Также: Автомобили

новость Один серый, другой белый – два литровых Gol’a

20.08.2004
Volkswagen Pointer-Gol. Фото с сайта www.volkswagen.com.br

Volkswagen Pointer-Gol. Фото с сайта www.volkswagen.com.br

Немецкий концерн Volkswagen AG в октябре 2004 года планирует начать продажи на российском рынке бразильской модели Gol, сообщает РБК со ссылкой на "Фольксваген Груп Рус". В России автомобиль будет продаваться под именем Volkswagen Pointer.

Pointer-Gol будет поставляться в Россию только с 8-клапанным двигателем объемом 1 литр (67 л. с.) и в двух цветах – сером и белом. За желание иметь Pointer другого цвета придется доплатить.

Стоимость базовой версии (трехдверный хэтчбэк) составит 9,5 тысяч долларов. За эти деньги покупатель не получит ни подушек безопасности, ни центрального замка, ни электростеклоподъемников. Пятидверный вариант автомобиля в комплектации Safety (электростеклоподъемники и замок) будет реализовываться по цене в 10,5 тысяч долларов, установка кондиционера добавит к цене еще 700 долларов – пятидверный Safety+ обойдется в 11,2 тысяч.

Впервые Gol показали в России на Московском международном автосалоне в августе 2003 года. Тогда же было объявлено о том, что модель будет продаваться в нашей стране.

20.08.2004


новость Новости по теме