новость Умерла Эми Уайнхаус

23.07.2011
Эми Уайнхаус. Фото Звезды.Ру

Эми Уайнхаус. Фото Звезды.Ру

Британская певица Эми Уайнхаус обнаружена мертвой в своем доме в Кэмдене, в северном Лондоне. Причины смерти 27-летней исполнительницы устанавливаются. Как известно, певица все годы своей карьеры испытывала серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем. Последние новости о певице касались отмены ее европейских гастролей, намеченных на лето 2011 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
User govoritmoskva, 24.07.2011 01:26 (#)

может березовский что то намухлювал опять? типа...досадить абрамовичу?

User makaronov32, 24.07.2011 11:35 (#)

Я в шоке. Ей было всего 27 лет, а выглядела она на сороковник.

Вот что делает наркота! Я думаю от нее она и померла.

User azudels, 24.07.2011 22:34 (#)

Твой светлый ум так высок,

как у жирафа.

User rapala, 24.07.2011 12:05 (#)

Воспринимаю её уход с буддийским спокойствием

Это была аватара Высоцкого. Который, хоть в новой жизни, таки получил признание за рубежом. В Англии.
Ожидаю следующего воплощения. Оно уж точно побьёт рекорд по бухалову и наркотикам. Просипит всего одну песню в два притопа три прихлопа вне тональностей и под нуль фанеру. А сопьётся через неделю, после того, как песня станет лидером хит-парадов. Лет в 14.
Если посчитать все дифирамбы, которые пели всем этим поп-идолам на один час, то в вечности уже не хватит места от Джанис Жоплин до Эми Вин-хаус. Ну и Высоцкий, куда же без него. Вечность сплошных алкоголиков. Или делирий, делает человека бессмертным и близким к Богу. P.S Оплакиваю безвременную кончину Курта Кобейна, Джима Мориссона, Джимми Хендрикса и как этого из Иванушек ЛТД......ну вы поняли. Знаете, было это Трое в лодке, где хэмптонкортский лабиринт, ни чуть не похож на тот изящный реальный хэмптонкортский лабиринт из растений. Ну, вообщем, в сад, господа все в сад. Идите в сад. Или если девушка сопьётся, то выносить её бренное тело из поместья, будет не красавец отставной генерал, а его старый и не красивый слуга.
Впрочем, я на гранях творит другая девушка, которая съедается.

User marazm_sovetov, 24.07.2011 19:12 (#)
51965

...Ну, вообщем, в сад, господа все в сад. Идите в сад...

Только после вас.

User azudels, 24.07.2011 22:37 (#)

Поздравляю Вас, уважаемый!

Судя по посту рапла - Вы крепчаете.

User rapala, 24.07.2011 23:01 (#)

Да. Это замечательно, что маразм крепчает

особенно от того, что 12 дней назад умер выдающийся хореограф Роллан Пети, а на Гранях не слова. А 4 дня назад Люсьен Фрейд.
Хотя какие это новости. Вот отъезд Любимова в Будапешт, это новость...Как смерть молодой наркоманки без голоса и талантов. И умения двигаться на сцене. Для которой наркомания и постоянные скандалы были единственным средством продать 11 млн своих "шедевральных" пластинок.
Просто она как товар. Слишком быстро испортилась.

(комментарий удалён)
User rapala, 25.07.2011 10:26 (#)

Цоя и Элтона Джона не трогайте.

Их творчество уже прошло проверку временем. Это уже не звёзды. А люди, чью музыку будут и будут слушать.
А Вайн-хаус бездарность. Единственным способом которой привлечь к себе внимание, были пьяные загулы.
Это обычное поп-явление. Если по телевизору показывают задницу человека, и делают это месяца два – три методично, то смею вас заверить, 10-20 млн копий его портретов без штанов точно будут проданы.

User cherubina3, 25.07.2011 12:59 (#)
3019

если придерживаться поговорки "о мертвых или хорошо и ничего", я промолчу. В конце концов, кому-то нравится ее творчество, кому-то нет. Нормально. Сказать же я хочу про другое. Почему ни один человек, поющий ей дифирамбы не высказал слова сожаления о том, что она распорядилась данным ей Богом талантом и жизнью так неблагодарно и бездарно? Ведь у нее было ВСЕ. Чего ей не хватало настолько, что она настойчиво губила и разрушала свой организм, даставив страдать своих родителей, вместо того, чтоб их радовать. Как и еще долго радовать своих поклонников?..Вспоминают Моррисона. Во времена Дорз (классные тексты, одна только "This is the end" чего стоит)баловство наркотой было повальным и модным. И к сожалению, спущено на тормозах. В настоящее же время с этим ужасом пытаются активно бороться, о вреде наркоты говорится повсеместно, это не одобряется. И когда на фоне этого люди известные, так называемые "рок-звезды" придумывают себе, что рок без наркоты и алкоголя не рок. И то, во что они превращаются - жалкое и отвратительное зрелище, не вызывающее уважения.
Однажды моя 14-летняя дочь, собираясь на встречу с друзьями, буквально стоя в дверях, случайно попала на документальный фильм, посвященную наркоте и наркоманам. После двух-трех кадров она тихо присела в кресло и сжавшись в комок от увиденного, просмотрела фильм до конца..Я в это время боялась шолохнуться и наблюдала за ее лицом и широко раскрытыми глазами (возраст был как раз для родительского беспокойства). По окончании фильма, она еще сидела некоторое время без движения. Потом молча встала и ушла. В тот момент я поняла, что мой ребенок НИКОГДА не будет курить и колоться.

