новость В Перми на фестивале "Белые ночи" закрыты четыре выставки

10.06.2013
Фрагмент плаката Василия Слонова из серии "Welcome! Sochi 2014"

Фрагмент плаката Василия Слонова из серии "Welcome! Sochi 2014"

На фестивале искусств "Белые ночи" в Перми закрыт ряд выставок. Цензуре подверглись посвященные Олимпиаде в Сочи сатирические плакаты и экспозиция с фотографиями московских протестов, отменен проект Артема Лоскутова "Оккупай Пермь". В комментариях чиновники приравняли "русофобские демонстрации" художников к пропаганде Геббельса.


Комментарии
User foxbit17, 10.06.2013 09:50 (#)
2967

Боятся? пускай учебник истории почитают и преломят события на себя...........

User brali, 10.06.2013 10:18 (#)
7326

так на себя им и боязно примерять !

User orge, 10.06.2013 10:19 (#)
4479

Трясутся яко осины, мерзавцы. Собственной тени боятся уже. Потому как гнев Стерхов непрогнозируем стал, а уж теперь, после развода, и подавно. Вот и выжидают, а тем временем проявляют ретивость. Просто Салтыков-Щедрин какой-то.

User zvirblis_317, 10.06.2013 10:42 (#)
21611

Молодцы, организаторы выставки! Никакой политики, а власть серет кирпичами :))

User oldfanat38, 10.06.2013 11:04 (#)

Паранойя идет сверху. Это штука заразная. От "нацлидера", через "высших менеджеров", к чиновникам все более низкого уровня передается в усиленном виде. И вот уже некий пень (кажется, Геннадий Тушнолобов) гордится тем, что обнаружил крамолу там, где другие ее обнаружить не смогли... Действительно, orge прав: чистый Салтыков-Щедрин!

facebook.com kvadron, 10.06.2013 12:10 (#)
10013

Слава богу хоть кто то заметил фестиваль искусства "Белые ночи", складывается впечатление что без денег или скандалов ни одно центральное СМИ не обратит внимание на то что происходит в провинции. А деньжат у нас в Перми маловато.

(комментарий удалён)
5480

www.youtube.com/watch?v=_weoESj8HH8

(комментарий удалён)
User yatom, 10.06.2013 13:17 (#)

Какое население, такая и власть. Один в один.

User fellix505, 10.06.2013 13:47 (#)
7155

Хрущевщина вспоминается...

User pootin, 10.06.2013 16:36 (#)
5353

Пока обходится без бульдозеров.

User fellix505, 10.06.2013 18:49 (#)
7155

Пока... Если будут длинные ряды -пригонят и бульдозеры.