Также: Кино, Культура

новость Союз кинематографистов предлагает ввести сбор с чистых DVD

05.06.2009
Лоток с дисками. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лоток с дисками. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Союз кинематографистов хочет, чтобы с с каждого чистого DVD-диска, производимого в России или ввозимого в страну, делались отчисления в пользу Союза кинематографистов. Как поясняет Никита Михалков, эти деньги будут направлены частично в пенсионный фонд союза, а также на финансирование арт-хауса и дебютного кино.


Комментарии
User dormidont, 05.06.2009 13:50 (#)

А с чистых листов в бумаги отчисления в союз писателей производить не нужно будет?

livejournal.com opcuror [livejournal.com], 05.06.2009 13:59 (#)

Паратов разошелся

(комментарий удалён)
User itrch, 05.06.2009 15:43 (#)

Пять баллов! :)

User belaruslitvin, 05.06.2009 16:25 (#)

dormidont

Я надеюсь, в термин "чистых листов бумаги" входит и туалетная бумага. Тогда наверное этот ж/д проводник решил сделать римейк "Деньги не пахнут" с собой любимым в роли императора.

(комментарий удалён)
User solo777, 05.06.2009 14:10 (#)

Настоящий Постельный!!!

Как известно, предки Михалковых - постельные - дворяне, отвечающие за царское постельное белье. Ну что сказать, - холуяж генетический...

User somed, 05.06.2009 19:14 (#)

Сержант соло, марш обратно в гебульную казарму.

.

User tpybop75, 05.06.2009 14:31 (#)

Вуй, натурально, я тоже так хочу.

Ладно "болванки" забиты кланом Михалковых. Но у нас ведь почти все ввозится. Мне бы хватило отчислений с клавиши "Пробел" на клавиатурах всех компьютеров ввозимых в страну.

(комментарий удалён)
User foxbit, 05.06.2009 14:52 (#)

Слов уже нет осталась одна нецензурщина.

Слов уже нет осталась одна нецензурщина.

User itrch, 05.06.2009 15:46 (#)

Миуйков бьёт со

User somed, 05.06.2009 19:14 (#)

Люстрация не должна тебя удивить, тля селигерская.

.

User ibarruri, 05.06.2009 15:14 (#)

В статье перепутаны диски разных типов

Как я понял, предложения касаются налога на чистые еще не записанные матрицы, а во второй половине статьи говорится о том, что налог нехорошо применять к продаваемым уже записанным ДВД. Что есть разные предметы. Кажется такой налог уже есть в Канаде на чистые болванки

(комментарий удалён)
User nachorg, 05.06.2009 15:15 (#)

Не, не.

А когда гимн менли, то где эти суки были?

(комментарий удалён)
User ibarruri, 05.06.2009 15:18 (#)

"Андрей Посадский: Однако

Ведь скачав эдак фильмов тыщу из интернета в формате ДВД-видео, обычному человеку все равно надо записать их на чистые матрицы и проигрывать в обычном ДВД-плеере. Вот на чистые матрицы и предлагается этот налог

User xodok1, 05.06.2009 16:00 (#)

А так же ввести налог на чистые

флэшки и жесткие диски. А лучше всего ввети налог на импульсные 0 и 1 еще до того как они использовались для записи информации

User gmalyshev, 05.06.2009 19:43 (#)

Необязательно. Есть проигрыватели с USB разъемом, у моего сына такой. Так что он просто таскает внешний USB диск между компьютером и проигрывателем.

User ghadd, 05.06.2009 15:59 (#)

Всё мало им!

Вот урод! нечего сказать, сволочь какая этот МихАлков. Конь!

User itrch, 05.06.2009 16:19 (#)

Временами линчевание представляется мне уместной мерой.

(комментарий удалён)
User baklan, 05.06.2009 17:19 (#)

Лениво зевнув

Кто бы сомневался, что Михалков хочет превратить Союз кинематографистов в свою частную фирму...

User gamajun, 05.06.2009 18:28 (#)

"инициатива кинематографистов противоречит Гражданскому кодексу". Так изменят кодекс. Еще надо с каждо

"инициатива кинематографистов противоречит Гражданскому кодексу". Так изменят кодекс. Еще надо с каждого киносеанса Михалкову отстегивать, а то у него еще артиллерии в имении нет, чтобы от бунтовщиков отстреливаться. Ну точно "Сахарный Кремль"

User boris2403, 05.06.2009 20:41 (#)

Прямо Никите Сергеичу

Нет, идея совершенно верная. Только нужно (во избежание волокиты и банковских прокруток) перечислять деньги прямо на личный счет Михалкова.

User mauzer, 05.06.2009 23:04 (#)

Нефигово товарищ о пенсии заботится