новость Стихийный протест

Московские поэты проведут акцию "против ОМОНа на улицах"
18.05.2012
Памятник Осипу Мандельштаму в Москве. Кадр "Вестей"

Памятник Осипу Мандельштаму в Москве. Кадр "Вестей"

В пятницу группа московских поэтов проведет акцию "Стихи на улицах - против ОМОНа на улицах". Как сообщают организаторы на своей странице в Facebook, в 18.30 начнутся поэтические чтения у памятника Осипу Мандельштаму на пересечении улицы Забелина и Старосадского переулка. Затем поэты собираются совершить прогулку до Кудринской площади и почитать стихи в "мобильном лагере".

"Присоединяйтесь! Это город для горожан, а не президентских кортежей. Наполним городское пространство смыслами", - призывают организаторы акции. В чтениях и прогулке примут участие Федор Сваровский, Станислав Львовский, Дмитрий Воденников, Ксения Маренникова и другие поэты.

В прошлое воскресенье по инициативе группы литераторов в центре Москвы состоялось многотысячное шествие ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). Участники "Контрольной прогулки" вышли на акцию в знак протеста против массовых немотивированных задержаний в дни инагурации Владимира Путина. Музыкальный критик Артемий Троицкий намерен организовать "Контрольную прогулку" музыкантов.

В субботу группа известных художников проведет передвижную выставку на московских бульварах. Акция "Кочевого музея современного искусства" согласована с московскими властями.

18.05.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме