новость Фуражка горит

Главный московский следователь обвиняет адвоката Астахова в клевете
13.08.2007
Иван Глухов. Фото с сайта РИА "Новости"

Иван Глухов. Фото с сайта РИА "Новости"

Начальник Главного следственного управления при ГУВД Москвы Иван Глухов обвиняет издательство "ЭКСМО" и адвоката Павла Астахова в клевете. По мнению Глухова, роман Астахова "Рейдер" порочит честь и достоинство его управления и всей милиции в целом.


Комментарии
(написано анонимно) 13.08.2007 23:47 (#)

"порочащие честь и достоинство офицеров ГСУ при ГУВД города Москвы, а также репутацию всей правоохранительной системы РФ".

В английском суде бы такой иск отклонили на основании того что нельзя опорочить достоинство если его нет (имеется в виду "правоохранительные" органы).

User deadline, 13.08.2007 23:55 (#)

...как, впрочем, и на основании того, что не совсем ясно чье право они охраняют и охраняют ли вообще....

(комментарий удалён)
User remeslo, 14.08.2007 00:42 (#)

Это че, неужели такой ПыАр ловкий?

Это че, неужели такой ПыАр ловкий?

(написано анонимно) 14.08.2007 00:51 (#)

Тоже самое, лягавоая гнида, восклицали такие, как ты при аресте Ходорковского.

(написано анонимно) 14.08.2007 01:13 (#)

Ходорковский - вор.

Ходорковский - вор. Или его вина не доказана. И это также ясно, как и то, что менты берут взятки и никого не охраняют. Смутной остаётся только мотивация тех, кто защищают Ходорковского. По-моему, они лицемеры.

(написано анонимно) 14.08.2007 01:22 (#)

Ходорковский - вор.

А Путин - военный преступник и убийца, то что делал Ходорковский - стимулировал появления гражданского общества, позволило бы России избежать или минимизировать влияния Путина на страну, за это можно и "воровство" простить. Собственно воровства и не было, но тебе-то это по-барабану - верь тому что говорят на ТВ честные люди вроде Леонтьева и Павловского.

(написано анонимно) 14.08.2007 02:05 (#)

Бляха муха, скоко можно одно и то же?

Чего прощать - НЕ ДОКАЗАН факт воровства. Вот такие как вы и максимизируют влияние бокалфинансфуреров - прощают и прощают, прощают и прощают, одни за то, другие за это. Тьфу пакость.

(написано анонимно) 14.08.2007 02:40 (#)

Ничего страшного. Таких как он мы казним вместе в Путиным.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:12 (#)

Я сделал первое утверждение выше

Я сделал первое утверждение выше - о воровстве ходора и ментов и вообще всех властьимущих в российском обществе. ходор никогда и нигде не собрал бы столько денег без преступных комбинаций, подкупа властных структур. Это моё мнение. Поисковик "гугль" он не изобретал. В правовом государстве сидел бы он за свои махинации не меньше чем в авторитарной России. Ну а казнить меня, только за то что я в честности "создателя российского гражданского общества" усомнился - говорит об одном твоём просхождении с ментами и гэбэшниками. Поздравляю, гражданин, с потерей лица.

(написано анонимно) 14.08.2007 05:40 (#)

"Воровство Ходора" --- глубоко опровергнуто материалами процесса. В правовом государстве Ходор был бы президентом.

(написано анонимно) 14.08.2007 05:41 (#)

Поисковик "гугль" он не изобрета

(написано анонимно) 14.08.2007 06:26 (#)

Я имел ввиду, что честно заработать миллиарды он не мог.

Но, знаешь... у меня к тебе лично вопрос - откуда столько мерзости в тебе? Отвечаю тебе, а чувство такое, будто в гавно вступил...

(написано анонимно) 14.08.2007 06:37 (#)

А я слышал, что даже в Европе, где решение суда было опротестовано, согласились с тем, ходор - вор.

А я слышал, что даже в Европе, где решение суда было опротестовано, согласились с тем, ходор - вор.

(написано анонимно) 14.08.2007 07:40 (#)

Ты ОРТ меньше слушай, Ходорковского вором в Европе не признавали.

(написано анонимно) 14.08.2007 17:51 (#)

Исходя из сегодняшней ситуации получается что по сравнению с кремлевской бригадой Ходорковский честнейший человек. Если сравнивать с ними, то святой.

(написано анонимно) 14.08.2007 14:14 (#)

Ходор просто щенок по сравнению с такими крутыми как Абрамович, Вайнштейн, Вексельберг, Дерипаска, Куршавель, Путин, Потанин. Они его уже давно переплюнули.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:20 (#)

Уточню ещё,

что любое слияние власти и бизнеса преступно. И ходор пользовался этой мафиозной структурой по полной программе, пока сам на рожон к путе не полез. Так что не надо нас дурить. Ни за какое гражданское общество он не пострадал, а за собственный аппетит только. Но это ввечная русская (не только ново-русская) проблема. Я считаю, что с ходором должны сидеть все олигархи, мэры, губернаторы и пр. занимающиеся бизнесом.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:28 (#)

Я считаю, что с ходором должны сидеть все олигархи, мэры, губернаторы и пр. занимающиеся бизнесом

То есть все... И заодно - Воблый глаз, сотрудники его аппарата, байкалфингрупписты..., граждАне, получавшие зарплату в конвертах, взяточники и взяткодатели, военкомы и призывники, прокуроры, менты и судьи, работяги и киоскёры...

