно выглядывал..Но волки у меня почему-то всегда ассоциируются с Тамбовом,даже не знаю почему..Необъяснимое явление какое-то..Тамбов и волки...Волки и Тамбов...Как услышу "Тамбов",сразу волки в голове..А как скажут "волки",у меня сразу "Тамбов"...Ну,я долго об этом могу говорить..

User pisimistka, 02.06.2009 00:26 (#)

это потому, что там раньше ба-а-льшые леса были...

ну и волков немерено, оленей да зайчиков кушали... а в холодные лютые зимы к деревням ходили, собак да овец резали... а щас там леса хилые, волков вообще нет, ну и оленей и зацев и лис и тд тоже нету, токо товарищи остались...я тоже могу долго об этом говорить

User satana, 02.06.2009 00:49 (#)

А ещё..,

в Тамбовской области есть 7 исправительных колоний и 4 следственных изолятора. А сколько там оленей и зайчиков сейчас,я точно не знаю..Но это можно выяснить..,если кому интересно…Прямо на месте..

User pisimistka, 02.06.2009 03:28 (#)

чо-то мало колоний там... то ли дело севера наши... куда ни плюнь...

всюду исправляются... недаром ситуация по туберкулезу швах

User nachorg, 02.06.2009 01:03 (#)

Вы как будто живёте вне земли.

Вы не знаете, что в Тамбовской Губернии жили 5млн. а сейчас 1.3. Вы не знаете что Тухачевский и Жуков ГАЗАМИ(чего фашисты не делали) травили газом тамбовских крестьян? Вы не знаете, что для зарядки они стреляли в прохожих (мою и вашу бабушку). Издевались и мучили их? Лучше опровергните меня.

User sem45, 02.06.2009 12:09 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------РАСС­ТРЕЛ ТУ­ХА­ЧЕВ­СКО­ГО 12 И­ЮНЯ 1937 ГО­ДА, в Мос­кве, на Лу­бян­ке расс­тре­ли­ва­ют мар­ша­ла Со­вет­ско­го Со­юза Ми­ха­ила Ни­ко­ла­еви­ча Ту­ха­чев­ско­го - за из­ме­ну ро­ди­не, за шпи­онаж. Ему бы­ло 46 лет. Об­ви­не­ние, ко­неч­но, лож­ное, на­ду­ман­ное. О Ту­ха­чев­ском из­да­но не­ма­ло жа­лос­тли­вых книг. Мол, ге­рой Граж­дан­ской вой­ны: во­евал в По­вол­жье, на юге, на Ура­ле, в Си­би­ри, в Поль­ше - чуть-чуть Вар­ша­ву не взял. За­вид­ный пос­луж­ной спи­сок: на­чаль­ник Шта­ба Крас­ной ар­мии, за­мес­ти­тель во­ен­но-мор­ско­го ко­мис­са­ра, 1-ый за­мес­ти­тель нар­ко­ма (ми­нис­тра) обо­ро­ны, мар­шал. Но есть и дру­гая сто­ро­на ме­да­ли. Шёл на Вар­ша­ву, да не до­шёл - вре­за­ли по­ля­ки ар­мии Ту­ха­чев­ско­го и Его­ро­ва так, что приш­лось бе­жать из Поль­ши очень и очень пос­пеш­но. А план был у Ту­ха­чев­ско­го - взять Вар­ша­ву, объ­явить её со­ци­алис­ти­чес­ким го­ро­дом и пой­ти даль­ше, на Бер­лин, что­бы приб­ли­зить ми­ро­вую ре­во­лю­цию. Од­на­ко с инос­тран­ным про­тив­ни­ком у Ту­ха­чев­ско­го ни­че­го не по­лу­чи­лось. Отыг­рал­ся крас­ный ко­ман­дир на сво­ём на­ро­де. Вос­ста­ют бал­тий­ские мо­ря­ки в Крон­штад­те - Ту­ха­чев­ский то­пит вос­ста­ние в кро­ви. Ког­да, не вы­дер­жав гра­бе­жей прод­раз­вёрс­тки, вос­ста­ют там­бов­ские крес­ть­яне, бу­ду­щий мар­шал во гла­ве ре­гу­ляр­ных во­ин­ских час­тей по­бе­дил де­ре­вен­ских му­жи­ков, бом­бя де­рев­ни с са­мо­лё­тов и обс­тре­ли­вая ле­са, где ук­ры­ва­лись крес­ть­ян­ские от­ря­ды, хи­ми­чес­ки­ми сна­ря­да­ми с ядо­ви­ты­ми га­за­ми. Ле­нин­скую и ста­лин­скую кро­ва­вую власть Ту­ха­чев­ский кре­пил все­ми сво­ими си­ла­ми, все­ми спо­соб­нос­тя­ми. Ус­пел ли он пе­ред расс­тре­лом по­нять, ка­ко­му ре­жи­му слу­жил, ус­пел ли ужас­нуть­ся? http://www.westeasttoronto.com/scgi-bin/news_reader/read_article.pl?ar ticleID=887

User nachorg, 02.06.2009 01:09 (#)

Рубинштейн, конечно, не хрена не знает.