(комментарий удалён)
User rapala, 25.07.2011 18:50 (#)

Пока имеющаяся у меня коса режет русских

Которые, в отличие от сверстников из Европы, не перебесятся в юности и не станут дальше, кем захотят, а сопьются.
Поэтому жалости ни к Высоцкому, ни Вин-Хаус ни к кому бы то ни было ещё, кто сделал рекламу из своих пагубных страстей, они испытывать не должны. А должны выработать спасительно презрение к людям, которые пьют и наркоманят.
Мне жаль людей, погибающих не по своей вине от болезней или несчастных случаев. Особенно если эти люди талантливы. Я испытываю священный трепет перед людьми, отдающими свою жизнь, чтобы спасти других.
Но медийное явление, которое настолько привыкло играть в настоящую "певицу", что бухло стало частью её повседневности, в которой было ни чего нового, а всё – от причёски до балеток уже было слизано с других и установлено её заботливыми менеджерами, действительно талантливых певиц, ни умения танцевать.
На англоязычных форумах я подобного кстати не пишу. У них нет опасности закончить, в большинстве своём, как Вин-Хаус. Год – другой и молодые люди поймут, что по большому счёту Вин-Хаус не была так талантлива. А была видеорядом и набором скандальных событий.
Давайте лучше вспомним, что Элтон Джон вылечился от алкоголизма. А Кайли Миноуг преодолела рак.

(комментарий удалён)
User semi24, 26.07.2011 03:12 (#)
11491

Отвлекшись от грустного и безнадежного...

Здравствуйте! А Jethro Tull как вам?

User cherubina3, 26.07.2011 12:50 (#)
3019

А Jethro Tull как вам?

Здравствуйие, semi! Jetro Tull любите? Слышала. Но не совсем моя музыка. Я - вечная и преданная поклонница Led Zeppelin :), в голос любимого Планта не спутаю ни с каким другим. Тоже, кстати, ребята-семидесятники, дети "наркошного" времени, но сумели ведь пройти "моду", и потрясающий Бобби до сих пор радует меня: отпадная композиция 2001 года "Hey Joe". Это с 1968-то года! Жив-здоров, прерасно выглядит для своего возраста. Большой респект великому музыканту. Так что, рок- это совсем необязательно наркота и смерть.

User semi24, 26.07.2011 16:38 (#)
11491

Здравствуйте, Cherubina! Ага, люблю. У меня есть диск Планта "Dreamland". Как там он поет? "Darkness, Darkness be my pillow, take my hand and let me sleep,"... Уважаю. Хотя "Pink Floyd" мне ближе. Знаете, один мой давний друг, чья жена (бывшая фотомодель) в течение нескольких лет превратилась в старуху, как-то сказал мне: "Наркота сильнее человека". И это так.

User cherubina3, 26.07.2011 17:56 (#)
3019

По Пинкам мы сходили с ума в институте. Я в том числе. Помню садились у гробов-магнитофонов с огромными бабинами и - в улет :)к Дип ПЕрпл (они у меня - сразу после Цеппелинов) я стала прислушиваться благодаря одному будущему режиссеру, сыну композитора, который доставал нас всех, заставляя слушать Перпл и кричал: вот-вот! вот она! вот этот моментик послушайте!! ..Я ненавидела Перпл :))Потом уже, спустя годы, прислушалась к "моментикам" самостоятельно и - влюбилась. Музыкальный проигрыш в "Child in time" я слушаю на всю катушку :)
Не спорю, что наркота сильнее человека. За то ее и ненавижу всеми фибрами. У моей знакомой матери-одиночки дочь присела на это дело. Лет так с 16-ти (мать не сразу заметила, как водится). А в 19 дочь уже дралась с матерью, чтоб та дала ей денег на ханку..Наркота сильнее любви, сильнее привязанностей, она уничтожает человечность. Поэтому я за Егора Бычкова и за его "садистские" (как кто-то выразился) методы. Может и есть люди сильной воли - замечательно. Но их-единицы. Другим надо помогать. ЛЮБЫМИ способами (если они вообще хотят, конечно; а если не хотят-надо найти слова, уговорить). Просто я попробовала поставить себя на место родителей таких детей. Я бы рада была найти такого Бычкова, только чтоб спасти своего ребенка.

User ataman, 25.07.2011 14:44 (#)

За одно лишь упоминание наркоты в биографии артиста

надо лишаь его права на выступление! Вот это и стало бы самым действенным аргументов в борьбе с заразой! А подобные смерти не оплакивать надо а выставлять как таблоиды напоказ как урок вреда беды смерти и духовного растления!