новость Умерла Майя Плисецкая

02.05.2015
Майя Плисецкая. Фото: avxhome.se

Майя Плисецкая. Фото: avxhome.se

В Мюнхене в возрасте 89 лет умерла великая русская балерина Майя Плисецкая. Причиной смерти стал сильный сердечный приступ. Плисецкая была дочерью крупного чиновника. В 1938 году ее отца расстреляли, а мать сослали в Казахстан. В 1966-м артистка стала одним из подписантов "письма двадцати пяти" о недопустимости реабилитации Сталина.


Комментарии
User anubїs, 02.05.2015 21:32 (#)

Земля ей пухом.

User andrey_62, 02.05.2015 21:37 (#)
3180

Присоединяюсь.
Вечная память Великой Балерине.

User philosioph, 02.05.2015 23:28 (#)
23378

Вся жизнь - один большой памятник балетному искусству и себе самой внутри него.
Преклоняюсь.

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 21:41 (#)

Одно из величайших балетных впечатлений - Кармен-сюита в ее исполнении. Танцы ставила кубинская балерина - модерн-балет.
К счастью, ее искусство сохранено.
Спасибо Вам, Майя Плицецкая.
Мы будем Вас помнить.

User adamkasimir, 02.05.2015 22:00 (#)
3543

Я балет люблю, как "творчество" Малевича, но Кармен-сюита и меня впечатлила... Правда, потом в кинопанараме, кажется Каплер сказал, что это уже не балет, а нечто большее...

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 22:11 (#)

Классический балет - это законсервированное искусство.
Модерн-балет - живое.

(комментарий удалён)
, 03.05.2015 06:08 (#)
3887

Живее всех живых модернов, которые, утратив свою модерновость, потеряют свою привлекательность, А "консервы" останутся.

User adamkasimir, 03.05.2015 08:02 (#)
3543

"А "консервы" останутся." - )))))) Русская Надежда!!

User cherubina_, 03.05.2015 11:07 (#)

Русская Надежда!!

тише...а то щас прибежит

User adamkasimir, 03.05.2015 14:36 (#)
3543

))))))) Эта "надежда" - нерусская!! Советская - она, Безнадёга!
А я имел ввиду надежду русскую, на гуманитарную помощь западных идиётов, когда кроме "килькиных" на Руси жрать буйт нечего....

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.05.2015 07:16 (#)

Джаба, Вы же понимаете, что этот спор м.быть бесконечным.
Моя жена до последней войны ходила на наш местный балет, я же давно перестал.
Смотрел я много лет назад "Лебединое озеро" в Большом. И откровенно скучал: блестящее исполнение стандартных упражнений.
А модерн-балет смотреть люблю.

User adamkasimir, 03.05.2015 09:47 (#)
3543

"продолжает развивается: в нем возникают новые идеи и совершаются новые открытия." - такие, как Волочкова, Саскаридзе и др. бляди...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 16:45 (#)
3543

А о чём?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 19:31 (#)
3543

Когда-то в Риге, мне пришлось выполнять заказ оперного театра (по декорациям) и я повертелся среди этой публики.... та ещё атмоспхера!
Трудовой коллектив в состоянии соц.соревнувания - ангельское пение на фоне этого...

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 22:18 (#)

Кармен-сюиту ставила кубинская балерина Алисия Алонсо (1920 г. рожд., она жива)
В 2011 в Большом театре состоялся гала-концерт "Viva Alicia!" в ее честь.

, 03.05.2015 08:31 (#)
3887

Только Кармен-сюиту ставил Альберто Алонсо, родственник Алисии.

User leokadij [myopenid.com], 03.05.2015 08:56 (#)

Телевизор тогда (давно) сказал, что "Кармен-сюита" в постановке Алисии Алонсо.
Но я спорить не буду.

