новость Объявлены новые семь чудес света

08.07.2007
Статуя Христа Искупителя в бухте над Рио-де-Жанейро. Фото с сайта om.ru

Статуя Христа Искупителя в бухте над Рио-де-Жанейро. Фото с сайта om.ru

Московский Кремль и Храм Василия Блаженного не стали новыми чудесамии света, хотя и вошли в "шорт-лист". Победители интернет-голосования - Великая китайская стена, подземный город Петра в Иордании, статуя Христа над Рио-де-Жанейро, древний город Мачу-Пикчу в Перу, мексиканские пирамиды Чичен-Ица, Колизей и Тадж-Махал.


Комментарии
(написано анонимно) 08.07.2007 18:08 (#)

Да здравствует Интернет ! ! ! !

Самые справедлиые выборы в МИРЕ!!!!!!

(написано анонимно) 08.07.2007 18:09 (#)

Да уж.....

это Вам не Сочи!!!!

(написано анонимно) 08.07.2007 18:10 (#)

Здесь прессование

не проходит!!!!!

(написано анонимно) 08.07.2007 18:11 (#)

И деньги

целы

Eesti 08.07.2007 20:47 (#)

Это решение - явные происки планетарных русофобов во главе с Эстонией, Польшей и чеченскими бандитами!!!! ха ха ха!

А я бы в шорт лист включил бы сеть лагерей Гулагa и архивы КГБ/ФСБ. России есть, что сохранить для Истории.

(написано анонимно) 08.07.2007 21:04 (#)

Эк, тебя заколбасило. Опять припадок?

Ести, водички попить не пробывал. Успокойся и приходи после, нам будет скучно без тебя.

User yafim, 08.07.2007 18:14 (#)

НАДО БЫЛО ПУТИНУ ЛЕТЕТЬ В ЛИССАБОН,ЗНАЛ ВЕДЬ ШТО НИКОМУ НИЧЁ ДОВЕРИТЬ НИЗЗЯ,ПУСТИЛ НА САМОТЁК,ВОТ ИНЕ ПОПАЛИ В СЕМЁРКУ.

(написано анонимно) 08.07.2007 19:42 (#)

Ага. Купил бы дом-другой в Лиссабоне, и глядишь и Василия бы назвали

User semen45, 08.07.2007 20:11 (#)

Лубянка

"Московский Кремль.... не пробились в число победителей."

Надо было Лубянку выдвигать.

Лабусас Трубецкоюс 08.07.2007 18:24 (#)

категорически несогласен с ентими выборами. первое место был должен занять Вован Путин : он так всех дурит, так мочит, а как популярен!!!

Люстрация 08.07.2007 19:03 (#)

Не выиграли потому-что

Икры черной не хватило - вся ушла на МОК.

(написано анонимно) 08.07.2007 19:18 (#)

да ясень пень стена их великая по любому войдёт... если даже 10% китайцев проголосуют, никто их обойти в голосах не сможет.

(написано анонимно) 08.07.2007 19:21 (#)

Ну, вот. Только Колизей и видел. Теперь мотаться по Южной Америке и.т.д.

Karabas 08.07.2007 19:32 (#)

7 новейших чудес света

В 2014 г. km.ru устроит интернет голосование по поводу 7 новейших чудес света и победителями станут: 1) Олимпийская хоккейная арена в г.Сочи, 2) Олимпийский лыжный трамплин в г.Сочи 3) Олимпийская лыжная трасса в г.Сочи 4) Олимпийская трасса для скоростного спуска в г.Сочи 5) Олимпийская бобслейная трасса в г.Сочи 6) Олимпийская трасса для гонок собачьих упяжек в г. Сочи (спонсор Чукотский губернатор) 7) Скоростной монорельс Чукотка - Сочи для доставки снега. 8) 127.5 м статуя Медведа в г. Сочи **** А откуда взялся 8)? Ведь чудес должно быть 7? Ну и что? Была Большая Семерка, а стала Восьмерка **** Кстати, никакой икры. Голосуют все и как надо под угрозой отрезания Интернета. И на всякий случай файерволл чтоб всякие там китайцы и индусы свои чудеса не протаскивали (слишком их много, все ихние клики не отменишь) *** И, как сказал Н.С.Хрущев, это большинство не настоящее, а арифметическое :)

Руфус (дваждызабаненый) 08.07.2007 19:44 (#)

ЖЖОШЬ 8)

Оценил, смеялсо! Но реально лично я бы поставил в "чудеса" вместо Христа-Из-Рио статуи с острова Пасхи или Стоунхендж. Они и старше и большее чудо чем относительно современные "новоделы".

колбасный эмигрант-неудачник 08.07.2007 20:38 (#)

Грани, отличная, обнадеживающая новость! Рашку-парашку хоть тут уели! А с этой Олимпиадой я расстроился до невозможности! И еще - сегодня вице-премьер Иванов заложил камень в стройку завода "Ниссан" под Питером. Напишите плз какую-нибудь гадость по этому поводу!

(написано анонимно) 08.07.2007 21:10 (#)

Камень-то хорошо проверили? Может, шпионский? На него как "ниссан" сделаешь (вот так англичанка гадит!), камень начнет телеграфировать секретные данные в Ми6

(написано анонимно) 08.07.2007 20:58 (#)

Ни холодно, ни жарко от этой новости. Какое кому дело что тот или иной памятник культуры включен в какой-то список.

(написано анонимно) 08.07.2007 21:02 (#)

Вдогонку. В Британии проводился опрос на BBC о самых значительных личностях в истории страны, я не помню кто там у них оказался первый, но там, вроде, в списках оказались Бэдхем и Спайс. А вы говорите...

(написано анонимно) 08.07.2007 21:33 (#)

Кстати!

Это уже не первый звоночек для европейцев (да и американцев ): в наше время любое "всемирное" голосование будет в пользу азиатов (мусульман, если это их задевает). Вспомните, как на "ура" проходили в свое время в ООН антиизраильские резолюции ("приравнять сионизм к фашизму", например, и как ее сразу отменили, как только рухнул СССР и его сателиты стали голосовать свободно)

(написано анонимно) 09.07.2007 09:28 (#)

Ну и что?

libertary 08.07.2007 23:55 (#)

Это всё происки врагов виликой и не победимой России!Почему кремль не выбрали!?Враги кругом так и рыщут,чтобы унизить нас!И чтобы наш кремль не воссиял над миром!Вобщем России пора проснуться и вознести величие кремля и т.д.и т.п. ПЕДРИОТИКАМ ПРИВЕТ:-))))

Юдо7 09.07.2007 02:37 (#)

а Беломор-К

(написано анонимно) 09.07.2007 02:57 (#)

7 malo. mozhet 777 millionov?

(написано анонимно) 09.07.2007 04:16 (#)

Московский Кремль и Храм Василия Блаженного не стали новыми чудесамии

Прeдлагаю внeсти в этот список пeрвым номeром Храм Пловца Кeпконоситeля.

(написано анонимно) 09.07.2007 12:00 (#)

Демшиза в припадке радости :-))))

(написано анонимно) 09.07.2007 14:57 (#)

И правильно, что не включили. Макаронникам и так одно место отдали -Колизей. А если еще Кремль и Собор - то это получится, что уитальяшек 3 чуда будет. Ведь и Кремль и Собор, итальянцы проектировали и строили.