статья Тело как дело

Лев Рубинштейн, 27.02.2007
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Телом в известном смысле торгуют телеведущие, проповедники, политологи, карьерные дипломаты, колдуны, депутаты обеих палат и даже, страшно сказать, президенты. Но все они, как правило, торгуют одной лишь частью тела, официально именуемой "лицом", а чаще – словом куда более экспрессивным и куда менее цензурным.


Комментарии
Juls 27.02.2007 21:34 (#)

Great Essay!

Lev, Spasibo za ochenj xoroshee essay. Umno, logichno, s xoroshim "span" Interesno, vizovit li eto "apolitichnoe" essay vechnogotovuyu aktivnostj Vashix nenavisnikov? Zhdu s neterpeniem kazhduyu sleduyuschuyu Vashu rabotu. Spasibo!

(написано анонимно) 27.02.2007 23:29 (#)

И чем же оно Great ? Автор просто исследовал смысл грубой фразы "торговать е...м" (прошу прощения). Кстати, данное явление больше присуще западному миру. Или нет ?

Миша 28.02.2007 01:25 (#)

На Российской почве это явление получило исключительно всеобъемлющее распространение

У нас есть водка "Путинка". А у них "ножки Буша". Знатоки, приведите примеры, как в Америке с этим делом.

(написано анонимно) 28.02.2007 12:12 (#)

"ножки Буша", Мифа, - ТОЖЕ У ТЕБЯ !!! :) Не знаю про Америку. Но догадываюсь про Мифу. Там у него будут те же "ножки Буша" и "Путинка" :)

(написано анонимно) 28.02.2007 12:15 (#)

Или нет ? Или да ? А какая разница?

ne amerikanez 28.02.2007 14:36 (#)

На Российской почве

kak v Amerike ne znaju, a vot v Tbilissi jest Ulize im. G.Bush :-) Dumaju chto eto i est prostutuzia v ejo samim visokom virashenii

Пессимист 28.02.2007 15:00 (#)

анониму 20:29:07

Очень даже присуще. Человеки воспримаются как : человек- пароход,сважина,труба,полномочия или собственно тело и т.д. А если это отбросить? Останется что? Жопа да желудок. Только Левушка скромно умалчивает ,что богоизбранный народ первым начал поклонятся золотому тельцу. Это и стало доминирующей мировой религией на 2000 лет...и мощнейшим стимулом для развития на базе потребительства. А сейчас всем понятно,что ресурсы кончаются и вся политика богоизбранных и самоизбранных направлена на то ,чтобы у них ресурсы кончились в последнюю очередь. А там глядишь новый мессия появится или сами что удумают. А вот в виртуальной среде вроде как никто никому глотку не перегрызает . Рейтинги ,показатели всякие вещи тоже виртуальные.Жаль только что бабки и пушки у виртуальных правителей очень даже реальные и не мои ,а самоизбранных :-(

Миша 01.03.2007 11:30 (#)

Уточнение

богоизбранный народ первым НАЧАЛ поклонятся золотому тельцу. Это и стало доминирующей мировой религией на 2000 лет... На самом деле первым ПЕРЕСТАЛ. А всё остальное наверное примерно так и есть

(написано анонимно) 01.03.2007 13:54 (#)

Перестал?

литературовед 28.02.2007 01:04 (#)

Каждый еврей родится на свет Бо

"Все мы, люди России, давно уже бежим под хлыстом еврейского галдежа, еврейской истеричности, еврейской страсти господствовать, еврейской многовековой спайки, которая делает этот избранный народ столь же страшным и сильным, как стая оводов, способных убить в болоте лошадь. Ужасно то, что все мы сознаем это, но во сто раз ужасней то, что мы об этом только шепчемся в самой интимной компании на ушко, а вслух сказать никогда не решимся. Можно иносказательно обругать царя и даже Бога, а попробуй-ка еврея?!.. Каждый еврей родится на свет Божий с предначертанной миссией быть русским писателем..." (А. И. Куприн. Письмо Ф.Д.Батюшкову от 18 марта 1909 г. Хранится в Отделе рукописей Института русской литературы (Пушкинский дом) АН СССР. Фонд 20, ед. хран. 15, 125, ХСб 1).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.02.2007 12:14 (#)

Кого "терпит"? Ильфа, Бродского, Мандельштама? Действительно, ужасно :) Ну и блядинка же ты, говнецо :)

ЛИБЕРОвед 28.02.2007 19:11 (#)

ож

Репортер "строек социализма" Ильф (включая Беломорканал, куда он тоже ездил), ненавистник России и Израиля Бродский - "мне нечего сказать ни греку, ни варягу" и неудавшийся (со своей женой Надей)певец советской власти Мандельштам, предавший свой народ и ненавидивший еврейские праздники. Жаль что вы еще Пастернака забыли - он тоже так хотел быть "русским" и так страдал от того, что ему все время напоминают о национальности папы и мамы. А Куприн, как и Достоевский, вовсе не были антисемитами. Они просто неплохо разбирались не только в русской, но и в еврейской культуре, хорошо знали историю и отлично понимали насколько это разные народы - абсолютно во всем - и к чему приведет тотальное вмешательство евреев в российские дела. Что и подтвердилось миллионами жертв леворуции - да и нынешним вымиранием русских на фоне растущего господства еврейского капитала...

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 01.03.2007 20:13 (#)
12

Свежак. О, господи, сколько же идиотов в этом мире!

(написано анонимно) 02.03.2007 01:15 (#)

Ну только Вы весь в белом...по делу нечего сказать?

.

Vip rubinstein, 02.03.2007 03:48 (#)
12

По ЭТОМУ делу уже нечего. Давно. Уже все всеми сказано. Для тех, кто предпочитает оставаться "вечно вчерашним", все давно и навсегда ясно. Так что каакой разговор. Мы живем в современном мире. А кто-то - там, в вольере. И пусть. Только почему надо все это опять и опять слышать? Разные люди живут как будто бы в разных геологических эпохах. И при этом как будто бы в одном времени. Создается иллюзия, что все мы современники. Но это только иллюзия.

Михаил 28.02.2007 17:51 (#)

Действительно в письме Куприна есть такие строки, но только раз уж приведена цитата то надо продолжать. Куприн жалуется на то, что евреи испортили русский язык. "Ведь никто, как они, внесли и вносят в прелестный русский язык сотни немецких, французских, польских, торгово-условных, телеграфно-сокращенных, нелепых и противных слов." Я не знаю на чем основывался Куприн, когда писал эти строки, я его судить не собираюсь. Однако, когда заходишь на этот форум то картина видется совсем другой. Патриоты России с трудом пишут на своем родном языке, а евреи и те кто с ними грамотные люди. Странно, очень странно.

(написано анонимно) 01.03.2007 02:13 (#)

Михаил 2007-02-28 14:51:30 "Однако, когда заходишь на этот форум то картина видется совсем другой. Патриоты России с трудом пишут на своем родном языке, а евреи и те кто с ними грамотные люди. Странно, очень странно."----------------------Еще Очень странно, когда наша русская портянка критикуя представления о "богоизбранность" евреев ВЕЩАЕТ ОТ ИМЕНИ КАКБЫ СВОЕГО МНОГОМИЛЛИОННОГО "БОГОИЗБРАННОГО" НАРОДА , не понимая двусмысленности своего положения !

(написано анонимно) 28.02.2007 20:20 (#)

ай-яй-яй! Куприн -- антисемит? ну, и что? почему надо шлёпать по его стопам, по купринским стопам? Ах, поддержка талантливого писателя? Биг дил! А сами-то, сами? талантливые -- они почти все набекрень мозги свои носят, а сам-то, чмырь антисемитский, сам что можешь сказать? что, в кране нет воды? Понимал бы, козёл, что именно таким поведением создаёшь строгих и сильных и могущественных евреев -- ну, шалом вэбраха, хаверим! Как вы отвратительны, совковые антисемиты, которым всё время кто-то мешает строить счастье на Земле. Мерзкопакостные шавки!

(написано анонимно) 01.03.2007 03:40 (#)

I tak so vremen Kuprina net russkim schastiya, velikomu duhovnomu narody.

Israeli 01.03.2007 18:26 (#)

literaturoved prav - vy smeshny Rubinshtein. Goi nenvidiat nas - a vy polzaete pered nimi! SMESHNO i MERZKO!

Ili vy mazohist?

Vip rubinstein, 02.03.2007 03:55 (#)
12

Я вовсе не мазохист. Кто такие "гои"? Кого "нас" (вас) они ненавидят. Я этими категориями не оперирую - это не мои дела. Не знаю, как вас, а меня действительно иногда недолюбливают исключительные мудаки и разные злобные вонючки. Мне это скорее льстит, чем огорчает. Если я вам по какой-то причине смешон, то смейтесь - смех вещь хорошая, я не против. И напоследок: никакого такого ползания я за собой не замечаю. Вам удобно делить человечество на гоев и негоев, а мне это, извините, не интересно. Для меня есть люди и нелюди. Так как-то проще и понятней.

Миша 28.02.2007 02:24 (#)

Особое восхищение вызывает то обстоятельство, что уважаемый автор, не забыв ни кого, особо отметил БРИГАДУ

Которая тут выступает довольно активно, и надо полагать не бескорыстно. "блоггеры да юзеры" - можете смело назвать меня "тупым" - но основная идея этой великой миниатюры дошла до меня только после пятого прочтения.

Миша 28.02.2007 04:29 (#)

Браво!

Автор рассказал нам притчу о людях-бутербродах. Здесь, на форуме мы - это они и есть. Ибо в виртуальность ничего, кроме никнэйма и «картонного щита» с текстом не пронести. Изумительно тонко. Так элегантно лягнуть бригаду в её больное место. «Ликвидация Юридических Лиц» - Браво! Кремляди сумели соорудить вертикаль власти в сознании россиян при помощи телевизора. Но в Интернете их номер не пройдет. Когда модератор стирает их «картонки» - от них остаётся только - «комментарий удалён» Браво! Вы как будто лично для меня написали это восхитительное Эссе, я исключительно польщен. Спасибо.

(написано анонимно) 28.02.2007 10:34 (#)

Да кому надо вас удалять? Так что это не для вас написано.

Arcady iz Ashkelona (Israel) 04.03.2007 00:26 (#)

A u evreev segodnia Purim - veseli prazdnik! Kak vy ego otmechaete Lev?

I pohemu by vam ne nepisat statiu o evreiskoi gordosti i samouvazenii?

Миша 27.02.2007 21:41 (#)

Изумительно красивый текст, корректный по форме и в высшей степени оскорбительный по содержанию.

Получил ни с чем не сравнимое эстетическое наслаждение. Спасибо!

Миша 27.02.2007 23:07 (#)

Предложу отрывочек в тему из живого класика

Какие бы слова не произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулемётами. (В.Пелевин "Empire V" стр. 279)

(написано анонимно) 28.02.2007 00:45 (#)

Извините -- и это классик?

Охуительный классик! Не вводите в смущение самого Пелевина. Или вы любите вылизывать загодя?

Миша 28.02.2007 01:00 (#)

Охуительный или охуенный? (там же, стр.285)

Вернемся, однако, к обсуждению эссе. Г-н Рубинштейн зашвырнул изрядный булыжник в огород нашего несравненного. Предлагаю уважаемым сторонникам высказаться по существу.

(написано анонимно) 01.03.2007 02:24 (#)

Написано анонимно) "Извините -- и это классик? Охуительный классик! Не вводите в смущение самого Пелевина. Или вы любите вылизывать загодя?"--------------------------------Вылизывание, когда маленького, серенького,трусливенького с потными кулачками возводят в ранг идола, а в данном случае просто медицинский факт: Пелевин подметил явление нашей политической жизни и очень точно изложил свое представление (а теперь и других мыслящих людей)о нем неплохим современным русским языком.Спасибо ему.

Миша 01.03.2007 03:04 (#)

Вы очень хорошо написали. Я это и имел в виду, но не смог сформулировать.

А Виктор Пелевин, кстати, не разу не засветился в телевизоре. Цельная натура, за что мы его и любим, и с нетерпением ждем его новые произведения. И произведения Льва Рубинштейна тоже ждем. Надо будет в энциклопедии глянуть, кого можно причислить к классикам, а кого нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B A%D0%B0 Определение Классики есть, классика нет. Знатоки, дайте определение, кто есть КЛАССИК

(написано анонимно) 27.02.2007 22:04 (#)

Бывает и так, что человек в принципе не в состоянии

сформулировать хоть что-то, хотя бы отдаленно напоминающее то смутное и трудноуловимое, зато всегда уверенно понимаемое как мысль. Можно быть талантливым творцом, но можно и, как только что продемонстрировал автор, быть таланливым телом, которому голова не нужна вовсе, зато у этого тела есть зад, удобно расплющиваемый овалом унитаза. Талантливое самовыражение этого тела в силу отсутствия головы возможно лишь через не менее талантливое интеллектуальное хулиганство - термин, подобранный менее талантливыми телами невесть где, но за отсутсвием мысли здоровски эту мысль заменяющий. Поэтому-то тела всегда так добродушно улыбчивы и скрытны.