User adamkasimir, 03.05.2015 09:52 (#)
3543

А по-моему неважно, кто ставил, успех создан гениальной музыкой Ж.Бизе, талантливо украденной Р.Щедриным, и гением (при всей моей нелюбви к Её высокомерию) Майи Плисецкой...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 08:21 (#)
3543

Вот чего у этого "художника" не было, это - Самокретичности! Он, видите ли, "создавал мир", - демиург "Чёрного квадрата" и др. геметрических фигур. А его шесть автопортретов не более выразительны, чем мои в шестилетнем возрасте.
Единственное, чем он поразил мир, это - гением датчанина Г.-Х.Андерсена (новое платье короля), и М.М. Зощенко (публика - Дура). Что и подтвердило, ниже, "искусствоведище охуенноё!"

User adamkasimir, 03.05.2015 14:14 (#)
3543

Уж не мой ли это друг, Маразм?!

(комментарий удалён)
User kiska, 02.05.2015 22:51 (#)
11196

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 02.05.2015 22:29 (#)
3006

"Великий Человек и Красивая Женщина."

Согласна. А национальность упоминать необязательно, тем более после смерти.

User kiska, 02.05.2015 23:09 (#)
11196

У неё прекрасная национальность, Это гордость. Большинство умные и талантливые - евреи. В СССР им завидовали многие и от этого гонение на евреев было.

User stallion, 03.05.2015 00:44 (#)
50987

Кстати, национальностей у Великой Балерины было аж четыре: Германия, Испания, Литва, РФ/СССР. Я перечислил все.
А вы, по-видимому, обсуждали этническую принадлежность, не так ли?

User zvirblis_317, 03.05.2015 01:09 (#)
21611

Насчет Литвы не слышал. Поподробнее можно?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2015 01:31 (#)
21611

Спасибо, не знал.

User stallion, 03.05.2015 01:17 (#)
50987

литовское гражданство супруги получили в 1993 году
Ниже ссылка:
Владас Любартас. Три дома - три праздника. — Время новостей, 13.02.2008. — №22

User zvirblis_317, 03.05.2015 01:31 (#)
21611

Спасибо, не знал.

User zvirblis_317, 03.05.2015 01:37 (#)
21611

литовское гражданство супруги получили в 1993 году
-------------------
Значит получили одними из первых. До 1993-го года литовские паспорта еще не печатались, а были временные удостоверения о выборе литовского гражданства. Я и сам паспорт получил в 93-ем...

User stallion, 03.05.2015 01:49 (#)
50987

Я лет эдак 15-20 тому назад читал про них статью в каком-то журнале. И там с их слов было примерно так, что у них была на территории Литвы дача и они там часто отдыхали. А перед коллапсом совка (перед гкчп) в мордоре стало очень тревожно и кто-то посоветовал "прописаться" на литовской даче. Ну а потом, через тройку лет, правительство Литвы, имея формальные основания (прописка), предложило заслуженным людям стать гражданами независимой Литвы.

User zvirblis_317, 03.05.2015 01:55 (#)
21611

Заслуженным людям Президент имеет право давать гражданство и безо всякой "прописки" и ценза проживания. Так что получили бы в любом случае. Это только честь для любой нормальной страны.

User stallion, 04.05.2015 05:48 (#)
50987

Зацени! :) Текст про Литовское гражданство добавили в текст основной статьи. Таким образом, превратили наши комменты в "фуфло" :))))

User zvirblis_317, 04.05.2015 09:18 (#)
21611

Так может это мы их и навели. Они проверили информацию, и добавили.

Они имели домик в Тракае - это изумительное место с озерами, замками на островах, мостиками между островами. Майя и Родион очень любили там находиться. Жаль, что у них нет детей, жаль, что Майю затирали во времена Улановой, не давали главных ролей. Пусть земля будет пухом, великая балерина. Соболезнования Родиону Щедрину и всем близким.

User adamkasimir, 03.05.2015 08:55 (#)
3543

Да, много в Европе красоты, но Тракай под Вильнюсом, чуть-ли не самое красивое место, что я видел...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 16:01 (#)
3543

Я объехал Литву всю, от Неринги до Друскининкая, не знаю есть ли место в Литве и Латвии, где бы я не побывал. Для меня это - родные края, вспоминаю о них с любовью. Но Тракай, это - что-то неповторимое, особенно если учесть, что я бывал там во времена сов.оккупации, которая этих мест словно и не коснулась.