А я пришёл в Кейптауне в еврейский музей и обомлел. Там был в реале еврейский дом как у нас в Добринке(тогда Тамб. губ). Удивляюсь как? Ответ: "Они из Тамбовщины"

User ark, 02.06.2009 06:09 (#)

Эх, nachorg, nachorg...

И после посещения этого музея у Вас не пропадает желание поминать всуе: "суть русской жизни"; кичиться своими госдолжностями? Извините за резкость, но Вы, ведь, оказались в одной команде с Тухачевскими, Жуковыми и, пардон за легкую матерщинку, Путиными.

User logoped, 02.06.2009 01:12 (#)

Так выпьем за то, чтобы всегда было хорошо, где вас нет...

.

User nachorg, 02.06.2009 01:21 (#)

Вы зря так про Тамбов.

Вы не на тамбовском языке говорите? Спросите ваших университетских сучек. Где вы московское наречие взяли? А что если Рубинштейн не разъяснит? Так и уверитесь, что с Курильских островов.

User sem45, 02.06.2009 13:17 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями------------------------------------------------- "... Там [в Германии] была семейная пара из Москвы. Интеллектуалы. Они не знали, что я из Бердичева. Они говорили мне: - У вас, в Эстонии, была культура. С вами, Боря, приятно разговаривать. А этих евреев из Украины и Молдавии - надо вешать. Всех подряд. - Зачем вешать? - не понял я. - Это просто дети СССР. Они успокоятся, придут в себя, и станут нормальными людьми. - Боря, они воняют! - сказала мне жена москвича. - Они годами не мылись! - Да?! - удивился я. Но я видел, что они моются и утром, и вечером. - А что вы так их защищаете? - злобно спросил москвич. - Потому что я родом из Бердичева. Там все мылись. Никто никогда не вонял. - А-а-а! - сказал москвич. - Теперь понятно, кто вы такой! Они повернулись и ушли. Я хотел спросить у них: а откуда ваши предки? Не из Бельц, Шепетовки или Жмеринки? Но они ушли, и я промолчал.... "
Боря Ройтблат "Дети СССР" http://world.lib.ru/r/rojtblat_b/03_deti_sssr.shtml

User satana, 02.06.2009 16:13 (#)

"Дети СССР"

)))))))..похоже))

User nachorg, 02.06.2009 01:29 (#)

ark

Вспомни о чём ты нес? Сформулируй Путина-Христа ради.

User ark, 02.06.2009 05:19 (#)

Формула Путина проста как...

... хозяйственное мыло: Демагог с гипертрофированым хватательным рефлексом. И, пожалуйста, никогда не ставьте рядом имя Христа с этим...

User ark, 02.06.2009 05:40 (#)

Немного не в тему

Как у Вас с английским, nachorg? Впрочем, я догадываюсь, что никак. Если бы было наоборот, то Вы бы знали, что в английском "ты" ("тебя", "твой" и прочее) прилично к употреблению в интимной лирике. Как Вас понимать?

User submarina, 02.06.2009 01:37 (#)

Великие думы, куда ни копни, камнями на сердце ложатся они. А текстик занятен, ажурен, цветист, как впавший в маразм записной эссеист.

User belgrano, 02.06.2009 03:25 (#)

Спасибо за эссе. Мне понравилось.

User peter, 02.06.2009 04:04 (#)

Никто … не высказался на тему времени точнее….

Вероятно, это не совсем так. Выдающийся ученый астроном и физик-теоретик Н.А.Козырев - создатель субстанциональной теории времени. Некоторые следствия его теории подтверждены экспериментально, о ней уважительно отзывался сам Дау. Именно этой категории - времени он посвятил много лет жизни, значительную долю которых пришлось провести в сталинских лагерях, в том числе под Норильском. Такова трагическая участь многих талантливых людей родившихся в России в канун исторического материализма. В том числе и исследователей времени. Сегодня есть последователи профессионально изучающие конструкции времени в естествознании. Например, в МГУ есть теоретики (и классный семинар!), в Пущино, ИТЭБ – экспериментаторы. Согласно некоторым р-там лаборатории маститого профессора С.Ш. время больше напоминает не ровную трассу, а мощеную булыжником мостовую. А вообще тема статьи - достойна внимания, время – величайшая загадка Природы и один из главных вызовов человеку разумному, спасибо автору.

User ark, 02.06.2009 06:46 (#)

Любая теория...