(написано анонимно) 27.02.2007 22:15 (#)

Самовыразился?

А теперь по делу? Нет слов? Тогда -- графоман.

(написано анонимно) 28.02.2007 00:01 (#)

Еще одно тело?

На этот раз хамовитое.

Миша 28.02.2007 05:54 (#)

На себя посмотри :)

.

(написано анонимно) 27.02.2007 22:13 (#)

И уж как-то так повелось в последние годы,

что в каком-нибудь коллективе, который пытается петь, обязательно должен быть кто-то из "афроамериканцев", некий свой "Шоколадный заяц", по-русски -- негр. Это, наверное, придаёт некий шик и особенность. И гарантирует успех, наверное. Какое же убожество.Кому мы нужны, кому нас нужно завоёвывать? Сами всё сдадим и продадим. И недорого. И жопа наша (то, что автор постеснялся назвать) -- не самая дорогая.

(написано анонимно) 27.02.2007 22:21 (#)

Говорите только сами за себя не "от имени.."!!!!

Давным-давно любой мало-мальски сообразительный человек знает, что заявляя "от имени" или "по поручению" кого-либо, говорящий просто узурпирует право других людей высказывать свои собственные мысли! Поэтому говорить следует "я считаю", "я думаю" - то есть от собственного лица, а не претендуя, в коллективистски-совковом духе, выставить свое мнение за всеобщее! То же самое и насчет жопы - "И жопа наша (то, что автор постеснялся назвать) -- не самая дорогая" - Это твоя жопа, малоуважаемый, такова, как ты говоришь!! Это ты о себе сказал, на самом деле!

(написано анонимно) 27.02.2007 22:58 (#)

Ты мне тут ещё из Большой Советской Энциклопедии статьи начни цитировать!

Кому нужно, тот понял, о чём речь. "Кролики -- это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма..." Так, по-твоему? Или вас шокирует слово "негр"? Или вы сам, извините, "негр"? Тогда даже не буду и извиняться... А слово "афроамериканец" -- точно уж не к тебе.

(написано анонимно) 28.02.2007 10:59 (#)

Кстати, а как по-политкоректному назвать негра, живущего в Африке? Афроафриканец?

(написано анонимно) 28.02.2007 10:47 (#)

Но шутка с негром удалась, хотя я бы в такое весёлое место загорать не пошел бы. Мало ли чего они ещё пошутят.

(написано анонимно) 28.02.2007 14:57 (#)

Рубинштейн, как всегда, молодец

А что касается негров, у нас на "Щелковской" один такой, черный, как сапог (а они бывают таки разной степени черноты), ходит со щитом "Студия профессионального загара". Проходишь мимо, не улыбнуться не получается, уж больно он черен. У кого-то шикарная фантазия. Но это так, к слову.

(написано анонимно) 27.02.2007 22:46 (#)

Есть о чем задуматься. Например, какой частью тела торгует Дерипаска, что так дорого стоит. Может совестью?

(написано анонимно) 27.02.2007 23:23 (#)

Дерипаска сумел доказать ротшильду свой высочайший уровень дегенеративности.

(написано анонимно) 27.02.2007 22:46 (#)

полухам, полуподлец...

.

(написано анонимно) 27.02.2007 22:48 (#)

posmejalsja)

User herman, 27.02.2007 23:12 (#)

Нет, дорогой Левруб, не получился у вас и на этот раз текст

Потому что слишком много натяжек и вместо сочувствия к человеку-бутерброду - глумливое презрение тусовщика по отношению к униженному жизнью. И "экзистенциальная трагедия" возникает вовсе не потому, что "они мучительно неинформативны", а потому что в поганой стране нет нормальной работы для нормальных людей. А "информативны" эти люди, поверьте, предостаточно и интересны и живы. А вот вам на сей раз вкус отказал, "семантики" много, а убедительности нет, человечность потерялась, только ехидоносная улыбочка осталась... без тела вовсе.

Миша 27.02.2007 23:26 (#)

потому что в поганой стране нет нормальной работы для нормальных людей

Не мучайтесь так Herman своей работой. Просто смените её.

Андрей 28.02.2007 01:15 (#)

Согласен с анонимом

Вторая из прочитанных мною творений Льва. Первая была посвещена глумлению над советским общепитом, я ее не дочитал. Согласен, что несмотря на "интеллигентные" имя-фамилию, умное выражение лица на фотах и очки - написано бесвкусно, мелочно и так, что описываемые персонажи или ситуации не вызывают никаких эмоций, а вот автор начинает нешуточно раздражать. Своим высокомерием, ущербностью и мелочностью. Есть такой типаж- Мудрый еврей. Тут поза мудрого еврея сохранена, а содержания адекватного нету. Говорят, беда всех нерелигиозных евреев.

очередной раз прохожий 28.02.2007 02:18 (#)

"поза мудрого еврея"... "..Говорят, беда всех нерелигиозных евреев"

трудно себе вообще представить в сегодняшней России еврея-интеллектуала и религиозного, да еще и ведущего образ жизни модного эссеиста. Что-то здесь не то, явный перебор или даже два перебора. В частности про Рубинштейна или его типаж - таких людей держит в России наличие доступных женщин. Ну и заработанный рубль. КОму он будет на Западе или в Израиле нужен? Там на каждом углу по три рубинштейна соперничают за место под солнцем. Но там жизнь-борьба дисциплинирует, тренирует в этике. А в России жизнь еврея или даже просто успешного публициста-интеллигента - развращает. Декаданс, гниение общества (вернее его остатков). Еврейский рубин (штейн) конечно неплохо эстетически смотрится на фоне прочего дерьма. Но "запах", атмосфера!!

Андрей 28.02.2007 08:06 (#)

Ну да. "Служил Гаврила эссеистом, эссе Гаврила сочинял". Видимо, моя ошибка состояла в наивном предположении, что человек не просто зарабатывает рубль на женщину, плюс поклевать крошки, добытой нелегким путем маргинала славы, но и пытается действительно как то осмыслить окружающую реальность и себя в ней. Возможно, просто не знал, что Лев еще и "модный". Думал, так состоит тут на разогреве у основного местного ведьмака Эдички.

(написано анонимно) 28.02.2007 18:28 (#)

Униженному, но не совсем жизнью.

(написано анонимно) 27.02.2007 23:21 (#)

"Не слишком политкорректная, но для здешних просторов в самый раз."

Генетическому русофобу не нравятся здешние просторы, ему нравятся другие просторы. Именно Рубинштейны уже двести лет путем политических убийств лучших людей истребляют русский народ да еще и насмехаются - вот мол вы какие уже нами испорченные.

(написано анонимно) 27.02.2007 23:25 (#)

Приглашаю Вас, любезный 20:21:59, в мой подъезд полюбоваться молодыми бомжами-москвичами, мимо которых РАВНОДУШНО ходят, а то и перешагивают соседские мужчины-славяне.

(написано анонимно) 27.02.2007 23:30 (#)

Меньший из нас превыше большего из чужих.

(написано анонимно) 28.02.2007 02:20 (#)

ага!

а моральный урод "из наших" - красивше любого ихнего Исуса Христа...

(написано анонимно) 01.03.2007 02:41 (#)

2007-02-27 20:25:50 "Приглашаю Вас, любезный 20:21:59, в мой подъезд полюбоваться молодыми бомжами-москвичами, мимо которых РАВНОДУШНО ходят, а то и перешагивают соседские мужчины-славяне."-----------------------------Гордые гей-славяне не могут себе позволить опустится до сострадания бомжам, которых уже 200 лет уничтожает Рубинштейн.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.02.2007 23:36 (#)

А уж как любят во всем мире Рубинштейнов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 28.02.2007 22:09 (#)
12

Не знаю, как насчет ВСЕХ Рубинштейнов, но ко мне, например, в мире относятся неплохо. Да и с чего бы в мире ко мне плохо относиться, если и я к миру хорошо отношусь.

Vip rubinstein, 28.02.2007 22:43 (#)
12

А уж как любят в мире моего великого однофамильца Артура Рубинштейна, вам и не снилось!

Vip rubinstein, 28.02.2007 22:45 (#)
12

И мне нравится это "во всем мире". Есть люди, которые "всем миром" привыкли считать свой засраный барак на окраине города Задрищенска.

(написано анонимно) 02.03.2007 02:11 (#)

Вы всегда говорите одно и тоже потому что говорите свое. Я бы ответил на все три ремарки, но не хочу, потому что не зачем. Но могу намекнуть. Например: Как Вы полагаете Ахмадинежад сам решил проводить такую интересную компанию в интересах своего народа, или ему за это заплатили? Если не лень, перечтите Тараса Бульбу, там есть ответ написанный прямым текстом, примерно в серединке. Кроме шуток.

Vip rubinstein, 02.03.2007 03:59 (#)
12

А не надо намекать. Мне совершенно неинтересно расшифровывать ваши мутные намеки. Тараса Бульбу помню хорошо. Что дальше?

(комментарий удалён)
Миша 01.03.2007 11:40 (#)

Для полного комплекта сообщаю

Первые четыре года своей жизни я провёл на улице Рубинштейна, в доме, где жил Рубинштейн, этажом выше. Это рядом с Пятью углами. (В Ленинграде городе у пяти углов, получил по морде Саня Соколов)

(написано анонимно) 28.02.2007 02:42 (#)

http://gulag.ipvnews.org/article20070225.php

(написано анонимно) 28.02.2007 14:48 (#)

Евреи... кругом одни евреи...

<http://www.zarubezhom.com/antigulag.htm

(написано анонимно) 28.02.2007 15:03 (#)

Еврея-бомжа когда-нибудь видели?

Нет? А почему? А еврея-алкоголика под забором? А еврея-попрошайку в метро или переходе? Тоже нет? Странно. Что-то тут не так. Это точно сионистский заговор. С целью истребления русского народа.

(написано анонимно) 28.02.2007 19:21 (#)

Зато видел евреев-прохвостов, евреев-пустобрёхов, евреев-дармоедов, евреев-подонков. Дураков тоже много. Видел евреев умных и порядочных. Вот им было очень грустно - за "соотечественников" стыдно, как мне за пьянчуг. Видел евреев очень добрых. Их от таких же русских чудоков (на букву "Ч" - специально для чудаков на другую букву) ничем не отличались.

Vip rubinstein, 28.02.2007 22:31 (#)
12

Абсолютно с вами согласен. К тому же вот я, например, видел еврея-бомжа. То есть я в отличие от многих "специалистов по национальному вопросу" определил его еврейство не "на глазок" (я этого не умею и не хочу уметь), а с его (бомжа) собственных слов. Бомжом может оказаться любой. Как и гением, убийцей, тупицей, альтруистом и кем угодно.

User azika2, 27.02.2007 23:29 (#)

Спасибо Вам, г-н Рубинштейн...

... наверное, к сожалению, не очень скоро поймут в России, что по настоящему престижно. А пока...Ролекс да пожелтей... Я Вас правильно понял?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 28.02.2007 04:04 (#)
12

"Я Вас правильно понял?" Совершенно не в состоянии ответить на ваш вопрос по той печальной причине, что совершенно его не понял. Уж извините.

(написано анонимно) 28.02.2007 05:06 (#)

ну наконец-то удалось вытащить Рубинштейна из-под его шляпы-неведимки. Видимо дело в ключевых словах: "Ролекс" и "Золото". Автор-Рубинштейн, чтож вы так явно засветились! ;))))

Vip rubinstein, 28.02.2007 17:32 (#)
12

А я вообще свечусь исключительно явно. Чего таиться? Но ваш вопрос я все равно не понял. Или я настолько непонятлив, или вы столь мутны. Сильно подозреваю второе. Да, кстати, слово "неведимка" происходит от слова "неведомый", а невИдимка" - гот слова "невидимый". Вы какую шляпу имели в виду? А золото, это да, давайте скорей.

(написано анонимно) 28.02.2007 17:50 (#)

Хуй тебе за щёку, мразь жидовская, а не золото. Рубинштейну - черенок от лопаты в сраку

.

Vip rubinstein, 28.02.2007 18:03 (#)
12

А вот это я уже понимаю. Это мужской разговор. Тут уже вопросов нет.

Rostovskiy 01.03.2007 02:57 (#)

2007-02-28 14:50:40Хуй тебе за щёку, мразь жидовская, а не золото. Рубинштейну - черенок от лопаты в сраку--------------------у очередного ущербного сученка прорвался желчный пузырь.

(написано анонимно) 01.03.2007 03:02 (#)

2007-02-28 23:57:53 "у очередного ущербного сученка прорвался желчный пузырь"---------------------А ведь помрет без медицинской помощи -а ВЕДЬ ВИНОВАТ ОПЯТЬ РУБИНШТЕЙН: ЗАЧЕМ ТАК РАЗОЗЛИЛ ВЕЛИКОДЕРЖАНОГО?

