Также: Автомобили

новость Москвичи требуют от Лужкова восстановить трамвайный маршрут

06.03.2006
Трамвай. Фото с сайта homepages.cwi.n

Трамвай. Фото с сайта homepages.cwi.n

Жители Москвы провели акцию с требованием восстановить трамвайный маршрут на Ленинградском проспекте. Как сообщили Граням.Ру в движении "Москвичи за трамвай", в митинге приняло участие более 100 человек.

Большой отклик идея митинга встретила у местных жителей: приходили делегации от целых домов, расположенных на Волоколамском шоссе и Ленинградском проспекте.

На митинге выступили представители общественного движения "Москвичи за трамвай", было дано слово местным жителям, кроме того был представлен проект продления трамвая до Белорусского вокзала. Проект доказывает принципиальную возможность постройки такой трамвайной линии.

В выступлениях отмечалось, что никаких законных оснований для демонтажа линии по Ленинградскому проспекту не существует. Наоборот, все постановления правительства Москвы говорят о временном закрытии движения, на период строительства развязки на пересечении проспекта и Беговой улицы.

Именно о временном закрытии сообщал автоинформатор, установленный в вагонах трамвая. Строительство развязки закончено в ноябре 2005 года, тогда как с восстановлением трамвайного движения до сих пор тянут. В связи с тем, что демонтаж линии на проспекте незаконен, местные жители не исключают возможности обращения в прокуратуру.

Завершился митинг театрализованным избавлением от чучела автомобильной пробки.

06.03.2006


новость Новости по теме