(написано анонимно) 14.08.2007 03:33 (#)

sorry, я имел ввиду, совмещающие бизнес с и.о.

(написано анонимно) 14.08.2007 06:00 (#)

"власти и бизнеса преступно. И ходор пользовался" --- о чем ты, смехотворная вша??? :) О

(написано анонимно) 14.08.2007 06:01 (#)

Только физическое избавление Росии от "силовиков" принесет ей исторический шанс.

(написано анонимно) 14.08.2007 06:13 (#)

Кого он презирал, меня не интересует.

Украсть столько, сколько он украл не вращаясь "на верху" физически невозможно. Ну, а на счёт "казнить"... судя по отзывам его сторонников, а ты ведь его сторонник, казнить oн мог бы покруче всякого фсб. Ты бы, наверное, вызвался быть первым палачём.

(написано анонимно) 14.08.2007 06:26 (#)

Я вот что скажу про Ходорковского - когда в нефтянке нефть шла по 15 долл за баррель и ниже (все забыли уже это время), Ходор инвестировал деньги в хорошее западное оборудование чтобы добывать нефть из безнадежных скважин которые Лукойл не хотел иметь, более того Ходор стал платить очень хорошо своим работникам, платить универам местным чтобы учились работники, образование получали, создал им пенсионный фонд - все это достоверно было сделано, не PR. Также достоверно что другие олигархи так не делали тогда, да и сейчас не очень. Вопрос - похоже ли действия Ходора на действия вора? Не очень-то, вон у него не было яхт за 500 млн как у Абрамовича, и не было футбольного клуба где один игрок может стоить 50 млн долл, не было у Ходора феррари, хаммеров и много чего. Да и жена его не бросила после посадки - в тюрьму ездит к черту на кулички. Да и его сотрудники сами под тюрьмой его не продали - хотя им предлагали и свободу, и деньги, но нет. Я это к чему - все эти признаки уж очень не похожи на признаки того что Ходор вор. Вон Мавроди это вор и аферист, но ему дали 4 года хотя он реально обманул кинул десятки тысяч людей, а Ходор поддерживал работников своих, но ему дали 7 лет - больше чем Мавроди. А другие воры (в чем совершенно согласен) на свободе и воруют так что 90-е это просто несерьезно.

(написано анонимно) 14.08.2007 06:33 (#)

Всё это красиво и было бы почти благородно ;)

если бы он к своим нефтяным вышкам не преступным образом прошёл. Благотворительности на ворованные деньги я не верю.

(написано анонимно) 14.08.2007 06:45 (#)

А преступным ли? Я же сказал что вышеперечисленное, по моему мнению, совсем не похоже на действия вора и коррупционера. Вот если взять 95% других олигархов, губернаторов, президентов - то да, воры, у них воровские признаки так и прут из них. А у Ходора этого не видно. Поэтому его и посадили. Не того посадили однозначно, да и нельзя достичь справедливости выборочным правосудием так как всегда такое "правосудие" используется для сведения личных счетов или передела собственности, что и имело место быть с ЮКОСом. Когда Путин сядет, а Ходор выйдет, вот тогда узнаем подробности, а пока верьте во что считаете нужным.

(написано анонимно) 14.08.2007 06:54 (#)

да и нельзя достичь справедливости выборочным правосудием

Конечно же нельзя! Более того, то, что сидит "один" ходор, говорит об инструментализации правопорядка. Это ясно. Но при чём здесь "хорошее поведение" я никак не пойму!!! Ну хорошо, предположим, у тебя есть абсолютное право в России, ты выпускаешь ходора, а сажаешь Лужкова, Абрамовича и т.д., что измениться??? Ты ведь делаешь с правосудием то же самое, что и путин, просто в интересах другого клана. Или ты считаешь, что в интересах общественности и правосудия можно прощать воровство??? Это же абсурд. А то, что он вор, признаёт непредвятый европейский суд.

(написано анонимно) 14.08.2007 07:13 (#)

Хорошее поведение при том что это признак хорошего человека! Я кстати не хочу никого сажать или стрелять по огульным обвинениям, однако независимое расследования дел Лужкова, Путина, Абрамовича и других просто обязательно должно быть проведено, ну а суды уже по результатам расследования. Европейский суд НЕ ПРИЗНАВАЛ что Ходор вор - его и судили не за это, так что извольте не врать.

User vfxj51, 14.08.2007 17:41 (#)

Ходорковский абсолютно

ни чем не отличался в своем бизнесе от всех остальных: все это была ловля рыбы в мутной воде.И жил бы он и поживал дальше так как к примеру Абрамович.НО...захотелось ему власти.А Путин не собирался ее ни с кем делить, вот он и прихлопнул Ходора.ТОЛЬКО ЗА ЭТО, А НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ВОРОВАЛ-воровали все.Остальные "олигархи" тут же поняли и поджали лапки, отдают потихоньку все нажитое неправидным путем "Газпрому" и "Роснефти".Проблема здесь в том, что все это и близко не соответствует понятию "ЗАКОН", как с одной так и с другой стороны.

(написано анонимно) 14.08.2007 14:27 (#)

А теперь, милый друг, расскажи, кто в нашей стране к своим нефтяным вышкам, газовым скважинам и месторождениям не преступным образом пришел. Смело в качестве примера называй Путина, Абрамовича, Вексельберга и т.д. Называй всех честных людей России начиная с президента и кончая губернатором.

(написано анонимно) 14.08.2007 08:09 (#)

Гасчет "Ходор стал платить очень хорошо своим работникам - достоверно" чистая брехня. Посадили гада - теперь можно про него басни рассказывать. А тот медицинский факт, что он прославился своим ответом на профсоюзные требования о повышении зарплаты нефтяникам, которые не могли на Севере на заработкт прожить "Тогда пусть все увольняются, я найму китайцев"? А тот факт, что не то двух, не то трех мэров грохнули в городе, где он был царь и бог? Да мало ему дали, а кому его жаль - съездили бы, составили компанию.

(написано анонимно) 14.08.2007 08:11 (#)

"не было у Ходора феррари, хаммеров" Ну да, я помню, он на подержанном "Москвиче" ездил

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 14.08.2007 14:13 (#)

Приведите примеры

интернатов, оборудованных по последнему слову техники, которые построили на свои средства абрамовичи, дерипаски, вексельберги, путинины или другая кремлевская сволочь ? Правильно, таких нет и не будет, потому, что они пользуются моментом и набивают свою мошну. Им не понять, что богатый человек может заниматься благотворительностью. Все они, волею случая, хапанули свои богатства- из грязи да в князи. А воруют они потому, что они находятся под покровительством главного пахана-Пути, которому отстегивают за крышевание.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:46 (#)

Я считаю, что с ходором должны сидеть все олигархи, мэры, губернаторы и пр. занимающиеся бизнесом.

Ну а ты будешь вертухаем там, да?

(написано анонимно) 14.08.2007 04:13 (#)

Дядя, ты дурак?

По делу нечего сказать?

(написано анонимно) 14.08.2007 05:24 (#)

Да что тебе по делу говорить, я конечно считаю что почти все губернаторов, олигархов тоже есть за что посадить, но Ходор далеко не в начале списка - и я против чтобы садили его когда намного более наглые ТОЧНО воры рулят всем - собственно Ходор пытался построить гражданское общество, воры такое не делают.

(написано анонимно) 14.08.2007 06:07 (#)

Машка Путина умрёт. И пусть это чмо Путин попытается этому что-нибудь противовпоставить :) УМРЁТ :) Вовка! :) Саси мне хуй! :)

(написано анонимно) 14.08.2007 06:20 (#)

Угу... не делают...

у кого-то это пиаром называется, а у ходора "благотворительная деятельность", наверное. Знаешь, это уже совсем нехорошее представление о законности, если вор может созданием "чего-то" на ворованные деньги от уголовного преследования откупиться.

(написано анонимно) 14.08.2007 07:15 (#)

В то время такой деятельностью другие олигархи не занимались, это сейчас их заставили. Почему тогда Ходор вот так выбивался из среды других олигархов? Думаю потому-что из них он как раз был более честным - где его Ферррари? Где его самолеты? Где его футбольные клубы? Где его виллы по всему миру? Нет этого - все это тоже ОЧЕНЬ сильный признак нормального, пусть и богатого, человека.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:22 (#)

и исполняющие параллельно должностные обязанности.

(написано анонимно) 14.08.2007 15:21 (#)

У Вас к старости

просто мания какая-то образовалась: всех казнить. А заете ли Вы, что старческая гневливость это результат биохимических изменений в организме людей?

(написано анонимно) 14.08.2007 03:02 (#)

Ты видно не тому ответил - пост 2007-08-13 21:22:53 мой, и я лично не считаю что Ходор вор.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 14.08.2007 13:57 (#)

Если Ходор вор, то кто тогда

Путя, состояние которого на порядки больше, чем у Ходора? Ходор в сравнении с Путей, простой голодранец. Состояние Пути, по оценкам западных экспертов, дааааавно перевалило за сотни миллиардов долларов. Путиноидам никогда не дойдет, что их кумир и есть главный вор Расеи.

Я плакаль 14.08.2007 03:20 (#)

Ходорковский - вор. Или его вина не доказана

Он - украл, или - не крал. И это "также ясно как и то..."

(написано анонимно) 14.08.2007 03:24 (#)

После "не доказана" я забыл поставить вопоросительный знак (?) За это менай тут не казнят?

(написано анонимно) 14.08.2007 03:32 (#)

Тебай простют

(написано анонимно) 14.08.2007 03:40 (#)

Фух, пронесло...

Dkfl. 14.08.2007 10:13 (#)

Ходорковский-вор,а Абрамович-не вор,Лужков-не вор? Список дальше продолжить?