Миша 02.03.2007 08:28 (#)

Да понял я ваши намеки. На щелкунчика обиделись? ;-(Е)

Так то же правда. в этом то самое и обидное. Эка я пальнул в белый свет, как в копеечку, а попал в орла :)

(написано анонимно) 27.02.2007 23:39 (#)

Израиль вышел на первое место по количеству секс-рабынь. Ну и чья в России власть?

(написано анонимно) 27.02.2007 23:43 (#)

Да уж как один сибиряк недавно всех с секс-рабынями переплюнул. Собственной дочерью торговал, убил и зарыл.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 28.02.2007 01:02 (#)

Нету

Умен!))

Человек не со стороны. 28.02.2007 01:08 (#)

Поисчерпался Рубильштейн, поисчерпался.

Видимо писать ему уже не о чем. И это - хорошо! КОМУ НУЖНА ЕГО глупая ПИСАНИНА?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 28.02.2007 20:34 (#)
12

"КОМУ НУЖНА ЕГО глупая ПИСАНИНА" Вот мне интересно, вы с таким упорством и постоянством эту самую ПИСАНИНУ читаете по причине мазохизма? Или все надеетесь на чудо?

(написано анонимно) 28.02.2007 20:37 (#)

А с чего Вы взяли, неуважаемый Рубинштейн, что Вашу писанину кто то читает?

Зачем говно пробовать?

Vip rubinstein, 28.02.2007 22:00 (#)
12

Вот и я говорю: зачем. Но вы же читаете. Или высказываетесь, не читая? Есть и такой традиционный способ экспертизы. А "взял" я, все-таки уважаемый оппонент, что кто-то меня читает, лишь на том неоспоримом основании, что КТО-ТО меня читает. Причем этих "кое-кого" довольно много. А ваше уважение или неуважение засуньте... Ну, в общем, понятно.

(написано анонимно) 23.03.2007 00:31 (#)

Вы Рубинтейн как сортир.... в вас мочатся, и бесполезны крики о том что вы нужны. Сортир он и есть сортир не тешьте свое самолюбие!

(-)(-)

последний борец за Великую Россию 28.02.2007 01:20 (#)

&gt; Отпрыски

> Отпрыски > > > Крошка сын к отцу пришел, > И сказала кроха: > -Жить с деньгами - хорошо, > А без денег - плохо. > > Надоел мне кокаин. > Надоели пьянки, > В общем, стать решил твой сын > Президентом в банке! > > Кто я, блин, для пацанов? > Лох, в натуре, чисто! > Вон Серега Иванов > Тоже сын министра, > > Был вчера еще студент. > Думал о дипломе. > Нынче - вице-президент > В банке при «Газпроме». > > И не важно, где там нах... > Скромность или совесть, - > Важно то, что при деньгах. > При финансах то есть. > > И Фрадкову не в облом. > То есть хватит духа. > Чтоб на банк Внешэконом > Сел бы сын Петруха. > > Чтобы всем врагам назло > Были в результате > Банки, детки и «бабло» > Под присмотром бати! > > И у Патрушева есть > Бедные детишки, > Тоже надо им прочесть > Номер счета в книжке. > > Чтоб, покуда нефть гудит. > Тихо сидя в банке. > Контролировать кредит > В области нефтянки. > > Я не наглый, я не танк. > Но мне тоже, батя, > И «Роснефть», и Внешторгбанк > Были б очень кстати! > > Я бы тоже с них снимал > Сливки или пенки. > Мне бы в этом помогал > Отпрыск Матвиенки. > > Я купил бы паровоз > И вовсю стебался, > Я б на форумы в Давос > С телками катался. > > Я бы денежки копил, > Попусту не тратя, > Я б на них себе купил > Яхту, слышишь, батя? > > Я б из золота стульчак > Сделал в каждом трюме, > Я бы с Ксюхою Собчак > Заседал в Госдуме, > > Чтобы бедности войну > Объявить красиво, > Чтоб любить свою страну - > Родину, Россию!
>

(написано анонимно) 01.03.2007 12:00 (#)

Чтоб любить свою страну

Очень красивая поэма. Жаль,что не в столбик,и не поимённо. Поимённо продают на дискетке в переходах!

Гериан 28.02.2007 01:39 (#)

ПИсатель из Левы хреновый,но те,кто здеть ремаркируются...полный отстой! Тема-то не о русских и евреях,а о том, как за бабло можно с фанерой на плечах ходить....уж лучше бы стекла били где-нибудь!!! "Ненавижу евреев!!!"-сказал один полукровка с украинсокй фамилией.(из наблюдений)....

еврей-полукровка и не-садист 28.02.2007 02:05 (#)

тоже из наблюдений

"Ненавижу русских, особенно женщин! Еб.ть и резать!!!" - сказал мне один незнакомый поволжский полу-мусульманин -полукровка, глядя на проходящих по улице женщин славянской внешности. Дело было во вполне благополучные "застойные" годы, никто никого не гнобил, Чечней и Афганом еще и не пахло. За что он их ненавидел мне было непонятно. Но еще непонятней было - зачем было "резать"? Что за странное удовольствие?? Трахать чужих баб, даже пускай славянских,- мне как еврею было понятно - не самый высокий кайф, но на безрыбье сойдет. Но вот, чтоб при этом резать... Согласитесь, славяне, - разве это УДОВОЛЬСТВИЕ???....

(написано анонимно) 28.02.2007 02:49 (#)

Славянские женщины - самые красивые.

полу-еврей 28.02.2007 03:18 (#)

значит других не пробовал

1. Русских как единого антропологического типа вообще не существует. Кто знает разницу между Архангельском и Ставропольем, Новгородом и Казанью - тому объяснять не надо. >> 2. Таких нежных телом как как китаянки и японки; сочных и длинноногих как бразильянки; органично-сексуальных как арабки - русскому ваньке вжисть не понять.

(написано анонимно) 28.02.2007 03:21 (#)

"Славянские женщины - самые красивые"

скажи про это моджахеду

(написано анонимно) 28.02.2007 03:38 (#)

Девушек славянской внешности в любой бордель мира возьмут. А вот шнобелеватые красавицы с мужскими чертами лица из ближне- и средневосточного региона - это только на любителя-извращенца.

(написано анонимно) 28.02.2007 05:13 (#)

ты что, - профи-сутенер? В бордель берут всяких - смотри документалистику. Вследствие СПИДа отрасль сейчас в упадке. На Западе такие крокодилы там "трудятся"! А замученные жизнью славянки-молдаванки тоже смотрятся страшноватенько. Другое дело девочки из клубов, по вызову и пентхаус. Но про арабский восток и искусство любви в гаремах вы, дорогой товарисч очевидно знаете только из газет Ком.Правда и Коммерсант. ЗЫ: В сексе ценится не форма носа, а кое-что другое. Продолжайет патриотически любить своих самых доступных как Красный Крест... мир от этого не перевернется.

(написано анонимно) 28.02.2007 13:03 (#)

Каждому своё: кому-то нужна красивая женщина, а кому-то массажёр для пениса.

(написано анонимно) 28.02.2007 05:36 (#)

Девушек славянской внешности в любой бордель мира возьмут

ХОРОШИЙ "КРИТЕРИЙ"!!!

(написано анонимно) 28.02.2007 13:23 (#)

"Возьмут" - это ещё не значит, что она должна туда идти. Красивая женщина строгого поведения - вот что всегда было самым ценным в классическом русском представлении о женщине. К сожалению, после введения капитализма-либерализма в России таких женщин уже не может быть. В капитализме всё стало товаром, и женская красота - в первую очередь.

(написано анонимно) 01.03.2007 04:22 (#)

" Красивая женщина строгого поведения - вот что всегда было самым ценным в классическом русском представлении о женщине."

Если вы воспитаны на романах Тургенева, то я вам сочувствую. Но увы, сегодня понятие "русская женщина" еще менее конкретно, чем "русский инженер".

(написано анонимно) 28.02.2007 07:42 (#)

pidopi toje v po4ete, po 30 baksov idut za otsos

(написано анонимно) 28.02.2007 15:13 (#)

Так-то вот....

<http://www.rg.ru/2005/04/29/devushki.html

(написано анонимно) 19.03.2007 00:41 (#)

А почему “Так-то вот....” ?

Ваше “Так-то вот....” есть следствие того, что среди молодых женщин из бывших соц. стран Европы самой привлекательной является работа модели. А теперь оцените количество славян в странах Центральной и Восточной Европы (Болгария – 8 млн., Польша – 39 млн., страны бывшей Югославии – 20 млн., Чехия – 10 млн. и Словакия – 5.5 млн., Украина – 48 млн., Беларусь – 10 млн.) и России – 142 млн., и сравните с неславянским (Венгрия – 10 млн., Румыния – 22 млн., страны Прибалтики – 6 млн., Молдова – 4 млн. и Албания – 3 млн.). Население всех неславянских стран Восточной Европы меньше чем население одной Украины! Какая может быть конкуренция в т.н. модельном бизнесе со стороны эстонок (этнических эстонцев меньше 800 тыс.) или молдованок (этнических молдован около 3 млн.)? Режиссер Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ, снявший фильм «Глянцевая жизнь» (модели в его фильме играют самих себя), попытался объяснить, почему все самые красивые российские девочки мечтают стать валютными проститутками - http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=8218

кац_ап 01.03.2007 04:57 (#)

Девушек славянской внешности в любой бордель м

...слышь, ты, ананий, ничто так не обогащаить как личнаай опыт ;) Пэ.Сэ. да просто ибуцца без гандона задешево ;) ...аллергия у них на гандонов... с рашки еше :( ...неужто может лишь гандонов земля расцейская рождать ;)

любитель женщин хороших с всяких 28.02.2007 03:36 (#)

"Славянские женщины - самые красивые"

ЭТО СЛОВА РУБИНШТЕЙНА. Раньше он ходил в народ - как Горбачев. А сейчас решил не зарабатывать синяки и шишки, потому действут по методу Людовика-14-го. .....Любимец русских женщин-Рубинштейн, отзовись!

(написано анонимно) 28.02.2007 03:45 (#)

Что это за метод Людовика 14-го? В чём он заключается?

(написано анонимно) 28.02.2007 05:17 (#)

это из курса истории (советской школы). Франция, период абсолютизма. "Король-солнце". Неужто в современной и самой передовой из всех держав мира России про это неизвестно?

(написано анонимно) 28.02.2007 13:28 (#)

Это всё известно. О каком методе речь?

(написано анонимно) 01.03.2007 04:19 (#)

Метод Людовика-XIV-го:

А метод очень простой: человек переодевался в простое платье и шел "в народ". Пил-гулял по всяким кабакам и слушал - что про него в народе безцензурно говорят.

(написано анонимно) 01.03.2007 13:24 (#)

да это не Людовик был, а Гарун аль Рашид, полоумный.

Vip rubinstein, 28.02.2007 22:04 (#)
12

Не, не отзовусь, пока не научитесь вежливому обращению.

(написано анонимно) 28.02.2007 02:46 (#)

Rubinstein, есл

А то, что капиталисты заставляют работниц торговли и сервиса искусственно улыбаться - это однозначно принуждение к проституции. Хотя, конечно, не идёт ни в какое сравнение с принуждением к проституции в первичном смысле - за это надо не три года тюрьмы давать, а расстреливать.

(написано анонимно) 02.03.2007 12:47 (#)

Зачем так гуманно?

S. Girinis 28.02.2007 03:10 (#)

Nasshiot tela

Chtoto u tebia, Liova, v Tvojom tele (v osnovnom v golove) "sdvinulos', esli Ty moЕѕesh na odnu poloChku polozit i prostitutku, i superspecialista - Akrobata Cirka. Zavtra, s samogo utra poprosi rodnih ctob tebia uvezli, kak tamu vas - v Rossii nazivajut - "v Slif". Popravliaisia...Potom napisi vpeciatjenija...

Сфрандзи 28.02.2007 04:02 (#)

На этот раз - сплошное разочарование

Псевдоглубокомысленное звиздобольство ни о чем. Построенное на игре слов (ибо всякому ясно, что термин "тело", применительно к предмету торговли труженицы пола, означает нечто довольно специфическое). Еще бы приравнял любого торговца к содержателю борделя или работорговцу, ибо он тоже торгует ТЕЛАМИ (всякий предмет - тело, в физическом смысле). А в общем, Саша Люсый и то лучше напишет.

User chuvak, 28.02.2007 05:08 (#)

vopros prostaka k umnym lyudyam

Rebyata, Ya inogda zalezau na etot site, chitau esse, nu i kommentarii tozhe, hotya redko. Obyasnite prostomu cheloveku, pochemu ABSOLYUTNO lyubaya diskussiya na prakticheski LYUBUIU temu OBYAZATELNO svoditsa k tak nazyvaemomu "evreiskomu vorposu"? Prichem nezavisimo ot togo, k kakoi nacionalnosti prinadlezhit avtor esse. Davaite pereidem na velosipedistov, nakonets!

Миша 28.02.2007 05:41 (#)

Те, к кому Вы обращаете свои призывы, могут и не знать этого бородатого анекдота.

