новость Фильм "Зимний путь" лишился прокатного удостоверения

20.08.2013
Кадр из фильма "Зимний путь"

Кадр из фильма "Зимний путь"

Минкульт запретил к показу фильм "Зимний путь", получивший на фестивале в Выборге приз Гильдии киноведов и кинокритиков. Картину не выпускают в прокат в связи с наличием гомосексуальной темы. Режиссеры Сергей Тамраев и Любовь Львова сняли историю гибели юного оперного певца, который знакомится с "человеком из народа".


Комментарии
User n_ever, 20.08.2013 16:27 (#)
21078

"жюри во главе с Сергеем Шакуровым не могло отдать главный приз картине, в которой явно присутствует гомосексуальная тема и где много ругаются матом"
Да здравствует бессмертный совок и драматургия борьбы хорошего с лучшим.

User hеavу, 20.08.2013 16:35 (#)
22578

И как ещё в сэсэсер Штепселя и Тарапуньку показывали.

User sammael, 20.08.2013 18:18 (#)
10328

:) А Лёлик и Болик? А Вахмурка и Кржемелек? А "Двое, которые украли Луну" (там подтекст ещё хуже). А Кастор и Полукас (тут дело хуже даже, чем с малолетними героями братьев Качинских).

Минкульт явно не справляется пока с нравственностью :( Фронт работы - широчайший. Зашьются, боюсь, минкультовцы. Умрут на рабочем месте. А как представлю себе самого Мединского во гробу - просто мороз по коже. Но это уже совсем другая сага, вампирская, я бы сказал.

User orge, 20.08.2013 20:00 (#)
4479

А Уоллес и Громит? Это вааще кошмар!

User sammael, 20.08.2013 21:50 (#)
10328

Да, работы непочатый край. И за что ни хватись - всё отваливается, ускользает, мимикрирует, пишет гадости в еврейских листках, держит фигу в кармане и на свежем воздухе. Бедный, бедный минкульт :)

5480

Вот вы тут все шутите, а ведь есть ещё одна 'проблема' которую они пока не заметили. Как известно, в советских фильмах было табу на Обнажённое Тело Взрослых, но не было никакого табу на Обнажённое Детское Тело. Есть даже ряд эпизодов, где показаны (полу)обнажённые тела, явно 'взрослеющих' девочек. В основном - это детские фильмы. Если ТАК всё пойдёт и дальше, то ОНИ пустят эти картины под нож - вот увидите!

User sammael, 20.08.2013 23:27 (#)
10328

О, донер ветер! Вы правы :( Тут, ведь, главное - нАчать, а когда процесс пошёл, то из-за положительных обратных связей пока всё не выжжет - не прекратится. Конечно, выжечь всё - это асимптота, и до неё даже при т. Сталине процесс не доходил, но - он (процесс) будет стремиться именно к асимптоте.

5480

Во всём этом - в Деятельности различных меззулиных, ынтеов, мединских, мелонофых и прочей Мрази, есть один Большой Плюс. Они приближают конец всей этой Людоедско-Воровской Камарильи! P. S. Кланяйтесь, прошу Вас, от меня Вашей Жене и сообщите о моём Почтении!

User sammael, 21.08.2013 00:15 (#)
10328

Мало того, они выступают в жанре постмодернистской самопародии (с элементами шизофрении). Встреча Пуу с овощами: что бы сказал на это т. Салин? Да даже Брежнев?! Это действует как катализатор, мало того, их бурная деятельность способствует накоплению такого вот катализатора в системе.

PS Я сейчас кланяться не решаюсь, поэтому прилёг отдохнуть (рядом с супругой, собственно, и прилёг; а она - рядом со мной). Но - спасибо, всенепременнейше передам :)

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 20.08.2013 16:46 (#)
5714

Неплохую рекламу фильму сделало Министерство культуры РФ. А так про этот фильм никто бы и не узнал.

User antip___utin, 20.08.2013 19:31 (#)
10331

Вот именно! Они просто идиоты.

User parnek115, 20.08.2013 19:46 (#)
2924

+++++

2839

и где та Казенна Мочалка, что мне гундела тута "пропаганда-непропаганда"?

User nutcracker, 20.08.2013 17:00 (#)
4049

Tак я не поняла, у вована с димоном всё-таки с проникновением или нет?

User sammael, 20.08.2013 18:22 (#)
10328

Это духовная связь. Она не основана ни на чём грубом, финансово-властном. И не надо бить крыльями по корпусу: однажды Владимир Сорокин порадует нас замечательнейшей историей их возвышенных отношений (я в него верю).

User antip___utin, 20.08.2013 19:31 (#)
10331

)))))))))))))))))))))))

User sammael, 20.08.2013 21:47 (#)
10328

;)

User nsk_city, 20.08.2013 17:04 (#)

Спасибо, редакция. Обязательно посмотрю.
Жаль лишь, что не могу пока послать свои $5, т.к. не знаю адреса. Ну не беда - если фильм хороший, то перечислю постфактум.

User andrey_62, 20.08.2013 19:08 (#)
3180

Как-то у нас все неправильно. Запрещать должен ГлавЛит. А Мин-Культ - это гундяйское ведомство.

User argus58, 20.08.2013 19:21 (#)

Ну наконец то! Вот это и есть настоящая московия и таежный союз. Интересно, что у вас запретят завтра? Наверное глубокие декольте и короткие юбки, ходить по двое взявшись за руки. Еще чуть чуть и они доберутся до белья.

User fimasobak, 20.08.2013 19:54 (#)
2997

Зачем запрещать? Написать - "с 18 лет". Насколько я понимаю, закон запрещает "пропаганду" только среди детей?

User sammael, 22.08.2013 20:18 (#)
10328

+