новость Марат Гельман готов повторить выставку "Запретное искусство-2006"

23.06.2010
Марат Гельман. Кадр Первого канала с сайта Lenta.ru

Марат Гельман. Кадр Первого канала с сайта Lenta.ru

Известный галерист Марат Гельман намерен повторить в своей галерее на "Винзаводе" выставку "Запретное искусство-2006", если суд признает ее организаторов Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова виновными в разжигании религиозной розни. "Пусть меня судят. Мало не покажется. Больше ничего придумать не могу", - заявил Гельман.


Комментарии
User erty, 23.06.2010 16:29 (#)

Инициативу Гельмана можно только приветстовать.

User dgjlfyhj, 23.06.2010 19:58 (#)

"Инициативу Гельмана можно только приветстовать."
Поддерживаю, всем бы нам так, а не тратить нервные клетки (свои и власти), никчемными днями гнева по 31 числам...

User lightofreason, 24.06.2010 09:06 (#)

"Инициативу Гельмана можно только приветстовать"

С превеликим удовольствием сходила бы на такую замечательную выставку. А если А.Ерофеева не посадят, то тогда нас лишат этого удовольствия?
Хотелось бы, чтобы и выставка прошла и Ерофеев не пострадал и все это мы вспоминали как дурной сон, (как это было в 90-е).
S: сочувствую А.Ерофееву и Ю. Самодурову от всей души, это ужасно, то что происходит.

User vinvegof, 24.06.2010 17:43 (#)

Вицентий Вегов

Ой, Марат, Марат, придут дюжие гебы, нанесут лёгкие телесные в область лица, как уже было, закроют вашу выставку и сё, а вас в Новый-Йорк - город контрастов. Пустое, Марат, во "Владике", да и не только, парни по другому начали решать вопросы бытия. Позняк метаться.

User russivan8, 23.06.2010 16:56 (#)

Больше ничего придумать не могу

Подскажу: пусть попробует выпить йаду:)

User bjack, 23.06.2010 17:14 (#)

пределы вашей находчивости выдают вас с головой - полоний не ваша ли идея?

User dgjlfyhj, 23.06.2010 20:00 (#)

"пусть попробует выпить йаду:)"
Что он тебе сделал плохого? Не хочешь ходить на выставку - не иди, она (выставка) не находится на твоем пути...

User antifa_09_ru, 23.06.2010 17:06 (#)

Невзлин намба ту!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User erty, 23.06.2010 18:18 (#)

"злобное невежество и умственная лень..." - это как раз про тебя и "имеющих в душе святое".

User erty, 23.06.2010 21:48 (#)

"борьба за передовое искусство", грязный ты лгун, развер

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User erty, 24.06.2010 02:30 (#)

"есть мнение" и трансляция хамливой и откровенной лжи - далекие друг от друга вещи. Со свиным рылом в

User lightofreason, 24.06.2010 08:54 (#)

Поддерживаю erty, может не настолько строго, но если "засланные казачки" очень ярко выражены и их знают все, кто пользуется сайтом, их цель не общение, а делать "каку" по всем "граням" и мешать общаться, то их все же стоит банить.
И потом, колумнистов и членов клуба в обсуждении не видно совсем, кроме Льва Рубинштейна, который, к сожалению, общается исключительно с антифой и прочей нечестью.. Мне это не понятно, лучше бы поддерживали разговор с нормальными людьми. Впрочем, это Ваш выбор.. :)
PS: Раз они(чк) свободу слова душат, урезают все наши естественные потребности высказаться и обсудить наболевшее, то почему бы нам не отвечать им тем же?

User erty, 23.06.2010 18:21 (#)

Злобно невежественный Милов атакует имеющего святое в душе Грызлова... Уссаться :)

User dobriny, 23.06.2010 18:29 (#)

June 23, 2010 14:04 Uservoice2010

отлично сказано!

User erty, 23.06.2010 19:33 (#)

Сказано предельно лживо и предельно тупо.

