новость На Франкфуртской ярмарке представлены "Байки кремлевского диггера"

08.10.2003
Обложка книги Елены Трегубовой 'Байки кремлевского диггера'.

Обложка книги Елены Трегубовой 'Байки кремлевского диггера'.

На Франкфуртской книжной ярмарке издательство Ad Marginem представляет книгу Елены Трегубовой "Байки кремлевского диггера". Журналистка, работавшая в 1997-2001 г.г. кремлевским обозревателем "Русского телеграфа", "Известий" и "Коммерсанта", раскрывает секреты президентской администрации времен позднего Ельцина и раннего Путина.

Трегубова рассказывает о своем близком знакомстве с Владимиром Путиным в пору его работы в кремлевской администрации и на посту директора ФСБ, о неформальном общении с Александром Волошиным, Валентином Юмашевым, Борисом Немцовым, Анатолием Чубайсом и другими влиятельными политиками. Приведенные в книге разговоры "не для печати" раскрывают подоплеку важнейших политических событий последних лет. Это война за "Связьинвест", разгром "младореформаторов", кризис 1998 года, приход Путина к власти в результате развязывания второй чеченской войны, уничтожение негосударственных СМИ и фактическое введение цензуры.

Трегубова подробно излагает историю своего конфликта с президентской пресс-службой, пишет о нравах и обычаях "кремлевского пула".

По словам издателя Александра Иванова, в книге передано ощущение "закрытого, тайного, затхлого византийского подземелья" и при этом впервые создан необычный образ Путина, увиденного глазами "не влюбленной в него женщины". "Байки кремлевского диггера" вышли в серии "Трэш-коллекция".

Информация о выходе книги до последнего момента держалась в секрете и стала главным сюрпризом российской программы на Франкфуртской ярмарке.

Мы публикуем отрывки из книги с любезного согласия автора.

ЕЛЕНА ТРЕГУБОВА. "БАЙКИ КРЕМЛЕВСКОГО ДИГГЕРА" (отрывки из книги)

08.10.2003


новость Новости по теме