(написано анонимно) 14.08.2007 14:18 (#)

Пусть вина Ходорковского и не доказано, что он вор. Но такими авторитетными товарищами как Абрамович, Путин, Дерипаска, Вексельберг нам четко сказано: Ходорковский должен сидеть. А их мнение в нашей стране выше какого то дурацкого закона.

al 14.08.2007 08:57 (#)

Ну и дибилы же эти менты

Ну и дибилы же эти менты, как впрочем и вся кремлевская рать.

(написано анонимно) 14.08.2007 15:01 (#)

Кто сможет указать зарплату Вани Глухова? Кто знает стоимость его движимого и недвижимого имущества, состояние его зарубежных счетов? Ай-яй, стоимость нажитого Ваней в 154 000 раз превышает его зарплату. Это все Ване бог дал. Святой человек, это и есть настоящее православное чудо.

(написано анонимно) 14.08.2007 00:04 (#)

это во всяких штатах можно делать фильмы про плохих полисменов, президентов, ЦРУ и ФБР

у нас все силовики должны быть только хорошими. Плохими могут быть или американцы или кавказцы. Иначе - сикир башка будет

(написано анонимно) 14.08.2007 00:06 (#)

Ау-у, г-жа Решет! Паранойя налицо. Как насчет путевки в Аппатиты?

(написано анонимно) 14.08.2007 00:19 (#)

Увидел ее и забился в темноту спальни.

Аппетит-апатит 14.08.2007 00:50 (#)

Чем отличается "патриот" нынешнего

Чем отличается "патриот" нынешнего разлива: борьбу с гонениями на русский язык в какойнить Украине-Эстонии благополучно совмещает с орфографической ошибкой в каждой строчке.

(написано анонимно) 14.08.2007 01:11 (#)

Cобственно все "патриоты" эти обычно небольшого ума, и ошибки в правописании еще на самые главные ошибки которые они делают.

(написано анонимно) 14.08.2007 00:18 (#)

Дело Пионтковского № 2

Пытаются судить политических публицистов и авторов художественных произведений. Выход - идти на выборы в Думу и голосовать за оппозицию.

(написано анонимно) 14.08.2007 00:20 (#)

Выход - идти на выборы в Думу и голосовать за оппозицию.

Это уже давно не выход - выборы нечестные, поэтому скорее всего твою явку припишут ЕдРу или кому-еще. Самое лучшее это - бойкот выборов, разве что придти взять бюллетень свой и вынести его, чтобы потом аккуратно подсчитать сколько отказалось голосовать - это данные приобщить к будущему делу в Гааге.

(написано анонимно) 14.08.2007 00:53 (#)

Это не совсем так

Недаром путинисты отменили порог явки и голосование "против всех". Им-то что? Не придут оппозиционно настроенные люди, они нагонят солдат, муниципальных служащих и заставят голосовать. Если вы не приходите на выборы, не расписываетесь за выданный бюллетень, тем самым увеличивается количество бюллетеней, которые могут быть вброшены за путинистов - "Единую Россию" и "Справедливую Россию". Если же вы в декабре приходите на выбор, берёте бюллетень и голосуете за "Яблоко", то уменьшается количество голосов, которые могут быть вброшены за путинистов. Фактически неучастие в выборах оппозиционно настроенных граждан уменьшает возможности, которые оппозиция может иметь, добившись хотя бы трибуны в Думе и создав фракцию в 30-40 человек. Такой плацдарм приблизит конец путинизма.

(написано анонимно) 14.08.2007 01:04 (#)

Тут имеет место проблема страха - люди боятся быть в меньшинстве, поэтому когда "рисуют" 2-3% демократам это дает возможность падловским и блевонтьевым влиять на тех кто колеблется - придя на участок и вынеся бюллетень можно будет подсчитать сколько таких людей было - если окажется вдруг что таких 10%, а не 3% как "считают" в "избиркомах", то это сильно поможет делу. Ну а если окажется что все-такие 3% то надо паковать чемоданы.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:38 (#)

ГОЛОСУЯ ЗА ЯБЛОКО, ВЫ ДЕЛАЕТЕ РОВНО ТО, ЧЕГО ХОТЯТ ОТ ВАС СУРКОВО-ПАВЛОВСКИЕ

Это же мечта каждого режима - иметь оппозицию в лице Григория Алексеевича. И это мечта Григория Алексеевича - быть в маленькой такой, безопасной оппозиции и как всегда ни хрена не делать

(написано анонимно) 14.08.2007 03:47 (#)

Я раньше уважал Явлинского за принципиальность, но он бросился в кусты когда замочили Ходорковского и вообще повел себя плохо по отношению к нему - да и Путина он более менее поддерживал тоже. В общем верить сегодня нельзя никому.

(написано анонимно) 14.08.2007 00:19 (#)

В России нужет закон который, по примеру Германии, автоматически будет означать увольнение с работы и последующее тюремное заключение (на общих основаниях, а не в спец зоне) любого чиновника использующего одно и более из следующих слов/фраз: "порочит милицию/власть/страну/другое", "великая россия", "мочить в сортире", "евреи", "потенциальный противник" и тд.
Прошу дополнить этот список ниже.

