новость "Фауст" Сокурова получил "Золотого льва"

11.09.2011
Александр Сокуров с золотым львом. Фото с официального сайта Венецианского фестиваля

Александр Сокуров с золотым львом. Фото с официального сайта Венецианского фестиваля

Александру Сокурову присужден главный приз Венецианского фестиваля за "Фауста". Фильм снят на немецком по сценарию Юрия Арабова, это "международный труд" кинематографистов из 38 стран. Решение было единодушным - "Фауст" всех потряс, сказал председатель жюри Даррен Аронофски. Перспективы российского проката "Фауста" пока туманны.


Комментарии
(комментарий удалён)
User azudels, 11.09.2011 10:46 (#)

Потому, что на русском эту Муть не понять!

User profDeJaVu, 11.09.2011 06:15 (#)

почему на немецком?!

Не потому, что Гёте был немцем. Даже не надейтесь: просто немцы заплатили больше других.

User hеavу, 11.09.2011 14:37 (#)
22578

Путин - главный продюсер.
Шредер - сопродюсер.
Спонсор покупки "Златого льва" - консерн "Хазпром".
И не такое покупали...

User wasja38, 11.09.2011 16:36 (#)
3201

:))

Честно говоря, Володь, и у меня такая мысль есть. Откуда деньги, почему постоянно сюжеты в новостях (видно на ютьюбе)? Дорогущий оператор, снимавший Герри Поттера... А о качестве, как ты внизу написал, трудно судить по короткому кусочку. Мне показалось интересным работа "Фауста", а деваха-Маргарита производит скорее плохое впечатление - очень неуверенна, жеманна. Не понравилась.

User django1, 11.09.2011 07:21 (#)

Я пять минут назад говорил с премьер-министром России

сказал Сокуров и все испортил

User azudels, 11.09.2011 10:47 (#)

Фауст с самим Чёртом беседовал, и что...

Душа то давно продана.

User azudels, 11.09.2011 19:06 (#)

Не испортил, а

доложил о прохождении транЖа!

User old, 11.09.2011 08:27 (#)

"фильмы о диктаторах"-

премьер будет доволен, только почему чапмен и муму не снимались ?

User azudels, 11.09.2011 10:49 (#)

Мефистофель не имает дешёвку.

User zapad, 11.09.2011 10:08 (#)

"Будущее туманно"..
Ну вот и из-за кулис выплывает ..
Правильно , главное всплыть вовремя и использовать
чужой успех в свою пользу ..

User lev, 11.09.2011 11:33 (#)

Сокуров: "Нигде не совершается столько преступлений, как на пространстве Старого Света - ни в Африке, ни в Америке"

Да неужели? А какже сотни тысяч изнасилованных, убитых и миллионы беженцев в Африке (Судан, Нигерия, Чад и так далее)? Или Сокуров о них не слышал, или просто соврал. А если человек привык врать, то он врет всегда, и в искусстве тоже...
Интересно, где он видел в Европе за последние 60 лет миллионы беженцев? Разве что он имел в виду беженцев из России/СССР, но Россия - это НЕ Европа.

User zvirblis_315, 11.09.2011 12:10 (#)

но Россия - это НЕ Европа.

И даже не Азия... Бельмо на шарике...

User azudels, 11.09.2011 19:03 (#)

Главное, А.Сокуров - не Феллини,

хотя тарковские штучки применяет.

User math, 11.09.2011 23:51 (#)

"штучки"

+!

User hеavу, 11.09.2011 14:34 (#)
22578

Это смотря что Сокуров понимает под словами "Старый Свет". Африка тоже к нему СТ.СВ. относится.

User wasja38, 11.09.2011 14:35 (#)
3201

Трейлер фильма на ютьюбе:
http://www.youtube.com/watch?v=iqkoLV81E3c

User hеavу, 11.09.2011 14:47 (#)
22578

По нему достаточно сложно понять художественную ценность продукта. Трейлер техникой съемки и декорациями напоминает голливудские фильмы средней руки которые их создатели никогда бы не посмели отправить на фестиваль кинематографа.
Первым делом я бы дал награду производителям техники на которой снимают современное кино.

User math, 11.09.2011 23:57 (#)

похоже на фильм ни о чём, но с бооольшими претензиями

User antip___utin, 11.09.2011 18:03 (#)
10331

Сокурову - респект.

User onpoint1, 13.09.2011 04:16 (#)

Противоестественные мизансцены, создающие ложную многозначительность. Надувание щек по Ипполиту Матвеичу. Снимать умное надо просто как Юрий Кара. Тогда будет гениально.

User erkhart, 13.09.2011 19:10 (#)

Хорошо понимаю все опасения и сомнения. Но очень бы хотелось увидеть сильную во всех смыслах работу.
Нужно подождать...

User onpoint1, 14.09.2011 06:39 (#)

erkhart

Лев Семенович, для того, чтобы сказать подобную "мудрость" не обязательно рядиться в тогу одного/одной из своих бесчисленных клонов. Можно и от себя. Это во-первых. А во-вторых, все, что здесь сказано, адресовано не вам, а всем. Поэтому не зацикливайте все на себе и не становитесь в позу председателя собрания, который всех "хорошо понимает", но непременно должен оставить за собой последнее и, как водится, банальное слово.