(комментарий удалён)
User stallion, 03.05.2015 17:43 (#)
50987

Вы так любовно описываете ваш родной край!
Вот вам добрая шутка за это: _https://www.youtube.com/watch?v=0HfNxvPJgzE
Стопроцентно про вас! :)

User adamkasimir, 03.05.2015 18:38 (#)
3543

Удивительно добрый фильм! Данелия Кикабидзе Мкртчан - чем не литовцы, латыши или.... Только - не гебисты гнусные....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.05.2015 14:08 (#)
3543

)))+++ Здоровья Вашему Другу, и Вам, разумеется!!

User zvirblis_317, 03.05.2015 18:17 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User stallion, 03.05.2015 17:32 (#)
50987

В 1990-м "прописка " была на всей территории СССР, включая Литву. Вы невнимательно прочитали мой комментарий. Я написал как-раз про тот период времени.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 09:00 (#)
3543

Советский человек, это - оксюморон, или - нелюдь, по- украински!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 10:32 (#)
3543

Тем более - советскому!!! Она была гораздо выше, чем это болото - ссср!
Дон Хуан-Карлос Испанский возвёл её в графское достоинство...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.05.2015 08:04 (#)
3543

Порождал, чтобы мучить, Садистский Союз!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2015 15:59 (#)
21611

Ну, совершенно безразлично какой национальностй и какого гражданства была Майя Михайловна Плисецкая!
Такое может заботить и волновать исключительно лёликов-леокашек, жвирблопуков
-------------------------------
Мишульник, тебя во дворе не били за постоянное враньё? :)) Давай мой пост, где я сказал что-то об ее национальности? О гражданстве, да, был диалог, и что? :)))

User adamkasimir, 03.05.2015 16:55 (#)
3543

Саня, не реагируй! Ну, хочется человеку тебя подсечь, а нечем. Вот и пришивает чужие бирки. Но чувство меры изменяет, думаю боблопук сам удивился)))

User zvirblis_317, 03.05.2015 17:11 (#)
21611

Наталия, я же не болезненно реагирую, а меня наоборот это веселит и подзадоривает :))

User adamkasimir, 03.05.2015 17:50 (#)
3543

Саня! Умерь задор! Какая я тебе Наталия?))))))

User zvirblis_317, 03.05.2015 18:12 (#)
21611

Ну, блин, занаблюдался за падающим "прогрессом", в аватарки перестал вглядываться :)))))))

User schmidt, 04.05.2015 00:34 (#)

А Вы знаете, ведь феномен "советский человек" обязательно будет изучаться. Люди уникальные были. Это явление явно недооценено.

User adamkasimir, 03.05.2015 08:58 (#)
3543

"плевать на национальность" надо всегда!!!! Разделение людей, это и есть причина всех их несчастий...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 10:06 (#)
3543

))) Не сомневаюсь, что лучше, чем я!! Я ведь - не крокодил!)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 10:57 (#)
3543

Едем, дас зайне!)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 19:23 (#)
3543

))))))))

User stallion, 03.05.2015 08:46 (#)
50987

У вас путаница с понятиями и определениями.
I mean that Nationality=Citizenship. И никак по-другому.
То, что в совке назавали по глупости "национальностью", есть этническая принадлежность (этническое происхождение).
Например, я открываю один мой паспорт и там написано: Nationality - USA.
Открываю другой мой паспорт и там написано: Nationality - Israeli
По-моему, довольно убедительно, даже для дебилов.
А Набоков - это американский писатель русского происхождения. Как впрочем и актёр Юл Бриннер (Yul Brynner) - американский актёр театра и кино русского происхождения, далее, Игорь Иванович Сикорский - американский авиаконструктор, учёный, изобретатель, Владимир Козьмич Зворыкин - американский инженер, один из изобретателей современного телевидения, и т.д.