(написано анонимно) 14.08.2007 00:21 (#)

Забыл главное: "патриот россии"

(написано анонимно) 14.08.2007 00:23 (#)

Вор да мор до веку не переведутся.

(написано анонимно) 14.08.2007 00:50 (#)

ага,

udaffcomfan 14.08.2007 00:39 (#)

"Рейдера" не читал. Но сам работал в такой структуре. Действительно, правоохранительные органы активно участвуют в переделе собствености - от изъятия нужных документов в ходе обысков и выемок, до силового сопровождения захвата зданий. Так что зря г-н Глухов обижается.

работник Балда 14.08.2007 00:44 (#)

Дык потому и обижается

(написано анонимно) 14.08.2007 00:46 (#)

кабы это действительно был в чистом виде художественный вымысел, то и не обижался бы наверно.

Eesti 14.08.2007 00:43 (#)

обижаются на праву путиноиды, обижаются. Ибо она порочит их. На то она и правда, чтобы порочить мразь.

imnsho.

(написано анонимно) 14.08.2007 00:49 (#)

Немецко-еврейское комьюнити желает Маскаеву хорошей работы на средних и больших дистанциях, а также в ближнем бою.

(написано анонимно) 14.08.2007 00:55 (#)

"...the moon's an arrant thief, And her pale fire she snatches from the sun"

(написано анонимно) 14.08.2007 00:45 (#)

Армянское радио спросили :"Какая нация самая %№*ая в мире?" - Зато у нас коньяк хороший! В романе "Рейдер" вообще мало положительных героев, а вот взвились только менты.. Да и что за глупость пытаться биться с вымыслом. Пипец просто!

(написано анонимно) 14.08.2007 00:52 (#)

Да в том-то и дело, уважаемый, что они же не с вымыслом борются. Это для Вас "Рейдер" - художественное произведение. А для них - трудовые будни.

Ibarruri 14.08.2007 02:54 (#)

Раньше я испытывал проблемы с выбором книг - просто несведущ в новинках в этой сфере, а теперь ...

эту работу для меня вместо литературных критиков и советчиков от книготорговли с успехом заменяет правящий клан, захвативший власть в России. Только благодаря ему я смог обратить внимание на книги Пионтковского, Литвиненко, Латыниной, Политковской, Суворова-Резуна, на книги дамы (не помню фамилии точно) "Байки кремлевского диггера", вот теперь значит обязательно надо прочитать Астахова. Если б неправду написал, то "фас" не сказали бы

(написано анонимно) 14.08.2007 00:49 (#)

Не по сути. Самая коррумпированная организация в России ментовка. Только сборы с водителей по Москве ежедневно, ежедневно, составляет примерно миллион долларов это только ГАИ. Из рук сержантов и младших офицеров эти деньги распределяются до руководства службы. Каждая из служб крышует или выполняет заказы коммерческих предприятий. Огромное кол-во преступлений совершается постовой и патрульной службой система распределения от постового до начальников генералов. Страна в глубокой жопе из которой уже не выбраться. В первую очередь сами менты ярые противники любых изменений, они первыми становятся на пути протестующих граждан, покрывая свои преступления и защищая кремлевскую банду, давшую им откупные права грабить и истязать граждан.

(написано анонимно) 14.08.2007 00:54 (#)

Пришла пора, когда кажды

Eesti 14.08.2007 01:06 (#)

Наконецто у меня появился единомышленник. Напиши мне обязательно [email protected] ...

Eesti 14.08.2007 01:25 (#)

post 21.06 pod moim nikom napisal chekistkij provokator.

Po privychke, navernoe, ostavil svoj e-mail. xa xa xa!

(написано анонимно) 14.08.2007 01:07 (#)

Страна в глубокой жопе из которой уже не выбраться.

Да их жопы можно выбраться - вон Германия и Япония доказали это, просто надо иметь осознание того что ты в жопе, и активно из нее выбираться, а не радоваться какая прекрасная страна и что лучше нигде и быть не может.

(написано анонимно) 14.08.2007 01:16 (#)

А вы обратили внимание уже давно никто и нигде не произносит слово милиционер ,только мент..И они уже даже сами перестали на это сердится..Кстати на раниний сериал Менты тоже можно смело в суд подовать в свете новых веяний..

(написано анонимно) 14.08.2007 01:34 (#)

Думаю это не показатель - в США полицейских тоже копами стали называть и им не нравилось, но сейчас им тоже нравится и они себя так часто называют, правда им весьма не нравится если их "свиньями" называют, думаю "мент" это поближе к "свинье" чем к "копу", наверно российский эквивалент это " легавый". В общем название не важно, важно то что эти свиньи стали паразитами на шее общества, а не служат ему - по-хорошему надо местных шерифов выбирать, если плохо работает то в пролете.

(написано анонимно) 14.08.2007 06:09 (#)

ПОближе к свинье наверное мусор,

а мент просто мент. Может, навроде копа и есть

(написано анонимно) 14.08.2007 03:03 (#)

Сколько литературы в которой менты показаны как сотрудники и организаторы преступных банд, взяточники, наркоманы, насильники и убийцы....., а тут на тебе конкретный этот "Рейдер" порочит.