А объяснение очень простое, у них есть методичка, там про евреев есть, а про велосипедистов нет.

User chuvak, 28.02.2007 07:12 (#)

Spasibo, Misha, naverno Vy pravy.

(написано анонимно) 28.02.2007 13:11 (#)

А вот у меня вопрос совсем на другую тему. Это правда, что в порнобизнесе активно участвует еврейский капитал?

User sailor, 01.03.2007 10:20 (#)

What does it mean "evrejskij capital"?

(написано анонимно) 01.03.2007 16:13 (#)

Jewish capital means parasitic Jewish money, not Tel-Aviv or Jerusalem.

Борис Семенович 28.02.2007 05:24 (#)

Это про то, что эстет-Рубинштейн не видит в совр.рос жизни полной гармонии. Вот такое чувство. Но зато курит-затягивается Лева на всех снимках очень стильно, прям взасос. Лёва, курить - это вредная привычка. Какой пример вы показываете детям? Лучше бы Вы Родину-мать так любили, как вы любите курить!

Миша 28.02.2007 05:48 (#)

Борис Семёныч, Вы проявляетесь в качестве явного знатока творчества уважаемого автора.

Я, как заядлый курильщик Вам с полной ответственностью заявляю, что вредные привычки любви абсолютно не мешают. А иногда и помогают. Можно, например, за Родину выпить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.02.2007 07:52 (#)

4to mojno govorit' s temi u kogo na 10 000 4elovel 1 unitaz, xa-xa-xa

(написано анонимно) 28.02.2007 10:21 (#)

Очень либерально. Сначала выражается презрение к людям, которых либерастская деятельность вышвырнула на улицу. Потом следует скрытая защита проституции, по принципу - "все мы немного шлюхи". Далее следуют блошиные укусы "проклятому режиму".

Vip rubinstein, 28.02.2007 22:40 (#)
12

Правильно. Так вот и действует - вкрадчиво и коварно - мировая закулиса. Хорошо еще, что есть люди бдительные и умеющие разгадывать преступные замыслы врага там, где никто, кроме них, их не видит. "Либерастская деятельность" - обожаю этот собачий язык. Не спи, товарищ. Враг не дремлет.

(написано анонимно) 02.03.2007 16:13 (#)

Так всё это писалось чтобы не дать мне спать?

User sailor, 01.03.2007 10:23 (#)

Chitaj "evrejskaja"

fog 28.02.2007 13:33 (#)

Письмо ученному Московскому соседу from a fog of Ukraine

Продавать или точнее сдавать свои органы на время как это делают некоторые люди это открытая проституция. Использовать свои органы, внешность или даже фамилию (как Абрамович например, своей фамилией демонстрирует как хорошо жить евреям в России ) для достижения определенных целей карьерных, имущественных и др. это скрытая проституция. Когда люди платят за то чтобы прийти на концерт талантливого артиста , они платят артисту за то что чтобы отдохнуть, за то что получают наслаждение от его искусства (тому чему ЧЕЛОВЕК научился и то что ему дала природа или БОГ) , также как от чтения книг талантливых писателей, произведений скульпторов, художников и др.. или просто от живой природы. А вот когда безголосую, но сексуальную девушку ДЕЛАЮТ «звездой» на какой нибудь фабрике звезд подкладывая её под нужных людей это уже проституция, и на государственном уровне (посредством министерств культуры ) заявляют что такие безголосые певички Виагры – Блестящие являются искусством, тогда кстати выползают всякие Сердючки вообщем то талантливые но пропагандирующие колхоз – культуру. Также когда Явлинский или Пионтковский и другие политики - публицисты сначала говорят одно , а потом противоположное это тоже явный признак продажности – проституции (торговля убеждениями).

(написано анонимно) 28.02.2007 14:27 (#)

Так о чем статья? Помнится эти же Рубинштейны в начале 90-х говорили , что продоваться это нормально, главное хорошая цена.

А теперь что вдруг это стало вызывать такой ужас? Вы же господа Рубинштейны все это и создали, это маральное разложение и дегенерацию, вы же оправдывали ее свободой всех и вся. Получается, что все это негодование поддельное, как говорится, ради красного словца.

Vip rubinstein, 28.02.2007 18:01 (#)
12

"Рубинштейны в начале 90-х говорили..." Не могу ручаться за всех своих многочисленных однофамильцев, но я лично абсолютно точно ничего такого не говорил. Ни в начале 90-х, ни в конце, и никогда вообще. И какой такой "ужас" вы обнаружили в моем тексте. Вроде бы ничему я особенно не ужасаюсь. А вот то, что такие вещи, как свобода, в вашем представлении тождественны лишь "разложению и дегенерации", вызывает лишь сожаление. Впрочем, вы далеко не одиноки в подобном мнении. Да, вот еще. "Маральное" - это от какого слова? "Марать", что ли? Или все же вы имели в виду "мОральное"?

--Phoenix-- 28.02.2007 14:53 (#)

Гм.

Не, честно ;) Смысл статьи остался за гранью понимания ;) Ну вот такой порочный у нас мир. И дальше-то что? Единственное что было замеченно, так это то, что я не могу причислить автора к описаным в его статье категориям торговцев телами. Это, надо полагать, в очередной раз призвано подчеркнуть нестандартность мышления и колоссальный масштаб личности, горой возвышающейся над серой массой президентов, колдунов и уличных распространителей рекламы. Похоже, г-н Рубинштейн в очередной раз впал в тягчайший из христианских смертных грехов - гордыню ;) Впрочем он конечно не православный, католик или протестант ;)

b. 28.02.2007 14:59 (#)

Как понимаю этот Монолог я.

Л.Р. в двух словах объяснил принципиальную сущность явления - всё на продажу. Цена не равна стоимости, но стоимость определяет цену. А цена зависит также и от спроса. Который в свою очередь - от множества самых разных факторов, их грубо можно свести к одному знаменателю - ценности,принятые в обществе. Во всём мире действует этот принцип - обмена способностей и качеств индивида на деньги или услуги, но качество этого обмена разнИтся в зависимости от уровня развития общества. Чем примитивней оно устроено, тем более бросится в глаза несоответствие - сформированных историей и признанных истинными во всём мире ценностей - с бытующими и модными в отсталом, но с большИми претензиями на то,что это не так, обществе.(Т.е. я имею ввиду -"на малой"-отсталой от других в своём развитии-"земле".) Будет,наверное ещё,судя по логике процесса,на этой "малой земле" и "возрождение",и "целина". И хорошо бы,чтоб ограничилось только ими,уже известными,и понесло бы в "землетрясение",управляемое...)). Итак,продаётся или обменивается всё и везде,и это правильно,так было и так будет.Но! Продать можно красиво. И я думаю,что все согласятся со мной в том, что красивое несколько лучше безобразного. Предпочтительнее хотя бы. По любой логике, не только эстетов. Но для того,чтобы не будучи эстетом, обыватель всё-таки мог чувствовать себя человеком,а не животным, нужно в общем-то,всего-ничего - сохранить достоинство при всех сделках. И уважение к себе и партнёрам. Т.е. не падать грязью в лицо, совсем уж примитивно выражаясь. И когда ж это возможно сделать? Всё просто, как свиное рыло в пушку. Это достижимо(следите за моей простой мыслью!), когда есть законы,чётко регулирующие функции продавцов и покупателей. Когда же этих законов нет, или они не соответствуют динамике развития общества, или просто не соблюдаются,хотя и прописаны чёрным по белому в многочисленных кодексах,которыми уставлены пОлки библиотек и кабинетов начальников - в силу вступают приблизительность, субъективные понятия; и купля-продажа регулируется правилами чёрного рынка,основанными на волевых желаниях и прихотях,которые в свою очередь диктуют в основном большие и маленькие авторитеты. Чувствуете,к чему я клоню? В стране,о которой пишет Л.С.Р.,к сожалению, мы - на чёрном рынке - и покупаем, и продаём; и мы к этому привыкли настолько,что, критикуя его дикое, несправедливое устройство в наших, ставших за последние 20 лет комфортабельными, кухнях, мы уже не знаем, забыли,не умеем или растерянно теряемся (кому как точнее - выразите сами) в догадках, как превратить этот чёрный, грязный рынок - в чистый, светлый, цививильный супермаркет.В вечный, функционирующий без сбоев, просто-напросто нормальный,скажем образно, но -говоря по-русски - Ушан или Алди. Время не только пришло, но и,простите за мерзость, - прошло. N.B. Рубинштейн не писал о проституции в узком смысле, сущность понятия "проституция" значительно шире,а продажние девки или юнцы - лишь малый, почти безобидный, его аспект. P.S. Большой Монолог Рубинштейна (все его эссе вместе взятые) всегда перерастает в диалог - в этом Магия мастерства Автора. Спасибо. Думаем вместе. P.P.S.Это эссе есть по сути лишь один из аспектов в Разговоре Автора с нами на тему:Кто мы? Откуда куда и зачем идём?

Андрей 28.02.2007 15:30 (#)

Откуда куда и зачем идём?

Не знаю, у меня ощущение, что Лев Рубинштейн идет мало то, что не моим путем, но далеко и не путем нашего общества. Это раз. Кроме того, есть ощущение, что Лев может и не до конца осознавать откуда, куда и зачем идет он сам. Как следствие, напрашивается вывод, что Лев ищет, как это часто бывает, не там где потерял, а там где проще искать - а основные силы и талант тратятся на то, что бы скрывать эту истину как можно дольше, как от себя самого, так и от окружающих.

Андрей 28.02.2007 15:39 (#)

Откуда куда и зачем идём?

Да, и именно поэтому творения Автора вызывают ассоциации с Магией.

b. 28.02.2007 15:44 (#)

Опыт,чёрт его побери!

Ну это потому,наверное,что Л.С.Р. зашёл уже так далеко по Дороге, и научился уму-разуму, через шишки своего опыта, что его уже не должно беспокоить,не как выйти,не как войти. Это уже происходит на автопилоте.

Миша 28.02.2007 23:17 (#)

Как продать душу красиво и сохранить достоинство

Комментатор, подписавшийся "b." со знанием дела рассказывает нам об этом. "сохранить достоинство при всех сделках" - сообщает он нам вполне доверительно. Я приведу одну из своих любимых цитат Юза Алешковского : Вижу по вашей блядской усмешке, что после хитро-мудрых логических и химических операций, проделанных с совестью или с тем, что вами за нее принимается, вы предполагаете в себе наличие Души. Предполагайте. На Страшном Суде, однако, разберутся. Там не пересылка, как говорят урки, там сука за вора не прохиляет вовек..."

b. 01.03.2007 03:13 (#)

С Новым годом,Страшный Суд, с новым счастьем!

Здрасьте, Миша, не скрою, что мне всегда интересны Ваши постинги,и очень приятно,что Вы обратили своё внимание на мои рац.предложения.(c) Конечно, мне не хочется так вот сразу отправиться на сковородку,где Вы меня с Юзом, наверное, поджарите вместе с чертями собачьими за вольнодумство? На Вашего любимого (и моего,кстати,а значит, нашего) Алешковского Юза отвечу моим и, надеюсь, Вашим Губерманом Игорем: "Дорога к истине заказана не понимающим того, что суть не просто глубже разума, но вне возможностей его." Как Вы думаете, не обидится Алешковский,если скажу проще:здравствуй ж*па,Новый год!?

Миша 01.03.2007 03:32 (#)

Фишка в том, уважаемый "b.", что Вы, я и Юз, а также все остальные, на этот суд явимся на равных.

И вполне возможно, что нас ждет одна сковородка. Речь то идет о нашем поведении до суда. Каждый рождается свободным. Становиться ли блядью - тоже решает каждый самостоятельно. Цитата из Губермана - изумительно как хороша, спасибо. Буду восполнять пробелы в образовании.

(написано анонимно) 01.03.2007 04:15 (#)

о нашем поведении

Не скромничайте,если и восполнять,то из нас двоих мне первому и, скорее всего, единственному.))Имею ввиду пробелы.А вопрос Ваш он,по моему ещё не твёрдо устоявшемуся мнению, интересен всем,мне уж - точно. И знаете,что я думаю? А то,что отдавая себе отчёт или бессознательно, в широком смысле этого слова-блядства никому избежать не удалось. Дело м.б. лишь в том, по призванию души или по другим обстоятельствам оно случается. Всяко блядство плохо,ясен хрен,но первый вариант-по зову души-просто отвратителен. Xотелось бы мне посмотреть хоть раз в жизни на живого человека,не из сказки, который бы мне в глаза врал:Я не блядь!И конечно же подробненько про его святую жизнь послушать.

