новость Писателя запутили

Сайт движения "За Путина" опубликовал интервью Александра Кабакова без его ведома
21.11.2007
Алексанр Кабаков. Скриншот с сайта Zaputina.Ru

Алексанр Кабаков. Скриншот с сайта Zaputina.Ru

Сайт движения "За Путина" опубликовал интервью писателя Александра Кабакова без его ведома. "Это просто обычное мошенничество", - заявил Кабаков в интервью Граням.Ру.

По его словам, обратившиеся к нему журналисты назвались представителями интернет-телевидения. Они не сказали, что интервью будет размещено на сайте, где ведется прямая агитация за третий президентский срок Владимира Путина.

"Если бы мне об этом сказали, я ни в коем случае не дал бы интервью", - заявил Кабаков. Он пояснил, что публично выступал против "письма Михалкова-Церетели". "Не люблю, когда за меня высказываются, а Михалков и его товарищи говорили, что они выступают от имени всей творческой интеллигенции", - сказал он.

"Это мне хороший урок, - заявил писатель. - В результате я, пожалуй, фразу о том, что никто не может меня примирить с существующей властью, кроме ее противников, дополню тем, что никто не может привить отвращения к власти, кроме ее сторонников".

В интервью, опубликованном на сайте Zaputina.Ru, Кабаков, в частности, предрекает гибель западной цивилизации, которая якобы отказалась от своих основополагающих принципов. США он считает самым слабым звеном цивлизации Запада.

Досье: Письмо Михалкова-Церетели

21.11.2007


новость Новости по теме