Ibarruri 14.08.2007 02:57 (#)

Значит ли это, что у н

Я уже не удивлюсь ядерным ударам по нашей территории в любой день, слишком уж быстро "кремлевские" пытаются ввергнуть нас во внешне-политические авантюры

(написано анонимно) 14.08.2007 03:04 (#)

Ядерного удара от США точно не будет, но вот игры с ираном могут привести к войне - до России пулять ядерными ракетами поближе будет чем до США.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:41 (#)

Выбраться из этой жопы можно, провалившись еще глубже...... в войну и террор, эти суки власть не отдадут. Все всерьез обсуждают кто будет приемник...просто реальность уже искажена до того, что это считается порядком вещей. Оппозиция имитируется из Кремля в виде Справедливейшей и Барщевских.....реально, люди кто пытается открыто говорить правду обявляются маргиналами и врагами России.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:48 (#)

Возможно это судьба.

Прохожий 14.08.2007 04:49 (#)

такая жопа уже была в Штатах времён Дикого Запада - и решением было

введение института выборных шерифов - начальникв полиции графства - который сохранился (в очень сильно усеченном виде) до наших дней. Одним из косвенных результатов стала локализация полиции и её частичная финансовая зависимость от местных налогов. Так полиция Спрингфилда (города героя) работает только на территории городка - и если им вздумается на манер ГИБДД потрошить местных водителей, то к следующим выборам мэра, шерифа или просто голосованию о повышении налогов могут случиться огромные неприятности - как у властей, так и у полиции.

iz Chicago 14.08.2007 07:31 (#)

Milyy, ne tak vse prosto. Film pro Rembo, gde on srazhaetsya s sherifom, vesma realisatichen po chasti pokaza vsevlastiya etogo tolstogo sherifa. Eto bolshaya problema malenkikh gorodkov, izvestanaya v USA ochen khorosho. I eto problema do sikh por.

(написано анонимно) 14.08.2007 08:28 (#)

Это не наивность это маниловщина какая-то. Кто примет закон о выборах шерифов и судей.... те кто оставляет наследников? Его холопы, сидящие в думе, Ваня Глухов?

(написано анонимно) 14.08.2007 01:47 (#)

Ростовские милиционеры предотвратили покушение на Путина

Полная инфа здесь: http://www.korrespondent.net/main/202886/

(написано анонимно) 14.08.2007 03:05 (#)

"Позже поступила информация, что арестованный коммунист умер сразу после задержания. Его звали Юрий Агеев, 1925 г.р. Прокуратура прекратила уголовное дело в связи с его смертью." Ну вот видите как все "честно" - раньше было если умер, то считали что виновен, а сейчас дела закрывают по случаю смерти.

(написано анонимно) 14.08.2007 01:49 (#)

Начальник Главного следственного управления при ГУВД Москвы Иван Глухов сам известный уголовник

который берет взятки и откаты за открытия и закрытия уголовных деле и ещё Иван Глухов и его банда из ГУВД активно помогают рейдерам захватывать чужую собственность за что этот Иван Глухов получает ежемесячно до 2-3 миллионов $ наличными.

(написано анонимно) 14.08.2007 02:01 (#)

Эт конечно любопытная информация, но

вот как раз она смахивает на оговор, т. к. ни фактов, ни аргументов. Не худ. произведение, а там таки худ.

(написано анонимно) 14.08.2007 02:05 (#)

Я утверждаю, что этот генералешка Иван Глухов есть вор , взяточник и уголовник. Факты и аргументы такие: ГУВД Москвы под властью уголовника и афериста Лужкова давно стало и по сей день является уголовной бандой взяточников и убийц. МВД РФ это просто организованная преступная группировка.

(написано анонимно) 14.08.2007 02:16 (#)

У него было на бирже свое место, во Франкфурте.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:05 (#)

Было бы лучше если бы у него (и многих других) было свое место в Лефортово.

Руфус 14.08.2007 03:00 (#)

И ты приходи во вторник для дачи показаний в Коптевскую межрайонную прокуратуру...

(написано анонимно) 14.08.2007 03:11 (#)

Это все равно что в Гестапо идти с жалобой на Мюллера. За дураков всех-то не держи - как власть сменится, вот тогда пойдет череда людей в прокуратуру.

(написано анонимно) 14.08.2007 02:00 (#)

Здрасьте приехали. А Бабеля отправили

в лагеря за то, что порочил честное имя буденовца.

(написано анонимно) 14.08.2007 02:10 (#)

Отдам все до копеечки в банки Ротшильда, в банки МИРОВОЙ ЕВРЕЙСКОЙ ИМПЕРИИ.

Реббе 14.08.2007 02:18 (#)

Станиславский

Не верю: из двух наличествующих у тебя копеек, полторы - непременно пропьёшь!

(написано анонимно) 14.08.2007 02:22 (#)

Когда евреи приходили в Иерусалим платить храмовый сбор, в храме принимали плату только специальной, имевшей тогда хождение монетой - половиной шекеля.

(написано анонимно) 14.08.2007 02:43 (#)

Так как евреи не имели с собой печей, то перепела валились к ним на стол...