Vip rubinstein, 23.06.2010 18:30 (#)
12

"прогрессивные интеллигенты" потом спокойно смотрели на разгромы церквей и массовые убийства священников..." --- Во-первых, интеллигенты на это спокойно не смотрели, во-вторых, не скажете ли, на ЧТО именно они смотрели? Разгром церквей и убийства священников кто осуществлял? Неужели "прогрессивные интеллигенты"? Все же этот делал кто-то другой - не прогрессивный и не интеллигент.

(комментарий удалён)
User erty, 23.06.2010 21:32 (#)

Ага. Ни Булгаков с "Собачьим сердцем" не понимал ничего, ни Аверченко, да. Харэ лгать, селигей.

Vip rubinstein, 23.06.2010 18:33 (#)
12

"Самодуров и Ерофеев - это новые большевики интеллигенты" ---- А кто им щеку-то подставил? Пока что судят не они, а их.

(комментарий удалён)
User erty, 23.06.2010 19:57 (#)

Добрыня, Войс и Русьиван - в 1000 раз тебя приличнее (невзирая на всю их низость, просто ты - ЕЩЕ гаже), мерзавец ты.

User dgjlfyhj, 23.06.2010 21:32 (#)

Это точно!!!

(комментарий удалён)
User erty, 23.06.2010 21:39 (#)

А какая связь между экспонатами выставки и мифическими подвигами Кронштадтского? Запомнившегося, кстати, гомерическим сребролюбием?

http://www.sakharov-museum.ru/museum/exhibitionhall/forbidden-art/members/

http://www.aerofeev.ru/content/view/133/165/

User dobriny, 23.06.2010 22:04 (#)

erty ....

Все с вами понятно.. одно радует.. кавказцентнер вручную не набираете...

User erty, 23.06.2010 22:19 (#)

И снова аопрос: как связан твой бред с чем-либо происходящим вообще?

User dobriny, 23.06.2010 20:54 (#)

А кто им щеку-то подставил? Пока что судят не они, а их. ...

Вот именно! Их СУДЯТ..Долго ..За мои деньги..И их заметьте не приговорят как Копцева к безумному сроку!.. Русские в очередной раз щёку подставили!...Надо предел положить..Это девочке можно простить рисование змей - горынычей.. Негодяям надо окорот давать..Так отрезать ... ну все в курсе!

User erty, 23.06.2010 21:40 (#)

А Копцев - "герой", не иначе??? С этого и начинал бы. Чего так долго вокруг да около ходил?

User dobriny, 23.06.2010 21:47 (#)

Копцев - "герой"...

Копцев - ЖЕРТВА..Если хотите тот самый младенец которого умертвили изщрённо ритуальным способом.. О "щеке" речь не шла! Ау!! Лев Семенович!?... Тихо в лесу.. только поет дрозды.. знают дрозды что получат ... ды вот и поют дрозды...

User erty, 23.06.2010 21:57 (#)

Жертва АБОРТА?

Копцев, Александр Александрович.
Из-за проблем со зрением не был призван на военную службу.
11 января 2006 года Копцев с ножом ворвался в здание синагоги на Большой Бронной, ранив раввина Ицхака Когана и 9 прихожан. На месте преступления он был задержан охранником и прихожанами синагоги.

Защита настаивала на более мягком приговоре, или признании невменяемым, обвинение требовало 16 лет лишения свободы, и было недовольно тем, что суд снял обвинение в разжигании межнациональной розни, признав Копцева виновным только в покушении на убийство.

В сентябре 2006 г. Мосгорсуд, как суд высшей инстанции, приговорил Александра Копцева к 16 годам лишения свободы по обвинениям в покушении на убийство и разжигании межнациональной розни.

User erty, 23.06.2010 22:01 (#)

Сидит, кстати, на красной зоне, не ментовской. Ибо скины его того, приговорили. Просят ЗК отрезать ему туловище от ног.

User erty, 23.06.2010 22:03 (#)

НА ментовской.

User dobriny, 23.06.2010 22:19 (#)

Сидит, кстати, на красной зоне, не ментовской. Ибо скины его того, приговорили. Просят ЗК отрезать.....