(комментарий удалён)
User stallion, 04.05.2015 03:50 (#)
50987

Всемирно известным писателем Набоков стал в Америке. Да и писал он здесь в оригинале по-английски. Правда, сам же и переводил на русский.
А упомянутые мною Зворыкин и Сикорский, если бы не убежали из мордора, то не реализовались во всей полноте.

User stallion, 04.05.2015 04:10 (#)
50987

Sikorsky - самый распространённый в мире брэнд вертолётов.
Тесла - американский инженер-электротехник (чех из австровенгерской империи)ю Теперь Tesla Motors всемирно известный электротехнический брэнд.
Вам нужны ещё примеры? У меня их сотни.
Основа для любого творчества - это СВОБОДА. А всё остальное - это как театр крепостных актёров с крепостными певцами и балеринами, которые не имеют никаких шансов выйти на мировой уровень.
А совок не только "не надо критиковать", он, как и нынешняя РФ просто ниже критики. Лагерь-паноптикум с крепостными и манкуртами (жертвами пропаганды).

(комментарий удалён)
User stallion, 04.05.2015 05:45 (#)
50987

Ни фига, извините, вы не знаете про Америку. уупс.

(комментарий удалён)
User stallion, 04.05.2015 07:54 (#)
50987

Откуда вы такой крупный специалист по Америке?
Я вот большую часть сознательной жизни прожил вне России и в основном в США. И ничего из того, что вы тут про Америку нагородили, не замечал. Подобные пропагандистские клише про Америку мне приходилось читать и слышать лет 30 назад в совке. Что, там ничего с этим не поменялось?

(комментарий удалён)
User stallion, 04.05.2015 07:46 (#)
50987

Ну серб, так серб. спасибо за поправку.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.05.2015 10:10 (#)

"Суть" - это глагол множественного числа. (не путать со словом "сущность")
В единственном числе - "есть".
Она - есть, они - суть.

User adamkasimir, 03.05.2015 18:46 (#)
3543

Если - глагол, тогда "с" должна быть сдвоенна!)))))

User leokadij [myopenid.com], 03.05.2015 19:00 (#)

Фулюган!

(комментарий удалён)
User stallion, 04.05.2015 03:45 (#)
50987

Ничего "новенького"!
Обычная русская грамматика.
"Новенькое" - это только для малограмотных "кухаркиных детей".

User leokadij [myopenid.com], 04.05.2015 04:25 (#)

Это Вы зря.
Девачка - образованная.
Просто это помнят только старые люди.

User leokadij [myopenid.com], 04.05.2015 04:30 (#)

"Суть" - это глагол "есть" настоящего времени, третьего лица МНОЖЕСТВЕННОГО числа.
Я есмь, ты еси (ой ты гой еси...), он есть, мы есмы, вы есте, они суть..."
http://forum.gramota.ru/forum/read.php?f=15&i=1897&t=1897

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2015 01:42 (#)
21611

Да. Правильнее было бы написать "великая РОССИЙСКАЯ балерина"... Вне зависимости от ее национальности.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2015 11:33 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2015 11:33 (#)
21611

Можно и так...

(комментарий удалён)
User schmidt, 04.05.2015 01:02 (#)

Вы правы, Надежда, она - русская балерина. Существует русская балетная школа. Как, например, в музыке - "венская классическая школа".
Я позавчера вечером смотрела "Линию жизни" со Светланой Захаровой. Ещё подумала, талантливых много, гениальных нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 05.05.2015 08:32 (#)

Да уж! И цари все гады немцами были! Загубили Расиюшку сволочи!

User natala, 03.05.2015 15:43 (#)
3006

"А Вьі статью читали? Она начинается так:"В Мюнхене в возрасте 89 лет умерла великая РУССКАЯ балерина Майя Плисецкая."

