новость Алексий II: Возрождение православия духовно оздоровит Россию

24.05.2008
Патриарх Алексий II. Кадр RTVi

Патриарх Алексий II. Кадр RTVi

Патриарх Алексий II заявил, что без возрождения православия невозможно "духовное оздоровление нашего народа, укрепление семьи и нравственности". На молебне в честь Дня славянской письменности было зачитано приветственное обращение президента Дмитрия Медведева.


Комментарии
iz ES 24.05.2008 20:10 (#)

Алексий II: Возрождение православия духовно оздоровит Россию

Rjazhenij, lutshe bi prosvetil narod Rossiji i soobshil ob rezuljtatah isledovanije UNESCO po povodu tovo, chto v Rossije k 2020 godu 50% naselenije budut musuljmani...

Сибиряк 24.05.2008 21:58 (#)

Ваш пост написан непонятными для нас буквами и благодарить за это мы должны Кирилла и Мефодия и их высокую духовность.

iz ES 24.05.2008 22:39 (#)

i kak zhe vam iz neponjatnih vam bukv udajotsja napisatj grani.ru???

Сибиряк 24.05.2008 23:05 (#)

Нам Ваши буквы neponjatny. А наши буквы, дарованные нам Кириллом и Мефодием, нам понятны... Вот полякам такого счастья не досталось. И теперь у них лошади называются - Scaki, и русский турист путает лошадиное стойло с туалетом.

(написано анонимно) 25.05.2008 01:38 (#)

Опять гундосит,алексий! Не надоело паству обманывать?

User yulia, 25.05.2008 02:51 (#)

Согласна с Вами, 21:38:17

Уж кому-кому, но не этим "искусствоведам в рясах" рассуждать о нравственности и духовном возрождении России. Вот уже два десятилетия заняты они гнуснейшим бизнесом, продажей водки и табака, отъемом недвижимости (при отсутствиии закона о реституции) у музеев, театральных коллективов, и даже у мастерских по реставрации икон, а также домов, квартир и земельных участков у простых мирян. Поддерживают все античеловеческие авантюры власти, благославляли и войну в Чечне и производство ядерного оружия. Ни разу не вступились за простых людей, за солдат, которых калечат в армии, за изгоняемых из своих жилищ людей, за политических заключеныых. Лишили сана священника Сергея Таратухина только за то, что проявил сочувствие к узнику Ходорковскому! Лишили сана отца Глеба Якунина,героическую личность,подлинного борца за права человека, подвергавшегося жестоким репрессиям при советской власти. Враждебны к христианским конфессиям (католикам, протестантам, и проч.), но дружелюбны к террористическим мусульманским организациям типа "Хамас". Официально заявили о своем отказе от европейских либеральных ценностей, т.е. от человечности, терпимости, гуманизма. И такие личности смеют что-то вякать о нравственности! Да еще лезут в школы, чтобы окончательно растлить души наших детей. Юлия

(комментарий удалён)
User yulia, 25.05.2008 05:03 (#)

К "бригаде" у меня только одна претензия: почему "личные кураторы" у меня одни дебилы? Или в "бригаде" других вообще нет? Тады ладно, тады порядок. Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Свободный 25.05.2008 06:47 (#)

Черная дыра России

Самое темное, что только есть в России - это православие. Вобщем, даже это слово неуместно - какие права славят, или что правильно славят - бандитскую власть, какая она не была? Анахронизм темного средневековья, отсталость, тупость и аскаридоз (тфу, тоесть, лазание в жопу любой власти...) - вот что такое эта вера. Вера в унижение простых людей и в свои богатства.

User semen45, 25.05.2008 11:36 (#)

Кто есть кто - парад Лучших Учеников Дьявола Pоссийская журналистка Арбатова напомнила, что ФСБ и РПЦ едины, как во времена СССР были едины народ и партия. Она приводит следующие оперативные клички паханов ФСБ-РПЦ:«Патриарх Алексий II — агент КГБ «Дроздов» Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл Гундяев — агент КГБ «Михайлов»
Митрополит Воронежский Мефодий — агент КГБ «Павел»
Митрополит Киевский Филарет (Денисенко) — агент КГБ Антонов
Митрополит Минский Филарет — агент КГБ «Островский»
Митрополит Никодим (Ротов) — агент КГБ «Святослав»
Митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим — агент КГБ «Аббат»
Митрополит Ювеналий (Поярков) — агент КГБ «Адамант»
Архиепископ Калужский Климент — агент «Топаз»Архиепископ Вильнюсский Хризостом: сразу 6 оперативных кличек:
Агент КГБ «Григорьев»
Агент КГБ «Есауленко»
Агент КГБ «Кузнецов»
Агент КГБ «Нестерович»
Агент КГБ «Огнев»
Агент КГБ «Потемкин»Напомним, что бывших чекистов не бывает, и вся эта публика ныне является действующими, штатными генералами Лубянки, выслужившимися со времен СССР из стукачей КГБ....http://apocalypse-2012.com/Vremja/Putina.html

(написано анонимно) 25.05.2008 18:30 (#)

Сеня, Вам надо гастал принять

Кислота разжигает не только Ваш высококошерный кишечник, но и мозги. Взял какой-то левый сайт и приводит с него фактики как истину в последней инстанции. Я завтра открою 3 сайта с утверждениями, что Вы людоед, а послезавтра кину сюда ссылку. Противно, чесслово

(написано анонимно) 25.05.2008 20:15 (#)

Ладно, потерпи немного, Сёмы скоро здесь не будет.

А сам, вместо того, чтобы открывать сайты, посмотри в словаре значение слова "кошерный".А то сказал - как в лужу пукнул. Извини.

(написано анонимно) 25.05.2008 21:17 (#)

А Вы понимаете только буквальный смысл?

ИзвиниТЕ.

(написано анонимно) 25.05.2008 23:45 (#)

Цифровой - тоже.

Новичок? Добро пожаловать на "Грани".У нас тут для интеллигентного человека что главное? - Вовремя снять очки и вывинтить вставной зуб. Тренируйся пока.

Миша 26.05.2008 05:07 (#)

Welcome to hell

http://www.apn.ru/pictures/5261.jpg

М 25.05.2008 07:17 (#)

Julia! De nouveau vous ? Comment vous ici vous кtes trouvйs ? De nouveau l'Eglise orthodoxe sacrйe calomniez.

http://www.rustrana.ru/articles/945/IMG4.jpg Toutes vos affirmations sont fausses, on peut les percevoir tout а fait tranquillement exceptionnellement avec le sens opposй. J'ai passй spйcialement les cours accйlйrйs de la langue franзaise que la populace ne pourrait pas nous comprendre. Mais le pиre Jakunina il y a peu de ce qu'ont privй la chaire, ainsi encore et а l'anathиme ont trahi et ont dйtachй de l'Eglise orthodoxe sacrйe. Que dise merci que n'a pas trahi au feu pour l'hйrйsie. Sincиrement Michel dйvouй seulement а vous.

