новость Не забудьте выключить "Телевизор"

Группу "Телевизор" не пускают в эфир
21.04.2008
Михаил Борзыкин и Юрий Шевчук на ''Марше несогласных'' в Петербурге 3 марта. Фото Елены Ланской

Михаил Борзыкин и Юрий Шевчук на ''Марше несогласных'' в Петербурге 3 марта. Фото Елены Ланской

На петербургском телеканале "100 ТВ" отменен намеченный на 24 апреля эфир с участием группы "Телевизор". Как сообщили Граням.Ру в пресс-службе ОГФ, редакцию не удовлетворили злободневные тексты последних песен лидера группы Михаила Борзыкина.

24 апреля Михаил Борзыкин с группой "Телевизор" должны были участвовать в программе "100-процентный звук", где музыканты выступают в прямом эфире. Однако после того, как на телевидении ознакомились с текстами последних песен рок-музыкантов, телеканал отказал им в участии в программе.

"После того как эфир откладывался дважды по каким-то причинам, меня попросили предоставить тексты наших песен и после ознакомления с ними нам заявили, что "сейчас такая ситуация, что мы не можем себе этого позволить", — сказал Борзыкин.

Ранее сообщалось, что н телеканале "Культура" запретили демонстрировать песни Юрия Шевчука. Кроме того, в этом году Шевчук впервые за много лет не был приглашен на концерт в годовщину рождения Булата Окуджавы организуемый "Культурой" в Переделкино. Причина – участие Шевчука в последнем "Марше несогласных".

Михаил Борзыкин в проекте "Грани-ТВ":

Видео "Я чувствую себя антителом"

Видео О Шевчуке и "Маршах несогласных"

Видео Юрий Шевчук в проекте "Грани-ТВ"

21.04.2008


новость Новости по теме