новость Музей Окуджавы станет филиалом музея Победы на Поклонной горе

06.01.2010
Концерт в доме-музее Окуджавы. Фото "Новой газеты"

Концерт в доме-музее Окуджавы. Фото "Новой газеты"

Музей Булата Окуджавы в Переделкине станет филиалом музея Победы на Поклонной горе в Москве и вернет себе федеральный статус, заявил глава Минкультуры Александр Авдеев. Недавно из-за смены статуса музея на региональный и проблем с документами, учреждение едва не лишилось финансирования и не закрылось.


Комментарии
, 06.01.2010 17:28 (#)
3887

С воинскими почестями.

Музей поэта - филиал музея Победы? Ну, хоть так. А ведь могли сделать и филиалом музея городского транспорта. За Последний троллейбус.

User musaget_dromos, 06.01.2010 18:19 (#)

И бронзовую табличку от ЗЦ с текстом:

Я всё равно паду на той,

На той единственной гражданской,

И комиссары в пыльных шлемах

Склонятся молча надо мной.

(Булат Окуджава.)

User shmuelguja, 06.01.2010 19:37 (#)

Времена не выбирают… 4 ЯНВАРЯ 2010 г. НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ

...Для полноты диагноза не могу не упомянуть еще одну беду. Беду, затрагивающую самый малый слой этого общества. Я говорю о проблемах Музея Булата Окуджавы в Переделкино. И не имеет значения, кто виноват в сложившейся ситуации. Но я с ужасом думаю, что 2009 год может стать последним годом существования музея. А это наша с вами проблема. Ибо пусть количество посетителей этого музея по отношению к населению России было ничтожно малым, но воля ваша, этот музей немножко чистил планету. А завтра может перестать это делать. И мы с вами станем от этого качественно хуже. Вам непонятно? Значит, уже стали…

Впрочем, на праздничной волне в последние дни года чудеса все-таки случаются. Как только Комитет парламента Грузии по образованию и культуре заявил, что в Тбилиси всерьез обсуждают возможность переезда музея на историческую родину писателя, в российском Минкульте практически сразу же сообщили, что Музей Окуджавы в Переделкине будет возвращен в федеральную собственность. Спасибо принципу «кушай, Жучка, а то Бобику отдам». Да как бы там ни было, хоть какая-то надежда на сохранение окуджавского музея — уже хлеб… Только бы эта история не была минкультовской новогодней инсценировкой..... http://ej.ru/?a=note&id=9756

User musaget_dromos, 06.01.2010 20:08 (#)

"Шестидесятники", это ваш человек и ваши заблуждения. Многие из вас - состоятельны материально. Скиньтесь.

User musaget_dromos, 07.01.2010 03:33 (#)

РАДУЙТЕСЬ !

www.youtube.com/watch?v=fdF2gqKHfsI&feature=related

User mordovkin, 07.01.2010 04:05 (#)

А после Воффки, дромосик, после Воффки

Сейчас у власти он, а не престарелый и забывший про ускорение Горби, к примеру, потому что шестидесятники и их заблуждения - были, и Окуджава - был.

User urixoxl, 07.01.2010 10:44 (#)

И купить тебе кукушку и новую Клаву! Дромосос

.