User yulia, 25.05.2008 17:32 (#)

'a Misha

Votre "volapuk" m’a amusйe bien et m’a provoquйe а repondre (c’est ce que vous avez pour but). C’est charmant, mais il n’y null raison de cachotter: je n’ai rien de me dissimuler. Quant’au sujet, n’oubliez jamais les mots proverbials de votre "Pиre et Maоtre": "Les faits sont des tйmoins obstinй".Yulia

User yulia, 25.05.2008 17:52 (#)

Прошу пардону: формат сайта таков, что не копирует, а видоизменяет буквы с орфографическими знаками латинницы: "е" accent aigu изображает, как "й";
"e" accent grave, как "и";
"i" accent circonflexe, как "о". БзЮ Подскажите пожалуйств, знатоки, как поступать? Юлия

(написано анонимно) 25.05.2008 18:36 (#)

Ну так и дайте факты - свидетели

А то ведь совсем общественная уборная тут с Вашим и Сениным присутствием получается.

User yulia, 25.05.2008 22:08 (#)

Факты приведены выше, читайте, вникайте, проверяйте,попробуйте опровергнуть, оторвитесь от своей личной параши с собственными зловонными испражнениями, они Вам ударяют в голову. Юлия

(написано анонимно) 25.05.2008 23:23 (#)

не я помои лью на Церковь, а Вы, Вы и аргументируйте.

иначе - КЛЕВЕТА

User yulia, 25.05.2008 23:38 (#)

О клевете

Вы намомнили мне анекдот советских времен. В колхоз неожиданно выехали иностранные корреспонденты. Председатель колхоза в ужасе: "Что же делать-то? Крыша на коровнике вся в дырах, корма нет уже неделю, навоз не вывозили месяц, пшеница не убрана, картофель не вывезен, весь сгнил, трактора стоят, нет ни запчстей, ни бензина. В отчаянии машет рукой: "А-а-а, нехай клевещут, гады".

(написано анонимно) 26.05.2008 00:05 (#)

не катит Ваш анекдот, хоть он и бородат и заслужен.

Хотя бы одну позицию свою обоснуйте или признайтесь в излишней эмоциональности и снобистком, образованском пустобрехстве.

User yulia, 26.05.2008 00:42 (#)

Вы рождены для работы в "басманном" суде. Вы на черное скажете "это белое" и потребуете доказательств обратного. С Вами разговаривать это в ступе воду толочь.

(написано анонимно) 26.05.2008 00:59 (#)

так чем ступу толочь- хоть 1 доказатальство дайте

или закройте свой грязный рот

Миша 25.05.2008 18:54 (#)

Fine madam Julia! I do not see anything terrible in if we shall pass on Spanish

Though also vulgar English too will approach. Whether I know has recollected all the previous incarnations and I can communicate with you in any language. But I ask you to not kick Russian Orthodox church which true parishioner I am. Do not afflict me more. Se quedo con todo eso a su admirador FIEL y el escudero. Sinceramente suyo Michel http://www.treismor-gess.sijana.ru/pics/tampl/tample_3.jpg

User yulia, 25.05.2008 22:42 (#)

Поделюсь с Вами, Миша, своими размышлениями о языках и вере...

Являясь страстным апологетом ВМПС,независимо от текущей инкарнации, не признаю этого кокетства с басурманскими langages. А будучи открытым и искренним человеком,воспитанным в православной христианской традиции и не выносящим никакой фальши, ни секунды не верю в Вашу воцерковленность.Исповедуйте вместе со мной толстовское "царство Божие внутри вас" и у Вас не будет никакого раздвоения сознания и никаких разочарований в пузатых попах, "толоконых лбах". Будьте проще и народ к Вам потянется. Юлия

(написано анонимно) 25.05.2008 23:37 (#)

С каких пор русская православная традиция согласилась с толстовским неверием в Воскресение Христово??

"Открытый и искренний" Вы человек?)). А на самом деле - подучиться бы, и апломб умерить.

User yulia, 25.05.2008 23:44 (#)

Я ВОСПИТЫВАЛАСЬ в православной традиции. А толстовство - мой уже СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, когда стала взрослой. А потом может быть мне станет близким буддизм,или атеизм. Человек растет, развивается, меняется. Это Вам надо подучиться и умерить апломб, хотя Вы даже не знаете значения ни этого слова, ни многих других. Юлия

(написано анонимно) 26.05.2008 00:10 (#)

о воспитанности.

Есть люди воспитанные и нет, вроде Вас. Если человек говорит, что он(она) воспитан(ная)в той или иной традиции - это по-русски означает, что он ей следует. Воспитывался и поменял традицию, веру, убеждение - глагол несовершенный, смысл другой. Нпонятно?:) Всех благ Вам, Юля, постарайтесь хоть русский язык привести в соответствии с традицией:)

User yulia, 26.05.2008 00:53 (#)

Я ответила Вам только из вежливости, и, разумеется, зря.
Во-первых, отвечала я Мише, с которым меня связывает старая "дружба"; во-вторых ответ мой был юмористический, но Вам это понять не дано;
в-третьих, с какой стати Вы лезете человеку в душу со своими идиотскими представлениями о вере и воспитании и начинаете его поучать: Вас никто не звал и никто не собирается перед всяким встречным-поперечным, к тому же хамлом, раскрывать душу. Осталось мне лишь сказать Вам: подите прочь на конюшню и получите плетей. Юлия

(написано анонимно) 26.05.2008 01:06 (#)

вообще-то Вы на форуме, интимности свои тут не место показывать

а коли ответить нечего - не злитесь и престаньте демонстрировать свой апломб и глупость

Миша 26.05.2008 03:55 (#)

Юлия! По Вашему приказу с этого наглеца снимут кожу. Только мигните, мы мигом

http://i005.radikal.ru/0802/b1/2c49e8643b12.jpg Будет впредь знать, как вести себя на форуме.

User yulia, 26.05.2008 16:13 (#)

Мы, женщины либерального толка, никогда не прибегаем к таким жестокостям. Мы приговариваем наглецов и неучей к Высшей мере: лишаем их своего общества. И пусть неудачник плачет! Юлия

Миша 26.05.2008 17:54 (#)

Юлия! Надеюсь, что Вы не приговорите меня к Высшей мере!

Общество женщин либерального толка - высшая форма общества и быть изгнанным и него хуже, чем остаться без кожи. http://blogs.gorod-saratov.ru/UserJournalFiles/A/admin/9.jpg

User yulia, 26.05.2008 18:31 (#)

Не могу не согласиться с Вами. Юлия

User rafe, 25.05.2008 07:47 (#)

Вы ваших детей готовите к западной панели чтобы не стыдно было заниматься продажей своей Родины тела и души врагам России православные вам мешают!

User yulia, 25.05.2008 18:00 (#)

Позаботьтесь о СВОИХ детях. Они в этом нуждаются, поскольку Вы УЖЕ на панели и продали свою душу самым страшным врагам России, каких только можно предствить.Юлия

Миша 25.05.2008 19:13 (#)

Ясновельможная пані Юлія

Ваші зухвалі інсинуації з приводу Російської Православної Церкви примушують подумати про припинення будь-яких відносин з Вами. Терпіння моє може лопнути. Я добрий християнин, але Вашим богохульственним висловом хто те повинен покласти кінець. Негайно спростуйте всі Ваші сатанинські твердження, інакше я зроблю необхідні заходи для Вашого повернення в лоно матері церкви.

