новость Роман Акунина снова проверят на экстремизм

22.12.2011
Борис Акунин (Григорий Чхартишвили. Фото с сайта tvnet.lv

Борис Акунин (Григорий Чхартишвили. Фото с сайта tvnet.lv

Роман Бориса Акунина "Весь мир театр" хотят снова проверить на предмет экстремизма. "Вы не поверите, но в издательство "Захаров" опять пришли. Вы не поверите - с тем же самым", написал Акунин в своем блоге. Месяц назад роман уже проверяли на экстремизм по заявлению осужденного на пожизненное заключение за многочисленные убийства главаря неонацистов.


Комментарии
User xasi____s, 22.12.2011 18:57 (#)

-:))) Мельчают авторы и цензоры!

Акунин своё (мягко говоря творчество) решил при помощи ЧК к "Майн Кампф" причислить - :)))

Не выйдет!

На сегодняшний день самый экстремистский роман - ЧИПОЛЛИНО Дж.Родари!

User karuselʹ, 22.12.2011 19:26 (#)
22481

Родари был участником движения сопротивления.

Акунин есть участником движения сопротивления.
Адназначна каждый кто сопротивляется - экстремист.

User xasi____s, 22.12.2011 19:48 (#)

Ты! Это! Либо спряжения расставь - :)))

Либо будь откровенен с "товарищами-по-партии"

-:)

User hеavу, 22.12.2011 21:12 (#)
22578

Да чихать мне на вашу партию.
И ваши сопряжения с товарищами.

User vochkax, 23.12.2011 10:15 (#)

xasi____s: "Ты! Это! ... спряжения расставь" --- !.. :)))

Да, он бы рад... Но там проблема есть...
Точнее две проблемы!. Сначала б юзеру хоть с карусели слезть, а уж потом, спряжения найдя, их рассчитать и лишь потом расставить...
Вы, xasi____s, уж слишком непосильную задачу ему поставили... Суровый Вы, однако... :)))

(комментарий удалён)
User xasi____s, 22.12.2011 19:44 (#)

-:))) Там чуть ниже Анхелина, абсолютно точно сформулировала "правду жизни".

Год или полтора назад Настя Рыбаченко писала тут о "нашистах" выкупающих книги ВИН и проч. в Библио-Глобусе.

Я ей тогда "прозрачно" намекнул на 451 по Фаренгейту.

Книги пахнущие свежим костром бередят воображение!

User hеavу, 22.12.2011 21:26 (#)
22578

"Книги пахнущие свежим костром бередят воображение!"

Это пирофилия.

User grigolgraneli011, 23.12.2011 15:35 (#)

"Это пирофилия"

Это фашизм, генацвале, обыкновенный фашизм (был такой фильм в совке).

User angelina_41, 22.12.2011 19:02 (#)
3515

Может таким извращенным способом начальник банды экстремистов в погона

User gedeke, 22.12.2011 22:21 (#)
3280

Из рапорта сотрудника ФСБ:

"При осмотре смартфона обнаружены признаки экстремизма - функция "смена режима".

User angelina_41, 23.12.2011 16:27 (#)
3515

:))
Если без шуток, то фсбешенные занимаются откровенным бессовестным шантажом и запугиванием Человека, который выражает свою гражданскую позицию.
Стая шакалов изначально зная, что Человек ни в чем не виноват, выполняет политический заказ своих начальничков. Власти нужны ТОЛЬКО МахАлковы, готовые за мигалку припадать к ноге и лизать, лизать, лизать, они с такими людишками чувствуют себя тоже "интеллигентными и суперталантливыми", могут не стесняясь тыкать двумя пальцами по клавишам, мычать, зная что людишки от этого войдут в раж, стоя будут хлопать и подпевать мычанию (правда за кругленькую сумму, но разве жалко государственные бабки за такое удовлетворение амбиций крошки Цахеса?!Конечно же, нет!!! Пенсионеры, дети и больные привыкли жить на грани выживания, а Царю Пукину негоже из-за каких-то бумажек отказывать себе в удовлетворении, ведь он помазанник Божий и послан Расии-Матушке Богом, если спросить у ряженного Кирилки-Пидораса.

(комментарий удалён)
User xasi____s, 22.12.2011 19:46 (#)

Сам! Не сам! А Т.Канделаки и К.Собчак в роли "переговорщиков" ?

А ведь "дЭвушки" рвутся - :)))

User nanoscience, 22.12.2011 21:09 (#)
3460

для девушек - это уже тренд. Значит, скоро, это будет обычным и для пацанов в красных галстуках. Вам же господин Рубинштейн уже все объяснил, чего же вам еще?

User semi24, 22.12.2011 19:58 (#)
11491

"Кто не русские - те не НАШИ" :))

Заодно необходимо проверить на предмет педофилии, скалиоза и наличия нетитульной крови у автора...
И вообще, почему он никогда не бреется?

User techno, 22.12.2011 23:45 (#)

все это уже напоминает средневековых схоластов :
Сколько чертей может усесться на кончике иглы ?
Или в медвепутинской интерпетации : А нет ли в этом романе ...
Пора бы и завершить идиотизм с 282 ст. УК
Приравняли действия , например ХАМАС с ракетами, и писательское слово

User jeshua666, 23.12.2011 05:05 (#)

,,Рану от кинжала лечит время, рану от слова, лечит кинжал."- Кавказкая пословица ( очень древняя).

User mycorrhiza2, 23.12.2011 09:53 (#)
2915

Да ведь сказано уже давно, что всякое высказывание является антисоветским. Чему тут опять удивляться? Все экстремисты, да, и Джанни Родари, и Брэдбери. У них же и граф Лев Толстой тоже кто-то теперь, русофоб скорее всего. А главный экстремист - певец Боян! То-то от него ни одного слова не сохранилось, вот, наверно, махровая антисоветчина была. Я удивляюсь, почему только на Акунина. Что, нету больше среди известных писателей приличных людей?

User avg, 23.12.2011 12:24 (#)

Идиотизм на марше. Прямо как в известной книге Гашека, в которой там и сям встречаются идиоты с характерными особенностями их поведения. Для России - вечно актуальная книга.