Миша 01.03.2007 04:57 (#)

Необходимо определить понятия, что такое блядство, а что такое проституция

Трудиться и получать вознаграждение за свой труд - достойно уважения. (Сонечка Мармеладова в качестве примера внимательнейшим образом препарирована г-ном Достоевским) Г-н Рубинштейн пишет о другом. Вот когда Вы точно знаете, что совершаете плохой поступок ради плохих целей, и всё таки совершаете его за материальное вознаграждение, это блядство. В качестве синонима можно использовать термин "предательство". А предательства избежать можно и должно. Мало того, человек - это саморазвивающаяся субстанция, и даже оступившись, можно раскаяться и встать на путь исправления. (Мария Магдалина в качестве примерчика) Никогда не поздно взяться за ум. И если Глеб Павловский, к примеру, в телевизоре сделает заявление, что мол простите меня, дорогие россияне, я был блядью, и больше не хочу вас наябывать, то народ его простит вне всякого сомнения. Читайте первоисточники, там всё написано 1900 лет назад.

b. 01.03.2007 11:55 (#)

Я не докончил...

"С добрыъм утръом",Миша! Миша, в СССР и России как минимум 4 поколения граждан начинали воспитывать в школе именно с анализов и мазков,взятых с книг двух Толстых и Достоевского,Гоголя и нек.др.Но! И воспитатели,и воспитуемые,и даже перевоспитываемые(те,которые упрямятся в процессе воспитания, и даже блюют на учебники,среди них есть как патентованные дебилы,так и- как раз наоборот-не такие уж и дураки) хорошо знал-и и не делали из этого тайны,что все канонизированные классики великой русской лит-ры -как живые,так и мёртвые-были душевно больными людьми. Миш, вот ответьте мне на вопрос,не побрезгуйте, вот может ли псих из дурдома,с диагнозом и справкой,воспитать нормального? А ведь речь идёт о 4(четырёх!поколениях!sic!,Миша,населения!). Поэтому пока не решится проблема с душевным здоровьем нации,ответить на вопрос-даже поставленный ребром-о принципиальном отличии продажности проституткой своих выдающихся достоинств за деньги от предоставления не менее выдающихся достоинств блядью задарма -- решить,не впадая при этом в кому от конвульсий,по-моену,не удастся никому.Извините,если не раскрыл,а только поставил.И-"с хоърошим днёъм!"

Миша 02.03.2007 03:22 (#)

День и вправду был хорош. я с утра поехал из своей деревни в СПб пообщаться с семьей и посмотреть на народ по дороге

Предпринимательством способно заниматься менее 5% населения планеты всей (и каждого народа в частности) С точки зрения большинства - эти люди не совсем нормальны. Они постоянно чего-то выдумывают, "делают деньги" и эксплуатируют большинство. Писателей, Художников, Музыкантов (гениев) вообще по пальцам сосчитать. Вот, я скажем, совершенно убежден в том, что я гений. И мне плевать на мнение большинства, которые начинают требовать документальных подтверждений. Большинство имеет полное право считать меня психом и даже выдать соответствующую справку. Но стану ли я от этого душевнобольным? Я буду банален, но опять приведу в пример Плотника из Назарета, Который был подвергнут осмеянию, пытке и мучительной смерти. Или уважаемую Валерию Ильиничну Новодворскую, у которой, как известно, такая справка уже имеется. Так кто нормален? Или люди так и не научились извлекать уроков. Вы то вот уверены в своем Душевном здоровье, так же твёрдо, как я в своём? Я например не подвергаю сомнению душевное здоровье целой нации. Россияне просто придуриваются, чтобы теперешние властители, обьявившие себя "Большими учёными" поскорее отъебались со своими заморочками. Валять ваньку, валять дурака, Иванушка-дурачок, косить под идиота- множество поговорок на эту тему можно привести, если поискать. Вот и сериал недавно сняли и показали всей «слабоумной» стране. Ищи, кому это выгодно! Наше учение правильное, потому что оно верное! Заебись! Суверенная демократия –высшая форма демократии! А кто этого не понимает – психи ненормальные. Нация душевнобольна, а вылечить её можем только мы, а те буйные идиоты, которые нихуя не врубаются – пусть шьют рукавицы в Краснокаменске! За дело, товарищи, не допустим опасных психов к управлению страной! Еще продолжать? А то я лозунгов такого рода могу нахуячить по доллару за штуку на мильон! Спокойной ночи :)

(написано анонимно) 28.02.2007 15:47 (#)

Демагогия

(написано анонимно) 28.02.2007 18:30 (#)

Статья далека от демагогии. Если и можно в чём-то упрекнуть, так это, скорее, в конкретике. И в недостатке обобщений. Ну и здесь трудно предъявлять претензии Автору, он, вероятно, терпеливо надеется на определённый интеллектуальный уровень читательской массы. И на наши точки зрения на проблему. Что-то читатели ленятся высказываться по теме.

(написано анонимно) 28.02.2007 18:41 (#)

Рубинштейн пишет редко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.02.2007 17:30 (#)

Поставьте памятник всем красным олигархам, Ведь надо как-то отблагодарить, Увековечить в золоте иль камне, Чтобы потомкам их боготворить. Довольный взгляд, счастливое лицо, улыбка, Чеканит шаг, он – баловень судьбы, Поймав желаний золотую рыбку? Он - труженик, познавший время тьмы. Я вижу их в Фонтане Дружбы Наций, Один - с корабликом, другой с отбойным молотком, Поднявши руки перед серой массой, Что созерцает с думой о своем. За что боролись, тем и напоролись. За это умирали и в борьбе, Сидели, строили, а эти постарались Упущенное наверстать в гульбе. Наверстывают версты олигархи Успехов, созиданья для страны, Нет зависти, ведущей душу к краху, Пустой надеждой мы обречены.

User dtis, 28.02.2007 17:44 (#)

"..Их лица исполнены отрешенности о

Позвольте с вами не согласится, вы как человек творческий должны как никто другой понимать взгляды людей.Взгляды их отрешенные и направлены внутрь, потому как свободная жизнь для них осталась только внутри. Внутри их провлемы, заботы, печали и радисти. У каждого свои. И не торгуют они своими телами, именно потомы что не хотят, они торгуют своим временем. Для меня мучительно неинформативны физиономии слуг народа и олигархов, вот уж где воистинну пустота в глазах, их взгляд не направлен вовнутрь, потому что там ничего нет, кроме пустоты.

(написано анонимно) 28.02.2007 19:05 (#)

А вот когда можно чтоб мне мозги ебали, и я не хочу, но надо, - я проститутка в очках?

(написано анонимно) 01.03.2007 12:07 (#)

HET!!!

Да никакая Вы не проститутка! Можно ли говорить о проституировании на основании безобидного факта ношения очков?! Главное,по-моему,нося очки,избегать торговлю очком! Что все нормальные народы и делают.

(написано анонимно) 28.02.2007 20:01 (#)

Вот так-то! Статья хорошая,но справедливости к некоторым участникам кот наплакал!

Рубинштейн Лев Семёнович пишет ответы только по знакомству на те постинги,которые не самые лучшие. А те рецензии,которые написаны талантливыми людьми, и просто блестяще написаны,где точка зрения обоснованна, он не замечает. Я посмотрел сейчас и вижу,что есть как минимум 2-3 талантливые рецензии(одна за подписью "b.", к примеру). Но Лев Семёнович их почему-то даже не пожелал отметить. Лично я самих рецензентов не знаю, но просто как-то за них обидно,что они проигнорированны,хотя люди,как видно,яркие и интересуются темой.Но они не любимчики Рубинштейна. А его любимчики(не все,конечно,но некоторые из них) пишут слабо,во всяком случае,хуже,чем,например b.,а ЛС им отвечает.

Vip rubinstein, 28.02.2007 20:30 (#)
12

Вы отчасти правы. Невозможно ответить всем, приходится выделять, как вы выразились, любимчиков. Здесь действительно есть некоторое количество ярких комментариев. Но по яркости, емкости и аргументированности абсолютным чемпионом среди "рецензентов" я бы назвал анонима 14:50:40.

Читатель 17:01:56 28.02.2007 21:17 (#)

Ну вот и мне ответили,наконец-то! Лев Семёнович, не обращайте внимания на больных и сумасшедших. Если Вы найдёте свободную минуту и побродите по форумам,то ещё и не такие мерзопакости увидите. Таких людей, как 14:50:40, никакие убеждения не переделают. Я не раз пробовал привести некоторых в разумное состояние,но это бесполезно. Берегите нервы. Мне лично Ваш очерк о нравах понравился,но я рассматриваю его "не выпавшим из гнезда", а именно элементом в цепочке Ваших эссе, где-то более красочно и художественно,где-то в чёрно-белых тонах,но вся цепочка Ваших "заметок о жизни"-это шедевр журналистики, потому что они многослойны по содержанию и красиво художественно очерчены. Есть один существенный недостаток - Вы редко пишете. Лично мне понравились и обсуждения, например 11:59:32, а так же реплика 15:30:44. Спасибо,что ответили,пишите почаще, очень уж редко Ваша тема звучит!

Папа Римский 28.02.2007 21:25 (#)

Улыбнулось :)

Берегите сердце, Лев Семеныч :)))

Миша 28.02.2007 20:59 (#)

Приз в студию!

Выпросил таки конфетку у самого Льва. Ты счастлив?

(написано анонимно) 28.02.2007 21:21 (#)

Миша,привет,

Я-да! А что, завидно?

Миша 28.02.2007 22:19 (#)

Привет неизвестный комментатор!

Рад за Вас. Не завидно. У меня вообще сложилось впечатление, что никто не понял нихуя. (кроме автора, меня и того анонимного локоничного бригадника 14:50:40) Выстраивая аналогии и сравнивая "юзеров и блоггеров" виртуальности с "людьми-бутербродами" реальности на фоне всеобщего блядства, процветающего в России, г-н Рубинштейн задаётся вопросом: что продают виртуалы? (высокодуховные натуры) - ответ совершенно понятен, если не возможно продать тело, то продают Душу. За не дорого. Лев Семёныч, отметьте меня тоже виртуальной конфетой.

Vip rubinstein, 01.03.2007 00:07 (#)
12

Отмечаю, дорогой Миша. Но вынужден напомнить, что все же я не дед Мороз, а всего лишь автор текста.

Миша 01.03.2007 00:56 (#)

Мерси.

В начале было слово...

Миша 01.03.2007 11:46 (#)

Вторая редакция ответа на на конфету:

Мерси.. (книксен) Дык и я не Снегурочка, а всего лишь Миша.

Миша 02.03.2007 03:54 (#)

Третия и последняя редакция ответа на конфету в виде бородатого анекдота

Как то селяне вступили с батюшкой в теологический спор о существовании Бога. Нет, говорят, Бога и всё тут. Дескать и Гагарин даже в космос летал, а Бога не видал. Батюшка им и отвечает: А Бог Гагарина увидел, и благословил. :)

Историк (историк12) 28.02.2007 21:07 (#)

Лев Семенович, есть замечания: 1.

...

Vip rubinstein, 28.02.2007 22:18 (#)
12

1. За совет спасибо, но то, что я считаю необходимым упомянуть, то я и упоминаю. А темы вообще практически не бывают принадлежащими тому или иному конкретному автору. Тему любви, например, кто у кого позаимствовал? А тему смерти? Кстати, я ничего такого у Маяковского не читал. 2. Далеко не все пользователи "торгуют" именно собственным изображением. Чаще всего - не своим.

(комментарий удалён)
Андрей 01.03.2007 00:55 (#)

Жажда жизни

Это потому что, коль психика восприимчивая не надо читать бесов и ведьмаков. Почитайте лучше Эриха Фромма. Любой психиатр Вам скажет, что это обычное дело, когда больной пытается справиться с собственным психическим недугом "распыляя" его на максимально большое кол-во людей. Так было с Гитлером и Лениным напр. Творчество Льва Рубинштейна - это явно, как говорят наркоманы, one way ticket - билет в один конец. Вам это надо? Лев Рубинштейн действительно, по меткому выражению одного из комментаторов "далеко ушел по дороге" и нас еще завет за собой. Только вот я никому следовать туда не советую и Вам в том числе. Домового ли хоронят? Ведьму ль замуж выдают? Вопросы гипотетические и серьезно пытаться найти на них ответ не рекомендуется.

Миша 01.03.2007 01:34 (#)

А вот Вы и попались. Вот на этом то и строится вся ваша вертикаль власти

Не думай сам. Всё уже решено. Включи телевизор и слушай, что тебе умные бляди скажут. А особо продвинутых мыслителей, догадливых, ваша вертикаль уничтожает физически. Меня вам тоже удалось закошмарить. На каждый шорох за топор хватаюсь. Но я открыл противоядие от страха. Евангелие - почитаю про Плотника из Назарета, и побеждаю свой страх. А насчет билета в один конец - это Вы точно подметили, уважаемый. Для выбравших Свободу обратной дороги нет!

Андрей 01.03.2007 01:59 (#)

Моя личная вертикаль власти

Не все золото, Миша, что блестит. При всем уважении к г-ну Рубинштейну.

Миша 01.03.2007 02:06 (#)

Не канает. Я воспринимаю эссе уважаемого г-на Рубинштейна не в качестве золота,

А в качестве некоего источника света. В этом смысле можно перефразировать Вашу поговорку так "Всё, что светит - есть свет" Луч света в тёмном царстве - вот что такое творчество Рубинштейна.