User yulia, 26.05.2008 01:19 (#)

Шановний пане Михасю

Нервы моi не вытримали, терпець урвався: отчепитiся и забувайте це слово "лоно".Панi Юлiя

Миша 26.05.2008 03:36 (#)

Your Majesty of Julius! If you even will order me to forget, what my name is, I with gladness will carry out it for the sake of sew on old "friendship"

If will you order me to jump, I will take interest only, as far as highly? http://stars.glavred.info/images/o-00020440-n-00010323.jpg

User yulia, 26.05.2008 16:45 (#)

Заметано

Не допуская и мысли о кощунственном ерничании и криводушии, принимая всерьез Вашу тягу к прекрасному (в данном случае ко мне),для начала накладываю на Вас епитимью: В знак чистосердечного покаяния в безбожном и циничном поведении на ветке "Правозащитники просят Медведева помиловать политических заключенных", заявить во всеуслышанье: Меня попутал бес, Отче. Я врал на каждом слове, сам не зная для чего. После чего с чувством произнести молитвы "Отче наш! Иже иси на небесех..." и "Верую"; трижды произнести "Да воскреснет Бог, да разразятся врази его". Перед каждой молитвой стукаться головой об пол со словами: "Прости мя, Господи, ибо не ведал, что творил". По окончании обряда покаяния, подумаем о дальнейшем Вашем жизнеустройстве, включая пресловутую "friendship". Юлия

Миша 26.05.2008 17:34 (#)

Я Выполнил все, что Вы велели.

https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.137000.html?thread=1887624 #cmnt1900628 Я к своему стыду молитв не знаю, а тексты поленился искать. Но головой об пол стукнулся со всем возможным усердием не менее 98 раз, так как на 98-м ударе потерял сознание. При каждом ударе лбом об пол я перекладывал спичку, подобно тому, как в детстве упражняясь в гаммах и арпеджио перекладывал спички для учота произведенных экзерсисов. http://www.art-storona.ru/arc/2006/3/pic/2006-3-25-6m.jpg Хотите я отрежу себе ухо и подарю Вам на память?

User yulia, 26.05.2008 18:27 (#)

Вот они нонешние свежевоцерковленные: даже не знают основных модитв! А туда же, толкуют о "лоно церкви"! Это недопустимо. Найдите и выучите. Что касается Вашего признания на ветке, оно выглядит слишком смутно и неконкретно. Добавьте к своему посту следующее: Я сгораю со стыда и решительно отказываюсь от своих безбожных текстов 18:51:41; 13:50;43; 12:12:07 и признаю справедливой критику Юлии, Вацлава Гавела и Doktor'a Zlo. Да воскреснет Бог, да разразятся врази его, преступная российская власть, преступнай Басманный суд и преступная охранка! Свободу политическим заключенным: Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву, Алексею Пичугину, Василию Алексаняну, Светлане Бахминой, ученым-"шпионам" Игорю Сутягину, Валентину Данилову, Игорю Решетину, Сергею Визиру, Михаилу Иванову, Александру Рожкову, пострадавшим за религиозные убеждения братьям Шайдуллиным, попытавшимся спасти людей от террористического акта Заурбеку Талхигову, Заре Муртазалиевой! И всем не вошедшим в этот список честным людям, томящихся в пыточных российских застенках!

Миша 26.05.2008 18:50 (#)

Юлия! Для того, что бы доставить Вам удовольствие, я выполню и это.

https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.137000.html?thread=1887624 #cmnt1900776 Кстати, я не воцерковлен, а только крещен моей бабушкой в возрасте 6-ти лет. К тому же напоминаю Вам, божественная Юлия, что я официальный параноидный шизофреник, и подобные заявления, исходящие от меня могут дискредитировать как смысл самого заявления в частности, так и суть правозащитной деятельности в целом.

User yulia, 26.05.2008 22:58 (#)

В целом процесс идет в правильном направлении... Однако не нужно было подчерк

1. Покаяние Ваше должно быть искренним и чистосердечным, а вовсе не чем-то, что "доставит удовольствие" другому лицу (т.е. мне), хотя я, конечно рада, что Ваша душа, Мишаня, идет по пути к исцелению. 2.Вы так страстно выступали в защиту церкви, что я, естественно, причислила Вас к нынешним весьма агрессивным неофитам. 3.Душевные болезни (не считая идиотизма и последних стадий шизофрении, т.е. распада личности) в либеральной среде не считаются фактором, дискредитирующим идею. Мы, либералы весьма толерантны, к тому же "все мы немножко лошади". А порыв к милосердию не может скомпрометировать ничто и никто. Юлия

Миша 26.05.2008 23:29 (#)

Юлия! Что бы убедить Вас в искренности моих намерений я готов опровергнуть что угодно.

https://graniru.org/Society/Law/d.137002.html?thread=1888294#cmnt1888294 Например свои "Пиктерз фром зер эксебишон", посвященные поп-АРТу. Только мигните, и я мигом опровергну любой свой тезис. Там (пост 2008-05-23 21:53:45) я раскрыл и проиллюстрировал тему, к какого рода "лошадям" я себя отношу. Кстати, почему фамилии Стомахина нет среди тех, кого необходимо помиловать в первоочередном порядке. Я считаю, что среди всех поименованных "политических" он самый самый, так как свою политическую деятельность вел практически в одиночку и его трудно заподозрить в преследовании материальных выгод (как с первого взгляда может показаться например политическая деятельность Ходорковского с Лебедевым, или "шпионов"-Учоных, которые, как я слыхал получали какое то материальное вознагрождение за свои научные изыскания)

User yulia, 27.05.2008 01:53 (#)

Не стоит перегибать палку, иначе я засомневаюсь в искренности

Лошадка впечатляет и признаки у нее подходящие.
Однако, перехожу к главному, к вопросу о Стомахине. Мне кажется я понимаю мотивы правозащитников, почему они не включили этого истинного страстотерпца в свой список. Поскольку существует, пусть и ничтожный, но все-таки шанс на благородный жест новопомазанника, они решили облегчить ему принятие благородного решения, составив список из ЗАВЕДОМО НЕВИНОВНЫХ, жертв явного чудовищного полицейского произвола, при этом получивших огромные сроки и находящихся в тяжелом физическом состоянии. И хотя по последнему пункту Борис Стомахин всех (кроме Алексаняна) переплюнул, находясь в застенках со сломанным позвоночником и страдая от невыносимых болей, однако по первому пункту (заведомая невиновность) подходит меньше, поскольку он осужден не по надуманному обвинению, а именно за то, что действительно имело место: за призыв разрушить существующий государственный строй. И хотя его статьи, с точки зрения нормального человека, либерала-европейца, всего лищь литературное творчество, одна разросшаяся метафора,объясняющая необходимость уничтожения России как империи (именно ИМПЕРИИ, а не государства как такового) и русских, как НОСИТЕЛЕЙ ИМПЕРСКОГО ДУХА, а не русских по национальности - эта страстная , почти больная, публицистика пугает непривычное ухо обывателя, а, тем более, чиновника. Приведенные рассуждения слишком сложны для новоизбранного слабого самодержца и правозащитники решили его просто пощадить и оградить от нападок ретивых советников а ля Патрокл. Так мне кажется. Что касается "материального вознаграждения" получаемого бизнесменами и учеными, о котором Вы говорите как о чем-то подозрительном и зазорном, то я хотела бы увидеть хоть одного человека, живущего не в условиях натурального хозяйства, а в современном индустриальном обществе, который мог бы прожить, не получая "вознаграждения" за свой труд, в частности, в виде прибыли,как бизнесмены, или в форме зарплаты и гонораров за статьи и обзоры, как ученые. Ученые из списка - это те герои (или следуя другой интерпретации, идиоты), которые в тяжелейшие для науки кризисные годы, когда государство бросило ее, науку, на произвол судьбы, не уехали за рубеж, не занялись челночным и иным бизнесом, а остались на своих местах и костьми легли, чтобы сохранить свои институты, подразделения, лаборатории, научные направления. Они для этого были вынуждены заключать договоры с иностранными смежниками или компаниями на некоторые работы (гл.о. написание обзоров и аналитических записок на основе открытых документов)за плату. ВСЕ РАБОТЫ ВСЕГДА, ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА, КУРИРОВАЛИСЬ И КОНТРОЛИРОВАЛИСЬ ФСБ, эта практика не прекращалась с советских времен. Обмен идеями существует во всем мире,научное сообщество не может жить без такого обмена, а так называемая "военная тайна" вообще отсутствовала в перечисленных работах. Так что все эти чистейшие люди,слава нашей умирающей науки,приговоренные к немыслимым срокам от 11до 15 лет, срокам, которые не получают даже серийные убийцы, это жертвы истинных убийц, следователей ФСБ, прокуроров и судей. Последние виноваты не только в сломанных судьбах своих жертв, но и в окончательном разрушении российской науки и российского государства, т.е. являются настоящими государственными преступниками.Юлия