Статью я конечно читала. Майя Плисецкая была балериной советского балета, который в свою очередь был продолжателем традиций русского балета. Так что словосочетание "РУССКАЯ балерина Майя Плисецкая" касается не её национальности, а БАЛЕТА, в котором она танцевала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 05.05.2015 08:40 (#)

Был у нас один такой "патриот", Азаровым звали. Тоже утверждал, что очень любит Украину.
Вы, госпожа эксперт по украинскому языку, можете оценить его знание украинского? И кто из Ваших друзей полиглотов понимает "азировську мову"?

(комментарий удалён)
User natala, 02.05.2015 22:29 (#)
3006

Пума, жизнь продолжается.

(комментарий удалён)
User kiska, 02.05.2015 23:58 (#)
11196

++++++++Полностью согласна.

User zvirblis_317, 03.05.2015 01:16 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 09:56 (#)
3543

А мне лэди Кейт нравится, как женщина. Везёт этим Виндзорам!!!)))

User lisa_de, 02.05.2015 22:15 (#)
49051

Майя Плисецкая: "Я думаю, вначале был жест, потому что жест понимают все, а слово не все"

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 10:01 (#)
3543

"Вначале бьіл жест" - Вселенная Майи Плесецкой." - красиво сказано, но хочется надеяться, что всё остальное создано не только К.Малевичем! (хотя, к тому идёт...)

User zvirblis_317, 03.05.2015 01:43 (#)
21611

+++++++++++++++++

User veratoloz2012, 02.05.2015 22:25 (#)

R.I.P.

https://www.youtube.com/watch?v=h3USptpfcZc

User natala, 02.05.2015 22:30 (#)
3006

Светлая память выдающейся балерине. Аминь.

User lisa_de, 02.05.2015 22:35 (#)
49051

Вечная память!
Путлеру опять не повезло - ему " Лебединое озеро" будут тацевать Кадыров с Жириновским.

User kiska, 02.05.2015 22:50 (#)
11196

Кабаева станцует Путлеру леблядя или леблядиху.

(комментарий удалён)
User kiska, 02.05.2015 23:00 (#)
11196

Значит в сердцах порвёт гармошку.

(комментарий удалён)
User kiska, 02.05.2015 23:11 (#)
11196

Не видела, и по этому не могу ничего подтвердить и отвергнуть.

(комментарий удалён)
User kiska, 02.05.2015 23:18 (#)
11196

Погляжу.

User adamkasimir, 03.05.2015 10:02 (#)
3543

Не стоит!

User lisa_de, 02.05.2015 23:39 (#)
49051

Haha !! ++++++++++++

User zvirblis_317, 03.05.2015 01:18 (#)
21611

:))))))))))))

Да. и талант был, и совесть.

User adamkasimir, 03.05.2015 10:23 (#)
3543

Да! Если не ошибаюсь, рядом с Э.А.Быстрицкой и А.И.Райкиным на ЦТ в пору Войны Судного дня, не сидела...

User ufo, 03.05.2015 13:22 (#)
24127

Never Say Never Again. Майя Плисецкая всё-же присутствовала она на этой гнусной «антисионистской» телевизионной пресс-конференции. В качестве свадебного генерала, конечно, как и Аркадий Райкин. Впрочем, врядли найдётся кто-то, кто может за это её осудить. Думаю, выбора у неё не было. Против лома нет приёма. Но самое противное начнётся сейчас. Путин из штанов вылезет, чтобы вернуть и похоронить балерину в России. Устроит очередное шоу на костях.

User adamkasimir, 03.05.2015 14:26 (#)
3543

Я почему то не помню её на том подлейшем шпектакле, может оттого, что балет для меня примерно то же, что пресловутый "суприматизЬм", конечно если не говорить о музыке П.И.Чайковского, или Ш. Гуно...., но
- если никто не кто может за это её осудить, почему мы ругаем Кабздона, этого, как его ну... - сына Мюнхгаузена,.... - а братьёв Михалковых мы обязаны пожалеть

