новость Минкульт запретил к показу фильм, победивший на Роттердамском фестивале

18.08.2012
Министерство культуры РФ. Фото Граней.Ру

Министерство культуры РФ. Фото Граней.Ру

Фильм "Клип" режиссера Майи Милош, получивший главный приз Роттердамского кинофестиваля, не получил прокатного удостоверения Минкультуры. Прокатчик Сэм Клебанов заявил, что это показывает новую политику министерства, объявившего РПЦ главной союзницей. "Министерство культуры не обладает полномочиями запрещать взрослым людям смотреть что бы то ни было", - сказал он.


Комментарии
User pit0n, 18.08.2012 23:15 (#)

Надо будет посмотреть

этот фильм.
Вот интересно, книги на кострах жечь тоже будут?

User chokolivskyi, 20.08.2012 18:25 (#)

Если книги оцифрованы, то это ничего не даст.

Надо вводить суверенный интернет с системой допусков. Скоро будет, думаю.

User djatlov, 18.08.2012 23:22 (#)
3169

Особенно порадовало наличие в фильме сцен употребления алкоголя. А сцен табакокурения там нет?

User ingas, 19.08.2012 11:44 (#)

++++++++

User wotcher, 19.08.2012 00:19 (#)
10969

Министерство культуры не обладает полномочиями запрещать взрослым людям смотреть что бы то ни было"

Оно и не запрещает смотреть ,пока,оно запрещает показывать,чем ,несомненно,привлекает интерес к фильму.
Надо смотреть.

User ingas, 19.08.2012 11:47 (#)

- Как вам эти сапоги, Людмила Прокофьева?
- Я бы такие не взяла, слишком вызывающие.
- Значит хорошие сапоги, надо брать!

User chokolivskyi, 20.08.2012 18:33 (#)

Такой ход мыс

Могут же типа запретить и раздуть шумиху и вокруг того, что, наоборот, пытаются втюхать. Там же могут оказаться не все тупые.

User nortrop14, 19.08.2012 01:49 (#)
3133

Ромео и Джульетта тоже теперь под запретом?

...

User kvmutl, 19.08.2012 08:14 (#)

что там в этом фильме такого показано?

User tylerox, 19.08.2012 23:19 (#)

Тьфу

User tashakhv, 20.08.2012 04:22 (#)

Начинается....

цензура..

User chokolivskyi, 20.08.2012 18:36 (#)

В Мьянме отменили. По логике где-то должны ввести.

Чего где-то убывает, где-то ещё прибывает. В экс-СССР появились границы, в Европе исчезли…

User tylerox, 20.08.2012 11:24 (#)

Цензура на Гранях тоже

Испугались перечисления эротических моментов в фильме. Три раза удаляли этот пост.
Итак, в фильме показывают -
1. Половой акт (2) с хлюпаньем и чавканьем (очень натурально)
2. Минет (2-3) Член и головка члена крупным планом
3. Мастурбация и обильная эякуляция (крупным планом)
Скрины эротических моментов можете скачать здесь:
http://files.mail.ru/Y16OL3

User lexus999, 20.08.2012 15:08 (#)

Ну вот и чудненько,теперь хоть наверняка знаю,что стоит в ближайшем будущем посмотреть,лучшей рекламы не придумаешь.Раньше бывало приходилось ориентироваться по списку фильмов запрещённых в Беларуси,теперь вот свой появится.Вобщем дерзайте дальше товарищ Мединский,в наше время в таком потоке новых фильмов бывает трудно отследить что то стоящее,ваш запрет будет очень хорошей подсказкой.

User chokolivskyi, 20.08.2012 18:26 (#)

Такой фильм народу не нужен. А Сэм(!) Клебанов, видимо, вражеский агент.

Надо что-нибудь положительное о созидательном труде на благо общества. Сколько можно этой чернухи?