Миша 27.05.2008 02:44 (#)

504 Gateway Time-out

Вот что делают с моим ответами Вам модераторы Граней. Я сочиняю, выдумываю аргументацию, а они не публикуют, выдавая сообщение об ошибке. Наверное распечатывают и подтираются моими письмами к Вам, спасительнице моей души, о Юлия. Пожалуй пойду на этой неделе в ПНД, встану там на четвереньки и облаю своего лечащего врача. Меня увезут в Кащенку и я отдохну от этой реальности. Делайте что хотите. Если Вам хочется считать Ходорковского Христом, или политзаключонным, или еще кем, я не могу этого запретить. Я устал. я ухожу. Аллес

User yulia, 27.05.2008 21:10 (#)

Понимаю, понимаю...

Однако не дрожите так, зайчик, не торопитесь "сделать ноги"."504 Gateway Time-out" не только у Вас, это барахлит сервер, бывает, когда слишком много желающих высказать свою умную "аргументацию". Али Вы думаете, что вся сеть работает только на Вас? Это мания величия. А может быть, Вам выговор сделали, недовольны Вашей работой? Шутка. Будьте здоровы,не торопитесь в ПНД, оставайтесь на свободе и не робейте, Мишаня!Держите уши торчком, а хвост пистолетом! Бог не выдаст, свинья не съест, это я Вам гарантирую. Юлия

Миша 27.05.2008 03:07 (#)

Хотя я придумал более экстравагантный способ попадания в психушку.

Я за истекший период сделал довольно много разных предположений. Например, что г-н Литвиненко жив и вся затея с полонием была затеяна с целью опорочить, дискридитировать и свергнуть существующую власть. Я изучу матчасть, может быть найду лоера международника и вчиню иск правительству Великобритании с целью потребовать эксгумации "тела покойного". Заодно я потребую проверки ДНК принцев Уильяма и Гарри с целью установления отцовства и принадлежности их к Виндзорской династии, а не к славному роду дворецкого Барелла. Заодно я попрошу для кучи выкопать "тело" леди Ди, которая по моему глубочайшему убеждению тоже жива и находится на Мальте (хотя в этом утверждении я не так уверен, как в первом) Как мелочь я потребую расследования обстоятельств ликвидации Степана Бандеры, которого шлепнули его дружки из ОУН без всякого содействия КГБ. Заодно я потребую расследования заговора, с целью свержения Российского законноизбранного правительства, приуроченного к футбольному матчу 21 мая финала кубка чемпионов. С последущим возведением на престол бастарда Гарри. Но начну с Литвиненки. Верну неутешной вдове непутевого мужа. Это будет повеселее, чем просто облаять докторшу. Завтра позвоню в какую нибудь адвокатскую контору. Деньги у меня есть и времени тоже достаточно.

User yulia, 27.05.2008 16:45 (#)

Наша служба не опасна, не трудна...

Все перечисленное - неплохие способы для попадния в психушку. Заодно благодарные читатели знакомятся с версиями работников охранки, которые они на полном серьезе выдвигает и не только не попадают в ПНД, но получают зарплату и живут припеваючи, разрабатывая еще более экзотическую стряпню. Для этого достаточно лишь поковыряться в одном месте и вытащить оттуда... четыре пуда. Эх! И жизнь хороша, и жить хорошо! Юлия

(написано анонимно) 25.05.2008 14:01 (#)

это ничево

к 17 году они так подняли духовность что обдуховленные до предела мужички повырезали (и поделом кстати) мпо-о-ого попов бездельных, подлых, блудливых, вороватых, невежественно-мракобесных, холуйствующих и бесстыдных. правильной дорогой идёте товарищ дроздов

(написано анонимно) 25.05.2008 18:26 (#)

Вы, Юля, неумная лгунья.

-какая церковная структура в настоящее время или 10 лет назад торгует (торговала) алкоголем и табаков - с доказательствами, а не гевальтно. - у какого конретно гражданина РПЦ изъяла квартиру или дом? - кто и когда из иерархов РПЦ благословлял войну в Чечне и производство оружия? Далее -Вам неизвестны церковные школы, больницы и приюты? Деятельность Берестова по излечению наркоманов и спившехся? Якунин - раскольник, САМ вышедший из Церки, соответственно и был лишен сана. Кто и когда из иерархов высказывал враждебность к католикам или протестантам? Разногласия - да, на то это разные ветви христианства. Кто и когда из иерархов поддерживал Хамас? И заявляли о размытии христанский ценностей в Европе, о том, что толерантность к греху ведет к греху, а вовсе не об отказе от человечности.=============И ТАКАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ, ОТ ПЕРВОГО ДО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА - И С ТАКИМ ПАФОСОМ. ВАМ ИЛИ В КАЩЕНКУ ИЛИ НА ОТЧИТКУ ОТ ОБУРЕВАЮЩИХ ДЕМОНОВ

(написано анонимно) 25.05.2008 19:44 (#)

Ты сам лжешь.

Не поленись найти в интернете соответствующие ссылки -- за тебя это делать никто не будет.Только сдаётся мне, ты этого делать не будешь -- тебе оно не надо. Ты ведь из бригадных.Так что ты не просто лжец, ты лжец наглый и циничный.Всё, перечисленное Юлией (да и тобой) имеет место быть. В разное время обо всём этом писалось в разных источниках, и были приведены доказательства. Так что ври дальше -- для таких как ты.http://www.compromat.ru/main/rpc/offshore.htmhttp://www.compromat.ru/main/rpc/offshore1.htmhttp://www.compromat.ru/main/rpc/krestdohod.htmhttp://www.compromat.ru/main/rpc/gestapo.htmhttp://www.compromat.ru/main/rpc/gundyaev.htmТебе достаточно, свинья?