(написано анонимно) 14.08.2007 02:46 (#)

31.18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

Миклухо 14.08.2007 02:30 (#)

А куда, интересно, Воблый глас сбегёть после выборОв? В лондонах - нагадил, в асии - напаскудил... Один, считай, Каракас остался, мягко говоря.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:04 (#)

Убедитесь, что сняли также обмен кольцами.

(написано анонимно) 14.08.2007 06:16 (#)

Чевой-то один?

А Гватемала чем тебе не Каракас? А ШТаты, где у него два дружка Бушка? Он столько денег переправил в штатовские банки, что ему там памятник напротив статуи свободы должны поставить.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 14.08.2007 15:27 (#)

Уважаемый Миклухо ( Маклай)!

В том то и загвоздка, что бежать практически некуда. Была надега на Шрёдера, но тот , выражаясь культурально, обкакался. Выщло так, что зазря дочурок немецко-фашистскому наречию обучал, надо было или гишпанской мове учить, или фарси. Ведь тот же Иванофф или Медведёфф не побрезгуют отобрать у него его миллиарды, знает он их как облупленных, чай из одной паучьей банки. Я думаю, что он не "побегит", для этого он и создает вооруженные силы ГАЗПРОМА, чтобы отбиться от преемника и не дать супостату отобрать нажитое "непосильным трудом". Мне тут мысля пришла: У него часики на вороватой ручонке за 50000 баксов, интересно сколько времени жила впроголодь его семейка, когла он копил деньги на сей хронометр?

(написано анонимно) 14.08.2007 02:31 (#)

Господа, есть предложение: прекратить на форуме разговор между врагами. Потеха выглядит омерзительно. Предлагаю говорить только с теми, взгляды которых вы уважаете, не обязательно разделяете.Только тогда разговор примет нормальную форму.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:07 (#)

Разумно. Но проблема в том что эти "патриоты" тут специально тусуются чтобы превретить разговор в помойку, у них такая работа - сидели бы себе на сайте Новой России и орали УРА УРА УРА.

(написано анонимно) 14.08.2007 04:02 (#)

Феррари - священная корова.

(написано анонимно) 14.08.2007 02:34 (#)

Какое у етого начальника честное лицо! Я ему верю...

Какое у етого начальника честное лицо! Я ему верю...

(написано анонимно) 14.08.2007 03:00 (#)

Ebnylis' okonchatel'no.

Ebnylis' okonchatel'no.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:42 (#)

Выкушай стаканчик в двадцати местах.

(написано анонимно) 14.08.2007 03:06 (#)

sevodnja po pervomu pokazali ocherednovo menta (2) vzjatki millionami ...

(написано анонимно) 14.08.2007 03:27 (#)

Нынешний Комсомол - это "мафия будущего".

(написано анонимно) 14.08.2007 04:10 (#)

Две бабульки истово. почитали Доренко, как истинного «старца». Они готовы на все, лишь бы снова оказаться "в ящике".

(написано анонимно) 14.08.2007 04:21 (#)

маразм окрепчал

Брежневу с Сусловым о таком и не мечталось

Цукен 14.08.2007 05:20 (#)

Кацапы совсем отупели: на всей ветке не нашел ни одного поста более или менее разумного. Ладно, разбавлю. Во-первых, че это за говнюк, что посмел попереть на воплощение народного и справедливого судопроизводства - Павла Астахова? Для меня это все равно, что поднять руку на самое святое - (по выбору)! Ведь он на всех каналах воплощал собой российское правосудие - и козу вернет, и за дрова взыщет, а еще такой красивый. Видать Путин с его слабой чвертикалью взревновал (все же не Распутин). Так что шиздец этому сраному прокурору - электорат его угробит. Ну и поделом, как и вам вем. Я грамотно пишу на вашем языке?

Цукен 14.08.2007 05:34 (#)

А почему нет реакции? С IQ слабовато? А ведь мне под 60.

Куратор ФСБ 14.08.2007 06:18 (#)

Ждем пятницы, тогда и вышлем опер-группу.

User marek, 14.08.2007 05:33 (#)

Во, блин, мусора,

оказывается, книжки читают. Нет, ЭКСМО сейчас превратилось в машину для штамповки бульварного чтива - мужское лицо этого издательства определяют ХЭниальные письменники Сухов и Колычев, а женское - Дарья Бздонцова. Чтиво для дебилов, откровенный "лайт". Но случаются и грамотные, яркие литераторы среди авторов ЭКСМО - тот же Астахов, Латынина. Относительно последней вещи Пелевина - Виктор Олегович настолько "снизил планку", что как раз ЭКСМО и подошел.

Йцукен 14.08.2007 07:18 (#)

У тебя, видно совсем съехало, Кто на этой ветке читает окромя постов? Пелевина - читай, остальных - нах. Привет, Йцукен. Хотя, окромя Пелевина, есть варианты, сообщи. Только не надо Сорокина.

iz Chicago 14.08.2007 07:22 (#)

dlya leonida

A v nashem rodnom gorode otkryli kafe dlya mentov pod nazvaniem "Chest imenyu!" Rasskazyvayut, chto oni igrayut v billiard, spustiv svoi mentovkii kitel s odnogo plecha na maner mentika gusarskogo. I ugoshchayut shampanskim narod, kogda udachno zabivayut shar v luzu. Ved mnogie menty ISKRENNE vidyat sebya naslednikami gusar i kavalergard. I nevdomek im, chto nastoyashii ofitser ruki mentu ne podaval. A podal by, tak zastrelilsya.