User ufo, 03.05.2015 16:29 (#)
24127

Знаете, какой анекдот ходил по-поводу этой мартовской, 70-го года пресс-конфенции? "50 евреев под прессом". Людей, которые тогда пытались подать на выезд, гнобили как хотели, включая посадку на пару или более лет. Что Вы хотите от людей, которых просто изнасиловали? Чухрай, например., тоже написал статью, в которой "клеймил" израильскую военщин. В него тоже надо кинуть камень? Не надо сравнивать 70-80 годы с 2014-15-ым. Сейчас репрессии не особо релевантны. Немцова грохнули, конечно, но это особый тяжёлый случай. Макаревич с Шевчуком живы-здоровы, а песню "Ябнутый" Псоя Короленко можно спокойно смотреть в YouTube. Ни Кобзону, ни Долиной, ни Хазанову, ни Жванецкому лишением жизни никто не угрожает. Максимум, их, как Ярмольника, пошлют на ПМЖ в Израиль. Ну так у этих ребят есть деньги, чтобы без проблем пережить эту неприятность за пределами России. У них нет объективных причин для прогиба.

User igor_in_CT, 03.05.2015 16:31 (#)

Выбор был! Чем рисковали Плисецкая и Райкин? Уж никак не жизнью, а только возможным запретом творчества. А вот Лидия Чуковская, Александр Галич, Владимир Войнович, Василий Аксёнов, Эммануил Коржавин, Александр Солженицын, Варлам Шаламов, Андрей Синявский, Юрий Даниэль, Рудольф Нуриев, Михаил Барышников - список можно продолжить - не только не ломались. но и не гнулись! Пастернак гнулся. но не сломался. Кстати, я слышал, но ручаться не могу, что Плисецкая была комсомольским секретарём Большого Театра.
Честь ей и хвала, конечно. что подписала письмо в 66-м.
Ещё: хороший список привела "девачкаPripev" выше: "...Кассилей, Пастернаков, Бабелей, Мандельштамов, Иоффе, Ландау...". Если отбросить совпатриота Кассиля и Иоффе, то не знает ли она, что Ландау сажали, и он был спасён Петром Капицей, Бабеля и Мандельштама (поэта. не однофамильца-физика) убили? И уж, говоря о Ландау, нельзя не вспомнить о его друге и соратнике, гениальном физике Матвее Бронштейне, муже Л. К. Чуковской, тоже убитом в 38-м.

User adamkasimir, 03.05.2015 16:43 (#)
3543

Вы абсолютно правы!!! Выбор есть всегда! А Капица был великим не только в физике. Он - образец ЧЕЛОВЕКА!!!

User ufo, 03.05.2015 17:01 (#)
24127

Я ни берусь никого ни судить, ни осуждать. Да, есть примеры, которые Вы привели. Сахарова забыли. Не без помощи этих людей СССР в конце-концов рухнул и смог воскреснуть только сейчас лишь как пародия и то, думаю не надолго. Но не всем быть героями, и не всем бросаться на амбразуру. В конце-концов 94% людей - это обычные обыватели, склоннные к конформизму. И деятели науки и культуры не исключение.

User adamkasimir, 03.05.2015 17:17 (#)
3543

Но сегодня мы прощаемся с художником высшей пробы! И оценка должна быть честной.

User ufo, 03.05.2015 18:04 (#)
24127

Оценка как художника - согласен, человека - то-же, но что такое хороший, порядочный человек - это вопрос. Причём хороший вопрос. "Известно, что порядочный человек тот, кто делает гадости без удовольствия..." - Сергей Давлатов. Или "порядочный человек - это тот, кто делает подлость без особенного удовольствия" - Евгений Шварц. По моим понятиям Мая Плисецкая - просто прекрасный человек.

User adamkasimir, 03.05.2015 18:26 (#)
3543

))))
а если просто не делает подлость?
.......................
По моим понятиям Мая Плисецкая - просто прекрасная балерина ...
А человек.......
А балерина - человек?

17214

СССР рухнул в силу экономических причин с помощью Рейгана - это точнее, при всем уважении к великим диссидентам.

User ufo, 03.05.2015 18:07 (#)
24127

А Вы не находите, что для некоторых людей искусства жизнь и творчество - это одно и то-же?