(написано анонимно) 25.05.2008 19:53 (#)

хазеру:)

Ни в одной из перечисленных ссылок нет даже намека на подтверждение юлиной клеветы. Разве что в последней - о практике табакоторговле Кирилла (Гундяева)Ю осужденной, как там же и написано СОБОРНО аж в 1997. Эч вы, ложь на коротких ногах, да еще с руганью. Д..вонючее

User yulia, 25.05.2008 23:31 (#)

Если в приведенных ссылках Вы не нашли "даже намека" на подтверждение "юлиной клеветы", это значит у Вас нет даже намека на совесть. К тому же я писала о вещах широко известных, не требующих никакого специального подтверждения. Об этом много и подробно сообщали все средства массовой информации. А если задаться целью описать все "подвиги" наших иерархов, то это будет уголовное дело в десятки тысяч томов. Вы хотели конкретных примеров, как церковь захватывает чужое имущество. Вот пожалуйста: Татьяна Толстая рассказала в своей программе "Школа злословия", как ее выселили из большой квартиры, на ремонт которой она истратила все свои литературные заработки. Выселили под предлогом капитального ремонта. А там поселился "батюшка". И таких примеров можно приводить десятки и сотни. Ничего нет страшнее для дома, на который "положили глаз" алчные попы, не спасет ничто. Желаю Вам испытать это на собственной шкуре. Юлия

Миша 26.05.2008 04:16 (#)

Юлия! Должны же быть и положительные примеры из деятельности Russian Orthodox Church

Чисто для объективности Вы могли бы привести и их. А то мажете все чорной краской. http://img.cars.ru/files/news/1698/_n_1698big.jpg

User yulia, 26.05.2008 17:45 (#)

Извольте:

За последние 20 лет знаю только один положительный пример: когда церковь выступила против корриды в России, дабы не множить и не культивировать жестокость и в без того потерявшем человеческий облик российском обществе. Все остальное: оголтелый бизнес и поддержка власти и богатеев в любых их самых людоедских начинаниях, от войн, враждебности к демократическому Западу и ксенофобии до изгнания людей из их жилищ. Маленький штришок по поводу кснофобии: моя няня принесла из церкви "Протоколы сионских мудрецов", распространяемых батюшкой! Разумеется, есть отдельные человечные священники, но это именно исключения и сама же церковь от них отказывается и их изгоняет: тот же лишенный сана Сергей Таратухин (пострадавший именно из-за своего христианского сострадания к узнику!); отец Борисов, ученик Александра Меня ;и, в первую очередь, сам отец Мень - явление планетарного масштаба, гениальный филосов и богослов, зарубленный топором на лесной дороге, идущей от его дома к церкви. И книги этого великого человека ЗАПРЕЩЕНЫ К ПРОДАЖЕ в православных церквях! В церковной лавке Храма Христа Спасителя, где я пыталась купить 4-й том его собрания сочинений, мне грубо ответили:"У нас его книг нет и быть не может. Мы не держим сочинений этого обновленца". Лучшей иллюстрации волчьего лица этого учреждения и не надо. Ведь для обращения в христианскую веру достаточно только почитать Меня: это настоящее Божье Слово. И вместо этого Слова православные должны внимать людоедским речам митрополита Кирилла, слышать этот гнусный жирный голос, смотреть на этот страшный злобный оскал. А вот в католическом соборе книгами православного священника Александра Меня не брезгуют. Им и в голову подобное не приходит. Для них главное - это вера в Христа, а не то, как складываются пальцы при крестном знамении. Такая вот получается объективная реальность и такая объективность. Юлия

Миша 26.05.2008 19:42 (#)

Юлия! Я последнее время все тексты понимаю буквально.

Патриарх Алексий II сказал: "что без возрождения православия невозможно "духовное оздоровление нашего народа, укрепление семьи и нравственности". " Я это понял так, что по мнению Патриарха в настоящее время в России православия нет. Есть отдельные православные (ортодоксы - как переводится "православный" и кстати "правоверный" тоже с практически всех европейских языков) Православие может возродиться, а может и не возродиться. Так что все Ваши пламенные обвинения, направленные против негативных проявлений деятельности организации, именующей себя РПЦ скорее полезны для возрождения Православия. Русской Ортодоксальной Церкви необходимо очищение от всех порочащих её элементов, кто же спорит. Но я вообще то воспринимаю РПЦ как некую хранительницу традиций и отмечу, что РПЦ донесла эту традицию до наших дней, несмотря на все трудности. Я не вижу никакой проблемы в том, что упомянутых Вами священников лишили сана, а Глеба Якунина еще и отлучили от церкви, предав анафеме, Толстого тоже отлучили и предали анафеме. Не сожгли же, как например протопопа Аввакума! Глеб Якунин борется за свободу совести - на здоровье. Теперь он борется за неё в составе Катакомбной Церкви. Его политическая деятельность была не совместима с его саном в РПЦ, поэтому он и был его лишен в соответствии с существующими правилами. Александра Меня, надеюсь, убили не по приказу Патриарха. Я его трудов не читал и врядли когда нибудь прочитаю. Надеюсь, что его труды можно приобрести в других местах, а не только в упомянутом Вами. А что делать в практическом плане? Запретить РПЦ? Перейти в католичество? Только потому что в их соборе книгами православного священника Александра Меня не брезгуют. Они, я слыхал много чем не брезгают. И индульгенциями торговали, и ведьм сжигали и Гитлера особо не осуждали. А если почитать биографии римских пап, то очень многие из них по сравнению с российскими патриархами предстают не в лучшем свете, мягко говоря. По поводу же обвинений в сотрудничестве некоторых иерархов РПЦ с КГБ, то я лично их совершенно не осуждаю за это. Время такое было. Для иллюстрации приведу пример. Допустим некто приходит на исповедь и признается, что, скажем через неделю он взорвет самолет с пассажирами. Как поступить в этом случае священнику? Нарушить тайну исповеди и доложить кому следует (в ФСБ), предотвратив тем самым гибель двух сотен людей, или положиться на Божий промысел и не нарушать тайну исповеди?

User yulia, 26.05.2008 23:54 (#)

Я не люблю, когда в се

1. Согласна, что православия, как объединяющей и очищающей идеи в России нет,Носителями его являются лишь одельные личности, церковь же на данном этапе является носителем чего-то прямо противоположного, практически сатанинского. Согласна и с Вашей позитивной оценкой моей критики. 2.Не понимаю о какой такой роли "хранительницы традиций" Вы говорите.Истиные традиции - это традиции сострадания, доброты,любви, справедливости, защиты и помощи слабым, нищим, увечным, старым и малым. Ничего этого нет и в помине.Напротив, от всех этих принципов устами митрополита Корилла провозглашен официальный отказ, как от принципов европейского либерализма. А следование обрядовым канонам, так это то, против чего и выступал Христос и за что его ненавидели фарисеи и книжники. З. Отлучение от церкви отца Глеба Якунина, бесстрашного борца за права человека (а чем еще должна заниматься христолюбивая и человеколюбивая церковь, как не защитой человека?!), в том числе и за своюбоду совести в самые беспросветные годы брежневского безвременья - это преступление и позор, от которого она еще долго не отмоется. И спорить по этому вопросу бессмысленно. 4. Вы радуетесь , что Толстого и Якунина не сожгли. Да, не сожгли, но только потому, что это сегодня не принято. Что касается убийства А. Меня, то рассуждать об этом преступлении не хочу. Тут исходите из известного принципа: "Кому это было выгодно?" И дадите безошибочный отвт. А почитать его советую, не оторветесь.Прочитайте хотя бы "Сын человеческий".Не пожалеете. 5.Что делать в практическом плане? Очень простой ответ. Церковь должна знать свое место. Коль скоро существуют люди, которым нужен посредник между ними и Богом, церковь должна такое посредничество совершать. И только. Не лезть в управление государством, не лезть в школы.Заниматься только душами людей,пришедших в церковь за помощью, окормлять их, по их добровольному выбору и влечению. Заниматься благотворительностью, помогать сиротам, больным. Пастыри должны жить предельно скромно, аскетично, не разъезжать на мерседесах последних марок и не селиться в хоромах, как нынешние толстопузые. Призывать власть к гуманности, вступаться за невинно осужденных, за обиженных и обобранных чиновниками и близкими к властям бизнес-структурами. 6. Историю церквей с их жестокостями обсуждать бессмысленно, тем более, что мне лично любая церковь глубоко чужда (я последовательница Толстого). Но сегодня церкви западных демократических стран несомненно гораздо ближе к человеку и гуманней нашей, в т.ч., кстати, и православная церковь в Европе или Америке. 7.О тайне исповеди. Не надо нарочно путать кислое с пресным. Одно дело предотвратить террористический акт (дело несомненно божеское, но никто священнику о нем конечно не расскажет, разве что мулле,который сам "ученика" и подготовил), а другое - "стучать" властям по поводу антисоветских в прошлом или антипутинских настроений нелойяльных граждан.А именно этим наши "искусствоведы в рясах" и занимались.Юлия

