новость Вдова Солженицына возмущена клеветой главреда "Литгазеты" Полякова

25.09.2014
Юрий Поляков. Фото mediaguide.ru

Юрий Поляков. Фото mediaguide.ru

Вдова Александра Солженицына выразила возмущение клеветой в адрес покойного, содержащейся в заметке главного редактора "Литературной газеты" Юрия Полякова. Поляков утверждает, будто Солженицын по своей воле покинул родину и призывал США начать войну с СССР. В ответ на открытое письмо Солженицыной Поляков заявил, что верит 5-му управлению КГБ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User frdred, 25.09.2014 14:21 (#)
22452

Вы, товарищ, овощ (репка, турнепс, огурец, капуста, помидор, лук итд)

(комментарий удалён)
, 25.09.2014 14:33 (#)

И что такое "политика" знаешь?

(комментарий удалён)
User xavio, 25.09.2014 19:55 (#)

Килькин хватит хамить

(комментарий удалён)
User xavio, 25.09.2014 20:09 (#)

Ну вот и ладно, а "шешен амын ссыгин" себе оставь.

(комментарий удалён)
User xavio, 25.09.2014 20:30 (#)

ПНХ, так доходчиво? :) Давай повесели болезный :)))
Кстати а где истерическое - хи-хи? :))) Настроение поднял, продолжай )

(комментарий удалён)
User xavio, 25.09.2014 20:37 (#)

Твоя любимая поза? Рад за тебя :))))

User marazm_sovetov, 25.09.2014 15:58 (#)
51965

"Я в зоне сижу за политику."

Кошелек с портретом Путина стырил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.09.2014 23:42 (#)
3543

И прибалты оказались неплохой взрывчаткой в жопе у paratovа_mishи так что срёт он непосредственно черепной коробкой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cook11, 26.09.2014 10:52 (#)
21654

Глянул на твою аватарку поближе - где таких петушиных татуировок набрал? Долго сидел? Сколько раз за одну корочку хлеба ты отсасывал? Это там тебя в гэбню шастерить вербанули?

(комментарий удалён)
User cook11, 26.09.2014 10:59 (#)
21654

Как задело то тебя, пидорка чекистского ). Татушки у тебя - мечта пидораса. Какие звездочки вокруг твоих титечек... А что там у тебя вокруг ануса нататуировано? Какой же ты красава - петушок-гребешок просто!

3652

"А что там у тебя нататуировано?"-как,что? расценка-11.80 или сколько там в свете приближающегося окончательного вставания с колен?

User ostarrichi, 25.09.2014 20:43 (#)

++++ Taip visada buvo ir bus!

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 26.09.2014 12:31 (#)

Latvį, bet labai mylintį Lietuvą bei jos kalbą :)

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 26.09.2014 20:02 (#)

+++ :)

User pipetka, 25.09.2014 14:45 (#)
21218

неа))) этот экземпляр-хрен))) и только)))

User help007, 25.09.2014 17:31 (#)
5984

++++++++++

User madamka7777, 26.09.2014 10:19 (#)
21819

неа))) этот экземпляр-хрен
_______________________
похоже, что на зоне его уже редькой сделали...

User pipetka, 26.09.2014 10:30 (#)
21218

)))) там два варианта: или хрен или редька... все зависит, как повернуть...

, 25.09.2014 14:32 (#)

Он верит КГБ, потому что в нынешней реальности не рискует не верить! Сам открыто так и говорит!

(комментарий удалён)
User help007, 25.09.2014 17:30 (#)
5984

++++++

User white_ribbon, 26.09.2014 03:56 (#)
5865

пока паразитирует контора, на нее найдутся поляковы...., да и солженицины тоже. Не в лучшем смысле этого действа.

User anti_russ, 25.09.2014 14:43 (#)
21587

Еще Солженицын призывал Омеригу бумбить КРЭМНАШ!!! и Дамбас атомными бумбами и прибивать к доскам православных младенцев в трусиках и маичках.

14990

Согласно моему - оценочному - мнению т. Поляков легко занял бы призовое место на выставке самок собак в категории "омерзительные".

User sova46, 25.09.2014 15:37 (#)
28204

Согласна с Вами при всем моем неуважении к Солженицыну, слишком, на мой взгляд, похожего на Сим Симыча.

3565

Согласно моему - оценочному - мнению т. Поляков легко занял бы призовое место на выставке самок собак в категории "омерзительные".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да... А ведь когда-то очень неплохо писал... Абыдно...

User cherubina3, 25.09.2014 15:39 (#)
3019

советской версии нашей государственности

)))))) какие еще версии будут, товарищи?

User angrygaffer, 25.09.2014 15:50 (#)

Человеку очень хочется продолжать руководить "Литературкой", ради этого можно и на покойнике потоптаться. А чего - он же мертвый, не ответит. А гебня - она вот, рядышком, живее всех живых. Приходится верить ей, во избежание...

3705

ЭТО что - "карантин" для меня закончился и мне "ПОЗВОЛЕНО" что-нить кропануть на закрытом для Совдепии сайте Граней рЮ ??? Или чё ????

.... а Солнце как всходило на условном Востоке , так и всходит и мой Бан на этом сайте никак не изменил привычек Светила - вот ведь досада какая для Цензоров в стаде прямоходящих и говорят Разумных !!!! Нет у меня вопросов к "цензорам" ибо не ведают что творят !!!

олег воронков -вершинин, Нехакамада и НеэхопоМААскве.

User adamkasimir, 25.09.2014 18:41 (#)
3543

Сдрастфуй, Мудило!