Андрей 01.03.2007 02:20 (#)

Моя личная вертикаль власти

"Телом в известном смысле торгуют телеведущие, проповедники, политологи, карьерные дипломаты, колдуны, депутаты обеих палат и даже, страшно сказать, президенты. Но все они, как правило, торгуют одной лишь частью тела, официально именуемой "лицом", а чаще – словом куда более экспрессивным и куда менее цензурным." Миша, когда нибудь, если Вам повезет, Вы поймете, чтобы сказать, что все люди - бляди большого ума не надо. А вот отличить свет от тьмы иногда бывает очень не просто. Такая вот вертикаль.

Миша 01.03.2007 02:35 (#)

Не все люди бляди. Но все бляди - люди

Я себя блядью не считаю. Всех авторов на Гранях я блядьми не считаю. Всех убежденных людей я не считаю блядями. Но есть заблуждающиеся и обманутые. И вертикаль как раз и занимается совершенно сознательно обманом и введением простаков в заблуждение. И покупает для этих целей блядей. И в этом смысле известные люди, достигшие успеха в кино и музыке, не буду упоминать их имён, они и так всем известны - самые натуральные бляди.

Миша 01.03.2007 03:15 (#)

отличить свет от тьмы иногда бывает очень не просто

В том то и дело, что очень просто. Просто надо иметь смелость открыть глаза. И верить своим глазам. Перестаньте жмуриться.

Миша 01.03.2007 05:46 (#)

Торговать телом (лицом) и торговать Душой - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Ибо тело в широком смысле - это материальная субстанция, а душа - нематериальная. Мало того, наличие души до сих пор вопрос спорный. Опять же вопрос о том, кому принадлежит душа остается без ответа. Можно ли продать то, чего нет, и к тому же тебе даже не принадлежит? Вот основной вопрос, который задал г-н Рубинштейн в такой элегантной манере. А ответ на него узнает каждый, но только поздно уже что-то будет исправлять.

(написано анонимно) 01.03.2007 13:38 (#)

зарыта

У русского народа - судя по лит-ре - на душевной проблематике застряли. Душа российского гражданина(беру среднестатист-го) одинока и неприкаяна. А лиц много. Получается вилка между душой и лицом. Наверное,собака зарыта там.

(написано анонимно) 01.03.2007 13:39 (#)

перепутал. заостряли.Изв-те,pls.

Миша 02.03.2007 03:31 (#)

Предполагается, что каждому физическому лицу дается индивидуальная душа ("юридическое лицо")

А "душа народа" - выдумка ловких манипуляторов, паразитирующих на "душевном здоровье народа" А чужая Душа, как известно, потёмки!

Андрей 01.03.2007 16:31 (#)

Похвала пытливому уму

Миша, это похвально, что Вы читаете Пелевина, но только жалко, что Вы его путаете с Рубинштейном. Мне кажется, что это разные люди.

Миша 02.03.2007 03:34 (#)

В ответ на Ваши инсинуации относительно путаницы в моём сознании отвечу анекдотом.

Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека :)

Андрей 01.03.2007 01:40 (#)

Жажда жизни

Вся беда в том, что многие считают крепость собственной психики богатством абсолютно неисчерпаемым. Этим и пользуются Лев Рубинштейн и пр. Прочитав мое сообщение поднимитесь на самый верх страницы и перечитайте фрагмент из статьи Льва - и поймете, что я прав. О чем там написано? так ли необходимо нам с помощью Льва превращать наши души в духовный мусоропровод?

Миша 01.03.2007 01:48 (#)

Хорошо сказано. Духовный мусоропровод

Очисти свою душу Андрей от мусора и люди к тебе потянутся!

Андрей 01.03.2007 02:05 (#)

Моя личная вертикаль власти

Вся беда, Миша, в том, что люди далеко не всегда, как показывает житейский и исторический опыт, тянутся именно к чистоте.

Миша 01.03.2007 02:21 (#)

Истинная правда

В этом смысле задачей людей продвинутых является именно помочь людям тянуться к чистоте, не мешать в крайнем случае им в этом. Но вертикаль власти, созданная не без помощи г-на Путина не только не помогает людям тянуться к чистоте, но действует в совершенно обратном направлении. Я иногда заглядываю на сайт Единой России, и что я там вижу? Разгул блядства в самом его откровенном и неприкрытом виде. А сайты "Молодой Гвардии" и "движение Наши" - просто пиздец. Я мог бы Вам, уважаемый Андрей, привести цитаты из Евангелия, но Вы человек подкованный, и сами всё знаете. Вот Вы то как раз совершенно отчётливо знаете, что творите. Вы то как раз не из тех, кто "продает". Вы "покупатель". Мне вот только одно не понятно, зачем это всё вам надо? Ведь с собой то туда ничего не унести.

Андрей 01.03.2007 02:33 (#)

Моя личная вертикаль власти

Миша, Вы считаете, что я пытаюсь Вас сагитировать в пользу Единой России, я же Вам говорю совершенно о другом. Вспомните притчу о монете - "Богу Богово, кесарю кесарево". Все эту Рубинштейны, Лимоновы, Новодворские с одной стороны, и Павловские, Жириновские, Якеменко с другой - разве не видите Вы как на самом деле они все друг с другом похожи? И отличается вся эта нечисть друг от друга только своим отношением к сегодняшнему Кремлю. А по сути, это все таже бесконечная грызня за этот портрет кесаря на монете,к которой Вы, Миша, на самом то деле не имеете никакого отношения, хотя нечисть всеми силами пытается перетянуть Вас на свою, неважно даже чью именно, сторонку. Весь вопрос в том, когда Вы поймете, что то, что Вам действительно нужно они Вам никогда не дадут, просто потому что у них этого нет и никогда не было.

Миша 01.03.2007 02:49 (#)

А вот тут Вы или ошибаетесь, или специально вводите в заблуждение

Притча о монете касалась лишь уплаты податей (налогов). Не более того. А относительно приведенных Вами людей - сравните их биографии с их словами. И всё сразу встанет на свои места. А то, что мне нужно, мне никто не может дать. Свободным можно стать только самостоятельно. Свобода находится в совершенно свободном доступе. Бери сам, сколько хочешь. Можно только указать путь к Свободе. А можно и замаскировать его. Вертикаль как раз и занимается маскировкой пути к Свободе и уничтожением людей, нашедших этот путь. У Солидарности был лозунг "За нашу и вашу Свободу"

Андрей 01.03.2007 03:43 (#)

Притча об уплате налогов

Миша, это Вам Лев Рубинштейн рассказал, что весь смысл евангельской притчи о монете сводится к учению о правильном отношении к налоговой инспекции? Притчу, Миша, как жанр отличает именно ее метафоричность. То есть, рассказывая о сеятеле или о монете, закопанной человеком в землю на самом деле рассказывается о чем то совсем другом. Миша, бескрайние дали абсолютной свободы (в противовес вертикали с горизонталью), в которые Вас так манит Лев Рубинштейн, на самом деле, узкий тупик с высоким забором и помойкой, который заслоняет от Вас реальную жизнь со всей ее глубиной, многоплановостью и богатством. Вы сейчас мне не поверите, конечно, но, когда однажды ( а это произойдет наверняка) Вы обнаружите, что Лев Рубинштейн оказался Вашим персональным лжепророком, постарайтесь вспомнить мои слова, что та даль куда Вы за ним так долго и с таким уперством тащились даже не была подобием Пути.

Миша 01.03.2007 04:29 (#)

Вы упорно пытаетесь выдать одно за другое

Монеты в землю закапывал Буратино, и к такому действию его подталкивали красивые сказки, вложенные в деревянную голову двумя хитрованами, желавшими завладеть этими монетами. Лев Рубинштейн не обещает мне в своих эссе никакой материальной выгоды, не дает никаких советов, он никуда никого не зовёт. Мало того, он очень умело прячет основную идею своего эссе. Я уже упоминал, что эту идею я смог уловить только после пятого внимательного прочтения, чтения чужих комментариев и даже успел написать несколько своих. Пища для пытливого ума - вот что такое эссе уважаемого Льва. Не хлебом единым, как говорится. А реальная жизнь моя мне очень нравится. Чем дальше, тем больше. Для чего Бог сотворил человека? Не для того ли, что бы через человека понять смысл творения?

Андрей 01.03.2007 04:55 (#)

Упорство достойное вертикали

Миша, помимо достойной во всех смыслах сказки про Буратино, в которой герой прячет монеты в землю ( почти так же как Лев Рубинштейн прячет от пытливого ума основную идею своего эссе), есть еще и евангельская притча про человека, закопавшего свой талант (монета была такая) в землю. Ее то, эту притчу, я и имел в виду.

Миша 01.03.2007 05:20 (#)

А выражайтесь яснее, или Вы как несравненный при помощи слов стараетесь скрыть что то?

Про закапывание таланта в землю - это намёк, на то, что я типа художник, вместо того, чтобы малевать картинки постюсь (великий пост:) на Гранях. Лев прячет идею так и для того, что бы её нашли. Найдя её, я испытал чувство глубокого удовлетворения. Мой опыт поисковика возрос. В следующий раз Рубинштейну придётся запрятать поглубже, и он это, безусловно, сделает, так как он получает удовольствие от припрятывания, а я от нахождения. Рубинштейн же тоже растёт с каждым своим эссе. Многим за ним уже не угнаться. То, что г-н Рубинштейн внимательнейшим образом читает все комментарии и даже отвечает некоторым счастливчикам, подтверждает, что ему тоже доставляют удовольствие те, кто отгадал его загадки. А на счёт талантов - кто знает, в чём он состоит у каждого. Но безусловно, Бог что то имел в виду, когда создавал каждого из нас.

Миша 01.03.2007 11:26 (#)

В тему цитатка из Матфея :)

Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцем твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (МФ 6-16)

Андрей 01.03.2007 11:53 (#)

Остро, Миша!)) По-рубинштейновски!

Миша, а Вы таки уерены, что то, что Ваш пытливый ум с таким трудом откопал в сочинении Льва - это дествительно сокровище?

Миша 02.03.2007 03:47 (#)

Да. уверен. Зуб даю, бля буду, Землю есть?

И Лев Семёныч в себе уверен. Приведу его скромную цитату "А я вообще свечусь исключительно явно. Чего таиться?..." (2007-02-28 14:32:56) Хотя, может статься, Лев закопал одно, а я выкопал другое. Но если Лев станет пересказывать смысл того, что он хотел сказать - это будет то же самое, как пересказывать анекдот для тех, кому не дошло! Нет скучнее занятия.

Андрей 01.03.2007 16:23 (#)

Пытливому уму

Миша, возможно не все, из того, что прячет от пытливых взоров Лев Рубинштейн действительно стоит отыскивать. Для Вашей же пользы. Помимо трудов Рубинштейна советую почитать что то более нейтральное - Робинзона Крузо или Тома Сойера. Возможно, и желания звататься за топор, на которое Вы жаловались, станет меньше. Всего наилучшего!

Миша 02.03.2007 04:03 (#)

Спасибо Брат. У меня проблема с зелёными человечками.

А еще у меня мания величия (не подтверждена документально) и еврейская мама (подтверждено метрикой) А ещё меня терзают смутные сомнения, что уважаемый Владимир Владимирович, вместо того, чтобы полноценно отдыхать перед началом нового, полного опасностей и великих деяний трудового дня, постится ночью на Гранях. Кто нибудь, кто имеет доступ к несравненному, спросите, "Это правда?" и внимательно следите за мимикой, потому что он, разумеется, будет всё отрицать.

Андрей 02.03.2007 05:47 (#)

Ре:

Миша, перекладывать ответственность за собственные проблемы на национальность матери - не очень красиво. Уж лучше Путин пусть будет во всем виноват. А еще лучше, если ты найдешь в себе мужество обратиться за профессиональной психологической помощью.

Миша 02.03.2007 08:03 (#)

Я не дам сделать из Путина козла отпущения. Я всё про вас понял. И за помощью я обращусь в Субботу 03.03.2007

Путин будет отвечать только за свои дела. А Вы за свои. А я за свои готов. Не стану вторично цитировать Юза. (не стану юзать Алешковсого :) А национальность матери дает мне возможность думать о том, не родственник ли я того плотника в периоды обострения мании величия.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.02.2007 23:35 (#)

Ну, если пофилософствовать, то есть несколько форм заработка: 1) торговля телом и его частями (см. статью) 2) торговля навыками (руками и мозгами) 3) торговля вещами (перепродажа) - торговля в чистом виде. 4) торговля разрешениями и запретами (правоохранители, чиновники и нек. др. категории). Чистая торговля есть низший класс, самое примитивное. Знания, умения и навыки гораздо дороже вместе с лицом в широком смысле (со стажем или нет, известный или нет). Торговля лицом это видимо есть высший класс, в этом смысле данный вид торговли роднит дипломатов с проститутками...

МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА 57 ЛЕТ 01.03.2007 03:22 (#)

лЮДИ, ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНА И МОЖЕТ БЫТЬ КАКОЙ УГОДНО ИНТЕРЕСНОЙ ИЛИ ПРОТИВНОЙ. мНЕ ПРОТИВНЫ ВСЕ ВАШИ МЫСЛИ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ. вЫ ВСЕ ТУСКЛЫЕ, ЛИПКИЕ И НЕУМНЫЕ ЛЮДИ, НЕ ПРИДУ Я К ВАМ ЧАЙ ПИТЬ! а МНЕ ВЕСЕЛО, СВЕТЛО И ИНТЕРЕСНО, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! а рУБИНШТЕЙН НЕ КАКОЙ НЕ ЧУДИЛО, ПРОСТО ХОРОШИЙ МУЖИК!

М Ж 57 01.03.2007 03:26 (#)

и ВООБЩЕ СВЕТЛЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР РЕДКОСТЬ! у рУБИНШТЕЙНА ЭТО НАТУРАЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ, А ВЫ ЕМУ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ!

Андрей 01.03.2007 03:51 (#)

Хороший мужик Рубинштейн

Конечно, он Рубин, а мы так - пена морская..

57 01.03.2007 04:04 (#)

ДА НЕТ, ПЕНА МОРСКАЯ-ЭТО ХОРОШО, ЭТО ПРИРОДА! пЕНА ПЕНЕ РОЗНЬ! иЗВЕНИТЕ, САМИ НАПРОСИЛИСЬ!

УЖЕ ПОЧТИ 58 01.03.2007 04:12 (#)

И ВООБЩЕ, РУБИНШТЕЙН ВАМ ВСЕ ВРЕМЯ ПРЕДЛАГАЕТ ВПОЛНЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ. уМНЫЕ ЛЮДИ БЫ ТВОРЧЕСКИ ПОДДЕРЖАЛИ ХОРОШЕЕ НАЧИНАНИЕ И РОДИЛОСЬ БЫ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДУМАЮЩИХ, НЕЗЛОБЛИВЫХ И ВЕСЕЛЫХ ЛЮДЕЙ! и ВСЕМ НАМ БЫЛО БЫ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ И ВЫЖИВАТЬ ПОД РУССКИМ НЕБОМ! нО ВЫ , ВИДИМО, ПРОСТО НЕ СПОСОБНЫ НИ НА ЧТО СВЕТЛОЕ И ХОРОШЕЕ! оЧЕНЬ ЖАЛЬ!

Андрей 01.03.2007 04:14 (#)

И мне жаль!

Нету достойной оправы. Ну, нету! (((

Андрей 01.03.2007 04:12 (#)

А там еще жэнщина курила!

То есть, Рубин то он один и потому - вне конкуренции, а вот пена пене еще и рознь.. (( Хлестко!

(написано анонимно) 01.03.2007 04:31 (#)

А ПУТЬ К СВОБОДЕ НАЧИНАЕТСЯ С РАДОСТНОГО И НЕПРЕДВЗЯТОГО ВЗГЛЯДА НА МИР! нЕТ НИ ЭЛЛИНА, НИ ИУДЕЯ, МЫ ВСЕ ПРИШЕЛЬЦЫ И ТОЛЬКО ЧУТЬ ПРИКАСАЕМСЯ К ТАЙНЕ И НИКТО НЕ ВЛАДЕЕТ СИТУАЦИЕЙ!

(написано анонимно) 01.03.2007 04:40 (#)

рУБИНШТЕЙН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПОТОМУ НАВЕРНЯКА ЗНАЕТ ВСЕ СВОИ СЛАБЫЕ И СИЛЬНЫЕ МЕСТА И НЕ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО! оН ПРОСТО ОЗВУЧИВАЕТ НЕКОТОРЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИГЛАШАЕТ НАС ПОРАЗМЫШЛЯТЬ О ВЕЩАХ ВЕЧНЫХ! а ВЫ ВСЕ ВЕДЕТЕСЬ НА ЕРУНДУ И ВЫШЕ ПРЫГНУТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ, ЧТО НЕПРАВИЛЬНО И ОГОРЧАЕТ!

Андрей 01.03.2007 05:09 (#)

По голове его больше не бейте - это его самое слабое место!

Это да - с кем же еще не поразмышлять о вечном, как не в компании с Рубинштейном. Просто граф Сен Жермен!

(написано анонимно) 01.03.2007 18:23 (#)

ДИКО ЗА ВАС РАДА, ЧТО У ВАС ЕСТЬ КУДА БОЛЕЕ ПРОСВЕЩЕННАЯ И КУЛЬТУРНАЯ КОМПАНИЯ.СЧАСТЛИВЧИК! ПОЗНАКОМТЕ С НИМИ!!!

Андрей 01.03.2007 19:19 (#)

С удовольствием!

Для начала запишитесь в районную библиотеку. Начать можно с тех же Робинзона Крузо и Тома Сойера. А переписку Рубинштейна с самим собой - в печку ее!))

Vip rubinstein, 01.03.2007 21:00 (#)
12

Уважаемый Андрей. Вот читаю я ваши мутноватые, извините, инвективы в свой адрес и думаю: "а чего это так человека заколдобило-то?" Вы, я сильно подозреваю, человек пишущий.(Вы можете либо подтвердить мою догадку, либо опровергнуть ее) И что-то я чем-то основательно вам мешаю. Не знаю даже, чем помочь. Вы мне приписываете какие-то особые амбиции, каковых, уверяю вас, нет и даже и в мыслях. Я, разумеется, человек амбициозный, но мои амбиции вовсе не там, где вы их пытаетесь обнаружить. А "Робинзон" и "Том Сойер" - действительно прекрасные книги, тут не поспоришь. Только почему само существование этих прекрасных книг каким-то образом противоречит моему существованию? Совсем не понятно.

Андрей 01.03.2007 21:37 (#)

Лев!

Постараюсь ответить на Ваш вопрос. В фамилии Рубинштейн конечно же нет ничего плохого. Но одно дело, когда человек с такой фамилией пишет прекрасную музыку, или строит консерваторию в Москве, и совсем другое, когда он становится автором действительно русофобских статей, опубликованных на российском сайте да еще и в такое непростое в смысле национального вопроса для России время. Ваши статьи в купе с тем паноптикумом, в который превращен отдел для комментариев, лично у меня никаких сомнений в том, что здесь речь идет о провокации не оставляет. Вы не производите впечатления "святой простоты", Лев. И еще один момент. Как человек, имеющий хоть какое то подобие чести и совести может публиковаться на одном сайте с таким персонажем как Лимонов? Лимонов, который не стесняясь заигрывает с нацисткой символикой, организовал "школу юного бомбиста", чьи несчастные подопечные раздают, например, в московских институтах брошюры Лимонова с подзаголовком "Пусть наши родители захлебнуться в собственной сперме", и делает еще много всякого посильного зла для молодежи России, о чем вам наверняка известно уж совсем не хуже, чем мне? Вы не производите, в отличие от Миши, впечатления "святой простоты", Лев, и относиться к вам с снисхождением не хочется.

Андрей 01.03.2007 22:04 (#)

PS, Лев!

Да, а что касается уведенного Вами в моих комментариях парадокса одновременного существования великой литературы и Вашего творчества, то Вы, возможно, меня не правильно поняли: Я отнюдь не нахожу Ваши существование Вас как автора несовместимым с собственной жизнью, просто в виду, в частности, изложенного выше, мы с Вами по разные стороны баррикад.

Миша 02.03.2007 04:12 (#)

Вы еще приведите в качестве аргументов цитаты из другого афтара "О Партийности и партийной литературе"

Рубинштейн - некомбатант. Он человек в жилетке с большой и яркой надписью "Пресса". Но некоторых это не останавливает, и целится по красному огоньку "камера работает" очень удобно в темноте. Стреляйте в меня своими комментариями, а я, не сомневайтесь, отвечу всеми калибрами!

СТАРУШКА 57 02.03.2007 01:11 (#)

"в такое непростое в смысле национального вопроса для России время" ИМЕННО, ВРЕМЯ НЕПРОСТОЕ И ВЫБИРАТЬ, ГДЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С НАРОДОМ, ДЕЛО ТОЖЕ НЕПРОСТОЕ. нО ВАЖНЕЕ О ЧЕМ И КАК РАЗГОВАРИВАТЬ. А ЛЕВ РУБИНШТЕЙН ПЫТАЕТСЯ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИТЬ ПРИКЛАДНУЮ ЗАДАЧУ: НАЙТИ ПУТЬ К ДУШАМ ЧИТАЮЩИХ, ОБЪЕДИНИТЬ НАРОД ПО ПРИЗНАКУ "ВОСПОМИНАНИЯ О ХОРОШЕМ В НЕХОРОШЕМ НАСТОЯЩЕМ". зАДАЧА СЛОЖНАЯ. нО ЕСЛИ МЫ ОБЪЕДИНИМ СВОИ СВЕТЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, ТО МОЖЕТ ПОЙМЕМ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ ПЛОХОМ НАСТОЯЩЕМ. ПО-МОЕМУ, ТАК!

Андрей 02.03.2007 03:09 (#)

Dear Lady!

Честно говоря, цитируемый Вами текст был адресован не Вам. Но, я рад, что Вы подключились к общению. Кстати, оппонент below - это Вы же? Цитата:"ЕСЛИ МЫ ОБЪЕДИНИМ СВОИ СВЕТЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, ТО МОЖЕТ ПОЙМЕМ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ ПЛОХОМ НАСТОЯЩЕМ". Если Вы в курсе, предыдущий опус Льва начинался воспоминанием и ерничанием над малограмотными работниками общепита советских времен. Я домускаю, что для Льва, и, возможно,для Вас, подобные воспоминания являются "светлым пятном". Но, не для меня. И дело тут не в нехватке потенциального сарказма, как Вы возможно заметили.Я вот тоже в свое время учился например в автошколе, которая находилась на улице Скотопрогонная, которая упиралась, в свою очередь, в Шоссе Энтузиастов. Но делать на основании этого какие то выводы о судьбах России я не стал бы. И совсем не потому, что нехватило бы остроумия. Точно так же и от творений Льва я ощущаю не свет, а мрак, равно, собственно, как и от всей местной гоп-компании. Взять последнюю статью Новодворской - это просто волосы дыбом! И дело тут не в любви к Путину или ненависти, - такое в принципе не мог написать ЗДОРОВЫЙ человек. Я уж не говорю про все нелепость сравнения Ходорковского с миллионами загубленых при Сталине. Общее ощущение от сайта - постоянное нагнетание истерии ненависти - причем, не в переносном, а всамом прямом медицинском смысле слова. Лев из них, возможно, наименее истеричен - но УЖАСОМ от его опусов веет не меньшим. Я бы, наверное, сказал, что дело тут в том, что люди пытаются через рассуждения о Путине или бомжах хоть как то рационализировать собственный, глубоко подавленный ужас перед жизнью как таковой, и таким образом попытаться справиться с ним. Впрочем, кажется наша беседа превращается в лекцию по популярной психиатрии, а это не правильно. С уважением.

(написано анонимно) 02.03.2007 04:12 (#)

Я не согласна с Вами, что Лев Рубинштейн ерничает над кем бы то ни было . Думаю, что он вполне способен различать роли, которые так или иначе мы все играем. И, понимая хрупкую природу человека , врядли посмел бы осудить какую-нибудь тетю Машу из общепита или дядю Васю сантехника. И обращается он к аудитории которой не нужно объяснять, что Человека и все Живое и окружающее нас пространство следует уважать и исследовать осторжно и с восхищением. И это, как бы за скобками!

(написано анонимно) 02.03.2007 04:26 (#)

А я, человек невыносливый, так и не смогла полюбить то место, где родилась, Москву, Советский Союз, Россию. Мне всегда было там плохо и страшно. Как однажды давно мой пятилетний сын заметил, когда я положила ему на тарелку аппетитный кусок мяса,: "Мама, не получается мясо любить! Я знаю, что тебе неприятно!". Но я в любую минуту готова поддержать любые мудрые начинания!

Андрей 02.03.2007 05:11 (#)

Ре:

Самым мудрым начинанием, с моей точки зрения, в Вашем случае будет не заставлять есть ребенка то, что он не хочет. В этом случае, может он и вырастет вегетарианцем (что кстати, совсем не плохо), но при этом не будет НЕНАВИДЕТЬ мяса, а за одно и чувствовать себя НЕПОЛНОЦЕННЫМ по причине своего вегетарианства человеком.

Андрей 02.03.2007 05:31 (#)

Насчет нелюбви к России - я щас подумал, что Россия превратилась в такой привычный амортизатор наших неудовлетворенностей своей жизнью. Такая губка, покрно всасывающая то, что мы не в силах перенести в самих себе. Сколько помоев ежедневно мы выливаем "на улицу" - "за окно" наших личностей, а по сути - на головы друг другу, и в конечном счете - самим же себе!