User qwertsapiens2007, 26.05.2008 03:03 (#)

ДУШИ ДЕТЕЙ РАСТЛЕВАЮТ ЛИБЕРАСТЫ

Но не только они...

эксперт 25.05.2008 03:12 (#)

все фигня, главное что Медвед одобрил! Такого клоуна рассияния еще не видела...

Перед выборами, как истинный еврей, побежал получать браху (благословение) от рава Берла,а после выборов полчаса облизвывал иконы, полученные от Лехи Ридигера.Смех да и только... Ну и презик...

User maksud1972, 25.05.2008 17:14 (#)

Мечты мечты.

User qwertsapiens2007, 26.05.2008 00:53 (#)

Потрудитесь писать кириллицей!

Мусульмане тоже люди и тоже будут знать кириллицу!

(написано анонимно) 24.05.2008 20:46 (#)

Ах *б*ться-уср*ться!

Кто бы говорил. Кто этот могучий старик?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.05.2008 21:10 (#)

Кирилл & Мефодий

Эти два человека сделали страшную вещь. Заложили бомбу, которая уже принесла массу несчастий, жертв и разрушений, а главное ещё впереди. Они, безусловно преднамеренно, сделали славянскую письменность сильно отличной от латиницы, с целью затруднить культурные контакты России с Европой. Если бы не это, не было бы ни монгольской оккупации (или она была бы намного короче), ни постоянно отстающей в развитии российской империи, ни противостояния Запада и СССР. И сейчас Россия была бы нормальной страной обеспеченных, довольных людей. Похоже, Кирилл и Мефодий могут претендовать на роль величайших преступников в истории. Вот что можно сделать при помощи всего лишь банки чернил и куска пергамента...

(написано анонимно) 24.05.2008 21:20 (#)

Оказывается, что Кирилл & Мефодий - тоже враги липедяк! А они-то этого не знали...

(написано анонимно) 24.05.2008 23:41 (#)

Вот она где, моя говорящая лошадь сегодня пасется. Ну, здравствуй, глупая Липедяка. Всё борешься с мировым плоскостопием? Ну-ну.

(написано анонимно) 24.05.2008 23:44 (#)

Вот она где пасется сегодня, моя говорящая лошадь. Здравствуй, глупая Липедяка. Всё борешься с мировым плоскостопием? Ну-ну.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Oleg 24.05.2008 22:04 (#)

А сколько народа по вине этих людей вынуждены постоянно нажимать клавиши Alt+Shift? Об этом никто не подумал???????

Скромный 24.05.2008 22:22 (#)

Лично я нажимаю Ctrl+Shift

А что, есть другие? Я против дискриминации!

(написано анонимно) 24.05.2008 22:14 (#)

Дурачок петеушый ты наш!

Когда св.св. Кирилл и Мефодий создавали свою азбуку и переводы Евангелия вашу Россию вааще не было! Поэтому они и работали в Моравии где была стычка Западной и Восточной церквях. И русская христианизация почти на полтора века после них. До того была христианизация мисионерского типа. Идиот, учи матчасть.

(написано анонимно) 24.05.2008 22:32 (#)

Вообще то ни Кирилл (у которого, всё перепутали и его крестильное имя - Константин почему то считается мирским, а мирское Кирилл - крестильным), ни Мефодий (какое из имен считается крестильным - щас не помню, а искать лень)не азбуку, ни переводы так и не создали. Да, считается, что начать - начали. Но делал и доделал - Климент. Посему по крайне мере то, что зовется "кириллицей" (константиницей), по справедливости надо называть климентицей.

(написано анонимно) 24.05.2008 22:50 (#)

Я вам говорил - учите матчасть!

Ихняя азбука называется "глаголица". А Климент после их смерти продолжил дело в Охриде (Охридская школа) вместе с другими учениками. И все каннонизириванные как св. Седмочисленики - Свв. Кирилл и Мефодий, Климент, Наум, Сава, Горазд и Ангеларий.

(написано анонимно) 25.05.2008 05:01 (#)

Ну Вам виднее конечно, кто лично больший вклад внёс. Безусловно это была организация, имевшая цель и достигшая её. Самые главные имена, вероятнее всего, остались неизвестными. Тем не менее, эти все люди - преступники, виновные в бесчисленных несчастьях, многие из которых уже были, а большинству ещё только предстоит быть.

Инок 24.05.2008 21:12 (#)

Бла-бла-бла

Ага, возрождение православия укрепит кошельки попов, утяжелит их золотые кресты и увеличит колличество филиалов по оболваниванию населения. Почем опиум для народа, Алексеюшка?

(комментарий удалён)
noomaster 24.05.2008 21:16 (#)

До тех пор, пока православие не избавится от коммерции и от политиканства не изменится ничего, и собственно наивно полагать, что что-то изменится- все-равно бизнес от церкви будет процветать, совокупляясь с государственными проститутками-ворами, тысячелетняя история Росии не меняется.

(комментарий удалён)
Сергей 24.05.2008 21:26 (#)

Статья

Насколько больше вдумываюсь в необходимости возникновения Религии раньше тем больше пониманию, что она ничего уже не значит, раньше в древние века ее использовали как инструмент власти, сейчас она вызывает насмешки в сторону властей, когда ее начинают использовать. Церьковь может влиять только на отношения людей к друг другу, не более. Фактически он выбивает деньги на свой сектор, от которого хочет "поиметь" свою выгоду. А во благо России было бы лучше, если бы выделили деньги на увеличение уровня жизни малообесепеченных слоев населения, которые от голода и нищеты,без труда переплавят все церкви на цвет мет... И таких толстяков ТЬМА с крестами которые из церкви ездят на дорогущих иномарках! ЗАЖРАЛИСЬ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.05.2008 21:36 (#)

В наши дни социум определяется скорее языком, чем иномаркой или стоимостью костюма.

Сибиряк 24.05.2008 22:02 (#)

Поясните, почему либерасты у Вас все плоскостопые? Вот я либераст, но имею офицерское звание и плоскостопия у меня нет. Вы мифотворец?

(написано анонимно) 24.05.2008 23:58 (#)

Из армии списали клячу, подвизавшуюся там со времен Ворошилова. Предварительно конюхи, вероятно нетрезвые, научили кобылу набору дурацких фраз: про плоскостопие, липедяк и тому подобное. Находясь на пенсии, эта свихнувшаяся коняга по кличке Липедяка из дня в строчит сюда свой лошадиный набор. А вы с ней всерьез решили побеседовать? Шутите.

