новость Объявлен конкурс сценариев об исторической роли Крыма

18.02.2015
Празднование аншлюса Крыма на Красной площади. Фото: Грани.Ру

Празднование аншлюса Крыма на Красной площади. Фото: Грани.Ру

Фонд кино со 2 марта начнет прием заявок на участие в сценарном конкурсе исторических фильмов. Одна из 10 предложенных тем - "Крым в истории России". Победители конкурса получат по 1 миллиону рублей на создание сценария. В ежегодном послании Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что для России Крым имеет огромное сакральное и цивилизационное значение.


Комментарии
User engels, 18.02.2015 14:20 (#)

А какие территории для раши не имеют сакрального значения? Кавказ? Так там же воевали и погибали легендарные люди... Сибирь? Да вы вспомните славных первопроходцев..

User orge, 18.02.2015 20:48 (#)
4479

Антарктида. Но это пока...

User anubїs, 18.02.2015 14:22 (#)

Сам вялихий магистр "Тайного общества сакральников" сказал?

User eshya, 18.02.2015 14:25 (#)
21223

"Педофил в Кремле", "Юбилей пакта Молотова-Риббентропа", "Зимняя война", "Гитлер 21 века", "10 лет - минус два миллиона афганцев", "Олимпиада разрушившая СССР", - гораздо более интересные темы. Могу ещё пять для комплекта добавить.

Мелодрама "Поцелуй в пупок" (вариант: "Поцелуй меня в живот, ниже ниже вот-вот-вот"), фильм про животных "Мумуары Кони" ...

User andrey_62, 18.02.2015 17:51 (#)
3180

А самая главная - "Навстречу 450-летию органов Госбезопасности"?

User eshya, 18.02.2015 18:42 (#)
21223

Пока включал калькулятор(операция вычитание 2015-450) догадался - Опричина! Спасибо Вам, порадовали! ;)

User izolda, 18.02.2015 14:31 (#)
34445

Когда нет истории и реальных событий, народ начинает сочинять сказки и легенды. "Крым в истории России" способен существовать исключительно в рамках серии коротких рассказов "4-й сон путина"

User chokolivsky_12, 18.02.2015 17:54 (#)
12750

Почему нет темы «Слоны в истории России»? Недоработка.

User n_ever, 18.02.2015 19:29 (#)
21078

А не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на (с) ... землицу нашу Алясочку(с) ?

User vafaz, 18.02.2015 19:41 (#)
23348

Легко могу написать сценарий о том, как французы наваляли люлей русским ублюдкам во время Крымской войны. И даже хорошее название есть - "J'y suis, j'y reste!"

User strela777, 18.02.2015 20:06 (#)

Крым - полуостров украинской славы! Слава Украине!

User kiska, 18.02.2015 20:27 (#)
11196

Пусть снимут сцену как две тёлки на Керченской переправе бодались и копытами били друг друга. Пусть снимут полупустые полки в магазинах Крыма, разграбленые банки Украины и зелёных вежливых. Оскар им обеспечен.

User eshya, 18.02.2015 20:49 (#)
21223

Шикарный сценарий, достойный Оскара! "Осада Керченской переправы" Слово "штурм" для недельной осады не подходит.

User eshya, 18.02.2015 20:49 (#)
21223

Шикарный сценарий, достойный Оскара! "Осада Керченской переправы" Слово "штурм" для недельной осады не подходит.

User kiska, 18.02.2015 22:04 (#)
11196

+++++++++++++++:-)))))

User orge, 18.02.2015 20:50 (#)
4479

Зачем сценарий? Пусть едут прямо на место и снимают это насквозь зашуганное место.

User engels, 18.02.2015 21:08 (#)

Хомут это для них...он им ещё много болячек натрёт...мост это только хорошая мечта,а вода из днепра нужна сегодня..а её нет.. несмотря на то,что украинцы незаконно считают днепр своей рекой...

User kiska, 18.02.2015 22:10 (#)
11196

Вода для Крыма идёт самотеком по каналу, но до Джанкоя еле доходит. У них просто водонасосные станции вышли из строя. Для того, что бы подчинить их нужны деньги. А с деньгами видимо трудно, потому, как в Крыму пенсионерам задержали пенсии уже на 1 месяц.

User vladmodfacker, 19.02.2015 02:19 (#)
16334

Тема, на самом деле, одна: "Не зассал!"
Кстати, по теме: кончайте банить анонимайзеры. Не будьте... нелогичными.

User vladmodfacker, 19.02.2015 02:23 (#)
16334

...и разбаньте те 2936 анонимайзеров, что забанили.
Родина ослов, мля.

User n_ever, 19.02.2015 10:05 (#)
21078

Согласна.