(написано анонимно) 02.03.2007 13:47 (#)

Ответ Иисуса на некорректный вопрос и предположение : "Ты сказал...",всегда был: "Это ты говоришь!". Думаю, что истинно культурные люди внимательно относятся к процессу утилизации своих личных отходов, это, как бы, самое главное в творческом процессе... . В моем под 60 возрасте, да и вполне в молодом, старалась не оставлять за собой никаких бумажек и прочих "помоев". "Собранность", как элемент духовной Йоги и "Распущенность"...вот интересная тема. Но кто не имеет греха пусть бросит камень. Поэтому я иногда пропускаю небольшие огрехи, которые всякий может пропустить в разных целях через свой собственный контроль. Ибо мы говорим на одном языке, хочется верить и соринку в глазу брата не стоит принимать за бревно. Это я по-поводу Рубинштейновских промашек и огрехов. Меня больше волнует основное направление и подоплека (какой-то Пастернак!)!

(написано анонимно) 02.03.2007 13:21 (#)

Сын вырос и стал вегетарианцем. А неполноценным он себя чувствует в мегаполисе, где грубость, криминал и отсутствие какой бы то ни было культуры, увы, стала нормой. И опять, не получается все это любить!

Андрей 06.03.2007 17:12 (#)

Re

Почему грубость, криминал и осутствие культуры вокруг порождают ощущение неполноценности? (Если я тут не причем!) Казалось бы должно быть наоборот - вон, как, например, у Льва, когда он водил друзей посмотреть на безграмотную надпись в столовой. Потому что не получается "все это" любить?

(написано анонимно) 02.03.2007 14:08 (#)

Вот Вам пример некорректности. Вы не задаете вопрос и не знаете ситуацию, но уже даете совет, предполагающий, что , например, я "заставляла" сына...и т.д. и и доводите свое предположение до предела, косвенно выводя мне приговор, как личности, произнося:"Ненавидеть мяса", ...и т.д. Это то, что происходит ежесекундно в нашей стране. Каждый предъявляет другому обвинение, не интересуясь подоплекой, сутью конкретной ситуации, и провоцирует взрыв негодования и возмущения у простодушно расслабившегося собеседника. Агрессия! Нету деликатности и милосердия. Мы только слышим себя! Андрей, конечно я не совсем на вас ... . Просто я показала на примере как уязвима психика человека и как нужно быть осторожным и все время излучать тепло и дружелюбие и доверять, давать а ванс... . Примерно то же происходит с коментариями на примере Рубинштейна. Мы живем в больном обществе, нужно милосердие, любовь и психологическая помощь всем людям. Это самое главное сейчас. Так, что нам теперь делать?

Андрей 06.03.2007 17:20 (#)

Re

Вы всегда любой совет или рекомендацию воспринимаете как косвенное обвинение?

(написано анонимно) 06.03.2007 18:30 (#)

Нет. Я показала Вам степень уязвимости людей с которыми мы вступаем в диалог. Порог чувствительности у нас в стране очень занижен и возможно даже Вы, (сужу по контексту ваших высказываний) не всегда можете поднять планку, не отслеживаете это до конца. А это самое главное! У жестких условиях повседневного хамства и грубости люди уже почти не замечают затаенной агрессии, что понять можно, но не принять! Поэтому любые диалоги на этих форумах носят неконструктивный характер. Все и каждый стоит в боевой стойке и старается не пропустить удар и возможно нанести удар первым, в качестве защиты. Невозможно расскрыться и спокойно поговорить.А Рубинштейн придерживается формы общения европейского образца, что никогда не будет принято и понято народом.Он такой, какой есть. И каждый такой какой есть и с этим надо считаться и даже уважать, а иногда и любить. Но у нас в стране цена человеческой Души-копейка.Прежде чем дать совет или сделать вывод и давать совет,мы должны поинтересоваться сутью проблемы и показать собеседнику что мы предполагаетм у него наличие ума и Души, как минимум!. Что до меня, то я способна говорить серьезно на серьезные темы в правильном месте, в правильное время. И не могу обижаться на случайный "совет или рекомендацию". Простите за многословие, не так уж просто на бумаге выразить что хочешь. Но с чувством юмора у нас все в порядке, я надеюсь. За ответ спасибо!

Андрей 06.03.2007 19:18 (#)

Re

1. Жалко, что Вы публикуете свои сообщения анонимно - мне сложно дифференцировать их от сообщений др. участников. 2. думаю, что наоборот - люди в большинстве своем вполне способны адекватно чувствовать и замечать затаенную агрессию - в том, числе и ту, которой вдоволь в сочинениях т.Рубинштейна. 2. "А Рубинштейн придерживается формы общения европейского образца, что никогда не будет принято и понято народом." - И к нашему народу и к т.Рубинштейну у меня диметрально противоположное Вашему отношение. Что уж точно никогда не будет принято и понято народом - так это попыток повесить на него подобные ярлыки. 3."Но у нас в стране цена человеческой Души-копейка." "Страна плохая - я хороший" - я бы не назвал бы эту схему удачной для общения с теми, кто считает эту страну своей, а себя самого - ее частью. 4."Прежде чем дать совет или сделать вывод и давать совет,мы должны поинтересоваться сутью проблемы и показать собеседнику что мы предполагаетм у него наличие ума и Души, как минимум!." - А Вам показалось, в нашем с Вами общении, что я ставлю наличие ума и души у Вас под сомнение?

Андрей 06.03.2007 19:28 (#)

Комментарий Рубинштейна

Нашел тут сообщение самого Рубинштейна в комментах (Это по поводу "европейского образца"):"2007-02-28 19:45:29 rubinstein И мне нравится это "во всем мире". Есть люди, которые "всем миром" привыкли считать свой засраный барак на окраине города Задрищенска."

Андрей 02.03.2007 04:34 (#)

Цитата

"Это сейчас у нас бизнес-ланчи. А в прежние времена примерно то же самое называлось куда более обыденно, но зато и более патриотично - комплексными обедами, а на жаргоне работников общепита - просто "комплексами". "На комплекс - салат витаминный, рассольник, бестроганы с гречкой и компот из сухофруктов. Будете кушать?" - глядя куда-то мимо и неумело скрывая профессиональную ненависть к вечно жующему человечеству, тараторила на одной ноте усталая официантка. А в одном заведении, куда я забрел однажды, прямо напротив входа висел огромный плакат с лаконичным самодиагнозом: "У нас комплексы". Я, помню, довольно долго приводил туда разнообразных друзей и знакомых, чтобы и они разделили мою филологическую радость." https://graniru.org/Culture/essay/m.117862.html От последней фразы неужели нет ощущения какой то мелочности?

(написано анонимно) 02.03.2007 13:11 (#)

конечно есть...с этим не поспоришь.

Миша 02.03.2007 04:32 (#)

Если посмотреть на фотографии Льва, то есть в его лице что-то Мефистофельское. А копыта и хвост в кадр не вошли

1) Глупо подозревать, когда уверен на 100%. Конечно же это провокация. И целью этой провокации является ни что иное, как попытка государственного переворота. А я и не скрывал никогда своих целей. Мне режим онастапиздел, и я хочу его заменить на нечто более приличное в моём понимании. 2) Лимонов - великий русский писатель, его произведения переведены на 20 языков. Для меня честь печататься там же, где и Лимонов 3) Символика нацболов - серп и молот в белом круге на красном знамени. Поименовав эти ингридиенты "нацисткими" Вы лягнули коммунистов, ветеранов и патриотов. Не надо свои галлюцинации выдавать за всеобщее мнение. Каждый видит то, что хочет, у нас в конце концов свободная страна. 4) Метателей кетчупа и майонеза - приравнивать к шахидам смертникам - очередная галлюцинация. От акций нацболов никто не умер. 5) Насчет святости - это Ваши слова. Хотя я уже некоторое время и не пользуюсь осветительными приборами в темное время суток, но я не Гробовой, чтобы заявлять скептически настроенной публике в прямом эфире, что я типа Иисус Христос.

(написано анонимно) 02.03.2007 01:20 (#)

ОТКУДА ТАКАЯ ГОРДЫНЯ? пРИЧЕМ ТУТ БИБЛИОТЕКА? а ТОМА СОЙЕРА Я ЧИТАЮ НА АНГЛИЙСКОМ, ЧТО И ВАМ ЖЕЛАЮ. И ПРИ ЧЕМ ТУТ БОЛЬШАЯ ЛИТЕРАТУРА. иНТЕРНЕТ ДАЕТ НАМ УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩЕНИЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ И НУЖНО ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ И ЦЕНИТЬ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ. а МЫ ОПЯТЬ ПРОФАНИРУЕМ...НЕУМНО МЫ УСТРОЕНЫ!

Андрей 02.03.2007 02:40 (#)

Медам! Вы давите на жалость!

Никакой гордыни! Просто откликнулся на Вашу же просьбу ввести Вас в круг интересного общения. Энд бай зе вэй: Ас эн экспириенсед интернет юзер, ю щуд деффенетли ноу,зет юзинг шифт-баттон эт олл зе тайм вайл спикинг виз озерс из консидеред ас нот квайт полайт энд респектфул ту зис озерс, анд южуали вуд би баннед ат мост оф зе сайтс! Бест регардс!

(написано анонимно) 02.03.2007 02:54 (#)

Захожу я к вам на сайт не часто. А про шифт-батон, извините, я и не подумала, решила, что не в нем дело. А Крузо я на французском читаю.А Вы?

(написано анонимно) 02.03.2007 02:55 (#)

И вообще, давайте познакомимся!

(написано анонимно) 02.03.2007 03:04 (#)

Уважаемый Лев! Я что-то раздухарилась тут у Вас и много себе позволила, простите! Больше не буду Вам мешать глупыми разговорами. И Андрею большой респект!

Андрей 02.03.2007 03:18 (#)

Я Вам не скажу за всю Одессу

и за Льва в том числе)), но мне Вы совершенно не "мешаете", я искрене рад нашему общению, даже если мы думаем о вещах совсем по разному. Правда!

шифт-батон 02.03.2007 14:32 (#)

Если приду еще раз на встречу с Вами, Андрей, то это я- ШИФТ-БАТОН. дО ЭТОГО Я БЫЛА "МАЙФЕСТМОНИНГ".

Миша 02.03.2007 15:02 (#)

Обратите внимание, как завязываются служебные романы

Это грани, а ни служба знакомств :)))

ш.б 02.03.2007 15:53 (#)

...грани чего?, Миша?
По-моему, это как раз служба знакомств!

(написано анонимно) 02.03.2007 16:17 (#)

но если Вы о конкретно-телесном, то-прямо идем в службу телесно-эмоциональных знакомств. Но статья Рубинштейна как раз о "Теле", как мне показалось, скорее Духовном ! И я приглашаю на такого рода сближение! Аминь!

Андрей 06.03.2007 20:11 (#)

Грани Прекрасного конечно же - чего же еще!!))

Андрей 06.03.2007 20:09 (#)

Шифт-батону

А я думал, что Вы - это "Молодая женщина 57")). А почему не по имени? Шифт-батон звучит уж больно самоуничижительно и каким то укором мне((.

(написано анонимно) 07.03.2007 01:52 (#)

Перечитала все что написала и прошу меня за это извенить. Я поняла, что совсем не простое дело выразить то, что хочешь на письме

(написано анонимно) 07.03.2007 02:47 (#)

Андрею

Пойду Винни-Пуха почитаю.

(написано анонимно) 07.03.2007 03:12 (#)

Шифт-батон звучит вполне нейтрально и строго! По армейски! Это то, что мне нужно!

(написано анонимно) 02.03.2007 15:57 (#)

Увы, это заблуждение! Если вдуматься, то мы все смотрим на вещи подозрительно одинаково! Вдумайтесь! В этом-то и дело!

(написано анонимно) 02.03.2007 15:59 (#)

или даже это кокетство!

(написано анонимно) 01.03.2007 15:42 (#)

Вопрос г Рубинштейну!

Г Рубинштейн, а что может заставить вас торговать своим телом? Вот если б к примеру вы неделю ничего не ели, вы бы что стали делать?

Vip rubinstein, 01.03.2007 20:19 (#)
12

Я не сторонник сослагательных сценариев. А поэтому отвечу просто и коротко: не знаю. И вообще предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.

(написано анонимно) 02.03.2007 02:39 (#)

ЛЬВУ РУБИНШТЕЙНУ.

Я когда-то назвал Вас клоуном...Вы не согласились,я не настаивал и рад этому. Вы нашли более точное определение:БОРЕЦ СУМО или акробат! Впервые Вы напряглись-стали в стойку,позвоночник распрямили! Позиция,однако!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.03.2007 11:58 (#)

Ахуеть, я дождался! Рубенштейн написал что-то что мне понравилось от и до...

Разумеется писал он в сугубо своих возможно корыстных целях. Меня он не знает, да и я его как-то не очень. Одно плохо, точнее их все-таки два: первое это место где он пишет, а ему в комментариях сру, а второе то что место это не изменится. :( Откровенно говоря жаль, ну не нравится мне даже срать на ресурсе где по ссылке можно получить стонущую за "невинноживьемвземлюзакопанногосотрезаннымносом" Ходорковского.