(написано анонимно) 25.05.2008 02:00 (#)

Либеральный майор.

(написано анонимно) 24.05.2008 22:04 (#)

Давно ли педриоты-коммуняки попов залюбили?

Команда "фас" прошла?Идите в жопу, педриоты! (перефразируя замечательного человека Фаину Раневскую)

Николай 24.05.2008 23:21 (#)

Ну почему же, Сергей, «помоему», это и по ему тоже банальное "прогибание" под власть - Бог терпел и нам велел – это и есть рабская одухотворенность в его высказываниях. Сейчас во Временах на первом послушал про коррупцию, даже от свежей головы затхлостью понесло, а Васильев выдал: не смогли за 15лет вернуть людям веру в добро. Уж как они не вычищали СМИ от скверны, ну нет веры к власти. Вот и осталась последняя надежда на христианское смирение – вас трата, а вы терпите - святое, богоугодное дело затеял путин и его помазаник Медведев, у которого, как лизнул Познер, каждое слово смысл имеет.

Сережка 24.05.2008 21:33 (#)

Реплики Алексия

Просто смешно слушаь, как кругом все поют про "единение", "единство","Единая Россия","общность" НАС ЧТО В СТАДО ЗАГОНЯЮТ? На самом деле есть фанаты у партии власти, которым "бальзам на душу" от таких заявлений, и выпрашивать деньги в бюджет церкви с такими высказываниями немного проще.. Где одухотворенность в его высказываниях ? Помоему банальное "прогибание" под власть..

(написано анонимно) 24.05.2008 21:57 (#)

Фанаты гордятся клубом "Бока хуниорс", где начинал Марадона.

(написано анонимно) 25.05.2008 00:53 (#)

Просто Алексий все говорит по учебнику "Основы православной культуры"...

Просто Алексий все говорит по учебнику "Основы православной культуры"...

(написано анонимно) 24.05.2008 21:38 (#)

Что то как то круг славянских братьев в последнее время сузился.

(написано анонимно) 24.05.2008 21:44 (#)

Да,агент гестапо и КГБ уж точно оздоровит Россию,сушите сухари господа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.05.2008 21:56 (#)

Эллипс, практически.

А потом -- щель.

(написано анонимно) 24.05.2008 22:08 (#)

Радиотелескоп в Аресибо (Пуэрто-Рико)?

(написано анонимно) 24.05.2008 22:20 (#)

Навороченная аппаратура, словно президент сам умеет попадать пальцем в ...

(написано анонимно) 24.05.2008 22:24 (#)

Он -- КРУГЛЫЙ.

И гораздо больше по размеру.

(написано анонимно) 24.05.2008 22:00 (#)

А где вы тут Б*га увидели?

Кесари просто тешаться, перетирают моменты...

(написано анонимно) 24.05.2008 22:19 (#)

Гармония христианства и ислама это и есть РОССИЯ Все остальное бесовщина

Другие нетитульные религии не надо запрещать но и опекать ни к чему

(написано анонимно) 24.05.2008 22:20 (#)

Гармония христианства и ислама это и есть РОССИЯ Все остальное бесовщина

Другие нетитульные религии не надо запрещать но и опекать ни к чему

DTIS 24.05.2008 22:28 (#)

Ну так в чем пробленмма,

пристроить к православным храмам минареты и делов. Пол службы поп поет, вторую муитзин.А если еще и синагоги к этим сооружениям присобачить, полная идилия будет.

DTIS 24.05.2008 22:21 (#)

Что то слабо верится что этот бизнесмен в рясе печется о своей пастве.

Все как всегда, нам предлагают боротся за светлое будущее. Вот уже 20 лет слуги народа раздают обещания. А вуполнять их как то не тороятся и скаждым годом счастливое завтра ыбегает все дальше и дальше вперед. Вот и этот ряженый туда же. Чем же он простите все 20 лет занимался, никто ему не мешал народ кадилом одурманивать. Ах да, батюшки были заняты отемом взад и дележем "их собственности" несправедливо отнятой советами.

(написано анонимно) 24.05.2008 22:26 (#)

Помните:

Счастливое далёкоНе будь ко мне жестоко...Заклинание неплохое.

(написано анонимно) 24.05.2008 22:29 (#)

По свидетельству Плутарха, Александр Македонский клал под подушку два вида оружия: меч и «Илиаду».

Станислав Овчаренко www.svetiteni.com.ua 24.05.2008 23:05 (#)

Многая лета, "товарищ Дроздов"!

Этот великий человек имеет огромные заслуги перед московской православной церковвью:он не дал проклятым антисоветчикам помянуть убиенного патриарха Тихона и погибших священников от руки ленинцев и сталинцев. Раз "всякая власть от Бога" - значит - и большевики тоже. Они были как божье наказание для врагов советской власти.Но наш святой товарищ имеет большую хзаслугу: отвращает русских православных от грешного Запада и братается с мусульманам на Востоке.товарищ Редигер имеет кликуху "Алексий11" - он же и "товарищ Дроздов" - в другой "церкви" что зовётся КГБ, а потом - ФСБ. Вопрос:что его "церковь" делает в Укриане? Правильно -борется с еретиками- украинскими православными.

User kissanya_1, 24.05.2008 23:28 (#)

глашатаи оглашали приевт от батьки- Лже-дмитрия пламенный прювет пахану Лехе, как в исконно православно- лапотны

на наших с вами глазах, материализуются пророческие книги-"Властелин нефтяной трубы" и последняя книга"Хроники Нарнии. Последняя битва." Раковая опухоль морального разврата властей смертельными метастазами проросла на все тело России- матери, на ее душу. Родина, народ разлагаются, словно организм гибнущий от истощения, продуктов ракового распада...Попы толстопузые, алчные, бестыжие, растлители сироток; гебня поганая- вот она раковая опухоль!

User akvn, 24.05.2008 23:31 (#)

Смотреть тошно на пузатых (святолоснящихся)попов. Православие должно сменить иерархов-бизнесменов.

Алексий - позор русской православной церкви

User kissanya_1, 24.05.2008 23:41 (#)

Ну- ка , а теперь "духовно здоровый" батька поп скажи-ка, скольких запытанных узнов совести ты спас? Ск. тысяч наш

Были настоящие служители бога, с верой, честью и любовью к людям, оии принимали мученический крест, спасая узников, народ, смело и жестко говорили в глаза узурпаторам правду, требовали, заклинали, призывали, наставляли на путь духовного самосовершенствования, работы на благо Родины, а не на пузо!

(комментарий удалён)
User kissanya_1, 24.05.2008 23:43 (#)

Ну- ка , а теперь "духовно здоровый" батька поп скажи-ка, скольких запытанных узнов совести ты спас? Ск. тысяч наш

Были настоящие служители бога, с верой, честью и любовью к людям, оии принимали мученический крест, спасая узников, народ, смело и жестко говорили в глаза узурпаторам правду, требовали, заклинали, призывали, наставляли на путь духовного самосовершенствования, работы на благо Родины, а не на пузо!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.05.2008 23:58 (#)

РПЦ - это не Христианская церковь, нехристь, по-русски.

Духовно оздоровить Россию могло бы Христианство, но никак не Православие. Православие эксплуатирует имя Христа, но совершенно не следует Евангелиям и, значит, не имеет никакого права называться христианской религией, РПЦ - это политическая, а не религиозная организация.

(написано анонимно) 25.05.2008 00:14 (#)

Православие во всём мире, основными конфессиями, признано как секта.