(комментарий удалён)
3705

Таня привет !!!

олег воронков-вершинин, Нехакамада и Неэхопомаааскве.

User marazm_sovetov, 25.09.2014 16:07 (#)
51965

Во как раскрылся "придворный писатель"! Что ни фраза - то афоризм! "Советская версия нашей государственности" - ну, завернул - так завернул! Вот интересно, - если в Германии какой-нибудь писатель (журналист) употребит выражение "нацистская версия нашей государственности" (о временах с 1933 по 1945) - ему вручат премию в Рейхстаге?

"...тут я скорее поверю 5-му управлению КГБ, окошмаривать которое в нынешней геополитической реальности я бы не рискнул". Почему же это не рискнули бы, Юрий Михайлович? Боитесь "за Можай" загреметь? Уже?

Мне кажется зря Вы так. Наконец-то нашёлся кто-то, кто прямо, хотя и языком 1975 года говорит, что РФ сегодня - это тот же СССР 40-летней давности. Что редакцию "Литературки" так же курирует тот же самый отдел ФСБ, что был отделом КГБ 40 лет назад, и что если он будет окошмаривать своих кураторов, то загремит туда куда бы он загремел и 40 лет назад или ещё хуже.

Да, должности главных редакторов во всех более-менее крупных российских газетах -- придворные. Но, по-крайней мере, этот прямо говорит, что да, я сижу под колпаком, а не прикрывается показным патриотизмом как настоящие холуи.

User marazm_sovetov, 27.09.2014 13:44 (#)
51965

"этот прямо говорит, что да, я сижу под колпаком"

Ничего он не говорит. Случайно ляпнул.

User eugen_midcent, 25.09.2014 16:08 (#)

Мерзкое впечатление от этой статейки!
И зачем уважаемые "Грани" напоминают и о полякове, и о Солженицине?
Странно, но после посещения молью кладбища Сент-Женевьев-де-Буа меня от Александра Аркадьевича не тошнит.

User marazm_sovetov, 25.09.2014 20:59 (#)
51965

"И зачем уважаемые "Грани" напоминают и о полякове, и о Солженицине?.."

Затем же, зачем люди рассказывают "сальные" анекдоты. Для остроты впечатлений!

User lav_vas, 25.09.2014 21:59 (#)

Александра Аркадьевич - это кто?

User marazm_sovetov, 26.09.2014 14:43 (#)
51965

Александр Аркадьевич - это Галич.

User lav_vas, 27.09.2014 00:39 (#)

Чувствительно благодарен.

3705

...... а Юрик Поляков , ну что о нём "волну " поднимать или внимание обращать - ну лепит он там что-то для сценических баталий , так и "меньшовы с михалковыми и бондарчуками " там что-то блеют в той же стезе ..... И Захарушка Прилепин тож там ошивается ......

Разговор о Юрике Полякове в "контексте" Александра Исаевича просто неуместен - не "царское это дело - копаться у бабы между ног " !!!!

олег воронков-вершинин , Нехакамад и НеэхопоМААскве.

User adamkasimir, 25.09.2014 18:44 (#)
3543

А короче - Нелюдь...

User trubadur777, 25.09.2014 16:41 (#)

Я бы сказал, что хуже оба. О Полякове как о покойнике надо говорить: либо правду, либо ничего, а вот насчет Солженицына хорошо сказала когда-то Мария Розанова - жена Синявского, что ложь заложена в его фамилии, полностью с ней солидарен.

User uhogorlonos, 25.09.2014 16:47 (#)

Что бы не делал Солженицын в последний период жизни - его "Архипелаг" пробил дыру в барже СССР. Спасибо ему за это. А Поляков - бездарный трусливый холуй.

User parnek115, 25.09.2014 18:25 (#)
2924

+++++

User adamkasimir, 25.09.2014 18:48 (#)
3543

+++++++++++

User help007, 25.09.2014 17:29 (#)
5984

окошмаривать которое в нынешней геополитической реальности я бы не рискнул
==================================================================
это можно сказать и короче: я - зассал как портянка

User xavio, 25.09.2014 20:11 (#)

С языка сняли, поддерживает т.с. линию партии :)

User help007, 26.09.2014 10:16 (#)
5984

Видимо, он больше ничего не умеет...))

(комментарий удалён)
3565

Ничего нового. Г-н Поляков всегда держал нос по ветру.
---------------------------------------------------------------------------------
Не скажите. Какие-нибудь "Сто дней до приказа" или "ЧП районного масштаба" написаны в 80-81 годах. Тогда это было ДАЛЕКО не "нос по ветру".
То-то и обидно, что когда-то он БЫЛ приличным человеком...

User esccapist, 25.09.2014 20:25 (#)

Забавный чувак, этот Поляков - посыл его понятен: чувак бежит впереди паровоза и машет ему, куда ехать... да вот только стрелки поворачивать никто не станет: у Натальи перед фюрером большие заслуги - зря что ли она сгоняла "потомков писателей" на встречу с нашим новым Ганди... Думаю наш чекист ее в обиду не даст

User marazm_sovetov, 25.09.2014 21:03 (#)
51965

Гадюшник, одним словом...

, 25.09.2014 21:39 (#)

В дерьмометр Полякова!

21790

Поляков боится, а чего? Он не пропадет в любом случае, по-моему.

User marazm_sovetov, 26.09.2014 14:45 (#)
51965

"А кто не будет следовать может быть легко переведен в организацию Ольги Романовой"

:)))))