Скины в ермолках?..Ты кто масть давить?..фуфло обиженное? Чё гонишь? Ты хоть поинтересуйся за цвета...Спроси вежливо ..Не учили?! Сбрызни вша! Сучара ! Ты сидельцев в мясорубы пишешь? Чё ты гонишь! падла гнутая..Народ понятиями - жив...

User erty, 23.06.2010 22:23 (#)

Поймаю тебя. Поговоришь при встрече.

User dobriny, 23.06.2010 23:49 (#)

Поймаю тебя. Поговоришь при встрече. ...

)))) Извини - навеяло..было дело.. тут был такой "итрич".. не не могу как вспомню так смеюсь...

User erty, 23.06.2010 22:24 (#)

В общем, ты прожил замечательную жизнь. Достаточно.

User dobriny, 23.06.2010 22:06 (#)

Копцева к 16 годам лишения свободы по обвинениям в покушении на убийс...

Ой ! не воняйте.. лениво.. все всё знают..Я был на суде.. лично......

User erty, 23.06.2010 22:21 (#)

В образе мелко крестящейся "православной старушки" ?

User sorella, 23.06.2010 19:16 (#)

"Вой в защиту Самодурова и Ерофеева..."

voice2010, видели ли Вы картины за которые судят Самодуровa и Ерофеевa? Если да, то подскажите где их можно было бы увидеть. Если Вы видели, но сейчас уже увидеть нельзя, то не могли бы Вы описать какая из картин произвела на Вас наиболее тягостное впечатление. Спасибо.

User erty, 23.06.2010 21:46 (#)

Судят за картинки ментов с пачками денег.

http://www.aerofeev.ru/content/view/133/165/

User yuriyorlov50, 23.06.2010 21:32 (#)

Мы живём в России ?

Хочу спросить " voice2010 ",где мы живём ? Всё больше и больше россиян толкают в лоно церкви,у нас,пока что, светское государство ! В нём есть место и атеистам и верящим в Бога. А,что относительно чекистов,они были ( по Уставу КПСС )атеистами,сейчас же самые активные сторонники церкви !

User erty, 23.06.2010 22:06 (#)

Лоно? В утробу, скорее.

User voice2010, 23.06.2010 22:18 (#)

Вы живете в светском государстве. Ни в Конституции России, ни в каких административных кодексах - человек не принуждается к вере.

Вы говорите, что "...Всё больше и больше россиян толкают в лоно церкви ...".
Но число верущих - необязательно православных - растет не из-за давления, а как реакция на разрушение старой социалистической идеологии...

Если природа боится пустоты, то человек не выносит духовного вакуума. Возврат на духовные пути своих предков совершенно естественен.

User erty, 23.06.2010 22:25 (#)

Возврат на духовные пути своих предков совершенно естественен, но не дозволен буддистам России? Ты об этом?

И что есть "пути русских предков"? Ярило?

User sorella, 23.06.2010 23:19 (#)

voice2010--История вопроса.

"June 23, 2010 15:16" voice'у был задан вопрос, который сводился к следующему: "А Вы, осуждающий Самодуровa и Ерофеевa сами картины то видели?" В 15.57 и 18.18 voice2010 посетил форум, ответил паре оппонентов, но мой вопрос оставил без ответа. Вывод? Сделайте сами...

User voice2010, 23.06.2010 23:39 (#)

Видел то, что есть в обвинении...

User sorella, 23.06.2010 23:59 (#)

Видел то, что есть в обвинении...

Будьте любезны: где мне можно это же увидеть?

User mcta152, 23.06.2010 22:02 (#)

В начале 90-х эту озлобленную интеллигентскую массу кто-то так и назвал: "необольшевики".

Тем не менее , Вы, voice2010 , будучи правы в оценке этой массы, преувеличиваете её значимость.
Просто нужно собрать навоз в кучу. Думаю, одного барака хватит.

User erty, 23.06.2010 22:05 (#)

Думаешь? Путин с дочками, генералитет ФСБ, ФСКН... Пристройка палюбасу потребуется. Не могут же Машка с Катькой на одних нарах с папой?

User revizor21, 24.06.2010 00:15 (#)

Поэтому он, действительно, не понимает, за что судят таких же как он...