... это умозрительная модель явления, призванная для того, чтобы измерять что-то или соразмерять что-то с чем-то в пространстве и во времени. Иногда с такой моделью можно прогнозировать недалекое будущее: "Из пункта А в пункт В вышел пешеход..." И пешеход обязательно дойдет в пункт В, если будет знать, что это тот самый пункт В. Что делать маститому профессору с теорией, если прогноз неудачен? Правильно - сочинять новую теорию, но уже не про булыжную мостовую.

User peter, 02.06.2009 19:20 (#)

Читайте внимательнее

С.Ш. никогда в жизни не занимался "прогнозами", и ничего "не сочинял" насколько известно. А профессиональными экспериментами. Здесь упомянуты некоторые экспериментальные результаты 50-летней работы коллектива и их некоторые следствия. Тема ветки "не любая теория", а "время". Можете ли чего сказать по существу?

User ark, 03.06.2009 00:54 (#)

Я прочел внимательно и первую и вторую Вашу записку

Сначала не по существу темы... Средневековые схоласты очень профессионально вели доказательства о том, сколько чертей может уместиться на конце иглы. А теперь по существу темы... Время, в самом общем смысле, по-моему, - философская категория данная для определения последовательности событий.

User liliPutin, 02.06.2009 05:23 (#)

Всё из жизни, или всё как в жизни, с чувтсвом пишет Рубинштейн.

По Вашим статьям можно делать короткометражные фильмы. Помните, как в те Советские времена мы смотрели по телевизору телевизионные художественные короткометражные фильмы?

User pesticid, 02.06.2009 12:50 (#)

Радуемся, господа, - наступило лето.

Прошла зима, настало лето. Спасибо Лёвчику* за это...------------------------------*прошу прощения за фамильярность, Фамильярность не мой стиль. И появилась она исключительно с целью сохранения ритма. "Рубинштейн" ритм точно поломало бы ...

User sem45, 02.06.2009 13:37 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Почему поломало бы?Прошла зима, настало лето -Нам Рубинштейн напомнил это.Спасибо Лёвчику за это:Прошла зима, настало лето!А у попа была собакаОн ее любил Она сьела кусок мяса - Он ее убилВ огороде закопал На могиле написал:A у попа была собака...

User pesticid, 02.06.2009 12:56 (#)

"А будет ли завтра? То ли да, то ли нет."

Будет утро завтрашнего дня... Кто-то будет первым, а не я... кто-то а не я, кто-то а не я, сложит песню завтрашнего дня... Кажется это А. Вознесенский? Ох уж эти поэты. Любят говорить банальности и делать при этом серьёзное лицо.

User sem45, 02.06.2009 13:49 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Утро после обжорства... Если утренние приступы становятся не разовыми, а систематическими, во-первых, не обещайте себе с завтрашнего дня перестать пить! Утопия. Не надо делать больших жестов, надо делать каждый день по одному маленькому шажочку. Например, с завтрашнего дня выпивать не по три, а по две с половиной бутылки...

User nikivG, 02.06.2009 23:08 (#)

Не знаю как в Китае, но в России совершенно мудрый – это В.В. путин. Его то, точно ничем нельзя удивить кроме смен времён года. Вот куда госмафиозным баблопилом не влезть, так эту смену . Хотя и здесь он преуспел, облапошив россиян устроительством зимней олимпиады в Сочах. Массовка СМИ всей зимнестойкой России рукоплещет совершенномудрому председателю, бюджет спускающему на укрепление здоровье нации в Сочах, - он превзошёл китайских мудрецов – зачем все эти удивленья, когда есть места времён пересеченья. «Пройдёт год, потом сразу два» и мудростью наполнится страна, и удивится, что казна пуста. А пока, да, настало лето, спасибо путину за это. Маньяк, всегда, считает себя великим мудрецом, и роет яму, себе, этим же концом. Я не мудрец и летом не удивлён, а в воспоминаньях, соглашусь, - Рубинштейн силён.

User luiIVII, 02.06.2009 23:23 (#)

Добрый вечер!

Николай Алексеевич, вы, как всегда, правы. И Рубинштейна всегда читаю с удовольствием, думаю, ну, чем еще может удивить, что напишет. И как всегда - бальзам на душу, всколыхнет воспоминания, перечитываешь еще раз, и опять, а про что это он...Или надо читать между строк, в общем сразу не всегда доходит. Но все равно остаюются теплые чувства и ощущения. Спасибо, будем жить!..Радуйтесь, господа, каждому дню, не делайте проблемы власти своими проблемами.

User luiIVII, 02.06.2009 23:35 (#)

Вот что просила передать Рубинштейну моя сестра из , ну, неважно откуда.