От это по нашему!!!! 14.08.2007 11:13 (#)

От это прецедент будет, если к судопроизводству примут!!! Во-первых, всем фантастам тогда вооще пиздец придет. Детективщиков под расстрел каждого второго отдадут с этими «Бешенными», «Выстрелами в гробу» и.т.п. Кстати, Бондарчуку за «9 роту» жопу порвут юристы Минобороны – наврал ведь, сцобака. Погибли там всего 6 или 8 человек на этой высоте. Как он смел домыслить вооще такое??? А «72 метра»?? Это на что автор, незадолго до гибели «Курска» намекал??? Откуда падла знал?? Тут если копнуть, можно такого понарыть!! Вообщем, поздравляю нас с новым витком свободомыслия и правдолюбия! Глухову отдельное спасибо – растрогал до слез!

User krevetko, 14.08.2007 12:32 (#)

Анекдот

В баню вваливается бычара и диким голосом орет: "Эй, дурак, выходи из бани!". Все молчат, только один жалобным голосом: "А за что, я ведь билет такой же как у всех покупал?".

(написано анонимно) 14.08.2007 13:08 (#)

Всех засудят!

Если не считать чисто ментовских сериалов, то пожалуй, нет фильмов где бы показывали честных ментов или прокурорских. И это правда жизни. Так что нечего на зеркало пенять...

Бригада 14.08.2007 13:36 (#)

Правильно делают - надо не только привлекать за "порочит честь и достоинство", но и растреливать. Негодяев. А порочат, почти все кто соприкасался с этими прекрасными , добрыми людьми.

(написано анонимно) 14.08.2007 14:13 (#)

ПОДНИМАЕМСЯ С КОЛЕН

Эх вы все, ругатели, а особенного не заметили? Менты начали книжки читать, и не просто, а вдумчиво, аналитически. Это не УК. Одно опасение: как бы после выборов опять трясуха не началась, и всё на смарку пойдёт...

(написано анонимно) 14.08.2007 15:07 (#)

Лучше бы УК и УПК читали... А то, что поднимаемся с колен - это хорошо. Поднялись, и "справа по одному бегом в барак", а то с утра на лесоповал.

(написано анонимно) 14.08.2007 14:36 (#)

А Воблый глас иль гарант xорошего отступного себе готовит. Вон какую бодягу устроил на севере. Отдаст все "рос

2007-08-13 22:30:23 "А куда, интересно, Воблый глас сбегёть после выборОв? В лондонах - нагадил, в асии - напаскудил... Один, считай, Каракас остался, мягко говоря." ################### А Воблый глас иль гарант xорошего отступного себе готовит. Вон какую бодягу устроил на севере. Отдаст все "российское" за грин-карт или за место жительства себе. Благо, воровать ему не привыкать, ни мальчик в этом деле. Xотя никому это и не надо, да и русские претензии сомнительны, но никому и русский сброд и его грязь в этом океане тоже не нужны.

Читатель 14.08.2007 14:55 (#)

Студенческое крыло молодежного движения "Наши" обратилось в Масманную прокуратуру г. Москвы с заявлением о привлечении (посмертно) к уголовной ответственности г-на Достоевского Ф.М. по обвинению в клевете на светлый образ российского студенчества. Как указано в заявлении, указанный господин в своем, так называемом, романе "Преступление и наказание" извратил положительный образ российского студента, клеветнически изобразив его в виде некоего асоциального субъекта (Раскольникова)разгуливающего по улицам замечательного города-колыбели всего, Санкт-Петербурга, с холодным оружием (топором) и садистски убивающим престарелых ветеранов банковско-ссудного сектора народного хозяйства (старушку). Дополнительно заявитель просит провести прокурорскую проверку возможности получения указанным Ф.М. Достоевским грантов от его зарубежных хозяев.

(написано анонимно) 14.08.2007 14:57 (#)

Кто сможет указать зарплату Вани Глухова? Кто знает стоимость его движимого и недвижимого имущества, состояние его зарубежных счетов? Ай-яй, стоимость нажитого Ваней в 154 000 раз превышает его зарплату. Святой человек, вот это настоящее православное чудо. Он уже и креститься научился.

А. 14.08.2007 15:31 (#)

Этот мент - оборотень. Настоящие менты книжек не читают

Этот мент оборотень. Настоящие менты книжек не читают.

(написано анонимно) 14.08.2007 18:00 (#)

И будете вы Иванушки всю свою оставшуюся жизнь упражняться на этом форуме, если Кремль его не прикроет. Они будут воровать, а вы будете им чирикать о чести и достоинстве. И все довольны по правилу "трех пи". Они пиздят, вы пиздите, а народ пьет

(написано анонимно) 15.08.2007 06:59 (#)

Они пиздят, вы пиздите, а народ пьет

Ну а ты кто из этих трех?