Вой в защиту Самодурова и Ерофеева поднимается с большим смыслом: - ведь, если глумление над святым в душе русских людей не осудят,

Защищать святость тюремными решетками - это преступление перед Богом и перед людьми.
И это вернейший путь к атеизму, что и показала мировая история. Откуда взялись Вольтеры?
Да наглделись они на костры инквизици и сказали: "а пошли вы, гнусные убийцы в церковных балахонах, к Дьяволу. К отцу вашему истинному. Потому- не мог Христос желать ТАКОЙ защиты своего Учения".

User erty, 23.06.2010 19:34 (#)

Политика - не грязное дело. Грязные падали узурпировали власть в РФ - это факт.

(комментарий удалён)
User erty, 23.06.2010 19:55 (#)

Отстань, паразит.

User dobriny, 23.06.2010 21:21 (#)

Есть в УК РФ такая Статья 142.1.

Ага! к итогам 1996г. Применим?

User dgjlfyhj, 23.06.2010 21:33 (#)

Не, Дерьмократам подделывать итоги выборов можно, другим нельзя...

User erty, 23.06.2010 21:45 (#)

Ко ВСЕМ итогам применим. КО ВСЕМ. Следующие выборв пройдут с ЖЕСТОКИМИ посадками "учит

User dobriny, 23.06.2010 21:48 (#)

Все на зонах передохнут.

Не задохнитесь..

User erty, 23.06.2010 22:00 (#)

А чё? 69 лет, 35 лет педагогиического стажа, седая косичка бубликом. И на 4 года общего в Туву. Думаешь, выживет?

User starichok, 24.06.2010 21:52 (#)

Все правильно Voice 2010

Я с вами полностью согласен, все не так просто.Эта группа людей испытывают на прочность Русскую Православную Церковь, это внуки и правнуки комисаров продолжают глумление и расшатывание основ православной веры,Проблема заключается в следующем: демонстрируются художниками произведения, в которых использованы общепонятные и общепризнанные религиозные символы и знаки Русской Православной Церкви и они скомпелированы и скомпонованы так , что несут в себе оскорбительный и унижающий смысл, вере православного человека.Но если вы со своими кураторами заявляете, что это новейшее искусство, то сделай свое , чтобы тебя поняли, если не можешь значит нет мозгов.Вы только и можете,что глумиться над тысячелетними символами и слушаете какой это вызовет резонанс.Дешевки.

User starichok, 24.06.2010 22:29 (#)

Хотя есть есть новенькое.

Лена Хейдиз использует такой материал, что ее все понимают.
Этот материал сопровождает любого человека всю его жизнь, но работать надо с ним в отдельном помещении и лучше в противогазе и зависит все от пищеварительного тракта, если кишечник настроен и стул нормализован, то дела идут очень успешно, произведения-суть продукты жизнедеятельности идут без задержки, при таком потоке и "Финзавод" не простаивает.

User starichok, 26.06.2010 10:18 (#)

Для непонятливых, православный народ слишком добрый.

Радиостанция «Эхо Москвы» сообщила 07.2006г., что директор музея и общественного центра им. Сахарова Юрий Самодуров заявил о готовности организовать на базе своего музея выставку карикатур на пророка Мухаммеда - тех самы, из-за которых вторую неделю лихорадит мировое сообщество. И не просто сообщила, а привела цитату из прямой речи Самодурова. "У нас не Саудовская Аравия и не Судан, а светское государство. – сказал он. - Мы должны показать всему миру, что Россия – с Европой, что для нас свобода творчества и самовыражения важнее догм религиозных фанатиков". Он сообщил, что выставка состоится во второй декаде марта, а на открытии экспозиции с лекциями об опасности исламского фундаментализма выступят мэтр французского либерализма Андрей Глюксман и автор нашумевших "Элементарных частиц" Мишель Уэльбек.

Эта информация появилась на сайте «Эха» в 13.13 по московскому времени. А уже через два часа, в 15.21, «Эхо» сообщило своим читателям и слушателям о том, что «директор общественного центра имени Сахарова Юрий Самодуров опровергает публикации, согласно которым эта организация готова устроить публичный показ карикатур на пророка Мухаммеда».Очень акакался товарищ.