Людвиг, помнится действительно все, особенно из детства. Как мать сгоряча сожгла лысую куклу в печке, она для нее была страшной, она никак не понимала, что еще можно было играть с куклой и баюкать ее. Помнится и дядя, который появился в нашем доме, разговаривал с родителями и почему-то и забрал игрушку – заводного наездника на лошадке с тележкой. Пообещал купить другую игрушку – куклу, чтобы я не плакала. Прошло много лет, прежде чем я перестала канючить у родителей, а когда дядя принесет куклу… Вообще обманывать детей – преступно. А сейчас думаю, наверное, у родителей не было денег на еду для всех нас - четверых детей, может, они и продали того наездника. Ну, да Бог с ней, с этой игрушкой. Хотя это идет по жизни рядом – перенаселенный барак, разговоры матом, драки и скандалы, соседей – то сажают, то они выходят, отсутствие нормальной еды, одежды, игрушек, всех тех радостей, что должны сопровождать жизнь маленького человечка. Это развилось в кучу комплексов, которые мешали жить. Например, терпеть не могу старые вещи, антиквариат, может, потому, что в детстве донашивала все за старшими сестрами и братьями. Всегда все выбрасываю или отдаю людям. Переезжали всего18 раз, и всегда все отдавали другим, покупали новое. А теперь думаю, ведь сейчас можно было из всех тех вещей сделать исторический музей. Некоторые не понимают, когда просто так покупаю игрушки или радуюсь, как ребенок. Тетенька немного сошла с ума. Slightly mad – как пел Ф. Меркьюри. Со сменой времен года меняется и человек, или, по крайней мере, должен меняться. Так что весной все в нас дышит ожиданием любви и сердечным волнением. Летняя жара настраивает на хороший секс. Осенью - немного тоска от понимания того, что надо опять тепло одеваться, грядут насморки, дожди, слякоть и холодные ветра с изморозью. Ну, а зима радует Рождеством с подаркамии белым снегом.

User nikivG, 03.06.2009 02:45 (#)

Добрый вечер! Быть всегда правым это божий промысел, а мы, дорогой, люди. И чуток не согласен с вашим последним предложением – «Радуйтесь, господа, каждому дню, не делайте проблемы власти своими проблемами». Без жизнерадостности, спору нет, - это не жизнь, а существование, как для богатых, так и для бедных. А вот проблемы власти, если уж рассуждаем с гражданской позиции – это мои проблемы. То что мои проблемы не являются проблемой власти, это на совести власти, я же не собираюсь уподобляться блядскому единству вокруг путина пилящих наворованное у россиян бабло. С час назад, из телика, говорящая голова ФСБ, Миша Леонтьев, потешался над Украиной. Да, полит-грязи и там хватает, но нет столько жертв из своих сограждан, как в РФ, которых можно обчищать для самодержавного возвеличивания, а нищий народ в политику не лезет – не до жиру быть бы живу – вот и весь фокус путинского «успеха» копирующего Китай, который проходит путь нашей советской, осовремененной, индустриализации. Этот полит-придурок у Кремлю не просто в застой Россию привёл, а в мировой отстой превращает мою страну.

User nikivG, 03.06.2009 14:20 (#)

Вчера на минорной ноте закончил свой пост, уж извините, старший сын, у пустующей постели которого стоит комп, пришёл с ночёвкой, видно вновь не сошёлся характерами со своей половиной, спросил, скоро ли я, - вот и оборвал. Так что закончу - Во чтобы не превращало это полит-ничтожество, путин, мою страну – жизнь всё равно прекрасна и удивительна, ибо она начинается в душе каждого из нас, и радугой расходится в природе особенно летом. Сейчас младшему сыну пожелал «ни пуха ни пера», - он побежал на спектакль нашего Гагаринского народного театра «Смешная трагедия», в котором он играет пирата, хотя вчера сдавал ЕГ за 9 класс . Да чёрт с ним с этим путинным-нелюдем и его окружения гнусом, права grace (05:31:29) со своим приколистым Зы…….

User nachorg, 03.06.2009 00:35 (#)

Жду ваши идеи.

Скажу честно, это лучшее, что нахожу в "Гранях"

User netug, 03.06.2009 06:04 (#)

"и хромая ворона на темно-сером весеннем снегу" - неужто боярыня Морозова? Раньше на листках календаря с обратной стороны были рецепты... или - биографии ЗЛ... или просто анекдоты, смешные картинки. Поэтому эти листки часто сохраняли... Совершенномудрый Лёвчик, удивляющийся смене времен года, мне понравился. :) Недавно купил пачку бумаги и прочел на упаковке что-то вроде "срок хранения 500 лет". Тоже удивился. Теперь боюсь ее использовать :)

User oliklyolik, 06.06.2009 06:16 (#)

Вот и лето пришло! Как всегда, удивительно и грустно. Спасибо за такое лирическое вступление.