новость Орхан Памук поддержал протестующих в Турции

09.06.2013
Орхан Памук. Фото с сайта www.aidainternational.nl

Орхан Памук. Фото с сайта www.aidainternational.nl

Турецкий писатель Орхан Памук, лауреат Нобелевской премии по литературе, выступил в поддержку участников антиправительственных акций в Турции. "Я понимаю этих людей. Я уважаю гнев демонстрантов. Весь мир их понимает", - сказал литератор, призвав власти Турции сохранить исторический облик площади Таксим в Стамбуле.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 09.06.2013 11:11 (#)

Орхан Памук - это голова!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.06.2013 12:19 (#)
24373

"Орхан Памук - это голова!" ======Тут Вам, уважаемый leokadij , кажется изменило присущее Вам умение разбираться в чужом культурном наследии и чувство такта.. :))

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2013 12:57 (#)

Я читал его книгу о Стамбуле - мне очень понравилась.
У него в самом деле большая голова!

User roker, 09.06.2013 13:15 (#)
22038

Лео, Вы почитайте парочку других книжек Памука. Рекомендую. Если сумеете это сделать (то есть не заснете), полистайте затем любую книжку Борхеса, Амаду, Льосы, Силвы...

Если Вам удастся довести всю эту мудреную операцию до завершения, Вы точно выясните, какого именно размера голова у Памука...

User leokadij [myopenid.com], 09.06.2013 13:39 (#)

Я человек, давно ушибленный Маркесом и другими южно-америанцами...

User sobakfima, 09.06.2013 19:41 (#)
9322

"полистайте затем любую книжку Борхеса, Амаду, Льосы, Силвы..."
..................
Ну, все ведь относительно.

User sobakfima, 09.06.2013 11:12 (#)
9322

Орхан Памук замечательный автор и выдающаяся личность. Исламисты таких не любят.

User roker, 09.06.2013 13:02 (#)
22038

Привет, Фима. Вы читали его книги?

User sobakfima, 09.06.2013 19:31 (#)
9322

Добрый день. Я читала oтрывки из книги о Стамбуле. К тому же я видела фильм о нем и разные интервью. Мне показался он давольно интересной личностью. Хоя я не представляю себе что такое "турецкая литетатура".

User fellix505, 09.06.2013 17:49 (#)
7155

Не любят...А на фотографии красивая девушка,мне нравится очень ваша аватарка.

User sobakfima, 09.06.2013 19:43 (#)
9322

Danke.это в стиле Art Deko.

User fellix505, 09.06.2013 20:55 (#)
7155

Целую ваши ручки.У вас отличный вкус. :)

User sobakfima, 09.06.2013 21:12 (#)
9322

:)

User dmitnic68, 09.06.2013 12:50 (#)

Просто западный мир во главе с Америкой выпуская на свободу исламскую фундаменталистскую заразу которая убила много нормальных людей думало что у них есть прививки но события показывают что зараза перекинулось и на союзника Турцию .Инфекция опасна для всех и её надо уничтожать по всему миру и главное уничтожить исламских террористов в Сирии что бы от туда она не распространилась дальше .

User angelina_41, 09.06.2013 16:44 (#)
3515

Надеюсь народ отстоит своё право на решение тех или иных вопросов, касающихся их города.И ещё очень надеюсь, что власть проявит мудрость и не даст разростись конфликту, как это сделали, потерявшие реальность, Каддафик и Асадик. Власть должна УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, А НЕ ПЛЕВАТЬ НА НИХ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ПУКИН.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.06.2013 22:47 (#)
24373

Власти пока отступили:
._http://news.mail.ru/politics/13429393/

User angelina_41, 10.06.2013 00:32 (#)
3515

Очень рада, это говорит о том, что Турцией правят нормальные люди, а не закомплексованные твари, готовые уложить всех и вся ради своей поганой шкурки.

User fellix505, 09.06.2013 17:52 (#)
7155

Верно!В точку.Иначе пугачевщина.

User natala, 09.06.2013 21:27 (#)
3006

"В 2005 г. турецкое правительство подало на Памука в суд за его критические высказывания по поводу нарушения Турцией закона о правах человека, однако затем иск был отозван."

Интересно, что в мусульманской Турции законы всё-таки работают и есть независимое правосудие. И правительство не может просто так ни с кем расправиться.