новость По факту ДТП с участием "мигалки" на МКАДе возбуждено уголовное дело

03.12.2010
Автомобили с мигалками. Фото газеты "Новые известия"

Автомобили с мигалками. Фото газеты "Новые известия"

По факту конфликта на МКАДе после ДТП с участием машины со спецсигналом, один из охранников которой угрожал автомобилисту пистолетом, возбуждено уголовное дело. Как передает Газета.Ру, об этом сообщил глава ОВД по району Очаково-Матвеевское ЗАО Москвы Алексей Максимов. По его словам, дело возбуждено по ст. 213 УК (хулиганство).

Инцидент произошел 28 ноября на 50 километре МКАДа. По словам пострадавшего, машина BMW с номерами А506 МР 97 и спецсигналом подрезала его на 40 км внутренней стороны кольца. Ведомственный автомобиль ударил Toyota Celica пострадавшего и заставил остановиться. Из BMW вышли мужчины кавказской внешности и начали угрожать ему.

Водитель решил дожидаться гаишников в машине. Вскоре на место происшествия прибыла машина Subaru Legacy, водитель которой переговорил с людьми из BMW, после чего иномарка со спецномерами уехала, а водитель Subaru потребовал от водителя Toyota Celica выйти из машины. Не дождавшись реакции на свои требования, мужчина достал пистолет и начал стучать им по стеклу Toyota.

По некоторым данным, автомобиль со спецсигналом закреплен за спикером парламента Ингушетии Махмудом Сакаловым. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обещал разобраться с водителем автомобиля с "мигалкой". По информации главы Ингушетии, в автомобиле в момент инцидента вообще не было официальных представителей республики, сам Сакалов находится в это время в Ингушетии.

"Я думаю, этот водитель в отсутствие председателя кого-то обслуживает за деньги. Мы же знаем, как это бывает: водитель высадит своего начальника, а сам дальше едет шабашить", – предположил Евкуров.

03.12.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме