новость Как встану я перед вдовой

Из музея Окуджавы в Переделкине уволена директор - вдова поэта
24.04.2016
Ольга Арцимович (Окуджава). Фото: mstrok.ru

Ольга Арцимович (Окуджава). Фото: mstrok.ru

Ольга Арцимович (Окуджава), вдова Булата Окуджавы, уволена с поста директора музея поэта в Переделкине. Само учреждение включено в структуру Гослитмузея. По информации Минкульта, музей Окуджавы допустил ряд нарушений как в финансовой деятельности, так и в учете и хранении объектов. О планах Минкульта лишить музей независимого статуса Арцимович сообщала еще несколько лет назад.


Комментарии
User garin, 24.04.2016 11:36 (#)

Заодно снять её с поста вдовы Окуджавы, а на это место подобрать кандидатуру, верную линии партии! А хотя бы это был и мужчина!

User victor321, 24.04.2016 12:21 (#)
24045

Кстати, да. Ибо нефиг! Амнистированная Васильева, намного лучшая вдова Булата Шалвовича, чем какая то вся подозрительная Арцимович.

User andrey_62, 24.04.2016 21:55 (#)
3180

Мужики, шутка отличная, одобряю! А вот от "культурной инициативы" - ВОНЯЕТ.

(комментарий удалён)
User victor321, 24.04.2016 12:32 (#)
24045

Барух, Вы воруете мои мысли. А потом пишите их своими словами.Я Вас ненАвиджу!

(комментарий удалён)
User victor321, 25.04.2016 06:06 (#)
24045

Йоссариан всячески предостерегал его еще накануне вечером.
-- У тебя нет никаких шансов, малыш, -- хмуро говорил он
Клевинджеру. -- Они ненавидят евреев.
-- Но я-то не еврей, -- отвечал Клевинджер. - -- Это не имеет
значения. Они всех ненавидят. Вот увидишь, -- сулил Йоссариан, и он был
прав. .©

User ibs, 24.04.2016 16:46 (#)

По поводу нынешних не успел, он умер когда нынешние ещё были мелкими жуликами. Но то что он думал по поводу таких, как они, все хорошо знают.

(комментарий удалён)
User ibs, 25.04.2016 05:12 (#)

Кто ж спорит - всё так...

User victor321, 24.04.2016 12:17 (#)
24045

"музейный кластер". От одного этого словосочетания, я испытываю творческий оргазм..

User ladywinter, 24.04.2016 12:38 (#)

Что накропали?

User victor321, 24.04.2016 12:51 (#)
24045

Здравствуйте, леди. Я не накропал, я изваял. Стихи.
Время не вечно
Тупость бесконечна...

Извините, дальше пока не написал.

User ladywinter, 24.04.2016 13:18 (#)

Ага,двух слов оказалось маловато.Это "Девушка с веслом",а не "Мыслитель"
Творческий кризис

User victor321, 24.04.2016 13:56 (#)
24045

А Вы знаете, никакого творческого кризиса! Вы сами подсказали.
Время не вечно
Тупость бесконечна... - "Девушка с веслом"
"Мыслитель", это Николай Валуев который внес в Госдуму законопроект о чернобыльских выплатах.
Вы знаете, леди, я конечно разильдяй и раздолбай, но это мне творчески не пересилить.

User ladywinter, 24.04.2016 14:47 (#)

Вы сами подсказали.
**********
Я?!Вашим Пегасом был Мудинский.

User victor321, 24.04.2016 14:55 (#)
24045

Вы нанесли мне смертельное оскорбление! Леди Винтер, я не могу вызвать Вас на дуэль, поскольку Вы леди.Называйтек того, кто защитит Вашу честь. Я готов, выбор оружия за Вами.

User ladywinter, 24.04.2016 16:06 (#)

Только шпаги!И не забывайте с замечание Атоса: "Если бы вы имели дело только с четырьмя мужчинами, д’Артаньян, я отпустил бы вас одного. Вы же будете иметь дело с этой женщиной — так поедем вчетвером, и дай бог, чтобы всех нас, да еще с четырьмя слугами в придачу, оказалось достаточно!"