User kiska, 02.05.2015 22:46 (#)
11196

R.I.P Cветлая память прекрасной балерине и актрисе. Она снималась в фильме Анна Каренина, великолепно сыграла, хоть и маленькую роль Бетси.

User realistka, 02.05.2015 23:07 (#)

Великая балерина и актриса. Человек с умом, сердцем и чувством собственного достоинства.
Как только стало возможным, покинули с Щедриным Россию навсегда.
Светлая память

User nemez1961, 02.05.2015 23:13 (#)

Светлая память

, 02.05.2015 23:21 (#)
28332

очень жаль, прекрасная была балерина...

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 03.05.2015 16:32 (#)

Гениальная балерина, но насчёт "жила честно" - см. выше!!!

User help007, 02.05.2015 23:54 (#)
5984

Мои соболезнования родным и близким...

User zvirblis_317, 03.05.2015 12:15 (#)
21611

Глянь, как снова мишульника пенит, пучит и колбасит :))) :
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.240575.html#comment_4800265

User help007, 03.05.2015 13:02 (#)
5984

https://graniru.org/opinion/portnikov/d.240575.html#comment_4800340

User natala, 03.05.2015 15:49 (#)
3006

Саня, его и на этом форуме колбасит, его комментарий выше https://graniru.org/Culture/Theatre/d.240663.html#comment_4800303.
Причём пишет ну такую фигню на палочке, аж смешно. А ведь раньше что-то разумное писал. Тупеет на глазах.

User zvirblis_317, 03.05.2015 16:04 (#)
21611

А ведь раньше что-то разумное писал.
-----------------------
Серьёзно? Ни разу не видел. Если только на отвлеченные темы, типа о "цветочках в горшочках" :))) По темам - НИ РАЗУ. Удивляюсь, что вообще на обсуждаемую ветку зашел, но и тут опозорился в своей погоне за воробьями :))))

User natala, 03.05.2015 16:43 (#)
3006

"Если только на отвлеченные темы, типа о "цветочках в горшочках"

Так сейчас и на эти темы умудряется дерьма накидать. Даже на этой ветке не смог просто выразить соболезнование без метания дерьма.

User zvirblis_317, 03.05.2015 17:15 (#)
21611

+++++++++++++

User stallion, 03.05.2015 00:44 (#)
50987

ז'ל

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stallion, 03.05.2015 01:10 (#)
50987

Кстати, линк, что ниже и к вам относится:
https://graniru.org/Culture/Theatre/d.240663.html#comment_4799922

User stallion, 03.05.2015 01:01 (#)
50987

זכרונה לברכה
Вообще-то дословно это может быть переведено как "Blessed memory". Но всё равно, спасибо, что не забыли дать перевод для всех.

User nahimov, 03.05.2015 01:18 (#)
23772

Неимоверно грустно от ухода таких людей , даже не смотря на осознаваемую неизбежность !!
Светлая память !! Боги , бессмертны !!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.05.2015 10:13 (#)
3543

Фройд велик!!!!!!

User penemue, 03.05.2015 02:54 (#)
23133

Будучи с семьёй на отдыхе в Геленджике довелось видеть Г-жу Плисецкую. На пляже наша семья расположилась где-то в метрах 30-и от её семьи. Много не помню, было мне лет 7 тогда. Однако запомнилось что она была не только прелестна внешне, но и весьма вежлива в общении с моими родителями и мной.

Светлая память. Царство небесное.

4703

Прощайте, Великая Майя,
Ушедшая ранним маем,
Пусть небо Вам будет раем:
Ваш лебедь не умирает...
http://www.liveinternet.ru/tags/%CC%E0%E9%FF+%CF%EB%E8%F1%E5%F6%EA%E0%FF+%F1%F2%E8%F5%E8+%C0.%C2%EE%E7%ED%E5%F1%E5%ED%F1%EA%EE%E3%EE/

User adamkasimir, 03.05.2015 10:15 (#)
3543

Браво!

User zvirblis_317, 03.05.2015 12:45 (#)
21611

Спасибо за стих. Такой короткий, но ёмкий. И за ссылку спасибо!

4703

Да не за что, Саша...Просто само сочинилось. Уходят Великие безвозвратно,
Вокруг - сплошь- безликие, многократно...

User zvirblis_317, 03.05.2015 18:49 (#)
21611

Ладно бы только безликие... А козломордых сколько!...

(комментарий удалён)
4703

У КАЖДОГО(ОЙ) - свой ЛИК (НИК), Надюша, за который и приходится отвечать, рано или поздно...

(комментарий удалён)
4703

А вот моя любимая японская мудрость: "Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу".

4703

И всё-таки - НАД РОССИЕЙ!!! http://snob.ru/selected/entry/91997

User velag10, 03.05.2015 10:08 (#)

Уважаемые ВСЕ участники ГРАНИЙ. ОБСУЖДАТЬ НЕ ЧЕГО. МЫ ВСЕ ЛИШИЛИСЬ МИРОВОГО ДОСТОЯНИЯ. ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕЙ БУДЕТ ПУХОМ....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2015 14:35 (#)
21611

Тебя только кувалда испровит :)) И много я тут "надристал"? :))

User natala, 03.05.2015 15:53 (#)
3006

"И много я тут "надристал"?"

Саня, не больше чем он сам. Просто у него болезнь такая - загадить любую ветку метанием дерьма в твой адрес, даже если ты и ничего такого ужасного не написал.

User zvirblis_317, 03.05.2015 16:19 (#)
21611

Саня, не больше чем он сам.
-----------------
Ну и на том спасибо, Наталия :)) Значит, я всё-таки "надристал"? :)

User natala, 03.05.2015 16:35 (#)
3006

"Значит, я всё-таки ?"

Я так не считаю. Но если Мишаня считает, что ты "надристал", то он "надристал" в квадрате.

User zvirblis_317, 03.05.2015 16:22 (#)
21611

даже если ты и ничего такого ужасного не написал.
----------------------
Повторное спасибо :))
В адрес НОРМАЛЬНЫХ форумчан часто пишу что-то ужасное? :))

User natala, 03.05.2015 16:41 (#)
3006

"В адрес НОРМАЛЬНЫХ форумчан часто пишу что-то ужасное?"

В адрес нормальных нет. Огурцову, Шунре, Антифе и Веллеру даёшь порой пенделей.
Конечно слово "ужасное" было неуместно, лучше написать "нехорошее". Хотя что бы ты не писал, Мишаня всё равно напишет гадость.

User zvirblis_317, 03.05.2015 16:47 (#)
21611

Огурцову, Шунре, Антифе и Веллеру даёшь порой пенделей.
----------------------
А разве они не заслуживают? :)) Причем заметь - всегда делаю это беззлобно, и улыбаясь. А вот мишульник аж пеной и соплями захлёбывается... Долго не протянет - в дурку свезут, бедолагу :)))

User natala, 03.05.2015 16:52 (#)
3006

"А разве они не заслуживают?"

Ещё как заслуживают.

(комментарий удалён)
User natala, 04.05.2015 15:26 (#)
3006

Какая же ты уродина задристаная. Можно свою дерьмовость и паскудство не выставлять на ветке о смерти такой выдающейся женщины как Майя Плисецкая? И не твоё свинячье дело с кем я на сайте веду диалог. Твой приятель Мишаня Цененко тут уже дерьма накидал, может хватит уже?

User natala, 03.05.2015 15:51 (#)
3006

"ОБСУЖДАТЬ НЕ ЧЕГО."

А здесь в общем ничего и не обсуждается, в основном выражаются соболезнование на смерть выдающейся балерины.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 03.05.2015 21:58 (#)

В 1984 смотрел ее "лебедя Сен-Санса" в Большом с первого ряда. Счастлив до безумия и сейчас, что видел живую. Только странно - она что ж, из Рима тогда приезжала... Был какой-то праздник в АН СССР, ну я и воспользовался привилегией члена оргкомитета, сел на первый ряд. Люблю, скучаю, горжусь.