Что и является её сутью -- сектантство. Но это не мешает ей бороться за свои доходы.Недавно вот произошло печальнейшее событие -- "объединение" РПЦ МП с Русской Православной Зарубежной церковью. Операция ещё КГБ наконец-то завершена.Вообще, уникальный симбиоз в России -- власть и церковь (не могу написать ЭТО с большой буквы).

Вардслав (Пермь) 25.05.2008 00:48 (#)

Возрождение христианства, возрождение христианства... Не верю. Смотрю вокруг и не вижу. Россию возрождать надо, а не христианство. А что до религии, то у нашей молодежи со-о-овсем другие мысли бродют... Во славу Древних Богов.

Илья Николаевич 25.05.2008 00:40 (#)

Православие

Православие- религия, в основном, русского народа, который по составляет 80% населения РФ. Вера движет сознанием и Миром.Православная религия-основа государственности и выживания на Земном шаре для русского народа, русских людей. Всеми силами души крепить веру в Христа-наш долг перед потомками!

Аптекарь 25.05.2008 01:31 (#)

Православие-религия вчерашнего дня.

Православие-религия вчерашнего дня. Священнослужители сами заколачивают последние гвозди в гроб православия. Чрезмерная роскошь, золотые одеяния,полнейшая смычка с властью и дела церкви,расходящиеся с красивыми словами, отвращают от веры и церкви народ Российский, превращая РПЦ в секту.

(написано анонимно) 25.05.2008 11:48 (#)

Православие- религия, в основном, русского народа

Господя, ни истории своей страны, ни понятия о том, что такое религия не имеют вообще, но прут выступать с умными рожами. Православие - это религия греческого народа, в первую очередь, да и по численности прихожан. А говорить, что религия - основа государственности может только не христьянин. Впрочем, если вы прихожанин РПЦ, то вы, естественно, и не можете быть христьянином. Потому что РПЦ не христианская, и даже не религиозная, а политиче ская организация, навроде КПСС или едра.

Светлана 25.05.2008 01:54 (#)

Почитала комменты...

И стало как-то не по себе. Какой жуткий вой вызывает позитивное намерение церкви!!! Увы нам... Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство...

(написано анонимно) 25.05.2008 02:10 (#)

Светлане

Иди, иди милая, помолись,полегчает.

(написано анонимно) 25.05.2008 07:26 (#)

Да и твой заценили :)

- Отче всех на Тя, Господи, уповаем, Ты даёшь нам пищу во всякое время, исполняя всякое животное благоволение...Беда в том, Светик, что ты, по простоте душевной, немного попутала "позитивные намерения" с некоторыми, ну абсолютно "животными благоволениями" :)

Дмитрий 25.05.2008 14:05 (#)

Спасибо, Светлана за человеческие слова. Да хранит Вас Господь. Жалко пишущих тут. Да чем помочь-то им? Похоже, нечем...

(написано анонимно) 25.05.2008 02:11 (#)

алексий,побойся БОГА!!!

(написано анонимно) 25.05.2008 02:36 (#)

Либерасты, не боитесь навлечь на себя кару небесную? Побойтесь Бога, не свинячте хоть в этой теме!

Десница господня тяжела ведь!

Атеист 25.05.2008 03:28 (#)

Мы, либералы, сторонники идей гуманизма,оформившихся в полной мере в эпоху Возрожджения, главной из которых является противопоставление светского общества церковному мракобесию.

(написано анонимно) 26.05.2008 00:55 (#)

то-то народу от вашего либерализма полегло

куда там любым религиозным войнам

(написано анонимно) 25.05.2008 03:54 (#)

А где был твой Бог, когда путин, прикрывая свою задницу великодержавную, позволил три дня мучить детей в Беслане? Если бы он был, то, невинно убиенные души школьников Беслана и зрителей Норд-Оста давно бы наслали кару небесную на этого председательствующего упыря.

(написано анонимно) 25.05.2008 07:59 (#)

Da ti ne ohuel sluchaem???? Ti skazsi eshe, eto Putin shkolu zahvatival!!! Kakogo ten' na pleten' navodish'???

(написано анонимно) 25.05.2008 17:37 (#)

А липедерастическую шоблу превратил бы в кучу дерьма! Хотя... Зачем делать то, что и так уже есть.

Виталий 25.05.2008 02:41 (#)

Да уж, эти "возродят"!И "оздоровят"!

Сережка 25.05.2008 03:04 (#)

Удалили мой коммент

Алексию денежки нужны на его сектор. Очень много фанатов у партии власти и им как бальзам на душу такие изречения как "единство", "единение", "общность" схожие с понятием "Единая Россия" Что не сделаешь, ради лишних денежек в бюджет церкви. А людям которые их могут выделить, нраятся такие выражения , они их ублажают. Старайтесь Алексий чаще употреблять, как и раньше в каждом выступлении, нам от этого понятно, что это "промысел божий". Даже смешно писать...

urugvaets 25.05.2008 03:50 (#)

udivitelno

udivitelno ,chto orden ne vruchen poslam teh stran, kotorye imeyut neposredstvennoe otnoshenie k etomu sobytiyu: a imenno gretsiy i chehiy. poskolku greki kirill`konstantin i mefodiy sozdali pismenost dlia chehov i moravov.

(написано анонимно) 25.05.2008 14:46 (#)

А что 17 лет делало РПЦ:)?

Значит серебренники собирали в свою мошну:)! Пока что в сознании здравомыслящего человека утвердилась представление русское православие=русский фашизм, а последние события по отношению единоверцам, но нерусским это подтверждают. Настоящее православие никогда не будет оперировать национальностью и поддержкой государственного великодержавного шовинизма. Для настоящего христианского учения это несущественно. В общем, под прикрытием православия, из детей будут делать свинхедов. Так что конец России будет делом не такого уж далёкого будущего.

(написано анонимно) 25.05.2008 16:27 (#)

Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религи

Этическое поведение человека должно основываться на сочувствии, образовании и общественных связях. Никакой религиозной основы для этого не требуется. Было бы очень скверно для людей, если бы их можно было удерживать лишь силой страха и кары и надеждой на воздаяние по заслугам после смерти. Эйнштейн А.

User qwertsapiens2007, 26.05.2008 03:31 (#)

После чтения постовспришел к мысли, что все либерасты - выродки.

И действия их ОРТОГОНАЛЬНЫ необходимым действиям для блага России!

User cruz, 26.05.2008 17:42 (#)

Удивительно, что господа либералы всегда так агрессивно реагируют на любые открытые сообщения о Русской Православной Церкви. Казалось бы, ну высказал Патриарх точку зрения Церкви на пути духовного оздоровления, что же так нервничать? Возникает ассоциации с одним персонажем, бегающим от ладана ))

Миша 26.05.2008 20:46 (#)

Истину глаголишь...

Кое кто не хочет духовно оздоравливаться, а некоторые хотят прямо противоположного.

User yulia, 27.05.2008 04:45 (#)

Примите мои поздравления, Миша!

Пожалуй, это самое удачное по данной теме Ваше высказывание. Меня от смеха чуть не разорвало. "Если кто-то кое-где у нас порой... не хочет духовно оздоравливаться, а хочет прямо противоположного... ну ничего, мы вас, зверей, научим Родину любить, да и Церковь Божью заодно" ("Патриарх Алексий в пытошной. Из воспоминаниях подручного по делам духовного оздоровления").