User victor321, 24.04.2016 16:18 (#)
24045

Леди, я не достоин целовать пальцы Вашей руки.. Говорите, что я должен сделать, чтобы исполнить Вашу волю.

User ladywinter, 24.04.2016 16:30 (#)

Грядущие обиды и небрежность
Простила Вам, mon cher ami, авансом…
На кон я ставила любовь и нежность,
Когда с судьбой играли в преферанс Вы Не надо помнить обо мне, не стоит.
Была и нет… Пора поставить точку.
Быть может, Вас немного успокоит,
Что я уйду… привычно. в одиночку…
Галина Белышева

User victor321, 24.04.2016 16:41 (#)
24045

Его имя, сестра! Его имя!

User ladywinter, 24.04.2016 16:57 (#)

:D
Ступайте с богом.

User victor321, 24.04.2016 17:10 (#)
24045

О, леди! Я пропал! Вы меня отвергли!
Я подам на вас в суд. По статье - Отторжение искренних чуйвсв, издевательство и игнорирование. Вам грозит два года темницы, но я благородно буду вас ждать.

(комментарий удалён)
User leokadij, 24.04.2016 17:33 (#)

Откуда это? Цой?

User butch, 24.04.2016 15:25 (#)

..от того-то знать невесел дом в котором мы живем, надо б лампочку повесить, денег все не соберем....

, 24.04.2016 15:42 (#)
23024

izvestia.ru/news/600665#ixzz46jokRMUq
Арцимович -
— Я возмущена до глубины души. Происходящее неграмотно, неправильно и противоречит решению Путина. Министерство культуры всегда было против нашего музея, и в свое время он был создан именно благодаря Путину. Владимир Владимирович дал нам статус музея федерального подчинения, трогательно сообщил об этом в СМИ, и у нас с ним была личная встреча, во время которой мы говорили о судьбе музея Окуджавы.
Конец цитаты.

Дорогая г-жа Арцимович! Надо наконец уже понять, что всё, что происходит в пхуйловской расее, завязано на пхуйло. Пхуйло захотел - дал, расхотел - взял обратно. Надо благодарно принимать.

User veratoloz2012, 24.04.2016 16:16 (#)

Видать бабло закончилось. Все небольшие музеи переедут в огромный запасниках, и вход туда будет лишь у Сурковых с Мединскими.

User veratoloz2012, 24.04.2016 16:17 (#)

Пардон, запасник.

, 24.04.2016 16:21 (#)
23024

господдержка культуры по-пхуйловски она такая.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.04.2016 22:00 (#)
3180

Хороший, кстати, вопрос. Кто решил, что Крупская была его женой - детей не было, фамилии разные ... был ли зарегистрирован сей брак вообще???

User strela777, 24.04.2016 17:39 (#)

Минкульт - это воровская малина. Все ее распоряжения должны быть аннулированы, а все конторские с ее предводителем - казнокрадом-лизоблюдом упечены за решетку. Надолго.

User adamkasimir, 24.04.2016 20:15 (#)
3543

НАВСЕГДА!!!

User strela777, 25.04.2016 10:12 (#)

Да будет так.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.04.2016 13:43 (#)
3543

"За что вы так не любите русскую хулитуру?!!!" - Н.Нарочницкая (русская училка демократии для французов!!))))))))))

User vladman06, 24.04.2016 23:20 (#)

Теперь там можно все! Олег Табаков, смачно лижущий задницу Путину, награждает самого себя премией своего же фонда. А Окуджаву увольняют из музея Окуджавы. Стесняться уже некого и нечего. Последняя стадия, так сказать "развитого путинизма".

User vladman06, 24.04.2016 23:33 (#)

И еще. Булат Шалвович искренне ненавидел всю шваль, которая сегодня правит в России. Вот его музей и прижали.